Расширенный поиск
Вход на сайт
» » В самый короткий день года покажут французские короткометражки

В самый короткий день года покажут французские короткометражки

Опубликовано 3-12-2014, 12:50 в категории Новости кино » В самый короткий день года покажут французские короткометражки
В самый короткий день года покажут французские короткометражки В самый короткий день года покажут французские короткометражки

Ежегодный фестиваль «Le jour le plus Court», приуроченный ко дню зимнего солнцестояния, когда световой день длится меньше всего в году, проведут в Украине. Показы состоятся в течение трех дней — с 19 по 21 декабря — в одиннадцати городах.

Фестиваль проводится по всему миру, например, в этом году показы пройдут в 3045 городах. Тема фильмов этого года: «Как насчет мира?». При этом французские отборщики фестиваля не ограничивали участников в жанре, потому серьезная тема раскрыта как в драматичных, так и комичных легких картинах.

В Украине покажут подборку из двенадцати фильмов: художественных и анимационных. Длительность программы чуть меньше двух часов.

В частности, на фестивале представят следующие короткометражки.

«Квартет» — комедия о том, как муж пытается незаметно провести любовницу, когда жена находится в соседней комнате.

«Шторм в спальне» — кукольная анимация о паре, которая пытается разжечь пламя страсти в экзотических странах.

«Мистер Иллюминатор» — мультфильм о депрессивном господине, жизнь которого меняет обычная собака.

«Мы» — анимация о том, как одно незначительное событие может изменить общество.

«Синти» — мультфильм о девочке, обидевшейся на родителей.

«Очень хороший» — анимация о парне, который лечит разбитое сердце в компании странного лысого хомяка.

«Песня» — кино о том, как женщина находит свой голос.

«Сумерки» — мультфильм о парне, создавшем новый мир.

«Атака гигантских монстров-мозгососов» — комедийный зомби-мюзикл.

«День Славы» — трогательная анимация об абсурдности войны.

«Страна воздушных шаров» — мультфильм о том, как народ воздушных шаров боролся против большой булавки.

«Атака королевских крабов» — кино о том, как в тихом приморском курорте Нормандии начался апокалипсис.

Фестиваль «Le jour le plus Court» в Украине состоится в таких городах:

Винница — 20 декабря, 19:30, «Бедняжкин Дом» Днепропетровск — 19 декабря, 19:00 и 20 декабря, 14:00, арт-центр «Квартира» Запорожье — 19 декабря, 19:00, кинотеатр Довженко Киев — 19 декабря, 19:00, «Циферблат» Кировоград — 21 декабря, 12:00, шоурум на Дворцевой Львов — 20 декабря, 19:00, пространство «Communa» и 21 декабря, 18:30, ресторан Грушевский cinema jazz» Мариуполь — 21 декабря, 16:00, ДК «Молодежный» Сумы — 20 декабря, 15:00, Агенция промоции «Сумы» Харьков — 19 декабря, 19:00, антикафе «Уровень» Херсон — 21 декабря, 17:00, антикафе «Shuttle» Черкассы — 20 декабря, 17:00, Культурный центр им. Кулика

Вход на все показы — по благотворительному взносу в размере 15–95 грн. (в зависимости от города и времени, когда сделан взнос — заранее или в день показа). Для того, чтобы попасть на фестиваль — обязательна регистрация по ссылке.

Организатор показов в Украине — международная организация Cіnemahall, которая также везет фестиваль в Польшу, Молдову, Беларусь и Казахстан.




Подводная лодка / Das Boot (Сезон 1-2) (2018)По сюжету действия происходят в 1942 году через несколько месяцев после событий, когда союзникам удалось разгадать код шифровальной машины «Энигма», а на оккупированных территориях развернулась новая волна антинацистского движения. Команде известной субмарины во главе с новым капитаном Клаусом Хоффманом придется пройти через еще более жесткие испытания и военные столкновения. «Подводная лодка» — это история о сложном выборе, выживании, пределах человеческих чувств и жесткой правде жизни во времена бессмысленной войны.
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986)Молодой доктор по фамилии Ватсон возвратился из Афганистана в родной туманный Лондон. Ему нужно недорогое жилье. И вот, по совету друга, он поселяется в маленьком домике на Бейкер-стрит. Его хозяйка — милая чудаковатая старушка миссис Хадсон. Также там имеется сосед — некий мистер Шерлок Холмс. Это непонятная и таинственная личность — к нему в гости приходят оборванцы и бандиты, а иногда полицейские и лорды. Кто же он? Доктор в растерянности…
Камелот / Camelot (Сезон 1) (2011)Страна: США, Канада, Великобритания, Ирландия
Студия: Canadian Broadcasting Corporation (CBC), Starz Originals, Starz Entertainment Group
Жанр: фэнтези, драма, исторический
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 10 x ~ 00:50:00
Перевод : Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссер: Киаран Доннелли, Джереми Подесва, Стефан Шварц, Микаэл Саломон, Мишель Максвелл МакЛарен
В ролях: Джейми Кэмпбелл Бауэр, Джозеф Файнс, Ева Грин, Тэмсин Эгертон, Питер Муни, Клайв Стэнден, Клер Форлани, Шинейд Кьюсак, Себастьян Кох, Филип Уинчестер, Джеймс Пьюрфой
Жизнь в розовом цвете / La mome (2007)Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья…
Любовь не по размеру / Un homme à la hauteur (2016)После неожиданного стресса, потери мобильного телефона, судьба преподносит Диане сюрприз в виде Александра. Он - мужчина умный, энергичный, интересный и харизматичный. Но один недостаток у Александра все же есть, и его труде нк заметить. Рост мужчины совсем немного превышает один метр, Диана же вполне обычная в этом плане девушка. Такой внешний контраст пары становится причиной постоянных курьезных ситуаций. Девушку они нередко смущает. Однако любовь между мужчиной и женщиной сильна. Но настолько ли, чтобы она помогла преодолеть эту неурядицу?
Нация Z / Z Nation (Сезон 1-2) (2014-2015)Спустя три года после того, как вирус зомби распространился и выпотрошил всю страну, команда героев должна перевезти единственного известного оставшегося в живых от действия чумы из Нью-Йорка в Калифорнию, где последняя функционирующая вирусная лаборатория ждет его крови. Хотя антитела, которые он несет, являются последней надеждой мира получить вакцину, он скрывает мрачную тайну, которая угрожает им всем. Выживание человечества под угрозой, когда разношерстная группа предпринимает путешествие длиной в пять тысяч километров по опустошенной, постапокалиптической Америке.
Вперед — к успеху! / Big Time Rush (Сезон 1-4) (2009–2013)Четыре лучших друга, 16-летние подростки из Миннесоты, Кендалл, Джеймс, Логан и Карлос, мечтают стать знаменитыми музыкантами. И неожиданно им выпадает шанс. Их приглашают в Лос-Анджелес, в городок юных талантов, где киностудии и студии звукозаписи временно селят одаренных молодых ребят, потенциальных кинозвезд и будущих "королей рока". Это история об обычных подростках, оказавшихся в необычной ситуации. история о настоящей дружбе, о тяжелой работе на пути к успеху, о победах и поражениях - и об исполнении самой заветной мечты.
Темная лошадка / The Dark Horse (2014)Фильм основан на реальных событиях. В основе сюжета - нелёгкая жизнь двух братьев, один из которых - Арики, - доживает жизнь старым бандитом, а второй Дженесис - полжизни провел в психушках, где от скуки научился отлично играть в шахматы. По мнению врачей Дженесис не может жить без опекуна, поэтому его отпускают на поруки к брату. Однако, тот не стал долго возиться с проблемным родственником, и попросил его уйти на все четыре стороны. Дженесис как может борется за обретение смысла в этом мире, где ни он сам, ни брат его, уже никому не нужны. Такими же ненужными растут и дети вокруг. Борясь за место под солнцем Дженесис находит своё призвание в шахматном клубе для проблемных детей "Восточные Кони", с которыми едет на крупный турнир в Окленд. Этот фильм о победе духа над немощью. И каждый идет к своей победе своими путями. Многих забирает из жизни поражение, но иные уходят навсегда как мифический жрец Тохунгу - в царство духов, ибо явили при этой жизни духовный подвиг выдающегося содержания.
Бездомный Бог / Noragami (2014)«Бог, который может мечом отменить приговор.» В мире людей есть Бог, который может проникнуть в самое сердце человека. Когда вы грустите, когда вы устали, если вы посмотрите наверх, до самого рая, то увидите номер телефона. Но самое важное – не звонить! Если вы позвоните, перед вами появится парень, который с наглым выражением лица скажет: «Возрадуйся, я – Бог.» Если это произойдет, то будете делать?
Замок (ТВ) / Das Schloß (1997)Экранизация романа Франца Кафки.
Господин К. приглашён Замком для проведения землемерных работ. Однако на месте он обнаруживает, что произошла путаница и землемер Замку не нужен. Главный герой прилагает усилия для проникновения в Замок, но его честное желание работать и делать всё как надо встречает сопротивление жителей Деревни. Бюрократизм и тоталитаризм непонятен К., но абсолютно понятен и логичен для жителей Деревни, которые не понимают его. Симпатию к господину К. испытывает лишь сын сапожника — Ханс Брунсвик, верящий, что у господина К. есть будущее в Деревне и Замке.
Страсть вне закона / Tamanchey (2014)Драматическая история любви, полная страсти и искушений, ведь влюбленные плюс ко всему еще и преступники, которые объявлены вне закона.
Восемь баскских фамилий / Ocho apellidos vascos (2014)Картина рассказывает о странствиях Рафа, андалузца чистой виноградной лозы, который никогда не покидал своей родной и любимой Севильи, так как она давала ему все, что нужно для жизни — хорошее вино, гель для волос и женщин. В один прекрасный день жизнь Рафа меняется, после того, как он встречает первую женщину, устоявшую перед его обаянием — басконку Амайю. Чтобы завоевать ее, Рафа совершает путешествие в Страну Басков, чтобы доказать прекрасной девушке, что он в душе настоящий баск и достоин ее любви.
Предводитель / Thalaivaa (2013)Вишва – тамильский австралиец, живет себе в Сиднее размеренной жизнью, владеет доходным бизнесом, мечтает победить вместе с товарищами в танцевальном конкурсе. Недавно вот встретил красивую девушку-тамилку Миру, у которой папашка со странностями. А еще Вишва обожает своего отца – тот живет в Мумбаи, навещает сына раз в год и категорически запрещает парню ступать на индийскую землю под любым предлогом. Тем не менее, когда речь заходит о предстоящей свадьбе, Вишва забирает невесту с будущим тестем и летит в столицу Махараштры. Только по прилету его встретили вовсе не распахнутые объятия отца...
Прирожденный гонщик 2 / Born to Race: Fast Track (2014)Действие фильма происходит в Восточной Европе. Главный герой - Джонни Блэйз пытается справиться со своим проклятием. Но все его попытки проваливаются. На работу его принимает неизвестная секта, которая получить дьявола именно в тот момент, когда он пытается вселиться в тело его сына во время дня рождения мальчика.
Татьянин день (Сезон 1) (2007–2008)«Татьянин день» - российская версия оригинальной колумбийской мелодрамы «La Guerra de las Rosas» («Война Роз»), с успехом прошедшей в Латинской Америке и адаптированной в 18 странах. Как в любой мелодраме, сюжет телесериала «Татьянин день» строится вокруг истории любви: любви двух женщин к одному мужчине, любви страстной, всепоглощающей.
Миллион способов потерять голову / A Million Ways to Die in the West (2014)Комедийный вестерн «Миллион способов потерять голову» разворачивается в конце девятнадцатого века, в 1882 году в западном штате Аризона. Как оказывается даже обычный американский город на диком западе, может стать самым опасным местом на свете, даже в самое мирное время. Здесь на ровном месте и без особой причины каждый день погибают жители и гости городка Каунти.
Синистер / Sinister (2012)
Автор детективов с семьёй поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения.
Все к лучшему / Barry Munday (2009)Барри, провинциальный донжуан, однажды просыпается в больнице после нападения в кинотеатре, после чего понимает что он лишился самого ценного... своих яичек. Что еще хуже, Барри по...
Семь Миров, Одна Планета / Seven Worlds, One Planet (Сезон 1) (2019)Миллионы лет назад невероятные силы разорвали земную кору, создав наши семь континентов - каждый со своим особенным климатом, своей особой местностью и своей уникальной животной жизнью. «Семь миров» - от красочного рая Южной Америки до палящей жары Африки - демонстрирует истинный характер каждого континента в свою очередь и показывает, как он сформировал всю жизнь там. Удивляйтесь неожиданным историям. Полюбуйтесь знаковыми пейзажами. А также будьте пораженными захватывающей дикой природой. Семь Миров, Одна Планета - это открывающее глаза путешествие вокруг мира, который вы думали, что знали.
Этот документальный сериал от BBC Natural History Unit. Серия из семи частей, в которой каждый эпизод посвящен одному континенту, дебютировала 27 октября 2019 года и рассказана и представлена натуралистом сэром Дэвидом Аттенборо. Над сериалом, снятым более 1794 дней, работали более 1500 человек, с 92 съемками в 41 стране мира.
Приключения Гекльберри Финна / Die Abenteuer des Huck Finn (2012)Название: приключения Гекльберри Финна
Оригинальное название: Die Abenteuer des Huck Finn
Год выпуска: 2012
Жанр: приключения, семейный
Режиссёр: Гермина Хунтгебурт
В ролях: Леон Сидел, Луис Хофманн, Джеки Идо, Аугуст Диль, Хайке Макач, Петер Ломайер, Михаэль Гвиздек, Курт Крюмер, Хиннерк Шонеманн, Хенри Хюбхен
Выпущено: Германия
Продолжительность: 01:40:24
Озвучивание: Дублированное
Школа рока / The School of Rock (2003)После нескольких лет подъема блестящая карьера рок-звезды Дьюи Финна заканчивается полным провалом. Все, что его теперь ждет, это неоплаченные долги и тяжелая депрессия. Но, перехватив не предназначавшийся ему телефонный звонок и придя в изумление от зарплаты (650 долларов в неделю), Дьюи устраивается работать в частную школу.
Звездные врата / Stargate (1994)1928 год. Египет. Археолог находит странное сооружение. Через много лет уже в наше время его дочь привлекает молодого специалиста Джексона для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах.
Утопия / Utopia (Сезон 1) (2020)Пятерке молодых людей в руки попадает рукопись продолжения культового графического романа «Эксперименты утопии», где, как считается, предсказывались самые страшные катастрофы, постигнувшие человечество в XX веке. Когда организации «Сеть» становится известно, что существует сиквел, в городе появляются два странных типа с вопросом «Где Джессика Хайд?», и жизнь любителей комикса принимает опасный оборот.
Легко ли быть молодым? (2015)Легко ли быть молодым, если живешь в современном мегаполисе? Легко ли быть молодым, если влюбился в того, кто тебе не пара? Или если ты — толстая? И твой парень тебе изменяет? Легко ли быть молодым, если тебе понравилась девочка из соседнего двора, но для нее ты — лицо кавказской национальности?



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия