Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

Опубликовано 5-08-2015, 00:50 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)
Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)
Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)



Очередная часть франшизы «Миссия невыполнима» одержала сокрушительную победу над сиквелом комедийной классики «Каникулы». боевик с Томом Крузом вышел на первое место с 55,5 млн долларов, тогда как новым злоключениям семейки Гризуолд досталось 21 млн за пять дней.

Дебютный результат «Племени изгоев» значится вторым в истории шпионской франшизы. Чуть больше на старте когда-то заработал сиквел, снятый Джоном Ву — 57,9 млн. Самая же популярная часть саги о приключениях спецагента Итана Ханта «Протокол „Фантом“» три года назад начинала с ограниченного проката и тогда получила 12,8 млн в первый уик-энд, однако по итогам смогла преодолеть в США порог в две сотни миллионов долларов. Первая лента, поставленная Брайаном Де Пальмой, 20 лет назад заработала 75 млн за шесть дней (из них 56 млн пришлось на четыре выходных Дня памяти). Слабее же остальных когда-то выступил триквел Джей Джей Абрамса, принесший на первом рывке 47,8 млн.

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

«Миссия невыполнима: Племя изгоев»

81 % тех, кто пришел посмотреть «Племя изгоев», был старше 25 лет (против 65 % у «Протокола „Фантом“»). «С „Племенем изгоев“ такая интересная история, что релиз фильма был запланирован на Рождество. Смещение даты на июль произошло, когда процесс съемок перевалил за середину. Это был шаг навстречу Тому Крузу, считавшему, что у ленты есть высокие шансы стать летним блокбастером. Брэд Грей и Paramount полностью поддержали актера» — прокомментировала успехи фильма глава прокатного департамента Paramount Меган Коллиган.

Из тех 55,5 млн, что «Миссия» добыла в 3956 кинотеатрах, 8,4 млн пришлись на IMAX-залы. Больше в таком формате в июле зарабатывали лишь «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (19 млн) и «Дары смерти: Часть II» (15,2 млн). Критики к шпионскому боевику отнеслись к нескрываемым воодушевлением: Rotten Tomatoes — 93 %, Metacritic — 75. Оценка зрителей по опросам Cinemascore — A-.

Полуремейк-полусиквел знаковой комедии Харольда Рэмиса «Каникулы» не смог обаять зрителей, собрав за уик-энд 14,7 млн (21 млн за пять дней в 3411 кинотеатрах). Похожий по стилю хит «Мы — Миллеры» когда-то стартовал с 26,4 млн, но позднее проявил поразительную стойкость и смог увеличить эту сумму в шесть раз. Вряд ли «Каникулы» ждет подобная судьба.

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

«Каникулы»

Формально новая лента продолжает сагу о непутевой семье Гризуолдов, на отдыхе вечно попадающей в неприятности. Тем не менее структура сюжета «Каникул» 2015 года почти дословно повторяет фабулу первой картины, положившей начало целой франшизе, в которую входят четыре полнометражных фильма с Чеви Чейзом в роли Кларка Гризуолда.

В фильме Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана М. Голдштейна сюжет выстроен вокруг выросшего сына главного героя (его играет участник трилогии «Мальчишник» Эд Хелмс), тоже отправившегося с семьей в парк развлечений, но в пути постоянно сталкивающегося с проблемами разной степени комичности. Звезды первых «Каникул» Чеви Чейз и Беверли Д’Анджело ради новой картины тоже вернулись к старым ролям.

Судя по статистике аудитории, лента по большей части привлекла тех, кто еще хорошо помнит оригинал, ведь 48 % заплативших за билеты было старше 35 лет. Причем именно этой публике кино не так пришлось по душе (их оценка в опросах B-), как зрителям помоложе (они в массе ставили A-). Общая оценка на Cinemascore — B. Критики отнеслись к комедии пренебрежительно: Rotten Tomatoes — 24 %, Metacritic — 33.

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

«Миссия невыполнима: Племя изгоев»

В Warner же считают, что фильм еще не исчерпал весь потенциал, чему играет на руку достаточно скромный бюджет «Каникул» (31 млн). Впрочем, один из представителей конкурирующей компании заявил, что студия изначально оплошала с проектом: «Публика постарше не захотела его смотреть, так как побоялась того, что ремейк окажется не столь хорош, как оригинал. Молодежи этот сюжет вообще ничего не говорит».

На 48 % по сравнению с прошлым уик-эндом просели сборы «Человека-муравья», принесшего 12,8 млн (всего 132,3). «Миньонам» досталось чуть меньше — 12,4 млн (всего 288 млн).

Второй уик-энд принес «Пикселям» с Адамом Сэндлером 10,5 млн (падение 56 %). На текущий момент в США комедия собрала 45,7 млн, что на 12 % больше, чем за две недели было у «Таких разных близнецов», в итоге заработавших в США 74,2 млн.

Неплохи дела у «Девушки без комплексов», уверенно идущей на покорение стомиллионного рубежа. комедия с Эми Шумер в главной роли взяла за очередной уик-энд 9,6 млн, а общие ее сборы составляют 79,6 млн. «Левша» с Джейком Джилленхолом добыл за вторую трехдневку 7,6 млн (всего 31,7 млн). «Бумажные города» с Карой Делевинь принесли лишь 4,6 млн (всего 23,9 млн).

Обзор бокс-офиса США (31.07—02.08)

«Каникулы»

Даже на излете своего второго прокатного месяца «Головоломка» и «Мир Юрского периода» по-прежнему идут ноздря в ноздрю. Пиксаровский мультфильм получил за минувшие три дня 4,5 млн (всего 329,6 млн), тогда как юниверсаловскому блокбастеру досталось 3,9 млн (всего 631,6 млн). «Мистер Холмс» Билла Кондона прибавил 215 копий, однако потерял в сборах 18 % (2,3 млн за уик-энд). Всего на счету драмы с Иэном МакКелленом скопилось 10,3 млн. 943 тысячи долларов покорилось пятому «Терминатору», чьи общие сборы составляют 87,7 млн. 135 кинотеатров принесли почти полмиллиона долларов «Иррациональному человеку» — новой работе неутомимого Вуди Аллена (всего на счету трагикомедии сейчас лежит 1,1 млн).

Главной новинкой ограниченного проката стала независимая драма «Конец тура» с Джейсоном Сигелом и Джесси Айзенбергом в главных ролях. Лента повествует о нескольких днях из жизни ныне покойного писателя Дэвида Фостера Уоллеса, написавшего роман «Бесконечная шутка» — одну из краеугольных работ в современной американской постмодернистской литературе, вошедшую в список ста лучших романов века по версии Time. На четырех копиях картина Джеймса Понсольдта («Захватывающее время») заработала 117 тысяч долларов.

С 7 июля в США стартуют кинокомикс «Фантастическая четверка», нахваливаемый критиками триллер Джоэла Эдгертона «Подарок», мультфильм студии Aardman «Барашек Шон», музыкальная комедия Джонатана Демме «Рики и Флэш» с Мэрил Стрип и аниме «Драконий жемчуг: Возрождение».



http://www.kinopoisk.ru/news/2624713/




Сомтум / Somtum (2008)Во время посещения Таиланда у здоровяка из Австралии по имени Барни крадут паспорт и деньги. Застряв в чужой стране, без знания языка и возможности защитить себя от местных головорезов, он прибивается к двум девчонкам, которых зовут Докия и Кэйтэн. Они готовят острый тайский салат для него, который превращает его в большого красного монстра, крушащего и ломающего все вокруг. Барни обещает оплатить им за все те повреждения, что он совершил будучи невменяемым от гнева, и тут внезапно девушки понимают, что его странная реакция на острое может помочь решить их личные проблемы.
Кремень. Освобождение (2012)Отставной майор Андрей Шаманов, после долгих лет службы, учится жить мирной жизнью. Но когда бывшим коллегам требуется помощь, даже счастье с любимой женщиной не способно заставить его отказаться от опасного задания: расследовать причину гибели группы спецназа, проводившей учение в горах, где скрывается группировка контрабандистов. В ходе работы Андрея ждут испытания: преступники похищают его возлюбленную и шантажируют героя, на что опытный военный Шаманов решает ответить штурмом. Удачно спланировав операцию, Андрей находит свою Настю, освобождая вместе с ней еще нескольких заложников. Но главная опасность впереди — преступники не позволят Андрею, а также нескольким свидетелям просто так сбежать с тайной базы…
Белое платье (2010)Год выпуска: 2010
Название фильма: Белое платье
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Селиванов
Жанр: Новое, Русские фильмы, мелодрама
В ролях: Анна Назарова, Эдуард Трухменев, Марина Дюжева, Ричард Бондарев, Луиза-Габриэла Бровина, Дарья Иванова, Александр Баширов, Ольга Дибцева, Владимир Малков, Евгения Хиривская, Александра Флоринская, Егор Пазенко, и другие...
Смертельная тоска / Anguish (2015)У Тесс еще с детства было диагностировано психическое отклонение – раздвоение личности, из-за чего девочка вынуждена постоянно принимать таблетки, контролирующие симптомы. Чтобы поддержать свою дочь-подростка, Джессика решается на переезд в другой город, рассчитывая на скорейшее излечение больного ребенка. Но вскоре Тесс замечает, что с ней начинает твориться странное – будто бы теперь в ее теле живет еще одна девочка такого же возраста, которую зовут Люси. Она недавно погибла и теперь нуждается в том, кто смог бы ее понять и поддержать, подыскивая себе подругу. Тем временем, Джессика наблюдает со стороны за поведением дочери и обнаруживает, что новый дом отнюдь не идет на пользу девочке, но даже наоборот, как будто служит причиной его внезапного изменения, с каждым днем все больше отражающего прогрессирующее душевное расстройство.
Здравствуй, грусть / Bonjour tristesse (1995)Название: Здравствуй, грусть
Ориг. название: Bonjour tristesse
Год выхода: 1995
Страна: Франция
Жанр: драма
Режиссер: Петер Кассовиц
В ролях: Кристин Буассон, Франсуа Марторе, Сара Бертран, Мари Барилье, Эндрю Уилсон
Сценарий: Пьер Уйттерховен, Франсуаза Саган
Продюсер: Кобус Бота, Майкл Л. Геймс
Оператор: Кристоф Поллок
Композитор: Лорен Петиджерард
Исправление / Reclaim (2014)Американская пара становится жертвой подпольной аферы во время своего путешествия за границу. И теперь им придется рискнуть своей жизнью ради спасения собственной дочери.
Феномен / Phenomenon (1996)Автомеханик Джордж Мэлли безнадежно влюблен в очаровательную женщину, которая недавно переехала в его городок. Она не хочет завязывать новых отношений, и незадачливому поклоннику может помочь только чудо. И оно происходит... В день его рождения какая - то таинственная сила наделяет Джорджа уникальными умственными способностями и даром телекинеза. Возможно, теперь неприступная красавица наконец обратит на него внимание...
Витце / W. - Witse de film (2014)К комиссару полиции на пенсии Витце приходит сестра, с которой они не виделись 30 лет, и сообщает, что ее дочь убили. Вникая в обстоятельства загадочного дела, Витце распутывает целый клубок преступлений серийного убийцы, действующего по принципу «Путь к сердцу женщины лежит через боль».
Я еду одна / I Travel Alone / Jeg reiser alene (2011)Представьте себе, каково однажды молодому человеку, студенту Бергенского университета, погружённому в теорию литературы и учение Бахтина, не чуждому вечеринок и прочих увеселений, получить письмо, в котором выясняется, что он — отец семилетней дочери? И что в скором времени им предстоит провести вместе целую неделю? Ярле Клепп в шоке. Он вспоминает давнюю вечеринку, где ему довелось провести ночь с девушкой, и разумеется, он не помнит ни имени, ни подробностей, ни тем более не догадывается о последствиях. И тем не менее, ему приходится смириться с фактом, потому что дочь — Шарлотте Исабель Хансен — уже на пути в Берген, одна…
Театр Тьмы / Yami Shibai (Сезон 1) (2013)Театр тьмы - это собрание коротких японских страшилок, которые основаны на слухах и городских легендах жителей Японии.
Байки Из Склепа : Демон рыцарь / Рыцарь демонов ночи / Tales from the Crypt : Demon Knight (1995)История Рыцаря-демона разворачивается вокруг артефакта. Артефакт - это ключ, один из семи ключей, которые могут открыть врата Ада и выпустить Тьму. В начале, когда ещё не существовало Земли как таковой, демоны пытались использовать эти семь ключей,чтобы сконцентрировать силу космоса в их руках, но после того, как Бог создал ее, он разбросал семь ключей по всей Вселенной. Спустя тысячи лет, найдя шесть ключей, демоны возвращаются на Землю, узнав,что именно там находится седьмой, последний ключ...
Синяя бездна / 47 Meters Down (2017)Симпатичные молодые сёстры Лиза и Кейт отправляют в отпуск в солнечную Мексику. В поисках экстремальных ощущений они решают погрузиться в морскую пучину, чтобы провести время рядом с опасными хищниками – большими белыми акулами.
Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.
Сцена / The Scene (Сезон 1) (2004-2006)В этом первом в своем роде фильме действие происходит на экране компьютеров его героев, где мы видим, как они общаются в чате.
Затерянные в космосе / Lost in Space (1998)Название: Затерянные в космосе / Lost in Space
Длительность: 130 мин.
Рубрики: боевик, приключения, триллер, фантастика
Год: 1998
Производство: США
Режиссёр: Стивен Хопкинс
Актёр: Адам Симс, Анджела Картрайт, Эдвард Фокс, Мэтт ЛеБлан, Мими Роджерс, Джун Локхарт, Джаред Харрис, Джек Джонсон, Уильям Хёрт, Гари Олдман, Марк Годдар, Ленни Джеймс, Марта Кристен
Продюсер: Стивен Хопкинс, Крис Каррерас, Карла Фрай, Майкл Илич мл., Марк В. Кох, Мейс Неуфелд, Джули Пай, Роберт Реме, Тим Хэмптон, Хьюго Сэндс, Майкл Де Лука, Ричард Саперштейн, Крис Вайсман Макинтайр, Акива Голдсман
Сценарий: Ирвин Аллен, Акива Голдсман
Оператор: Питер Леви
Монтаж: Рэй Ловджой
Композитор: Брюс Бротон, Кен Джордан, Скотт Керклэнд
Художник: Норман Гарвуд
Исполнительный продюсер: Ричард Сэперстайн, Майкл Де Лука, Мэйс Нойфелд, Роберт Реми
Цвет граната (1968)В фильме, состоящем из нескольких миниатюр, сделана попытка показать духовный мир средневекового армянского поэта Саят-Новы писавшего на армянском, грузинском и азербайджанском языках, историю его любви, отношение поэта к религии, светской власти, народу. При отсутствии обычного литературного монолога все решения автора фильма лежат в чисто изобразительной сфере.
Берегите женщин (1981)Практикант-журналист приезжает в морской порт для написания репортажа о работе буксиров. Для лучшего познания действительности его определяют на судно "Циклон" коком. Каково же было его удивление, когда он узнал, что весь экипаж этого буксира состоит из очаровательных, но очень строгих девушек...
Роковые красотки / Femme Fatales (Сезон 1-2) (2011–2012)В каждом из 15 автономных эпизодов, героиня находит способы решить свои проблемы, используя свой инстинкт выживания, внутреннюю порочность и обман. Сериал снят в стиле и традиции фильмов нуар и графических романов и разворачивается в современном мире. Некоторые серии связаны между собой сюжетными линиями. Присутствуют сцены откровенного характера.
Горные акулы / Avalanche Sharks (2013)Отпуск в горах: катание на сноуборде, пиво и девочки. Что может быть лучше? Однако неожиданно происходит то, что портит отдых. Сошедшая с гор лавина пробуждает ужасного доисторического хищника — Снежную акулу. Очнувшемуся после многовекового сна чудовищу приходит по вкусу человеческая плоть и хищник превращает горнолыжный курорт в кровавую баню. Местный шериф вместе с компанией сноубордистов решает дать отпор монстру…
Грэй-мен / D.Gray-man (Сезон 1) (2006–2008)история про экзорцизм, экзорцистов и акума, которые приходят и пожирают души умерших людей если родственники по ним плачут и просят вернуться. Очень смахивает на "Алишино" и неудачные опыты с трансмутацией (привет от братьев Элриков). Хотя конечно есть некий Тысячелетний Граф и спонсируемая им семейка по фамилии Ной, которые главные бяки-буки, и у них какой-то зуб на главгероя, у которого крайне загадочное прошлое, наличиеотсутствие родителей и странная "рука".
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013)Название: Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски
Оригинальное название: This Is the End
Год выпуска: 2013
Страна: США
Производство: Mandate Pictures, Point Grey Pictures, Sony Pictures Entertainment (SPE)
Жанр: комедия, фэнтези
Режиссёры: Сет Роген, Эван Голдберг
Сценаристы: Сет Роген, Эван Голдберг, Джейсон Стоун
В ролях: Джеймс Франко, Джона Хилл, Сет Роген, Джей Барушель, Дэнни МакБрайд, Крэйг Робинсон, Майкл Сера, Эмма Уотсон
Призраки дома на холме / The Haunting of Hill House (Сезон 1) (2018)Хью и Оливия вместе со своими детьми поселяются в большом доме на холме. Этому дому более сотни лет, и он таит в себе много тайн. У супружеской пары пятеро детей, три девочки и два мальчика. Именно дети начинают замечать нечто странно происходящее в этом доме. В начале родители не придают этому значения, но однажды отец сам становится свидетелем происходящего в доме. Это место кишит призраками, которые способны свести человека с ума и заставить покончить жизнь самоубийством.
Марморера / Marmorera (2007)Фильм «Marmorera» основывается на реальных событиях, связанных с одноименной граубюнденской деревушкой, затопленной в ходе строительства плотины с целью обеспечения бесперебойного снабжения Цюриха электроэнергией. Одновременно в картине используются элементы старых швейцарских легенд о русалках и прочих обитателях водных пучин.

В результате зритель получает возможность посмотреть весьма элегантно снятый, напоминающий, особенно финалом, раннего Бергмана периода «Земляничных полян», триллер, построенный по принципу «десяти негритят», когда сторонники строительства плотины один за другим, самыми изощренными способами, оправляются в мир иной…
Снайпер 2 / Sniper 2 (2002)Название: Снайпер 2
Оригинальное название: Sniper 2
Год выхода: 2002
Жанр: боевик, приключения
Режиссер: Крэйг Р. Баксли /Craig R. Baxley/
В ролях: Том Беренджер /Tom Berenger/, Боким Вудбайн /Bokeem Woodbine/, Эрика Марозсан /Erika Marozsán/, Тамас Пускас /Tamás Puskás/, Дэниэл Батлер /Daniel Butler/, Линден Эшби /Linden Ashby/
Выпущено: Tristar Pictures
Продолжительность: 1:27
Язык: Русский профессиональный перевод



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия