Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

Опубликовано 28-10-2015, 01:50 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)
Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)
Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)



Огромное многообразие новинок сыграло злую шутку с некоторыми участниками уик-энда. Сильно хуже ожиданий выступил «Стив Джобс» Дэнни Бойла, которому до старта предрекали высокие сборы. Плохи дела у экранизации мультсериала «Джем и голограммы», мистического экшна «Последний охотник на ведьм» и комедии «Рок на Востоке». триллер Стивена Спилберга «Шпионский мост» остается в тройке лидеров, по-прежнему уступая лишь «Марсианину» и «Ужастикам».

Космическая робинзонада Ридли Скотта вновь возглавила чарт с 15,9 млн, потеснив «Ужастики»: «Это фильм, который подходит всем категориям зрителей – людям от восьми до восьмидесяти лет, живущим от Мэна до Мауи. „Марсианин“ — превосходное популярное развлечение. Его бокс-офис напоминает героя фильма астронавта Марка Уотни — такой же стойкий», — комментирует успех картины глава американского прокатного отдела 20th Century Fox Крис Аронсон.

В ближайшее время научно-фантастический хит с Мэттом Дэймоном получит еще 365 IMAX-экранов. Всего на счету «Марсианина» в американском прокате скопилось 166,4 млн долларов за четыре недели. 200-миллионный рубеж не за горами.

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

«Ужастики»

Вторыми с 15,5 млн идут «Ужастики» — экранизация книжной франшизы Р. Л. Стайна, состоящей из хорроров, ориентированных на юную аудиторию. Это один из самых популярных литературных проектов в истории — по миру продано около 350 миллионов книг. Причем новые сюжеты по-прежнему регулярно появляются на прилавках, привлекая свежую аудиторию, что заранее играло в пользу экранизации Роба Леттермана.

Таким образом киноверсия подростковой хоррор-эпопеи могла заинтересовать не только тех, кто зачитывался ею в детстве, но и тех, кто знакомится с нею только сейчас. За две недели «Ужастики» собрали 43,7 млн. На стороне ленты с Джеком Блэком симпатии критиков (Rotten Tomatoes — 73 %, Metacritic — 59) и зрителей (Cinemascore — A).

На третьем месте «Шпионский мост» Стивена Спилберга по сценарию братьев Коэн и с Томом Хэнксом в главной роли. На долю ленты в этот уик-энд пришлось 11,4 млн в 2811 кинотеатрах (всего 32,6 млн за две недели), потери по сравнению с прошлой трехдневкой составили лишь 26 %. Первые теплые отзывы фильм получил сразу же после премьеры на фестивале в Нью-Йорке. Критики отнеслись к нему с завидным воодушевлением: RT — 92 %, MC — 81. Оценка зрителей по опросам Cinemascore — A.

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

«Стив Джобс»

Фиаско потерпел «Стив Джобс» Дэнни Бойла, находящийся на седьмом месте. Потенциально один из главных участников грядущего «Оскара» не смог расположить к себе зрителей, заработав лишь 9,8 млн за три недели. Расширение проката (2493 копии) не вызвало ажиотажа, и, учитывая 30-миллионный производственный бюджет, в США проект однозначно можно назвать коммерчески провальным. Внимание студии сейчас устремлено к постепенно набирающему силы наградному сезону. Более подробно ситуацию мы освещали в отдельном материале.

Окончательное затухание хоррор-франшизы «Паранормальное явление» подтверждает слабый дебют пятой серии. Во многом на таких дебютных результатах сказался эксперимент студии, решившей одновременно с кинотеатральным стартом сделать ленту доступной и онлайн в VOD-формате. В широком прокате псевдодокументальному хоррору покорилось лишь 8 млн на 1656 площадках. Для сравнения четвертая часть получила на старте 29 млн, а позапрошлогодний спин-офф «Метка дьявола» начал кинотеатральную гонку с 18,3 млн. Критики от ленты в ужасе: RT — 15 %, MC — 32. Оценка по опросам Cinemascore низкая, но при этом характерная для многих представителей жанра — C.

Однако сильнее остальных пострадал «Последний охотник на ведьм», доказывающий, что вне рамок франшизы «Форсаж» публика мало интересуется Вином Дизелем. 70-миллионный мистический боевик смог набрать в дебютный уик-энд лишь 10,9 млн долларов. Это почти в два раза меньше, чем у «Риддика», который при том еще и стоил в два раза дешевле. Не говоря о 30 миллионах, потраченных на маркетинг «Последнего охотника». Студия Lionsgate, отвечающая за производство ленты, сумела покрыть часть рисков продажами международных прав, тем не менее, убытков ей все равно не избежать.

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

«Джем и голограммы»

По-прежнему стойко держится «Наемница» Дени Вильнёва, обретшая русского прокатчика и получившая официальное здешнее название «Убийца». В копилке триллера с Эмили Блант лежит 39,3 млн за шесть недель.

Как подметил аналитик Deadline Энтони Д’Аллесандро, если фильм, нацеленный на взрослую аудиторию, выходит в осенний прокат и при этом не располагает отличными рецензиями, то он обречен на провал. Так произошло с лентой, занявшей в чарте 13-ю позицию. Благодаря комедии «Рок на Востоке» Билл Мюррей получил свой худший старт в карьере. Лишь 1,5 млн в двух тысячах кинотеатрах смогла наскрести эта новая работа Барри Левинсона. Рейтинги критиков удручающие: RT — 8 %, MC — 29. Оценка зрителей по опросам Cinemascore — B-.

Аналитики вовсю сравнивают ленту с фильмом Элейн Мей «Иштар», аналогично замешанным на восточно-музыкальной тематике и тоже когда-то обернувшимся сокрушительным фиаско. Прокатчик Open Road купил права на кино еще до начала съемок, и, кажется, единственное, что может облегчить горечь от провала, так это скорый релиз драмы «В центре внимания» — одного из главных игроков текущего наградного сезона. Сам же Билл Мюррэй, впрочем, утверждает, что «Рок на Востоке», возможно, его лучший фильм. 54 % пришедших на картину были старше 50 лет.

Обзор бокс-офиса США (23.10—25.10)

«Шпионский мост»

После недавнего успеха с «Виселицей» компания Джейсона Блума Bloomhouse Productions переживает крушение «Джем и голограмм» — экранизации культового мультсериала компании Hasbro. Фильм Джона Чу («Шаг вперед», «Бросок кобры 2») заработал лишь 1,4 млн в 2413 кинотеатрах. Рейтинги тоже далеки от идеальных: RT — 20 %, MC — 44, CS — B+. 77 % аудитории составили зрители женского пола.

«Монстры на каникулах 2» за уик-энд принесли 8,9 млн (всего 148 млн), «Багровый пик» — 5,7 млн (22,5 млн), «Стажер» — 3,8 млн (всего 64,6 млн). Британской драме «Суфражистка» на старте досталось 76 тысяч в четырех кинотеатрах.

С 30 октября в США появятся «Шеф Адам Джонс» с Брэдли Купером и «Наш бренд — кризис» с Сандрой Буллок.



http://www.kinopoisk.ru/news/2664883/




Гнев / Man on Fire (2004)Кризи, бывший правительственный агент и солдат удачи, отчаялся и разочаровался в собственной жизни. Однажды, будучи в Мехико, он против собственного желания соглашается стать персональным телохранителем маленькой Питы, чьи родители напуганы волной участившихся похищений детей с целью выкупа. Поначалу Кризи с трудом терпит соседство с не по годам развитой девочкой. Но со временем они становятся друзьями. Когда же Питу внезапно похищают, его пламенная ярость обращается против тех, кого он считает ответственными за это преступление, и ничто теперь не остановит его на пути к спасению ребёнка.
Башня Познания / Tower Prep (Сезон 1) (2010)Сериал рассказывает о мятежном подростке Иане, который, однажды проснувшись, обнаружил, что его удерживают в неизвестной подготовительной школе, из которой нет выхода. Он создает секретную группу, в которую входят Си Джей, Гейб и Суки, с намерением узнать для чего их тренировали и как отсюда сбежать.
Срам-ТВ / Swearnet: The Movie (2014)Устав от навязываемой им цензуры, Робб Уэллс, Майк Смит и Джон Пол Трембле решили запустить свой собственный канал в интернете, где они смогут творить все, что им заблагорассудится.
Сверхзвуковой / Hyper Sonic (2002)В недалеком будущем самым популярным зрелищем стали международные воздушные состязания на сверхзвуковых самолетах. Но это не только рискованный спорт и грандиозное зрелище, это так же и борьба меду индустриальными гигантами разных стран — готовыми на все, чтобы их пилот занял первое место.

Братья Кевин и Ирвин — американские пилоты, и их шанс на победу высок. Но пока ни один из них знает, что организаторы состязаний ради повышения рейтинга и ставок пойдут на любые жертвы. В играх на миллионы жизнь пилота ничего не стоит.
Война цветов 2 / Tazza: The Hidden Card (2014)Хам Дэ Гиль, племянник Го Ни, приезжает в Сеул и втягивается в игру. Хам Дэ Гиль достигает ослепительного успеха и воссоединяется со своей первой любовью, Ми На. Однако, вскоре, Дэ Гиль становится козлом отпущения в результате сговора и предательства и вынужден пуститься в бега. Но он не сдаётся и готовится отомстить в большой игре.
Восставший из ада / Hellraiser (1987)Человечество в своих желаниях получить всё и сразу порой бывает очень нерассудительным, использовав магические предметы и ритуалы для получения собственной выгоды, не всегда приводят к желаемым результатам. Главный антигерой фильма, Френк Котон, обычный воришка и обманщик, покупает на рынке магическую шкатулку, которая за преданием приносит человеку большое удовольствие. Сделав всё по правилам таинственного ритуала, он открывает ворота в другое измерение, чёрная магия выпустила на волю страшных демонов из мира мёртвых. Сам же герой бесследно исчез. Через отсутствие Френка, в его пустующий дом, переезжает жить со своей женой его брат Ларри. Утроившись жить в новом доме, семя Ларри и Джулии, недолго ощущали покой, в скором времени в жилище стали происходить необъяснимые вещи, а потом появился и исчезнувший главный герой. Но его время в мире живых людей ограничено, поэтому чтобы дольше здесь задержаться на свой место в ад, он должен отправить себе замену, ведь каждая ячейка вселенной должна быть занята. В ужасной опасности оказываются ни в чём не повинные родственники Френка Котона.
РЭД 2 / Red 2 (2013)Френк Мозес много лет своей жизни отдал службе в разведывательном управлении. Теперь он вышел на пенсию и готов насладиться прелестями спокойной жизни. Среди агентов бытует мнение, что бывших в этой профессии не бывает, поэтому Мозесу уже скоро пришлось собирать компанию таких же "старичков" и спасать мир. Появились данные о разработке супермощного оружия, которое не должно попасть в руки террористов и других злодеев. К сожалению, ни полиции, ни спецслужбам не удалось его отыскать. Остается надежда лишь на ветеранов, у которых есть большой опыт в подобных делах. По пятам старой гвардии следуют наемники, однако не это является преградой. Миссия приводит отряд в Париж, затем в Лондон и Москву. В крупных городах легко уйти от преследования, но сложно найти объект. Чтобы завершить задание, им пришлось вспомнить лихие дни своей молодости и "задать жару" преступникам.
Она расчёсывается в полночь / Ye Ban Shu Tou (2014)Му и его беременная жена Сяомей переезжают в большой загородный дом, который им предоставил на время давний друг Му по сиротскому приюту. Однако жизнь на новом месте сразу не заладилась – кажется, в доме водится какой-то призрак. Разумеется, не очень-то дружелюбный к непрошеным гостям.
Слепая / Blind (2014)После потери зрения Ингрид почти не покидает квартиру. Она еще не забыла облик окружающего мира, но образы, бывшие когда-то столь ясными, теперь заменяются мрачными видениями. Ингрид подозревает, что муж обманывает ее, говоря, что ходит на работу. Остается ли Мортен в квартире? Тихо передвигаясь, он рассматривает ее? Или, прикидываясь, что пишет электронное письмо коллеге, болтает с любовницей?

Старый приятель Мортена по работе Эйнар большой любитель кино и музыки. Но вместо того, чтобы поощрять свою страсть, он бродит по просторам сетевого порно и шпионит за Элин, шведкой, что живет через улицу. После развода она потеряла всякую связь с обществом. Для нее начинаются абсурдные, необъяснимые события, а поговорить ей об этом не с кем, кроме десятилетней дочери.
Доктор, доктор / Doctor Doctor (AU) (Сезон 1) (2016)После череды неудач медицинский совет отправляет кардиохирурга Хью Найта работать терапевтом в своём родном городе Вайхоуп, в австралийской глубинке. Однако этому возвращению рады далеко не все жители городка...
Миллионы Брюстера / Brewster's Millions (1985)Сюжет фильма строится на том, что игрок бейсбольной команды получает от скончавшегося эксцентричного родственника (белого миллионера) наследство в сотни миллионов долларов.
Ямада и семь ведьм / Yamada-kun to 7-nin no Majo (2015)Рю Ямада известен в своей школе как хулиган и лентяй, который совершенно не хочет учиться. Однажды он случайно падает с лестницы на Урару Шираиши, лучшую студентку школы. Очнувшись, Ямада обнаруживает, что поменялся с ней телами! Дважды они безуспешно пытаются вернуться в свои тела, после чего вспоминают, что обмен произошел при поцелуе. По инициативе вице-президента студсовета Тораноскэ Миямуры они восстанавливают клуб исследования сверхъестественного и в процессе клубной деятельности находят ведьм с разными способностями, которые активируются поцелуем!
До свидания там, наверху / Au revoir là-haut (2017)Последние дни Первой мировой войны. Капитан Прадель, негодяй, для которого человеческая жизнь - ничто, посылает на верную гибель двух рядовых - блестящего молодого художника, сына миллионера Эдуара Перико, и бывшего банковского работника Альбера Мэйлара. Эдуар спасает жизнь Альбера, но сам оказывается тяжело ранен. Его лицо чудовищно изуродовано, и таким он не хочет возвращаться в замок отца. Объявив себя погибшим и скрыв навсегда лицо под маской, Эдуар начинает писать потрясающие картины о войне. Альбер становится импресарио «человека без лица»
Джинсы – талисман / The Sisterhood of the Traveling Pants (2005)Четыре неразлучные с детства подруги должны впервые расстаться на время каникул. Во время прощального похода по магазинам девушки находят джинсы, которые идеально подходят каждой из них! И они решают, что эти «волшебные» джинсы станут их талисманом, приносящим удачу. Разъехавшись в разные концы света, девушки проводят незабываемое лето, испытав любовь и потери, и узнают, действительно ли им помогает необычный талисман?!..
...А зори здесь тихие (1972)Основные события фильма происходят в 1942 году во время Великой Отечественной войны, в Карелии. У железнодорожного разъезда в тылу советских войск расквартировано два отделения взвода зенитных войск. К старшине Васкову (бывшему разведчику, ветерану финской войны), недовольному поведением солдат (в частности, пьянством и тягой к противоположному полу), присылают девушек-добровольцев, многие из которых только закончили школу...
Башня Дьявола / Devil's Tower (2014)Не все было просто в жизни молодой девушки Сары, а особенно не складывались ее отношения с матерью, которая ее постоянно унижала и оскорбляла, и теперь Сара наконец-то вырвалась из оков своей прежней жизни, и поселилась в многоквартирном доме. Теперь девушка надеется начать новую жизнь, вот только в ее квартире появляется мстительный призрак война орды, зомби проявляет особый интерес к молодой особе и поэтому ей придется вступить в бой за выживание.
Лангольеры / The Langoliers (1995)Самолёт, полный пассажиров, летит из Лос-Анджелеса в Бостон. Каждый летит в Бостон по разным причинам. У кого-то там личная встреча, а кто-то летит по делам.
Как закалялась сталь (1973)Рассказ о событиях эпохи гражданской войны, годах восстановления народного хозяйства и социалистического строительства молодой Советской России. В семнадцать лет из маленького городка уезжает Павка Корчагин, чтобы строить новый мир и бороться против врагов революции. Это история человека с очень тяжелой судьбой, человека, живущего в трудные для России и ее народа времена. Павел Корчагин — герой, навсегда остающийся с нами.
Шопо-коп / Paul Blart: Mall Cop (2009)Несколько лет подряд Пол стремится попасть в ряды первых защитников Нью Джерси, но экзамен по физподготовке — серьезное препятствие на пути к заветной цели. Тем не менее, Пол остается верен долгу и как никто другой охраняет вверенный ему объект — крупнейший гипермаркет округа.
Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive (2013)история древних вампиров Адама и Евы, которые видели ещё татаро-монгольское иго и инквизиции. Адам — рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «зомби» (так вампиры зовут людей). Ева же — напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времён Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы — Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто — выживут только любовники?
Из пекла / Out of the Furnace (2013)Название: Из пекла
Оригинальное название: Out of the Furnace
Год выхода: 2013
Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссер: Скотт Купер / Scott Cooper
В ролях: Кристиан Бэйл, Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек, Форест Уитакер, Уиллем Дефо, Зои Салдана, Сэм Шепард, Дендри Тейлор, Карл Киарфалио, Нэнси Моссер и др.
Страна: США, Великобритания
Продолжительность: 01:56:07
Перевод: Любительский одноголосый закадровый - Дмитрий Есарев ( ненормативная лексика )
Смертельное оружие 2 / Lethal weapon 2 (1989)Зрителя вновь ждет встреча с неустанно сражающейся с преступниками парочкой друзей-полицейских (Мел Гибсон и Дэнни Гловер). Спасая собственную жизнь и жизнь главного свидетеля (Джо Пеши), они вынуждены схватиться с шайкой южноафриканских контрабандистов.
Красный отель / L' Auberge rouge (2007)Название:Красный отель
Оригинальное название: L' Auberge rouge
Год выпуска: 2007
Страна: Франция
Жанр: комедия, криминал
Продолжительность: 01:35:07
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Жерар Кравчик
Сценарий: Жан Оранш, Клод Отан-Лара, Pierre Bost
Продюсер: Кристиан Фекнер, Жан Луи Ньювбург, Эрве Трюффо
Оператор: Жерар Стерин
Композитор: Александр Азария
В ролях: Кристиан Клавье, Жозиан Баласко, Жерар Жюньо, Жан-Батист Монье, Сильви Жоли, Энн Жирар, Юрбен Канселье, Франсуа-Хавьер Демасон, Жан-Кристоф Буве, Лоран Гамелон
Лагерь «X-Ray» / Camp X-Ray (2014)Девушка по имени Коул вступает в ряды вооруженных сил США и по долгу службы попадает в, пожалуй, самое жуткое место в мире — тюрьму для военнопленных Гуантанамо. Героиня знакомится там с заключенным Али, который сидит к тому времени уже восемь лет, и решается вызволить его оттуда.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия