Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (11.12—13.12)

Опубликовано 17-12-2015, 01:00 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (11.12—13.12)
Обзор международного бокс-офиса (11.12—13.12)
Обзор международного бокс-офиса (11.12—13.12)

Обзор международного бокс-офиса (11.12—13.12)

Обзор международного бокс-офиса (11.12—13.12)

Обзор международного бокс-офиса (11.12—13.12)



Мировой прокат замер в ожидании новых «Звездных войн». 17,4 млн за уик-энд получила за пределами США «Сойка-пересмешница. Часть II». «Хороший динозавр» топчется на месте с общемировой кассой в 169,3 млн. «В сердце моря» лучше себя чувствует за рубежом, чем на родине, а ремейк «На гребне волны» продолжает пользоваться большим спросом на азиатских рынках.

Финальные «Голодные игры» постепенно слабеют. На четвертой неделе им покорилось 17,4 млн на 92 территориях. Всего по миру ими собран 571 млн (из них вклад международных локаций — 326,4 млн). Главными территориями для молодежной антиутопии являются Великобритания (38,7 млн) и Германия (36,2 млн). Релиз «Пробуждения силы» несомненно существенно ударит по «Сойке».

«Хороший динозавр» принес 15,3 млн за уик-энд на 47 территориях. мультфильм не особо восторженно приняли и за пределами США, так что каких-то коммерческих подвигов вряд ли от него стоит ожидать и в дальнейшем. Тем не менее в запасе пиксаровского проекта остались еще несколько важных территорий: Австралия, Япония (памятуя здешние успехи «Холодного сердца», чей старт пришелся на весенний период, от Pixar в Стране восходящего солнца ждут отличных результатов), Бразилия и, конечно, Китай, где дата релиза пока не определена, но аналитики предсказывают, что тамошние общие сборы достигнут отметки в 40 млн долларов.

Обзор международного бокс-офиса (11.12—13.12)

«В сердце моря»

Всего же по итогам проката «Динозавру» предсказывают 385-425 миллионов общемировой кассы. Однако эта сумма все равно не спасет студию от подсчета убытков, которые придется возмещать при помощи прав на телепоказы, а также продаж на носителях и проката в digital-формате. Больше всего денег анимационной ленте принесли Великобритания (10,1 млн), Мексика (8,7 млн), Франция (8,1 млн), Россия (4,5 млн) и Германия (3,5 млн).

12,9 млн на седьмой уик-энд в международном прокате — таковы результаты «СПЕКТРА». Всего за пределами США шпионский экшн добыл 629,8 млн, а по миру его касса составляет 820,6 млн. На второй уик-энд в Японии Бонд сохранил лидерство, потеряв лишь 22 % сборов (2,3 млн на 558 экранах, всего 12,5 млн). Главные регионы для «СПЕКТРА» прежние: Великобритания (141,8 млн), Германия (всего 63,9 млн), Франция (34,7 млн), Австралия (22,7 млн) и Голландия (18,1 млн — семь недель подряд на вершине чарта).

52 региона добавили к сборам «В сердце моря» Рона Ховарда еще 13,65 млн. Общемировые сборы картины достигли 52 млн. драма хорошо держится в Южной Корее, где на второй уик-энд она потеряла лишь 25 % (всего заработано 5,3 млн). Уверенно фильм держится в России (3,9 млн за две недели), Италии (3,9 млн), Малайзии (1,2 млн), Бразилии (2,9 млн), Австралии (1,4 млн), Испании (1,5 млн), Тайване (1,3 млн). В Великобритании фильм появится 26 декабря, а в Японии — 12 января.

Обзор международного бокс-офиса (11.12—13.12)

«На гребне волны»

«На гребне волны» пользуется хорошим спросом в Китае, где на второй неделе ему покорилось 10,2 млн (падение лишь в 14 % по сравнению с прошлым уик-эндом — один из лучших результатов в стране за год), всего же здесь на счету ремейка триллера Кэтрин Бигелоу скопилось 30,7 млн за десять дней. Совместный эксперимент студий Alcon, DMG и Warner Bros., связанный с ранним китайским релизом, можно признать удачным. В той же Поднебесной продолжает хорошо собирать «Марсианин» Ридли Скотта, принесший 12,5 млн за неделю (всего 87,9 млн за 19 дней). Первое же место в местном чарте занимает лента Surpise, заработавшая 17,5 млн за два дня. Еще одна новинка The Master получила 4,9 млн за четыре дня.

«Виктор Франкенштейн» лучше всего чувствует себя в Латинской Америке: общая сумма заработанного в Венесуэле — 4,2 млн, в Мексике — 4,3 млн, в Бразилии — 1,9 млн.

«Крампус» принес 3,7 млн на 38 территориях. Теперь сумма его международных сборов составляет 8,8 млн. В Венесуэле он дебютировал на третьем месте с 747 тысячами долларов, в Мексике ему досталось 265 тысяч.

Обзор международного бокс-офиса (11.12—13.12)

«Хороший динозавр»

1,4 млн с десяти территорий добыл «Крид» с Сильвестром Сталлоне. Особенно хорошо лента держится в Австралии, где на третью неделю ей покорилось 800 тысяч долларов. В Южной Корее по-прежнему лидирует триллер «Тайные агенты» с Ли Бён Хоном, забравший к себе 4,3 млн за очередной уик-энд (всего 41,6 млн).

Режиссерский проект Анджелины Джоли «Лазурный берег» пока собирает крохи с девяти территорий: Франция — 111 тысяч долларов в 78 кинотеатрах, Аргентина — 105 тысяч с 51 площадки, Австралия и Новая Зеландия — 480 тысяч с 280 копий, Германия — 64 тысячи в 140 копиях.



http://www.kinopoisk.ru/news/2695620/




Небесный суд. Продолжение (2014)Во втором сезоне «Небесного суда» Участок, на котором работают наши герои, подвергнется суровой проверке. Верховная Инквизиция должна аттестовать прокуроров и адвокатов, а набравшего минимальное количество баллов — отправить в Сектор Раздумий. Стоит ли говорить, что независимые и ироничные Андрей и Веня умудряются мгновенно настроить против себя Верховного проверяющего?
Сага о Винланде / Vinland Saga (Сезон 1) (2019)1002 год. Юный и энергичный Торфинн живёт на краю земли — в Исландии, мечтая об опасных приключениях и заморских странах. Эти мечты подогревает и друг его отца — Лейф, известный путешественник и торговец, рассказывая детям о далёкой плодородной земле, называемой им Винландом. Мирная жизнь Торфинна и его семьи продолжалась бы и дальше, но всё меняется, когда его отец Торс спасает беглого раба.
Тем временем южнее разгорается война: англичане застают врасплох и убивают викингов в Нортумбрии. Её отголоски доходят и до Исландии: в море у деревни, где живёт Торфинн, появляется корабль йомсвикингов. Это дружина, которую возглавлял Торс до своего дезертирства в 987 году во время битвы при Хьёрунгаваге, и теперь они хотят, чтобы он вернулся на войну вновь. Под угрозой захвата и разорения мирной деревни викингами Торс отправляется в путешествие, чтобы защитить свою семью и деревню.
Это в крови / It's in the Blood (2012)Отец и сын отправляются в поход и оказываются в самой глуши дикого леса. Теперь им обоим предстоит сражаться с ужасами прошлого и бороться за свою жизнь в настоящем.
Йоганутые / Yoga Hosers (2015)Школьницы Колет и МакКензи любят заниматься йогой, и уделяют ей все свободное время, а по вечерам работают в магазине. После получения приглашения на модную вечеринку от старшеклассников, они погружаются в бурную подготовку к мероприятию. Но планы могут быть сорваны, ведь из земли вылезли страшные монстры. Они миниатюрны, но очень коварны. Девушки вступают в борьбу с непрошенными гостями, и в этом им помогает специалист по паранормальным явлениям – Ги ЛаПойнт. Он уже не раз сталкивается с подобным, и теперь он должен научить юных героинь сопротивляться чудовищам. Их совместные труды приводят порой к комичным, а порой и трагичным ситуациям.
Стригой / Strigoi (2009)Название: Стригой
Оригинальное название: Strigoi
Производство: Великобритания
Продолжительность: 105 мин. / 01:45
Качество рипа: DVDRip
IMDb: 5.70 (787)
Режиссер: Фэй Джексон
В ролях: Каталин Параскив, Руди Розенфельд, Константин Барбулеску, Роксана Гуттман, Камелиа Максим, Adrian Donea, Дэн Поупэ, Влад Джипа, Зейн Ярку, Neculai Relu Stingaciu
Доктор кто / Doctor who (Сезон 6) (2011)Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, комедия, приключения, драма
Продолжительность: ~00:42:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссёры: Тоби Хэйнс / Toby Haynes, Ричард Кларк / Richard Clark, Джулиан Симпсон / Julian Simpson, Питер Хоа / Peter Hoah, Ричард Сениор / Richard Senior, Ник Хурран / Nick Hurran, Стив Хёгс / Steve Hughes, Джереми Уэбб / Jeremy Webb
В ролях: Мэтт Смит, Карен Гиллан, Артур Дарвилл и др.
Люди / Humans (Сезон 1) (2015)Действие сериала развернется в параллельном мире, где чрезвычайную популярность приобрели новые гаджеты - высокотехнологичные роботы-слуги, которые внешне пугающе похожи на людей. Одного такого «помощника по хозяйству» приобретает живущая в пригороде семья. Вскоре они осознают, что совместная с машиной жизнь повлечет за собой жуткие последствия.
Извращенка со Вторым размером / B Gata H Kei (2010)Недавно перешедшая в старшую школу Ямада — бодрая красивая девочка, мечтающая иметь до 100 партнёров по сексу. Впрочем, это лишь мечты.
Ленор: Маленькая мертвая девочка / Lenore: The Cute Little Dead Girl (2001)Жизнь после смерти. На самом деле Роман Дирж очень исказил историю ленор из стиха, и многое придумал... Но задумка была одна: маленькая дважды мертвая девочка
Корабль-призрак / Ghost Ship (2002)В отдаленной области Берингова моря команда спасателей обнаруживает останки огромного пассажирского лайнера, который считался погибшим более 40 лет назад. Оказавшись на борту судна, спасатели сталкиваются с жутким прошлым корабля и вынуждены вступить в смертельную схватку…
Потерянный город / The Lost City (2005)1958 год. Столица Кубы - Гавана - идеальное место для отдыха и развлечений многих людей. Однако есть и те, кому пришелся не по нраву диктаторский режим Батисты. Революционное движе...
Древние пришельцы / Ancient Aliens (Сезон 1-3) (2009-2014)Год выпуска: 2010
Страна: США, History Channel
Жанр: Научно-популярный, альтернативная история
Продолжительность: ~6х90 мин
Русские субтитры: есть
В ролях: Erich von Däniken, Michael Cremo, George Noory, Robert Clotworthy
Декстер / Dexter (Сезон 4) (2009)Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: драма, криминал, триллер
Продолжительность: ~53 мин
Режиссёр: Майкл Куэста, Тони Голдуин, Кейт Гордон
В ролях: Майкл Холл, Джули Бенц, Дженифер Карпентер, Эрик Кинг, Лорен Велез, Дэвид Зайяс, Джеймс Ремар, Кристина Робинсон, Дэниэл Голдман
Дикая природа Миссисипи / Wild Mississippi (2011)Представьте на минуту, что весь наш мир - это река. И вот она показывает свой крутой нрав. Когда Миссисипи выходит из берегов, она затопляет все на своем пути. Но начинается все с заморозков, которые изменяют жизнь реки до неузнаваемости. Это безумие происходит раз в 500 лет. Увидеть такое на Миссисипи можно лишь раз в жизни.
Буль и Билл / Boule & Bill (2013)Заведение, где содержатся бездомные животные... Именно здесь находится очаровательный щенок кокер-спаниеля. Собачке грустно и одиноко. Неожиданно в приюте появляется ребенок. И цвет волос у него рыжий, такой же как шерсть у Буля. Приятное знакомство перерастает в большую дружбу. Собака и мальчик становятся лучшими товарищами. Однако отец и мать Билла, не одобряют этот дружеский союз. А дальше, начинаются веселые происшествия, участниками которых являются вся семья...
Воины-скелеты / Skeleton Warriors (Сезон 1) (1994)После смeрти короля, мудрого и дoбрoго правителя дaлёкой планeты, младший брaт поддался на предательскиe уговoры коварного Барона Дарка, служившего ранее отцу, и выступил против старшего. Он помог ему завладеть половиной кристалла Звезды Света, который давал силу и энергию королевству Луменсити. После схватки Барон и его приспешники превратились в живые, неуязвимые скелеты, а братьям с сестрой пришлось бежать к дяде. После этого и начинается непримиримая борьба добра и света против сил тьмы и зла, так как обеим сторонам досталось по половине кристалла...
Маленькая Англия / Mikra Anglia (2013)Сюжет романа повествует о судьбе семьи с греческого острова Андрос. Мечта любой девушки острова - выйти замуж за капитана и обрести положение в обществе и богатство. Но ведет ли такой путь к счастью?
Живые и мертвые / Zivi i mrtvi (2007)1943 год. Отряд хорватских домобранов выступает на миссию по ликвидации партизанского формирования, однако в ходе нескольких лесных стычек оказывается почти полностью уничтоженным. Спустя полвека, во время боснийской войны, в тех же местах оказываются боевики Хорватского совета обороны, и история мистическим образом повторяется.
Жажда смерти / Death Wish (1974)Насилие порождает насилие... Безжалостный "нью-йоркский мститель" берет правосудие в собственные руки. Жена и дочь нью-йоркского бизнесмена Пола Керси стали жертвами банды уличной шпаны. Не полагаясь на полицию, пылающий жаждой мести Керси берет в руки оружие и сам вершит правосудие. Он выходит на улицы ночного Нью-Йорка и начинает охоту на хулиганов и грабителей. Слава о безжалостном мстителе разносится по всей стране...
Линус Торвальдс о GitЛи́нус Бенедикт То́рвальдс, или Турвальдс (швед. Linus Benedict Torvalds [ˈliːnɵs ˈtuːrvalds]; 28 декабря 1969, Хельсинки, Финляндия) — финский программист, хакер.
Девчонки / Some Girls (Сезон 1-3) (2012-2014)Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: комедия
Продолжительность: 00:29:00
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Адам Миллер
В ролях: Эделайо Эдедайо, Диллон Мандип, Элис Фельгейт, Наташа Йонас, Долли Уэллс, Натан Брин, Франц Драмех, Колин Сэлмон и др.
Сказки темной стороны / Tales from the Darkside (Сезон 1-4) (1983–1988)Каждый эпизод сериала «Сказки темной стороны» представляет собой самостоятельную, разноплановую историю ужасов с характерным для жанра «хоррор» глубоким вымыслом. Самые высококлассные авторы этого жанра, включая Стивена Кинга и Клайва Баркера, внесли свой вклад в создание эпизодов сериала, а в съемках приняли участие известные приглашенные звезды.
Паразит / Growth (2010)В 1989 году биологи исследовательского центра, расположенного на отдалённом острове Каттиханк, изобрели способ улучшить человеческую природу с помощью уникальных существ-паразитов. Однако эксперименты в итоге окончились полным фиаско, в результате чего остров лишился трёх четвертей своего населения. 20 лет спустя Джеми Акерман, сумевшая пережить давнишнюю катастрофу, возвращается на остров, чтобы уладить дела с родительской собственностью. Вскоре ей предстаёт убедиться, что Каттиханк и его жители продолжают хранить свои мрачные тайны.
Пинки, Элмайра и Брейн / Pinky, Elmyra & the Brain (Сезон 1) (1998–1999)После того как лаборатория была уничножена, двум подопытным мышам приходится поселится у девочки Элмайры, которая покупает их в зоомагазине. И теперь у Брейна появляются еще проблемы по захвату мира: Девочка-живодер, туповатый Пинки и нехватка лабораторного оборудования.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия