Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

Опубликовано 26-08-2015, 00:50 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)
Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)
Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)



Никто из новичков не смог пошатнуть лидерство «Голос улиц», продолжающего восседать на вершине американского чарта с 26,4 млн. Падение по сравнению с прошлым уик-эндом составило 56 %. Из свежих релизов лучше остальных выступил «Синистер 2», ставший третьим с 10,5 млн. Очередное воплощение Хитмэна получило лишь 8,3 млн. Минувшая трехдневка в совокупности добыла на 6 % меньше денег, чем принес тот же уик-энд прошлого года.

Всего на счету ленты Ф. Гэри Грея «Голос улиц», повествующей о творческом пути влиятельной хип-хоп-группы N.W.A, уже скопилось 111,9 млн за две недели. «Сейчас это главное кинособытие национального проката — фильм, о котором все говорят», — комментирует успехи байопика старший медиа-аналитик Rentrak Пол Дергарабедиан. «Фильм был ориентирован на то, чтобы задобрить чернокожую аудиторию, но, как показал первый уик-энд, он сумел вырваться за пределы одной категории зрителей и продолжает идти вперед. Это очень здорово», — вторит ему старший аналитик Exhibitor Relations Джефф Бок.

На втором месте идет пятая часть франшизы «Миссия невыполнима», заработавшая еще 11,4 млн (падение на 33 %) в свой четвертый уик-энд (всего на счету шпионского экшна набралось 157,5 млн).

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

«Хитмэн: Агент 47»

Все трое дебютантов, получив возрастной ценз R, не смогли продемонстрировать каких-либо внятных результатов. Начнем с «Синистера 2». Сиквел хоррора трехлетней давности, получившего положительные отклики критиков и подарившего Итану Хоуку еще один нишевый хит, получил разгромные рецензии: Rotten Tomatoes — 12 %, Metacritic — 30. По сборам он точно не сможет добраться до результатов предшественника. Тот заработал 48,1 млн в США, дебютировав с 18 млн, тогда как сиквелу на старте покорилось 10,5 млн в 2766 кинотеатрах. Оценка хоррора по опросам Cinemascore — B-. 59 % аудитории было младше 25 лет, а 51 % от общего числа зрителей составили женщины. 22 % из пришедших на фильм — латиноамериканцы, 23 % — афроамериканцы, 42 % — белые.

Парад неудач для студии Fox, начатый провальной «Фантастической четверкой», продолжился новым «Хитмэном» с его 8,3 млн в 3261 кинотеатре. У попытки сделать новую экранизацию культовой видеоигры без участия французских продюсеров (они вместе с Вином Дизелем отвечали за предыдущую адаптацию 2007 года), как и в случае с «Четверкой», показатели оказались хуже, чем у предшественника.

Мало того, что по картине потоптались критики (Rotten Tomatoes — 9 %, Metacritic — 29), так и по первым заработкам очевидно, что «Хитмэну» не выдержать сравнение с и без того скромными сборами своей прошлой инкарнации (в США ей покорилось 39,7 млн). Оценка по опросам Cinemascore — B. 61 % аудитории состоял из мужчин, а 60 % зрителей было старше 25 лет. Основными площадками для ленты в США и Канаде стали Вашингтон, Торонто, Майами, Монреаль, Орландо, Детройт и Тампа.

«Как никому не нужен был сиквел „Синистера“, так никто и не просил о перезагрузке „Хитмэна“. Никто вообще не занимается перезагрузками адаптаций видеоигр, ведь именно этот вид экранизаций приносит меньше всего денег в Голливуде. Разве что вам нравится напрасно тратить время и деньги. Не укладывается в голове, почему студия так рьяно взялась за подобный проект», — объясняет фиаско упомянутых лент Дергарабедиан.

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

«Синистер 2»

Еще одна темная лошадка бокс-офиса — принесший с 2778 площадок 5,5 млн сатирический экшн «Ультраамериканцы», главные роли в котором исполнили Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт. Имена молодых звезд не смогли привлечь аудиторию к столь специфическому продукту (оценка по опросам Cinemascore — B-). Критики тоже не смогли увлечься картиной (Rotten Tomatoes — 45 %, Metacritic — 50).

«Не умаляю талантов Кристен Стюарт, она отлично смотрелась в „Сумерках“, но подобное уже мы видели с Робертом Паттинсоном, пытающимся выбраться из тени тех же „Сумерек“, с Дэниэлом Рэдклиффом после „Гарри Поттера“ и Орландо Блумом за пределами „Пиратов Карибского моря“. Кассу делают не они, а франшизы», — делится своими наблюдениями высокопоставленный работник одной из студий.

«Ультраамериканцы» выступили даже слабее прошлой совместной работы Айзенберга и Стюарт «Парк культуры и отдыха», но, скорее всего, они отобьют (с учетом вычтенной доли кинотеатров) деньги, которые студия Lionsgate заплатила за права на ленту (7 млн долларов). Убыточными останутся те средства, что ушли на ее промоушн, хотя они и были существенно меньше, чем суммы, потраченные на раскрутку «Хитмэна» и «Синистера 2».

45 % потеряли «Агенты А.Н.К.Л.», принесшие во второй уик-энд 7,3 млн (всего 26,5 млн). Лишь на 26 % и 25 % соответственно просели «Человек-муравей» (4,1 млн за уик-энд, всего 164,5 млн) и «Миньоны» (3,8 млн за уик-энд, всего 320,1 млн). Стомиллионный рубеж ожидаемо перешла «Девушка без комплексов» с Эми Шумер. На счету комедии 102,4 млн (2,5 млн приплыло к ней благодаря минувшей трехдневке), а падение по сравнению с прошлым уик-эндом составило 35 %. Отлично идет «Подарок» Джоэла Эдгертона, чьи сборы упали 33 % (4,3 млн за уик-энд, всего 30,5 млн). Вплотную подступила к 50-миллионному рубежу «Фантастическая четверка» Джошуа Транка.

Обзор бокс-офиса США (21.08—23.08)

«Ультраамериканцы»

120 тысяч долларов в четырех кинотеатрах заработала драма «Бабушка», за которую актрисе Лили Томлин прочат оскаровскую номинацию. Лента «В поисках огня» получила 26 тысяч на четырех площадках, «Уроки вождения» с Беном Кингсли принесли 67 тысяч на четырех копиях.

С 28 августа в США можно будет посмотреть триллер «Выхода нет» с Оуэном Уилсоном и Пирсом Броснаном, «128 ударов сердца в минуту» с Заком Эфроном и фантастическую драму «Z — значит Захария».



http://www.kinopoisk.ru/news/2640165/




Снежный человек (2009)Молодая симпатичная особа Даша Шелестова под Новый год едет к своему кавалеру на дачу, предвкушая праздничный ужин при свечах и предложение руки и сердца. Но вместо любимого ее встречает закрытый на замок холодный дом. Пытаясь хоть что-то выяснить, девушка решается на «взлом»: перелезает через забор, и… оказывается на чужом участке.

Там ее не слишком любезно встречает хозяин — молодой, но очень серьезный фермер Александр. А так как до Нового года остались считанные часы, видимо, праздник незнакомые люди будут встречать вместе…
Месть (2011)90-е. Как недавно и как давно это было… В жизни героев того времени было все — бандитские разборки и финансовые пирамиды, смертельный риск, отчаянная любовь и беспощадная месть… Двое друзей — Родион Сидорский и Филипп Кудасов, пытаясь заработать, попали в водоворот криминальных страстей, в котором их жизням — грош цена. Но им удалось благополучно выпутаться из серьезной передряги и даже спасти жизнь девушке Наталье.
Белое солнце пустыни (1970)Название: Белое солнце пустыни
Год выпуска: 1970
Выпущено: Мосфильм
Страна: СССР
Жанр: приключения, исторический
Продолжительность: 01:20:06
Субтитры: Русские
Режиссер: Владимир Мотыль
Сценарий: Валентин Ежов, Рустам Ибрагимбеков, Марк Захаров
Композитор: Исаак Шварц
В ролях: Спартак Мишулин, Павел Луспекаев, Кахи Кавсадзе, Николай Годовиков, Тамара Федотова, Николай Бадьев, Анатолий Кузнецов, Раиса Куркина
История «Future Folk» / The History of Future Folk (2012)Возможно слегка преувеличенная история становления настоящей блюграсс-группы (субжанр фолка) «Future Folk», которая выступала перед нью-йоркской аудиторией почти на протяжении десяти лет.
Проклятие плачущей / The Curse of La Llorona (2019)Ла Йорона. Плачущая женщина. Вселяющий ужас призрак, затерянный между Раем и Адом и загнанный в ужасную ловушку судьбы, запечатанную его собственной рукой. Простое упоминание ее имени сеет страх по всему миру уже многие поколения. Еще при жизни женщина утопила своих детей в порыве яростной ревности, бросившись в бушующую реку вслед за ними, рыдая от боли и отчаяния. Теперь ее слезы вечны и несут смерть. Тот, кто слышит ее предсмертный крик в ночи, обречен. Ла Йорона крадется в тени и охотится на детей, отчаянно пытаясь восполнить утрату собственных. Проходят столетия, она становится все более ненасытной... а её методы все более ужасными.
Друзья / Friends (Сезон 5) (1998—1999)Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия
Год выхода: 1998-1999
Продолжительность: 24 x 22 мин.
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Дэвид Крэйн, Марта Кауффман
В ролях: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри, Дэвид Швиммер
Курт Сеит и Александра / Kurt Seyit ve Sura (Сезон 1-2) (2014)В основу драматического сериала лег одноименный роман турецкой писательницы Нермин Безмен, в котором повествуется история бывшего офицера Царской армии лейтенанта Курта Сеита и юной девушкой из аристократической семьи Шурой.
Практика / The Practice (Сезон 1-8) (1997–2004)"Практика" - сериал, события которого разворачиваются в Бостоне, рассказывает о юридической фирме, в которой работают адвокаты, по-настоящему любящие свою работу. Они готовы сражаться до конца за каждое дело и за каждого клиента. Неожиданная трактовка законов - конек фирмы, и они могут сделать так, что даже самые спорные аргументы покажутся убедительными. И хотя, разумеется, они не могут выиграть каждый процесс, восстановление справедливости всегда является для них основной целью. Однако, именно из-за этого им зачастую приходится сталкиваться с этическими и моральными дилеммами.
Приключения мистера Пибоди и Шермана / Mr. Peabody & Sherman (2014)Страна: США
Жанр: фантастика, комедия, приключения, семейный
Продолжительность: 01:32:28
Год выпуска: 2014
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Режиссёр: Роб Минкофф / Rob Minkoff
Роли озвучивали: Александр Якин, Людмила Артемьева, Михаил Башкатов, Роман Юнусов, Федор Добронравов
Третий день / The Third Day (Сезон 1) (2020)Странные силы притягивают Сэма к загадочному острову неподалеку от побережья Британии и втягивают в жизнь местных обитателей. Отрезанные от остального мира местные живут согласно собственным ритуалам, которые заставляют мужчину снова вспомнить о травме из глубокого прошлого. Когда грань между реальностью и вымыслом начинает стираться, Сэм понимает, что его жизнь находится под угрозой.
Мулан / Hua Mulan (2009)Это легенда о женщине, которая готова отдать свою единственную любовь, жизнь ради своей родины. Несколько столетий назад император издал указ, по которому каждая семья должна предоставить одного солдата в действующую армию. У семьи Хуа нет наследника мужского пола и по закону в армию должен идти стареющий отец. В место того, чтобы посылать отца на верную смерть его дочь Мулан, маскируется под мужчину и занимает его место.
Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014)Монстр Адам, созданный доктором Франкенштейном, благодаря своим уникальным генам доживает до наших дней. Оказавшись в мрачном готическом метрополисе, он попадает в самую гущу вековой войны между двумя кланами бессмертных существ... Мрачное порождение Виктора Франкенштейна живёт уединённой жизнью, понимая, что он другой, и что ему не место среди простых людей. Впрочем, пока не натыкается на гаргулий.... Да, если бы не демоны, которым Адам нужен в виде подопытной крысы, он бы никогда не вернулся из добровольной ссылки. Возвращение Адама превращает зыбкое равновесие в войну на истребление. Сам он оказывается в эпицентре конфликта, и, не осознавая, что является ключевой фигурой в игре вечных противников, яростно вступает в схватку с адскими тварями...
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 24) (2012-2013)Страна: США
Жанр: мультфильм, комедия
Продолжительность: 21мин
Год выпуска: 2012-2013
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый
Создатель: Мэтт Гроунинг
Роли озвучивали: Дэн Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смит, Гарри Ширер, Хэнк Азария, Памела Хейден, Тресс МакНилл, Карл Видерготт, Мэгги Росвэлл и др.
Пятая стража (Сезон 1-2) (2013)500 лет назад было предсказано князю Тьмы, Дракуле, что Темные Силы падут от руки своего. От руки вампира. От моей руки. Я – Феликс, вампир. И вот уже 500 лет я нахожусь в изгнании, в землях славян в местечке Светлояр. Мой приход сюда принес смерть, разорение и чуму. Моя возлюбленная - княжна Божена отказалась от судьбы бессмертной, избрав смерть. И вот уже пять веков я скорблю о ней. Я молил о смерти, но Светлые Силы, чьи посланники могут прервать мое существование, отринули меня, заточили в пещере, а мысль о служении Тьме теперь противна мне. 500 лет в заточении своем, я провел в мыслях о судьбе Света и Тьмы. Века спустя, я вышел из заточения и теперь, я выбираю Свет!
Хорошее убийство / Good Kill (2014)Действие фильма развернется вокруг летчика, управляющего беспилотным истребителем из Лос-Анджелеса. Каждый день он атакует талибов на другом конце земного шара, а по вечерам отправляется домой, где его ждут скандалы с женой и детьми. Устав от такой жизни, главный герой начинает сомневаться в правильности своей миссии. Ведь сколько бы террористов он не убил, им на смену приходят новые.
Детеныши джунглей / Jungle Cubs (Сезон 1-2) (1996-1998)Мультсериал является ярким дополнением к таким мультшедеврам Уолта Диснея как Книга джунглей и Чудеса на виражах, поскольку здесь вы можете окунуться в мир беззаботного детства очень знакомым для вас персонажей: медведь Балу, орангутанг Луи, тигр Шер-хан (эту троицу вы можете также увидеть в рамках социализации в мультсериале Чудеса на виражах), питон Каа, пантера Багира и слоны Хатхи со своей будущей женой Уинифред.
Спасти Пушкина (2017)Всем известно, что А.С. Пушкин – наше всё. Поэтому ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, но и в наши дни его подстерегает немало опасностей.
Альтернативная игра богов / Cho Jigen Game Neptune the Animation (2013)"Энергия обмена" - это энергия веры и молитв людей, что верят в своих богов, она - основа всего вездесущего в мире ГеймИндустрии.
Гензель против Гретель / Hansel Vs. Gretel (2015)Гретель становится заложницей темных сил и она хочет организовать шабаш ведьм. Она становится бесконтрольна и жестока, способная сотворить все, что угодно. Гензель должен усмирить свою сестру и избавить ее от этой демонической зависимости.
Секретный эксперимент / he Banshee Chapter (2012)Секретный эксперимент / The Banshee Chapter
Год выпуска: 2013
Страна: Германия, США
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 01:27:08
Студия: Sunchaser Entertainment, Before The Door Pictures, Favorit Film
Режиссёр: Блэр Эриксон / Blair Erickson
В ролях: Катя Винтер, Майкл МакМиллиан, Тед Левайн, Моник Канделария, Дженни Гэбриэлль, Дэвид Мидфандер, Чед Брамметт, Сид Шульте, Вивиан Несбитт, Дж.Д. Гарфилд и др.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась. Дважды / Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru. Zoku (2015)Хикагая Хатиман – крайне асоциальный молодой человек. Не имея ни друзей, ни хобби, ни планов на будущее, он лишь про себя смеётся над окружающими, стремящимися «взять от молодости всё».
Великий уравнитель / The Equalizer (2014)Роберт МакКолл — бывший спецназовец. После увольнения со службы он собирается начать нормальную мирную жизнь, дав себе обещание, больше никогда не брать в руки оружия. Но в один прекрасный момент он встречает молодую девушку, зарабатывающую на жизнь проституцией, которую на его глазах избивают бандиты и увозят в неизвестном направлении. Тогда он решает отыскать ее, после чего вступает в неравную схватку с русской мафией и продажными агентами ЦРУ. Ради справедливости он готов нарушить собственное обещание и применить оружие против людей, которые просто не заслуживают жить в этом мире…
Воздушный волк / Airwolf (Сезон 1-3) (1984–1986)Засекреченное подразделение ЦРУ, известное как "Фирма", разработало новый, оснащенный современным вооружением вертолет под названием "Небесный волк". Но во время пробного полета один из создателей "Небесного волка" повернул его беспощадную огневую мощь против своих и угнал вертолет в Ливию.
Шелуха / Husk (2011)Пятеро друзей, путешествующих по стране, по дороге, пролегающей между сельскохозяйственными угодьями, подвергаются нападению ворон. На этом странности не заканчиваются. Чуть позже герои встречаются с двигающимися пугалами, в которых вселяются души умерших, страстно желающих присоединить героев фильма к своим рядам...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия