Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Джеймс Кэмерон озадачен форматом второго «Аватара»

Джеймс Кэмерон озадачен форматом второго «Аватара»

Опубликовано 18-02-2014, 14:16 в категории Новости кино » Джеймс Кэмерон озадачен форматом второго «Аватара»
Джеймс Кэмерон озадачен форматом второго «Аватара»

Знаменитый режиссер рассказал, о том, как продвигаются дела с сиквелами самого кассового фильма всех времен — «Аватара». Одним из препятствий на пути к работе стал выбор формата, в котором будут сниматься фильмы.

«Мы рассматриваем форматы с высоким разрешением. Я еще не решил точно, будет ли картина снята в таком формате целиком либо же только отдельные эпизоды», — объяснил Кэмерон. Он планирует делать второго «Аватара» в разрешении 4k (около 4000 пикселей по ширине видео), рассчитывая на то, что к моменту премьеры в мире появится больше кинотеатров, поддерживающих такой формат (в Украине, например, первый и пока единственный 4k-кинозал открыли два года назад в Киеве).

Кэмерон подчеркнул, что он пока официально не числится режиссеров последующих «Аватаров», но занимается подготовительным периодом. Отметим, что работа над сиквелами не особо продвинулась. Кэмерон все еще пишет сценарии, также продолжается разработка программного обеспечения для съемок и постпродакшна и создание эскизов персонажей. Эти известия не обнадеживают, учитывая то, что непосредственно съемки «Аватара 2» должна начаться в октябре этого года, чтобы успеть выпустить фильм к декабрю 2016 года.

Ранее Кэмерон объявлял о том, что три фильма-продолжения «Аватара» будут сниматься одновременно. Релиз третьего и четвертого «Аватара» запланирован на декабрь 2017 и 2018. Актеры Сэм Уортингтон и Зои Салдана появятся во всех сиквелах.




Жить / Ikiru (1952)Старик, узнавший о скорой кончине, узнавший, что жизнь прожита зря, решает, что детская площадка на месте зловонного пустыря - это то, что он оставит этому миру после себя. Слабый, умирающий старик, покорный, бессловесный чиновник стал борцом. Он упорно проходит все круги бюрократического ада. Он собирает подписи, резолюции, печати. Он не уступает ни перед гневом начальства, ни перед насмешками сослуживцев, ни перед угрозами бандитов.
Клиника / Scrubs (Сезон 6) (2006)Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Ситком, драма
Продолжительность: 22 * 21 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Создатели: Bill Lawrence
В ролях: Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley
Лжец, Великий и Ужасный / Мастер лжи / The Wizard of Lies (2017)История Берни Мэдоффа - бизнесмена, который построил крупнейшую в мире финансовую пирамиду и замаскировал её под инвестиционный фонд. Мэдофф был приговорен к 150 годам тюремного заключения, а его незаконная деятельность обернулась катастрофой для всей семьи.
Мученицы / Martyrs (2008)Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения - заброшенную скотобойню. Но все говорит о том, что девочка никогда не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?
К морю / Alamar / To The Sea (2009)Фильм повествует о нежных чувствах мексиканского рыбака и туристки из Италии. В итоге ей приходится вернуться в Рим, а рыбак остается за своим занятием.
Но через время у них появляется сын, которого они называют Натан. После приезда к отцу Натан обретает жизненные уроки и знакомится с окружающим миром. Предчувствуя долгую разлуку, отец с сыном вместе проводят время на маленьком острове, расположенном на побережье Мексиканского залива. Там отец и занимается своим промыслом…
Сражайся! Дракон / Fight! Dragon (1974)Рюума Ширануи (Ясуаки Курата), более известный как Дракон, узнает о смерти своего учителя и прилетает в Гонконг. Поиски убийцы выводят его на гильдию убийц "Тень". Эта организация славится своим умением убивать. Ее члены не пользуются огнестрельным или холодным оружием и все смерти обставлены как несчастные случаи или самоубийства. Глава гильдии Черная Пантера всеми способами пытается избавиться от Дракона и подсылает к нему разных убийц, но Дракон каждый раз выходит сухим из воды. Сможет ли Рюума добраться до Черной Пантеры и уничтожить "Тень"...
Кид против Кэт / Kid vs. Kat (Сезон 1-2) (2008–2011)Главный герой 10-летний мальчик, который постоянно ведёт борьбу с котом его сестры, который в действительности является инопланетянином.
Оттенки синего / Shades of Blue (Сезон 1-2) (2016)Новый криминальный сериал, Оттенки синего, от американского режиссера Барри Левинсона, отчаянно ожидают все поклонники творчества знаменитой Дженнифер Лопес, которая сыграет одну из главных ролей в картине. Проект стал востребованным еще до выхода в свет, больше того, его появления ожидают миллионы телезрителей. Главной героиней сериала оказалась Харли Маккорд. Она мать-одиночка и воспитывает единственную дочь самостоятельно. Однажды главной героине подвернулась выгодная сделка, на которую она быстро соглашается. Ведь после успешного проведения операции Харли получит огромный гонорар. Но все пошло не по плану и после очередной сделки женщина понимает, что попала под слежку ФБР.
Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time (2010)Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.
Волосатая история / Funky Monkey (2004)Всё началось с того, что дрессировщик Алек МакКолл спасает весельчака Клеменса из лап зловещей корпорации, которая хочет сделать из шимпанзе смертельное оружие и поставить мир на к...
Киллер Джо / Killer Joe (2011)Фильм рассказывает о молодом человеке, который замышляет убийство злой матери, чтобы получить деньги по страховке и рассчитаться с долгами, и по этому случаю заключает договор с киллером Джо - копом и наемным убийцей.
Падение Олимпа / Olympus Has Fallen (2013)Название: Падение Олимпа
Оригинальное название: Olympus Has Fallen
Год выхода: 2013
Жанр: боевик, триллер
Режиссер: Антуан Фукуа
В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Эшли Джадд, Мелисса Лео, Дилан МакДермотт, Рада Митчелл, Морган Джей Уильямс, Коул Хаузер, Анджела Бассетт,...
Возвращение любви / L'amour aller-retour (2009)Для издания первой книги молодой журналистке Элизе, необходима подпись бывшего бойфренда, что он не против упоминания его имени и подробностей личной жизни в данном издании. За заветным росчерком она, ее подруга и юрист издательства отправляются в далекую и «дремучую» Канаду. Именно там всплывают все подробности истории любви Франсуа и Элизы. Прекрасные лесные пейзажи и чистый воздух делают свое дело. Каждый получает то, чего желал…
Зыбучий песок / Quicksand (Сезон 1) (2019)Массовая стрельба произошла в одной из элитных шведских школ. В этом преступлении обвиняют Майю. На суде все пытаются понять её мотивы и разобраться, кто же она — убийца или жертва?
Логин / Login (2015)Этот фильм имеет множество тайн и загадок, что делает его крайне интригующим и захватывающим.
Бен и Янка-это самые обычные люди, которые встретились на сайте знакомств. Но они зарегистрировались не для поиска второй половинки, а для поиска виновных в смерти их родных. У Бена погибла дочь из-за некоего Марко, который разбил ей сердце. А у Янки умер супруг, влюбившийся в Аннет.
И теперь главные герои знакомятся с большим числом людей на этом сайте, чтобы найти тех, кто им нужен. По продуманному плану они хотят найти Аннет и Марко. Затем влюбить их в себя, и в конце безжалостно наказать. Только герои не догадывались, что попадут в западню. Янка и Бен оказались в сложной ситуации, и становится неясным, кем они являются. Охотниками или жертвами.
Пятая стража (Сезон 1-2) (2013)500 лет назад было предсказано князю Тьмы, Дракуле, что Темные Силы падут от руки своего. От руки вампира. От моей руки. Я – Феликс, вампир. И вот уже 500 лет я нахожусь в изгнании, в землях славян в местечке Светлояр. Мой приход сюда принес смерть, разорение и чуму. Моя возлюбленная - княжна Божена отказалась от судьбы бессмертной, избрав смерть. И вот уже пять веков я скорблю о ней. Я молил о смерти, но Светлые Силы, чьи посланники могут прервать мое существование, отринули меня, заточили в пещере, а мысль о служении Тьме теперь противна мне. 500 лет в заточении своем, я провел в мыслях о судьбе Света и Тьмы. Века спустя, я вышел из заточения и теперь, я выбираю Свет!
Охотники за реликвиями / Auction Hunters (Сезон 1-5) (2010-2015)Передача следует за Алленом Хаффом, торговцем антиквариатом во втором поколении, и Клинтоном Джонсом, который имеет опыт работы в различных областях, включая оружие и сейфы, в то время как они участвуют в аукционах по всей Южной Калифорнии, и иногда в других местах по всем США. Каждый эпизод проводит зрителей через деятельность пары торговцев в их ставках и победах на аукционах при покупке заброшенных складов и продажах наиболее прибыльных или интересных вещей эспертам и коллекционерам.
Элитный отряд / Tropa de Elite (2007)В 1997 году, перед визитом Папы Римского в Рио де-Жанейро, капитан Насцименто из БОПО (Батальона особых полицейских операций) получает задание устранить опасность, исходящую от наркоторговцев, действующих в опасных трущобах поблизости от резиденции Папы. Капитан Насцименто ищет человека, способного заменить его, так как жена капитана беременна и он собирается оставить БОПО и стать наставником новобранцев.
Ликвидация (Сезон 1) (2007)В 2007 году кинокомпания «Централ Партнершип» и студия «Дед Мороз» закончили работу над сериалом «Ликвидация», снятом талантливым режиссером Сергеем Урсуляком по сценарию, написанному Алексеем Поярковым. Премьера 14-серийной ленты состоялась 21 октября 2007 года на Украине. Через месяц с небольшим, насладится сюжетом этого сериала, смогли телезрители России.
Космос: Пространство и время / Cosmos: A Space-Time Odyssey (Сезон 1) (2014)Дата выхода в России (или в Мире): 10.03.2014
Жанр: Анимация, Документальные сериалы, Космос
Продолжительность: ~ 00:45:00 серия
Режиссер: Билл Поуп
В ролях: Нил Тайсон, Питер Эмшвиллер, Бетани Леви, Сет МакФарлейн, Мехди Мерали, Пол Телфер
Клетки за работой! / Hataraku Saibou (Сезон 1) (2018)Внутри человеческого тела трудятся не покладая рук примерно 37,2 триллиона клеток. Они никогда не останавливаются. Выполняют свою работу каждый день, 24 часа в сутки, 365 дней в году. Они - настоящие трудоголики. Работа каждой клетки очень важна, начиная с маленьких тромбоцитов и заканчивая мощными макрофагами. Они постоянно подвергаются опасности быть убитыми вирусами или бактериями, но всё равно продолжают свой труд. Но могут ли клетки сопереживать, бояться, дружить, ненавидеть или влюбляться? Узнайте об этом сами! Невероятая история, разворачивающаяся внутри человеческого организма!
Меч (2009)Наши дни. Москва. Растущий мегаполис выходит из-под контроля милиции. Уровень преступности растет в геометрической прогрессии. Максу Калинину 35 лет, он бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. После 10 лет работы его увольняют со службы по фиктивному обвинению, без права в дальнейшем работать в органах правопорядка, а опасный преступник выходит на свободу без предъявления обвинения. Это Калинин не может простить. Проследив за отпущенным на свободу преступником, Калинин в тот же вечер вершит собственное правосудие, убивая его. С этого дня Калинин понимает, чем он будет заниматься, - он будет бороться с беззаконием своими методами. И ЗАКОН у него будет свой... И НАКАЗАНИЕ только одно – смерть... Калинин собирает команду из таких же как и он. Преступные деньги, которыми удается завладеть, бойцы оставляют себе и постепенно маленькая команда, превращается в опасную карательную организацию, которую бояться все и теперь они находятся между двух зол – криминального мира, который объявляет огромные деньги за их «головы» и своих бывших коллег, которые начинают охоту на «оборотней»...
Великая стена / The Great Wall (2016)Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные её защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен...
Кости / Bones (Сезон 1) (2005)Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: боевик, драма
Продолжительность: ~00:44:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) novafilm
Русские субтитры: нет
Режиссер: Аллан Крекер, Тони Уормби, Сэнфорд Букстэйвер, Грег Яйтанес
В ролях: Эмили Дешанель, Дэвид Бореаназ, Микела Конлин, Эрик Миллиган, Ти Джей Тун, Тамара Тейлор, Джонатан Адамс



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия