Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Дальнейшая карьера Ларса фон Триера оказалась под вопросом

Дальнейшая карьера Ларса фон Триера оказалась под вопросом

Опубликовано 2-12-2014, 01:50 в категории Новости кино » Дальнейшая карьера Ларса фон Триера оказалась под вопросом
Дальнейшая карьера Ларса фон Триера оказалась под вопросом Дальнейшая карьера Ларса фон Триера оказалась под вопросом

На фото: режиссер Ларс фон Триер

Ларс фон Триер, один из самых провокационных режиссеров современности, подверг сомнению свою дальнейшую кинематографическую деятельность.

Из интервью, которое датская газета Politiken взяла у фон Триера, стало известно, что в данный момент режиссер лечится одновременно от алкогольной и наркотической зависимости. По состоянию на текущий момент ему удалось продержаться чистым уже больше трех месяцев. 58-летний Ларс, нарушив свой трехлетний обет молчания, который дал после скандальных заявлений о симпатиях Гитлеру в 2011-м, решил в своей фирменной развязной манере поведать всю правду о своем образе жизни. Режиссер, ни секунды не стесняясь, объявил, что в этот черный период он мог выпивать по бутылке водки в день, а затем еще накачиваться наркотиками — эти доппинги помогали ему погрузиться в измененное состояние сознания, подстегивавшее творческий процесс.

Более того, Ларс фон Триер сообщил, что сценарии практически ко всем своим фильмам он сочинял в нетрезвом виде. Например, процесс создания истории «Догвилля» у него в свое время занял около двух недель, тогда как над сценарной частью «Нимфоманкой», будучи трезвым», он работал полтора года. И теперь режиссер выразил большие сомнения в том, сможет ли он, придерживаясь нового — чистого — образа жизни, снимать «толковое кино».




Брат за брата (Сезон 1-3) (2010-2014)Гарлем — так называют один из многочисленных спальных районов крупного российского города. Когда-то там селились бывшие деревенские жители, военные и рабочие местных заводов. Сегодня Гарлем изменился, превратившись в некое гетто, где подростки «крышуют» частные магазины, а на улицах устраивают разборки настоящие банды, которые дерутся не до первой крови, а сразу стреляют в упор. Чужие здесь не ходят! Даже стражи правопорядка в позднее время суток боятся лишний раз появиться на улице, чтобы не нарваться на нож или пулю. Жители района уже привыкли к установленным правилам игры и местным законам: они не верят ни в добро, ни в справедливость, ни в то, что милиция способна их защитить и навести порядок. Жители Гарлема научились выживать, а не жить.
Дагон / Dagon (2001)Выброшенные на берег небольшого острова ужасным штормом Пауль и Барбара нашли прибежище в заброшенной рыбацкой деревушке. Когда Барбара неожиданно исчезает среди уродливых и отталкивающих местных жителей, Паулю приходится столкнуться с пугающей действительностью одинокого городка. Пауль решается на жуткое расследование исчезновения Барбары в одиночку среди полного бездействия страшных обитателей деревушки. Но то, что обнаруживает Пауль в результате поисков вселяет страх и ужас и грозит опасностью всему миру.
Ловушка времени / Time Trap (2017)Группа студентов отправляются в пещеры Техаса, чтобы найти своего любимого преподавателя по археологии, пропавшего без вести некоторое время назад. Ребята уверены, что он нуждается в помощи, а раз спасатели не смогут оперативно выполнить эту работу, то у них не остается выбора. Студенты готовы рисковать собственными жизнями ради спасения своего преподавателя. Кроме того, их интересует его необычная теория, которая гласит, что в этих местах может находиться истинный источник молодости.
Ограбление века / Holy Water (2009)Деревня Килколинс, местный почтальон, Поджер Бернс, придумывает план, чтобы захватить партию виагры, и продать его на открытом рынке в Амстердаме, его друзья решают для начала немного попробовать. После чего...
Американская семейка / Modern Family (Сезон 2) (2010-2011)Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:23:00
Перевод: Профессиональный (дублированный) Paramount Comedy
Режиссёр: Майкл Спиллер, Джейсон Уайнер, Крис Кох и другие...
В ролях: Эд О’Нил, София Вергара, Джули Боуэн, Ти Баррелл, Джесси Тайлер Фергюсон, Эрик Стоунстрит, Рико Родригез, Нолан Гоулд, Сара Хайланд, Эриель Винтер и другие...
Риннэ: Меж двух миров / Kyoukai no Rinne (2015)Мамия Сакура, с детства наделённая способностью видеть призраков, встречает загадочного мальчика Рокудо Риннэ, который работает «кем-то вроде синигами». Вдвоём они помогают заблудшим духам, которых что-то держит в мире живых, избавиться от этой привязи, упокоиться с миром и взойти на колесо сансары.
Черный ящик / Black Box (2014)история о знаменитом неврологе — Элизабет Блэк. Она работает в Центре неврологических исследований и лечения, при этом сама борется с психическим заболеванием и скрывает это от своего жениха и семьи…
Возлюбленные / The One I Love (2014)Итан и Софи пытаются спасти свой разваливающийся брак при помощи психотерапевта. Когда его методы не срабатывают, он предлагает супругам последнее: отправиться на отдых в некое красивое уединенное место, обещая при этом почти стопроцентный результат. Оказавшись в уединении, Итан и Софи постепенно начинают замечать странные вещи…
Москва слезам не верит (1979)Москва пятидесятых годов. В столичном общежитии живут три провинциальные подруги. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек. Скромная Антонина работает маляром, выходит замуж за рабочего-москвича, растит троих детей, любима и любит мужа.
Любовь, смерть и роботы / Love, Death & Robots (Сезон 1-2) (2019-2020)Это анимационная антология, продюсерами которой выступят Дэвид Финчер и Тим Миллер. Всего проект насчитывает восемнадцать серий.
Все короткометражки в антологии выполнены в разных стилях анимации и жанрах — от комедии до хоррора. Каждая серия идёт от пяти до пятнадцати минут и затрагивает различные тематики — от расизма и свободы воли до войны и человеческой природы.
Пан Американ / Pan Am (Сезон 1) (2011)Год выхода в эфир: 2011
Страна: США | USA
Жанр: драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссер: Томас ШламмиВ ролях: Кристина Риччи (Мэгги), Карин Ванасс (Коллетт), Келли Гарнер (Кэйт), Маргот Робби (Лора), Майкл Мозли (Тед), Майк Вогель (Дин) и др.
От 180 и выше (2005)Название : От 180 и выше
Жанр : комедия
Производство : Россия
Год выпуска : 2005
Режиссер : Александр Стриженов
В ролях : Евгений Стычкин, Екатерина Стриженова, Екатерина Гусева, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Иван Ургант
Продолжительность : 93 мин.
Двадцатый век / Novecento (1976)Шедевр Бернардо Бертолуччи рассказывает о жизни и судьбе двух итальянских семей: землевладельцев и крестьян. В центре сюжета главные герои: молодой хозяин Альфредо Берлингьери (Де Ниро) и сын крестьянина Далько Ольмо (Депардье). Родились они в один день на заре XX века, вместе провели детство и юность, пережили первую мировую войну (один в усадьбе, другой в окопах), полюбили, прошли через многочисленные испытания верности и дружбы, стали свидетелями зарождения фашизма, ощутив на себе, что значит, когда коричневая чума поражает твой дом.
8 первых свиданий (2012)Название: 8 первых свиданий
Длительность: 93 мин.
Рубрики: комедия
Год: 2012
Производство: Россия
Режиссёр: Дэвид Додсон, Александр Маляревский
Актёр: Владимир Зеленский, Ильдар Аллабирдин, Костя Наконечный, Сабина Ахмедова, Мария Петровская, Андрей Щукин, Олеся Железняк, Сергей Барковский, Игорь Жижикин, Наталья Иохвидова, Денис Никифоров, Наталья Вихрян, Виктор Васильев, Евгений Кошевой, Оксана Акиньшина, Елена Кондулайнен, Сосо Павлиашвили, Александр Маляревский, Мария Кравцова, Екатерина Варнава
Продюсер: Владимир Зеленский, Андрей Радько, Эндрю Яковлев, Екатерина Гордецкая, Борис Шефир, Сергей Шефир
Сценарий: Студия Квартал-95
Оператор: Брюс Алан Грин
Художник: Владимир Родимов
Карантин / Quarantine (2008)Страна: США
Жанр: ужасы
Год выпуска: 2008
Продолжительность: 01:29:00
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Режиссер: Джон Е. Даудл / John Erick Dowdle
В ролях: Дженнифер Карпентер, Джонатон Шаех, Джей Эрнандез, Коламбус Шорт, Марин Хинкль, Раде Сербеджия, Грег Германн, Стив Харрис, Джои Кинг, Дэнис О`Харе
Джованни, Чиполлино и Золотое перышко (1992)Год: 1992
Режиссер: Дежкин Б.
Жанр: мультфильмы
Возраст: 0+
Время:58 минут
Вне конкурса / No Contest (1995)Пятерых девушек, претендующих на титул «Мисс Галактика», и ведущую конкурса красоты Шэрон Белл берут в заложники террористы. Бандиты требуют 10 миллионов долларов в бриллиантах, которые должны быть доставлены в течение 5 часов.

Пока полиция ищет способ проникнуть в отель, где, проходило это престижное шоу, Шэрон Белл, захваченная террористами по ошибке, начинает «разбираться» с налетчиками не хуже, чем Брюс Уиллис.
Миссия / The Mission (1986)Название: Миссия
Оригинальное название: The Mission
Год выхода: 1986
Жанр: драма
Режиссер: Роланд Джоффе /Roland Joffe/
В ролях: Роберт Де Ниро /Robert De Niro/, Джереми Айронс /Jeremy Irons/, Рэй МакЭнэлли /Ray McAnally/, Эйдан Куинн /Aidan Quinn/, Чери Ланги /Cherie Lunghi/, Рональд Пикап /Ronald Pickup/
Выпущено: Enigma Productions
Продолжительность: 2:05
Язык: Русский профессиональный перевод
Красный и розовый / Aka x Pinku / Girl's Blood (2014)В подвале заброшенной школы в Роппонги каждую неделю проходят бои без правил под названием "Кровавая девушка". В этих боях принимают участие четверо девушек, у каждой их которых своя история попадания на ринг. Сацуки страдает от расстройства гендерной идентичности (никак не может определиться, кто ее внутреннее "я" - парень или девушка). Тинацу сбежала от мужа-подонка. Мика является королевой компании S и М. А у Маю невинное личико Лолиты... Каждая из них может постоять за себя. Вот только что будет, когда они сойдутся на ринге друг против друга...
Усопшие / Shiki (Сезон 1) (2010)Одним жутко жарким летом в мирном и тихом городке Сотоба начинают умирать люди при очень странных обстоятельствах. В то же время странная семья переезжает в давно заброшенный особняк на окраине города. Врач Тосио Озаки не может выяснить причины смертей, подозревая, что это эпидемия.
Школьные доски / Takhté siah (2000)ЖАНР: драма
ГОД ВЫХОДА: 2000
СТРАНА: Иран, Италия, Япония
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 85 мин.
ЦВЕТ: цветной
Режиссёр: Самира Махмальбаф
Сценаристы: Мохсен Махмальбаф, Самира Махмальбаф, Захир Квереши
Оператор: Эбрахим Гафори
Композитор: Мохаммад Реза Дарвиши
Актеры: Саид Мохамади, Бехназ Джафари, Бахман Гобади, Мохамад Карим Рахмати, Рафат Моради, Маяс Ростами, Саман Акбари, Ахмад Бахрами, Мохамад Моради, Карим Моради, Хассан Мохамади, Расул Мохамади, Сомайе Вейси
Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)Название: Хоббит: Нежданное путешествие
Оригинальное название: The Hobbit: An Unexpected Journey
Год выпуска: 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Выпущено: New Line Cinema, Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), WingNut Films
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссёр: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсеры: Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли
Джекилл и Хайд / Jekyll & Hyde (Сезон 1) (2015)Действие разворачивается в Лондоне 1930-х годов, где Роберт Джекил, внук Генри Джекила, воспитанный на Цейлоне приёмными родителями, пытается узнать правду о своей настоящей семье и понять причину своих странных "приступов". По пятам за Робертом следует "Ми-И", британская спецслужба, занимающаяся паранормальными явлениями, а также агенты некоего сообщества, называемого "Тенебри". На фоне гротескно-мрачных декораций, напоминающих о "Бэтмене", "Вороне" и "BioShock", бродят порождения самых ужасных кошмаров.
Halo: Сумерки / Halo: Nightfall (Сезон 1) (2014-2015)Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Продолжительность: ~ 00:27:00
Год выпуска: 2014
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый (AlexFilm)
Режиссеры: Дин Уайт и др.
В ролях: Алексис Родни, Александр Бхат, Сара Армстронг, Александра Бхат, Шон Блэйни, Шейнин Бреннан, Кристина Чонг, Майк Колтер, Кристиан Райан Контрерарс и др.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия