Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Ларс фон Триер протрезвел и волнуется за свои будущие фильмы

Ларс фон Триер протрезвел и волнуется за свои будущие фильмы

Опубликовано 2-12-2014, 02:50 в категории Новости кино » Ларс фон Триер протрезвел и волнуется за свои будущие фильмы
Ларс фон Триер протрезвел и волнуется за свои будущие фильмы
Ларс фон Триер протрезвел и волнуется за свои будущие фильмы

Ларс фон Триер протрезвел и волнуется за свои будущие фильмы

Ларс фон Триер протрезвел и волнуется за свои будущие фильмы

Ларс фон Триер протрезвел и волнуется за свои будущие фильмы

Ларс фон Триер протрезвел и волнуется за свои будущие фильмы



Скандальный режиссер Ларс фон Триер впервые за три года прервал молчание и дал интервью датской газете Politiken, в котором рассказывает о своем пристрастии к алкоголю и наркотикам, о том, как ему удалось его победить и что из этого выйдет.

Тут надо сразу оговориться, что интервью Ларс давал журналисту Нильсу Торсену, написавшему о нем книгу «Меланхолия гения. Ларс фон Триер. Жизнь, фильмы, фобии» (под таким названием она вышла в России). Во время работы над объемным томом Нильс практически жил в доме режиссера, заслужив его доверие.

В разговоре с Politiken фон Триер признался, что лечился от алкогольной и наркотической зависимости, сейчас трезв как стеклышко и ежедневно посещает собрания анонимных алкоголиков (не иначе как со всех членов группы берут подписку о неразглашении).

Ларс сообщил, что большая часть сценариев была написана им в нетрезвом состоянии. Для того чтобы войти в параллельный мир, где гнездятся идеи для его фильмов, режиссер ежедневно выпивал бутылку водки. После расставания с зеленым змием, фон Триер опасается, что будет снимать «дерьмовые фильмы».

В книге Торсена описывается любовь режиссера «Танцующей в темноте» к тому, чтобы заложить за воротник, а также подробно расписываются все психосоматические расстройства Ларса, его депрессия, паранойя и другие сопровождающие его болячки. Сейчас фон Триер выражает опасение насчет своих будущих работ: «Не знаю, смогу ли я дальше снимать кино, и это меня беспокоит. Вылечившиеся алкоголики и наркоманы ничего ценного не сочиняли. Ну кому сдались Rolling Stones без бухла или Джими Хендрикс без героина?»

Датский l'enfant terrible рассказывает, что сценарий «Догвилля» он написал за 12 дней, при этом не просыхая, а сочинение «Нимфоманки» на трезвую голову заняло 18 месяцев.

Прекрасно, что Ларс фон Триер прервал свое молчание, но КиноПоиск сомневается в искренности его признаний. Датчанин любит потроллить достопочтенную публику. Ждем объявления следующих проектов и феерических пресс-конференций.



http://www.kinopoisk.ru/news/2518047/




Сердце героя / 25 Hill (2011)Юный Трой, чей отец, военный, погиб, знакомится с Роем Гиббсом, сын которого также героически отдал жизнь, выполняя спасательную операцию на службе в 911. Им предстоит совместный путь преодоления своего горя.
Континуум / Project Almanac (2014)Однажды после просмотра старой пленки со дня рождения уже взрослый именинник заметил себя «настоящего» в отражении на видео. Съедаемые любопытством, друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать ее и испробовать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки.

Но что будет, если группа отвязных тинейджеров случайно завладеет машиной времени? Однозначно, будет весело! Пока кто-то не нарушит правила, и веселая шутка не обернется кошмаром. Надо торопиться восстановить континуум, пока мир окончательно не разрушен!
Пуля-дура 3: Агент для наследницы (2009)Информация о фильме
Название: Пуля Дура 3: Агент для наследницы
Оригинальное название: Пуля Дура 3: Агент для наследницы
Год выхода: 2009
Жанр: детектив
Режиссер: Валерий Чиков
В ролях: Сергей Горобченко, Вера Александрова, Игорь Гордин, Ольга Семина, Иван Охлобыстин, Сергей Фролов, Анастасия Цветаева
Триплексоголик / xxxHOLiC (Сезон 1) (2013)Старшеклассник Ватануки видит духов. Не просто видит, духи вокруг него так и роятся, что превращает жизнь Ватануки в сущий кошмар. Однажды он находит посреди города странный домик, который люди в большинстве своем не замечают, а духи обходят стороной. Это магазинчик желаний, заведует которым восхитительная и таинственная госпожа Юко. Если у вас есть заветное желание, здесь вам помогут его исполнить, но придется заплатить адекватную цену. Юко предлагает избавить Ватануки от назойливых духов, а взамен он должен помогать ей в магазинчике...
Исправление / Reclaim (2014)Американская пара становится жертвой подпольной аферы во время своего путешествия за границу. И теперь им придется рискнуть своей жизнью ради спасения собственной дочери.
Тот же, но совсем другой / Same Same But Different (2009)Фильм основан на реальной истории Бенджамина Прюфера и Срейкау Солван. Впервые эта история была опубликована Бенджамином Прюфером как автобиографическая заметка в журнале. Интерес читателей заставил его пойти дальше и написать роман. Как только книгу прочитал режиссер фильма Детлеву Буку, он сразу понял, что именно этот материал он и искал.

история любви на контрастах двух стран: Камбоджи и Германии, между Срейкау, 21-летняя официантка в баре из Пномпеня и Бена, молодого немецкого студента, приехавшего в Камбоджу на летние каникулы. Когда Бен возвращается домой, в Германию он узнает, что Срейкау ВИЧ инфицированная, и он берет на себя ответственность за ее дальнейшую судьбу. Далее последовала борьба с самим собой, с разницами в культурах и самое страшное — борьба с ВИЧ-инфекцией.
BBC. Дикая Аравия / Wild Arabia (2013)На протяжении многих столетий таинственные, но запретные земли пленяли наше воображение. И вот впервые нам удастся получше узнать родину мифов и легенд. Мы увидим мир контрастов и непредсказуемых сюрпризов. Это место, где древняя история вплетена в ткань современности. И эти же земли приходятся родным домом для уникальных обитателей животного царства. Это рассказ о животных и людях, населяющих Аравию.
Тайна красной планеты / Mars Needs Moms (2011)Есть мерзкую брокколи, выносить мусор, рано ложиться спать — кому вообще нужны мамы, заставляющие это делать? Так думал Майло, пока не обнаружил, что его маму похитили марсиане. Тут-то и оказалось, что ему предстоит отправиться на другую планету, чтобы найти маму и вернуть ее домой.
А вот и он! / Искренность / Sarochaaru (2012)Caндия — самая обыкновенная студентка, которая, как и многие другие ее сверстницы, желающие получить хорошее образование, уехала учиться в далекую солнечную Италию. Там, вдалеке от своей родины, она влюбилась в молодого и симпатичного, чрезвычайно ей понравившегося человека по имени Kapтик.
Страх и трепет / Stupeur et tremblements (2003)Вы еще ничего не слышали о молодой бельгийской писательнице Амели Нотомб? Посмотрите фильм известного французского режиссера Алена Корно. Это блестящая экранизация романа Нотомб «Страх и трепет», который сделал ее суперпопулярной.
Внеземной (2007)Житель небольшого села неподалеку от Чернобыля — Семенов — находит в доме у своей полубезумной тещи странное маленькое существо. Он показывает Егорушку своему соседу — милиционеру Саше. Вещественное доказательство участковый приносит домой и, не смотря на протесты жены, кладет… в холодильник.

Как и положено по уставу, о находке милиционер докладывает начальству и настаивает на экспертизе. Вот тут-то все и начинается! От Саши уходит жена, при странных обстоятельствах погибает старуха, в деревне появляется уфолог и, в добавок ко всему, милиционера, бывшего чернобыльца, начинают преследовать видения!
Обратная тяга 2 / Backdraft 2 (2019)Продолжение хита 1991 года повествует о следователе-пожарном из Чикаго, сыне Стивена МакКафри. Ему нужно найти торговцев оружием, которые устраивают огромные пожары в качестве отвлекающего маневра.
Кислород / Oxygène (2021)Женщина просыпается в медицинской криогенной камере. Вокруг никого нет и на помощь никто не приходит. Она не помнит, кто она и как здесь оказалась. А воздуха в камере остаётся ровно на 90 минут...
Прорыв / Breakthrough (Сезон 1) (2015)Каждый эпизод этого проекта посвящен важной, очень значимой теме, и отснят отдельным, известным режиссером. Первая шестерка авторов: Рон Ховард и Бретт Ратнет, Акива Голдсман, Пол Джаматти, Питер Берг и Анджела Бассет. Они запечатлели на пленку работу ученых над разными глобальными проблемами земли или отдельно взятых государств.
Зрители увидят, как работают исследователи, пытаясь создать приборы, способные к трансформации, вакцины от смертоносного вируса Эболы, ученые ищут способы излечить человека от эпилептических приступов и возможности добычи воды в опустошенных засухой африканских деревнях. «Прорыв» доступен зрителю как видимое через уникальную линзу. Режиссеры привнесли в каждую серию свою самобытную стилистику.
Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)2029 год. В антиутопическом будущем кибер технологии достигли такого уровня, что буквально каждый житель цивилизации будущего прошёл процедуру вживления нейро имплантатов, которые существенно расширяют физические и умственные способности. Однако кибер технологии имеют свойство развиваться в обе стороны, поэтому в обществе антиутопии существуют также хакеры, взламывающие коды и натурально влезающие в голову человека с имплантатами. Самый большой профессионал имеет много имён - Кукловод, Смеющийся Человек, Призрак в доспехах, Человек-революция. Его злодейские таланты громадны, его возможности безграничны, его цели туманны в далёкой перспективе, но крайне опасны и деструктивны уже сейчас.
Вирус Андромеда / Штамм Андромеда / The Andromeda Strain (2008)Американский спутник падает неподалеку от одного городка в штате Юта, выпуская на свободу смертельный вирус, который убивает всех горожан за исключением двоих — ребенка и старика. Пока военные пытаются изолировать зону бедствия, команда лучших ученых в подземной лаборатории пытается раскрыть загадку смертельного инопланетного вируса, которому присвоено кодовое имя Андромеда. На то, чтобы спасти мир, у них осталось всего несколько дней. Отсчет начался…
Я твой герой / Main Tera Hero (2014)Этот герой умный и веселый, а еще он влюблен в Сунайну. И, как в любой истории, здесь будет присутствовать злодей. Им станет Ангад, являющийся коррумпированным полицейским, который стремится жениться на Сунайне. Он готов пойти на все, чтобы Сунайна досталась ему и даже убить своего соперника.

Только Шину не так уж и прост. В прошлом он поменял 15 школ, откуда его всегда выгоняли. С его участием перевелось 10 полицейских и нескольким комиссарам пришлось оставить свои участки. Так кто же окажется победителем?
Смертельный номер / Death Defying Acts (2007)Название: Смертельный номер / Death Defying Acts
Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания, Австралия
Жанр: мелодрама, драма, триллер
Продолжительность: 01:26:15
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Джиллиан Армстронг
Сценарий: Тони Грисони, Брайан Уорд
Продюсеры: Линда Софи Чи, Крис Карлинг, Кирк д`Амико
В ролях: Кэтрин Зета-Джонс, Гай Пирс, Тимоти Сполл, Сирша Ронан, Джек Бэйли, Аарон Браун, Маккэй Кроуфорд, Мартин Фишер, Тим Фрост
Бродяга / Ragamuffin (2014)Фильм про Ричарда Маллинса, композитора, музыканта, исполнителя в жанре христианской музыки. Рич старался найти себя, обрести веру в Бога и сказать людям нечто важное своим творчеством. Ричард относился к социальным благам, как к разрушающему человека явлению, и хотя он заработал миллионы, бухгалтер по его просьбе выдавал ему ежемесячное пособие в размере среднего заработка — остальное он отдавал в церковь на пожертвования. Ричард Маллинс никогда не знал точную сумму, которую он заработал.
Тёмный дворецкий: Книга цирка / Kuroshitsuji: Book of Circus (2014)В викторианском Лондоне даёт гастроли цирк «Ноев Ковчег», захватывающие номера которого привлекают внимание многих горожан.
Однако магические заклинания под куполом не проходят бесследно: начали исчезать дети. Некоторые подозревают, что за этим могут стоять цирковые артисты. И в попытке добраться до истины на сцену выходит дуэт Сиэля Фантомхайва и его не только дворецкого, но и демона — Себастьяна.
Лермонтов (2014)200 лет назад родился русский поэт Михаил Лермонтов. Юноша с огромными глазами: его портрет известен каждому со времён школы. Лермонтов писал стихи, воевал, влюблялся и был убит на дуэли. Короткая жизнь в 27 лет. Но что мы знаем о настоящем Лермонтове? Биографический документально-игровой фильм подробно рассказывает о жизни незаурядного человека и великого поэта.
Злостный видеоигровой задрот: Кино / Angry Video Game Nerd: The Movie (2014)Главная тема фильма — сомнительное захоронение свыше одного миллиона копий так называемых «самых ужасных игр за всё время». По просьбе своих фанатов, ответ на эту загадку пытается найти Задрот, решив доказать, что там ничего не лежит. Федеральные организации в свою очередь считают, что он исследует Зону 51 и место падения НЛО…
Избирательное сродство / Elective Affinities (1974)Другое название: Родство душ
Оригинальное название: Die Wahlverwandtschaften
Режиссер: Зигфрид Кюн
Сценаристы: Регина Кюн, Кристель Греф
Оператор: Клаус Нойманн
Композитор: Карл-Эрнст Зассе
Страна: ГДР
Производство: ДЕФА
Год: 1974
Премьера: 27 августа 1974
Актеры: Хильмар Тате, Беата Тышкевич, Магда Вашариова, Герри Вольф, Хорст Шульце, Кристине Шорн, Фолькмар Кляйнерт, Яна Плихтова, Нико Турофф, Карл-Эрнст Зассе, Клаус Добберке, Христиан Грасхоф, Ундине Шупелиус, Эгон Бреннеке, Дитер Бирр, Йост Браун
Реальные люди (Настоящие люди) / Akta manniskor (Real Humans) (Сезон 1-2) (2012-2013)Год выпуска: 2012
Страна: Швеция
Жанр: фантастика, драма
Продолжительность: 58 минут
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый Baibako
Русские субтитры: нет
Субтитры: отсутствуют
Режиссёр: Харальд Хамрелль, Леван Акин
В ролях: Андреас Уилсон, Пиа Хальворсен, Йохан Полсен, Натали Минневик, Каре Хедебрант, Лейф Андре, Эва Роуз, Андре Сьоберг



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия