Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (08.07—10.07)

Опубликовано 12-07-2016, 01:00 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (08.07—10.07)
Обзор бокс-офиса США (08.07—10.07)
Обзор бокс-офиса США (08.07—10.07)

Обзор бокс-офиса США (08.07—10.07)

Обзор бокс-офиса США (08.07—10.07)



мультфильмы спасают летний прокат в США. «Тайная жизнь домашних животных» получила на старте больше ста миллионов, тем самым поставив рекорд среди оригинальных анимационных проектов, а хит «В поисках Дори» обогнал по общим сборам «Первого мстителя».

Внимание: цифры сборов не являются окончательными и будут корректироваться.

Начав свое шествие сначала в международном прокате, мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» наконец добрался и до США. Universal Pictures и Illumination Entertainment вновь празднуют впечатляющую победу. Стратегия второй из упомянутых компаний нацелена на скромные производственные траты. Что дилогия «Гадкий я», что «Лоракс», что «Миньоны» — все эти анимационные проекты стоили по голливудским меркам довольно скромно (не выше 74-76 млн долларов). Каждый из них окупался уже в первые недели проката.

В дебютные три дня «Тайная жизнь» получила 103,1 млн в 4370 кинотеатрах, что является рекордом для оригинальных мультфильмов. Предыдущим рекордсменом была пиксаровская «Головоломка» с 90,4 млн.

«Концепция великолепная, ведь животные есть у всех», — восхищается успехом представитель конкурирующей студии. По данным PostTrak, 59 % зрителей были женского пола, 57 % — младше 25 лет (Cinemascore же утверждает, что превалировали зрители старше 25 лет — 57 %). Оценки критиков и зрителей убедительные: Rotten Tomatoes — 75 %, Metacritic — 61, Cinemascore — A.

«Тарзан. Легенда» скоро (хотя и не без усилий) перемахнет за стомиллионный рубеж сборов (всего 81,4 млн). Падение фильма на второй неделе составило 46 %. Всего за уик-энд рискованным проектом студии Warner заработано 20,6 млн.

Обзор бокс-офиса США (08.07—10.07)

«Тайная жизнь домашних животных»

мультфильм «В поисках Дори» потерял 41 % сборов по сравнению с прошлой неделей, что дало ему 20,4 млн за уик-энд. Общая сумма заработанного проектом в США составляет 422,6 млн — это на 16 с лишним миллионов больше, чем у «Противостояния», до того возглавлявшего годовой американский чарт. Таким образом сиквел «В поисках Немо» почти обошел по суммарным сборам «Короля Льва» (422,8 млн) и оставил позади «Историю игрушек 3» (415 млн). Еще немного и он станет самым кассовым проектом Disney в США (пока же лидером остается «Шрек 2» с 436,7 млн). «Это в очередной раз доказывает, насколько силен бренд Pixar», — говорит старший аналитик comScore Пол Дергарабедян.

комедия «Свадебный угар» с Заком Эфроном и Анной Кендрик добыла 16,6 млн в 2982 кинотеатрах — в целом стандартный результат для фильмов подобного жанра. Особенно хорошо лента прошла в Фениксе, Бостоне и Сан-Диего, а хуже всего — в Вашингтоне, Атланте и Майами. Лучшую наработку на копию продемонстрировали отдельные кинотеатры в Лос-Анджелесе, Сан Антонио, Гонолулу и Оклахоме. Оценки критиков: Rotten Tomatoes — 41 %, Metacrticiс — 51. Оценка зрителей по опросам Cinemascore — B. 55 % зрителей были женского пола, 58 % — старше 25 лет.

Как часто бывает с различными хоррор-франшизами, после впечатляющего старта «Судная ночь 3» пережила мощный спад на второй неделе — 62 % (11,7 млн за уик-энд, всего 58,1 млн).

Обзор бокс-офиса США (08.07—10.07)

«Свадебный угар»

Лента «Полтора шпиона» легко перепрыгнула стомиллионную планку, обеспечив Дуэйну Джонсону еще один сольный хит (в прошлом году это был «Разлом Сан-Андреас») вне франшизы «Форсаж». Его совместная с Кевином Хартом комедия просела по сборам на 25 % и собрала 8,1 млн за уик-энд (всего 108,3 млн).

С трудом до того же рубежа добирается «День независимости: Возрождение», общие сборы которого составляют 91,5 млн. Третий уик-энд принес ему 7,7 млн (падение 53 %).

«Большой и добрый великан» упал на 59 %. Его результаты за трехдневку — 7,6 млн (всего 38,7 млн).

С седьмой на девятую строчку опустилась «Отмель» с Блейк Лайвли, получившая 4,8 млн (падение 45 %, всего 38,7 млн).

Замыкает десятку болливудский фильм «Султан» с Салманом Кханом в одной из главных ролей. Картине покорилось 2,2 млн в 283 кинотеатрах.

Обзор бокс-офиса США (08.07—10.07)

«Отмель»

В одном шаге от ста миллионов замерло «Заклятие 2» (падение 54 %, 1,7 млн за уик-энд, всего 99,4 млн).

драма «Капитан Фантастик» с Вигго Мортенсеном заработала 98 тысяч в четырех кинотеатрах.

15 июля в США стартуют «Охотники за привидениями», «Светская жизнь», «Равные» и «Афера под прикрытием».



http://www.kinopoisk.ru/news/2787676/




Последний заход / Final Approach (2007)Руководитель специального отряда ФБР по освобождению заложников Джек Бендер был уволен из-за своей неспособности работать в команде.

А несколько месяцев спустя он сам оказывается заложником на борту самолета, захваченного группой вооруженных террористов, угрожающих взорвать ядерную боеголовку в случае, если они не получат миллиард долларов.
Руки-ноги за любовь / Burke and Hare (2010)Название: Руки-ноги за любовь
Оригинальное название: Burke and Hare
Год выхода: 2010
Страна: Великобритания
Выпущено: Великобритания, Fragile Films
Слоган: «No Job Too Small. No Body Too Big. No Questions Asked.»
Жанр: триллер, комедия
Продолжительность: 01:31:27
Перевод: Профессиональный (дублированный) [Лицензия]
Режиссер: Джон Лэндис
Cценарий: Пьерс Эшворт, Ник Муркрофт
Продюсеры: Барнеби Томпсон, Джеймс Атертон, Пол Бретт, ...
В ролях: Саймон Пегг, Энди Серкис, Том Уилкинсон, Айла Фишер, Тим Карри Кристофер, Ли Хью Бонневилль, Стефен Мерчант, Дженни Агаттер, Поллианна МакИнтош
Как это работает? Автомобили мечты / How it's made? Dream Cars (Сезон 1-2) (2013-2014)Вам интересно, как делают привычные, обыденные вещи? Discovery Channel представляет серии фильма "Как это работает", который приглашает зрителей за кулисы автопрома. Вместе с передачей "Как это работает? Автомобили мечты" посетите автомобильный рай, где можно увидеть как разрабатываются и создаются такие потрясающие машины как Maserati, Morgan Aero Coupe, Porsche 911 и другие.
Театр Рэя Брэдбери / The Ray Bradbury Theater (Сезон 1-6) (1985–1992)"Театр Рэя Брэдбери" - антология, которая выходила в течение шести сезонов, с 1985 по 1986 год, и с 1988 по 1992 год. Сценарии ко всем 65 сериям написаны Рэем Брэдбери.
Аладдин / Aladdin (1992)В славном граде Аграба живет Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джафар может овладеть невероятным сокровищем — лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный Джинн. И только хитроумие, смекалка и доброта Аладдина и его друзей — обезьянки Абу, принцессы Джасмин и самого Джинна способны помешать Джафару завладеть лампой и захватить власть над миром…
Струны души / Neon Naege Banehsseo (Сезон 1) (2011)Необычный студент Ли Шин… Вскоре и вы сможете познакомиться с этой удивительной личностью. Его основная характеристика - Пылающий лед. Он одновременно и красивый, и холодный … Ли Шин - самый главный член группы «Stupid». Его волнующий голос, повинуясь и вторя струнам гитары, покоряет слушателей. Однако увлеченность музыкой только маска. Его настоящее лицо – абсолютная отрешенность от внешнего мира. Он не имеет мечты и какой-либо цели в жизни. Живет Ли Шин исключительно настоящим. Его попытка стать как все, влюбившись в учительницу танцев Чон Юн Су, заканчивается ничем. Однако вскоре он встречает другую женщину, которая изменит его неузнаваемо, сможет подарить ему новый, неизученный мир. Это яркая, жизнерадостная Ли Гю Вон. Многие бы назвали ее счастливицей, так как она из обеспеченной семьи, дед — Ли Дон Гун входит в тройку способнейших музыкантов традиционной современной музыки. Внучка взяла у деда все самое лучшее – великолепный талант. Этот талант просто необходимо превратить в бриллиант, чтобы он смог окраситься новыми красками, ей нужна огранка. Ли Гю Вон целеустремленна, она нацелена устранить любые препятствия, чтобы стать общепризнанным гением в музыке. Она полностью отдается процессу обучения и постепенно движется к намеченной цели. Однако внезапная встреча с Ли Шином во время концерта кардинально меняет всю ее жизнь. Она просто зачарована им…
Доброе утро, Вьетнам! / Good Morning, Vietnam! (1987)Вьетнам 1965 года — пока еще безмятежный курорт с жарким солнцем, красивыми девушками и привольной службой. Но однажды утром раздался оглушительный взрыв… хохота, когда в эфир армейской радиостанции впервые вышел новый ведущий Эдриан Кронауэр.
Психопатка (2007)Анна — обыкновенная женщина 35 лет. Работает юрисконсультом в небольшой конторе, разведена, одна воспитывает сына. Неоднократные попытки устроить личную жизнь и найти хорошего отца для мальчика ни к чему не приводят. Однажды, возвращаясь домой, главная героиня случайно становится свидетельницей заказного убийства депутата. К своему удивлению, женщина узнает в киллере по кличке Чех друга юности и своего несостоявшегося жениха Костю Чешкова, отца ее ребенка.

Начинается следствие. Поскольку в момент совершения преступления Анна находилась совсем близко, ее запечатлела камера наружного наблюдения. Именно по этой причине она становится подозреваемой. Это только полбеды. В криминальном мире принято устранять ненужных свидетелей, и киллер Костя начинает охоту на Анну…
Приключения маленьких итальянцев / Amori elementari (2014)Неразлучные друзья из маленько итальянского альпийского городка занимаются фигурным катанием и хоккеем. Однажды по вине ребят пропадает ценная шайба, которая принадлежала их тренеру, бывшему известному российскому спортсмену. Они должны срочно, пока никто не заметил, вернуть ее! Это обстоятельство явилось причиной срочного отлета в Москву всех тех, кто случайно или специально был посвящен в эту тайну.

В Россию прибыли трое итальянских детей, один индус и двое русских ребят, живущих в Италии. Но в Москве одна из итальянских девочек решила сбежать, что усложнило и так непростые соревнования за шайбу в незнакомой стране…
Наркокурьер / The Mule (2018)В центре сюжета – ветеран войны по имени Эрл. Мужчине уже почти восемьдесят, отношения с женой упали на ноль, дети давным-давно не приходят в гости. Его собственный бизнес практически прекратил свое существование и старик еле сводит концы с концами. Однажды ему предлагают непыльную работу: заниматься грузоперевозкой по заданному маршруту за очень нескромную оплату. Понятно, что Эрл соглашается – он не видит в этом ничего удивительно. Но, как вскоре оказалось, перевозки эти не совсем законные, везет он огромные партии героина. Старика втянули в грязные дела мексиканского наркоторговца. Даже после того как в семье появились хорошие деньги, ветеран и дальше соглашается на перевозки. Пока не обнаруживает, что за ним вовсю начинают следить федеральные службы.
Кволик / Wabbit (2015)В этом мультсериале, Луни Тьюнз покидает мир ситкома и возвращаются к своим корням - комедийной буффонаде. Каждая серия "Кволика" содержит в себе 2 короткометражки, в каждой из которых Багз - главный герой.
Дело в тебе / A Case of You (2013)Наименование: Дело в тебе
Оригинальное наименование: A Case of You
Год выпуска: 2013
Произведено: США
Категория: мелодрама, комедия
Режиссер постановщик: Кэт Койро
В главных ролях: Джастин Лонг, Эван Рэйчел Вуд, Кейр О’Доннелл, Бизи Филиппс, Сиенна Миллер, Питер Динклэйдж, Брендан Фрейзер, Сэм Рокуэлл, Винс Вон, Линн Коэн
Продолжительность: 01:31:20
Озвучивание: Любительское (многоголосное) [RG Victory Films]
Облака / Clouds (2020)Еще в четырнадцатилетнем возрасте у Зака Собича была диагностирована остеосаркома. Этот редкий вид рака костей очень тяжело поддавался лечению, но на протяжении последующих четырех лет Зак и его родители продолжали бороться с недугом. Сейчас Зак учится в выпускном классе и надеется, что ему все же удастся выжить. К сожалению, последнее обследование показало, что болезнь парня прогрессирует. Врачи сообщили, что они не в силах ему помочь, и Заку осталось жить примерно полгода.
Инспектор Купер (2012)В Арсенале, одном из промышленных районов российской глубинки, живет Алексей Куприянов по прозвищу Купер. Его жизнь меняется после убийства друга – чтобы вести собственное расследование, и капитан Куприянов уходит из оперативного отдела, и становится участковым инспектором. В Арсенале все ему свое, родное: и бывшая жена со своими проблемами, и сын в переходном возрасте, и девушки-красавицы, и местные жители, которые обращаются к нему за помощью, и даже бандиты, терроризирующие городок. Но Купер не из робких, и точно знает, как со всем этим справиться...
Десятка (2012)драма по мотивам одноименной повести Владимира Козлова. Валера подавал большие надежды как футболист, но травма ставит крест на его спортивной карьере, и он, вернувшись в родной город, учится в ПТУ. Окружающие люди — мать, все вечера проводящая у телевизора, девушка Света, лишенная каких-либо амбиций, бывшие одноклассники, которых интересует только криминал, — вряд ли чем-то могут помочь. И, оказавшись чужим в окружающем мире, но не имея своего, Валера совершает иррациональные поступки.
Хроники будущего / Masters of Science Fiction (Сезон 1) (2007) Хроника первая: Апокалипсис
После всемирной катастрофы на Земле создаются реабилитационные центры. Роберт Хавелмэн страдает тяжелой формой потери памяти. Видя, что обычное лечение не оказывает на больного должного эффекта, его лечащий врач Диана Эванс решает использовать запрещенные методы шокотерапии...

Хроника вторая: Первый контакт
Представители внеземной цевилизации хотят войти в контакт с людьми при условии всеобщего разоружения. Но власти Земли не знают настоящих намерений инопланетян...

Хроника третья: Робот Джерри
Желая утереть нос богатым соседям, семейная пара решает купить себе живую игрушку, да подороже! Деньги и связи открывают им двери в экспериментальную лабораторию. Но выбрав самую последнюю мо
дель домашнего питомца, капризная супруга положила глаз еще и на Джерри - списанного робота. Который тут же попадает в список покупок...

Хроника четвертая: Машина правосудия
Правосудие полностью автоматизировано. Присяжные, судьи, адвокаты и прокуроры - совершенные машины с искуственным интеллектом. Человека приговаривают к смертной казни за то, что тот напал на полицейского, застрелившего маленькую девочку и беззащитного старика...

Хроника пятая: Ликвидатор
Для полного искоренения преступности ученые создают Ликвидатора. Летающий охранник порядка запрограммирован только на уничтожение преступников. Но вскоре начинают погибать невиновные...
Изгой / Cast Away (2000)Название: Изгой (Cast Away)
Производство: 20th Century Fox
Год выпуска: 2000
Продолжительность: 143 мин.
Жанр: приключения, драма
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Том Хэнкс, Хелен Хант, Кристофер Нот, Ник Сирси, Лорен Биркелл, Вивека Дэвис
Небеса / To Mikro Psari (2014)Ночью Стратос работает на хлебобулочном заводе, а днём является профессиональным киллером. Ему нужно накопить достаточно наличных средств, чтобы освободить из тюрьмы Леонидаса, который спас ему жизнь, когда сам Стратос был за решёткой. Для Стратоса это вопрос чести. Никто не знает, сколько людей он уже успел убить, но даже не смотря на это, Стратоса всё ещё мучают угрызения совести. Он заботливо присматривает за соседским ребёнком, восьмилетней Катериной, а также за её матерью и дядей. Когда же ему удаётся скопить достаточное количество денег для организации побега из тюрьмы, непредвиденное стечение обстоятельств, угрожающее психической и физической безопасности Катерины, нарушает планы. И Стратос вынужден действовать не смотря на то, что это приведёт к череде преступлений.
Бронкская история / A Bronx Tale (1993)Король бронкской мафии Сонни убил человека. Просто так. Из-за места на парковке. Среди бела дня вытащил пистолет и несколько раз выстрелил. Полиция узнала, что свидетелем преступления был 9-летний Калоджеро, и допросила мальчика. Но Калоджеро не выдавал Сонни. И попал в любимчики мафиози. Что сильно не понравилось водителю автобуса, отцу мальчика. С этого дня началось сотрудничество Сонни и Калоджеро, и, когда мальчик вырос, он не просто стал свидетелем других кровавых деяний своего босса, но и сам оказался на краю пропасти…
Адреналин / Crank (2006)Наемный убийца Чев узнает, что недоброжелатели отравили его редким китайским ядом и отрава начнет действовать немедленно, как только пульс перестанет биться ниже определенной отметки.
Укради мою жену / Life of Crime (2014)Орделл Робб и Луис Гарра познакомились за решеткой, сев за одинаковые преступления — угон. Теперь они на свободе и готовят крупное дело: похищение жены детройтского девелопера с целью получения выкупа. Но им и в голову не могло прийти, что бедный, как церковная мышь, супруг не захочет вызволять благоверную. И тогда наступает время для запасного плана: настоящего убийства не без помощи жаждущей мести домохозяйки.
Красавцы-старшеклассники на страже Земли во имя Любви! / Binan Koukou Chikyuu Boueibu Love! (Сезон 1) (2015)история повествует нам о жизни «Клуба Защитников Земли», в основном известном как «Ничего не делающий клуб».
Одним славным деньком двое его членов Эн и Ацуши, принимая ванну в открытом горячем источнике, неожиданно знакомятся с таинственным розовым существом Вомбатом, появившемся из ниоткуда и просящим весьма странные вещи: «Я хочу спасть эту звезду... Прошу, могли бы вы одолжить мне свою силу?» Однако странности на сем не заканчиваются, и неожиданно появляется еще один участник клуба Юмото, семья которого владеет этой самой купальней, и начинает судорожно тискать Вомбата.
Фламандская доска / Uncovered (1994)Джулия реставрирует к аукциону старинную картину, принадлежащую древнему, но обедневшему аристократическому роду. На шедевре кисти фламандского художника 15-го века изображены погруженная в думы женщина и двое играющих в шахматы мужчин.

Казалось бы, ничего необычного — но только на первый взгляд. Под слоями краски в свете рентгеновских лучей Джулия обнаруживает надпись на латыни, оказавшуюся ключом к разгадке преступления, совершенного в те далекие времена.

Но когда убивают друга Джулии, она понимает, что каким-то загадочным образом кровавая ниточка тянется к реставрируемой картине. И цепь новых убийств связана с расстановкой шахматных фигур на нарисованной доске…
Риддик / Riddick (2013)Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия