Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (12.12—14.12)

Опубликовано 25-12-2014, 03:51 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (12.12—14.12)
Обзор международного бокс-офиса (12.12—14.12)
Обзор международного бокс-офиса (12.12—14.12)

Обзор международного бокс-офиса (12.12—14.12)

Обзор международного бокс-офиса (12.12—14.12)



Более 14 миллионов билетов на «Хоббит: Битва пяти воинств» было продано в мире за минувший уик-энд. Картина заработала 122,2 млн на 37 территориях, побив рекорды своих предшественников, как по сборам, так и по количеству билетов.

Заключительная часть трилогии о приключениях Бильбо Бэггинса заработала 122,2 млн на 37 территориях, поставив множество рекордов. Второй фильм, «Пустошь Смауга», собрал в первый уик-энд 135,4 млн, но на 49 территориях. И если вести счет не в долларах, а в национальной валюте, получается, что «Битва пяти воинств» стартовала на 16% лучше «Нежданного путешествия» и на 10% обогнала «Пустошь Смауга».

Германия принесла Питеру Джексону 20,5 млн, это лучший старт среди проектов 2014 года на этой территории. Здесь «Хоббиту» всегда рады: Германия стала одним из основных рынков и для «Нежданного путешествия (88,8 млн), и для «Пустоши Смауга» (88 млн). Но заключительная часть трилогии стартовала на 22% лучше первой картины и на 15% лучше второй.

В Великобритании «Битва пяти воинств» заработала 15,2 млн на 1489 экранах, продемонстрировав один из лучших стартов в IMAX. Без учета предварительных показов «Битва» завершила уик-энд примерно на одном уровне с «Властелином колец: Возвращение короля», так что теперь это две самые успешные части истории о Средиземье на этом рынке.

Во Франции третьей части «Хоббита» досталось 15 млн с 914 экранов, при этом в субботу картина заработала на 72% больше, чем в пятницу. Кроме того, это лучший старт для североамериканского релиза на этой территории в 2014 году. Если сравнивать с другими частями «Хоббита», то «Битва» обошла «Нежданное путешествие» на 23% и «Пустошь Смауга» на 7%.

В России «Битва» получила 13,8 млн — это лучший результат для Warner Bros. и рекорд 2014 года. «Нежданное путешествие» собрало на 30% меньше, а «Пустошь Смауга» на 14%, при этом два первых фильма вышли в прокат в среду, а заключительная часть появилась в кинотеатрах только в четверг.

В Бразилии гномы и хоббит заработали 6,8 млн на 1037 экранах. Рекорда среди проектов студии картина не поставила — дорогу ей перешел Гарри Поттер, а точнее вторая часть «Даров Смерти». В Мексике «Битва пяти воинств» продемонстрировала лучший декабрьский старт и самый кассовый уик-энд среди фильмов Питера Джексона — 6,3 млн на 2775 экранах заработала картина.

В Японии «Хоббиту» пришлось нелегко: здесь развернулось настоящее сражение за первое место. В результате японская молодежная драма «Неудержимая юность» победила по количеству проданных билетов, но «Битва пяти воинств» заработала больше денег. «Хоббит» получил 2,45 млн (195000 билетов) за два дня, а «Неудержимая юность 2,07 млн (210500 билетов). «Пустошь Смауга» заработала в марте 3,38 млн за три дня проката, а в итоге собрала 11,9 млн.

В Скандинавии «Битва пяти воинств» собрала 15,2 млн, а в Швеции и Финляндии был поставлен рекорд среди премьерных уик-эндов. На этой неделе «Хоббит» доберется до Италии, Испании, Кореи и, конечно же, США. В Австралии он появится 26 декабря, а в Китае премьера состоится 23 января. Первые две части получили в международном прокате более 700 млн и «Битва Пяти воинств», как минимум, должна повторить этот успех.

Несмотря на то, что премьера «Хоббита» стала основным событием международного проката, остальные релизы все еще зарабатывают деньги. Так «Исход: Цари и Боги» получил 18,2 млн на 6257 экранах 29 рынков. При этом на 13 из них картина возглавляет бокс-офис. После прекрасного старта в Корее на прошлой неделе, «Исход» заработал 3,1 млн. Всего за две недели проката картина получила 10,3 млн. В Тайвани первый уик-энд принес 1,6 млн, в Сингапуре 1 млн, в Турции фильм заработал 0,9 млн, в Израиле 0,4 млн. Картина неплохо держится в мексиканском прокате — 2,1 млн заработал «Исход» на этот раз, Испания принесла 1,7 млн, Австралия 1,4 млн. На этой неделе лента появится на экранах Голландии и Бельгии, а затем отправится в Бразилию, Германию, Швецию и Великобританию.

В Китае второй уик-энд подряд бокс-офис возглавляется мелодрама Fleet of Time. Экранизация популярного романа заработала 17,7 млн за три дня, а итогом десяти дней проката стали внушительные 71,9 млн.

«Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 1» уже получили в международном прокате 334,5 млн. Минувший уик-энд принес им 16 млн. Крупнейшим рынком для фильма остается Великобритания- здесь он заработал 42,7 млн, в Германии картина получила 32,9 млн, в Австралии 24,8 млн, во Франции 22,7 млн, а в Мексике 22,3 млн.

«Пингвины Мадагаскара» заработали 14,6 млн на 9249 экранах. Всего им удалось получить 116,8 млн, а впереди еще школьные каникулы, которые должны сыграть пингвинам на руку. В Китае в минувший уик-энд мультфильм собрал 2,9 млн, а в общей сложности 40,6 млн. Россия принесла 1,9 млн за выходные, а в итоге — 18,1 млн, Германия добавила 8,9 млн, Великобритания 4,8 млн, а Италия 9,2 млн. На этой неделе отряд пингвинов отправится покорять Францию и Мексику.

«Интерстеллар» получил 455 млн в международном прокате, в том числе 11, 5 млн за минувший уик-энд. В Корее фильм заработал 3,1 млн, это лишь на 16% меньше, чем в прошлый уик-энд, при том, что идет шестая неделя проката. Всего за это время лента Кристофера Нолана заработала 71 млн. Китайский прокат картины завершился в пятницу, его итогом стали 122,6 млн.

«Паддингтон» прожолжает покорять Европу. Медвежонок заработал 11 млн на 23 территориях, а общая сумма сборов составила 45 млн.

«Несносные боссы» получили 5,7 млн на 49 рынках. Австралия, куда не добралось основное сражение Средиземья, принесла 2,2 млн и первое место. Всего же картина заработала в международном прокате 32,2 млн, из них 5,1 млн в Великобритании.

Корейский бокс-офис на этой неделе возглавила документальная лента My Love, Don’t Cross That River. Она заработала 4,7 млн, обойдя «Интерстеллар» и «Исход: Цари и боги». Картина начала свой путь в прокате 27 ноября с 186 экранов и за 13 дней собрала 7,6 млн, то есть в 70 раз больше своего производственного бюджета. В последний раз документальная лента возглавлял корейский бокс-офис в 2008 году — это был «Старый партнер».

«Город героев» на этот раз получил 3,9 млн. Картина стала самым кассовым анимационным проектом в Малайзии, Вьетнаме, на Филиппинах и Индонезии. Сумма международных сборов составила 68,2 млн, но мультфильм вышел лишь на четверти запланированных территорий. Основным рынком для него пока остается Россия (20,1 млн), в Мексике «Город героев» заработал 15,2 млн, в Малайзии 5,7 млн. Этот уик-энд перенесет Бэймакса и Хиро в Италию, Испанию, Португалию, Швейцарию и Японию. «Холодное сердце» стало хитом японского проката и, несомненно, прокатчики делают ставку на этот рынок.

На этой неделе «Хоббит» продолжит экспансию, а конкуренцию ему попробует составить «Ночь в музее: Секрет гробницы». Картина выходит на 30 территориях, в том числе в Великобритании и Германии.



http://www.kinopoisk.ru/news/2526323/




В водовороте неприятностей / No Entry (2005)Кажется, что герои этого фильма, верный Кишан с ревнивой, но обожающей его Каджол, плейбой Прем с домашней и доверчивой Пуджей и фотограф Сани с невестой Санджаной составляют достаточно гармоничные любящие пары. Но стоит только в их жизни появиться сексапильной танцовщице Бобби, как они оказываются вовлеченными в водоворот неприятностей…
Событие / The Event (Сезон 1) (2010)Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: триллер, криминал, детектив
Продолжительность: 00:42:34
Перевод: Полное дублирование (ТВ3)
Режиссёр: Джеффри Рейнер
В ролях: Джейсон Риттер, Сара Ремер, Лора Иннес, Йен Энтони Дэйл, Скотт Паттерсон, Тейлор Коул, Лиза Видал
Эффект бабочки 3 / The Butterfly Effect 3: Revelations (2009)В результате пожара случившегося в раннем детстве, Сэм Рид получил способность возвращаться в прошлое. Используя свой дар Сэм помогает бороться с преступностью и спасает жизни. Но как-то раз, выручая очередного бедолагу, Сэм случайно оставляет дыру во времени и высвобождает опасного серийного убийцу...
Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.
Сектор 4 / Sector 4 (2014)Во время сверхсекретного задания в секторе 4, самый опасный район Ближнего Востока, группа служащих по контракту, известная как «Черный рыцарь», попадает в засаду и оказывается в заложниках…
Плата по счетчику (2015)Простой таксист Павел, у которого после десяти лет совместной жизни с женой начались семейные проблемы, волею случая, встревает в бандитские "разборки". В багажнике его машины оказывается небольшой портфель, набитый бриллиантами. Ему приходится спасать свою жизнь и жизнь дочки, которую похитили бандиты банды Шампура после того, как бриллианты у Павла отобрали полицейские-оборотни. Силы казалось бы неравны, но на помощь Павлу приходят его друзья-таксисты. Развязка вроде как близка, но тут в борьбу вступает третья сила - настоящие владельцы портфеля с камнями...
Большой барьерный риф / Great Barrier Reef (Cезон 1) (2012)Монти Халлс исследует Большой Барьерный риф в Австралии, одно из природных чудес света и крупнейшим живой структурой на нашей планете.
Свобода, Свобода / Liberdade, liberdade (Сезон 1) (2016)«Свобода, свобода» - новая 67-ми серийная новелла, которая переносит нас в Бразилию 18 века, во времена заговора в Минас-Жерайсе.
Фламандская доска / Uncovered (1994)Джулия реставрирует к аукциону старинную картину, принадлежащую древнему, но обедневшему аристократическому роду. На шедевре кисти фламандского художника 15-го века изображены погруженная в думы женщина и двое играющих в шахматы мужчин.

Казалось бы, ничего необычного — но только на первый взгляд. Под слоями краски в свете рентгеновских лучей Джулия обнаруживает надпись на латыни, оказавшуюся ключом к разгадке преступления, совершенного в те далекие времена.

Но когда убивают друга Джулии, она понимает, что каким-то загадочным образом кровавая ниточка тянется к реставрируемой картине. И цепь новых убийств связана с расстановкой шахматных фигур на нарисованной доске…
Охотники на ведьм / Hansel & Gretel: Witch Hunters (2013)Название: Охотники на ведьм
Оригинальное название: Hansel & Gretel: Witch Hunters
Год выхода: 2013
Страна: США, Германия
Жанр: ужасы, фэнтези, боевик
Режиссёр: Томми Виркола
Сценарий: Томми Виркола
Продюсер: Уилл Феррелл, Бо Флинн, Крис Хенчи
В ролях: Джереми Реннер, Джемма Артертон, Фамке Янссен, Зои Белл, Петер Стормаре, Томас Манн, Ингрид Болсай Бердал, Робин Аткин Даунс, Дерек Мирс, Моник Гэндертон
Продолжительность: 01:27:57
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Вера / Shinui / Sineui / Faith (Сезон 1) (2012)Мужественный и смелый начальник службы охраны короля Чхве Ён отправляется искать чудо-целителя Хвату, способного излечить любую болезнь, и попадает в наши дни. Чхве Ёну необходимо любой ценой найти целителя и спасти принцессу, от жизни которой зависит мир и благополучие страны и народа. А чудо-целителем, по мнению воина Чхве Ёна, окажется красивая и талантливая пластический хирург Ю Ын Су, которой предстоит путешествие в далекое прошлое.
На краю Аляски / Edge of Alaska (Сезон 1-2) (2014)Где-то в дебрях Аляски затерялся один из самых глухих американских городков - Маккарти. Всем сорока двум его обитателям приходится отважно сражаться с суровой северной природой.
Отрочество / Boyhood (2014)Многолетний проект позволит проследить развитие реального человека с момента рождения. Уникальный шанс увидеть год за годом взросление ребенка, жизнь его родителей и изменения окружающего мира в целом.
Холст ТВ-2 / Canvas 2: Niji Iro no Sketch (2005)Камикура Хироки ожидает стать художником до поступления в высшую школу, но по некоторым причинам бросает рисование. Теперь он студент в академии Надэсико и учится чтобы стать учителем. В этой же академии он также работает как замена президенту клуба рисования. В один прекрасный день Хироки посещает его кузина Хоусен Элис. Ее талант в рисовании оценивают в академии, и ее принимают на обучение. Элис замкнулась в себе когда потеряла своих родителей будучи еще ребенком. Хироки был тем кто помог ей справиться с этим и открыть в ней её талант. Она переживает что он забросил рисование, и хочет чтобы он снова начал рисовать. Между тем, Кикьё Кири, подруга детства Хироки, назначается в высшую школу Надэсико учителем физкультуры. Ранее Кири признавалась в любви к Хироки когда они были в средней школе, но он отказал ей. После этого они долгое время не виделись. Первое время они не очень ладят друг с другом, но постепенно они начинают вспоминать свою любовь в юности которая не увенчалась тогда успехом. Наблюдая за этим, Элис осознает как сильно она любит Хироки. (с) вольный перевод с AniDB
Хористы / Les Choristes (2004)Учитель музыки Клеман Матье отчаялся найти работу и пользуется последним шансом — идёт работать в интернат «Дно пруда» для трудных подростков, где сталкивается с обозлёнными детьми и с жестокими методами работы с ними педагогов. Во главе заведения стоит строгий и непреклонный директор Рошен. Главный принцип его работы «Действие — Противодействие», смысл которого сводился к жестокому взысканию после каждой детской выходки. Подобные методы только ожесточали детей.
Озорной поцелуй / Itazura na Kiss (Сезон 1) (2008)Старшеклассницу Котоко Айхару угораздило навсегда отдать девичье сердечко Наоки Ириэ, суперзвезде школы. Два года влюбленная девушка изо всех сил пыталась пробиться наверх, в вожделенный класс «А», где учится любимый, но в итоге так и осталась в школьном «болоте». Мягко говоря, человек она хороший, только не дано… Наступил последний, выпускной год. Отчаявшись, Котоко вложила все чувства в любовное письмо, но Наоки прилюдно отказался его читать, заявив, что «глупышки его не интересуют». Бедняжка поняла, что жизнь кончилась… А тут еще новый дом семьи Айхара, выстроенный явно экономившим на материалах папашей-одиночкой, рухнул от слабенького землетрясения. Впрочем, когда Котоко узнала, что придется временно переселиться в дом старого друга отца, некоего «Ири-тяна», ей было уже все равно…
Клуб Буена Виста / Buena Vista Social Club (1998)Оригинальное название: Buena Vista Social Club
Жанр: документальный, Музыка
Год: 1998
Страна: Германия, США, Великобритания, Франция, Куба
Продолжительность: 100:37
Режиссер: Вим Вендерс, Компай Сегундо
В ролях: Компай Сегундо, Рай Кудер, Хоаким Кудер, Ибрагим Феррер, Омара Портуондо, Рубен Гонзалез, Хуан Де Маркос Гонзалез, Октавио Калдерон, Карлос Гонзалез, Бенито Суарез Магана, Лазаро Вилла, Ульрих Фельсберг, Дипак Наяр, Роза Бош, Йорг Видмер
Призрак и Тьма / The Ghost and the Darkness (1996)1898 год. Лондон. Молодой строитель полковник Джон Паттерсон получает срочное задание построить мост через реку в африканской провинции Цаво. Всю жизнь мечтавший о путешествии в Африку, Паттерсон, оставив беременную жену, спешит к месту работ. На месте его ожидает целая армия рабочих.
Несмотря на разницу вероисповеданий, всех их объединяет один общий страх перед объявившимися в этих краях львами-людоедами. В первый же день пребывания Паттерсона на африканской земле лев покалечил одного из индусов. Устроив засаду, Джон застрелил льва к огромной радости всего рабочего люда. Строительство продвигалось успешно до того момента, пока вдруг снова не стали погибать рабочие.
Душа / Shi hun (2013)Ачуань, шеф-повар дорогого японского ресторана, падает в обморок, а врач в больнице диагностирует у него депрессию. Друзья отвозят его к отцу в небольшой городок Тайчжун. Там он лежит без признаков жизни, пока в один из дней не начинают происходить чудовищные события.
Наследники The Heirs / Sangsok Jadeul (Сезон 1) (2013)Дорама о группе привилегированных элитных школьников, которые скоро унаследуют бизнес своих богатых родителей и называют себя "Наследники". Кажется, что у них все под контролем, кроме любви. Ким Тан (Ли Мин Хо), наследник "Empire Group", учится в США. На самом деле, это своеобразное изгнание, пока его старший сводный брат (Чхве Чжин Хёк) пытается захватить семейный бизнес. В Штатах Ким Тан знакомится с Чха Ын Сан (Пак Шин Хе), которая приехала из Кореи на поиски своей старшей сестры. Он влюбляется в нее, не зная, что она дочь домоправительницы его семьи. Когда приезжает его невеста, Рэйчел Ю (Ким Чжи Вон), чтобы вернуть его в Корею, сердце Ким Тана разрывается между любовью и долгом. Тем временем сводный брат Рэйчел, Чхве Ён До (Ким У Бин), тоже влюбляется в Ын Сан. Кто сказал, что легко быть богатым и красивым школьником?
Суперсооружения древности Ancient Megastructures / National Geographic: Engineering the Impossible (Сезон 1-2) (2007–2009)Цикл передач, про величайшие строения прошлого, подробно знакомящий с историческими событиями, на фоне которых создавались эти шедевры архитектуры — о жестокой борьбе за власть, человеческих трагедиях и о препятствиях, которые приходилось преодолевать древним зодчим
Коварные горничные / Devious Maids (Сезон 1-2) (2013-2014)Название: Коварные горничные
Оригинальное название: Devious Maids
Год выпуска: 2013
Жанр: драма, комедия
Выпущено: США
Продолжительность: ~ 00:42:47
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссер: Марк Черри
В ролях: Грант Шоу, Мелинда Пейдж Хэмилтон, Дрю Ван Эккер, Брайанна Браун, Мариана Клавено, Сьюзан Луччи, Ана Ортиз, Дания Рамирес, Розелин Санчес, Эди Ганем, Джуди Рейс, Мэтт Сэдено, Том Ирвин, Бретт Каллен, Ребекка Високки
Война цветов 2 / Tazza: The Hidden Card (2014)Хам Дэ Гиль, племянник Го Ни, приезжает в Сеул и втягивается в игру. Хам Дэ Гиль достигает ослепительного успеха и воссоединяется со своей первой любовью, Ми На. Однако, вскоре, Дэ Гиль становится козлом отпущения в результате сговора и предательства и вынужден пуститься в бега. Но он не сдаётся и готовится отомстить в большой игре.
Речные монстры / River Monsters (Сезон 1-7) (2009-2015)Программа «Речные монстры» - уникальное расследование загадок, скрываемых крупнейшими реками Земли.
Биолог и экстремальный рыболов Джереми Уэйд путешествует по всему миру, собирая истории о нападениях на людей в пресноводных водоёмах неизвестных монстров (которые, обычно, оказываются гигантскими рыбами), а также, иногда рискуя жизнью, ловит их.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия