Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Фонд кино выбрал «Союз спасения», ММКФ — «Кеды» Соловьева

Фонд кино выбрал «Союз спасения», ММКФ — «Кеды» Соловьева

Опубликовано 24-05-2016, 03:00 в категории Новости кино » Фонд кино выбрал «Союз спасения», ММКФ — «Кеды» Соловьева
Фонд кино выбрал «Союз спасения», ММКФ — «Кеды» Соловьева
Фонд кино выбрал «Союз спасения», ММКФ — «Кеды» Соловьева

Фонд кино выбрал «Союз спасения», ММКФ — «Кеды» Соловьева

Фонд кино выбрал «Союз спасения», ММКФ — «Кеды» Соловьева

Фонд кино выбрал «Союз спасения», ММКФ — «Кеды» Соловьева



Московский международный кинофестиваль выбрал для своего открытия новый фильм Сергея Соловьева «Кеды», попечительский совет Фонда кино принял решение выделить деньги на 15 проектов, кинокомпаниям облегчили работу со счетами в казначействе, а «Ленфильм» готов досрочно погасить кредит. Все новости отечественной киноиндустрии — в традиционном дайджесте КиноПоиска.

Фонд кино выделит деньги на фильмы Мизгирева, Крыжовникова и Андреасяна

Попечительский совет Фонда кино подвел итоги очной защиты проектов восьми кинокомпаний — лидеров отечественного производства. Из 20 заявок, представленных в апреле, принято решение поддержать 15 на общую сумму в 1,8 млрд рублей. Это, в частности, получившие высокие оценки экспертов проекты «Притяжение» Федора Бондарчука, «Девятая» Александра Роднянского и Алексея Мизгирева, «Движение вверх» от студии ТРИТЭ Никиты Михалкова и режиссера Антона Мегердичева, «Салют — 7. история одного подвига», который снимает Клим Шипенко и «Союз спасения» от компании Анатолия Максимова «Дирекция кино» и режиссера Александра Котта.

Кроме того, государственные субсидии, которые в честь Года российского кино производителям не нужно будет возвращать, будут выделены на два анимационных фильма студии «СТВ» Сергея Сельянова — «Бука» и «Три богатыря и Морской царь», историческое фэнтези «Скиф» (также от компании «СТВ»), очередные — уже пятые по счету — «Елки», комедию «Шашлыки», сценарий к которой пишет Жора Крыжовников, сразу два патриотических проекта «Централ Партнершип» — «Коловрат» и «Невский пятачок», а также три проекта компании Enjoy Movies — основанный на сказках «Тысячи и одной ночи» «Аладдин», супергеройскую ленту Сарика Андреасяна «Защитники» и социальный проект «Временные трудности».

При этом поддержку не получили фантастические фильмы тех же Enjoy Movies «Кома» и «Новый мир», десктоп-хоррор «Базелевса» «Мама», совместный проект Сергея Сельянова и Алексея Петрухина «Феникс» о пожарных-супергероях и комедия продюсера Дмитрия Рудовского «Как достать соседа». Новые проекты кинокомпаний, не входящих в список лидеров отечественного производства, будут представлены на питчинге 30 мая. На их поддержку выделена субсидия в размере 1 млрд рублей. Она также будет безвозвратной.

Кинокомпаниям облегчили работу со счетами в казначействе

Кинокомпании и организации кинопоказа, которые будут получать субсидии через Фонд кино, освобождены от обязательства вести расчеты с бюджетными средствами через территориальные органы Федерального казначейства. Соответствующее решение принято правительством РФ.

С начала года вступили в силу новые правила работы с бюджетными средствами. Предполагалось, что все кинокомпании, являющиеся получателями субсидий, должны будут открыть в казначействе счета для всех финансовых операций с бюджетными деньгами. Однако такая процедура существенно осложняла процесс запуска фильмов в производство, о чем, в частности, говорилось на заседании правительственного совета по развитию кинематографии в феврале этого года. Воззвания представителей киносообщества были услышаны и процедура работы с субсидиями облегчена.

В целях безопасности кинокомпании должны проводить операции с бюджетными средствами через кредитные организации, имеющие генеральную лицензию Центрального банка РФ, участвующие в системе обязательного страхования вкладов физических лиц, чей контрольный пакет акций находится у государства. Данное обязательство не распространяется на организации, которые имеют лицевые счета в казначействе.

Российская Ассоциация продюсеров кино и ТВ получила международный статус

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), в которую входят 27 активных кино- и телекомпаний России, стала членом Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF; Federation International des Associations de Producteurs de Films).

FIAPF создана в 1933 году и призвана вырабатывать единые правила для решения проблем в области законодательства по авторскому праву, применения цифровых технологий и их влияния на цепочку начисления стоимости в аудиовизуальной сфере, а также процессах стандартизации технологии, механизмах финансирования фильмов из частного и общественного секторов. В нее входят 37 продюсерских ассоциаций со всего мира.

По словам председателя правления АПКиТ Сергея Сельянова, вступление российской ассоциации в FIAPF позволит обратиться к мировому опыту, в том числе законодательного регулирования в сфере интеллектуальной собственности.

«Ленфильм» готов досрочно погасить кредит

Киностудия «Ленфильм» в этом году будет готова досрочно погасить кредит на 1,5 млрд рублей, которые были выделены банком ВТБ в 2013 году на развитие студии. Такое заявление сделал генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, который согласился возглавить попечительский совет киностудии.

По словам Пичугина, «Ленфильм» последние два года активно работает: студия загружена заказами и готовится к открытию «Ленфильм-парка». Помимо художественных лент студия планирует запустить производство анимации и собственного телеканала, где будут представлены документальные фильмы, рассказывающие об исторических событиях.

Московский кинофестиваль откроется новым фильмом Сергея Соловьева

Новая картина режиссера «Ассы» и «Сто дней после детства» Сергея Соловьева откроет Московский международный кинофестиваль, который пройдет с 23 по 30 июня. Фильм называется «Кеды», это экранизация рассказа Paradise Found писателя Андрея Геласимова. Главный герой — молодой человек по прозвищу Джаггер собирается в армию и решает потратить свои сбережения на модные кеды, которые привозят знакомой парня — Амире, решившей отправить своего девятилетнего сына в детский дом. Музыку для фильма написал рэппер Баста, который также сыграл в ленте одну из ролей.

Организаторы ММКФ объявили также первые восемь фильмов конкурсной программы. В их числе, например, «Козни» итальянца Давида Гриеко о последних днях жизни Пьера Паоло Пазолини, у которого Гриеко некоторое время работал ассистентом, бразильская «Память забвения» Руя Герры, который снимался у Вернера Херцога, а также российская лента «Монах и бес» режиссера Николая Досталя. Полная программа смотра станет известна 1 июня.

Возглавит жюри основного конкурса победитель прошлогоднего ММКФ, болгарский режиссер Ивайло Христов. В жюри также войдут индийский актер и продюсер Рандир Капур и немецкий режиссер Ульрике Оттингер. Завершится ММКФ показом новой работы Вуди Аллена «Светская жизнь», которая еще две недели назад открывала Каннский кинофестиваль.

Кинотеатры сети «Каро» покажут 100 лучших фильмов для школьников

Сеть кинотеатров «Каро» продолжает развитие своих просветительских проектов и запускает новую программу «Кино. класс», приуроченную к Году российского кино. в рамках этой программы школьникам будут показаны 100 фильмов, рекомендованных к просмотру министерством культуры РФ, лекции об истории отечественного кинематографа, научно-популярные картины, а также новые российские киноленты, в числе которых «Легенда № 17», «Голоса большой страны», «Иван Царевич и Серый Волк» и другие.

Показы будут проходить в будние дни в дневное время в кинотеатрах сети «Каро» в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Калининграде, Казани и Самаре.



http://www.kinopoisk.ru/news/2770458/




Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014)Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.
Город потерянных детей /  La cité des enfants perdus (1995)Недалеко от гавани пропитанного сыростью и окутанного туманом мрачного Города потерянных детей, в замке на берегу моря живет страшный ученый по имени Кранк, преждевременно постаревший из-за полной неспособности спать. По приказу Кранка его подручные-циклопы похищают детей и затаскивают в мрачную лабораторию, где злодей-ученый превращает их сны в свои собственные.
Император Карлос / Carlos, Rey Emperador (Сезон 1) (2015)Сериал расскажет об одном из самых знаменитых правителей Европы - Карле Первом, внуке Изабеллы Кастильской и Фердинанда Арагонского, короле Испании и императоре Священной Римской Империи. история начинается с прибытия самопровозглашенного короля в Кастилию...
Зак и Кряк / Zack and Quack (Сезон 1-2) (2012-2014)история о приключениях энергичного и любопытного мальчика по имени Зак и его импульсивного приятеля — утёнка Кряка.
Хранители / Watchmen (2009)Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах - супергерой, никогда не снимающий маски, - полон решимости свершить суд Линча.
Отец Матвей (2014)Священник Матвей с семьей приезжает в небольшой городок, куда он назначен на приход. На первый взгляд, жизнь здесь идет тихо-мирно по налаженной колее. Но впечатление это обманчиво: за тихим фасадом скрываются страшные тайны, и многие жизни рушатся, потому что люди здесь привыкли закрывать на всё глаза.
Игра (Сезон 1) (2011)Сериал расскажет о противостоянии двух невероятно сильных личностей: следователя ФСБ Белова и отчаянного бандита Смолина, которые, однажды столкнувшись, станут личными врагами на всю жизнь. Это будет захватывающий поединок между равновеликими фигурами, одного из которых ведут правильные и положительные чувства и эмоции, второго — самые низменные пороки и страсти.
Звездный путь 7: Поколения / Star Trek: Generations (1994)Слава первопроходцев, увенчанных лаврами, зовет на подвиги Новое поколение искателей приключений в бездонных глубинах мегагалактик. В прологе фильма капитан Кирк попадает в космическую воронку, где смещены понятия о времени.
Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (2014)Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.
Суворов (1940)Год выхода: 1940
Режиссёр : Михаил Доллер, Всеволод Пудовкин
Жанры : драма, биография, история, военный
Актёры : Александр Хвыля, Александр Ханов, Михаил Астангов, Александр Антонов, Николай П. Черкасов, Аполлон Ячницкий, Георгий Ковров, С. Килигин, Всеволод Аксенов, Галина Кравченко
Маги 2: Королевство волшебства / Magi 2: The Kingdom of Magic (Сезон 1) (2013)Аладдин и его друзья смогли вовремя покорить башню Загана и помогли отстоять страну Синдбада-Морехода от нашествия сил зла. Но расстановка сил на мировой шахматной доске от этого мало изменилась – империя Ко по-прежнему под контролем Аль-Тамена, организации, сеющей по всему миру тьму и хаос. Новая война практически неизбежна, а остановить империю может только другая империя – Реймская, которой, по слухам, правит легендарный маг Шахерезада. Чтобы спасти мир, героям надо самим стать сильнее и найти союзников, потому дороги ребят расходятся.
Дочь линии метро / La fille du RER (2009)Мать и её дочь живут в пригороде. Жанн ищет работу, а мать надеется пристроить её к когда-то знакомому адвокату. Ну а тот, в свою очередь, должен будет встретиться с Жанн, чтобы распутать клубок лжи, который запутала она сама…
11:14 (2003)Название: 11:14
Оригинальное название: 11:14
Год выхода: 2003
Жанр: триллер, комедия, драма, криминал
Режиссер: Грег Мэркс
В ролях: Рэйчел Ли Кук, Барбара Херши, Патрик Суэйзи, Хилари Суэнк, Генри Томас, Блейк Херон, Кларк Грегг, Шоун Хэтэси, Старк Сэндс, Колин Хэнкс, Бен Фостер
Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar! (2016)Добро пожаловать в Голливуд — империю блеска, роскоши и порока. Здесь обитают кумиры миллионов. Что ни день — пиршество для светских хроникеров. И вот однажды исчезает исполнитель главной роли в фильме «Да здравствует Цезарь!». Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. И теперь продюсера студии ждет веселый денек, ведь он должен найти звезду раньше репортеров…
Первая волна / First Wave (Сезон 1-3) (1998–2001)Предсказания французского врача и прорицателя Нострадамуса волнуют людей многие века. Даже в наше время не разгадана личность этого человека, который предсказал Наполеона, Гитлера и третью мировую войну. Все его предсказания зашифрованы и над их разгадкой работает много людей. Часть рукописей Нострадамуса была уничтожена им самим, хотя для него это не свойственно. По версии исследователей, эти бесценные документы, учитывая пристальный интерес инквизиции к изысканиям ученого, были надежно спрятаны.
Время Пса и Волка / Gaewa neukdaeui sigan (Сезон 1) (2007)После заката наступает такой момент, когда становится очень темно, и ты не можешь сказать, что за животное перед твоими глазами, пёс или волк. На французском этот момент называется “L’heure entre chien et loup” – Время Пса и Волка. Это время, когда граница между реальностью и иллюзией становится расплывчатой. Время, когда одновременно существует и день, и ночь. Предметы вокруг тебя теряют свои очертания, и перед тобой вырисовывается силуэт… Друг или враг?
Истории свинок / Piggy Tales (Сезон 1) (2014)После небольшого перерыва мультсериал "Истории свинок" снова возвращается на экран! Что же ожидает Зелёных Свинов в новых сериях? Будем следить за развитием событий! Нажимаем "скачать торрент", запускаем торрент-файл и скачиваем новую серию данного мульта. Ах да, чуть не забыл - не забываем нажимать почаще волшебную кнопочку "Спасибо" Приятного всем просмотра!
Маленький зоомагазин / Littlest Pet Shop (Сезон 1-3) (2012-2015)Хотели бы вы уметь разговаривать с любимыми животными? Девочка Блайс открыла в себе такие удивительные способности! Блайс с отцом переезжает в городскую квартиру прямо над зоомагазином, в котором обитают разные виды животных, такие как панда, собака, ёж, ящерица-геккон, скунс и даже мангуст. приключения начинаются, когда Блайс открывает в себе необычный дар — она может разговаривать с животными. Героиня узнаёт, что каждому из зверей (даже самому маленькому) присущ ярко выраженный характер и уникальные способности. Когда друзья собираются вместе, получается шумная компания, которая любит попеть и потанцевать. С тех пор, как Блайс и животные нашли общий язык, они всё свободное время проводят вместе и у них появляется общая цель — помешать большому зоомагазину конкурентов вытеснить из бизнеса магазин маленьких зверушек.
Таймлесс. Рубиновая книга / Rubinrot (2013)Премьера (РФ): 14 марта 2013
Релиз на DVD: 22 мая 2013
Перевод: Дублированный
В ролях: Мария Эрих, Вероника Феррес, Янис Нивёнер, Уве Кокиш, Лаура Берлин, Флориан Бартоломай, Катарина Тальбах, Анна Бётхер, Джастин Дель Корте, Сибулле Каноника.
Режиссер: Феликс Фуксштайнер.
Название: Таймлесс. Рубиновая книга
Страна: Германия
Год выхода: 2013
Жанр: фэнтези, приключения
Продолжительность: 116 мин.
Невеста / Ezo Gelin (Сезон 1-2) (2006-2008)Сериал «Невеста» состоит из двух сезонов в нем 65 серий. Режиссером картины является авторитетный художник в стране Улус Байрактар, а музыкальные композиции к сериалу написал Ариф Саг. Сериал представлен в жанре драмы. Главные роли в этой драме сыграли Нургюль Ешилчай, Эркан Север, Мустафа Авкиран, Нихан Окутуху, Макит Сонкан, Энгин Юксель и Халил Кумова. Особо критики отметили в сериале работу молодой турецкой актрисы Нургюль Ешилчай, которая сыграла невестку. В настоящее время девушка признана одной из самых талантливых молодых актрис Турции. Впервые способности девушки проявились в другом турецком сериале «Асмалы конак», в котором она сыграла также невестку Бахар. Сегодня уже Нургюль Ешилчай запомнилась поклонникам по сериалам «Любовь и наказание» и «На краю рая».
Супертачка / Das total verruckte Wunderauto (2006)Веселая история о маленьком мальчике Феликсе, на которого не обращают внимания его приемные родители и которому случайно достается чудо автомобиль на базе MINI. Автомобиль думает, разговаривает и ездит абсолютно самостоятельно.

Теперь у Феликса есть друг, которого он называет Чарли 2 — в честь старшего брата Чарли, с которым он не виделся со смерти родителей. Но, о чудо-автомобиле узнает злой миллионер и решает отнять его у Феликса. Победить плохишей Феликсу поможет бывшая сотрудница миллионера Анна и Чарли, неожиданно вернувшийся из дальних странствий.
Женщина-зима (2009)Название: Женщина-зима
Длительность: 176 мин.
Рубрики: мелодрама, Отечественные
Год: 2009
Производство: Россия
Режиссёр: Сергей Комаров
Актёр: Сергей Маховиков, Александр Пашковский, Игорь Кулачко, Екатерина Травова, Александр Кольцов, Марина Куделинская, Светлана Варецкая, Никита Померанцев, Андрей Фролов, Марина Орлова, Александр Пашков, Полина Филоненко, Иван Агапов, Сергей Карленков, Юрий Назаров, Савва Гусев, Максим Коновалов, Анна Ардова, Мария Куликова
Продюсер: Ирина Смирнова, Александр Кушаев
Сценарий: Вадим Авлошенко
Оператор: Владимир Быховский
Композитор: Илья Ефимов
Рейтинг Рейтинг IMDB 5.2 КиноПоиск: 5.1 Рейтинг сайта: 5.75
Дьявол во тьме / Devil in the Dark (2017)Два брата отправляются в лес прогуляться и поохотиться. Но вскоре получается так, что кто-то или что-то начинает охотиться на них.
Ошибка времени / Замедленная съемка / Time Lapse (2014)Трое приятелей — подающий надежды художник и по совместительству управдом Финн, его девушка официантка и писательница Кэлли и их друг Джаспер, помешанный на собачьих гонках, — находят в комнате соседа-ученого странное изобретение — машину, печатающую фотографии из будущего дня. Теперь Джаспер знает, на каких собак нужно ставить, и Финн и Кэлли могут, наконец, посвятить себя любимым занятиям. Но вскоре визуальные пророчества загадочной машины начинают обескураживать и пугать героев…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия