Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)

Опубликовано 12-08-2015, 00:50 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)
Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)
Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)

Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)

Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)

Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)

Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)

Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)



Минувший уик-энд неожиданно обрел драматический оттенок, когда незадолго до старта «Фантастической четверки» вокруг фильма вспыхнул скандал, связанный с разгромными отзывами критиков и запоздалым демаршем режиссера Джоша Транка. Дальнейший выход на поле у кинокомикса получился скомканным — 25,7 млн в 3995 кинотеатрах. Таким образом лента оставила восседать на вершине пятую «Миссия невыполнима».

Этот уик-энд добыл на 30 % меньше денег, чем прошлогодний, когда у верхушки бокс-офиса толпились «Стражи Галактики» и перезагруженные «Черепашки-ниндзя». Шпионский экшн «Племя изгоев» заработал за три дня 28,5 млн, доведя тем самым общую сумму накопленных долларов до 107,8 млн. Падение сборов составило 48 %. Особенно хорошо фильм идет в IMAХ-залах: отскок на площадках данного формата составил лишь 39 %, что принесло Итану Ханту 4,3 млн (всего 15,5 млн).

Но основные страсти полыхали вокруг «Фантастической четверки», финишировавшей на втором месте. Кинокомикс еще на стадии производства подавал сигналы бедствия, когда стало известно о том, что режиссер Джошуа Транк (несколько лет назад дебютировавший псевдодокументальной фантастикой «Хроника») явно не ладит со съемочной группой. Первые рецензии оказались просто разгромными, и сейчас рейтинг фильма на Rotten Tomatoes застопорился на отметке 9 % — это намного хуже, чем у предыдущих экранизаций комикса, которых в последние годы так стеснялась студия Fox, еще с 2009-го планировавшая перезагрузить франшизу в более мрачном ключе, когда в жанре верховодил «Темный рыцарь», а жизнерадостная вселенная Marvel Studios лишь начинала расширяться.

Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)

«Фантастическая четверка»

За несколько дней до старта режиссер, раздосадованный тем, какой отклик получила его работа, опубликовал твит, обвинявший студию в том, что именно она, оградившая постановщика от финального монтажа фильма, повинна в провале: «Год назад у меня была фантастическая версия картины. И она бы получила отличные рецензии. Но, вероятно, вы никогда ее не увидите. Однако такова жизнь». Запись была удалена из аккаунта, но успела стать достоянием общественности. «Несмотря на разочарование, мы не отказываемся от этих героев. Мы с нетерпением и в дальнейшем ждем многого от нашей вселенной Marvel», — сдержанно прокомментировал фиаско проекта глава отдела американской дистрибьюции Fox Крис Аронсон.

До этих событий ленте предрекали минимум 40-50 млн стартовых сборов, хотя финальный результат оказался просто катастрофичным — 25,7 млн (наработка 6429 долларов на копию). Путь к стомиллионному рубежу на родине фактически уже закрыт, тогда как две предыдущие ленты франшизы преодолели его без особых проблем. На счету картины картины и худшая зрительская оценка супергеройского фильма по опросам Cinemascore за всю историю организации (она существует с 1979 года) — C-. Среднее же арифметическое на Metacritic составило 27.

Продюсер Джейсон Блум, чередующий в своей карьере нишевые хоррор-поделки с чуть ли не выдающимися лентами (например, «Одержимостью»), вновь сумел всех удивить. После ужастика «Виселица» (более-менее успешного коммерчески, но разгневавшего критиков) он выпустил режиссерский дебют востребованного актера Джоэла Эдгертона («Воин», «Цель номер один», «Великий Гэтсби») под названием «Подарок». триллер с участием самого Эдгертона, а также Джейсона Бейтмана и Ребекки Холл собрал впечатляющую прессу: Rotten Tomatoes — 93 %, Metacritic — 78 (впрочем, реакция зрителей была посдержаннее — оценка B по опросам Cinemascrore).

Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)

«Фантастическая четверка»

Лента дебютировала на третьей строчке чарта с 11,9 млн (2503 кинотеатра с наработкой в 4736 долларов на каждый), в два раза превысив заявленный производственный бюджет. Львиная доля зрителей была старше 25 лет, а 53 % аудитории состояло из женщин: «Фильм хорошо идет у взрослой аудитории, фанатов студии Blumhouse и особенно у афроамериканцев. Сотрудничество Blumhouse с нашей компанией получилось продуктивным. Их микробюджетная модель производства, помноженная на сильные отклики критиков и уверенную маркетинговую кампанию, хорошо сработала и превзошла наши ожидания. Мы очень рады», — заявил Кевин Грэйсон, глава отдела дистрибьюции STX Entertainment, занимающей прокатом картины.

Еще одна громкая новинка той недели стартовала с седьмой позиции. Речь о свежем творении оскароносца Джонатана Демме («Молчание ягнят») «Рики и Флэш», где главную роль исполняет Мэрил Стрип. Картина дебютировала на 1603 площадках, заработав с них 6,6 млн. В следующий уик-энд Sony планирует расширить прокат ленты до двух тысяч кинотеатров. «Фильм пойдет по международным территориям в ближайшие несколько недель и будет работать всю осень. Мэрил — мировая звезда. Нет такой причины, которая не позволила бы фильму увеличить сумму сборов в пять раз. Мы рассчитываем на сильное сарафанное радио и хороший осенний прокат в США», — говорит президент по мировой дистрибуции Sony Pictures Entertainment Рори Брюэр. Критики оценили ленту положительно, но без восторгов: RT — 61 %, Metacritic — 54. Оценка Cinemascore — B.

Обзор бокс-офиса США (07.08—09.08)

«Подарок»

Аналитики несколько недооценили силы ремейка комедии «Каникулы», чьи сборы просели лишь на 39 % и составили 8,9 млн за уик-энд (всего 36,9 млн). Плавно движется к заветной стомиллионной отметке «Девушка без комплексов» с Эми Шумер. За минувшую трехдневку комедии покорилось 6,1 млн (всего 90,9 млн). Постепенно снижают обороты «Человек-муравей» (падение в 38 % и 7,9 млн за уик-энд, всего 147,5 млн) и «Миньоны» (падение в 39 % и 7,5 млн за уик-энд, всего 302,8 млн). 5,4 млн получили на этот раз «Пиксели», в чьей копилке лежит 57,6 млн. 40-миллионный порог пересек «Левша» с Джейком Джилленхолом (4,7 млн за уик-энд). Пять дней принесли британскому «Барашку Шону» 5,5 млн долларов.

14 июля в США стартуют два потенциально хитовых проекта с внушительным поп-культурным бэкграундом: «Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи, базирующиеся на классическом сериале 1960-х, и «Голос улиц», рассказывающий о непростом творческом пути влиятельной хип-хоп-группы NWA.



http://www.kinopoisk.ru/news/2630571/




Citizenfour: Правда Сноудена / Citizenfour (2014)В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру. Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.
Посвященный / The Giver (2014)Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет — все вокруг однозначно серое… По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов…
Аврора / Aurora (Сезон 1) (2010-2011)Аврора, красивая 20-летняя девушка, которая с первого взгляда влюбляется в танцора Лоренцо. Узнав о беременности дочери, её родители препятствуют отношениям с юношей, который уверен, что Аврора предала его, и, не зная о существовании ребёнка, он рвёт с ней роман. Спустя несколько месяцев после рождения дочери, Аврора узнаёт о своей страшной болезни, от которой не найдено лекарства.
Мгла / The Mist (2007)Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.
Отражение / The Broken (2008)Когда за праздничным ужином разбилось старое зеркало, привычный мир Джины рухнул. Возвращаясь на следующий день домой, она вдруг увидела себя в своей машине. Потрясенная этим, она следует за загадочной незнакомкой до её дома… С этого момента вся жизнь Джины поставлена под сомнение. Мир, в который она попадает, намного страшнее ночных кошмаров.
Никто не знает о персидских котах (2009)Дата выхода: 14 Май 2009
Режиссёр: Бахман Гобади
Главные роли: Хамед Бехдад
Жанр: драма, Зарубежный фильм, мелодрама, Музыка
Продолжительность: 1:46
Рядовой Чээрин (2021)Глубокая осень 1943 года. Немецкие снайперы хозяйничают на передовой. Молодой охотник Егор Чээрин, только прибывший на фронт, становится снайпером. В первом же бою ему удается проявить себя, он вступает в схватку с немецкими захватчиками и меняет баланс сил на передовой.
Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past (2014)В недалёком будущем мутанты близки к истреблению роботами-охотниками на мутантов Стражами. Единственная надежда для мутантов выжить — предотвратить череду роковых событий, приведших к появлению Стражей. С помощью своих способностей, Китти Прайд перемещает сознание Росомахи в его молодое тело в 1973 год. В прошлом всё оказывается не так радужно: молодой Профессор Икс окончательно разочарован в своих идеях, Магнето содержится в тюрьме глубоко под землёй, а человечество не знает как реагировать на широкое появление мутантов…
Восставший из ада 5: Преисподняя / Hellraiser: Inferno (2000)Созданная в 18-м веке магическая головоломка, способная открыть дорогу в ад, попадает в руки порочного полицейского из Лос-Анджелеса. И с этого момента все вокруг становится кошмаром. Может это возмездие за его неправедную жизнь? Но тогда очень страшное, потому что беспредел, творимый Джозефом, оказывается лишь бледной тенью настоящего адского бесчинства, через которое ему предстоит пройти…
Глухомань (1991)Год выпуска: 1991
Жанр: детектив, криминал
Продолжительность: 01:09:20
Режиссер: Иван Соловов
В ролях: Геннадий Корольков, Иван Шабалтас, Лев Дуров, Ольга Богачева, Виктор Павлов, Анатолий Обухов, Юрий Чернов, Владимир Дружников
Проект Минди / The Mindy Project (Сезон 1-3) (2012-2015)Главную героиню зовут Минди, и речь в сериале идет о ее жизненном проекте, в котором первый пункт — найти суженого. Минди Лахири с раннего детства страстная поклонница романтических комедий. Она выработала вкус: предпочитает классические произведения Норы Эфрон — «Неспящих в Сиэтле» и «Когда Гарри встретил Салли», но не брезгует и «Ноттинг Хиллом». Досконально изучила жанровые тропы, но личную жизнь так и не наладила, зато наладила карьеру. Минди 31 год, работает акушером-гинекологом в приличной клинике, перебивается нерегулярным сексом с невоздержанным коллегой (Эд Уикс). Можно заподозрить, будто причина амурных поражений Минди — в том, что она похожа на субтильную блондиночку Мег Райан, как тостер — на утюг. Но причина совсем в другом. Дело в ее характере: барышня высокомерна, грубовата, раздражающе самоуверенна, а вдобавок не закрывает рот. Но, с другой стороны, доктор Лахири умна и прямодушна и, в целом, беззлобна. В общем, нетипичная героиня ромкома, однако, как и всякий рожденный на этот свет, тоже заслуживает любви.
Перекрестный огонь / Bad Country (2014)Название фильма: Перекрестный огонь
Оригинальное название: Bad Country
Год выпуска: 2014
Страна: США
Главный режиссер: Крис Бринкер
По сценарию: Джонатан Гиршбейн, Том Абернати, Mike Barnett
Генеральный продюсер: Крис Бринкер, Кевин Чэпмен, Джим Краббе
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Мэтт Диллон, Нил МакДонаф, Эми Смарт, Уиллем Дефо, Том Беренджер, Билл Дьюк, Дж.Д. Эвермор, Крис Маркетт, Кевин Чэпмен, Кристофер Денэм
Премьера в мире: 10 марта 2014
Перевод / Озвучка: Профессиональный многоголосный - Лицензия
Продолжительность фильма: 01:40:06
Особенности национальной рыбалки (1998)«Особенности национальной рыбалки» (1998)- отличная комедия для тех, кому необходима хорошая порция здорового смеха, искрометного и оригинального юмора и особенной атмосферы, создаваемой игрой главных героев. Этот фильм, так же как и «Особенности национальной охоты», задуман для того, чтобы показать, как проводят свой досуг настоящие мужики.
Режиссёр: Александр Рогожкин
15 дней в другом мире / 15 jours ailleurs (2013)После нервного срыва и попытки покалечить себя Винсана помещают в психиатрическое отделение. Там к нему проникается дружескими чувствами пациентка Элен, которая отчаянно хочет вернуть своего сына и надеется, что Винсан ей в этом поможет.
Тусовка / Style (2001)Студенты колледжа Чанту, Банту, Рани и Шина больше развлекаются, чем учатся. Однажды они так ловко подставили ректора колледжа, что того чуть было не уволили с работы. Неожиданно Чанту и Банту узнают, что их однокурсницы Рани и Шина - дочери очень богатых бизнесменов. Ребята поставили своей целью во что бы то ни стало добиться их любви. Для этого они крадут в женской раздевалке пару женских сумочек и гримируются под девушек. Но эта милая шалость приводит к тому, что ребят обвиняют в убийстве тех девушек, под чьими документами они проживают в общежитии...
Проклятый путь / Road to Perdition (2002)Внешне вполне среднестатистический американец Майкл Салливан живёт жизнью нормального гражданина 30-х годов XX века. Он хороший отец, крепкий семьянин, ответственный работник; но одно не дает покоя его старшему сыну Майклу — куда именно отец уезжает на своей машине каждое утро и что за люди окружают его — в костюмах идеального покроя, но со странной хитрецой в глазах? Однажды Майкл забирается на заднее сиденье машины отца и становится свидетелем его работы. Проблема в том, что Майкл Салливан — самый настоящий гангстер, выполняющий деликатные поручения, где нет места лишним свидетелям. Из-за этого жизнь Майкла оказывается под угрозой. Чтобы спасти его, Майкл вынужден пойти против боссов мафии...
Метод небес / Sora no Method (2014)Живя спокойно в одном маленьком городке Японии, юная героиня по имени Нонока была счастлива. У нее было все, любимые родители и прекрасные друзья. Но однажды ее мама заболела. Ноноке было тогда всего семь лет и семья была вынуждена перебраться в Токио, но отец тогда сказал, что они еще вернутся, ведь этот город был их родным домом.
Пошли в тюрьму / Let's Go to Prison (2006)Название: Пошли в тюрьму / Let's Go to Prison
Год выпуска: 2006
Страна: США
Выпущено: Carsey-Werner Company / Strike Entertainment
Жанр: комедия
Режиссер: Боб Оденкирк
Сценарий: Бен Гарант, Томас Леннон, Майкл Патрик Джэнн
В ролях: Дэкс Шепард, Уилл Арнетт, Чи МакБрайд, Дэвид Кечнер, Дилан Бэйкер, Майкл Шеннон, Мигель Нино, Эми Хилл, Ричард Булл, Клаудия Мишель Уоллес
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Продолжительность: 01:29:25
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая / Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (1983)Год выпуска: 1983
Страна: США
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Продолжительность: 02:14:47
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: русские, вшитые - на инопланетную речь

Режиссер: Ричард Маркванд / Richard Marquand

В ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Себастьян Шоу, Иэн МакДайармид, Фрэнк Оз, Джеймс Эрл Джонс
Проклятие / The Grudge (2020)2004 год. Вернувшаяся в Америку из Японии женщина жестоко убивает свою семью. Два года спустя о доме, где произошло то убийство, ходят страшные слухи, и местные опасаются к нему приближаться. Женщина-детектив, оставшаяся с маленьким сыном, переживает из-за недавней смерти мужа и с головой уходит в работу. Взявшись расследовать гибель женщины, несмотря на предостережение напарника, она заходит в тот самый дом, и теперь её начинают преследовать жуткие видения.
Мятежный дух / Rebelde Way (Сезон 1-2) (2002–2003)Колледж "Элитный путь" - самый известный колледж Аргентины с очень строгими порядками и правилами. В нем учатся дети из богатых и знаменитых семей. Лишь очень немногие из учащихся - ребята-стипендиаты, поступившие в колледж своими силами, а не засчет славы и богатства родителей. Детишки в этом учебном заведении отличаются скверным характером и безобразным поведением, добавляя хлопот не только родителям, но и учителям, и директору колледжа. Мия считает себя самой красивой девушкой в школе, а подруг использует как служанок. Марицца приезжает в колледж по настоянию своей мамы - знаменитой модели Сони. Девушка обладает независимым характером и не собирается идти на поводу Мии и Пабло, сына мэра. "Дружную" компанию завершает Мануэль - ученик-стипендиат, поступивший в колледж только для того, чтобы отомстить человеку, из-за которого разорился его отец. И лучшая месть - навредить его дочери Мии. Эта четверка в окружении своих друзей будет устраивать невообразимые проделки и разборки, пока в один прекрасный день ребята не поймут, что сама судьба уготовила им встречу, и вместе создадут музыкальную группу.
Последний москаль (2015)Отец главного героя Валеры вынужден бежать из Москвы — его преследует мафия и ФСБ. Сына он отправляет в Украину, в глухое село, к родному дяде… Московский мажор неожиданно попадает в разные перипетии…
Сын (2014)Глубоко переживая потерю матери, сын отправляется в путь, чтобы разобраться в себе, встретиться с сестрой, давно уехавшей из дома, взглянуть в глаза отцу, бросившему семью…
Главная сцена (ТВ Россия 1) (2015)На телеканале Россия - главное музыкальное событие 2015 года! Проекту предшествовал один из самых масштабных кастингов в истории отечественного шоу-бизнеса. Отбор состоялся на главной концертной площадке страны в Государственном Кремлевском дворце. Заявки на участие в нем отправили более 10 000 музыкантов из России и ближайшего зарубежья.Уже на подступах к Кутафьей башне ощущалась грандиозность замысла.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия