Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (02.10—04.10)

Опубликовано 7-10-2015, 02:50 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (02.10—04.10)
Обзор бокс-офиса США (02.10—04.10)
Обзор бокс-офиса США (02.10—04.10)

Обзор бокс-офиса США (02.10—04.10)

Обзор бокс-офиса США (02.10—04.10)

Обзор бокс-офиса США (02.10—04.10)



54,3 млн (14176 долларов с каждого кинотеатра) сумел взять на старте «Марсианин» Ридли Скотта — это второй октябрьский результат в истории американского проката. Выше смогла взобраться лишь «Гравитация» Альфонсо Куарона, два года назад получившая 55,8 млн. Уверенно держатся новички прошлой недели «Монстры на каникулах 2» и «Стажер».

В 2014-м в тот же период на вершине чарта красовалась «Исчезнувшая» Дэвида Финчера с 37,5 млн. Превзошедший ее на почти 20 млн «Марсианин» — первая настоящая удача Ридли Скотта со времен «Гангстера». Хорошие дебютные сборы благодаря сарафанному радио должны переплавиться в убедительную динамику. Та же «Гравитация» по итогам проката смогла умножить стартовые деньги в пять раз (274,1 млн). Летом аналитики предполагали, что на старте научно-фантастический эпик возьмет 46 млн и завершит кинотеатральную гонку со 172 млн, однако уже можно говорить, что финальная касса ленты в силах перешагнуть за две сотни миллионов.

Рейтинги критиков у проекта идеальные для блокбастера: Rotten Tomatoes — 93 %, Metacritic — 81. Оценка зрителей по опросам Cinemascore тоже высокая — A. 56 % пришедших фильм было мужского пола, а 72 % зрителей — старшей 25 лет.

Обзор бокс-офиса США (02.10—04.10)

«Марсианин»

42 % общей суммы (23 млн) заработаны благодаря трехмерным сеансам. «Студии стали достаточно мудрыми для того, чтобы не выпускать каждый фильм в 3D. Вы должны дать зрителю бесспорный повод, чтобы сходить в кино. Например, опыт пребывания на Марсе в „Марсианине“ или путешествие в „Мир Юрского периода“. Такие кинематографисты, как Ридли Скотт, невероятно хорошо используют 3D», — говорит руководитель международного направления компании RealD Энтони Марколи.

375 экранов сверхширокого формата принесли картине 6 млн долларов. Самыми прибыльными городами для «Марсианина» стали Сан-Франциско, Вашингтон, Сиэтл, Бостон, Денвер, Сан-Диего, Солт-Лейк-Сити и Портланд.

Не нанесло никакого ущерба ленте и перемещение на раннюю дату выхода с 25 ноября на 2 октября, подальше от грядущих «Звездных воин»: «Когда вы сдвигаете дату релиза, как произошло в нашем случае, закончить фильм к сроку — большое достижение. Снимаю шляпу перед Ридли Скоттом и всем коллективом Scott Free за создание великолепной картины», — заявил глава американского проката студии 20th Century Fox Крис Аронсон.

Обзор бокс-офиса США (02.10—04.10)

«Марсианин»

На 32 % упал сиквел «Монстров на каникулах». Продолжение анимационного хита трехлетней давности получило 33,2 млн за уик-энд (всего 90,7 млн), тем самым превзойдя ожидания аналитиков. 34 % потеряла комедия Нэнси Майерс «Стажер», на счету которой скопилось 36,7 млн (11,7 млн за уик-энд). Как и ожидалось, новая работа автора «Любви по правилам и без» стойко держится под натиском конкурентов, хотя и вряд ли сможет покорить какие-то высокие кассовые вершины.

2561 копию к уже имевшимся до того 59 прибавила «Наемница» Дени Вильнёва, заработавшая за уик-энд 12,1 млн (всего 15,1 млн). Фильму благоволят критики (RT — 93 %, MC — 81). 85 % пришедших было старше 25 лет, 55 % аудитории составили мужчины.

На 45 % просел второй «Бегущий в лабиринте», принесший 7,8 млн (всего 63,4 млн). 47 % потеряла гангстерская драма «Черная месса» с Джонни Деппом (5,8 млн за уик-энд, всего 52,5 млн). На 57 % снизились сборы «Эвереста» Бальтасара Кормакура (5,6 млн за уик-энд, всего 33,3 млн). На 40 % ниже по сравнению с прошлой трехдневной оказались сборы «Визита» М. Найта Шьямалана (4 млн за уик-энд, всего 60,6 млн). Падение в 49 % и 2,4 млн за уик-энд — таковы результаты триллера «Идеальный парень» (всего 52,6 млн).

Обзор бокс-офиса США (02.10—04.10)

«Прогулка»

1,56 млн за три дня принесла «Прогулка» Роберта Земекиса. Sony применила на ней ту же стратегию, что не так давно использовалась Universal при продвижении «Эвереста»: сначала ограниченный прокат в сверхшироких залах, а на второй неделе мощное расширение. Каждый из 448 кинотеатров принес фильму в среднем 3483 доллара — не самая впечатляющая наработка, причем конкурирующие «Марсианин» и «Эверест» продемонстрировали более убедительные сборы в тех же больших залах даже на меньшем числе копий. Критикам же кино пришлось по душе: RT — 87 %, MC — 70.

С 9 октября в американском прокате стартуют «Пэн: Путешествие в Нетландию» Джо Райта и «Стив Джобс» Дэнни Бойла.



http://www.kinopoisk.ru/news/2661842/




Анаконда 2: Охота за Проклятой орхидеей / Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid (2004)Название: Анаконда 2: Охота за Проклятой орхидеей
Оригинальное название: Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid
Год выхода: 2004
Жанр: приключения, триллер
Режиссер: Дуайт Х. Литтл
В ролях: Николас Хоуп, Питер Кертин, Юджин Берд, Моррис Честнат, Николас Гонсалес, Мэттью Марсден, Джонни Месснер, Салли Ричардсон и др.
Продолжительность: 1:34:51
Перевод: Русский профессиональный перевод
За тридевять земель / Resan till Fjaderkungens Rike (2013)В поисках своей мамы Йохан попадает в далекое Царство Короля Перьев, откуда нет дороги назад. От судьбы не уйдешь: теперь он должен сам позаботиться о спасении не только своей мамы, но и всего королевства. Но разве можно понимать все тонкости жизни и играть по ее правилам, когда ты еще так молод?
Убей меня, исцели меня / Kilmi, Hilmi (Сезон 1) (2015)Из-за детской травмы у чеболя в третьем поколении Ча До Хёна (Чжи Сон) начались провалы в памяти и его личность из-за DID (диссоциативное расстройство идентичности) раскололась на семь разных "я". Он тайно лечится у психиатра О Ри Джин (Хван Чон Ым). Она начала практиковать совсем недавно и в ходе лечения влюбилась в одну из его личностей...
Похищенная / Deadline: Sirf 24 Ghante (2006)Доктор Вирен награжден почетной профессиональной премией за особые достижения в области медицины. Однако радость врача омрачает неожиданное похищение его дочери, которая страдает приступами астмы и не может долго без лекарств.

Троица похитителей постоянно увеличивают размер выкупа и меняют условия обмена. Мать похищенной дочери вскоре понимает, что ребенка не вернут живым. И тогда родители предпринимают отчаянную попытку спасти дочь, ведь 24 часа, данные преступниками, уже истекают…
Супермен / Superman (Сезон 1-3) (1996–2000)Супермэн - это борец с нарушителями закона. Он - представитель инопланетной цивилизации. Его планета - Криптон (Krypton) - взорвалась, но ребёнка успели поместить в капсулу и отправить в космос. В итоге он оказался на Земле, в городке Смоллвиль. Супермэн одет в трико красно-синего цвета и с огромной буквой 'S' на груди. Ни одно оружие ему не страшно. Убить его может только Криптонит, радиоактивное вещество с его планеты, смертельное для Супермэна.
Воспитанные волками / Raised By Wolves (Сезон 1) (2020)Сюжет расскажет о двух андроидах, отце и матери, которым поручено воспитывать двух человеческих детей на таинственной девственной планете. По мере того, как растущую колонию людей всё сильнее раздирают религиозные различия её обитателей, андроиды узнают, что им предстоит выполнить коварную и сложную задачу — контролировать человеческую веру.
Перевод с американского / American Translation (2011)Название: Перевод с американского
Оригинальное название: American Translation
Год выпуска: 2011
Страна: Франция
Производство: Toloda
Жанр: драма
Режиссёр: Паскаль Арнольд / Pascal Arnold , Жан-Марк Барр / Jean-Marc Barr
Сценаристы: Паскаль Арнольд, Lucy Allwood
Продюсеры: Паскаль Арнольд, Жан-Марк Барр, Teddy Vermeulin
В ролях: Лиззи Брошер, Пьер Перрье, Жан-Марк Барр, Бенжамин Болен, Эстебан Карвахаль-Алегрия, Фредерик Энг,...
Первородные / Древние / Originals (Cезон 1) (2013)Название: Древние
Оригинальное название: The Originals
Год: 2013
Страна: США
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, драма, приключения
Время: 43 мин.
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое, LostFilm)
Слоган: «Retaining whats ours by helping others»
Режиссер: Крис Грисмер, Michael A. Allowitz, Джеффри Дж. Хант
Сценарий: Джули Плек, Л.Дж. Смит, Майкл Нардуччи
Продюсер: Дайан Адему-Джон, Лэнс Андерсон, Джина Джироламо
В главных ролях: Джозеф Морган, Дэниэл Гиллис, Фиби Тонкин, Чарльз Майкл Дэвис, Даниэлла Пинеда, Леа Пайпс, Даниэль Кэмпбелл, Клер Холт, Стивен Крюгер, Эка Дарвилл
Дежавю / Deja Vu (2006)Агент Бюро по контролю за алкоголем, табаком и огнестрельным оружием Дуг Карлин расследует взрыв пассажирского парома в Новом Орлеане, повлекший за собой гибель более пятисот людей. В ходе расследования его внимание привлекает одна из жертв, девушка по имени Клэр — возможно, ее убили непосредственно перед взрывом и эта смерть связана с подготовкой теракта. Пытаясь понять, что Клэр делала накануне, Дуг никак не может избавиться от ощущения, что уже встречался с этой девушкой, разговаривал с ней и даже был у нее в гостя
Когда сверхъестественные битвы становятся обычным делом / Inou Battle wa Nichijou-kei no Naka de (Сезон 1) (2014)Полгода назад четыре члена литературного клуба и ученица начальной школы, племянница их классного руководителя, получили сверхъестественные силы. Андо Дзюрай, член клуба, стал способным вызывать чёрное пламя. Девушки получили разные могущественные способности: Томоё смогла замедлять, ускорять или останавливать время, Хатоко — управлять пятью элементами (землёй, водой, огнём, ветром и светом), маленькая Тифую смогла создавать предметы, а Саюми — чинить то, что сломалось или исцелять живых существ. Однако с тех пор, как они получили эти силы, в их повседневной жизни ничего существенно не изменилось. Зачем же тогда они их получили? Станет ли их жизнь полной героизма и такой фантастической, какой они её представляли с появлением этих сил?
Проект А / Project A (1983)Гонконг начала 20 века. На китайском море свирепствуют пираты под предводительством зловещего пирата Ло. Все свои надежды правительство возлагает на специально разработанный план борьбы с пиратами под кодовым названием «Проект А».
Призрачный гонщик / Ghost Rider (2007)Однажды байкер Джонни Блэйз заключает с дьяволом сделку, объектом которой является его бессмертная душа. Проходят годы, и дьявол предъявляет свои права по контракту. Он превращает Джонни в Призрачного гонщика, агента потусторонних сил, обладающего сверхчеловеческими способностями. С наступлением ночи он проносится по городу на своем "адском" Харлее и собирает людскую дань для своего нового хозяина...
Джон Картер / John Carter (2012)Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис из Гелиума.
Чак / Chuck (Сезон 1-5) (2007-2012)Название: Чак / Chuck
Год: 2007
Жанр: фантастика, боевик, комедия, драма
Режиссер: МакДжи, Джош Шварц
В ролях: Захари Леви, Вик Сахай, Скотт Крински, Джош Гомез, К.С. Ли, Бонита Фридериси, Джесси Хейман, Адам Болдуин, Сара Ланкастер, Ивонн Стржечовски
Продолжительность: 01:30:13
Воин / Warrior (Сезон 1) (2019)Сериал основан на оригинальной идее Брюса Ли. В 1890-х годах город Сан-Франциско страдал от коррупции и мафии. В китайском квартале Сан-Франциско междоусобные войны достигли особого размаха. В это неспокойное время в город из Китая прибывает молодой мастер восточных единоборств А Сам (Ah Sahm). Молодой человек тут же оказывается втянутым в кровавые разборки между двумя опасными соперничающими друг с другом группировками Тонг в Чайнатауне. А Сам подвергает себя смертельной опасности, после того как план мести, который он готовил не один год, становится известен его врагам.
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл / Jonathan Strange & Mr Norrell (Сезон 1) (2015)Сюжет сериала Джонатан Стрендж и мистер Норрелл 1 сезон (2015): Времена консервативной Англии XIX века и наполеоновских войн. И как становится известно в развитии сюжета картины, что у правительства есть тайна- им служат волшебники. Великобритания окончательно уходит в развитие теоретических дисциплин, а волшебники из разных обществ читают друг другу уроки об истории данного ремесла, и просматривают бумаги в архивах.
Сквозь горизонт (Горизонт событий) / Event Horizon (1997)Название: Сквозь горизонт / Event Horizon
Режиссер: Пол Андерсон /Paul Anderson
Год выхода: 1997
Жанр: фантастика
В ролях: Лоуренс Фишберн /Laurence Fishburne/, Сэм Нилл /Sam Neill/, Ноа Хантли /Noah Huntley/, Ричард Тимоти Джоунс /Richard Timothy Jones/, Холли Чэнт /Holley Chant/, Джоэли Ричардсон /Joely Richardson/, Джейсон Айзэкс /Jason Isaacs/, Барклэй Райт /Barclay Wright/, Питер Мэринкер /Peter Marinker/, Роберт Йезек /Robert Jezek/, Шон Пертви /Sean Pertwee/, Кэтлин Куинлэн /Kathleen Quinlan/, Джек Ноузуорти /Jack Noseworthy/
Продолжительность: 01:35:56
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 19) (2007-2008)Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Анимация
Продолжительность: ~ 00:21:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Matt Groening
Везёт же людям! (2014)Соне с утра не везет! Она чуть не попадает под машину Кости, которому так же не везет в этот день. По ошибке она уносит его папку с документами и ставит под угрозу срыва подписание важного контракта. На этом проблемы молодых людей не заканчиваются. От Кости уходит невеста, а Соню увольняют из театра. И она уже готова отказаться от мечты стать актрисой. Удастся ли героям найти свое счастье в этом году, если до Нового Года остается всего один день?
Воины-оборотни / War Wolves (2009)Джек возглавляет спецотряд, отправленный в глубинку США, чтобы выследить солдата, который был инфицирован вирусом оборотня, превращающего человека в волка. Немного позднее Джек узнаёт, что три женщины из его отряда так же были инфицированы и почти трансформировались в волчиц. Злобные силы оборотней и отряд Форда схлестнулись меж собой в битве за спасение человечества…
Хулиганы / Human Giant (Сезон 1-2) (2007-2008)Название: Хулиганы
Оригинальное название: Human Giant
Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: комедия (Скетч-шоу)
Режиссёры: Jason Woliner, Джей Чандрашекхар, Rusty Cundieff, ...
В ролях: Пол Шеер, Азиз Ансари, Роб Хюбел, Мэтт Уолш, Бобби Дж. Томпсон, Элисон Бекер, Х. Джон Бенжамин, Джон Глейсер, Роб Риггл, Брайан Посен
Сценаристы / Продюсеры: Азиз Ансари, Tom Gianas, Роб Хюбел, ...
Русалка Муроми / Namiuchigiwa no Muromi-san (Сезон 1) (2013)Такуро Мукоджима - одинокий подросток, который проводит всё своё время за рыбалкой на пирсе. Однажды, к своему удивлению, он поймал русалку Муроми. До встречи с Такуро она и не знала, что она русалка, и вообще имеет проблемы с головой и выпивкой. Теперь, каждый раз она встречает Такуми на пирсе и делает его жизнь намного интереснее.
Спящая ячейка / Sleeper Cell (Сезон 1-2) (2005-2006)Название: Спящая ячейка / Sleeper Cell
Год выхода: 2005-2006
Производство: Showtime
Жанр: драма, триллер
Создатели сериала: Итан Рейфф, Сирус Ворис
В ролях: Одед Фехр, Алекс Незис, Майкл Или, Луис Чавес, Мелисса Сэйджмиллер, Блэйк Шилдс, Хенри Лубатти и др.
Продолжительность: ~50 минут серия
Непрощенный / Unforgiven (1992)Это история Уильяма Мунни — бывшего хладнокровного убийцы, нашедшего в себе силы покончить с грязным ремеслом. Он стал фермером, завел семью. И вот сейчас его жена умирает, оставляя его одного с двумя детьми.
Мунни беден, ему нужны деньги. Скофилд Кид предлагает ему поймать двух ковбоев, совершивших преступление, и получить за это вознаграждение. Но все складывается совсем не так, как хотелось…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия