Расширенный поиск
Вход на сайт

В Украине покажут 100 фильмов за 100 минут

Опубликовано 3-10-2014, 12:50 в категории Новости кино » В Украине покажут 100 фильмов за 100 минут
В Украине покажут 100 фильмов за 100 минут В Украине покажут 100 фильмов за 100 минут

Третий год подряд пройдет фестиваль очень короткого кино — «100 фильмов за 100 минут». Название мероприятия соответствует его содержанию, при этом хронометраж фильмов абсолютно не влияет на их качество. За минуту в фильмах успевают рассказать какую-то интересную историю или же просто впечатлить зрителя.

Организаторы фестивали, отбирая фильмы, не ставят никаких ограничений, кроме длительности, потому подборка из сотни картин — это винегрет из разных жанров и техник — анимации, кино с живыми актерами, видеоарта. В программе «100 фильмов за 100 минут» нашлось место расхваленным короткометражкам. Одна из киноработ отмечена призами на «Сандэнсе», другая повествует о знаменитом режиссере Терренсе Малике.

Британский аниматор Тревор Харди, чья работа показывалась на «100 фильмах за 100 минут» год назад, теперь сделал для украинского фестиваля проморолик:

[center][/center]

Показы «100 фильмов за 100 минут» стартуют с Киева, где сеансы ультракороткого метра запланированы на 10—12 октября в кинотеатре «Кинопанорама». Далее фестиваль поедет в другие города:

Харьков (с 14 октября) Тернополь (с 16 октября) Житомир (16—18 октября) Ровно (16 октября) Винница (17 октября) Днепропетровск (17—18 октября) Ужгород (15—16 ноября) Запорожье (с 19 ноября) Николаев, Одесса, Луцк, Черновцы, Львов, Херсон, Ивано-Франковск, Полтава, Сумы, Мукачево, Белая Церковь, Кривой Рог, Донецк, Черкассы.

Подробную информацию о фестивале «100 фильмов за 100 минут» можно найти на сайте www.100films.kisff.org и на Фейсбуке.




Слизни / Slugs, muerte viscosa (1988)В небольшом городке начали исчезать жители и происходить загадочные убийства. Поиски причин привели к ужасному открытию: город подвергся нашествию кровожадных слизней-монстров, пожирающих все на своем пути.

Совсем немного времени у инспектора Майка Брэди, чтобы найти способ борьбы с мутантами.
Семнадцать мгновений весны (1973)Экранизация одноименного романа Юлиана Семёнова. Сценарист Юлиан Семёнов. . Композитор Микаэл Таривердиев. В фильме использовано большое количество военной документальной хроники. Текст за кадром читает Ефим Копелян. 12 серий.
Сатана на подработке! / Hataraku Maou-sama! (2013)история начинается в альтернативной реальности, когда Князь Тьмы, то бишь Сатана, решает завоевать континент Энте Ислу. Но на каждого злодея найдётся свой герой. Вот и Эмилия задумала остановить нечестивца, и ей это, к счастью, удаётся. «Пора сматываться», — решает незадачливый Князь и случайно попадает в иной мир, а точнее, в современный Токио, столь ужасный и неизведанный для Сатаны и его друга и соратника Альсиэля.
Психо-паспорт / Psycho-Pass (2012–2013)Профилактика – основа стабильного общества, а уж профилактика преступлений в очередном мире мрачного будущего поставлена на вполне научную основу. Каждому жителю вживлен прибор, передающий показатели психического здоровья, и если «криминальный индекс» зашкаливает, значит, индивидуума пора лечить, часто свинцовыми пилюлями. Вердикт выносят машины, адвокатов нет, остается только привести приговор в исполнение. Но кто занимается столь грязной и опасной работой? Да такие же потенциальные преступники, только выбравшие правильную сторону и разряжающие напряжение на службе государству. А как еще – ведь овцы на волков не охотятся!
Папаши / Dads (Сезон 1) (2013-2014)Страна: США
Студия: 20th Century Fox Television / Fuzzy Door Productions
Жанр: комедия
Год выпуска: 2013-2014
Продолжительность: 18 x ~22 мин.
Перевод: • Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёры: Марк Сендроуски, Тед Уасс, Джерри Коэн / Mark Cendrowski, Ted Wass, Gerry Cohen
В ролях: Сет Грин, Джованни Рибизи, Мартин Мулл, Питер Ригерт, Ванесса Лаше, Бренда Сонг, Тонита Кастро, Сара Болдуин, Ивэн Чунг, Виктор Дж. Хо, Тэмми Дуген, Эрин Пинеда, Лоретта Шеноски и др.
Шан-Чи и легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Ring (2021)Мастеру боевых искусств Шан-Чи предстоит противостоять призракам из собственного прошлого, по мере того как его втягивают в паутину интриг таинственной организации «Десять колец»
Родители (2015)Семейно-ориентированное шоу, иллюстрирующее непростое искусство быть родителями. В главной роли – традиционная семья из пяти человек: мама, папа и трое сыновей разных возрастов.
Топ Гир / Top Gear UK (Сезон 19) (2013)Страна: UK
Режиссер: Andy Willman
Дата выпуска: 27.01.2013
Продолжительность: 01:01:00
Онг Бак / Ong-bak (2003)Действие фильма начинается в небольшой деревушке Нагпраду, расположенной на северо-востоке Таиланда, жителей которой постигает несчастье — пропала голова статуи Будды по имени Онг Бак. Для того, чтобы вернуть статую, требуется человек, обладающий не только умом, но и физической силой.

Единственный, кто отвечает этим требованиям, — это Тинг перенявший искусство Муай Тай (тайский бокс) у почитаемого в деревне монаха.
Я иду искать / Ready or Not (2019)Грэйс - молодая девушка, только что вышедшая замуж за мужчину своей мечты. Ее избранник - наследник эксцентричного древнего и богатого рода, но при знакомстве с родителями юноши, Грэйс узнает, что их эксцентричность граничит с настоящим безумием. Впрочем, причуды богачей не особо тревожат девушку до того момента, как ей предлагают принять участие в древней семейной традиции. Не представляя, что ее ждет, Грэйс соглашается. Но кто же знал, что одной из традиций этой семьи является смертельная игра, победителем из которых выйдет только один?
Обман / Absolute Deception (2013)Овдовевшая девушка-репортер прибегает к помощи федерального агента, чтобы расследовать тайны ее покойного мужа, но вместе с ним она становится мишенью неизвестных злоумышленников.
Идеальные незнакомцы / Perfetti sconosciuti (2016)Семейная жизнь Евы и Рокко (психолог и пластический хирург) уже давно находятся в кризисе, а дополнительные хлопоты в их отношения приносит дочь-подросток Софи, которая конкретно не любит мать, считая ее истеричной сучкой.
Родители / Parenthood (Сезон 1-6) (2010–2015)Саре Брейверман с двумя детьми — дочерью Амбер и сыном Дрю из-за материальных трудностей пришлось переехать из Фресно в домик родителей в калифорнийском Беркли — отца Зика и матери Камилы, которые тоже испытывают сложности с финансами. Там до сих пор живут ее сестра с братьями — Джулия, Кросби и Адам, каждый из которых борется со своими собственными проблемами.
Сокровище / Precious (2009)В Гарлеме неграмотной девушке-подростку, страдающей избыточным весом и, ко всему прочему, беременной вторым ребенком, предлагают вступить в альтернативную школу в надежде, что ее жизнь кардинально изменится…
Профайлер / Profiler (Сезон 1-4) (1996–2000)Профиль убийцы (также известен как Профайлер, англ. Profiler) — американский детективный телесериал с Элли Уокер в главной роли выходивший на канале NBC с 29 сентября 1996 по 1 июля 2000 года. В 1999 году Уокер покинула сериал из-за беременности, однако продюсеры не стали закрывать сериал и героиню Уокер заменила телевизионная актриса Джейми Лунер. После ухода Уокер и введения новой актрисы рейтинги сериала начали стремительно падать и в конечном итоге канал закрыл шоу. Сериал достиг успеха в США в период своего показа на канале NBC, а также имел большой международный успех. В настоящее время повторы шоу выходят в синдикации на ряде кабельных каналов в США.
Дикие псы / Wild Dogs (2014)Ю-Джун стремился стать выдающимся репортером, но пока ему это не удалось. У него проблемы с азартными играми. В его личной жизни царит беспорядок. Он заводит интрижку с замужней женщиной, которая в скором времени решает его бросить…
Это любовь (2015)Настя и Андрей совсем недавно решились на ответственный шаг — они съехались, налаживают совместный быт и начинают понимать, что для крепких отношений нужна не только любовь и романтика, но и терпение.. много терпения! Аня и Паша уже давно прошли этот этап — они успели обзавестись общей фамилией и маленьким ребенком, но только не собственным жильем. Счастье молодой семьи омрачает отец Ани, который так и не смог смириться с выбором дочери. С собственным выбором также не могут определиться друзья Оля и Дима, которые, проснувшись однажды в одной постели, не понимают, что их связывать — любовь или дружба?
Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)Название: Облачный атлас
Оригинальное название: Cloud Atlas
Год выхода: 2012
Жанр: фантастика, драма, детектив
Режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
В ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Джим Стёрджесс, Пэ Дуна, Бен Уишоу, Джеймс Д’Арси, Жу Жу, Кит Дэвид
Скачки / Turf (2013)история четырех французов, четырех заядлых игроков на тотализаторе на скачках. Приятели немного подустали от того, что постоянно теряют на ставках даже то немногое, что у них есть, и решили завязать с игрой на деньги. Но однажды судьба дарит им встречу с завсегдатаем скачек месье Полем. Этот джентльмен предлагает им купить рысака-фаворита по кличке Торпеда. Друзья, поверившие россказням нового знакомого, соглашаются. С этого момента их жизни превращаются в невероятный калейдоскоп лиц и событий.
Плачущая / The Wailer (2006)На отдыхе в Мексике шестеро друзей остались без крыши над головой, когда выяснилось, что в окрестных гостиницах нет свободных номеров. Помощь пришла от добродушного мужичка, который предложил молодёжи снять у него дом. Уютный коттедж в живописных горах обещал туристам райский уголок, правда был один подвох: местные жители боязливо связывали это место с легендой о некой Плачущей.
Ночь живых мертвецов 3D / Night of the Living Dead 3D (2006)Название: Ночь живых мертвецов 3D / Night of the Living Dead 3D
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: ужасы
Продолжительность: 1:17:05
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Джефф Броадстрит
В ролях: Брианна Браун, Джошуа ДеРоше, Сид Хэйг, Грег Трэвис, Йоханна Блэк
Психовиль / Psychoville (Сезон 1-2) (2009-2011)Год выпуска: 2009
Страна: Великобритания
Жанр: комедия, триллер
Продолжительность: ~30 мин. - серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) 2x2
Режиссер: Мэтт Липси
В ролях: Рис Ширсмит, Стив Пембертон, Дон Френч, Джейсон Томпкинс, Николас Ле Превост, Дэниэл Калуя, Адриан Скарборо, Дейзи Хаггард, Айлин Эткинс и др.
Ангел войны: Посланники / Angel Wars: The Messengers (2009)Вначале они были ангелами, творениями Создателя и они правили царством небесным. В конце концов появились люди на Земле, и ангелам было поручено охранять и направлять их. Но после раскола на Небесах вспыхнула великая Война Ангелов, ангелы против ангелов… за судьбу человечества. Теперь задача защиты людей и борьбы с силами тьмы возложена на Майкла и его воинов Сил Опеки. Когда команда получает двух молодых новобранцев — Киру и Эли, становится ясно, что им есть чему ещё учиться. Но когда тьма опускается на город всё ниже и ниже, времени для подготовки нет — Эли и Кара должны научиться работать вместе в борьбе против демонов…
Поцелуй бабочки (2006)Молодой компьютерный гений Орланов, добившийся к своим 30-ти и славы, и достатка, и успеха у женщин однажды утром после бурно проведенного вечера обнаруживает у себя в постели зага...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия