Расширенный поиск
Вход на сайт

Премьеры США — 8 августа

Опубликовано 9-08-2014, 10:50 в категории Новости кино » Премьеры США — 8 августа
Премьеры США — 8 августа
Премьеры США — 8 августа

Премьеры США — 8 августа

Премьеры США — 8 августа

Премьеры США — 8 августа

Премьеры США — 8 августа

Премьеры США — 8 августа

Премьеры США — 8 августа

Премьеры США — 8 августа

Премьеры США — 8 августа

Премьеры США — 8 августа
В 2014-м в американском прокате побывало свыше десятка крупных франшиз и теперь к ним примыкает еще одна — возвращение «Черепашек-ниндзя», за которое ответственны режиссер Джонатан Либесман и продюсер Майкл Бэй. Более степенную аудиторию пытаются охватить «Пряности и страсти» Лассе Хальстрёма.



«ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ»

Премьеры США — 8 августа

«Черепашки-ниндзя»

Всплеск криминалитета в Нью-Йорке переживает рекордный подъем. Не в последнюю очередь в том повинен древний клан ниндзя Фут, готовящийся к новым амбициозным бандитским свершения. Единственная сила, способная противостоять преступникам — четыре черепашки, соприкоснувшиеся с искусственно выведенным мутагеном и превратившиеся в двухметровых силачей, к тому же обучившихся боевым искусствам.

Пересказав для новой аудитории сюжеты классических хорроров («Техасская резня бензопилой», «Пятница 13-е», «Кошмар на улице Вязов»), компания Platinum Dunes, в чьих учредителях присутствует главный киношный мегаломан современности Майкл Бэй, взялась за франшизу не столь насупленную и напрямую открытую для подростковой аудитории — Черепашек-ниндзя.

Премьеры США — 8 августа

«Черепашки-ниндзя»

Эти по-своему нелепые, но оттого не лишенные громадного обаяния создания, придуманные художниками Кевином Истмэном и Питером Лэрдом в пику многим знаковым комикс-героям 80-х, несколько десятилетий назад были лишь очередной андеграундной графической новеллой, напечатанной небольшим тиражом на деньги своих создателей. Прошло лишь немного времени и они обратились в практически главный подростковый фетиш той эпохи.

Фильмы, игры, сериалы и обильная атрибутика — Черепашки-ниндзя постепенно распространились по всему миру, причем с того времени кардинально не меняясь. Кинотеатральные экраны вновь приняли героев в 2007-м со стартом полнометражного компьютерного мультфильма, впрочем, не слишком поразившего критиков и не достигшего впечатляющих коммерческих показателей.

Премьеры США — 8 августа

«Черепашки-ниндзя»

Дорогостоящий проект, снятый Джонатаном Либесманом под чутким кураторским оком Майкла Бэя, способен на большие свершения и уж точно уже произвел достаточное количество информационного шума, немало связанного с тем, что автор «Трансформеров» собирался вмешаться в основную концепцию серии, заменив мутационное происхождение черепах на инопланетное.

Критики же вновь остались недовольными.

«Намного хуже, чем вы думаете», — Чейз Уэйл, Central Track.

«Один из самых приятных ребутов этого лета», — Джон Хэнлон, John Hanlon Reviews.

«Веселый, хотя проходной и часто выводящий из себя», — Сэнди Ангуло Чен, Washington Post.

«Не думал, что так скажу, но заявляю: хотелось, чтобы в этом фильме было больше Майкла Бэя», — Сорен Андерсон, Seattle Times.

«Детям он может и понравится, но детям нравится почти все, кроме брокколи, а вот со взрослыми совсем другой расклад», — Дэниэл М. Киммел, Sci-Fi Movie Page.

«Во многом похож на первых „Трансформеров“. Много бэевских приемов, ТОННЫ продакт-плейсмента, но очень мало души», — Крис Бамбрэй, JoBlo's Movie Emporium.



«ПРЯНОСТИ И СТРАСТИ»

Премьеры США — 8 августа

«Пряности и страсти»

В маленьком французском городке чопорная мадам Малори (Хелен Миррен) руководит респектабельным рестораном, вошедшим в уважаемый мишленовский гид. Ее снобизм проходит мощнейшее испытание на прочность, когда в ста шагах от ее детища поселяется индийская семья, планирующая открыть здесь заведение со своей национальной кухней.

Сентиментальных дел мастер Лассе Хальстрём, ныне редко стремящийся выйти за рамки романтического жанра (последнюю подобную попытку от предпринял с поставленным в Швеции триллером «Гипнотизер», но та лента ускользнула от широкой публики, обычно оказывающей повышенное внимание любой новой картине режиссера), рассказывает очередную историю, в которой повышенная лиричность совмещается с умеренной драматичностью.

Премьеры США — 8 августа

«Пряности и страсти»

За основу «Пряностей и страстей» взят роман Ричарда Ч. Мораиса, опубликованный в 2010-м. Материал приглянулся Опре Уинфри и Стивене Спилбергу, планировавшим сделать из книги «идеальное семейное кино». Сюжет срезонировал и по отношению к Хальстрёму, как он сам признается в интервью, знающему, что такое быть аутсайдером в другой стране и как сложно бывает интегрироваться в чужую культуру даже после многолетнего существования в иноземной обстановке.

В итоговый монтаж не вошла длинная любовная сцена, наполненная визуальными эффектами и обошедшаяся в миллион долларов.

Критические отзывы фильм получил в основном симпатизирующие.

«Да, я понимаю, что мной манипулируют, но можно мне еще одно блюдо?» — Клинт О’Коннор, Cleveland Plain Dealer.

«Романтическая линия здесь путается, а ритм и монтаж теряют хватку в третьем акте, но „Пряностям и страстям“ удается подключиться к голове, сердцу и желудку», — Коул Смити, ColeSmithey.com.

«„Миллионер из трущоб“ встречается с „Рататуем“ в этой мягкой кулинарной комедии», — Кирк Ханикат, Honeycuttshollywood.com.

«Редкое удовольствие смотреть, как Пури и Миррен соревнуются друг с другом», — Майкл Срэгоу, Orange County Register.

«Прекрасное скромное кинематографическое угощение», — Джон Хэнлон, John Hanlon Reviews.

Также в американском прокате стартуют ленты «Навстречу шторму» (обзор российской премьеры можно найти вот тут) и «Шаг вперед: Все или ничего». Ограниченный сектор получит фильм «Дружба и никакого секса».




Алое сердце / Алые сердца: Корё / Dalui Yeonin: Bobogyungsim Ryeo / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Сезон 1) (2016)Во время солнечного затмения Го Ха Чжин (АйЮ), обычная девушка из 21 века, переносится в эпоху Корё в тело девушки Хэ Су. Ее ждут многочисленные приключения и, конечно же, большая любовь.
Лок / Locke (2013)Название: Лок
Оригинальное название: Locke
Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания, США
Производство: IM Global, Shoebox Films
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Стивен Найт
Сценарист: Стивен Найт
В ролях: Том Харди, Оливия Колман, Рут Уилсон, Эндрю Скотт, Бен Дэниелс, Том Холлэнд, Билл Милнер, Дэниэл Уэбб, Элис Лоу, Сайлас Карсон
Продолжительность: 01:24:49
Озвучивание: Профессиональный (полное дублирование)
Супербитвы в повседневности / Inou-Battle wa Nichijou-kei no Naka de (2014)Полгода назад четыре члена литературного клуба и ученица начальной школы, племянница их классного руководителя, получили сверхъестественные силы. Андо Дзюрай, член клуба, стал способным вызывать чёрное пламя. Девушки получили разные могущественные способности: Томоё смогла замедлять, ускорять или останавливать время, Хатоко — управлять пятью элементами (землёй, водой, огнём, ветром и светом), маленькая Тифую смогла создавать предметы, а Саюми — чинить то, что сломалось или исцелять живых существ. Однако с тех пор, как они получили эти силы, в их повседневной жизни ничего существенно не изменилось. Зачем же тогда они их получили? Станет ли их жизнь полной героизма и такой фантастической, какой они её представляли с появлением этих сил?
Картик звонит Картику / Karthik Calling Karthik (2010)Картик Нараян неожиданно осознаёт, что он совершенно не приспособлен к жизни. На работе его третирует начальник, а с девушкой, которую он любит три года, он не может объясниться в любви даже по интернету. Однажды в 5 часов утра, когда он хочет запить водой снотворные таблетки, раздаётся телефонный звонок, и незнакомый голос начал учить его уму — разуму…
Паранормальное явление: Метка Дьявола / Paranormal Activity: The Marked Ones (2013)Название: Паранормальное явление: Метка Дьявола
Оригинальное название: Paranormal Activity: The Marked Ones
Год выпуска: 2013
Жанр: ужасы, триллер
Выпущено: США / Paramount Pictures, Blumhouse Productions, Room 101
Режиссер: Кристофер Б. Лэндон
В ролях: Эндрю Джейкобс, Хорхе Диаз, Габриэль Уолш, Рени Виктор, Ноеми Гонзалез, Дэвид Сауседо, Глория Сандовал, Ричард Кебрал, Карлос Праттс, Хуан Васкес
Продолжительность: 01:24:12
Перевод: Дублированный [Чистый звук]
Битва за Москву (Серии 1-65) (2007)Осенью и зимой 41-го Москва могла пасть. И что тогда? К счастью ответа на этот вопрос никогда не будет. Потому что история дала другое решение...
Вы узнаете о начальном этапе войны от плана "Барбароса" до учреждения медали "За оборону Москвы"
В сериале органично сочетаются кадры документальной хроники и актуальный формат компьютерной трёхмерной анимации...
Сказки на ночь / Bedtime Stories (2008)Название: Сказки на ночь
Оригинальное название: Bedtime Stories
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Год выхода: 2008
Режиссер: Адам Шенкман
В ролях: Адам Сэндлер,Кери Рассел,Гай Пирс,Расселл Брэнд,Ричард Гриффитс,Тереза Палмер
Продолжительность: 1:28:00
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Ох уж эти 70-е / That '70s Show (Сезон 1-8) (1998-2006)Страна: США
Год выпуска: 1998-2006
Студия: Carsey-Werner Company
Жанр: ситком
Продолжительность: 25 x ~22 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Дэвид Трейнер / David Trainer
В ролях: Мила Кунис, Дэнни Мастерсон, Лаура Препон, Уилмер Вальдеррама, Дебра Джо Рапп, Кертвуд Смит, Дон Старк, Эштон Катчер, Тофер Грейс, Таня Робертс, Томми Чонг, Лиза Робин Келли, Джош Мейерс, Мо Гаффни, Эллисон Мунн, Тим Рейд, Шеннон Элизабет и др.
Сакральные игры / Sacred Games (Сезон 1) (2018)Современный Мумбаи погряз в коррупции и преступности, и честному человеку там места нет. Полицейский низкого ранга Сартадж Синкх страдает под грузом прошлого и от невыносимости настоящего, когда вдруг получает звонок от одного из самых разыскиваемых преступников Индии. Тот сообщает, что является бессмертным богом, а у Сартаджа есть шанс спасти Мумбаи, которому через 25 дней настанет конец.
Призрак в доспехах / Kôkaku Kidôtai / Ghost in the Shell (1995)Границы между государствами окончательно рухнули, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям. Когда давно разыскиваемый хакер по кличке «Кукловод» начинает вмешиваться в политику, «9-й Отдел» Министерства Общественной безопасности, группа кибернетически модифицированных полицейских, получает задание найти и остановить хакера. Но в ходе расследования возникает вопрос: кто же такой «Кукловод» в том мире где грань между человеком и машиной практически стерта?..
Лучший удар / Her Best Move (2007)Сара — подающая надежды футбольная звезда. И это наследственное, ведь ее отец Гил — известный футбольный тренер. Однако футбол слишком дорого обходится Саре; ей приходится жертвовать своим интересом к танцам, фотографии и, конечно, парням.

Еще и в семье разлад: мать Сары категорически против стремления отца сделать из дочери футбольную звезду мирового масштаба, отец же — наоборот, пытается увести дочь от всех увлечений, особенно от Джошуа, чертовски привлекательно фотографа студенческой газеты.
Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club (2013)Название: Далласский клуб покупателей
Оригинальное название: Dallas Buyers Club
Год выхода: 2013
Жанр: драма, биография, история
Режиссер: Жан-Марк Валле
В ролях: Мэттью МакКонахи, Дженнифер Гарнер, Джаред Лето, Стив Зан, Дэнис О’Харе, Кевин О. Ранкин, Даллас Робертс, Стеффи Гроут, Джанин Хилл, Гриффин Данн
Выпущено: США / Truth Entertainment (II), Voltage Pictures
Продолжительность: 01:56:57
Озвучивание: Дублированное
Твин Пикс / Twin Peaks (Сезон 2) (1990-1991)Года выпуска: 1990-1991
Страна: США
Жанр: мистика, драма, детектив
Продолжительность пилота: 01:34:10
Средняя продолжительность серии: 47 минут
Перевод авторский (одноголосый закадровый): Юрий Сербин
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёры: David Lynch, Lesli Linka Glatter, Todd Holland, Graeme Clifford, Caleb Deschanel, Tim Hunter, Tina Rathborne, Duwayne Dunham, Uli Edel, Diane Keaton, James Foley, Jonathan Sanger, Stephen Gyllenhaal
В ролях: Kyle MacLachlan, Michael Ontkean, Mädchen Amick, Dana Ashbrook, Richard Beymer, Lara Flynn Boyle, Sherilyn Fenn, Warren Frost, Peggy Lipton, James Marshall, Everett McGill, Jack Nance, Joan Chen, Kimmy Robertson, Michael Horse, Piper Laurie, Harry Goaz, Eric DaRe, Wendy Robie, Ray Wise, Sheryl Lee, Russ Tamblyn, Don S. Davis, Chris Mulkey, Gary Hershberger, Grace Zabriskie, Catherine E. Coulson, Ian Buchanan, Mary Jo Deschanel, Frank Silva, Kenneth Welsh, Al Strobel, David Patrick Kelly, Miguel Ferrer, David Lynch и другие
Стрелки Шарпа / Sharpe's Rifles (1993)Ричард Шарп, сержант 2-го банальона 95-й стрелковой роты за спасение жизни сэру Артуру Уэйсли получает звание лейтенанта. Вскоре выяняеся, что отданные ему под коммандование солдаты это недисциплинированная банда отбросов общества (в дальнейшем друзья и боевые товарищи - Сержант Харпер, рядовые Хэнгмэн, Харрис, Купер, Перкинс - Chosen man, лучшие стрелки армии) не собирающаяся его принимать в качестве офицера, как, врочем, и капитан Мюррей, ибо "правильный" офицер не может выйти из числа рядовых.
Охотник х Охотник / Hunter x Hunter (Сезон 1) (2011–2014)«Охотник х охотник» — это всем знакомый и многим любимый тип сёнэн-аниме, главная особенность которого заключается в том, что произведения, подпадаюшие под эту типологию, могут тянуться пятьдесят, сто пятьдесят, двести пятьдесят и больше эпизодов. «Охотник х охотник» тянется чуть больше шестидесяти, если быть точным, в нем шестьдесят две серии, на протяжении которых герои проходят все обязательные круги ада: тренируют боевые навыки, защищают друг друга в опасных ситуациях, сдают 30-серийный экзамен, мстят за родичей и непосредственно учат маленьких и не совсем маленьких японцев дружбе и пониманию. Последнее, как мне кажется, самое ценное их достижение.
Поймать Санту / Santa Hunters (2014)Эти четверо задумали что-то недоброе… В этом году волшебство Нового года под угрозой разоблачения.
Необходимость / All I Need (2014)Молодая девушка просыпается связанной в неизвестном месте и в окружении других связанных девушек. Периодически заходит убийца, чтобы выпотрошить еще одну жертву. Ждать спасения или выбираться самой? Ответ очевиден.
Мобильный воин ГАНДАМ 00 / Mobile Suit Gundam 00 (2007)2307 год. Запасы ископаемого топлива на Земле давно истощились. Солнечные коллекторы остались единственным надежным источником энергии для человечества. Пятидесятилетнее строительство завершились созданием трех Орбитальных Лифтов, на вершинах которых, на высоте более 50000 километров, были установлены гигантские Солнечные Энергосистемы. Ради постройки этих гигантских, почти вечных источников энергии нации мира объединились в три независимых политико-экономических образования.
Мой комплекс братика морали не остановить / Onii-chan Dakedo Ai Sae Areba Kankeinai yo ne! (2012)После смерти родителей 10-летних близнецов Химэнокодзи приняли разные люди. И вот после шести лет разлуки Акико узнала радостную весть – ее брат Акито стал настоящим мужчиной, живет самостоятельно и желает, чтобы они были вместе, как семья. Ради этого он перевелся в ее школу Св. Лилианы и теперь ждет сестру в огромном особняке на горе.
Когда мужчина любит женщину / When Man Loves the Woman (2014)Сорокалетний гангстер низшего звена Тэ Иль ведет безрассудный образ жизни. Но, однажды, он узнает, что смертельно болен и ему осталось не так уж много времени. Как раз в это время он влюбляется искренне и впервые в жизни в Хо Чжон.
Как я провёл этим летом (2010)Смотрите онлайн драматический триллер «Как я провёл этим летом», снятый в 2010 году российским режиссером Алексее Попогребским по собственному сценарию. В этом же году на Берлинском кинофестивале фильм получил награды «Серебряный медведь» в четырех номинациях. В 2011 году картина получила премии «Ника» и три кинонаграды «Золотой орел».
Сказки темной стороны / Tales from the Darkside (Сезон 1-4) (1983–1988)Каждый эпизод сериала «Сказки темной стороны» представляет собой самостоятельную, разноплановую историю ужасов с характерным для жанра «хоррор» глубоким вымыслом. Самые высококлассные авторы этого жанра, включая Стивена Кинга и Клайва Баркера, внесли свой вклад в создание эпизодов сериала, а в съемках приняли участие известные приглашенные звезды.
Отмена всех ограничений (2014)история обычной российской семьи. Муж и жена испытывают сложности в отношениях и всеми силами стараются сохранить брак.
Дивизион / The Division (Сезон 1) (2011)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: политический триллер, боевик
Продолжительность: серия~00:10:00
Перевод: HamsterStudio
Режиссёр: Эрик Вон
В ролях: Эндрю Боуэн, Джессика Томе, Кевин Мак-Коркл, Томас Бланкеншип, Грег Филиппи, Ивана Шейн.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия