Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Харви Вайнштейн использовал шпионов для сбора компромата на своих жертв

Харви Вайнштейн использовал шпионов для сбора компромата на своих жертв

Опубликовано 7-11-2017, 20:00 в категории Новости кино » Харви Вайнштейн использовал шпионов для сбора компромата на своих жертв
Харви Вайнштейн использовал шпионов для сбора компромата на своих жертв
Харви Вайнштейн использовал шпионов для сбора компромата на своих жертв
Харви Вайнштейн / Фото: Getty Images

Согласно новому расследованию издания New Yorker, Харви Вайнштейн пользовался услугами частной компании Black Cube. С их помощью продюсер собирал компрометирующие материалы на женщин, обвиняющих его в сексуальных домогательствах, и журналистов, расследующих его прошлое.

Black Cube состоит из бывших агентов МОССАД и других израильских разведывательных агентств. Их офисы расположены в Тель-Авиве, Лондоне и Париже. Вайнштейн также прибег к помощи компании Kroll, специализирующейся на промышленном шпионаже. Вайнштейн сотрудничал с компаниями с 2016 года.

В ходе расследования автор статьи Ронан Фэрроу обнаружил, что один из сотрудников Black Cube под видом защитников прав женщин встречался с Роуз МакГоун, которая одной из первых выступала с обвинениями против Вайнштейна, и тайно записывал разговоры с актрисой. Он же общался с журналистом, чтобы выяснить, кто именно общается с прессой. В дополнение к этому Вайнштейн лично отправлял журналистов брать интервью у женщин, чтобы заранее выяснить детали обвинений.

«Точная задача расследования, как указано в контракте, подписанном в июле с Black Cube, — остановить публикации обвинений против Вайнштейна, которые впоследствии были напечатаны в The New York Times и The New Yorker, — пишет Фэрроу. — В течение года эти компании по указке Вайнштейна собирали информацию о десятках людей и составляли подробные психологические отчеты, часто фокусирующиеся на личной и сексуальной истории. Вайнштейн лично следил за расследованиями. Вдобавок он нанял бывших работников собственной компании, чтобы те собирали имена и, как сообщают некоторые источники, совершали звонки, которые порой звучали угрожающе».

Адвокат Дэвид Боис подтвердил, что его фирма оплачивала счета Black Cube и Kroll и что он передавал отчеты лично Вайнштейну. Также Боис подписал контракт, согласно которому должен был найти компромат, способный заблокировать выход истории газеты New York Times, которая первой написала об обвинениях против продюсера.

Кроме Black Cube и Kroll, для сбора информации Вайнштейн также использовал лос-анджелесскую фирму Psops.

Представитель Вайнштейна, Салли Хофмейстер, всячески отрицает, что нечто подобное имело место. По ее словам, списки из сотрудников The Weinstein Company составлялись исключительно для написания книги о компании.

The New Yorker





Источник



Канал / The Canal (2014)Кино-архивариус Дэвид Уильямс живет с женой Элис и их пятилетним сыном Билли. Однажды Дэвид начинает подозревать, что Элис изменяет ему. Его беспокойство усугубляется, когда на работе он случайно натыкается на катушку с фильмом 1902 года, из которого он узнает, что его дом был местом, где произошла серия жестоких убийств, а убийцей был мужчина по имени Уильям Джексон, который убил свою жену за измену, а затем утопил их детей в канале.
Вне конкурса / No Contest (1995)Пятерых девушек, претендующих на титул «Мисс Галактика», и ведущую конкурса красоты Шэрон Белл берут в заложники террористы. Бандиты требуют 10 миллионов долларов в бриллиантах, которые должны быть доставлены в течение 5 часов.

Пока полиция ищет способ проникнуть в отель, где, проходило это престижное шоу, Шэрон Белл, захваченная террористами по ошибке, начинает «разбираться» с налетчиками не хуже, чем Брюс Уиллис.
Побег из тюрьмы / Prison Break (Сезон 4) (2008)Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: боевик, драма
Продолжительность: ~44 мин
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Пол Шеринг / Paul Scheuring
В ролях: Вентворт Миллер /Wentworth Miller/, Доминик Пёрселл /Dominic Purcell/, Сара Уэйн Кэллиc /Sarah Wayne Callies/, Амори Ноласко /Amaury Nolasco/, Роберт Неппер /Robert Knepper/, Рокмонд Дамбер /Rockmond Dunbar/, Уэйд Уильямс /Wade Williams/, Маршалл Олмэн /Marshall Allman/, Пол Адельштейн /Paul Adelstein/, Питер Стормаре /Peter Stormare/, Робин Танни /Robin Tunney/
Superнянь / Babysitting (2014)Клэр и Марк уезжают на все выходные, оставив своего сына под присмотром «хорошего парня» Фрэнка. На следующее утро парочку будит звонок полицейского, который сообщает, что их дом перевернут верх дном, а сын исчез! На месте происшествия полиция находит камеру, на которой запечатлены все события предыдущей ночи. Только посмотрев видео родители смогут узнать куда исчез их сын и что случилось в эту ночь… когда Фрэнк праздновал 30-летие.
12 бедствий на Рождество / The 12 Disasters of Christmas (2012)Название: Двенадцать бедствий на Рождество
Оригинальное название: The 12 Disasters of Christmas
Год выхода: 2012
Жанр: фантастика
Режиссер: Стивен Р. Монро
В ролях: Эд Куинн, Магда Апанович, Холли Элисса, Райан Грантхэм, Кай-Эрик Эриксен, Роарк Критчлоу, Эндрю Эйрлай, Грег Кин, Доннелли Роудс, Бренна О'Брайен
Истории Райли / Girl Meets World (Сезон 1-3) (2014-2015)Кори и Топанга состоят в браке и у них двое детей. Их старшая дочь познает жизнь, сталкиваясь с различными проблемами в семье, среди друзей и в школе, так же, как и ее родители, когда они были моложе…
Ловушка (2013)Римейк знаменитого армянского сериала "Ворогайт". Главе самого мощного городского клана удалось прекратить криминальные войны. Сам же он решил отойти на покой и передать дела своим молодым и дерзким помощникам. Они очень быстро удвоили доходы клана, но агрессивными действиями вызвали волну недовольства остального криминального мира. Мечта «крестного отца» уйти на покой никак не может осуществиться — ему постоянно приходится вмешиваться, чтобы сохранить мир. Но мир выгоден не всем: после 12 лет в тюрьме в город возвращается крупный криминальный авторитет, готовый любой ценой вернуть утраченные позиции.
Война и мир / War & Peace (2016) (Сезон 1)Действие сериала развивается в России XIX века, охватывая период с 1805 по 1812 годы. В основу сюжета положен роман Льва Толстого "Война и мир", основное внимание сфокусировано на судьбах Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой.
Убить или быть убитым / Kill La Kill (Сезон 1) (2013–2014)Действие этого зубодробительного антиутопического экшена разворачивается в одной из старших школ, в которой правит грубая сила, и вся власть сосредоточена в руках президента студсовета Кирюин Сацуки. Вооруженная половиной гигантских красных ножниц, в школу переводится загадочная новая ученица Матои Рюко, жаждущая мести за смерть своего отца...
Мастера меча онлайн II: Призрачная пуля / Sword Art Online II (2014)После событий первого сезона прошёл год. Кирито учится в школе для бывших узников «САО», где каждый день видится с любимой Асуной, потихоньку восстанавливает силы, веселится с друзьями. В общем, живёт той жизнью, о которой мечтал. Но, как это обычно бывает, счастье длится недолго. Как-то раз Кирито приглашает его давний знакомый, госслужащий Сэйдзиро Кикуока. Надо заметить, Кикуока в своё время серьёзно выручил Кирито, а теперь решил напомнить, что долг неплохо было бы и вернуть.
Берлинское дело / The Berlin File (2013)Название: Берлинское дело
Оригинальное название: The Berlin File
Год выхода: 2013
Жанр: боевик, триллер, драма
Режиссер: Рю Сын Ван
В ролях: Нуман Акар, Тайфун Бадемсой, Вернер Даен, Ха Чон У, Джианна Юн, Джон Кеог, Хань Сук Кю, Сенг-бем Рю
Выпущено: Корея Южная / Film Base Berlin, Filmmaker R&K, Sun & Moon Pictures Intl
Продолжительность: 02:00:50
Приключения на Багамах / Beneath the Blue (2010)Алиса Харкер, 18-летняя девушка, исследователь дельфинов, которая работает вместе со своим отцом Хоком — известным ученым. У нее со взрослым и немного таинственным туристом Крейгом завязываются романтические отношения. Но сердце Алисы разбивается, когда выясняется, что Крейг ведет двойную игру. Он является офицером ВМС США, и участвует в миссии, которая угрожает исследовательскому центу и диким дельфинам, с одним из которых, Раском, у Алисы мощная связь.

Шпионаж, заговор, похищение людей, кладбище мертвых дельфинов и китов рядом с подводными испытаниями ВМС США Sonar… Алиса и Хок вместе пытаются спасти и сохранить дикого дельфина Раска и других морских млекопитающих, в то время как Крейг стоит перед сложной моральной дилеммой, которая заставит его сделать выбор раз и навсегда.
Цветок зла / La fleur du mal (2003)Год выпуска: 2003
Название фильма: Цветок зла
Оригинальное: La fleur du mal
Страна: Франция
Режиссер: Клод Шаброль
Жанр: Новое, драма, триллер
В ролях: Бенуа Мажимель, Натали Бэй, Мелани Дотей, Сюзанн Флон, Бернар Ле Кок, Томас Шаброль, Анри Атталь, Кевин Эхай, Жером Бертин, Франсуаз Бертен, Каролин Баер, Дидье Бенюро, и другие...
Военный корреспондент (2014)2014 год. Американский репортёр Мэт Маккью, прошедший Афганистан, Ливию и Ирак, по заданию информационного канала отправляется на восток Украины, чтобы узнать и рассказать всем правду о войне на Донбассе…
Петуния / Petunia (2012)Когда жена одного из братьев беременеет, то жизнь всей семьи меняется навсегда.
Снайпер / Sniper (1993)Название: Sniper / Снайпер
Года выхода: 1993
Страна: США
Режиссер: Луис Льоса (Luis Llosa)
В ролях: Том Беренджер (Tom Berenger), Билли Зэйн (Billy Zane), Дж. Т. Уолш (J. T. Walsh), Эден Янг (Aden Young), Кен Рэдли (Ken Radley), Дэйл Дай (Dale Dye), Ричард Лайнбэк (Richard Lineback)
Жанр: боевик
Язык: Русский перевод
Продолжительность: 01:35:43
Однажды в… Голливуде / Once Upon a Time ... in Hollywood (2019)Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». Известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Улицы разбитых фонарей 14 / Менты (2014)В новом сезоне сериала полковник Градовиков потихоньку свыкается с тем, что под его руководством оказались настоящие профессионалы. А нашим старым знакомым — Соловцу, Волкову, Рыданову, Крымову, Порохне придётся признать, что полковник хоть и вспыльчив, но часто бывает прав и имеет «нюх» на верный след в запутанных делах.
Последний отсчет / The Final Countdown (1980)Американский авианосец "Нимиц", во время учебного выхода в море, попадает в петлю времени, и оказывается в Тихом океане 6 декабря 1941 года, за считанные часы до начала бомбардировки японцами Перл-Харбора. Что будет делать капитан корабля в этой ситуации ? Останется ли он безучастным наблюдателем кровавой бойни своих соотечественников или применит против японского флота всю мощь своего оружия, ведь"Нимиц" имеет на своем борту кучу современной техники, 6000 человек экипажа и полторы сотни самолетов и ракеты с ядерными боеголовками...
Маленькая смерть / La petite mort (2009)Трое друзей, Симон, Нина и Додо летят на каникулы в Испанию. По пути их следования случается задержка во Франкфурте, где они в конечном итоге подвергаются ограблению. Подавленные, они останавливаются выпить в баре, где попадают к мазохистам и убийцам.
Токийские вороны / Tokyo Ravens (2013)Маги-оммёдзи стоят на страже Японии от потустороннего зла. Законы «инь-янь» изучают в школе, а Двенадцать Небесных Генералов, сильнейшие маги современности, являются героями нации. Среди элиты всегда были представители клана Цутимикадо, происходящего от самого Абэ-но-Сэймэя. Наследник старшей ветви клана традиционно готовился к верховной власти, а наследник побочной ветви становился его сикигами – духовным воином-защитником. Именно это еще в нежном возрасте обещали друг другу наследники последнего поколения, но если юную Нацумэ с малых лет прочили в гении, то Харутора не мог даже видеть духов. Поняв, что таланта нет, парень бросил занятия магией и уехал, расстроив влюбленную кузину.
Южный парк / South Park (Сезон 9) (2005)Год выпуска: 2005
Страна: USA
Жанр: Сатира, Юмор, Анимация
Продолжительность: 308
Перевод: Многоголосый MTV
Режиссер: Трэй Паркер \ Мэтт Стоун
Стервозные штучки / Bitch Slap (2009)Хотя фильм «Стервозные штучки» не имеет не чего общего с Квентином Тарантино, но снят он в очень близких алых тонах. За время просмотра фильма было задействовано 1473 ствола, три крутых сексапильных девушки, один заполненный до краев контрабандой Тандерберд, продажный коп и сотня настоящих копов.
Ангел или демон (Сезон 1) (2013)Анна Андрусенко, известная многими по сериалу «Закрытая школа», снимается ещё в одном сериале на канале СТС. Загадочный, фантастический сюжет «Ангел или демон». Романтическая история о двух подростках, один из которых выбрал сторону Добра, другой Зла.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия