Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Netflix отказался показывать «Блондинку» в Каннах

Netflix отказался показывать «Блондинку» в Каннах

Опубликовано 5-06-2021, 14:00 в категории Новости кино » Netflix отказался показывать «Блондинку» в Каннах
Netflix отказался показывать «Блондинку» в Каннах
Netflix отказался показывать «Блондинку» в Каннах

Потоковый гигант и главный кинофестиваль планеты так и не примирились. Как сообщает IndieWire, ссылаясь на слова каннского программного директора Тьерри Фремо, в этом году Netflix отказался показывать в Каннах фильмы своего производства.


Речь о байопике «Блондинка», где Ана де Армас играет Мэрилин Монро, и экранизации вестерн-романа Томаса Сэвиджа «Сила собаки» с участием Бенедикта Камбербэтча, Кирстен Данст и Джесси Племонса.


По словам Фремо, он пригласил обе картины во внеконкурсную программу, но Netflix ответил отказом.


Напомним, конфликт между фестивалем и стримингом тянется с 2017 года. После того, как в конкурсе Канн приняли участие два проекта Netflix («Окча» и «Истории семьи Майровиц»), смотр изменил правила. С тех пор бороться за награды могут лишь те фильмы, которые впоследствии смогут выйти в прокат, в частности во Франции. Плюс фестиваль требует, чтобы интервал между каннской премьерой фильма и его онлайн-релизом составлял три года. Понятное дело, оба правила противоречат политике Netflix.




Убийца в социальной сети / The Craigslist Killer (2011)

Основано на реальной истории Филипа Маркоффа, студента медика, который выискивал себе жертв на популярном сайте электронных объявлений Крейгслист (Craigslist).

Бархатные волны / Nezné vlny (2013)история одной любви и одной революции, замечательно спараллеленные. Режиссер подал фильм немного как сказку, и он очень выигрывает на фоне исторически тяжелых версий. Судьба юного Войты была заранее предопределена родителями. Отец видел в нем будущего чемпиона по плаванию, мать – пианиста-виртуоза. Планы эти не осуществились во всем блеске, зато человек вырос хороший и, подрастая, пережил немало интересного - как, впрочем, и все окружающие. Только в жизни Войты основную роль сыграла Эля, его рыжеволосая колдунья, его наяда. Фильм по-настоящему чешский, приятный для просмотра, с некоторой долей полезной инфы, но больше просто веселый.
Новогоднее дежурство (2014)Под Новый год Долгачев, отсидев шесть лет, вышел на свободу. Он твердо решил жить честно, но обстоятельства сложились так, что 31 декабря вечером ему пришлось пойти на последнее в жизни преступление.

А Ирина — профессиональная патронажная сестра — собиралась встретить этот Новый год со своим женихом. Но оказалось, что он будет праздновать с совсем с другой женщиной.

Судьба свела Долгачева и Ирину — таких разных людей — в доме бывшей актрисы музкомедии. Семидесятилетняя Агнесса Леопольдовна уже десять лет была прикована к инвалидному креслу и думала, что никогда не встанет на ноги. Но этот Новый год счастливо переменил судьбу всех троих.
Детективы-дайверы / Dive Detectives (Сезон 1) (2009–2010)Корабль-призрак / Ghost Ship Подводные детективы вопреки сильному шторму исследуют 96-метровый корабль у берегов острова Саба в Карибском море и открывают тревожные факты.
Будда на дне реки / River Buddha Наши детективы исследуют загадочную реку Меконг в Лаосе, разыскивая лаосские королевские сокровища, потерянные в 1910 году.
Кладбище субмарин / Submarine Graveyard После роковой катастрофы во время Второй мировой войны на Филиппинах затонули две подводные лодки США. Смогут ли "Подводные детективы" найти их?
Потерянные бомбы / Lost a Bombs Команда погружается на новые глубины в поисках частей неиспользованных атомных бомб в Марианской впадине в Тихом океане.
Девятый вал / Rogue Wave Используя новейшие технологии, команда исследует одну из величайших загадок в истории судоходства - гибель сухогруза "Эдмунд Фицжеральд".
Гибель военных кораблей / Warships Down Мы исследуем два лежащих на дне озера Онтарио прекрасно сохранившихся военных корабля, затонувших в результате внезапного шквала в 1813 году.
Инстинкт игрока / Spieltrieb (2013)Ада умна, она скучает в школе. Героиня увлечена новеньким по имени Алев: он остр на язык и дерзок. Оба вскоре понимают, что близки друг другу по духу — когда Алев предлагает опасную игру, Ада соглашается, несмотря на то, что всё закручено на власти и манипуляции, — ей хочется внушать юноше уважение. Вскоре ситуация выходит из-под контроля и девушка не знает кто на самом деле противник, а на кого можно положиться…
Я тебя хочу / I Want You (1998)Чужие откровенные признания и стоны страсти составляют коллекцию немого 14-летнего подростка. С помощью специальной техники он проникает в тайны жителей городка, он знает о них больше, чем самые ярые сплетницы. Но даже ему не разобраться в сложных отношениях Хелен и ее бывшего любовника, вышедшего недавно из тюрьмы. Постепенно мальчик из наблюдателя превращается в участника жестокой драмы, где загадки, преступление из прошлого и страсть сплетаются в один запутанный клубок...
Евангелион / Shin seiki evangerion (Сезон 1) (1995-1996)Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...
Гарольд и Мод / Harold and Maude (2016)Это замечательная психологическая драма о дружбе молодого человека со старой леди. О героях.
Гарольд. Весьма замкнут, у него нет друзей, свою душу не открывает даже при психоаналитиках. У мальчика выражены блестящие актерские способности (он пытается покончить с собой, что выглядит весьма наиграно, дабы привлечь к себе внимание). Несмотря на то, что у Гарольда роскошный особняк, выглядит он не очень счастливым. Его жизнь круто изменилась после встречи с Мод. Именно с ней мальчик по-настоящему счастлив.\
Теория лжи (Обмани меня) / Lie To Me (Сезон 2) (2010)Год выпуска: 2009 - 2010
Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: ~ 45 минут серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Кларк Джонсон, Роберт Швентке
В ролях: Тим Рот (Dr. Cal Lightman), Келли Уильямс (Dr. Gillian Foster), Брендан Хайнс (Eli Loker), Моника Рэйманд (Ria Torres) и др.
Исправление / Reclaim (2014)Американская пара становится жертвой подпольной аферы во время своего путешествия за границу. И теперь им придется рискнуть своей жизнью ради спасения собственной дочери.
Туман / The Fog (1980)Много-много лет назад обманутые ложным маяком, налетели на скалы и разбились злополучные бедолаги. Их смерти с корыстными целями желали предки нынешних жителей маленького приморского городка. И вот на город наползает туман, и со дна моря выходят малость подпорченные ребята и начинают крошить потомков убийц в полную силу творческих возможностей Карпентера.
Виртуозы / Hustle (Сезон 1-8) (2004–2012)С целью экспроприации незаконно нажитых средств у малосимпатичных личностей шайка обаятельных мошенников разрабатывает и претворяет в жизнь умопомрачительные комбинации, которым мог бы позавидовать сам Остап Бендер. Мики — лидер группы, который придумывает все планы. Альберт — старый мошенник, который в последнее время занимается только подбором подходящих «жертв». Эш придумывает все местоположения и оборудование, необходимое для операции. Стэйси вступает всякий раз, когда группе нужно использовать ее женскую хитрость. Дэнни — молодой мошенник-любитель, которого Мики берет под свое крыло.
Звезда (2014)Юная актриса — очаровательная и неуклюжая непосредственность, мечтающая стать настоящей звездой. Роскошная светская львица, жизнь которой в одно мгновение повисла на волоске. Её пятнадцатилетний приёмный сын, уставший от денег и притворства. Такие разные люди, такие тесно переплетенные судьбы…

Изысканный юмор, нежная романтическая линия и драматичные повороты сюжета приведут нас к трогательной развязке, где каждый герой осознает, что для него значит истинное счастье.
Хеллсинг: Рассвет / Hellsing: The Dawn (2011-2012)Страна: Япония
Год выпуска: 2011–2012 г.
Жанр: приключения, мистика, вампиры
Продолжительность: 1-я серия — 9 мин. 7 сек., 2-я серия — 7 мин. 31 сек., 3-я серия — 10 мин. 38 сек.
Режиссер: Токоро Томокадзу
Остров сокровищ (1982)Юный Джим Хокинс и его старшие друзья - доктор Ливси и сквайр Трелони — случайно становятся обладателями карты капитана Флинта, на которой указаны координаты острова в Атлантическом океане, где спрятаны сокровища знаменитого пирата. На шхуне «Эспаньола» они начинают опасное плавание к далекому острову, не догадываясь, что вместе с ними за сокровищами, прикинувшись скромным корабельным коком, отправился Джон Сильвер — коварный и кровожадный пират...
Озеро на Клинтон-роуд / The Lake on Clinton Road (2015)Четверо друзей из Массачусетса приезжают на побережье Джерси. Они попадают в дом на озере на Клинтон роуд, но оказываются не одни. Один за одним друзья начинают пропадать. Кто останется в живых?
Сверхъестественное / Supernatural (Сезон 2) (2006)Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив
Продолжительность серии: ~ 40 мин.
Режиссёр: Филип Сгриккиа, Роберт Сингер, Ким Мэннерс / Philip Sgriccia, Robert Singer, Kim Manners
Сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Бен Эдлунд
Продюссер: Филип Сгриккиа, Тодд Филип Аронье, Питер Джонсон
В ролях: Джаред Падалеки, Дженсен Эклс, Джим Бивер, Миша Коллинз, Марк Шеппард, Марк Пеллегрино, Женевьев Падалеки, Кэти Кэссиди, Джеймс Патрик Стюарт, Саманта ФеррисСезон: 2
Серии: 1-22 (22)
Праведные ветра!! Канецугу и Кейджи / Gifuu Doudou!! Kanetsugu to Keiji (2013)Япония, конец XVI века… Эпоха воюющих провинций движется к великому и кровавому завершению, но рассказ пойдет не столько о походах, многотысячных сражениях и объединителях страны, сколько о двух закадычных друзьях, храбрых воинах и просветленных самураях, без участия которых на излете Сэнгоку Дзидай не обходились ни жаркие схватки, ни коварные интриги. Имена этих героев навсегда высечены на скрижалях веков наряду с Нобунага, Хидэёси и Токугава, а значит, еще долго будут терзать школьников и радовать любителей исторических приключений!
Беты / Betas (Сезон 1) (2013)Год: 2013 (1 сезон)
Страна: США
Слоган: «Conquering the world one byte at a time»
Режиссер: Майкл Леманн, Тодд Штраус-Шульсон, Энди Теннант
Сценарий: Ken Cheng, Evan Endicott, Джош Стоддард
Продюсер: Аарон Хиллиард, Evan Endicott, Майкл Платт
Оператор: Ангел Декка, Джованни Лампасси
Композитор: Todd Casper
Художник: Гари Кордан, Николас Плоткуин, Бет Морган
Монтаж: Памела Марч, Марк Шейб, Кортни Каррильо
Жанр: комедия
Премьера (мир): 19 апреля 2013
Легко ли быть молодым? (2015)Легко ли быть молодым, если живешь в современном мегаполисе? Легко ли быть молодым, если влюбился в того, кто тебе не пара? Или если ты — толстая? И твой парень тебе изменяет? Легко ли быть молодым, если тебе понравилась девочка из соседнего двора, но для нее ты — лицо кавказской национальности?
Оранжевый - хит сезона / Orange Is the New Black (Сезон 1-2) (2013-2014)Оригинал: Orange Is the New Black
Жанр: драмы, комедия
Страна: США
Вышел: 2013
Режиссер: Майкл Трим, Эндрю МакКарти, Мэттью Пенн
Роли: Тейлор Шиллинг, Джейсон Биггз, Мишель Хёрст, Кейт Малгрю, Наташа Лионн, Лора Припон, Майкл Харни, Лиа ДеЛария, Тэрин Мэннинг, Dascha Polanco
Эра млекопитающих / Dawn of the Mammals (2013)В передаче представлен рассказ об истории млекопитающих, начиная возникновением первых видов и заканчивая их стремительным ростом и разнообразием, господством на планете.
Секс Гуру / The Love Guru (2008)Питка, воспитанный многочисленными гуру вне родной культуры американец, возвращается в Штаты в надежде стать популярным психотерапевтом. Первым вызовом его способностям станет трудный случай с хоккеистом-профи, от которого жена ушла к конкуренту.
Последний неандерталец / Ao, le dernier Néandertal (2010)Название: Последний неандерталец
Оригинальное название: Ao, le dernier Néandertal
Год выпуска: 2010
Страна: Франция
Жанр: история
Продолжительность: 01:20:17
Перевод: Любительский (одноголосый закадровый)
Режиссер: Жак Малатье / Jacques Malatya
Сценарий: Мишель Фесслер, Philippe Isard, Marc Klapczynski, ...
Продюсеры: Ив Мармион, Патрик Сандрин
Композитор: Арман Амар
В ролях: Агие, Хелми Дриди, Илиан Иванов, Весела Казакова, Сара Малатье, Аруна Шилдс, Саймон Пол Саттон, Явор Веселинов



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия