Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)

Опубликовано 23-02-2016, 10:00 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)
Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)
Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)

Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)

Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)



«Дэдпул» вскарабкался на вершины 60 территорий, уступив лидерство лишь в Польше и Малайзии. Всего по миру им заработано 265 млн долларов за уик-энд (125,1 млн за пределами США). 27,4 млн из этой суммы пришлось на IMAX-залы (7,9 млн в этом формате получено на международных рынках).

В глобальном масштабе лишь немного фильм Тима Миллера уступил экранизации «Пятидесяти оттенков серого», заработавшей в прошлом феврале 266,6 млн (173,6 млн за пределами США). Однако за спиной у Дэдпула не было одного из главных бестселлеров десятилетия. Зато на его стороне высокие рейтинги критиков и зрителей, так что по итогам проката он обязан вырваться вперед упомянутой эротической драмы.

«„Дэдпул“ подтвердил, что усталость зрителя от кинокомиксов — это на самом деле миф», — заявляет аналитик Forbes Скотт Мендельсон. Студия Fox, вдохновившись успехом проекта, который она же упорно не хотела пускать в производство на протяжении шести лет, теперь пытается внести коррективы в грядущие задумки, например в третью «Росомаху», которой, насколько известно, как и «Дэдпулу», будет присвоен взрослый рейтинг R.

Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)

«Дэдпул»

В Великобритании «Дэдпул» показал третий результат для Fox в истории (20,2 млн), а на 13 рынках так и вовсе теперь является самым успешным релизом компании. В Германии кинокомиксу покорилось 7,3 млн, во Франции — 8,9 млн, в Австралии — 10,7 млн, в Бразилии — 6,3 млн, в Таиланде — 2,6 млн. Гонконг принес фильму Тима Миллера 3,9 млн, Тайвань — 8,2 млн, Малайзия — 3 млн, Филиппины — 3 млн, Индия — 2,6 млн, Сингапур — 1,8 млн.

В России же психически неуравновешенный острослов в красно-черном костюме добыл 880 млн рублей за уик-энд (12,1 млн долларов), тем самым обновив рекорд местных трехдневных сборов. Предыдущим лидером было «Пробуждение силы» с 809,8 млн рублей. На этой неделе лента стартует в Италии, Испании, Южной Корее и на Среднем Востоке. Релиз в Китае «Дэдпулу» не грозит из-за обилия в нем насилия, обсценной лексики и грубых шуток.

Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)

«Дэдпул»

«Образцовый самец 2» за рубежом чувствует себя немного лучше, чем на родине, где сиквел культовой фэшн-комедии постиг провал. Его результаты — 9,3 млн долларов на 20 территориях (еще 40 международных локаций в запасе). Такая динамика на 242 % выше, чем у оригинального фильма.

В Великобритании картиной заработано 3 млн в 476 кинотеатрах (включая деньги с предварительных показов), в Австралии — 2,8 млн с 261 площадки (деньги с превью-сеансов тоже учтены), в Италии — 1,4 млн с 315 экранов, в Аргентине — 514 тысяч со 145 копий (второй лучший здешний дебют для фильмов с Беном Стиллером после триквела «Ночи в музее»). На этой неделе Дерек Зулендер объявится в России, Германии, Австрии, Норвегии, Португалии, немецкоязычной части Швейцарии и Таиланде.

комедия «В активном поиске», вышедшая в канун Дня святого Валентина, заработала 10,5 млн за уик-энд. Особенно хорошо фильм стартовал на Тайване (1,3 млн с 75 экранов). В Италии ему покорилось 1,1 млн на 247 копиях, в России — 974 тысячи на 838 экранах, в Голландии — 746 тысяч в 98 залах, в Испании — 628 тысяч на 203 площадках. Скандинавские территории принесли ленте в совокупности около 1 млн.

Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)

«Дэдпул»

На небольшом количестве рынков начал свое шествие диснеевский «Зверополис». 3,1 млн досталось ему в Испании. Дания с Бельгией совместно заработали 1,7 млн. На этой неделе премьеры мультфильма пройдут во Франции, Италии, Южной Корее и Мексике.

Еще 1,9 млн принес за уик-энд «Крид», номинированный на «Оскар» во второплановой актерской категории. Главными территориями для седьмой части почтенной франшизы о Рокки являются Франция (12 млн), Великобритания (8,4 млн), Италия (6 млн), Австралия (5,1 млн) и Испания (3,6 млн).

2,1 млн с 46 территорий получила за уик-энд «Игра на понижение», чья международная касса сейчас равняется 52,1 млн. 19 февраля ироничная финансовая драма появится в Финляндии, а 4 марта она стартует в Японии.

Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)

«Образцовый самец 2»

15,9 млн на 63 территориях добыла четвертая часть франшизы об Элвине и бурундуках, чьи международные сборы превысили 100 миллионов. Хорошо ленту приняли в Великобритании (6,3 млн за уик-энд). Общая сумма сборов семейной картины во Франции составляет 5,3 млн, в Южной Корее — 1,6 млн, в Бельгии — 1,6 млн, в Голландии — 1,5 млн.

«Кунг-фу панда 3» положила себе на счет 15,1 млн за уик-энд. По-прежнему отлично картина чувствует себя в Китае, чей прокат принес еще 10,4 млн (всего 124,5 млн). Общие заработки триквела в Южной Корее равняются 24,6 млн, в России — 10,3 млн.

«Выживший» переполз отметку в 200 млн международных сборов (всего по миру им собрано более 350 млн долларов). Очередной уик-энд принес вестерну 14,6 млн на 73 территориях. Наиболее прибыльным регионом для фильма является Великобритания (28,9 млн). 21 февраля «Выживший» стартует во Франции.

Обзор международного бокс-офиса (12.02—14.02)

«Образцовый самец 2»

В Японии стойко (падение по сравнению с прошлой трехдневкой составило 19 %) держится «Марсианин» Ридли Скотта, получивший в Стране восходящего солнца 3,4 млн. Теперь международная касса космической робинзонады составляет 386,1 млн.

«Русалка» Стивена Чоу за неделю заработала в китайском прокате 275 млн долларов. В целом минувшие семь дней (с 8 по 14 февраля) в Китае стали рекордными в рамках отдельно взятой страны. За этот срок все фильмы, находившиеся в кинотеатрах Поднебесной, получили в совокупности 548 млн, что бьет рекорд, недавно установленный в США с 26 декабря по 1 января, когда релиз «Пробуждения силы» помог поднять планку общих недельных сборов в одной стране до высоты в 529,6 млн.



http://www.kinopoisk.ru/news/2723701/




Шрек / Shrek (2001)Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка - лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей.
Как воспитать из обычной девушки героиню / Saenai Heroine no Sodatekata (Сезон 1) (2015)Томоя Аки — рядовой отаку, работающий на полставки только ради того, чтобы хватало денег для покупки аниме. Однажды во время весенних каникул он встречает прекрасную девушку, которая настолько западает ему в душу, что парень решает сделать её прототипом героини своего собственного симулятора свиданий. К созданию игры Томоя привлекает двух девушек из своей школы; а заодно выясняется, что таинственная незнакомка учится в его классе, только её почему-то никто не замечает., World Art.
Человек-мозг / No Otoko (2013)В маленьком городе в Японии происходит серия взрывов, казалось бы, не связанных между собой. Ичиро Сузуки, так же известного как Человек-мозг, подозревают в причастности к организации этих взрывов. Расследованием занимается Мидорикава.

Человек-мозг — таинственный мужчина с выдающейся памятью, высоким интеллектом и идеальным телом, но, кажется, он не испытывает обычных человеческих эмоций. Психиатр Марико Вашия, имеющая свою психическую травму, верит, что люди добры по своей природе, и пытается спасать преступников. Она находит интересным Человека-Мозга и пытается докопаться до правды. А между тем, детектив Чая выслеживает Ичиро.
Азуми / Azumi (2003)В одном из уединенных монастырей, путем жесткого отбора и специальных тренировок создавалась каста профессиональных убийц. Десять выпускников сошлись в смертельной схватке. В живых останутся лучшие.

Ей предназначена миссия по предотвращению гражданской войны путем уничтожения правителей трех провинций. Но время было упущено и теперь Азуми предстоит сражение с огромной армией последнего правителя…
Ужин с придурками / Dinner for Schmucks (2010)Название: Ужин с придурками
Оригинальное название: Dinner for Schmucks
Год выпуска: 2010
Страна: США
Производство: DreamWorks SKG, Everyman Pictures, Paramount Pictures, Parkes/MacDonald Productions, Spyglass Entertainment
Слоган: «This Summer, B.Y.O. Schmuck.»
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:54:03
Перевод: Профессиональный (дублированный) Лицензия
Режиссёр: Джей Роуч / Jay Roach
Сценарий: Давид Гийон, Майкл Хандельман, Франсис Вебер
Продюсеры: Гари Барбер, Саша Барон Коэн, Роджер Бернбаум, ...
В ролях: Стив Карелл, Пол Радд, Зак Галифианакис, Джемейн Клемент, Стефани Зостак, Люси Панч, Брюс Гринвуд, Дэвид Уоллиамс, Рон Ливингстон, Ларри Уилмор,...
Племяшка (2014)Фильм о событии, перевернувшем благополучную жизнь семьи Шалимовых: крупного бизнесмена и чиновника Юрия, его жены Людмилы, сына Дмитрия и дочки Татьяны. Некогда Шалимовы-старшие цинично отвергли невесту сына — провинциальную девушку Юлю, уготовив ему в жены Олю Гладышеву, дочь друзей и компаньонов. Спешный отъезд Юли, ожидавшей, как оказалось, ребенка от Шалимова-младшего, перевернул и поломал жизнь семьи, перечеркнув все планы Диминых родителей. Не смирившись с потерей любимой, Дима поехал на поиски сбежавшей девушки, и вскоре погиб в автомобильной аварии. Людмила Шалимова пережила сына всего на год, скончавшись от рака. Подкосило случившееся и Юрия Шалимова, но он продолжил работу, и максимально постарался оградить от потрясений 15-летнюю на тот момент Таню, учившуюся в Англии. И вот, по прошествии семи лет с тех роковых событий, Шалимов попадает в больницу и понимает, что дни его, возможно, уже сочтены. Спешно вызванную из Англии Таню, перспективного дизайнера одежды, отец просит об одолжении. Точнее, это просьба, которая может оказаться судьбоносной для некогда мощной семьи Шалимовых. Таня должна отыскать Юлю и её ребенка, продолжение погибшего Димки, продолжение рода! Юрий Шалимов даже не знает, кто у него родился 7 лет назад, внук или внучка. Таня начинает поиски «племяшки». Она не знает, что, чуя слабость одряхлевшего льва Шалимова, множество стервятников уже готовы разодрать его империю на части, и ни Таня, ни таинственный малолетний «наследник» им не нужны…
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (2016)Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.
Викинги / Vikings (Сезон 2) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: Ирландия, Канада
Жанр: боевик, драма, военный, история
Продолжительность: 7 х ~44 мин
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый (AlexFilm)
Режиссеры: Йохан Ренк, Киаран Доннелли, Кен Джиротти
В ролях: Трэвис Фиммел, Клайв Стэнден, Кэтрин Уинник, Джессалин Гилсиг, Джордж Благден, Густаф Скарсгард, Торбьорн Харр, Владимир Кулих, Донал Лог, Айван Кэй, Мод Хирст, Эрик Хиггинс, Герард Маккарти, Юко Ахола, Эми Де Брюн, Сэм Смит, Билл Гибсон, Кевин Мюррэй
Пассажир / The Commuter (2018)Еще вчера его день начинался с поездки на работу в одном и том же поезде, в компании уже давно знакомых лиц, но сегодня таинственная незнакомка предлагает ему поучаствовать в эксперименте. Одна остановка, чтобы принять решение, и единственный шанс из тысячи победить. Осторожно, игра начинается…
Мучение / Torment (2013)Молодожены Лиам и Сара Морган отправляются в загородный дом вместе со своим семилетним сыном Кори, чтобы отдохнуть всей семьей. Но они и не подозревали, что в этом доме скрывается семья садистов…
Настоящий Детектив / True Detective (Сезон 1-2) (2014-2015)Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.
Горбатая Гора / Brokeback Mountain (2005)Название: Горбатая Гора
Оригинальное название: Brokeback Mountain
Год выпуска: 2005
Страна: США, Канада
Жанр: мелодрама, драма, вестерн
Продолжительность: 02:14:33
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) + Оригинал
Режиссер: Энг Ли / Ang Lee
Сценарий: Е. Энни Пру, Лэрри МакМёртри, Диана Оссана
Продюсер: Майкл Костиган, Скотт Фергюсон, Майкл Хаусман, ...
В ролях: Джейк Гилленхаал, Хит Леджер, Мишель Уильямс, Энн Хэтауэй, Рэнди Куэйд
Спрятаться негде 2 / The Bunnyman Massacre (2012)Школьный автобус останавливается, чтобы забрать девочку в школу, но девочка оказывается мертвой…
Рокки / Rocky (1976)Рокки Бальбоа живёт в бедном районе, днём выбивает долги для мелкого мафиози, а по вечерам тренируется и боксирует на ринге. Однажды чемпион мира Аполло Крид решает провести бой в Филадельфии, но накануне поединка его соперник получает травму, и Аполло приходит мысль устроить матч с кем-нибудь из местных. Выбор падает на Рокки. Стараясь не упустить свой шанс, терзаемый сомнениями в своих силах, Рокки начинает подготовку к поединку.
Пещера забытых снов / Cave of Forgotten Dreams (2010)Название: Пещера забытых снов
Оригинальное название: Cave of Forgotten Dreams
Год выпуска: 2010
Страна: США, Германия, Канада, Франция, Великобритания
Производство: Arte France, Creative Differences, History Films, Ministère de la Culture et de la Communication, More4, Werner Herzog Filmproduktion
Жанр: документальный, история, ...
Режиссёр:Вернер Херцог / Werner Herzog
Сценаристы: Вернер Херцог, Джудит Турман
Продюсеры: Эрик Нельсон, Adrienne Ciuffo, Андреа Андерсон, ...
В ролях: Вернер Херцог, Dominique Baffier, Jean Clottes, Жан-Мишель Женест, Кэрол Фриц, Gilles Tosello, Мишель Филипп, Жюльен Монни, Николас Конрад, Вульф Хейн,...
Перевод: Любительский (двухголосый, закадровый)
Продолжительность: 01:30:07
Зеленый Фонарь / Green Lantern (2011)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Продолжительность: 2:03:39
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Режиссер: Мартин Кэмпбелл / Martin Campbell
В ролях: Райан Рейнольдс, Блейк Лайвли, Питер Сарсгаард, Марк Стронг, Анджела Бассетт, Тим Роббинс, Джей О. Сэндерс, Джон Тенни, Темуэра Моррисон, Таика Вайтити и др.
Елка, кролик, попугай (2007)Саша, преуспевающий бизнесмен, приютил в своем доме друга детства Мишу, жизнь которого не задалась. Друзей также объединяет то, что в студенческие годы они были женаты на одной и той же девушке. И вот, в новогодний вечер, когда Саша и Миша решили пойти в сауну, а затем весело встретить новый год с приятелями в клубе, к ним в дом приходит их бывшая жена Маша, которая бросила своего третьего супруга…За время съемок никто не пострадал. Кролик вырос и потолстел - его отлично кормили. Попугай новых слов не выучил, его интеллектуальным уровнем съемочная группа осталась не слишком удовлетворена.
Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (2011)Год выпуска: 2011
Страна: США, Швеция, Норвегия
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: 153 мин.
Перевод: Профессиональный дублированный перевод
Оригинальная аудиодорожка: есть
Режиссёр: Дэвид Финчер
Сценарий: Стивен Зеллиан, Стиг Ларссон
Продюсер: Чен Чаффин, Скотт Рудин, Сёрен Стемосе
Оператор: Джефф Кроненвет
Композитор: Трент Резнор, Аттикус Росс
Художник: Дональд Грэхэм Берт, Фрида Арвидссон, Адам Дэвис
Монтаж: Кирк Бакстер, Энгус Уолл
В ролях: Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард, Стивен Беркофф, Робин Райт, Йорик ван Вагенинген, Джоэли Ричардсон, Джеральдин Джеймс, Горан Вишнич
Бюджет: $90 000 000
Сборы в США: $102 515 793
Сборы в мире: + $130 101 637 = $232 617 430
Сборы в России: $11 467 629
Мировая премьера: 12 декабря 2011
2057: Канал Дискавери / 2057: Discovery channel (Сезон 1) (2007)В новом мире роботы будут взаимодействовать и жить между людьми, человеческие тела можно будет восстановить даже из небольшого образца ткани. Как будут выглядеть войны? Какое топливо будет использоваться? Станут ли полеты в космос обычным делом? Какие методы и новые способы спасения жизни будут изобретены через 50 лет? Что мы сможем увидеть если перевести часы на 50 лет вперед? В уникальной смеси искусства и науки, трехсерийный фильм покажет мир будущего. Будем ли мы иметь летающие автомобили? Позволит ли медицина оставаться вечно молодыми? Что насчет создания копий жизненно важных органов? Как будут выглядеть наши города? И как будут выглядеть войны? Будут ли роботы помогать в домашних делах? Станет ли солнце заменителем нефти?
Рождественская легенда (Волшебный огонь) / Olentzero gabonetako ipuina (2005)Год: 2005
Страна: Испания
Жанр: Для детей, Сказки, Западные мультфильмы
Время: 66 минут
Принц жемчужного острова / Le prince du Pacifique (2000)1918 год… Французский военный корабль под командованием капитана Альфреда де Морсака причаливает к берегам полинезийского «Жемчужного острова», где обитает древнее племя воинов Хива. Однако, всем заправляет на этом острове разжалованный французский майор Лефевр.

Принц «Жемчужного острова» по имени Рейя принимает де Морсака за божество, посланное согласно легенде освободить племя Хива от порабощения.
Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)Фильм создан по мотивам романа русского писателя Ивана Гончарова "Обломов". В 19 веке русские помещики жили скучно и праздно. Трудно им было найти свое место в жизни, реализовать себя как личность. Вот и главный герой фильма Илья Ильич Обломов - не хотел трудиться лишь ради приумножения своего богатства, поскольку не видел в этом для себя высокой цели. Лежа на диване и предаваясь "философским" размышлениям о смысле жизни, Обломов многое упустил в этой жизни, в том числе и свою любовь - Ольгу. Отчаявшись достучаться до его сердца, она вышла замуж за его друга Штольца.
Ангельские ритмы / Angel Beats (Сезон 1) (2010)Не зря говорят, что японская школьная система – самая тяжелая и суровая. Ибо очнулся парень по фамилии Отонаси (имя он забыл) на том свете – а там снова школа! Вот только, несмотря на красивую обертку, школа эта больше походит на исправительную колонию для тех, кто слишком рано покинул бренный мир и не успел (или не захотел) познать правила и законы «реального общества». То есть, покрутится в ней юный воспитуемый, научится ходить строем и участвовать во внеклассных мероприятиях согласно плану – и пора отправляться на этап согласно накопленной карме. Только почему-то не всем воспитуемым это нравится…
Враг / Enemy (2013)Страна: Канада, Испания
Жанр: триллер
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:30:50
Режиссер: Дени Вильнёв / Denis Villeneuve
В ролях: Джейк Джилленхол, Мелани Лоран, Сара Гадон, Изабелла Росселлини, Джошуа Пиис, Тим Пост, Кедар Браун, Дэррил Динн, Миша Хайстэд, Меган Манн



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия