Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Как Дэвид Линч повлиял на сериал «Очень странные дела»

Как Дэвид Линч повлиял на сериал «Очень странные дела»

Опубликовано 29-07-2016, 11:00 в категории Новости кино » Как Дэвид Линч повлиял на сериал «Очень странные дела»
Как Дэвид Линч повлиял на сериал «Очень странные дела» Как Дэвид Линч повлиял на сериал «Очень странные дела»

На фото: кадр из сериала "Очень странные дела"

Фантастический детективный сериал канала Netflix «Очень странные дела» продлен на второй сезон. Создатели проекта Мэтт Даффер и Росс Даффер рассказали о том, как на них повлиял Дэвид Линч, и что ждать от продолжения, пишет IndieWire.

«Мы любим Дэвида Линча. Вернее, мы — большие его поклонники. Как и многие из наших коллег-ровесников, мы росли на его фильмах и боготворили их. И, конечно же, они оказали на нашу работу сильное влияние. Скажу больше, они стали частью нашей ДНК», — поделился Мэтт Даффер.

«Очень странные дела» появились на Netflix 15 июля — по традиции ресурса, сразу все восемь эпизодов, первый сезон. О проекте быстро заговорили, и сейчас он входит в топ-20 трендовых телешоу на IMDb Действие сериала, одну из главных ролей в котором исполнила Вайнона Райдер, разворачивается в 1980-х в маленьком провинциальном городке, где никогда ничего не происходит. Но внезапно тихую жизнь горожан нарушает загадочное исчезновение мальчика Уилла. Родные пропавшего и местный шериф пытаются выяснить обстоятельства случившегося. Также свое расследование ведет лучший друг Уилла. В итоге поиски последнего сталкивают его с потусторонней силой…

Критики и зрители уже сравнили «Очень странные дела» с такими культовыми картинами, как «Твин Пикс», «Инопланетянин», «Воспламеняющая взглядом». «Что объединяет Линча и Спилберга? Их объединяют рассказы о том, как самые обычные люди сталкиваются с чем-то экстраординарным, то есть с какими-то очень странными вещами», — говорит Росс Даффер.

Относительно второго сезона авторы обещают сходство с «Гарри Поттером», а также дать зрителям ответы на все оставшиеся вопросы: «Дэвид Линч очень эзотеричен, он ничего не объясняет… Но не волнуйтесь, во втором сезоне мы раскроем достаточно тайн, чтобы удовлетворить любопытство публики».




Слова и музыка (2004)Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Студия: Ментор Синема
Жанр: драма
Продолжительность: 01:53:45
Перевод: не требуется
Субтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: русский
Режиссер: Иван Соловов
В ролях: Марат Башаров, Сергей Газаров, Алексей Гуськов, Амалия Мордвинова, Дарья Повереннова, Вера Сотникова, Елена Захарова, Анастасия Сиваева, Юрий Яковлев, Виталий Баев...
Поиск / The Retrieval (2013)Во времена Гражданской войны, охотник за головами отправляет своего человека на поиски беглого раба.
2+1 / Demain tout commence (2016)Начав просмотр фильма «2+1», зритель знакомится с Самуэлем, мужчиной, получающим наслаждение от своей беззаботной жизни. Ему нравится ни от кого не зависеть, жить в свое удовольствие и заниматься исключительно тем, что приносит радость. Жизнь Самуэля полна мимолетных увлечений, и он уверен, что это именно то, что делает его счастливым.
Экстирпация / Excision (2012)история Полин, девушки-подростка, изгоя. Полин одержима бредовыми идеями: насилие, убийства на дорогах, пытки. Естественно, ее мечтания отторгают от девушки и одноклассников, и родителей. Никто не понимает ее, кроме Грейс, ее младшей больной (муковисцидоз) сестры. Полин думает, что вернуть любовь близких ей поможет спасение сестры и для этого Полин решает сделать малышке операцию…
Без игры — нет жизни / No Game, No Life (2014)18-летний Сора и 11-летняя Сиро – сводные брат и сестра, законченные затворники и игроманы. Когда встретились два одиночества, родился несокрушимый союз «Пустое место», наводящий ужас на всех восточных геймеров. Хотя на публике ребят трясет и корежит не по-детски, в Сети малышка Сиро – гений логики, а Сора – монстр психологии, которого нельзя провести. Увы, достойные противники вскоре кончились, потому Сиро так обрадовалась шахматной партии, где с первых ходов был виден почерк мастера. Выиграв на пределе сил, герои получили интересное предложение – переехать в иной мир, где их таланты поймут и оценят!
Дэнни Цепной пес / Спущенный с цепи / Unleashed (2005)Дэнни постоянно ходит в ошейнике, ест и спит в ошейнике, практически круглые сутки проводит в ошейнике. Именно так воспитал его Барт, гангстер из Глазго, который не брезгует никакими методами для достижения поставленных целей. Когда ему длительное время не отдают долг, у Барта лопается терпение и тогда он снимает с Дэнни ошейник. Именно в такие мгновения Дэнни превращается в настоящую собаку, в некую адскую смесь неудержимого боевого робота и жестокого зверя. Не нашлось еще ни одного соперника, равного Дэнни в сражении. Парень не знает иной жизни, кроме смертельной битвы или полусонного существования в ошейнике. Но однажды Дэнни оказывается в доме слепого пианиста Сэма, где узнает, что есть жизнь, наполненная звуками и чувствами.
Звездный путь Энтерпрайз / Star Trek Enterprise (Сезон 1) (2001-2002)Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: боевик / приключения / Фантастастика
Продолжительность: ~45 мин
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый
Режиссёр: Дэвид Ливингстон, Мишель Веджэр
В ролях: Скотт Бакула, Джон Биллингсли, Джолин Блэлок, Доминик Китинг, Энтони Монтгомери, Линда Парк, Коннор Трайннир, Джон Флек, Вон Армстронг, Гари Грэхэм
Куртизанки / Harlots (Сезон 1) (2017)Англия XVIII века очаровывает: роскошные баллы, дорогие одежды, светская жизнь во всей ее красе.
Утопия / Utopia (Сезон 1) (2020)Пятерке молодых людей в руки попадает рукопись продолжения культового графического романа «Эксперименты утопии», где, как считается, предсказывались самые страшные катастрофы, постигнувшие человечество в XX веке. Когда организации «Сеть» становится известно, что существует сиквел, в городе появляются два странных типа с вопросом «Где Джессика Хайд?», и жизнь любителей комикса принимает опасный оборот.
Беги / Run (2013)Год выпуска: 2013
Страна: США
Слоган: «Если не можешь решить все по-быстрому, беги!»
Жанр: боевик, триллер
Продолжительность: 97 мин.
Перевод: Дублированный
Премьера (РФ) 9 Мая (2013)
Неспокойная / Неугомонная / Restless (2012)Сериал расскажет об аспирантке Оксфордского университета Руфь Гилмартин (Мишель Докери), которая внезапно узнает, что ее мать, Салли Гилмартин (Шарлотта Ремплинг) ведет двойную жизнь и на деле является бывшей шпионкой Евой Дилекторской. В далеком 1939 году юную идеалистку Еву (Хейли Этвелл) влюбляет в себя и вербует агент английской разведки Ромер (Руфус Сьюэлл). После трагического провала одной из миссий Салли вынуждена "залечь на дно" и вот теперь, спустя тридцать лет, она решает посвятить дочь в тайны своей жизни и просит разыскать Ромера (постаревшего агента сыграет звезда "Гарри Поттера" Майкл Гэмбон).
Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001)Год выпуска: 2001
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Продолжительность: 03:48:10
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссер: Питер Джексон / Peter Jackson
В ролях: Элайджа Вуд, Шон Эстин, Вигго Мортенсен, Иэн МакКеллен, Доминик Монахэн, Билли Бойд, Шон Бин, Орландо Блум, Джон Рис-Дэвис, Кристофер Ли
Призрачный рейс / 407 Dark Flight 3D (2012)Название: 407: Призрачный рейс
Оригинальное название: 407 Dark Flight 3D
Год выпуска: 2012
Выпущено: Таиланд
Режиссер: Исара Нади
В ролях: Марша Ватанапанич, Питер Найт, Парамей Ноиам, Намо Тонкумнерд
И в горе, и в радости (2015)Главная героиня фильма – молодая преподавательница музыки, которая после смерти своей знакомой должна выполнить ее последнюю просьбу: вернуть старинные бриллианты, которые та хранила со времен Великой Отечественной войны, их законным владелицам. На пути у героини встают бандиты, узнавшие о ее намерении вернуть бриллианты, они пытаются ей помешать и завладеть драгоценностями. Но с помощью старинного приятеля отца девушки, который ей всячески помогает, героиня уверенно идет к своей цели.
Виртуозность / Virtuosity (1995)Название: Виртуозность
Оригинальное название: Virtuosity
Год: 1995
Страна: США
Слоган: «Justice needs a new program»
Режиссер: Бретт Леонард
Жанр: Боевики, Криминальные, Триллеры, Фантастические
Время: 01:46:26
Цикл: Фильмы про ученых, Фильмы про преступников
В главных ролях: Дензел Вашингтон, Келли Линч, Рассел Кроу, Стивен Спинелла, Уильям Форсайт, Луиза Флетчер, Уильям Фихтнер, Костас Мэндилор, Кевин Дж. О’Коннор, Кейли Куоко
Аптечный ковбой / Drugstore Cowboy (1989)В поисках наркотиков они грабят аптеки, убегают от полиции, и это похоже на игру — полицейские и воры. Главное — следить за приметами: ни в коем случае не говорить о собаках, не смотреться в зеркало с обратной стороны, и самое главное — никогда не класть шляпу на кровать.
Для Боба наркотики — не просто способ получения удовольствия, скорее возможность убежать от невыносимой реальности жизни. Создать свой мир, где нет нудных обязанностей и глупых обывателей и где ты полновластный хозяин. В отличие от своих друзей, Боб знает, какую цену придется платить за это бегство, отсюда и вера в приметы. Но когда-нибудь игра закончится…
Чужой 4: Воскрешение / Alien: Resurrection (1997)Спустя двести лет после событий, произошедших на планете-тюрьме, группа ученых, опекаемых военным командованием, клонирует Эллен Рипли, чтобы с ее помощью заполучить детеныша инопланетного монстра. Вскоре он уже сам начинает плодиться, производя на свет новую породу – помесь кровожадного пришельца и… человека.
Люсия и секс / Lucia y el sexo (2001)Люсия, молодая официантка из ресторана в центре Мадрида, уезжает на тихий и спокойный остров в Средиземном море после того, как она узнает об исчезновении своего возлюбленного, с которым прожила шесть лет. Там среди восхитительной природы, свежего воздуха и под ярким солнцем, Люсия начинает узнавать самые темные уголки ее прошлого, проведенного с любимым, как если бы это были запрещенные отрывки из романа, которые автор, находясь вдалеке, ей позволяет теперь прочитать…
Сингулярность / Singularity (2015)Научно-фантастический фильм, рассказывающий о катастрофе, связанной с развитием роботизированных технологий и искусственного интеллекта. Действия короткометражки «Сингулярность» разворачиваются в недалеком будущем, в котором идет гражданская война между людьми и разумными роботами. Сюжет рассказывает о группе солдат, которые во время операции по спасению президента США попадают в засаду, устроенную андроидами.
Гадкий я / Despicable Me (2010)Название: Гадкий я / Despicable Me
Год выпуска: 2010
Страна: США
Бюджет/Сборы: $69 000 000 / $543 113 985(мировые)
Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия
Режиссёр: Пьер Коффен, Крис Рено
Продюсеры: Джон Коэн, Джанет Хили, Кристофер Меледандри...
Роли озвучивали: Стив Карелл, Джейсон Сигел, Расселл Брэнд, Джули Эндрюс, Уилл Арнетт, Кристен Уиг, Миранда Косгров, Дэна Гайер, Элси Фишер, Пьер Соффин и другие
Роли дублировали: Леонид Ярмольник, Марк Тишман, Михаил Георгиу, Наталья Гурзо, Алексей Колган
Перевод: Профессиональный (полное дублирование).
Продолжительность: 01:34:48
Американская революция / The American Revolution (2014)В документально-историческом сериале «Американская революция» описываются непростые, судьбоносные события времен борьбы повстанцев за независимость от Британской короны.
Уволенные / Fired (2010)Джой Миттал трудится в качестве менеджера в крупнейшей компании в Лондоне. Будучи хладнокровным и безжалостным, он представляет собой настоящую акулу в бизнесе. Он хочет обелить скандальную репутацию компании и таким образом еще больше возвысить свое положение перед партнерами и начальством.
Чтобы противостоять давлению с финансовой стороны и надвигающемуся экономическому кризису, он легко увольняет 121 сотрудника, в числе которых 29-летняя красавица Руби, с которой у него роман.
Только Джой в своем шкафу держит не один скелет. Будучи морально неустойчивым типом, он сидит на сильных препаратах, подвержен острым приступам депрессии и агрессии. Как-то он задерживается на работе допоздна. Но когда он решает выехать домой, то это оказывается сложно…
...А зори здесь тихие (1972)Основные события фильма происходят в 1942 году во время Великой Отечественной войны, в Карелии. У железнодорожного разъезда в тылу советских войск расквартировано два отделения взвода зенитных войск. К старшине Васкову (бывшему разведчику, ветерану финской войны), недовольному поведением солдат (в частности, пьянством и тягой к противоположному полу), присылают девушек-добровольцев, многие из которых только закончили школу...
Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа / Ranpo Kitan: Game of Laplace (2015)В школе прокатилась серия загадочных убийств. К детективу Акэти, распутывающему это дело, присоединяется Кобаяси, ученик этой самой школы. К чему приведет сыщика и его неожиданно возникшего напарника нить правды?



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия