Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)

Опубликовано 11-02-2016, 00:01 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)
Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)
Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)

Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)

Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)

Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)

Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)



Седьмые «Звездные войны» отныне являются третьим в истории фильмом, пересекшим рубеж в 2 млрд долларов. «Выживший» заработал более 300 миллионов общемировых сборов. «Марсианин» уверенно стартует в Японии. В Китае всех смела «Русалка» Стивена Чоу.

2 млрд 11,1 млн долларов — таковы общемировые результаты «Пробуждения силы» на текущий момент. Впрочем, высоты «Титаника» (2 млрд 186,8 млн) останутся непокоренными. Также седьмой эпизод теперь является третьим фильмом, сумевшим оставить позади 600 миллионную отметку общеевропейских сборов. В списке наиболее прибыльных регионов картины произошли небольшие изменения: вслед за Великобританией (178,3 млн), Китаем (124,5 млн) и Германией (107,9 млн) теперь идет Япония (87,4 млн), а Франция замыкает пятерку (87,2 млн).

24,6 млн на 71 территории покорилось «Выжившему» в минувший уик-энд. 4 млн заработано им на старте в Испании (на 37 % выше, чем у «Волка с Уолл-стрит» с тем же ДиКаприо). В Бразилии вестерн уступил местному суперхиту «Десять заповедей» (Ten Commandments) и получил 2,2 млн. Пока главными регионами для фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту являются Великобритания (27,1 млн) и Германия (21,3 млн). В запасе у «Выжившего» еще четыре неисследованных рынка.

Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)

«Звездные войны: Пробуждение силы»

В Японии под локализованным названием «Одиссея» (Odyssey) стартовал «Марсианин», с ходу захвативший вершину местного чарта. Фильм вышел на 814 экранах и получил 5,2 млн долларов за уик-энд. Это почти на 40 % выше, чем у «Гравитации» и в 2,5 раза больше, чем дебют «Интерстеллера». Если исходить из итоговых здешних цифр ленты Альфонсо Куарона (13,1 млн), то ожидается, что финальный заработок проекта Ридли Скотта в Стране восходящего солнца превысит 20 млн (общемировая же касса космической робинзонады перевалила за 600 млн). Среди новинок местного проката в десятку пробилась лишь полнометражная версия аниме-хита «Код Гиасс: Отступник Акито», ставшая девятой с 372 тысячами. Лидер прошлой недели «Концерт Нобунаги» за второй уик-энд получил 3,4 млн (всего 22 млн).

На 564 площадках в Великобритании стартовала полнометражная версия классического ситкома «Папашина армия». Лента заработала 2,9 млн и попала на вторую строчку английского чарта. Фильм дебютировал здесь примерно на том же уровне, что и другие известные комедии, рассчитанные на публику постарше («Отель „Мэриголд“: Лучший из экзотических», «Леди в фургоне», «Охотники за сокровищами», «Starперцы»).

Первое же место на Туманном Альбионе занимают «Ужастики» с Джеком Блэком, заработавшие 3,9 млн (в них включены деньги с превью-сеансов). В Германии этой семейной ленте покорился 1,1 млн. 10 февраля она дебютировала во Франции.

Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)

«Кунг-фу панда 3»

Еще одна неделя в Китае добавила в копилку «Кунг-фу панды 3» 15,4 млн. Общая касса триквела в Поднебесной к 10 февраля составляет 112,8 млн. В Южной Корее второй уик-энд принес мультфильму 4,1 млн (всего 16,5 млн), в России — 2,5 млн (всего 8,4 млн).

12,8 млн на 63 территориях — это результаты международного уик-энда для четвертого фильма об «Элвине и бурундуках». Во Франции семейная лента стартовала с 2,5 млн. Общая сумма китайских сборов «Грандиозного бурундуключения» составляет 7,7 млн, испанских — 3,4 млн. Вторая трехдневка в Германии принесла 954 тысячи (всего 3,1 млн). В следующие две недели фильм стартует на трех новых территориях, включая Великобританию. Общемировая касса «Элвина и бурундуков» равняется 171,4 млн.

С 4 млн (в том числе деньги с превью-показов) дебютировала в Италии «Омерзительная восьмерка» Тарантино. Второй уик-энд в Германии, где лента сумела удержаться на вершине чарта, добыл для нее 2,6 млн (всего 7,8 млн). Наиболее прибыльной территорией для постмодернистского вестерна остается Франция (12 млн), за ней следуют Великобритания (10,4 млн), Австралия (4,9 млн) и Голландия (3,1 млн). Общемировые сборы «Восьмерки» — 131,3 млн.

Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)

«Омерзительная восьмерка»

69 территорий принесли «Пятой волне» 7,3 млн за уик-энд. В Италии молодежная антиутопия получила на старте 442 тысячи. Второй уик-энд во Франции принес ей 1,4 млн (всего 4,4 млн). Общие сборы ленты в Мексике и Бразилии 4,1 и 4,6 млн соответственно.

Оглушительно провалившись в США, ремейк «На гребне волны», тем не менее, вполне неплохо чувствует себя на международном поле. Его сборы за пределами Северной Америки сейчас равняются 93,5 млн. 1,7 млн получено боевиком на старте во Франции с 420 экранов. 20 февраля лента стартует в Японии.

Для крайне серьезной журналистской драмы очень недурно идет в международном прокате «В центре внимания». В Великобритании за два уик-энда картиной собрано 3,8 млн, что на 8 % выше, чем у другой картины с Майклом Китоном, «Бёрдмэн». Общие заработки во Франции равняются 2,1 млн, что на 20 % выше, чем у того же «Бёрдмэна». Впереди у ленты еще 31 неосвоенная территория.

Обзор международного бокс-офиса (05.02—07.02)

«В центре внимания»

Однако настоящая шумиха происходит в китайском бокс-офисе. В Поднебесной в эти праздновался Китайский Новый год, поэтому в ход пошли самые крупные релизы. «Русалка» Стивена Чоу установила новый рекорд сборов одного дня — 100,5 млн (115,3 млн за три дня). Триквел комедии «Из Вегаса в Макао» с Чоу Юнь-Фатом получил 26,9 млн за день (65 млн за три дня). The Monkey King 2 разжился 25 млн за три дня (59,5 млн за три дня).

Во Франции с 8,5 млн долларов мощно дебютировал сиквел комедии «100 миллионов евро», также поставленный Оливье Барру.



http://www.kinopoisk.ru/news/2721451/




Призрак в кривом зеркале (2015)Причина, по которой владелица старинной усадьбы мадам Шестакова приглашает сыщиков к себе в дом, кажется на первый взгляд пугающей. В доме завелось привидение, считает она. По ночам кто-то скрипит половицами, повсюду спонтанно то включается, то выключается свет, а во флигеле мелькает тень женщины в белом. В привидений наши герои, разумеется, не верят, поэтому вынуждены докапываться до правды, включая логику и дедукцию. К тому же, как объяснить убийства, происходящие в округе, которые явно связаны с тайнами, которые хранит дом Шестаковой? Привидению, даже если допустить, что оно существует, такое явно не под силу...
Альф / Alf (Сезон 1-4) (1986–1990)Его родина — планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво. Он — Альф!
Шоу Фрая и Лори / A Bit of Fry and Laurie (Сезон 1-4) (1987–1995)Стивен Фрай ("Дживс и Вустер") и Хью Лори ("Все возможно, бэби!") в комедийном шоу Роджера Ордиша "Шоу Фрая и Лори".
Красота внутри / The Beauty Inside (Сезон 1) (2012)Уникальный социальный проект Дрейка Доремуса. Каждое утро Алекс просыпается в теле другого человека. В течение шести серий он рассказывает о своей жизни, делится своими переживаниями.
Кинг Конг жив / King Kong Lives (1986)Чтобы вылечить Кинг-Конга после падения с крыши Международного Торгового Центра потребовалось хирургическое вмешательство лучших кардиологов. Никто и никогда еще не проделывал операций такого масштаба.
Рождественский жеребенок / The Christmas Colt (2013)У Мэтта Хэнлона есть обязанность - отвозить на Рождество детей к бабушке. Но по дороге происходит то, на что он не рассчитывал. Его автомобиль ломается посреди горной дороги. К счастью, их спасает владелец ранчо по имени Бонни Кейт. Пробыв несколько дней без интернета, телевизора и телефона, Хэнлон помогает Бонни Кейту спасти лошадей от местных браконьеров и начинает осознавать ценность семьи и истинное значение Рождества.
Жизнь Пипли / Дело было в деревне Пипли / Peepli (Live) (2010)Бедные крестьяне Будхия и Натха из глухой деревни Пипли взяли в банке кредит на лечение матери и не смогли его выплатить. Банк грозится отобрать у них земельный участок. Будхия обращается за помощью к общественному деятелю Тхакуру. Тот говорит, что правительство не может оказать им никакой помощи, но, если кто-то из них покончит с собой, то ему в качестве компенсации выдадут 100 тыс. рупий. Будхия уговаривает Натху уйти из жизни. Об этом плане узнают журналисты и приезжают в деревню в ожидании сенсации…
Шторм / The Storm (2009)Осуществив мечту всей жизни, миллионер Роберт Террелл создает новую технологию, способную контролировать климат. Однако в ходе испытаний, в ионосферу выбрасывается сильнейший энергетический заряд, что приводит к неожиданным результатам. Погодные изменения, действительно, происходят, превращая голубую планету в настоящий ад на земле…
Потустороннее / Hereafter (2016)Лента рассказывает три параллельные и в конечном итоге пересекающиеся истории о людях, познавших смерть - французская журналистка, пережившая цунами в 2004 году, и десятилетний мальчик потерявший в автокатастрофе своего брата-близнеца - встречают умеющего разговаривать с мёртвыми человека, способного дать им ответы и утешение - человека, смертельно уставшего слышать голоса мертвецов в своей голове.
Детектив Оборотень Инаба / Cuticle Tantei Inab (2013)Хироси Инаба – вервольф на службе закона, созданный в ходе генетического эксперимента. Долгие годы он был верным псом правосудия, способным по одному волоску отыскать человека, но пропажа младшего брата, единственной родной души, вынудила Хироси уйти из полиции, чтобы получить свободу действий. Ради поисков родича Инаба открыл собственное детективное агентство, где ему помогают агрессивный трансвестит Юта и честный, но туповатый Кэй. Однако личными делами заниматься некогда – ведь бывших полицейских не бывает!
Требуется няня / Babysitter Wanted (2008)Сюжет закручен вокруг напуганной до смерти девушки Энджи, ставшей объектом охоты кровожадного маньяка. Главная героиня должна позаботиться о безопасности себя и ребенка, для которого она является няней.
Футурама / Futurama (Сезон 7) (2012—2013)Страна: США
Жанр: фантастика, комедия
Продолжительность: 0:21:38
Год выпуска: 2013
Перевод: Многоголосый закадровый
Автор идеи: Мэтт Грёйнинг / Matt Groening
Режиссёр: Фрэнк Марино, Дуэйн Кэри-Хилл, Стивен Сандовал, Кристалл Чесни-Томпсон...
Роли озвучивали: Билли Уэст, Кейти Сэгал, Джон ДиМаджио, Фил ЛаМарр, Лоурэн Том и др.
Похождения Робина Гуда / Robin Hood no Daibouken (Сезон 1) (1990)Несколько столетий назад в Нотингемском графстве жестокий и жадный барон по имени Алвин повелел разрушить замок Хантингтон,
из огня которого Робин и его кузены Вилл, Винифред и Варбара чудом спаслись. Молодые люди нашли убежище в Шервудском лесу,
где благодаря отшельнику, более известному как монах Тук, они сумели устоять перед опасностями дикой природы. Благодаря своему благородному сердцу
и великодушию Робин быстро стал известен как защитник бедных и угнетенных. Заслужил любовь и уважение не только простых людей,
но так же и красавицы Мэриан. Юноша с безупречными манерами выбрал дорогу опасных и невероятных приключений... (kuroj neko)
Это – Англия / This Is England (2006)Северная Англия, 1983 год. Одиннадцатилетний подросток Шон Филд, потерявший отца на бессмысленной Фолклендской войне, переживает тяжелый адаптационный период, подвергаясь жестоким издевательствам со стороны своих одноклассников и окружающих.
Во все тяжкие / Breaking Bad (1 сезон) (2008)Первый сезон криминального драматического телесериала «Во все тяжкие», над созданием которого трудились американские кинематографисты, зрители смогли увидеть уже в 2008 году. Режиссёры – МакДонаф Терри, Крэнстон Брайан и Бернштейн Адам.
Те, кто желает мне смерти / Those Who Wish Me Dead (2021)Ханна, спасательница в парашютном отряде, пытается пережить трагический инцидент, унесший жизни троих людей. Отправившись патрулировать удаленный участок леса, Ханна неожиданно встречает до смерти напуганного 12-летнего мальчика, которому не к кому больше обратиться за помощью.
Пряности и страсти / The Hundred-Foot Journey (2014)Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней… прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что её заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен».

Поначалу Мадам Малори не скрывает своей брезгливости шумными соседями и их экзотическими привычками, но постепенно война за клиентов между двумя ресторанами сменяется шатким перемирием, особенно, когда выясняется, что юный повар-эмигрант Хассан является обладателем совершенного вкуса, и рецепты французской кухни покоряются ему так же легко, как секреты индийских пряностей.
Пинки, Элмайра и Брейн / Pinky, Elmyra & the Brain (Сезон 1) (1998–1999)После того как лаборатория была уничножена, двум подопытным мышам приходится поселится у девочки Элмайры, которая покупает их в зоомагазине. И теперь у Брейна появляются еще проблемы по захвату мира: Девочка-живодер, туповатый Пинки и нехватка лабораторного оборудования.
Белоснежная симфония / Mashiro-iro Symphony (2011)Урю Синго — первый парень в женской школе, где только-только ввели совместное обучение. Кончились тихие деньки, впереди новая жизнь. Нашему первопроходцу многое предстоит: влиться в женский коллектив; открыть для себя новый и загадочный мир "бантиков и заколок"; будучи джентльменом, оказывать дамам свою помощь — пройти через множество испытаний. И всё ради одного: чтобы стать для девчонок хорошим другом. А может, чуточку больше...
Подмена / Switch (1991)Однажды утром известный рекламный агент Стив Брукс, проснувшись и отправившись в ванную, обнаружил в зеркале отражение… женского лица и тела. Потом выяснилось, что накануне вечером с Бруксом расправились три ненавидящих его женщины, но, согласно каре небесной, герой вернулся на Землю в женском обличье, чтобы испытать себя в шкуре и во плоти тех, кого он всю жизнь презирал. Отныне Стив вынужден быть сексапильной блондинкой Амандой, якобы сводной сестрой самого себя, и отправиться в мужской мир — словно в Ад, а вдобавок должен добиться расположения какой-либо из женщин.
Я не понимаю, что говорит мой муж / Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken (2014)история повествует о жизни серьезной, трудолюбивой офисной леди Каору и о ее муже-отаку.
Правила маскарада (Сезон 1) (2011)У известной телеведущей Анны Дружининой есть все, о чем можно только мечтать: звездная карьера, любящий муж, очаровательная дочка и верные друзья. Программа "Правила маскарада", которую Анна ведет на одном из центральных каналов, пользуется большим успехом. А фотографии счастливой семьи не сходят с обложек журналов.
Грэбберсы / Grabbers (2012)Название: Грэбберсы
Оригинальное название: Grabbers
Год выхода: 2012
Жанр: фантастика, триллер, комедия
Режиссер: Джон Райт
В ролях: Ричард Койл, Рут Брэдли, Рассел Тови, Лалор Родди, Дэвид Пирс, Нед Деннехи, Луис Демпси, Джонатан Райан, Стюарт Грэхэм, Брона Галлахер
Баскаран по прозвищу «Босс» / Сумасшедший влюбленный / Boss Engira Baskaran (2010)Баскаран, главный герой фильма очень занятой человек. Он занят сутки напролет. Он играет в крикет по утрам. Проснувшись ранним утром в 5 часов, он со скалы прыгает в воду реки Кавери. С 8 до 10, он с дружками улыбаясь, потусит на автобусной остановке. День проведет в салоне у друга. Поест в кредит у уличного торговца. Посидит на скамейке у магазина чая. Посплетничает с дружками с 14:00 до 15:00 и покритикует Обаму. С 16:00 до 17:00 поболтается у колледжа, рассматривая красивых девчонок. В 18:00 он уже на сеансе в кино. А после фильма выпьет четвертинку. Вот такой насыщенный день у нашего героя… И влюбился он в Чандрику, сестру жены своего брата…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия