Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Сценарист «Гладиатора» адаптирует биографию да Винчи для Леонардо ДиКаприо

Сценарист «Гладиатора» адаптирует биографию да Винчи для Леонардо ДиКаприо

Опубликовано 3-02-2018, 20:00 в категории Новости кино » Сценарист «Гладиатора» адаптирует биографию да Винчи для Леонардо ДиКаприо
Сценарист «Гладиатора» адаптирует биографию да Винчи для Леонардо ДиКаприо
Сценарист «Гладиатора» адаптирует биографию да Винчи для Леонардо ДиКаприо

Сценарист «Гладиатора» адаптирует биографию да Винчи для Леонардо ДиКаприо

Студия Paramount призвала сценариста Джона Логана, работавшего над последними картинами о британском супершпионе Джеймсе Бонде, адаптировать для большого экрана бестселлер Уолтера Айзексона о Леонардо да Винчи. Леонардо ДиКаприо сыграет в фильме художника и ученого эпохи Возрождения. Актер также спродюсирует проект совместно с Дженнифер Дэвиссон.

Уолтер Айзексон — автор биографических бестселлеров, рассказывающих о жизни таких выдающихся людей, как Альберт Эйнштейн, Генри Киссинджер, Стив Джобс и Бенджамин Франклин. Для книги о да Винчи Айзексон использовал дневники художника, с помощью которых связывал работы с научными изысканиями и неугомонной любознательностью итальянского мастера.

Леонардо да Винчи родился 15 апреля 1452 года и за свою жизнь успел попробовать себя в бесчисленном количестве областей. Он писал картины, создавал здания и скульптуры, занимался анатомией и естествознанием, был музыкантом, писателем и изобретателем необычных приспособлений.

Согласно Айзексону, мастер был очень необычной личностью не только из-за своих разносторонних талантов. Да Винчи был левшой, вегетарианцем, геем, еретиком, рожденным вне брака и просто человеком, который легко отвлекался и интересовался всем, что его окружало.

Благодаря своим работам да Винчи плотно вписался в мировую культуру. Упоминания об итальянском мастере можно встретить где угодно — от книг Терри Пратчетта до комиксов Marvel.

Мать ДиКаприо назвала актера именно в честь Леонардо да Винчи, после того как побывала в Италии, где видела работы художника.

Логан будет писать адаптацию, пока ДиКаприо снимается в девятом фильме Квентина Тарантино. Ранее актер и сценарист уже работали вместе над фильмом «Авиатор» Мартина Скорсезе — биографической лентой о другом необычном, но чрезвычайно любопытном человеке.

Deadline





Источник



Боевые девчонки / Kick Ass Girls (2013)У Бо свой бойцовский клуб, она рассталась с парнем, поссорилась с подругой из-за парня, у нее куча проблем. И вот однажды она берет на работу смешную девушку Миу, которая привлекает в ее клуб много народа и внимание бизнесменши, занимающейся драгоценностями. Она предлагает девушкам стать ее телохранителями. Девушки, в желании подзаработать денег, с радостью соглашаются, не подозревая в этом подвоха.
Первая Мировая (2014)В 2014 году - сто лет начала одной из самых страшных войн в истории человечества. Десять миллионов солдат и более двадцати миллионов мирных жителей стали ее жертвами. Она навсегда изменила и мир и цивилизацию. Этот фильм - рассказ о том, чем стала война для народов Российской империи, о героизме и верности долгу, о стране, которая прошла страшные испытания, и, одолев внешнего врага, рухнула не сумев решить внутренние проблемы. Герой фильма - одесский мальчик Родион, сбежавший добровольцем на фронт. Так начиналась биография будущего маршала дважды Героя Советского Союза Родиона Малиновского. В фильме воссозданы масштабные сражения и штурмы крепостей, воздушные налеты и кавалерийские атаки, применение отравляющих газов и первые танки.
Крыша / Tian tai ai qing / The Rooftop (2013)На крыше, в выдуманном мире живет своей жизнью компания молодых людей. Живут они бедно, но беззаботно, много танцуют и поют. Но есть мир, где живут другие, у которых много денег и власти. Воск, лидер компании, давно влюблен в девушку с рекламного щита Старлинг. Случай сводит их на съемочной площадке. Между ними возникают романтические отношения. Но им мешают кинозвезда Вильям и городской бандит Рыжий Громила.
Посредник Кейт / Fairly Legal (Сезон 1-2) (2011–2012)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: детектив, драма, комедия
Продолжительность: 01:04:06
Перевод: многоголосый профессиональный закадровый (Universal Channel)
Режиссёр: Роберт Берлингер, Энди Волк, Тришиа Брок
В ролях: Sarah Shahi, Michael Trucco, Virginia Williams, Baron Vaughn и др.
WTF! Какого черта? / N'importe qui (2014)Реми Гайяр — реальный персонаж Всемирной сети, троллер, провокатор, самый популярный комик инета Европы. Полтора миллиарда просмотров и миллионы фанатов. Пришел день, и он решил остепениться: женился, устроился на работу на автостоянке, пообещал беременной жене, что тоже «уходит в декрет» и бросает свои шалости.

Но как заглушить талант и буйство фантазии?! Фанаты не могут допустить его ухода.

Гайяр возвращается!
Красная дорога / The Red Road (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: ~00:45:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) HamsterStudio
Режиссёр: Лодж Х. Керриган, Дж. Майкл Муро, Джеймс Грэй, Терри МакДонаф.
В ролях: Мартин Хендерсон, Джейсон Момоа, Джулианна Николсон, Тамара Тюни, Кайова Гордон, Элли Гонино, Анналиса Бассо, Гэри Фармер, Брук Монтальво, Энтони Короне и др.
Красная вдова / Red Widow (Сезон 1) (2013)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: криминал, драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - Fox
Режиссер: Билл Джирхарт, Терри МакДонаф, Марк Пеллингтон
В ролях:
Рада Митчелл, Энсон Маунт, Стерлинг Бомон, Люк Госс, Джейми Рэй Ньюман, Джейкоб Сальвати, Клифтон Коллинз мл., Сулека Мэтью, Горан Вишнич, Винс Нэппо, Фернанда Андраде, Дарси Хиндс, Наталия Ногулич и др.
Смертельная битва: Завоевание / Mortal Kombat: Conquest (Сезон 1) (1998–1999)Монах Лю Кенг, лейтенант спецназа Соня Блэйд и актер Джонни Кейдж прибывают на остров Шимура, чтобы принять участие в турнире под названием Смертельная Битва. Каждый из них имеет свои причины для участия, но все вместе они должны спасти свой мир. И они его спасают!
Это всем известная история фильма "Смертельная Битва".
Анаконда 2: Охота за Проклятой орхидеей / Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid (2004)Название: Анаконда 2: Охота за Проклятой орхидеей
Оригинальное название: Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid
Год выхода: 2004
Жанр: приключения, триллер
Режиссер: Дуайт Х. Литтл
В ролях: Николас Хоуп, Питер Кертин, Юджин Берд, Моррис Честнат, Николас Гонсалес, Мэттью Марсден, Джонни Месснер, Салли Ричардсон и др.
Продолжительность: 1:34:51
Перевод: Русский профессиональный перевод
За спокойной внешностью / Bag det stille ydre (2005)Томми и Сигне вместе со своей дочерью Бьянкой въезжают в большой, старый, но привлекательный дом. Однако недолго радовались новосёлы. Вскоре в нём стали происходить странные вещи. Выяснилось, что дом имеет некоторое отношение к страшной трагедии, разыгравшейся в городке три года назад...
Топ Гир / Top Gear UK (Сезон 4) (2004)Страна: Великобритания
Жанр: Авто-шоу
Дата выпуска: 2004
Продолжительность: серия ~ 50 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) - ТК Россия-2
Слежка / Gamshijadeul (2013)Название: Слежка
Оригинальное название: Gamshijadeul
Год выхода: 2013
Жанр: триллер
Режиссер: Джо Уи Сок, Бён-со Ким
В ролях: Хан Хен Чжу, Соль Гён Гу, Чон У Сон, Ли Чун Хо
Выпущено: Корея Южная / Zip Cinema
Продолжительность: 01:58:57
Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda (2008)Спасение Долины Мира и всех ее обитателей от непобедимого и безжалостного мастера Тай Лунга должно лечь на плечи Воина Дракона, Избранного среди лучших из лучших, коим становится… неуклюжий, ленивый и вечно голодный панда По.
Открытие ведьм / A Discovery of Witches (Сезон 1-2) (2018-2019)Когда-то мир был полон чудес, но теперь в нем правят люди, а вампиры, демоны и ведьмы находятся на грани исчезновения. Те, кто остался, прячутся у всех на виду, боясь открыться даже себе подобным. Диана Бишоп (Тереза Палмер) — потомственная ведьма, но пользоваться своими магическими способностями она не умеет, а потому отказалась от предназначения и выбрала иной путь, путь науки. Судьба привела ее в Оксфорд, где она читает лекции по истории алхимии. Диане нравятся прогулки на велосипеде по идиллическим улочкам университетского городка, визиты в Бодлианскую библиотеку, где она часами может изучать книги об алхимии, погружаясь в мир магии и науки.
Трасса 60 / Interstate 60 (2001)Смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 720 качестве фильм Трасса 60 / Interstate 60 2001. В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер. Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы. Чудаковатый Грант приглашает Нейла совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.
Кориолан / Coriolanus (2011)Фильм снят по мотивам одноименной шекспировской трагедии, в центре которой находится полководец Гай Марций Кориолан, изгнанный из Рима и впоследствии ополчивший против римской власти плебеев. Действия картины разворачиваются в 21-м веке, где главный герой, аналогично своему прототипу, объединяется с давним врагом, чтобы отомстить Риму.
Кукольный дом / Bommarillu (2006)Парень из богатой семьи Сидду с самого детства находится под постоянной опекой отца. В 24 года отец решил женить его на девушке, которую он выбрал. Чаша терпения Сидду переполняется и он заявляет друзьям, что две вещи в своей жизни он сделает на свой выбор: карьера и брак. В храме Сидду случайно сталкивается с девушкой Хасини и влюбляется в неё с первого взгляда. Девушка отвечает ему взаимностью. Но как же быть с уже состоявшейся помолвкой?.. Этот фильм на вечную тему: проблема отцов и детей.
Стоик: Выжить любой ценой / Stoic (2009)Одна камера, 4 сокамерника, игра в карты. Для одного из заключенных она заканчивается очень и очень печально.
Ну что можно сказать, это кино не для всех. Все действие фильма происходит всего лишь в одной камере, но тем не менее смотрится все на одном дыхании. Это безусловно заслуга актеров, которые на мой взгляд играют просто потрясающе. Из знакомых тут только Ферлонг, но остальные никак не выглядят на его фоне статистами, сыграли они блестяще. Что касается жестокости, то в фильме ее предостаточно и не каждый сможет досмотреть фильм до конца, некоторые моменты очень откровенны и даже противны. Я уже молчю про то, что психологически смотреть фильм очень тяжело. Рассказанная в фильме история не сказать что шокирует(глупо думать, что подобного в тюрьме не бывает), но задуматься заставляет. Шокируют тут скорее последнии титры, когда укзывается кто и за какие проступки попал в камеру. В общем написать что то большое сложно, кино действительно тяжелое и также тяжело осознавать то, что такое в тюрьмах происходит повсеместно и происходящему сложно не поверить, даже без указания того, что фильм снят по реальной истории.
О чём молчат девушки (2013)Название: О чём молчат девушки
Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Выпущено: Централ Партнершип
Жанр: комедия
Режиссёр: Карен Оганесян
Сценарий: Ирина Пивоварова, Сергей Калужанов
Продюсеры: Карен Оганесян, Станислав Довжик
В ролях: Юлия Пересильд, Олеся Судзиловская, Ольга Смирнова, Таисия Вилкова, Михаил Пореченков, Ольга Тумайкина, Виталий Хаев
Бой с тенью 3D: Последний раунд (2011)Название: Бой с тенью 3D: Последний раунд
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Производство: Централ Партнершип
Жанр: боевик, драма, криминал, приключения
Режиссер: Алексей Сидоров
Сценарий: Алексей Сидоров, Егор Головенкин
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Алексей Сидоров
В ролях: Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова, Бату Хасиков, Михаил Горевой, Дмитрий Шевченко, Ольга Дибцева, Софья Мицкевич
7.39 / The 7.39 (2014)Главные герои, премьерный семьянин и не свободная женщина, случайно встречаются в электричке и их знакомство начинается с перебранки за свободное место, но позже, перерастает в тайную любовную связь.
Небо / Sola (2007)Ёрито Моримия настолько сильно увлечён фотографированием неба, что однажды даже встаёт в четыре часа утра для того, чтобы сфотографировать рассвет из бухты. Но он передумывает, когда встречает странную девушку, которая пытается заставить торговый автомат отдать купленный ей товар. Ёрито помогает девушке, но, когда автомат наконец срабатывает, мистическим образом девушка исчезает...
Ученик чародея / The Sorcerer's Apprentice (2010)Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник…
Супермен / Superman (Сезон 1-3) (1996–2000)Супермэн - это борец с нарушителями закона. Он - представитель инопланетной цивилизации. Его планета - Криптон (Krypton) - взорвалась, но ребёнка успели поместить в капсулу и отправить в космос. В итоге он оказался на Земле, в городке Смоллвиль. Супермэн одет в трико красно-синего цвета и с огромной буквой 'S' на груди. Ни одно оружие ему не страшно. Убить его может только Криптонит, радиоактивное вещество с его планеты, смертельное для Супермэна.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия