Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Фонд кино поддержит фильмы о галактическом футболе и балете

Фонд кино поддержит фильмы о галактическом футболе и балете

Опубликовано 4-09-2014, 13:50 в категории Новости кино » Фонд кино поддержит фильмы о галактическом футболе и балете
Фонд кино поддержит фильмы о галактическом футболе и балете
Фонд кино поддержит фильмы о галактическом футболе и балете

Фонд кино поддержит фильмы о галактическом футболе и балете

Фонд кино поддержит фильмы о галактическом футболе и балете



Попечительский совет Фонда кино утвердил список из 26 проектов студий, не являющихся лидерами индустрии, которые получат финансовую поддержку. Среди них научно-фантастическая лента Джаника Файзиева «Вратарь Галактики» о борьбе «Яшина» с инопланетянами, картина Валерия Тодоровского о русском балете «Большой» и фильм-катастрофа Сарика Андреасяна «Землетрясение».

Открытый питчинг Фонда кино прошел 6 августа. Отечественные студии, не входящие в список лидеров кинопроизводства, публично представили 51 проект, претендующий на поддержку государства. Из них экспертный совет Фонда отобрал 47 картин для рассмотрения Попечительским советом, который теперь утвердил окончательный список.

Общий объем выделенных Фондом кино средств в этом году составит более 1,3 миллиарда рублей, из них на условиях 100% возвратности будет выделено 606 миллионов.

Масштабный проект режиссера «Турецкого гамбита» Джаника Файзиева «Вратарь Галактики» расскажет о галактическом футбольном турнире и герое с никнеймом «Яшин», который будет воевать с инопланетными тварями. Создатели обещают большое количество спецэффектов и анимации и ориентируются на популярные фильмы про супергероев. Ожидается, что бюджет картины составит 572 миллиона рублей, часть из них выделит Фонд кино на безвозвратной основе.

В ленте «Большой» Валерий Тодоровский расскажет о мире русского балета. Режиссер называет проект особенным, ведь за последние десятилетия в России не было снято значимых картин о балетной культуре. В прошлом году Тодоровский уже получил 100 миллионов от Фонда, теперь же он попросил такую же сумму на создание декораций — сцену и зал Большого театра создателям фильма придется выстроить самим. Постановщик хочет видеть в ролях Мадса Миккельсена, Райана Гослинга и Юэна МакГрегора. Как и «Вратарь Галактики», «Большой» получит средства на безвозвратной основе — а вот остальным проектам их придется вернуть, полностью или частично.

Высокобюджетный фильм-катастрофа Сарика Андреасяна «Землетрясение» основан на реальных событиях. Он поведает о трагедии, произошедшей в 1988 году в Армении — тогда в результате сильнейшего землетрясение были разрушены 4 города и 300 населенных пунктов, катастрофа унесла жизни нескольких десятков тысяч человек. В главной роли режиссер видит Владимира Машкова.

Также поддержку получат новая экранизация повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», комедия «Любовь с акцентом и без», анимационный проект «Сергий Радонежский» и другие.

Полный список проектов, получивших поддержку, выглядит следующим образом:



«Вратарь Галактики», ООО «Студия БОНАНЗА»



«Большой», ЗАО «Продюсерская компания Валерия Тодоровского»



«Землетрясение» , ООО «Марс Медиа»



«Смешарики. Дежа вю», ООО «Смешарики»



«Снежный король», ООО «Визарт Фильм»



«Путешествие в Китай», ООО «Русская Фильм Группа»



«Любовь с акцентом и без», ООО «Кинокомпания „Небо“»



«Крылья», ООО «Кинокомпания „Спутник“»



«Волки и овцы», ООО «Визарт Фильм»



«Статус: Свободен», ООО «Кинодом»



«Прикосновение», ООО «Эн-Джи Продакшн»



«Один не дома», ООО «Продакшн Вэлью Ворлд Вайд»



«Завтрак у папы», ООО «Ол Медиа Компани»



«Вурдалаки», ООО «Продюсерский центр „ГОРАД“»



«Деды морозы», ООО «АА студио»



«А зори здесь тихие», ООО «Компания «Реал-Дакота»



«30 свиданий», ООО «Инспирейшн Филмс»



«Борец», ЗАО «Всемирные Русские Студии»



«Легенда о золотом драконе», ООО «Смешарики»



«Коробка», ООО «Телесто-фильм»



«Любовные обстоятельства», ЗАО «ВБД Груп»



«Огни большой деревни», ООО «Творческо-производственное объединение „РОК“»



«Озеро», ООО «Студия „Слон“»



«Утиная история», ООО «Анимационная студия „Рим“»



«Штурман Лапчатый» ОАО «ТПО «Киностудия им. М.Горького»



«Сергий Радонежский», ООО «ДА-Студия»

В июне свои проекты публично представили студии-лидеры отечественного кинопроизводства. Тогда Фонд кино поддержал 27 картин. Среди них «Экипаж» Николая Лебедева, «Викинг» Андрея Кравчука, «Горько! 2» Жоры Крыжовникова, «Мафия» Сарика Андреасяна и «Дуэлянт» Алексея Мизгирева.




Билокация / Bilocation / Bairokeshon (2014)Шинобу Такамура является начинающей художницей. Однажды она познакомилась со слабовидящим соседом, они полюбили друг друга и вскоре поженились. Случилось так, что девушку обвинили в том, что она использует фальшивые деньги.

Ее арестовывают и уводят. Однако она попадает не в полицию. детектив привозит ее к себе в дом. Там у него находится сообщество, призванное ограждать людей от их двойников, так называемых - билокаций.
Аладдин / Aladdin (1992)В славном граде Аграба живет Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джафар может овладеть невероятным сокровищем — лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный Джинн. И только хитроумие, смекалка и доброта Аладдина и его друзей — обезьянки Абу, принцессы Джасмин и самого Джинна способны помешать Джафару завладеть лампой и захватить власть над миром…
Охотники на драконов / Chasseurs de dragons (Сезон 1-2) (2004)На волшебную страну напали огнедышащие драконы. Они сжигают деревни, едят свиней и коров, воруют юных девушек. Лиан-Чу, Гвиздо и Гектор решили показать драконам, кто тут главный" Розовый Ужас, мать шестерых маленьких дракончиков, решила обучить своих детишек поеданию людей. Лиан-Чу, Гвиздо и Гектор, конечно, собираются ей помешать. Но Лиан-Чу в душе - очень ранимая женщина. Как же она поднимет руку на мать с детьми, даже если они драконы"...
Спуск 2 / The Descent: Part 2 (2009)Захватывающая экспедиция вглубь горных пещер оборачивается для компании подруг ужасной трагедией. Выжить удается лишь одной девушке. Раненая и обезумевшая от страха, она обращается в местную полицию. Шериф не верит в жуткую историю, но снаряжает экспедицию, чтобы проверить ущелье, где якобы произошла трагедия. В результате горного обвала спасатели оказались отрезанными от мира. Они решили найти другой выход в пещере и продолжать спуск. И, чем глубже они спускаются, тем сильнее стынет кровь в жилах, и тем более ясными становятся ужасающие обстоятельства гибели подруг Сары…
Окись / Powder Blue (2009)Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 01:46:11
Перевод: Профессиональный (двухголосый) --> похоже Интерфильм
Русские субтитры: нет
Режиссер: Тимоти Лин Буи / Timothy Linh Bui
В ролях: Джессика Бил (Jessica Biel) as Rose Johnny, Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne) as Qwerty Doolittle, Форест Уитакер (Forest Whitaker) as Charlie, Рэй Лиотта (Ray Liotta) as Jack Doheny, Лиза Кудроу (Lisa Kudrow) as Sally, Патрик Суэйзи (Patrick Swayze) as Velvet Larry, Крис Кристофферсон (Kris Kristofferson) as Randall, Алехандро Ромеро (Alejandro Romero) as Lexus, Санаа Лэтэн (Sanaa Lathan) as Diana, Чандлер Кентербери (Chandler Canterbury) as Billy ... и другие
Отбросы / Misfits (2009-2013)Год выпуска: 2009-2013
Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, комедия
Продолжительность 1й серии: ~45 мин.
Перевод: Профессиональный, полный дубляж
Видео: 720x380px
Режиссер: Tom Green, Tom Harper
Рейтинг IMDB : 9.1 (На 16.04.2011)
В ролях: Iwan Rheon, Robert Sheehan, Lauren Socha, Nathan Stewart-Jarrett, Antonia Thomas / Роберт Шиэн, Натан Стюарт-Джарретт, Антония Томас, Лорен Соха, Иван Реон, Алекс Рейд, Мишель Фэйрли, Джозеф Алтин, Фил Дэниелс, Луис Декоста Джонсон;
Тур де Франс (2010)"Тур де Франс" - большое путешествие Владимира Познера и Ивана Урганта по Франции, которую они исколесили на машинах и велосипедах – от Парижа до провинциальных городков.
Повестка в суд / Summoned (2013)

Пять лет назад Лаура Элкотт и 11 других присяжных вынесли обвинительный приговор серийному убийце Саймону Бурдиасу. Он сбежал из тюрьмы и теперь они начинают умирать один за другим.

Плохой Санта / Bad Santa (2003)Два жулика разыгрывают представления и презентации в крупных магазинах, а затем их обворовывают. Один из них выступает под видом Санта Клауса (Деда Мороза по нашему). Очаровательная черная комедия от голливудских мастеров.
Пробуждение / Awake (Сезон 1) (2012)Год выхода в эфир: 2012
Страна: США | USA
Жанр: драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) /Ozz/
Режиссер: Джеффри Рейнер
В ролях: Джейсон Айзекс, Лаура Аллен, Дилан Миннетт, Даниела Бобадилла, Крис МакГарри, Бэйли Чейз, Терренс Эдвардс, Алисса Милано, Уилмер Вальдеррама, Б.Д. Вонг и др.
Фаренгейт 9/11 / Fahrenheit 9/11 (2004)Документальное исследование причастности Джорджа Буша к трагедии 11 сентября… Главные темы фильма — истоки терроризма и события 11 сентября 2001 года. В фильме Мур расследует тесные связи, существовавшие между двумя «кланами», двумя поколениями Бушей и двумя поколениями бен Ладенов. Автор картины утверждает, что между Джорджем Бушем-старшим и отцом Усамы бен Ладена существовали прочные деловые связи. Они сложились, когда Буш-старший еще находился на посту президента США, долгое время поддерживались и были разорваны лишь через два месяца после чудовищных терактов, осуществленных против США в 2001 году.
Трое в сетях любви / Трое: Любовь, ложь и предательство / Three: Love Lies Betrayal (2009)Анджини Датт — преподаватель игры на скрипке, которая содержит дом на те деньги, что она зарабатывает. Она замужем за Радживом, и ее муж, который не был способен заработать денег, живет на ее доходы. Это приводит к гневу и конфликтам в их отношениях. Раджив наконец набирается храбрости и просит ее продать дом и отдать ему деньги, чтобы вложить в бизнес…
Вокруг света за 80 дней / Around the World in Eighty Days (Сезон 1) (1972–1973)Эта удивительная история Жюль Верна рассказывает о замечательном путешествии вокруг света. Отважный Филеас Фогг и его слуга Паспарту отправляются в путешествие по всем континентам, посещая самые замечательные города мира, пересекая океаны, горы и пустыни. Мистер Фикс преследует их на всем пути: из Англии в Каир, затем Бомбей и Гонконг. Врядли австралийские аниматоры, работавшие сорок лет назад над сериалом по роману Жюля Верна, могли представить, что на другой стороне земного шара, в Советском Союзе, их труд - станет легендарным.
Миллионер (2012)Название: Миллионер
Длительность: 101 мин.
Рубрики: мелодрама
Год: 2012
Производство: Украина
Режиссёр: Сергей Чекалов
Актёр: Михаил Тарабукин, Андрей Кузичев, Людмила Курепова, Карина Андоленко, Юлия Галкина
Продюсер: Влад Ряшин, Юрий Минзянов
Сценарий: Ольга Соловьева, Марина Медникова
Оператор: Вячеслав Лазарев
Художник: Диана Тодоратьева
Рейтинг 0 КиноПоиск: 5.99 Рейтинг сайта: 7.29
Выжить / Alive (1992)Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира. Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь. Убежищем им служили обломки самолета, пищей — тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…
Открытые окна / Open Windows (2014)Ник — фанат актрисы Джилл Годдард и редактор ее неофициального сайта. Он выигрывает конкурс, главный приз в котором — ужин со звездой после презентации ее нового фильма. Во время онлайн репортажа с презентации, которая транслируется через сайт Ника, раздается звонок и человек, представившийся Кордом, объявляет ему, что ужин отменен. Ник даже не подозревает, что стал пешкой в игре, цель которой — убийство Джилл…
Клиника / Scrubs (Сезон 9) (2009)Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 22 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) , MTV
Русские субтитры: нет
Режиссер: Майкл Спиллер
В ролях: Дональд Фейсон, Джон Макгинли, Элиза Коуп, Керри Биш, Майкл Мосли , Дэйв Франко, Зак Брафф, Сара Челк
Элвин и бурундуки 3 / Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked (2011)приключения троицы непоседливых братьев-бурундуков продолжаются! Элвин, Саймон и Теодор, а также их подруги бурундушки, просто не могут оставаться в стороне от различного рода неприятностей, сулящих им новые увлекательные приключения. Что на этот раз уготовила судьба нашим героям, и как они выпутаются из очередной передряги — вот в чём вопрос.
Ад Танжера / De hel van Tanger (2006)В августе 1996 два бельгийских водителя перегоняют из Марокко в Бельгию пустой автобус. В ходе досмотра марокканские таможенники обнаруживают 350 килограммов наркотиков. Марокканск...
Кисна: Защищая свою любовь... / Kisna: The Warrior Poet (2005)Действие исторической саги о любви происходит в Индии в 30-х годах XX века. Это было беспокойное время, когда националисты пытались прогнать англичан из страны и боролись за независимость. Молодой индус Кисна однажды спас англичанку Кэтрин от разгневанной толпы националистов, среди которых были его дядя и брат.

Кэтрин предстояло ответить за грехи отца, ведь он — безжалостный представитель королевской короны в Индии. Кисна берется сопровождать девушку до Высокой Британской комиссии в Нью-Дели, которая сможет ее отправить на корабле в Англию. Разумеется, между ними зарождается любовь. Но у них есть не только судьба, но и обязательства.
Мачо и ботан 2 / 22 Jump Street (2014)Офицерам Шмидту и Дженко теперь предстоит работать под прикрытием в местном колледже. Однако когда Дженко встречает родственную душу в футбольной команде, а Шмидт проникает в богемную среду, они начинают сомневаться в их товариществе…
Утиные истории / DuckTales (Сезон 1-3) (1987-1990)«Утиные истории» (англ. «DuckTales») — телевизионный мультсериал, созданный компанией Уолта Диснея. Главными героями мультсериала являются переработанные классические диснеевские персонажи: Скрудж МакДак (Scrooge McDuck) и его племянники — Билли (Хьюи), Вилли (Дьюи) и Дилли (Луи). Данный сериал был вторым в своём роде (первым мультсериалом был «приключения мишек Гамми») и впоследствии открыл дорогу таким сериалам, как «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чудеса на виражах». Позже был также снят другой сериал в той же вселенной — «Чёрный Плащ».
Гран Торино / Gran Torino (2008)Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, делая что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту, ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, признаваться в общем-то не в чем. Да и нет никого, кому бы он доверял больше, чем своей собаке Дейзи.
Юлия Икс / Julia X (2011)Неуловимый серийный маньяк (Кевин Сорбо) орудует в городе, знакомится со своими будущими жертвами через интернет. После встречается, похищает, пытает, клеймит их по алфату, убивает и избавляется от тел разным способом, при этом постоянно слушая в плеере любимого исполнителя. И вот она - очередная жертва, все как обычно: знакомство, похищение, небольшие пытки, клеймо, но... Но новенькая девочка оказалась не такой уж простушкой и умудряется сбежать от него, при это не раз побив его и давая постоянно отпор. Так кто же она жертва или ... ?



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия