Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (31.10—02.11)

Опубликовано 5-11-2014, 11:50 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (31.10—02.11)
Обзор бокс-офиса США (31.10—02.11)
Обзор бокс-офиса США (31.10—02.11)

Обзор бокс-офиса США (31.10—02.11)

Обзор бокс-офиса США (31.10—02.11)

Обзор бокс-офиса США (31.10—02.11)



Опасаясь так называемого «эффект Хэллоуина», прокатчики не рискуют выпускать в этот уик-энд большие проекты, поэтому он традиционно проходит довольно тихо. На этой неделе топ-12 собрал 80 млн, а за первое место сразились «Стрингер» и «Уиджи: Доска дьявола».

По предварительным данным на первой строчке должен был оказаться «Стрингер» с Джейком Джилленхолом. Но нет, вторую неделю подряд бокс-офис США возглавляет фильм ужасов «Уиджи: Доска дьявола». На этот раз он заработал 10,7 млн, это лишь на 46% меньше, чем принес картина премьерный уик-энд. Это практически уникальный случай — обычно фильмы ужасов такого формата теряют 55-66%. А если вспомнить о том, что у картины плохие рецензии (8% на Rotten Tomatoes) и молодая аудитория, то становится понятым, что мы имеем дело с «хэллоуинским чудом». За десять дней «Уиджи» собрал 34,8 млн и при бюджете в 5 млн.

«Стрингер» получил 3,2 млн в пятницу, 4,7 млн в субботу и завершил уик-энд с 10,4 млн. Трехсот тысяч не хватило фильму для того, чтобы оказаться на первом месте. «Стрингер» стартовал хуже последних работ Джилленхола: «Исходный код» получил 14,8 млн, «Патруль» начал с 13,2 млн, а «Пленницы», где компанию Джейку составил Хью Джекман, и вовсе заработали 20,8 млн в первый уик-энд.

У «Стрингера» странное положение: он понравился критикам — на Rotten Tomatoes у фильма рейтинг 94%, но при этом зрители поставили ему лишь В-. Box Office Mojo осторожно обещает картине 30 млн, ну а мы надеемся, что ей повезет чуть больше. В России «Стрингер» может и вовсе не выйти в прокат: Premium Films должен был выпустить картину 30 октября, но планы изменились и новая дата премьеры пока не назначена.

На третьей строчке «Ярость» с 8,8 млн и 60 млн по итогам неполных трех недель. На четвертой позиции — «Исчезнувшая» с 8,5 млн. Заработав 136,3 млн и обойдя «Загадочную историю Бенджамина Баттона», лента стала самой кассовой работой Финчера. На протяжении месяца «Исчезнувшая» демонстрировала невероятную стойкость (и на этот раз потери составили лишь 23,2%) и заработала в октябре больше остальных картин — 129,6 млн из 755 млн. Во многом благодаря этому релизу месяц смог поставить рекорд, став самым кассовым октябрем в истории проката США — до этого рекорд был за октябрем 2009-го (693 млн).

Замыкает пятерку мультфильм «Книга жизни» с 8,3 млн: потеряв всего лишь 18,3%, он остался на пятом месте. «Джон Уик» с Киану Ривзом переместился со второй строчки на шестую, собрав 8 млн. По итогам десяти дней у него на счету 27,5 млн.

На седьмой позиции «Святой Винсент» с Биллом Мюрреем, Мелиссой МакКарти и Наоми Уоттс. история дружбы 12-летнего мальчишки и пожилого ветерана вышла в широкий прокат на прошлой неделе и держится отлично. Картина уже заработала 19 млн и явно не собирается на этом останавливаться.

«Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» получил 6,6 млн. У него на счету уже 53,7 млн. «Судья» за те же четыре уик-энда собрал 39,5 млн. «Дракула», который на этот раз занял 10 строчку, немного отстает от «Александра» — у него 52,9 млн.

триллер «Прежде чем я усну» с Николь Кидман и Колином Фёртом получил лишь 1,8 млн на 1902 площадках. Еще хуже стартовал перезапуск «Пилы», который студия устроила в честь десятилетия картины — 650 тысяч в 2063 кинотеатрах. По наработке релиз занял седьмое место среди худших стартов североамериканского проката.

триллер «Рога» с Дэниэлом Рэдклиффом заработал 107 544 долларов на 103 площадках. Наработка составила чуть большее тысяч на площадку. Но фильм до этого был в течение месяца доступен на VOD-ресурсах.

«Одержимость» и «Бёрдмэн» продолжили экспансию. «Бёрдмэн» собрал 2,4 млн в 231 кинотеатре (+181), так что теперь у него на счету уже 4,9 млн. «Одержимость» получила 256627 на 61 площадке (+15) и пересекла миллионную отметку.

На этой неделе спокойный период проката США заканчивается и начинается предпраздничная суета. На экранах появится один из самых ожидаемых фильмов года — «Интерстеллар» Кристофера Нолана, которому Box Office Mojo обещает 265 млн. Другому релизу этого уик-энда, анимационной ленте «Город героев», аналитики прочат 215 млн. Также в прокат выйдут две биографических драмы: история Авраама Линкольна «Ангелы получше» и «Вселенная Стивена Хокинга», рассказывающая об отношениях известного физика с его женой.



http://www.kinopoisk.ru/news/2506992/




Хулиганы / Human Giant (Сезон 1-2) (2007-2008)Название: Хулиганы
Оригинальное название: Human Giant
Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: комедия (Скетч-шоу)
Режиссёры: Jason Woliner, Джей Чандрашекхар, Rusty Cundieff, ...
В ролях: Пол Шеер, Азиз Ансари, Роб Хюбел, Мэтт Уолш, Бобби Дж. Томпсон, Элисон Бекер, Х. Джон Бенжамин, Джон Глейсер, Роб Риггл, Брайан Посен
Сценаристы / Продюсеры: Азиз Ансари, Tom Gianas, Роб Хюбел, ...
Ранец и Флейта / Recorder to Randoseru Do (2012)Сюжет крутится вокруг Атсуши Миягава и его сестры Атсуми Миягава, которые выглядят довольно странно для своего возраста. Атсуши — около 180 сантиметров роста, крайне смахивает на взрослого, хотя на самом деле учится в начальной школе. Его сестренка выглядит малышкой, зато в реальности она ученица старших классов.
Хранилище 13 / Warehouse 13 (Сезон 1-5) (2009-2014)Год выпуска: 2009-2014
Страна: США | Syfy
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссёр: Джейс Александр
В ролях: Эдди МакКлинток, Джоэнн Келли, Сол Рубинек, Дженелл Уильямс, Эллисон Скальотти, Си Си Эйч Паундер, Саймон Рейнольдс, Аарон Эшмор, Джейми Мюррэй, Саша Ройз и др.
Эту пару создал Бог / Rab Ne Bana Di Jodi (2008)Самый что ни на есть обычный парень из Пенджаба Суриндер Сахни приезжает в гости к своему бывшему профессору на свадьбу его дочери Тани, в которую благополучно влюбляется с первого взгляда. Увы, беда не спрашивает, в какой дом постучаться. В день свадьбы жених погибает, а отец Тани попадает в больницу с инфарктом. На смертном одре он умоляет Суриндера жениться на его дочери, чтобы не оставлять её совсем одну. Кто знает, может сам Бог соединил эту пару?
Тихая гора / The Silent Mountain (2014)Тироль. Габсбургская монархия. Австро-Венгрия. 1915 год. Андер Грубер – встречает свою первую любовь – итальянку Франческу Кальцолари. Сестра Андера – Лиза – выходит замуж за итальянца Анджело Кальцолари. Карл Грубер доволен зятем, ведь он инженер, который поможет воплотить его давнюю мечту – строительство первой канатной дороги. И, казалось бы, жизнь идёт... но в один день зловещая новость о войне рушит всё! Вспышка фотокамеры знаменует начало войны между Италией и Австро-Венгрией. Мирное время сменяет хаос, страх, безумие, смех, предательство, боль, насилие! Смерть, взрывы, стрельба, крики – жестокость... Тишина становится наградой, а Любовь оказывается сильнее смерти.
Последний янычар (2014)Неожиданная беда приходит в казачью станицу. Неуловимый всадник похищает станичных девушек. Хитрый и ловкий, беспощадный и не знающий страха, не ведающий ни любви, ни дружбы, он признает лишь одну правду — служение воле своего хозяина. Он легко справляется и с десятками врагов, и с гаремными интригами, стойко выносит любые невзгоды и наветы. Однако, оказывается, есть силы, с которыми не в состоянии справиться даже стальной характер янычара. Куда приведет последнего янычара душевный разлом — к бесславию и смерти или к новой жизни?
Стрингер / The Stringer (1998)Год выпуска: 1999
Страна: Великобритания
Жанр: политический триллер
Продолжительность: 01:28:27
Перевод: Не требуется
Режиссер: Пол Павликовски (Paul Pavlikovsky)
В ролях: Сергей Бодров-мл., Анна Фриль (Anna Friel), Владимир Ильин, Роберт Неппер (Robert Knepper), Анна Каменкова, Леонид Куравлев, Алексей Хардиков, Алексей Шевченков, Александр Есаулов, Алиса Калинова, Денис Карасев, Анна Яновская, Георгий Чантурия, Александр Кочубей, Маша Слоним, Любовь Соколова, Павел Винник, Александр Нифонтов, Динара Касаткина, Наталья Рогожкина, Александр Пятков
Железный человек 2 / Iron Man 2 (2010)Миллиардер-изобретатель по имени Тони Старк обладает высокотехнологичным супероружием – защитными доспехи. Он любит своё детище, очень им дорожит и не желает передать его правительству. Конкуренты, среди которых выделяется русский ученый с уголовным прошлым Иван Ванко, имеющий давние личные счеты с семьей Старка, пробуют создать кое-что подобное. Первым в гонке вооружений становится русский самородок, правда, проигравший Старку в очном поединке и, в конце концов, бесславно погибший.
Зильс-Мария / Clouds of Sils Maria (2014)В восемнадцать лет Мария Эндерс с успехом дебютировала в пьесе MalojaSnake. Она исполнила роль Сигрид, амбициозной девушки с непреодолимым обаянием, которая сначала очаровала, а потом довела до самоубийства взрослую женщину по имени Элена. Эта роль изменила ее жизнь. Более двадцати лет спустя, на пике славы, Марию приглашают в Цюрих на церемонию вручения престижной награды от имени автора и режиссера, которому она обязана своим ранним признанием, Вильгельма Мельхиора, живущего ныне отшельником в швейцарской деревне Зильс Мария. Но неожиданная смерть последнего за несколько часов до церемонии погружает Марию Эндерс в круговорот времени, прошлое, которое никогда не спит, возвращается…
Европа / Europa (1991)Это ещё не привычный нам фон Триер. Здесь эстетика, изощрённость формы (которую он в последствии с таким удовольствием воскресит согласно "Догме-95"), выпуклость приёмов (как и в "Элементе преступления") становятся одними из довлеющих элементов самого фильма, создающих странное, сомнамбулическое ощущение. история так необычно и странно рассказывает о классическом и очередном "закате Европы", её судьбе и пути по кругу с неминуемым возвращением в исходную точку. Кино для ценителей тонкого преисполненного образов искусства Ларса фон Триера.
РЭД / Red (2010)Название:РЭД
Оригинальное название: Red
Год выхода: 2010
Жанр: боевик, комедия
Режиссер: Роберт Швентке
В ролях: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Морган Фриман, Хелен Миррен, Мэри-Луиз Паркер, Карл Урбан, Ричард Дрейфусс, Хайди фон Паллеске, Джефферсон Браун, Крис Оуенс
Выпущено: США, Summit Entertainment
Продолжительность: 01:51:09
Шторм на 500 миль в час / 500 MPH Storm (2013)В результате вышедшего из-под контроля эксперимента на Америку обрушивается несколько разрушительных ураганов. Школьный учитель должен спасти свою семью пока ураганы не объединились в один суперураган, способный стереть США с лица Земли.
Баскетс / Baskets (Сезон 1-2) (2016-2017)В центре сюжета окажется Чип Баскетс - ему предстоит стать чудаковатым калифорнийцем, мечтающем стать профессиональным клоуном. Поступление в престижную парижскую школу, где учат этому ремеслу, он проваливает и устраивается работать на родео.
Кордон следователя Савельева (2012)Савельев решает выйти в отставку. Начальник искусственно затягивает процесс подписания рапорта, ведь Савельев не только его друг и классный сыщик, но и настоящий профессионал. Савельев, уроженец провинции, вдруг осознаёт, что проживание в мегаполисе уже ничего не даёт ему в отношении интереса к жизни. Конечно, повлияли на его решение и взаимоотношения с женой. Савельев год, как разведён.
Кровь / Blood (Сезон 1) (2015)Битва между добром и злом, а также за бессмертную любовь.
Улица потрошителя / Ripper Street (Сезон 1-2) (2012 - 2013)Название: Улица потрошителя
Оригинальное название: Ripper Street
Год выпуска: 2013 - 2013
Страна: Великобритания, Ирландия
Производство: BBC Television Centre, Element Pictures, Irish Film Board, Look Out Point, Tiger Aspect Productions
Жанр: криминал, детектив
Режиссёр: Энди Уилсон, Том Шенклэнд, Кирон Хоукс, ...
В ролях: Мэтью Макфейден, Джером Флинн, Адам Ротенберг, Jonathan Barnwell, Дэвид Уилмот, МайАнна Бёринг, Шарлин МакКенна, Ian Bannon, Аманда Хейл, Ребекка Граймс,...
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) [NewStudio]
Продолжительность: ~ 00:59:26
Ограничение по возрасту: 18+
Человек с бульвара Капуцинов (1987)В одном из ковбойских городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Фёст. Неведомое прежде ковбоям «синема» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки.
Кости / Bones (Сезон 9) (2013)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: ~ 00:43:00
Перевод: любительский (одноголосый закадровый)
Режиссёр: Иэн ТойнтонВ ролях: Эмили Дешанель, Дэвид Бореаназ, Микаэла Конлин, Тамара Тэйлор, Томас Джозеф Тайн, Джон Фрэнсис Дэйли и другие
Нежность / Omheten / Broken Hill Blues (2013)Далеко на севере Швеции затерялся маленький шахтерский городок. Здесь холодно, сумрачно, а у местной молодежи выбор невелик: или уезжать из города или идти работать в шахту. Фильм рассказывает о жизни нескольких подростков из этого городка.
В ловушке времени / Timeline (2003)Год выпуска: 2003
Выпущено: США
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Продолжительность: 01:51:11
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Ричард Доннер / Richard Donner
В ролях: Пол Уокер, Фрэнсис О’Коннор, Джерард Батлер, Билли Коннолли, Дэвид Тьюлис, Анна Фрил, Нил МакДонаф, Мэтт Крэвен, Итэн Эмбри, Майкл Шин
Долгий путь на юг / Long Way Down (Сезон 1) (2007)Три месяца продолжался мотопробег героя "Звездных войн" и посла доброй воли ЮНИСЕФ актера Эвана МакГрегора. "Почетный джедай" Великобритании пытался привлечь внимание к проблемам детей, живущих на африканском континенте. Благотворительная акция со звучным названием Long Way Down ("Долгая дорога на юг") стартовала в Шотландии в мае 2007 года. Путь пролег через Европу и Африку - от Туниса до ЮАР, через Египет, Эфиопию, Кению, Танзанию и Намибию, и закончился на мысе Доброй Надежды - юге африканского континента. Более 25 тыс. километров МакГрегор с другом Чарли Бурманом проехали на мотобайках. За это время они пересекли границы 20 стран на двух континентах. Им не помешали ни песчаные бури, ни изнурительная жара, ни армии муравьев или стаи крокодилов. "Африка - удивительный континент, здесь приключения поджидают буквально на каждом шагу! Но мы очень довольны, ведь у нас была возможность посмотреть, как живут люди других стран", - рассказывал МакГрегор своей жене Еве, которая навестила его во время короткой остановки на озере Малави. Судя по всему, супругам придется разлучиться еще не раз, ведь Эван пообещал, что на этом он не остановится и следующий мотопробег совершит от Аляски до Южной Америки.
Заклятие 2 / The Conjuring 2 (2016)Супругов занесло в город Энфильд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горож...
Злые птички: Стелла / Angry Birds Stella (2014)Компания "Rovio" представляет на суд зрителей свой новый мультсериал "Злые птички: Стелла". Известная по игре Angry Birds, розовая птичка по имени Стелла отправилась покорять большой экран. И не одна, а со своими верными друзьями. Создатели мультсериала обещают зрителям ещё больше приключений и конечно же массу позитивных эмоций.
Крепкий орешек 3: Возмездие / Die Hard: With a Vengeance (1995)На улицах Нью-Йорка офицер полиции Джон Макклейн видел все, что только возможно. На этот раз для того, чтобы отомстить Макклейну, террорист Саймон, виртуозно устраивающий взрывы, заставляет героя — полицейского играть в смертельную игру. Ставка — город Нью-Йорк. Макклейн вынужден метаться по городу, следуя телефонным указаниям Саймона, готового разнести пол — Нью-Йорка за малейшее отклонение от его требований. И в то время, как вся полиция города занята поисками террористов, преступники похищают золотой запас Национального банка США. У Макклейна бывали неудачные деньки за годы службы в полиции, но сегодня у него, похоже, будет исключительно скверный день…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия