Расширенный поиск
Вход на сайт

Премьеры России — 7 августа

Опубликовано 11-08-2014, 02:50 в категории Новости кино » Премьеры России — 7 августа
Премьеры России — 7 августа
Премьеры России — 7 августа

Премьеры России — 7 августа

Премьеры России — 7 августа

Премьеры России — 7 августа

Премьеры России — 7 августа

Премьеры России — 7 августа

Премьеры России — 7 августа
Второй раз за год русский бокс-офис сотрясает Майкл Бэй, ныне выступивший с продюсерским проектом — обновленными «Черепашками-ниндзя». Режиссировал новые приключения старых знакомых Джонатан Либесман. Для тех, кто планирует посмотреть что-то менее легкомысленное, есть фильм-катастрофа «Навстречу шторму».



«ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ»

Премьеры России — 7 августа

«Черепашки-ниндзя»

Нью-Йорк захлестывает невиданная волна преступности, подстрекаемая могущественным кланом ниндзя. Журналистка Эйприл О’Нил (Меган Фокс) вместе с телеоператором Верноном (Уилл Арнет) попадает в эпицентр драки, где преступникам противостоят четверо странных защитников, оказывающихся мутировавшими черепахами. Еще давно они попали в канализационные стоки, ставшие их пристанищем и своеобразной школой боевых искусств.

Никакой другой из продюсерских проектов Майкла Бэя не являлся предметом столь драматичных дискуссий, ведь поначалу создатель «Трансформеров» принялся резать по-святому и утвердил неожиданное внесение изменений в изначальную концепцию устоявшейся франшизы, сделав из мутировавших пресмыкающихся представителей инопланетной расы. Но впоследствии, видимо, вняв бушующей общественности, передумал и вместе с очередными сценаристами проекта (текст истории видоизменялся многократно) оставил устоявшиеся элементы в целостности.

Премьеры России — 7 августа

«Черепашки-ниндзя»

«Черепашки-ниндзя» — один из самых живучих поп-культурных брендов последних тридцати лет, мгновенно узнаваемый и обросший внушительным количеством фанатов. Тем удивительнее, что начиналось все с довольно мрачных экспрессионистских комиксов, выпущенных мизерным тиражом в формате так называемого private press. Пять лет спустя «Черепашки» уже были объектом поклонения орд подростков, регулярно смотревших посвященный героям сериал, а потом толпами шедших в кинотеатры на их полнометражные приключения (первый фильм, стартовавший в 1990-м, собрал только в США более 130 миллионов долларов).

Не так давно персонажи вернулись на большие экраны в формате полнометражного компьютерного мультфильма, поставленного Кевином Манро. В 2009-м права на эпопею выкупил канал Nickelodeon (быстро принявшийся монетизировать имеющийся продукт и вскоре запустивший собственный сериал). Немногим позже о разработке ребута прославленной саги заявила бэевская компания Platinum Dunes, на тот момент активно сконцентрированная на переосмыслении нескольких торговых марок, оказавших в ее временном владении (в основном классических слэшеров), позднее вылившемся в серию коммерчески успешных ремейков.

Премьеры России — 7 августа

«Черепашки-ниндзя»

С «Черепашками» же ситуация немного иная, учитывая их довольно масштабную популярность и неизбежное обильное использование в будущем фильме визуальных эффектов (вряд ли возможно в нынешнее время просто нарядить актеров в костюмы, как то делалось в предыдущих кинематографических версиях), поэтому бюджет картины сразу колебался в рамках стомиллионных цифр. Производство ленты постоянно откладывалось из-за упомянутых выше проблем со сценарием (один из его вариантов утек в интернет и получил разгромную фанатскую критику) и попыток утрамбовать бюджет в более приемлемые для студии цифры (около 120 миллионов долларов).

Американские обозреватели отнеслись к возвращению персонажей прохладно.

«Безличная, пустая перезагрузка героев, которые с таким же успехом могли быть просто трансформерами с зеленой кожей и навыками боевых искусств», — Тим Грирсон, Screen International.

«По крайней мере этот фильм лучше „Тайны изумрудного зелья“», — Трэвис Хопсон, Examiner.com.

«3D в „Черепашках-ниндзя“ удивительно часто к месту», — Мейтленд МакДона, Film Journal International.

«То, как люди обсуждали новых „Черепашек-ниндзя“, могло заставить вас подумать, что Майкл Бэй сам снял этот фильм, хотя после просмотра может возникнуть желание, что лучше бы он так и сделал», — Люк И. Томпсон, Topless Robot.



«НАВСТРЕЧУ ШТОРМУ»

Премьеры России — 7 августа

«Навстречу шторму»

На провинциальный городок Сильверстон обрушивается нашествие торнадо. Пока ученики местной школы и их родители пытаются выжить посреди распоясавшейся стихии, за сметающими все на своем пути вихрями гонятся те, кто зарабатывает на жизнь их съемкой и изучением.

О бывшем монтажере Стивене Куэйле пресса любит говорить как о протеже Джеймса Кэмерона. Он работал над «Бездной» и «Титаником», а также вместе с создателем «Аватара» снял документальный фильм, посвященный глубоководным исследованиям.

Премьеры России — 7 августа

«Навстречу шторму»

Не так давно Куэйл окончательно перебрался в режиссуру, где отметился пятым «Пунктом назначения». Через три года стартует его «Навстречу шторму» — второй (после телевизионного эпоса «Суперпожар») заход постановщика на территорию фильма-катастрофы, но теперь выполненный в псевдодокументальной манере.

В отличие от предыдущих образцов поджанра found footage, здесь количество точек зрения не ограничено единственным видеозаписывающим устройством. Такое решение обосновано тем, что, как считает режиссер, многое изменилось со времен «Ведьмы из Блэр». Цифровые камеры превратились в обыденность благодаря повсеместному распространению смартфонов и прочих портативных изобретений.

Премьеры России — 7 августа

«Навстречу шторму»

Напрашивающиеся же сравнения с фильмом «Смерч», в котором обыгрывались похожие ситуации и персонажи, постановщик считает преувеличенными. «„Смерч“ был отличной картиной, но он вышел в 1996-м, так что прошло уже много лет. И наше кино совершенно иное. Оно более урбанистическое, а в „Смерче“ действие разворачивается на сельской и фермерской местностях. У нас же все сосредоточено в городе. В „Навстречу шторму“ не увидишь взмывающего вверх амбара, но тут есть взмывающая школа с тысячью учеников внутри, подвергающихся опасности. Это совершенно иная драма», — рассказал он интервью изданию Collider.

«Если хочется узнать, как выглядят образцовые торнадо в ассортименте, то не пропустите „Навстречу шторму“», — Иван Гиреев, «Ваш досуг».

«В известной аскетичности драматургии угадывается не слишком твердая, но уже набитая рука молодого сценариста Джона Сьютнема», — Сергей Синяков, The Hollywood Reporter.

Также в российском прокате стартуют фильмы «Здрасьте, я ваш папа!» и «Обратная сторона брака».




Приказано уничтожить / Executive Decision (1996)Задание: проникнуть на борт находящегося в воздухе на высоте 5 миль над землей «Боинга — 747», захваченного террористами. Провести операцию скрытно. Найти и обезвредить находящуюся на боевом взводе бомбу, способную уничтожить все население восточных прибрежных штатов. Сделать это в отсутствии радиосвязи с землей, прежде, чем у военных сдадут нервы и они отдадут приказ уничтожить авиалайнер ракетной атакой.
Такие разные сестры Минами OVA / Minami-ke Betsubara OVA (2009)Minami-ke Betsubara (что, как я понял, в вольном переводе означает "такие разные сёстры Минами") - это, предположительно, экранизация 6-го тома манги и по совместительству прямое продолжение выпущенного в этом же 2009-м году 3-го сезона. Но это не суть важноо. Важно то, что в Asread, видимо, прекрасно осознали, что они будут экранизировать и как это лучше делать (успешный третий сезон - наглядное тому подтверждение), и решили не отступать от уже накатанной дороги (а это как раз тот случай, когда отсутствие изменений является признаком качества и идёт только во благо), создав фактически 14-ю серию последнего сезона и 40-ю - в общей сложности. Она ни стилем и качеством рисовки, ни атмосферой, ни юмором ничуть не хуже (а местами и лучше) предшествующей ей ТВшки, всё классно от начала и до конца.
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 14) (2002-2003)Страна: США
Жанр: мультсериал
Продолжительность: 22~00:22:00
Год выпуска: 2002-2003
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Мэтт Гроунинг / Matt Groening
Падшая с Небес: Ангел прихоти - Сильнейшая / Sora no Otoshimono Forte (Сезон 1) (2009–2010)Десятиклассник Томоки Сакурай – круглый сирота, середнячок в учебе, умеренный хентайщик. Его девиз - «живи спокойно». Присматривает за непутевым соседом и пресекает его недостойные порывы подруга детства Сохара Мицуки. Завязка вроде стандартная, но с раннего детства Томоки видит один и тот же сон, в котором неизвестная девушка просит о помощи, говоря, что ее «захватило небо». Дойдя до ручки, парень с горя обратился к Эйсиро Сугате – школьному эксперту по паранормальным явлениям. Сэмпай доходчиво объяснил, что Томоки связан с Небесным миром, вход в который откроется этой ночью. Остальные-де ответы лежат там, вот и устроился главный герой под вековой сакурой на ночное дежурство. Когда же небо над ним разверзлось, и оттуда рухнула красавица с крыльями, парень понял – жизнь прожита не зря.
Солдат / Soldier (1998)В галактических войнах ближайшего будущего сражаются солдаты, обученные быть безжалостными и послушными. Но времена меняются, и рядом с новыми воинами, выведенными генной инженерией, такие ветераны как сержант Тодд оказываются устаревшими. Но не спешите отправлять Тодда на свалку – он не уйдет без боя...
Милый дом Чи / Chi's Sweet Home (Сезон 1) (2008)Крошечный котенок идет погулять с мамой и братцем. Крошечный котенок отвлекается, глазея на птичку. Крошечный котенок остается один... а ведь крошечный котенок понятия не имеет, где его мама и где его дом. Дом, милый дом котенка Ти!!!
Башня Дьявола / Devil's Tower (2014)Не все было просто в жизни молодой девушки Сары, а особенно не складывались ее отношения с матерью, которая ее постоянно унижала и оскорбляла, и теперь Сара наконец-то вырвалась из оков своей прежней жизни, и поселилась в многоквартирном доме. Теперь девушка надеется начать новую жизнь, вот только в ее квартире появляется мстительный призрак война орды, зомби проявляет особый интерес к молодой особе и поэтому ей придется вступить в бой за выживание.
Монти Пайтон: Летающий цирк / Monty Python's Flying Circus (Сезон 1-4) (1969–1974)Монти Пайтон - комик-группа из Великобритании, состоящая из шести человек. Это их первая совместная работа - комедийное шоу "Летающий цирк Монти Пайтона", выходила в эфир в 1969-1974 годах на телеканале BBC. 45 выпусков шоу, объединенные в 4 сезона, состояли из отдельных скетчей и сюрреалистических анимаций Терри Гиллиама, объединённых не общим сюжетом, а некой идеей, чаще абсурдистской. "Летающий цирк" не только сделал знаменитыми участников Монти Пайтон, но и оказал серьезное влияние на дальнейшее развитие комедийного жанра. Кстати, по одной из версий, термин спам (SPAM) вошёл в обиход благодаря знаменитому скетчу с одноимённым названием из шоу (в общей сложности это слово упоминается в скетче более ста раз). После завершения шоу "Летающий цирк" группой были сняты четыре полнометражных фильма. Все участники «Монти Пайтона» после распада труппы занялись успешной сольной карьерой.
История Игрушек: То, что забыто / Toy Story That Time Forgot (2014)Вот прошли рождественские праздники, и наши старые друзья попадают в чужой дом, где должны противостоять агрессивным и опасным игрушкам-динозаврам.
Общага / Alpha House (2014)Когда руководство университета решает избавиться от одного из самых диких и шумных студенческих братств, оно принимает радикальное решение: открыть в братство доступ для студенток-отличниц, чтобы они своим примером перевоспитывали двоечников. Молодежная дурашлепская комедия, где двигатель сюжета - толпа девушек в бикини.
Гатчамэн: озарение / Gatchaman Crowds Insight (Сезон 1) (2015)Прошёл год спустя с «инцидента в Татикаве» летом 2015-го. Общество – система преобразующая души людей в физическую форму, эта сила была дана Руй Ниномия инопланетянином Берг-Катце после того, как он вынул Блокнот Руй. И эта система распространилась по миру. Премьер-министр Сейтаро Сугаяма поддержал это начинание, но не все согласны с его политикой – его самолёт атакует загадочная группировка, тем самым зародив начало нового конфликта.
Наемник Куорри / Quarry (Сезон 1) (2016)Дело происходит в 1973 году. Снайпер Куорри возвращается из третьей военной командировки во Вьетнам и обнаруживает, что люди не видят в нём героя, скорее демонизируя образ американского солдата, а старые друзья так и вовсе от него отвернулись. От разочарования он подаётся в разветвлённую сеть наёмных убийц и коррупционеров, действующую на всей протяжённости Миссисипи.
Косатка (2014)В отделе криминальной полиции города Костромы появляется новый сотрудник — майор Ольга Косаткина. Все отделение взбудоражено с приходом Косаткиной. Но не только потому, что Косаткина красивая и умная женщина. В первую очередь все пытаются узнать, почему Косаткина променяла весьма успешную карьеру в Санкт-Петербурге на трудную и скучную работу в провинции. Сама Косаткина не спешит откровенничать, а все расспросы и догадки решительно пресекает. Несмотря на подозрительность, а иногда и просто враждебное отношение со стороны некоторых коллег, Косаткина проявляет себя в качестве крепкого профессионала, а её чувство справедливости и честность позволяют завоевать авторитет как у коллег, так и у жителей Костромы. Но, чем больше преступлений раскрывает команда Косатки, тем туже сплетается клубок непростых отношений между тремя операми и Ольгой. Матерые сыщики влюбляются в нее как мальчишки, и между ними начинается настоящее соперничество за сердце неприступной Косатки…
В укрытии / W ukryciu (2013)Радом, конец Второй мировой войны. После трагической смерти матери Янка живет только с отцом. Отец решается дать прибежище в их доме молодой еврейке Эстер, дочери своего друга. С тех пор Эстер скрывается в маленьком помещении под полом. Янка сначала противится этому, но вскоре начинает интересоваться девушкой. Однажды отец Янки был арестован в уличной облаве. С этого времени Янка вынуждена сама заботиться об Эстер. Молодые женщины живут в почти полной изоляции от внешнего мира…
"Generation П" (2011)Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм «Generation П» во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Пепси» выбрало Coca-Cola.
Дэниел ненастоящий / Daniel Isn`t Real (2019)Студент Люк, страдая от последствий семейной травмы, воскрешает своего детского воображаемого друга Дэниела, чтобы тот помог ему справиться с тяжёлой жизненной ситуацией.
Дух в стальной плоти: У истоков OVA / Koukaku Kidoutai Arise: Ghost in the Shell (2013)Только что отгремела мировая война. Как и в прежних телесериалах, Америка утратила демократию и превратилась в Американскую Империю, Россия и Китай, судя по всему, с треском продули, а Япония ухитрилась не только не остаться радиоактивной дыркой в океане, но и стала сверхдержавой и вернула свои вожделенные острова. Японская утопия, в общем.
Убийцы / Killers (2014)Журналист-неудачник, оставив тщетные попытки добиться правды, решил добиться справедливости и наказать подлецов, скрывавшихся от закона. Однако на своем пути мщения ему придется противостоять не только мафии, но и убийцу-психопату, который за ним следит.
Полумиры / Halfworlds (Сезон 1-2) (2015)С давних времен на шумных улицах Джакарты сосуществовали два параллельных мира: мир людей и мир кровожадных мифологических существ. Этим существам, демитам, принимающим человеческий облик, веками удавалось скрываться благодаря влиятельному семейству смертных. Загадочное сверхъестественное событие под названием Дар откроет для смертных этот скрытый мир. Накануне дня Дара молодая художница Сара неожиданно оказывается в эпицентре событий. Когда демиты узнают, кто на самом деле эта Сара, и что она должна сделать, возникает неминуемый конфликт, который поставит под угрозу равновесие между этими двумя мирами.
Бунт пернатых / Plumiferos - Aventuras voladoras (2010)Эта увлекательная и полная приключений история происходит с птицами, обитающими в городе. Обычный воробей Хуан вдруг почувствовал себя уникальным и во что бы то ни стало пытается это доказать своим сородичам. А красавица-канарейка Фефи-хочет стать свободной и улетает из клетки, пытаясь начать новую, независимую жизнь. Ведь свобода-это так естественно для птиц!
Форс-мажор / Turist (2014)Во время отпуска в Альпах семья за обедом вживую увидела, как сходит лавина. Это событие повлекло за собой сильные изменения в их жизни…
11:14 / 11:14 (2003)Миддлтон — очень миленькое провинциальное местечко. Одной очень странной ночью по шоссе на большой скорости движется автомобиль. За рулем изрядно подвыпивший парень говорит с кем-то по телефону. Громко орет радио. На часах 11:13. Вдруг внезапно на лобовое стекло падают чьи-то части тела. Время — 11:14… Добро пожаловать в Миддлтон!
Непрощенный / Unforgiven (1992)Это история Уильяма Мунни — бывшего хладнокровного убийцы, нашедшего в себе силы покончить с грязным ремеслом. Он стал фермером, завел семью. И вот сейчас его жена умирает, оставляя его одного с двумя детьми.
Мунни беден, ему нужны деньги. Скофилд Кид предлагает ему поймать двух ковбоев, совершивших преступление, и получить за это вознаграждение. Но все складывается совсем не так, как хотелось…
Граница тени / The Shadow Line (Сезон 1) (2011)Страна: Великобритания
Режиссер: Хьюго Блик
Жанр: детектив, драма, криминал
Дата выпуска: 2011
Продолжительность: 00:59:00
Перевод: Двухголосый закадровый - Jetvis Studio



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия