Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (19.09—21.09)

Опубликовано 27-09-2014, 11:50 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (19.09—21.09)
Обзор международного бокс-офиса (19.09—21.09)
Обзор международного бокс-офиса (19.09—21.09)

Обзор международного бокс-офиса (19.09—21.09)

Обзор международного бокс-офиса (19.09—21.09)

Обзор международного бокс-офиса (19.09—21.09)



«Бегущий в лабиринте» сместил «Люси» с первого места в международном бокс-офисе. Картина заработала 37,6 млн на 50 территориях. Скарлетт Йоханссон на этот раз досталось лишь 13 млн.

«Бегущий в лабиринте» начал свой путь в международном прокате еще на прошлой неделе: первыми территориями стали Мексика, Тайвань, Малайзия, Сингапур и Центральная Америка, принесшие в совокупности 8,5 млн. На этот раз картина прибавила 45 рынков и заработала примерно 37,6 млн. При этом на 47 из 50 территорий фильм оказался на первом месте.

В России экранизация романа Джеймса Дашнера стартовала лучше «Голодных игр» и «Дивергента», заработав 5,6 млн. Также картине удалось обойти своих предшественников в Корее (5,4 млн), Гонконге (1,4 млн), Таиланде (1 млн), на Филиппинах (1,4 млн). «Бегущий» заработал в два раза больше «Дивергента» в Австралии (3,3 млн) и Бразилии (2 млн). Второй уик-энд в Мексике принес 1,7 млн, с первого места «Бегущего» вытеснил «Кантифлас». В Тайване, Малайзии, Сингапуре и Центральной Америке картина держится на первом месте.

Общая сумма международных сборов фильма на данный момент — 63,7 млн, с учетом североамериканского проката — 102,2 млн. Впереди еще 27 рынков, в том числе Китай, Великобритания, Франция и Германии. Дата релиза сиквела «Бегущий в лабиринте 2: Испытание огнем» уже назначена, и FOX даже поделилась первым концепт-артом.

«Люси» Люка Бессона на этот раз собрала 13 млн на 57 территориях. Скарлетт Йоханссон появилась на экранах Аргентины, но уступила местным «Диким историям», в Венесуэле оказалась на пятой строчке, зато заняла первое место в Боливии. Вполне логично, что основным рынком для «Люси» стала Франция — родина режиссера принесла картине 40,5 млн. В Великобритании фильм заработал 21,5 млн, российский итог двух уик-эндов 16,6 млн — эти выходные принесли Бессону 3,9 млн и второе место (на первом «Бегущий в лабиринте»). Сумма международных сборов «Люси» - 253 млн, общий итог — 378 млн. Впереди у самого кассового фильма Бессона Италия, Парагвай и Уругвай.

«Планета обезьян: Революция» добралась до Японии и заняла второе место с 3,6 млн, уступив лишь «Бродяге Кэнсин», возглавляющему бокс-офис вторую неделю. В Китае обезьяны на третьей строчке — с пятницы по воскресенье они заработали 4,2 млн. Итог китайских сборов после 24 дней проката — 111 млн. Всего на этой неделе «Революция» собрала 8,2 млн, а общая сумма международных сборов составила 481,4 млн.

комедия «Домашнее видео» заработала 7,6 млн на 52 рынках. В прошедший уик-энд фильм вышел на экраны Венесуэлы (0,5 млн) и Колумбии (0,5 млн). В Германии Кэмерон Диаз возглавляет бокс-офис вторую неделю, собрав 7,5 млн. Пока это лучший результат, Австралия на втором месте с 6,9 млн, за ней Россия и Великобритания.

«Черепашки-ниндзя» получили в международном прокате 7,2 млн. Группа мутантов с именами художником Эпохи Возрождения добралась до Италии. Здесь они расположились на первом месте, собрав 2,1 млн. По данным Paramount, это на 19% больше, чем заработал в первый уик-энд «Лего. Фильм». Общий итог международных сборов для черепашек — 148,3 млн. В октябре их ждет Франция, Германия, Испания и Китай.

боевик с Лиамом Нисоном «Воздушный маршал» с «небольшим» опозданием добрался до Китая. Несмотря на полугодовую задержку, фильм возглавил бокс-офис, заработав 7,3 млн. Два года назад сиквел «Заложницы» получил 11,8 млн за восемь дней и завершил прокат с 19 млн. Китайский триллер One Step Away занял вторую позицию, собрав 6,3 млн. «Прогулка среди могил» с тем же Нисоном собрала 5 млн с 10 территорий.

Фильм-катастрофа «Навстречу шторму» на 39 рынках собрал 5,7 млн и пересек наконец-то 100-миллионную черту. Теперь сумма международных сборов картины составила 100,4 млн. Наибольший вклад в эту сотню внесли Корея и Китай, где «Шторм» получил около 15 млн. Общемировые сборы составили почти 150 млн.

Самая кассовая лента североамериканского проката «Стражи Галактики» заработала за рубежом 5,2 млн. Сумма международных сборов картины составила 318,6 млн, что немного больше «домашних» итогов — 314,9 млн. В общей сложности у «Стражей» на счету 633,5 млн.

«Гераклу» досталось 5,2 млн на этой неделе: 1,6 млн принесла Бразилия, 1 млн Германия. Общий международный итог пока 146,9 млн. Герой уже покорил 31 рынков, на очереди Китай (21 октября) и Япония (24 октября). «Неудержимые 3», несмотря на провал в домашнем прокате, отлично держатся за рубежом: на этот раз они получили 4,3 млн, в основном благодаря Китаю: здесь лента на четвертом месте с 3,5 млн. Сумма международных сборов «Неудержимых» составила 161,1 млн, 70 млн принес Китай. В прокате США картине пока удалось заработать лишь 39 млн.

Музыкальная драма с Кирой Найтли и Марком Руффало «Хоть раз в жизни» получила 4 млн. Общая сумма зарубежных сборов картины составила 36,2 млн, больше половины этой суммы принесла Корея ( 18,9 млн).

«Семейка монстров», которая только на этой неделе выходит в прокат США, второй уик-энд возглавляется бокс-офис Великобритании. На этот раз мультфильм заработал 2 млн, итог двух недель — 6 млн. Австралия принесла лишь 0,6 млн и четвертую строчку, в Мексике анимационный фильм собрал 0,9 млн. Общий итог этого уик-энда 4,2 млн. Пока мультфильм вышел в прокат лишь на 11 территориях, впереди еще 46 новых рынков.

Фильм ужасов «Избави нас от лукавого» получил 3,9 млн на 40 рынках. По данным Sony, бразильская премьера принесла 1,2 млн, первый уик-энд в Голландия добавил в кассу 195 тысяч. В Мексике фильм получил 0,7 млн, во Франции 0,4 млн, В Испании и Германии 0,3 млн. Российских уик-энд принес лишь 175 тысяч, но в общей сложности картина собрала у нас 8,5 млн, то есть шестую часть общей суммы международных сборов.

Молодежная мелодрама «Если я останусь» собрала 3,2 млн на 45 территориях. Премьера в Германии принесла 285 тысяч, Голландия добавила 192 тысячи, Испания — 191 тысячу, а Италия 170 тысяч. Картина уже второй уик-энд возглавляет бельгийский бокс-офис.

На этой неделе в мировой прокат выходит фильм «Великий уравнитель» с Дензелом Вашингтоном в главной роли.




Махабхарата / Mahabharat (2013)Эта история о Великой войне,
О благополучии всего Мира,
О праведности и неправедности,
О начале и конце,
Правде, неправде, смятении и позоре,
Об эгоизме и Высшей Истине.
Есть Сила, и есть Поклонение,
Есть Освобождение из цикла рождения и смерти.
В ней полная сущность Жизни,
В ней слава Кришны,
И также достоинства Гиты.
Последний корабль / The Last Ship (Сезон 1-2) (2014-2015)Сериал Последний корабль являет собой новый пример фильма-катастрофы. Смертоносная пандемия планетарного масштаба, распространившись по Земле, убивает подавляющую часть человечества. Выжить удается лишь нескольким процентам, но их выживание лишь отсрочка перед неминуемым концом. Смерть для них — это вопрос времени, ведь в сложившихся условиях спастись очень трудно.
Капсула (2014)Я предлагаю вам бесплатный аттракцион — это билет внутрь моей головы, в самые потаенные участки сознания в момент творческого процесса», — рассказал Тимати. «Маршрут проходит через бессвязную череду моих личных эмоций, где радость сменяет гнев, а через страх приходит ощущение счастья, и только лишь достигнув самого дна, я могу услышать тихие шаги своей Музы. Мне часто задают вопрос: «Из чего состоит творческий процесс?» Этот фильм наглядно покажет, что, зачастую, он состоит из полного хаоса, в котором из ничего рождается что-то, что порой лишено всякой логики, и может как понравится, так и вызвать чувство полного отторжения. Я абсолютно не претендую на роль Зигмунда Фрейда, просто попытался раскрыть, и зафиксировать на пленку все то, что в происходит внутри меня, когда я занят своим любимым делом.
Свидетель / Witness (1985)Девятилетний мальчик становится свидетелем зверского убийства: прямо на его глазах в туалете филадельфийского вокзала два человека безжалостно зарезали молодого мужчину. Оказывается, убитый был тайным агентом отдела по борьбе с наркотиками. Теперь мальчик- единственный свидетель, который может помочь детективу Джону Буку найти преступников.
Я – Али / I Am Ali (2014)документальный фильм, снятый кинематографистами Британии и Англии, содержит уникальные кадры хроники, редкие записи и свежие интервью с теми, кто имеет непосредственное отношение к Мохаммеду Али. Это и его бизнес-менеджер, и первый тренер, и родной брат, и многие другие, с кем судьба сводила Али. Все они поделятся своими историями, открывающими все новые и новые подробности о жизни легенды.
Когда Ницше плакал / When Nietzsche Wept (2007)Экранизация одноименного романа Ирвина Ялома, сюжет которого разворачивается на фоне интеллектуального брожения Вены XIX века, в преддверии зарождения психоанализа. В фильме повествуется о будто бы имевших место взаимоотношениях Ф. Ницше и одного из отцов-основателей психоанализа И. Брейера. Ялом также втягивает в действие Лу Саломе, «Анну О.» и молодого медика Зигмунда Фрейда.
Стальной Лайнбаррел Kurogane no Linebarrels (Сезон 1) (2008-2009)В 2019-м году человечество пытается решить проблему боевых роботов «МАКИНА», обладающих искусственным интеллектом и высокой синхронизацией с пилотом. Время от времени такие меха прибывают с околоземной орбиты. Чтобы встретить «гостя» и не допустить больших повреждений, существует корпорация JUDA. Но однажды во время операции по обезвреживанию меха по имени Лайнбаррель неожиданно отклоняется от курса.
Ялта-45 (2011)События переносят Вас в далекие времена 1945 года. Январская Ялта полностью погружена в подготовку к приезду Сталина, Рузвельта и Черчилля, которые являются главными противниками армии Гитлера. Чтобы предотвратить угрозу для жизни первых лиц, спецслужбы объединяют свои силы. Такое решение принято не зря, ведь в Ялте оказываются диверсанты, цель которых устроить нападение на Сталина и его коллег. Главные герои - сотрудник контрразведки Турок, следователь Жора Макаров и американский разведчик Джон Уилби ближе всех подбираются к преступникам и полны готовности предотвратить запланированный теракт.\
Десять с половиной / 10 1/2 (2010)Томми — 10 с половиной лет, и он очень хорошо знаком социальным службам. Его считают «угрозой обществу», поэтому помещают в специальный центр для несовершеннолетних. Жиль, сотрудник этого центра, пытается вытащить пацана из мира всепоглощающего насилия, в котором тот пребывает.
Гоморра / Gomorra (2008)В фильме параллельно развиваются, ни разу не пересекаясь, несколько историй с героями разных поколений и разных сфер деятельности. Общее только одно: все они оказываются подчинены интересам преступного сообщества. Пожилой держатель общака, который выплачивает субсидии родственникам отбывших на отсидку. Два великовозрастных оболтуса, окончательно теряющих голову, когда им удается разворошить тайник с оружием. Тринадцатилетний разносчик продуктов: ему приходится навсегда распрощаться с совестью, наведя бандитов на свою клиентку. Выпускник университета, которого втягивают в бизнес по захоронению токсичных отходов под крышей мафии. Талантливый портной, которого перекупают китайские конкуренты и который чуть не гибнет от мести клана.
Фауда / Fauda (Сезон 1) (2014)драма о израильско-палестинском конфликте, который представлен на этот раз с двух сторон – еврейской и арабской, и настолько близко к реальности, насколько это возможно в кино.
Война миров / War of the Worlds (2005)Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали.
Азуми / Azumi (2003)В одном из уединенных монастырей, путем жесткого отбора и специальных тренировок создавалась каста профессиональных убийц. Десять выпускников сошлись в смертельной схватке. В живых останутся лучшие.

Ей предназначена миссия по предотвращению гражданской войны путем уничтожения правителей трех провинций. Но время было упущено и теперь Азуми предстоит сражение с огромной армией последнего правителя…
Странный ангел / Strange Angel (Сезон 1-2) (2018-2019)Джек Парсонс - знаменитый инженер, химик и оккультист. В 1930-х молодой человек, с детства увлекавшийся реактивным движением, начал работать уборщиком на химическом заводе в Лос-Анджелесе. Вскоре благодаря врожденному таланту и амбициям Парсонс смог положить начало американскому ракетостроению и стал одним из ключевых основателей Лаборатории реактивного движения. Однако интересы Парсона не ограничивались химией. В начале 1940-х, после кратковременного периода увлечения марксизмом, Парсонс заинтересовался учениями английского оккультиста Алистера Кроули и вместе с женой Хелен присоединился к калифорнийскому отделению ордена восточных тамплиеров.
Защитить босса / Bo-seu-ga Dal-la-jyeott-eo-yo (2011)После долгой борьбы с безработицей Но Ын Соль наконец получает работу секретаря в крупной компании. Влюбившись в своего красивого босса, Чха Чжи Хона, наивного папенькиного сыночка из богатой семьи, она будет защищать его, поможет повзрослеть и поверить в себя…
Черный хлеб / Kara Ekmek (2015)история двух сестер по имени Асие и Мине. Живут они на окраине Стамбула без любви, без денег, без всякой надежды на счастливое будущее. У них нет ни малейшего шанса как-то изменить свою жизнь. Но они всегда готовы помогать друг другу и доверить свои тайны и мечты. Старшая сестра - Асие - достаточно амбициозная и глубоко уверенная в себя девушка совершает нападение на своего парня, потому что тот крайне негативно отнесся к её беременности. Младшая - Мине - полная ее противоположность, спокойная и покорная. Теперь сёстры вынуждены скрываться, но побег из дома оборачивается для них еще большими неприятностями. Асие стала жить под чужим именем чужой жизнью. Любовь, интриги и ненависть - основа сериала.
Звездный путь: Фильм / Star Trek: The Motion Picture (1979)Из глубин космоса, через Клингонский сектор к Земле приближается неопознанный объект просто гигантских размеров с неясными, но, возможно, враждебными намерениями, называющий себя «Виджер»; и Энтерпрайз оказывается единственным кораблем, способным успеть вовремя добраться до этого объекта для его исследования и ликвидации потенциальной опасности для Земли.
Это важнейшее задание поручается адмиралу Звездного Флота Джеймсу Т. Кирку, который получает в свое командование корабль USS Enterprise NCC1701 и всю свою старую команду. Итак, их путешествие начинается…
Ловушка (2007)Оригинальное название: Ловушка
Год выпуска: 2007
Жанр: драма, криминал
Выпущено: Россия
Режиссер(ы): Елена Рогачко, Хуат Ахметов
Актеры: Андрей Сергеев, Максим Шибаев, Михаил Бескоровайный, Светлана Свибильская, Владимир Стержаков, Владис Гольк, Александр Комиссаров, Валерий Кудряшов
Небесные стрелки / Gunslinger Stratos: The Animation (2015)Действие проекта происходит в 22-м веке, где островное государство, которое раньше называлось Япония, теперь именуется "Семнадцатым Дальневосточным Имперским Городом Управленческого Округа". И было все как обычно, жизнь шла своим чередом, пока однажды, страшная "болезнь" «Deglation» не поразила людей, обращая их в прах... тем самым медленно разрушая мир. А сам сюжет сосредотачивается вокруг Тору Кадзасуми, обычного студента, вовлеченного в войну между двумя мирами, на которой его главный враг - другой он.
Психоз / Psycho (1960)Название: Психоз / Psycho
Режиссер: Альфред Хичкок
Год выхода: 1960
В ролях: Энтони Перкинс, Дженет Ли, Вера Майлз, Джон Гэвин, Мартин Бэлсом, Джон МакИнтайр, Фрэнк Элбертсон, Лерин Таттл, Морт Миллс
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:48:56
Любовь онлайн / One LINE Love (2014)Данная мини-дорама расскажет историю любви одной китаянки, которая посетив Корею встречает мужчину своей мечты. Несмотря на языковой барьер, они начинают переписываться через приложение LINE…
Писака / Скрибблер / The Scribbler (2014)События фильма разворачиваются вокруг молодой женщины, только что выписавшейся из психбольницы. Ее направляют в специальный медицинский корпус, который должен завершить лечение и подготовить девушку к нормальной жизни в социуме. Там она должна избавиться от своих побочных личностей, из-за которых загремела в психушку. После ее прибытия персонал отдела начинает вымирать с огромной скоростью, при достаточно необычных обстоятельствах…
Необычайные похождения Диего Диеговича в стране большевиков (2007)Страна: Россия
Жанр: документальный фильм
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 00:40:02
Перевод: Не требуется
Cубтитры: нет
Режиссер: Наталия Назарова
В ролях: Гуадалупе Ривера и Петр Вайль
Столпы Земли / The Pillars of The Earth (2010)Название: Столпы Земли / The Pillars of The Earth
Год выхода: 2010
Страна: Германия, Канада
Жанр: Историческая драма
Режиссер: Серджо Мимика-Геззан
Сценаристы: Кен Фоллет, Джон Пилмейер
Продюсеры: Малкольм Рив, Йонас Бауэр, Рола Бауэр, ...
В ролях: Иэн МакШейн, Мэтью Макфейден, Эдди Редмэйн, Хейли Этвелл, Дэвид Оакес, Наталиа Вёрнер, Сэм Клафлин, Анатоль Таубман, Готц Отто, Джоди Халс, Дональд Сазерленд
Перевод: Любительский (одноголосый)
Продолжительность: серия ~ 55 минут



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия