Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса, 14-16 ноября

Опубликовано 25-11-2014, 00:50 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса, 14-16 ноября
Обзор международного бокс-офиса, 14-16 ноября



После успешного дебюта «Интерстеллар» продолжил свое победное шествие по миру: первый уик-энд принес фильму 82,9 млн, а второй (благодаря китайской премьере) — 106 млн. Картина уже получила более 200 млн в зарубежном прокате, а сумма общемировых сборов достигла 330 млн.

В минувший уик-энд в мире, без учета США и Канады, было продано более 16 миллионов билетов на «Интерстеллар». Картина Кристофера Нолана заработала 106 млн на 63 территориях, то есть на 23 млн больше, чем в прошлый уик-энд. Это объясняется тем, что фильм добрался до Китая. «Интерстеллар» вышел в китайский прокат в среду и за пять дней собрал 42,2 млн (259 млн юаней). В том числе 31,6 млн пришлись на уик-энд. Популярность Нолана в Китае за последние четыре года значительно выросла: в 2010 году «Начало» заработало лишь 16,5 млн (101 млн юаней) за первую неделю и 77,5 млн за все время проката.

Одним из основных рынков для «Начала» стала Южная Корея — здесь фильм получил 38,7 млн. И на этот раз Нолана в Корее ждал теплый прием: «Интерстеллар» собрал за два уик-энда 35,1 млн, войдя в тройку самых кассовых иностранных фильмов, вышедших в корейский прокат в этом году. При этом второй уик-энд принес на 6% больше, чем первый.

Великобритания (где по понятным причинам также любят Нолана) принесла на этот раз 6 млн, то есть на 30% меньше, чем в премьерный уик-энд. Конкуренцию «Интерстеллару» здесь составила «Игра в имитацию», в которой Бенедикт Камбербетч сыграл роль английского математика Алана Тьюринга. Фильм заработал 4,3 млн и оказался на втором месте.

В России «Интерстеллару» досталось 5,9 млн (итог 16, 8 млн), Франция принесла 3,9 млн. В Германии Нолану пришлось вступить в битву с документальным фильмом «Команда», рассказывающим о победе немецкой футбольной сборной на чемпионате мира в Бразилии. «Интерстеллар» получил 3,8 млн и первое место, а «Команда» оказалась на втором с 3,6 млн. В Италии все прошло не так гладко: здесь сражение выиграла «Лучшая школа в мире», заработавшая 3,1 млн. «Интерстеллар» собрал 3 млн и оказался на второй строчке. В Испании он вторую неделю держится на первом месте и заработал за это время 5,8 млн. Австралия на этот раз принесла 3,3 млн и 8,4 млн за все время проката.

На этой неделе «Интерстеллар» приземлится в Японии, где популярность Нолана тоже высока. И здесь режиссеру не придется сражаться с «Голодными играми», как в большинстве других стран.

Тем временем Disney пересек отметку в 4 миллиарда в мировом прокате — с помощью «Города героев» и сиквела комедии «Тупой и еще тупее», который вышел на минувшей неделе. «Город героев» уже заработал за рубежом 36,7 млн, в том числе 11,9 млн в этот уик-энд. Мексиканская премьера принесла 4,8 млн — на том же уровне стартовало в прошлом году «Холодное сердце». В Малайзии и Сингапуре «Город героев» продемонстрировал лучший старт среди анимационных проектов студии, получив 1,6 млн и 1,2 млн соответственно. На Филиппинах картина заработала уже 3,1 млн, обогнав «Холодное сердце», «Рапунцель» и «Ральфа». Среди релизов Disney больше на этой территории собрала только третья «история игрушек». Во Вьетнаме «Город» абсолютный чемпион среди анимационных проектов студии, а в России его пока обгоняет «Холодное сердце». До Японии, где «Холодное сердце» стало хитом этого года, «Город героев» доберется 20 декабря, и прокатчики определенно возлагают большие надежды на этот рынок.

«Пингвины Мадагаскара» высадились в Китае на две недели раньше премьеры в США и расположились на второй строчке, сразу за «Интерстелларом». Эти фильмы станут последними иностранными релизами в этом году — лимит исчерпан, «Голодным играм» придется потерпеть до 2015. «Пингвинам» же досталось 11,2 млн. На третьей строчке китайского бокс-офиса комедия «Прекрати разбивать мое сердце 2». Фильм стартовал 11 ноября в «День холостяков» и заработал за неделю 22,8 млн, а за уик-энд 8 млн. Также он вышел в прокат Гонконга, Малайзии, Новой Зеландии, Сингапура и Австралии, получив на этих территориях чуть больше миллиона.

Сиквел комедии «Тупой и еще тупее» получил 9 млн на 17 рынках. В Германии фильм братьев Фаррелли заработал 1,6 млн, пропустив вперед «Интерстеллар» и документальную ленту о футболе. В Испании комедия на втором месте с 1,2 млн, это лучший уик-энд для иностранной комедии в этом году. Успешнее стартовали только испанские комедии — «Торренте 5» и хит «8 баскских фамилий». В Австрии и Швейцарии картина также на второй строчке. 19 декабря «Тупой и еще тупее» выйдет на экраны Великобритании и Ирландии, а до Австралии и Новой Зеландии он доберется 9 января.

«Исчезнувшая» заработала 4,8 млн на 3102 экранах. Общая сумма международных сборов картины достигла 167 млн — больше, чем у «Социальной сети», получившей 128 млн и «Девушки с татуировкой дракона», остановившейся на 130 млн, но меньше, чем у «Загадочной истории Бенджамина Баттона», собравшей 206,4 млн. Основным рынком для «Исчезнувшей» стала Великобритания, где фильм получил 34,5 млн, Австралия на втором месте с 21,7 млн. Также в пятерке оказались Франция (13,9 млн), Корея (12,4 млн) и Германия (11,9). В России Финчеру досталось 11,4 миллиона.

Команда «Ниндзя-черепашек» собрала на этот раз 4,2 млн. Китай принес 2,2 млн, а всего за время проката лента заработала здесь 56,9 млн. Общая сумма международных сборов составила 283,3 млн. Разумеется, Китай внес наиболее существенный вклад, за ним Россия с 29 млн, Великобритания с 21,7 млн, Бразилия с 19,2 млн, Мексика с 18,2 млн, Франция с 16,3 млн, и Германия с 10,3 млн. Последним неосвоенным рынком остается Япония, куда черепашки прибудут в феврале 2015 года.

«Уиджи: Доска Дьявола» добралась до России и заняла второе место, разумеется, после «Интерстеллара». Фильм ужасов получил 1,6 млн у нас и 3,3 млн — на всех 22 территориях. Впереди у «Уиджи» Чешская республика, Турция и Греция. Столько же (3,3 млн) досталось «Бегущему по лабиринту», правда, на 37 рынках. Международный итог картины — 231,8 млн, из них 24 млн заработано в Китае, 23,1 млн — во Франции, 20,4 млн — в Южной Корее.

«Ярость» получила 3,1 млн на минувшей неделе, доведя сумма международных сборов до 59,4 млн. Великобритания принесла 12,6 млн, Россия 8,3 млн, Австралия 7,3 млн, а Франция 6 млн. Для «Дракулы» Россия стала основным рынком — 21,5 млн заработала у нас предыстория знаменитого вампира. Мексика добавила 13,6 млн, Бразилия 11,2. Остальные страны внесли более скромный вклад, так что сумма международных сборов «Дракулы» составила 153,1 млн. 21 ноября картина добралась до своего последнего рынка — Венесуэлы.

Главная премьера этих выходных — «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть первая». Оригинальный фильм собрал в международном прокате 283 млн, а второй части удалось получить 440 млн.



http://www.kinopoisk.ru/news/2516192/




Полицейский с Рублевки в Бескудниково (Сезон 1) (2017)Полицейские получили повышение. Отныне, Гриша Измайлов — начальник оперов, Мухич — руководитель следственной группы, а возглавляет весь отдел подполковник Яковлев. Радость полицейских быстро проходит, когда они узнают, что работать им придется не в сытой Барвихе, а в обычном московском ОМВД района Бескудниково.
Беспредел / Autoreiji (2010)В безжалостной борьбе за власть несколько кланов якудза оспаривают расположение Крестного отца. Главари поднимаются по иерархической лестнице в организации, не пренебрегая заговорами и лживыми клятвами верности. Опытный якудза Отомо наблюдает за развитием карьеры своих товарищей: оставив позади замысловатые татуировки и отрубленные пальцы, они штурмуют мир финансов. В мире коррупции, где царят предательство и месть, ни на минуту не прекращается борьба за достижение вершины или просто за выживание. Это — мир, где героев не существует…
Кто я / Who Am I - Kein System ist sicher (2014)Бенджамин — молодой компьютерный гений. С детства он мечтает стать супергероем из комиксов и покорить мир. Но в реальном мире он — Никто. Его жизнь неожиданно меняется, когда он встречает свою полную противоположность — харизматичного парня Макса. Не желая жить в жестких рамках системы, они совершают череду дерзких кибер-преступлений. Восстав против равнодушного общества, они становятся кумирами для целого поколения. Теперь Бенджамин не просто супергерой, он — самый разыскиваемый хакер в мире. Но что его ждет после погружения в альтернативную реальность? Кто же он на самом деле?…
Дом ужасов Хаммера / Hammer House of Horror (Сезон 1) (1980)Сериал снят британской студией "Хаммер филмз" в 1980 году. Состоит из 13 серий не связанных сюжетной линией между собой.
Доп. информация: Этот сериал был показан телеканалом НТВ в 90-х годах. Т.к. русскую (НТВшную) звуковую дорожку найти не удалось, то мы сами перевели и озвучили серии.
Дело было в Гавриловке 2 (2008)Прощальная симфония. Вице мэр Гавриловки Андреев решает устроить в клубе концерт классической музыки. Будет исполнен концерт Гайдна "Прощальная симфония". Всем жителям Гавриловки велено присутствовать на мероприятии и, в первую очередь, гавриловским милиционерам. Однако им не до развлечений! Майору Завьялову в дом подбрасывают младенца, якобы его незаконнорожденного сына.
Внеземное эхо / Earth to Echo (2014)Лучшие друзья Таск, Манч и Алекс начали получать странные закодированные послания на свои мобильные телефоны. Они убеждены, что это что-то да значит, но родители и власти не воспринимают их всерьез. Они решаются взломать код и следуют к источнику посланий. То, с чем они сталкиваются, не из нашего мира и оно нуждается в помощи.
Рабство / Trade (2007)Похищенная в секс-рабство сестра, противостояние группе международных преступников-сутенеров, в такой ситуации оказывается герой фильма — Хорхе. Юноша решает бросить вызов обстоятельствам, но он оказывается не одинок в своем горе, на помощь ему приходит полицейский Рэй, у которого подобным же образом украли молодую дочь. Вместе они пытаются противостоять преступному бизнесу и вызволить девушек из страшного и порочного плена. Фильм основан на статье Питера Ландсмена о сексуальном рабстве, помещенной 25 января 2004 года в журнале «Нью-Йорк Таймс».
Дождь / The Rain (Сезон 1-3) (2020)Шесть лет назад смертоносный вирус стёр с лица Земли почти всё человечество. Брат и сестра скрываются в специальном бункере, пока обстоятельства не вынуждают их выйти на поверхность. Вскоре после этого они отправляются на поиски пропавшего без вести отца, который, уходя, приказал сестре беречь брата любой ценой и оставил загадочные предостережения.
Любовная лихорадка / A Love Song for Bobby Long (2004)Это история о лжи, которую семьи рассказывают друг другу, и о правде этой лжи в каждой семье. Фильм о том, как выходить из трудного положения, о том, как ладить между собой и, как результат, получить второй шанс обрести близких тебе людей.

Свободолюбивая девушка возвращается в Новый Орлеан после смерти ее матери, которую она никогда не знала. Неожиданно для себя девушка узнает тайну о своей семье, своей матери и о себе…
К-911 / K-911 (1999)Жестокая перестрелка при нападении на инкассаторов заканчивается погоней. Майкл Дули с своим полицейским псом Джерри Ли преследуют преступника, но тому удаётся сбежать, нашим героям просто не хватило сил догнать злодея.
Агент Хамилтон: Похищенная / Hamilton: Men inte om det gäller din dotter (2012)Страна: Швеция
Полное название: Агент Хамилтон: Похищенная / Агент Хамилтон: Ради собственной дочери / Hamilton: Men inte om det galler din dotter
Дата выхода фильма: 7 сентября 2012
Дата выхода на DVD: 25 марта 2013
В ролях: Микаэл Персбрандт, Себа Мубарак, Фрида Халлгрен, Рубен Сальмандер, Надя Христианссон, Леннарт Юльстрём, Питер Эггерс, Стивен Вэддингтон, Кэл Макэнинк, Джон Лайт
Режиссер: Тобиас Фальк
Жанр: боевик, триллер, драма
Продолжительность: 96 мин / 01:36
Коньки для чемпионки (2014)События происходят в городке Солнечный во время соревнований по фигурному катанию. Главным их спонсором стал магазин спортивного снаряжения Валерии Волковой. В ее коньках выступают все спортсмены, кроме Анны Зарубиной. Она решила "поддержать отечественного производителя" и выйти на лед в коньках из местного магазинчика. Благородная затея девушки оказалась успешной. Ей удалось взять «золото». С этого момента и начинаются главные приключения в жизни Ани и всех жителей Солнечного. Телезрители увидят всё - коварство Валерии Волковой, трусливость ее помощника Семена Зайцева, настоящую любовь, преданность и много-много приключений. А в конце, конечно же, хеппи-энд, окончательный и не подлежащий сомнению.
Гарри Поттер и Дары смерти Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1 (2010)Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни - смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого - Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…
Хранилище 13 / Warehouse 13 (Сезон 4) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США | Syfy
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - LostFilm
Субтитры: Английские
Режиссёр: Крис Фишер
В ролях: Эдди МакКлинток, Джоэнн Келли, Сол Рубинек, Дженелл Уильямс, Эллисон Скальотти, Си Си Эйч Паундер, Саймон Рейнольдс, Аарон Эшмор, Джейми Мюррэй, Саша Ройз и др.
Начало / Inception (2010)Название: Начало
Оригинальное название: Inception
Год выпуска: 2010
Страна: США, Великобритания
Производство: Legendary Pictures, Syncopy, Warner Bros. Pictures
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив
Режиссёр и сценарист: Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Продюсеры: Закария Алауи, Томас Тулл, Джон Бернард, ...
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Беренджер, Майкл Кейн, Марион Котийяр, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Киллиан Мёрфи, Лукас Хаас,...
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Продолжительность: 02:28:07
Смоки и Бандит 2 / Smokey and the Bandit 2 (1980)Продолжение комедии «Смоки и Бандит». В этом фильме бесшабашный водитель грузовика по прозвищу Бандит и его друзья решают заработать несколько сотен долларов доставкой необычного груза: им предстоит перевезти из Майами в Техас беременную слониху…
Восстание Техаса / Texas Rising (Сезон 1) (2015)Речь в сериале пойдет о знаменитой Техасской революции 1835 года, когда штат решил выйти из состава Мексики в результате чего случилась недолгая война за независимость. На фоне этих событий, зрители также узнают историю появления знаменитых техасских рейнджеров.
Жена астронавта / The Astronaut's Wife (1999)Название: Жена астронавта / The Astronaut's Wife (1999) DVDRip
Жанр: фантастика, ужасы, триллер
Режиссер: Рэнд Рэвич /Rand Ravich/
В ролях: Джонни Депп /Johnny Depp/, Шарлиз Терон /Charlize Theron/, Джо Мортон /Joe Morton/, Клеа ДюВолл /Clea DuVall/, Сэмэнта Эггар /Samantha Eggar/, Донна Мерфи /Donna Murphy/
Продолжительность: 01:43:00
Все еще красавица / Belle toujours (2006)Год выпуска: 2006
Страна: Франция / Португалия
Жанр: драма
Продолжительность: 1.05.54
Перевод: Субтитры (@ssl@)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Мануэл ди Оливейра / Manoel de Oliveira
В ролях: Мишель Пикколи / Michel Piccoli, Бюль Ожье / Bulle Ogier, Риккардо Трепа / Ricardo Trêpa
Любит не любит (2014)Комедийный художественный фильм российского производства от режиссера и сценариста Клима Шипенко. Главные роли исполнили Светлана Ходченкова и Максим Матвеев.
Робот по имени Чаппи / Chappie (2015)Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать.
БайБайМэн / The Bye Bye Man (2017)Человека всегда подводило и подводит до сих пор любопытство. Недаром на этот случай есть известные поговорки. Зачастую именно «длинный нос» заводит человека не туда, куда нужно. Благо, если история может обернуться Хэппи Эндом.

Эта жуткая история повествует о трех студентах. Однажды они набрели на таинственный дом, с которым связано множество жутких легенд. Ведь знали молодые люди о нехороших слухах. Но их это не напугало. А только еще больше раззадорило. Недолго думая, друзья решили туда забраться. Молодые люди еще не знали, что им придется пережить. В том доме они внезапно столкнулись со зловещим существом по имени БайБайМэн. По случайности студенты узнали его настоящее имя. Теперь монстр охотится за ребятами и собирается убить каждого, кто будет думать о нем или назовет его по - имени. Смогут ли главные герои спастись и навсегда расправиться с этим чудищем?
Белоснежная симфония / Mashiro-iro Symphony (2011)Урю Синго — первый парень в женской школе, где только-только ввели совместное обучение. Кончились тихие деньки, впереди новая жизнь. Нашему первопроходцу многое предстоит: влиться в женский коллектив; открыть для себя новый и загадочный мир "бантиков и заколок"; будучи джентльменом, оказывать дамам свою помощь — пройти через множество испытаний. И всё ради одного: чтобы стать для девчонок хорошим другом. А может, чуточку больше...
Паровозик Тишка (Сезон 1) (2012-2014)Мультсериал о приключениях замечательных говорящих паровозиков. В далёком городе Паровозовске обитают настоящие живые паровозы. Взрослые составы ежедневно уезжают на работу, а маленькие паровозики — Тишка и его друзья Гоша, Элька и Сапсанчик — весело и с пользой проводят время. Забавные паровозики ни минуты не сидят без приключений, они познают окружающий мир и учатся полезным навыкам. В каждом эпизоде мультсериала герои находят ответы на важные для любого малыша вопросы: стоит ли верить в чудеса, что важнее — победа или дружба, как бороться со страхом?



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия