Расширенный поиск
Вход на сайт
» » «Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство

«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство

Опубликовано 10-04-2015, 01:50 в категории Новости кино » «Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство
«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство
«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство

«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство

«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство

«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство



Фонд кино объявил ранее утвержденный попечительским советом список кинокартин, которые в нынешнем году получат от государства 1,9 миллиардов рублей финансовой поддержки. В перечне указаны 23 фильма, причем части из них государство поможет, не рассчитывая на возмещение средств, остальным — только на условиях полного возврата денег. В производстве четырех картин Фонд впервые поучаствует уже на стадии разработки.

Всего в список входит восемь кинокомпаний. Фонд поддержал по одному фильму студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, ЗАО «Дирекции кино» и «Нон-Стоп Продакшн», по четыре картины от «Энджой мувиз» и «ТаББаК», а также пять проектов кинокомпании «СТВ».

Лидером по числу снискавших государственную поддержку картин оказалась студия Федора Бондарчука «Арт Пикчерс», недавно заключившая партнерское соглашение о прокате с «Централ Партнершип». Один из проектов последней государство также поддержит деньгами. Из неожиданностей: дотаций не смог добиться грядущий фильм Жоры Крыжовникова «Самый лучший день».

Подробно о картинах, претендовавших на помощь Фонда кино, можно почитать в новости КиноПоиска.

Список лент, поддерживаемых полностью на безвозмездной основе, выглядит следующим образом:



«Без выходных»



«Бука»



«Викинг»



«Волшебник Ос»



«Движение вверх»



«Притяжение»



«Салют-7»



«Человек из будущего»

Перечень картин, чье финансирование будет либо частично безвозвратным, либо возвратным на стопроцентной основе, получился таким:



«Алиса знает, что делать!»



«Бейрут»



«Библиотекарь»



«Воин»



«Время первых»



«Голоса любви»



«Дуэлянт»



«Елки лохматые 2»



«Защитники»



«Коловрат»



«Любовь с ограничениями»



«Пузя»



«Три богатыря и морской царь»



«Ходжа — хозяин Востока»

Отдельно отмечается, что проекты организаций, не входящих в число лидеров отечественного кинопроизводства, будут рассмотрены экспертным советом Фонда кино на очной защите, которая состоится 27 апреля 2015 года.



http://www.kinopoisk.ru/news/2576183/




Под прикрытием / Gangland Undercover (Сезон 1) (2015)Биографическая криминальная драма рассказывает правдивую историю о человеке, который живет двойной жизнью на протяжении трех лет. Чарльз Фалько дилер, ему грозит двадцать лет тюрьмы по обвинению в торговле наркотиками. Но, чтобы избежать этого, Чарльз делает сделку - он стал ATF лазутчик. Его миссия является очень опасным. Фалько должен проникнуть в одну из самых жестоких банд Америки. Члены этой преступной группы участвует в торговлей оружием и наркотиками, убийства и отмывании денег. Операция под кодовым названием была успешно завершен в марте 2006 года.
Война Фойла / Foyle's War (Сезон 1-9) (2002–2015)Начало Второй мировой войны в Великобритании. Английские солдаты и пилоты оказывают активное сопротивление немецким силам на земле и в воздухе, в то время как их родственники, оставшиеся дома, воочию сталкиваются с неизбежными последствиями войны: нормированием продовольствия, светомаскировкой, бомбовыми ударами - ежедневным напоминанием того, что никто не остаётся в стороне. Для начальника полицейского подразделения детектива Кристофера Фойла, человека, служившего своей стране во время Первой мировой войны, оказаться вне игры - весьма обидно. Просьбы детектива направить его в "горячую точку" постоянно отвергает вышестоящее начальство. Ещё больше Фойла угнетает то обстоятельство, что ему отказывают, ссылаясь на нехватку личного состава. Однако Фойл быстро осознаёт, что роль, выпавшая на его долю, никоим образом нельзя считать малозначительной. Даже война не смогла остановить преступления, более того, они участились...
Перекрёсток / Intersection (1993)Состоятельный архитектор Винсент Истмен должен сделать выбор между двумя женщинами. Одна - Салли, его законная супруга уже 16 лет. Другая - любовница Оливия. Винсент испытывает острое чувство вины перед своей взрослой дочерью, которая страдает из-за холодной войны между родителями. Однажды он попадает в автокатастрофу. Находясь на перекрестке дорог, между жизнью и смертью, перед Винсентом прокручивается вся прожитая жизнь, как кинопленка. Катастрофа помогает ему разобраться в отношениях с близкими людьми.
Аполлон 18 / Apollo 18 (2011)Название: Аполлон 18
Оригинальное название: Apollo 18
Год выпуска: 2011
Страна: США, Канада
Производство: Apollo 18 Productions, Bekmambetov Projects Ltd. (BPL)
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, ...
Режиссёр:Гонсало Лопес-Гальего / Gonzalo López-Gallego
Сценаристы: Брайан Миллер, Кори Гудман
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Мишель Волкофф, Рон Шмидт, ...
В ролях: Уоррен Кристи, Ллойд Оуэн
Танкистки / Girls und Panzer (2012-2013)история сосредоточена вокруг школьниц, сражающихся в танках. По замыслу это вселенная, где искусство эксплуатации танков является традиционным боевым искусством для девочек. Главная героиня, Михо, переводится в Высшую школу для девочек Орай, где она по указанию председателя студенческого совета должна принять участие в национальном чемпионате по танководству
Холодный фронт (2015)Уже давно не идеальная пара, Саша, дочь богатой семьи из столицы и ее бой-френд Илья, отправляются на зимние каникулы подальше от шумной цивилизации. Уединившись в доме на берегу океана Франции, они ненавязчиво готовятся ко встречи Нового Года.
Снеговик 2: Месть / Jack Frost 2: Revenge of the Mutant Killer Snowman (2000)Два учёных раскапывают могилу убийцы и достают канистры, в которых покоится знаменитый маньяк. Заливают их содержимое в аквариум у себя в лаборатории, проводя различные опыты и пытаясь понять сущность Снеговика-убийцы. По завершению работы один из учёных оставляет недопитую им чашку кофе (на боковине аквариума!), и по вине растяпы-уборщика она опрокидывается в ёмкость.

Джек Фрост воскресает и отправился на поиски героев, которые низвели его в мир иной в предыдущей части. Те в это время отдыхают на тропическом острове в Карибском море. Процесс восстановления Джека Фроста оказался сопряжён с очередной мутацией. Теперь он получил иммунитет к антифризу, и ему уже не страшны высокие температуры, а также он нынче может одним прикосновением замораживать всё вокруг. Снежный монстр не заставил себя ждать, и теперь, пользуясь своими новыми возможностями, проделал большой путь по океану и приплыл на остров, где сразу же приступил к резне…
Сражайся! Дракон / Fight! Dragon (1974)Рюума Ширануи (Ясуаки Курата), более известный как Дракон, узнает о смерти своего учителя и прилетает в Гонконг. Поиски убийцы выводят его на гильдию убийц "Тень". Эта организация славится своим умением убивать. Ее члены не пользуются огнестрельным или холодным оружием и все смерти обставлены как несчастные случаи или самоубийства. Глава гильдии Черная Пантера всеми способами пытается избавиться от Дракона и подсылает к нему разных убийц, но Дракон каждый раз выходит сухим из воды. Сможет ли Рюума добраться до Черной Пантеры и уничтожить "Тень"...
Эпоха дракона: Рождение Искательницы / Dragon Age: Blood mage no seisen (2012)Восходит солнце и приносит собой новую волнующую эпоху в Рождении Искательницы — первом полноформатном анимированном дополнении к миру Dragon Age. В землях Орлея юная и дерзкая Искательница Кассандра сражается в попытке остановить кровавый заговор.
Остановивший время / Suspension (2008)Название: Остановивший время
Оригинальное название: Suspension
Год выпуска: 2008
Страна: США
Производство: EasyAction
Жанр: фэнтези, боевик, триллер, драма, ...
Режиссёр: Алек Джолер / Alec Joler, Этан Шафтель / Ethan Shaftel
Сценаристы: Арис Блевинс, Ethan Shaftel
Продюсеры: Арис Блевинс, Illya Friedman, Dain Ingebretson, ...
В ролях: Скотт Кордес, Энни Тедеско, Кэролайн Винчигуэрра, Дэн Николс, Дэвид Фриттс, Микел Хилл, Сэм Кордес, Волтер Копэдж, Джеймс Эндрю Райт, Синтия Хайер,...
Продолжительность: 01:34:26
Судьба: Начало Fate/Zero (2011)Двести лет назад три могущественных клана создали в далекой Японии на землях городка Фуюки арену магической битвы за Святой Грааль. Смысл ритуала прост – семеро участников-магов, которых зовут Мастерами, по воле Грааля призывают себе из Акаши, мирового эфира, бойцов-Слуг – героев былого и грядущего. Дальше правил нет, и остаться должен только один. Ему и достанется величайший артефакт, который выполнит любое желание победителя. Вот только первые три войны окончились тотальным истреблением сторон и не достигли цели. Грядет Четвертая война, и на этот раз все знамения говорят – Святой Грааль будет явлен и обретет хозяина!
Лиззи Магуайр / The Lizzie McGuire Movie (2003)Тринадцатилетняя школьница Лиззи Магуайер и ее приятели Гордо, Кейт и Эсан собираются оттянуться по полной программе во время их поездки с классом в Италию.

Но там случается весьма неожиданное происшествие: девочку ошибочно принимают за итальянскую поп-звезду Изабеллу, да к тому же девушка влюбляется в бывшего дружка Изабеллы Паоло. Когда родители Лизи обо всем узнают, они вместе с ее братом Мэттом срочно вылетают в Италию.

Но Лиззи уже не та закомплексованная девочка-подросток, кем была раньше, она до такой степени вжилась в роль певицы, что и на самом деле стала самой настоящей звездой.
Ямакаси 2 / Les fils du vent (2004)Группа бесстрашных атлетов-ямакаси, чьи головокружительные трюки, такие как прыжки с крыши на крышу небоскребов и подъёмы по их отвесным фасадам, отправляются в Бангкок. Прибыв на место, они волей случая оказываются втянутыми в развязавшуюся войну за территорию между различными группировками. Но восток – дело тонкое, которое они не могут полностью понять. Хватит ли им сил и мужества, чтобы устоять в смертельной схватке?
Офицерские жены (Сезон 1) (2015)Семейная сага рассказывает о судьбе нескольких поколений женщин семьи Антоновых-Тереховых, а также их ближайшего окружения. В каждом поколении есть героиня по имени Надежда. Временной охват — с 40-х годов 20 века по 2002-й год. В фильме освещены важные для страны и для военных события — репрессии, вторая мировая, Афганистан, участие армии в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, межвременье начала 90-х, развал СССР, падение престижа военной службы…
Остаться в живых / Lost (Сезон 6) (2010)Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: приключения, мистика, фантастика
Продолжительность: ~40мин. каждая серия
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Джеффри Абрамс
В ролях: Мэттью Фокс, Эванджелин Лилли, Джош Холлоуэй, Невин Эндрюс, Хорхе Гарсия, Майкл Эмерсон, Джереми Дэвис, Терри О'Куинн, и др.
Грибок (2003)Страна: Россия
Студия: ФГУП Киностудия "Союзмультфильм"
Жанр: для детей и взрослых, для семейного просмотра
Продолжительность: 00:13:05
Год выпуска: 2003 г.
Перевод: Не требуется
Режиссёр: Сергей Петрович Косицын
Роли озвучивали: Александр Леньков, Ирина Муравьева, Рогволд Суховерко
Описание: Дружба обитателей леса побеждает жадность.
Доп. информация: Просто подарок для любителей творчества Сергея Косицына.
Побег ради любви / Parugu (2008)Нилаканта — это могущественный человек в деревне Рамачандрапурам, который не верит в браки по любви. У него было две дочери. Его старшая дочь Саббалакшми сбежала с парнем по имени Ерра Бабу из старшего класса как раз в ту ночь, когда намечалась ее свадьба. Люди Нилаканта похитили всех друзей Бабу. Кришна — счастливый беззаботный парень из Хидерабада, с ним так же Скрину из Неллора. Кришна влюблен в девушку Мина, которая является младшей дочерью Нилаканта. В остальном это история об одном из двух — как Кришна сбегает с Миной или как убеждает Нилаканту отдать ему дочь в жены.
Дестри / Заместитель шерифа Дестри / Destry (1954)Небольшой пограничный городок находится под контролем безжалостного босса мафии Дэкера и его приспешников. После того, как местный шериф погибает при загадочных обстоятельствах, Дэкер устраивает так, чтобы новым шерифом назначили местного пьяницу, думая, что от него не будет проблем. Но новый шериф нанимает Тома Дестри, сын известного шерифа, своим заместителем, чтобы вершить правосудие…
Схватка / Damages (Сезон 1-5) (2007–2012)Эллен, умная и талантливая выпускница юридической школы, становится помощником Пэтти Хьюз, самой «зубастой акулы» среди адвокатов, которая занимается делами только с очень крупными ставками. Но спустя некоторое время Эллен понимает, что наняли ее не только благодаря хорошему аттестату. Когда Пэтти решает подать иск против влиятельного миллиардера по имени Артур Фробишер, она ставит под угрозу не только собственную жизнь, но и благополучие Эллен и её родных…
Кровавый спорт / Bloodsport (1988)В Гонконге должны состояться подпольные соревнования по восточным единоборствам, к которым готовится и один из американских военнослужащих. В свое время, будучи ребенком, он стал приемным сыном японца- учителя каратэ, достиг совершенства путем упорных тренировок и в знак успеха получил священный японский меч.
Свобода! Вечное лето / Free! Eternal Summer (2014)Харука Нанасэ с детства любил плавать. Только в воде парень чувствовал себя свободным, далеким от ненужных забот. Его страсть, пускай в меньшей степени, разделяли старые друзья Макото и Нагиса, а вот примкнувший к ним Рин Мацуока был другим. Он ценил победу и не понимал, почему Нанасэ, спортивный гений, не хочет «рвать соперников», не считает места и секунды. В начальной школе ребята неплохо работали вместе, но потом натура взяла свое: Рин вызвал Хару на решительный бой, а после проигрыша уехал в Австралию, чтобы выучиться в лучшей школе плавания – и отомстить. Дороги остальных ребят тоже разошлись.
Хищник / Predator (1987)Название: Хищник
Оригинальное название: Predator
Год выпуска: 1987
Страна: США
Жанр: фантастика / боевик
Продолжительность: 01:43:05
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Джон МакТирнан
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Карл Уэзерс, Эльпидиа Карилло, Билл Дьюк, Сонни Лэндэм, Джесси Вентура
Земля картелей / Cartel Land (2015)Одно из самых опасных и коррумпированных мест на Земле по праву считается территория Мексики. Львиная доля преступлений, да и самого преступного мира принадлежит здесь наркокартелям.
Отравленную наркотиками и отсутствием честной власти территорию Мексики, берутся очистить две группы виджиланте. Не равнодушные, к безопасности своих и домов и семей, добровольцы создают карательные отряды, которые сражаются по обе стороны мексиканской границы с властью и людьми наркокартелей.
Песня / The Song (2014)Начинающий певец и музыкант Джед Кинг мечтает выйти из тени своего отца, легендарного кантри-музыканта. На одном из музыкальных фестивалей Джед знакомится с красавицей Роуз, и их роман стремительно разгорается. Вскоре после свадьбы Джед посвящает любимой песню, которая становится настоящим хитом. Но полный соблазнов и искушений мир звезд эстрады постепенно начинает разрушать жизнь и брак главных героев…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия