Расширенный поиск
Вход на сайт

Сатану из «Сына Божьего» подвергли цензуре

Опубликовано 18-02-2014, 15:15 в категории Новости кино » Сатану из «Сына Божьего» подвергли цензуре
Сатану из «Сына Божьего» подвергли цензуре
Сатану из «Сына Божьего» подвергли цензуре

На фото: кадр с фильма «Сын Божий»

Все сцены с дьяволом из нового фильма Кристофера Спенсера «Сын Божий» оказались удалены. Причина: актер в этом образе слишком уж похож на американского президента Барака Обаму.

«Читай Сатана из американского мини-сериала оказался похожим на Барака Обаму»

Кинофильм «Сын Божий» — это полнометражная версия мини-сериала «Библия», который состоял из десяти эпизодов и выходил на телеканале History в прошлом году. Еще тогда блогеры-энтузиасты, смотревшие сериал, заметили сходство между образом Сатаны, который воплотил на экране актер Мохамен Мехди Оузанни, и президентом США Бараком Обамой. Однако тогда продюсеры «Библии» Рома Дауни и Марк Барнетт вместе с представителями канала History выступили в поддержку Обамы и назвали эти выпады со стороны блогеров «ложными сравнениями».

Теперь же, при выходе «Сына Божего» на большие экраны (премьера назначена на 28 февраля), продюсеры все-таки засуетились и вырезали все сцены с Мохаменом Мехди Оузанни ровно по той же причине: его дьявол слишком похож на Обаму.




Тренер века (2012)Название: Тренер века
Год выпуска: 2012 год
Жанр: документальный
Режиссеры: Вырский А.Б.
Битва за Москву (1985)Название: Битва за Москву
Страна: СССР, Чехословакия, Венгрия, ГДР
Производство: Мосфильм
Режиссер: Юрий Озеров
Сценарий: Юрий Озеров
Год выхода: 1985
В ролях: Яков Трипольский, Михаил Ульянов, Александр Голобородько, Бруно Фрейндлих, Николай Засухин, Анатолий Никитин, Владимир Трошин, Степан Микоян, Вячеслав Езепов, Юозас Будрайтис, Микк Микивер, Геннадий Сайфулин, Лев Прыгунов, Константин Степанков, Ирина Шмелева, Петр Глебов, Эммануил Виторган
Жанр: отечественный, военный, драма
Продолжительность: 5:38 - 4 серии
Матрица 3: Революция / The Matrix Revolutions (2003)Год выпуска: 2003
Страна: США, Австралия
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 02:09:15
Перевод: Профессиональный полное дублирование
Cубтитры: нет
Режиссёр: Энди Вачовски, Лана Вачовски / Andy Wachowski, Lana Wachowski
В ролях:
Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс, Моника Беллуччи, Хьюго Уивинг, Ламбер Вильсон, Энтони Вон, Гельмут Бакайтис, Гарри Дж. Ленникс, Рэндолл Дак Ким, Глория Фостер, Колин Чоу, Рэй Энтони, Йен Блисс, Хельмут Бакайтис, Кристин Ану, Энди Арнесс, Стив Бастони, Дон Бейти, Дэниэл Бернхард, Майкл Бадд, Келли Батлер, Нэтаниэл Лис, Кристофер Кирби, Мэтт МакКольм, Робин Невин, Джада Пинкетт Смит, Дэвид Робертс, Клэйтон Уотсон, Энтони Зербе
Катастрофа / Catastrophe (Сезон 1) (2015)комедия о взаимоотношениях ирландки и американца, жизнь которых превращается в кавардак после знакомства друг с другом в Лондоне. Животная похоть, мгновенная беременность и в итоге эта катастрофа становится горючим для разгорающегося пожара взаимоотношений. В этом водовороте событий, пытаясь не выпустить контроль из своих рук, Роб и Шэрон также должны научиться иметь дело с ее ужасной подругой; его эксцентричной Бостонской мамой; и попытаться сориентироваться в изменчивых водах их все дальше и дальше осложняющейся жизни. Смогут ли Шэрон и Роб выпутаться из трудных ситуаций, что подсовывает им жизнь?
Останьтесь навсегда (2015)Главная героиня фильма — Валерия — преуспевающий адвокат, красивая, независимая и самодостаточная женщина, уверена, что контролирует все в своей жизни. Но эта иллюзия рушится после того, как судьба сводит Валерию с бывшим бизнесменом Михаилом и его шестилетней дочерью. Михаил недавно освободился из тюрьмы, куда попал по несправедливому обвинению. Чтобы не потерять свою дочь, он вынужден похитить ее из детского дома, куда девочку поместили после ареста отца и бегства матери, бросившей малышку на посторонних людей и уехавшей за границу в поисках нового богатого мужа. Похитив дочь, Михаил вынужден скрываться. Его разыскивает полиция. Обстоятельства складываются так, что истории Валерии и Михаила тесно переплетаются. Но когда Валерия узнает, что ее любимый человек — «похититель ребенка» — она оказывается перед трудным выбором: поступить по закону или по совести. Какой путь выберет героиня?
Далекая синяя высь / The Wild Blue Yonder (2005)Удивительная визуально-текстовая абстракция, рядящейся в тягучую научно-фантастическую одиссею, где Брэд Дурифф травит бредовые истории, создавая альтернативную историю Земли, а сама история разыгрывается в документальных кадрах, снятых на одном из шатлов НАСА и в нереальном подледном микрокосмосе Ледовитого океана. Автор в финале фильма под гогот зрителей благодарит Наса «за его чувство поэтического».
Ольга (Сезон 1-2) (2016-2017)Ольга — обычная русская женщина, которая одна «воспитывает» детей от разных браков, отца-алкоголика и бесшабашную сестру. При этом она остаётся жизнерадостной, сохраняет оптимизм и верит в «светлое» будущее.
Ришелье. Мантия и кровь / Richelieu, la pourpre et le sang (2014)Самый влиятельный человек Франции — кардинал Ришелье — оказывает протекцию маркизу де Сен-Мару. Молодой маркиз, наделенный живым умом и приятной внешностью, быстро становится любимцем Людовика XIII. Но вместо того, чтобы шпионить для Ришелье, Сен-Мар становится в ряды заговорщиков…
Мастер Муши ТВ-2 / Mushishi Zoku Shou TV-2 (2014)Кроме видимого мира, доступного органам чувств, есть пространство, где бок о бок с человеком обитают муси. Люди привыкли опасаться этих странных созданий, которые нередко становятся источником болезней и бед, пусть и не по своей воле. Однако есть те, кто способен видеть муси и умеет управлять ими. Таких специалистов называют «Мастерами Муси».
Блудливая Калифорния / Californication (Cезон 3) (2009)Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: ~21 мин
Перевод : Профессиональный закадровый Первый канал
Количество серий: 12 из 12
Режиссёр: Том Капинос
В ролях: Дэвид Духовны, Наташа МакЭлхоун, Мадлен Мартин, Эван Хэндлер, Памела Адлон, Мадлен Зима, Каллум Кейт Ренни, Рэйчел Майнер, Карла Галло, Ева Амурри
Давай знакомиться. Фильм / Hello Ladies: The Movie (2014)Стюарт - благополучный но слегка закомплексованный мужчина в самом расцвете сил. Он недавно расстался со своей подругой и переехал в Лос Анджелес. Когда его бывшая приезжает к нему в гости, он решает сделать все, чтобы произвести впечатление сверхуспешного человека: хвастается знакомствами со знаменитостями и достает приглашения на самые элитные вечеринки...
Персона: Душа троицы / Persona - trinity soul (Сезон 1) (2008)Два брата, Син и Дзюн Кандзато, возвращаются в родной город, откуда они уехали десять лет назад. Но это возвращение совершенно не нужно их старшему брату – шефу полиции Рё. Он занят расследованием серии загадочных происшествий: исчезновение людей из субмарины, погружённой в океан, ужасная смерть других людей, буквально вывернутых наизнанку, неизлечимое психическое расстройство охранников, которых Рё приставил к школьникам, находящимся под особым наблюдением...
Выжившие среди демонов 2 / Devil Survivor 2: The Animation (2013)Сюжет начинается с того, что главный герой вместе с подругой Дайчи и другом Ио возвращаются с пробного экзамена. Им одновременно на электронную почту приходят письма от Никеи, сайта, который предупреждает своих пользователей о несчастных случаях, или их скорой смерти. В письме содержится видео, показывающее как они погибают в результате несчастного случая на метро. Сразу же после этого сцена начинает происходить в реальности, но школьники спасаются просто кликая по аватарке сайта. Как только они запускают приложения на своих мобильных телефонах, появляются демоны, видимо, желая убить их. Главные герои разделываются с непрошеными демонами и становятся благодаря этому Вызывателями, что позволяет им вызывать демонов, чтобы те сражались на их стороне после заключения с ними контракта.
В ритме танца / Fast Forward (2009)Это история о том, как приходится изо всех сил не дать угаснуть страсти, когда все обстоятельства против тебя. Ведь страсть может многое рассказать о твоём характере. Страсть это одно из средств твоего самовыражения. Это история людей, у которых страсть это — ТАНЕЦ. Это невероятно эмоциональный и драматичный коктейль из совершенно несовместимых ингредиентов: любви и предательства, дружбы и жертвенности, мучений и мечтаний. Это взрыв адреналина, приправленный пикантными специями: невероятно мощной энергией и взрывчатыми танцами.
Тупик / Dead Set (2008)Название: Тупик / Dead Set
Режиссер: Янн Деманж
Год выхода: 2008
В ролях: Элиес Гейбл, Шелли Кон, Кетлин МакДермотт, Адам Дикон, Джейми Уинстон, Риз Ахмед, Лиз Мэй Брайс, Уоррен Браун
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 2:22:11
Галлиполи / Gallipoli (Сезон 1) (2015)Австралийский сериал-драма о четырех парнях, которые пошли добровольцами в армию и попали на Галлипольский полуостров, где во время Первой мировой войны в 1915-1916 годах проходили тяжелые бои между войсками Антанты и османскими войсками в ходе Дарданелльской операции.
Американский папаша / American Dad (Сезон 4) (2008-2009)Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Мультсериал, комедия
Продолжительность: 20 серий по 22 минуты каждая
Перевод: Любительский
Режиссер: Mike Barker, Seth MacFarlane, Matt Weitzman
В ролях: Seth MacFarlane, Wendy Schaal, Rachael MacFarlane, Scott Grimes, Dee Bradley Baker, Mike Barker
Парниковый эффект (2005)Режиссер: Валерий Ахадов
Сценарист: Олег Антонов
Оператор: Ростислав Пирумов
Композитор: Дарин Сысоев
Художник: Татьяна Кольцова
Продюсеры: Сергей Зернов, Светлана Кучмаева (иcп.)
Производство: "Центр национального фильма", Федеральное агентство по культуре и кинематографии
Год: 2005
Премьера: 1 сентября 2005 (Россия)
Актеры: Елена Полякова, Александр Якин, Александр Коршунов, Ирина Лосева, Игорь Петрусенко, Павел Семенихин, Анна Фроловцева, Евгений Харланов, Ольга Берёзкина, Тарас Сахно
Жанр: драма
Притяжение / Gravity (Сезон 1) (2010)Сериал повествует о группе людей, которые пытались покончить с собой, но сейчас стараются воспользоваться вторым шансом. Для того, что бы помогать друг-другу они организовывают встречи, на которых делятся своими переживаниями и проблемами.
Заключенный R / R (2010)В тюрьму, известную на всю Данию своими жесткими условиями содержания, прибывает заключенный по имени Р. Здесь он будет отбывать срок за насилие. Тюрьма — это параллельный мир, со своими правилами, понятиями о чести и обязанностями. Тут на окнах — решетки, а пол залит кровью. Р помещают в отсек к самым агрессивным зекам. Здесь ему предстоит найти свое место, научиться перемещаться и бороться за выживание.
День Святого Валентина / Valentine's Day (2010)Судьбы многих влюбленных и одиноких сердец в Лос-Анджелесе переплетаются в ожидании одного единственного Дня — Дня Всех Влюбленных — Дня Святого Валентина.
Кинороман / Cinemanovels (2013)Грейс в последние годы практически не общалась со своим отцом, легендарным канадским кинорежиссером Джоном Лореншеном. Поэтому она очень удивилась, когда ей предложили принять участие в подготовке ретроспективного показа его работ. Тем не менее, она соглашается, хоть и не смотрела ни одного из его фильмов. Случайно оказывается, что её сосед Адам является настоящим поклонником творчества её отца и предлагает ей свою помощь. Но чем больше Грейс узнаёт о работах отца, тем большее влияние они начинают оказывать на её судьбу.
Поколение Вояджер / Voyagers (2021)Они были рождены для этой миссии. Высокоинтеллектуальные и бесстрастные. Они должны спасти человечество, продолжив жизнь на далёкой планете. Но вскоре команда открывает секрет экспедиции: средство защиты — это средство контроля. Когда контроль ослабевает, на свободу вырываются чувства и желания, а вместе с ними их тёмная сторона — страх и жажда власти. И уже неизвестно, какой враг страшнее — тот, что в глубине космоса, или тот, что внутри.
Октагон: Боец vs Рестлер / Cagefighter (2020)Рисс – величайший чемпион ММА и легенда октагона. Оказаться с ним в одной клетке – все равно что поставить себя под ядерный удар. Но его следующим соперником – в рамках «боя века» – неожиданно выбран знаменитый рестлер Рэнди Стоун – ярый провокатор и шоумен, готовый на всё, чтобы развлечь зрителей. Два мира, и только одна победа.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия