Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)

Опубликовано 1-11-2014, 10:50 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)
Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)
Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)

Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)

Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)

Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)



Над международным бокс-офисом нависло «Проклятие Аннабель» — фильм ужасов заработал 26,5 млн на минувшей неделе. «Люси» покоряет Китай, а «Стражи Галактики» уже заняли третью строчку среди самых кассовых релизов 2014 года и намерены сместить «Малефисенту» со второго места.

У «Проклятия Аннабель» еще один удачный уик-энд: картина получила 26,5 млн на 62 территориях. история старинной куклы вышла на экраны в Мексике, где заработала 10,9 млн — это лучший старт среди фильмов ужасов за всю историю мексиканского проката. В этом году только два проекта начали с более внушительных цифр — «Новый Человек-паук 2» и четвертая часть «Трансформеров». Мексика стала основной территорией для «Заклятия» (приквелом которого является «Аннабель»), получившего здесь 18,9 млн.

В Аргентине «Аннабель» сместила с первой строчки местный хит «Дикие истории», который возглавлял бокс-офис в течение девять недель. Здесь, как в Перу картина получила 1,4 млн, а в Эквадоре и Венесуэле — 0,7 млн. Пока основной территорией для ужасной куклы остается Бразилия – за три уик-энда фильм собрал тут 11,3 млн, Мексика принесла 10,9 млн, Франция 10 млн, Великобритания 9,7 млн. Зарубежные сборы фильма достигли уже 126,7 млн, а общемировой заработок составил 207 млн. «Заклятие» заработала в международном прокате 180,6 млн, так что приквелу есть к чему стремиться.

По предварительным данным (с Индией в этом плане есть некоторые сложности), на второй позиции в этот уик-энд оказался фильм «С новым годом» с Шах Рукх Кханом в главной роли. Картина побила все рекорды индийского проката, заработав 17,6 млн в первый уик-энд. Также она получила около 2 млн в США и 1,4 млн в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Малайзии. В общей сложности индийский фильм получил 20,9 млн.

«Люси» добралась до Китая и с пятницы по воскресенье заработала 20,1 млн. Во всем мире картина шла в 2D, а специально для Китая была создана 3D-версия. Люк Бессон также приезжал в Пекин, чтобы представить свой проект. В итоге «Люси» поставила рекорд среди французских лент, выпущенных на китайские экраны, и вполне может стать самым кассовым французским фильмом на этой территории. Зарубежные сборы «Люси» составили 307,6 млн, а общемировые — 434 млн.

«Исчезнувшая» Финчера собрала 18,4 млн в этот уик-энд. Картина стартовала в Корее, заработав 3,8 млн и установив рекорд среди фильмов режиссера на этой территории. До этого лучший результат был у «Загадочной истории Бенджамина Баттона», которая начала с 2,9 млн и собрала в итоге 10,9 млн. Великобритания принесла 2,6 млн, Франция 1,8 млн, Австралия 1,9 млн, Германия 1,2 млн. Всего в международном прокате «Исчезнувшая» получила 127 млн (у «Загадочной истории» 206,4 млн). Основными зарубежными рынками для картины стали Великобритания, где Финчеру досталось 27,4 млн и Австралия, которая принесла 17 млн. Россия на третьем месте с 9,8 млн. Впереди у «Исчезнувшей» еще пять рынков, в том числе Япония и Италия.

«Дракула» заработал 14,7 млн на 59 рынках. На четырех новых территориях картина заняла первое место: в Бразилии она получила 2,9 млн, в Испании 1,9 млн. Также «Дракула» на первой строчке бокс-офисов Чехии, Словакии и Болгарии. Международные сборы фильма составили 117,7 млн, впереди у него Италия, Япония и Венесуэла.

Одна из самым кассовых young adult-адаптации «Бегущий в лабиринте» в минувший уик-энд заработала 12,6 млн. Единственной новой территорией при этом стала Финляндия, где фильм получил 0,18 млн. Второй уик-энд во Франции принес даже немного больше, чем первый (+2,2%) — 5,2 млн. В общей сложности картина собрала здесь 12,6 млн. Германия принесла 1,3 млн (итог 3,9 млн), а Великобритания 1,4 млн (всего 9,4 млн). Впереди у «Бегущего» Китай(этот уик-энд) и Япония, куда он доберется уже в следующем году. Международные сборы картины должны превысить 250 млн.

Через неделю после премьеры на родине «Ярость» стартовала на 15 рынках, получив 11,2 млн. В Великобритании Брэд Питт получил 4,3 млн, то есть на 23% больше «Охотников за сокровищами». Во Франции «Ярости» досталось 2 млн, в Австралии она заработала 2,3 млн, а в Гонконге 0,8 млн.

«Геракл» добрался до Китая и Японии, но грандиозных успехов не добился. В Китай полубог пришел во вторник, и заработал за шесть дней 10,9 млн и 4,8 млн за уик-энд — совсем немного для блокбастера. В Японии история жизни Геракла после подвигов и славы получила 1,2 млн. Зарубежные сборы картины составили 165,5 млн, а общемировые 238 млн и явно не дотянут до отметки в 300 млн.

«Черепашки-ниндзя» уже собрали более 200 млн за рубежом, сейчас у них на счету 201,9 млн. Этот уик-энд принес 10,8 млн с 32 территорий. Во Франции мутанты заработали 3,5 млн, в Великобритании 3,1 млн, в Германии – 3 млн и первое место. Основным рынком для черепах стала Россия, где они получили 28,9 млн. На втором месте Бразилия (19,2) и Мексика ( 18,2). В эти выходные «Черепашки» высадятся в Китае, а в феврале 2015 выйдут в Японии.

«Стражи Галактики» вот-вот займут вторую позицию в списке самых кассовых релизов текущего года. Конечно, до «Трансформеров 4», которые заработали более миллиарда, «Стражам» не добраться, но до «Малефисенты» осталось несколько миллионов: у «Стражей» на счету уже 752,7 млн, а у колдуньи 757,4 млн. В течение двух уик-эндов енот и его друзья возглавляли китайский бокс-офис, но «Люси» отодвинула из на второй план. В итоге они заработали 9,5 млн за три дня, а итогом 17 дней проката стали 88,6 млн. Также на прошлой неделе блокбастер добрался до Италии и получил там 3,4 млн (немного меньше, чем «Первый мститель: Другая война» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего»).

мультфильм «Книга жизни» заработал 7,8 млн, в том числе 4,96 млн в испаноговорящих странах. Это совершенно логично, ведь сюжет ленты строится вокруг Дня мертвых. Мексика принесла 2,5 млн, Великобритания добавила 1,5 млн, а Франция 1 млн. Всего анимационный фильм получил за рубежом 17,5 млн, общемировые сборы составили 49,3 млн — не очень впечатляюще, учитывая, что только на производства мультфильма было потрачено 50 млн.

«Судья» с Робертом Дауни-младшим и Робертом Дюваллем получил 6,9 млн. Итальянская премьера принесла 1,2 млн, Мексика 0,8 млн, Франция 0,5 млн. Зарубежные сборы картины на данный момент составляют 19 млн, больше всего она заработала в России — 3,2 млн, Австралии (2,4 млн), Бразилии (1,4 млн) и Великобритании (1,3 млн).

«Великий уравнитель» собрал 5,7 млн на 70 территориях. Первый уик-энд в Японии принес 0,7 млн, Германия добавила 1,2 млн. Международные сборы картины составили 77,7 млн, из них 10,7 млн он заработал в Великобритании,6,3 млн в Германии, 5,7 млн в России и Австралии, 5,5 млн во Франции.

мультфильм «Город героев» стартовал в России за две недели до премьеры в США. Disney решил не упускать возможность привлечь в кинотеатры детей во время школьных каникул и в итоге картина получила 4,3 млн.



http://www.kinopoisk.ru/news/2506101/




Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступление в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби.
Принц жемчужного острова / Le prince du Pacifique (2000)1918 год… Французский военный корабль под командованием капитана Альфреда де Морсака причаливает к берегам полинезийского «Жемчужного острова», где обитает древнее племя воинов Хива. Однако, всем заправляет на этом острове разжалованный французский майор Лефевр.

Принц «Жемчужного острова» по имени Рейя принимает де Морсака за божество, посланное согласно легенде освободить племя Хива от порабощения.
Очевидное / Transparent (Сезон 1-3) (2014-2015)Отец семейства собирает в гостях своих взрослых детей, чтобы сообщить сокровенную мысль, которую давил в себе с глубокого детства. Но их куда больше заботит вопрос раздела родительского дома. Сын ведёт весьма разгульный образ жизни, старшая дочь несчастна в браке, а младшая не умеет обращаться с деньгами и никак не может (да и не желает) встать на ноги. Грустная и трогательная история Джилл Соловей о взаимонепонимании.
Мама! / mother! (2017)Отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости.
Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут еще и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.
Паранормальная больница: Месть тифозной Мэри / Paranormal Asylum: The Revenge of Typhoid Mary (2013)Мэри Мэлоун (известная как Тифозная Мэри) была приписана к нью-йоркскому сумасшедшему дому после обвинения в распространении тифа в начале 20 века. Через десятилетия изоляции она умерла на Острове Северного Брата. 100 лет спустя два друга-режиссера прибыли туда выяснить, что же произошло на самом деле. То, что начиналось как обычное расследование, заканчивается гонкой за выживание, так как Мэри хоть и умерла, но ее проклятие - нет.
Притяжение / Gravity (Сезон 1) (2010)Сериал повествует о группе людей, которые пытались покончить с собой, но сейчас стараются воспользоваться вторым шансом. Для того, что бы помогать друг-другу они организовывают встречи, на которых делятся своими переживаниями и проблемами.
Предместье / The 'Burbs (1989)Ленивой умиротворенной жизни в предместье, где решил отдохнуть наш герой Рэй Питерсон, пришел конец! Рэй наивно хотел расслабиться недельку, флегматично побродить в пижаме и почитать газеты. Но не тут-то было: отдых превращается в непрекращающийся кошмар!
Сказки темной стороны / Tales from the Darkside (Сезон 1-4) (1983–1988)Каждый эпизод сериала «Сказки темной стороны» представляет собой самостоятельную, разноплановую историю ужасов с характерным для жанра «хоррор» глубоким вымыслом. Самые высококлассные авторы этого жанра, включая Стивена Кинга и Клайва Баркера, внесли свой вклад в создание эпизодов сериала, а в съемках приняли участие известные приглашенные звезды.
Галина Вишневская. Возвращение (1992)Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Страна: Россия
Производство: АСК "ЕвроАСК", Корпорация "Видеофильм"
Режиссер: Григорий Амнуэль
Жанр: биографии, личности
Продолжительность: 00:54:49
Год выпуска: 1992
В ролях: певец Иван Козловский, режиссер Борис Покровский, композитор Родион Щедрин, директор Большого театра Владимир Коконин, профессор Манхэтеннской Академии музыки Вера Стерн, хирург Святослав Федоров.
Судьба: Начало Fate/Zero (2011)Двести лет назад три могущественных клана создали в далекой Японии на землях городка Фуюки арену магической битвы за Святой Грааль. Смысл ритуала прост – семеро участников-магов, которых зовут Мастерами, по воле Грааля призывают себе из Акаши, мирового эфира, бойцов-Слуг – героев былого и грядущего. Дальше правил нет, и остаться должен только один. Ему и достанется величайший артефакт, который выполнит любое желание победителя. Вот только первые три войны окончились тотальным истреблением сторон и не достигли цели. Грядет Четвертая война, и на этот раз все знамения говорят – Святой Грааль будет явлен и обретет хозяина!
Легенда об Искателе / Legend of the Seeker (Сезон 1-2) (2008–2010)Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д`Хары, в смертельную схватку…
Мой пёс Киллер / My dog killer / Moj pes Killer (2013)Забытое богом место на словацкой границе, мрачные, подозрительные люди вокруг, вечно молчаливый отец, приятели скинхеды и лучший четвероногий друг с инстинктами убийцы — вот она жизнь восемнадцатилетнего Марека. Но относительно спокойное и ровное её течение нарушится вместе с появлением давно уже забытой матери, которая возвращается не одна, а вместе с причиной своего давнишнего исчезновения…
Пепел и снег / Ashes and Snow (2005)Название: Пепел и снег/Ashes and Snow
Режиссер: Грегори Кольбер/Gregory Colbert
Год выхода: 2005
В ролях: Киты,гепарды,слоны,людишки и прочие представители земной фауны
Жанр: документальный
Продолжительность: 1:02:22
Монстр / Monster (2003)Название: Монстр / Monster
Год выпуска: 2003
Выпущено: Newmarket Film
Жанр: детектив-триллер-драма
Режиссер: Пэтти Дженкинс
В ролях: Шарлиз Терон, Кристина Риччи, Брюс Дерн, Скотт Уилсон, Ли Тергесен, Прюитт Тэйлор Винс, Энни Корли, Марко Сент-Джон, Бабба Бэйкер, Марк Маколэй, Бретт Райс
Продолжительность: 1:43
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Наперекосяк / Keller - Teenage Wasteland / Out of Hand (2005)Фильм о двух подростках с их обычными подростковыми проблемами. Всё свободное время Себастьян и Пол проводят за выпивкой, мелкими кражами и драками. Они как бы пытаются понять, до каких пределов безнаказанности можно дойти. Вот только никак не могут разобраться, почему же их так влечет друг к другу. Лидером является Себастьян, ему надо всегда быть на шаг впереди Пола.

Однажды они похищают 30-летнюю Соню и привозят ее на заброшенную фабрику, где связывают и держат взаперти. Но что они будут делать с ней? Пол начинает к ней что-то чувствовать и отдаляется от Себастьяна, даже пытается помочь ей по мере своих сил. А Себастьян начинает чувствовать ревность и злость, даже не отдавая себе отчета в том, и под влиянием этих чувств к Полу, становится способен на все…
Манускрипт ниндзя / Jûbê ninpûchô (1993)Год: 1993
Режиссер: Ёсиаки Кавадзири, Кевин Сеймур.
Жанры: аниме, фэнтези, боевик, триллер, приключения.
В ролях снимались: Коиши Ямадера, Еми Синохара, Такеши Аоно, Дайсукэ Гори, Тосихико Секи и др.
Манускрипт ниндзя (1993)
Дни и ночи в лесу / Aranyer Din Ratri (1970)Год: 1970
Страна: Индия
Жанр: драма
Режиссер: Сатьяджит Рай
Актеры: Шармила Тагор, Роби Гхош, Сумитра Чаттерджи, Сими Гаревал, Пахади Саньял, Самит Бханджа, Апарна Сен, Кабери Босе, Субхенду Чаттерджи, Khairatilal Lahori
Discovery. Пропавшее золото / Rebel Gold (2015)Команда охотников за сокровищами вместе со знатоками истории, изучившими период Гражданской войны в США от и до, отправляются на поиски потерянного золота Конфедерации. По легенде, конфедераты, отступая, планировали перевезти миллионы долларов золотом в безопасное место, но в итоге деньги исчезли без следа. Что произошло дальше с этим золотом, до сих пор никто не знают, и искатели сокровищ попытаются разгадать эту загадку.
Бесконечность / Infinite (2021)С самого детства Эван страдает от странных видений и реалистичных снов, знает вещи, которые никогда не запоминал, и имеет непонятно откуда взявшиеся навыки. С диагнозом «шизофрения» он влачит жалкое существование и зависит от таблеток. Пытаясь раздобыть очередную партию, Эван вздорит с дилером, устраивает заварушку и попадает в полицию. А там на него выходит загадочный мужчина, который утверждает, что знает его очень давно - ещё со Второй Пунической войны.
Все любят Рэймонда / Everybody Loves Raymond (Сериал 1-9) (1996-2005)Как можно не любить такого парня как Рэймонд? Рэймонду немного за тридцать, он ведет спортивную рубрику в журнале и прилагает все усилия, чтобы в его доме установилось какое-то подобие спокойствия и мира. Сделать это с такой семьей, как у Рэймонда нелегко. У близнецов Грегори и Мэтью режутся зубки, пятилетняя дочь Элли с радостью разучивает новые ругательства, а красавица жена Дебра постепенно сходит с ума от домашних хлопот. Она мечтает немного отдохнуть от детей и повеселиться на вечеринке. Плюс ко всему у Рэя имеются родители и старший брат, которые постоянно вмешиваются во все и считают своим долгом указывать
Новые Мстители / Ultimate Avengers (2006)Долгожданная экранизация знаменитых комиксов о "Капитане Америка". Один из лучших мультбоевиков года!
В конце Второй Мировой войны молодой военный по имени Стив Роджерс стал частью эксперимента, благодаря которому США надеялись подавить последние очаги сопротивления нацистов на втором фронте. Результатом эксперимента стал сверхчеловек, «Капитан Америка», оставшийся Стивом Роджерсом лишь в повседневной жизни.
Икорный барон (2012)В большой провинциальный город N под видом нового государственного инспектора рыбоохраны приезжает Сергей Бортник. На самом деле он — следователь по особо важным делам Следственного Комитета. Здесь Бортник встречает свою давнюю любовь Лизу, нынче — жену местного олигарха Збруева, приятеля юности. Но приехал сюда Бортник вовсе не устраивать свою личную жизнь. В городе появился Икорный Барон — властный и неуловимый, жестокий и находчивый. Вместе с участковым Иваном Кашиным Бортник ищет Барона — но тот оказывается слишком хитрым…
Школьные узы / School Ties (1992)Брендан Фрэйзер великолепен в роли новичка привилегированной школы 50-х годов, куда его берут за футбольные таланты, закрыв глаза на еврейское происхождение. "Гадкий утенок" задает всем жару, поскольку умен, красив и за себя постоять умеет. Нам дают увидеть, как американская система воспитания, похоже, успешно борется с живучей заразой антисемитизма. Если вам понравилось "Общество мертвых поэтов", то и этот фильм для вас. (М. Иванов)



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия