Расширенный поиск
Вход на сайт

Премьеры России — 20 ноября

Опубликовано 21-11-2014, 00:50 в категории Новости кино » Премьеры России — 20 ноября
Премьеры России — 20 ноября
Премьеры России — 20 ноября

Премьеры России — 20 ноября

Премьеры России — 20 ноября

Премьеры России — 20 ноября

Премьеры России — 20 ноября

Премьеры России — 20 ноября
В российский прокат врывается картина «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» — новая глава приключений воинственной Китнисс Эвердин в исполнении Дженнифер Лоуренс. В период затишья ближайшим конкурентом фильма станет «Интерстеллар» Кристофера Нолана, показывающий уверенные результаты третью неделю подряд. Разнообразить репертуар постарается комедия «Superнянь».



«ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ: СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА. ЧАСТЬ 1»

Премьеры России — 20 ноября

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»

После 75-х Голодных игр, ставшими последними в истории Панема, Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) вместе с Гейлом (Лиам Хемсворт), Финником (Сэм Клафлин) и Бити (Джеффри Райт) попадает в «уничтоженный» Дистрикт 13. Под руководством президента Альмы Койн (Джулианна Мур) и при поддержке своих друзей девушка становится символом восстания против Капитолия.

Вместе с уже перечисленными актерами в третьем фильме франшизы возвращаются Джош Хатчерсон, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Элизабет Бэнкс, Джена Мэлоун и Филип Сеймур Хоффман, который трагически погиб в период съемок ленты. Обладатель премии «Оскар» не успел доснять всего несколько сцен, но студия Lionsgate и режиссер Френсис Лоуренс приняли решение не использовать компьютерную графику, а переписать некоторые сцены с участием актера.

В целом «Сойка-пересмешница» получила теплый прием от американских критиков, однако, в соотношении положительных и отрицательных рецензий картина проигрывает второй части, «И вспыхнет пламя», ставшей самой кассовой картиной в американском прокате в 2013 году.

Премьеры России — 20 ноября

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»

Когда два года назад Lionsgate объявила о том, что третья книга Сьюзен Коллинз будет разделена на два фильма, на студию, как это водится, обрушилась гора недовольства. Как считают некоторые критики, оно было справедливым.

«Как и в случае с финальными сериями „Гарри Поттера“ и „Сумерек“, разделение на две части не идет „Сойке-пересмешнице“ на пользу, — считает автор New York Post Лу Люминик. — Хардкорным фанатам фильм наверняка понравится, а вот все остальные могут и заскучать, ведь получасовая история здесь растянута на два часа».

«„Сойка-пересмешница“ расцветает лишь к середине, подобно первым двум частям, — соглашается со своим коллегой ведущий кинокритик The Time Ричард Корлисс. — Но даже такие талантливые актеры, как Лоуренс и Хоффман, здесь выглядят блекло, часто произносят свои слова нейтральным тоном, как будто впервые их читая. Хотя мы по-прежнему считаем, что Лоуренс, которой в августе исполнилось 25, не может допустить провала, в ленте она попросту не получает возможности проявить себя. Если бы действительно существовали Голодные игры и это шоу издавалось на DVD, то „Сойка-пересмешница“ стала бы бонусным материалом о его создании».

Премьеры России — 20 ноября

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»

При этом западная пресса отмечает и множество положительных сторон ленты Френсиса Лоуренса. Алонсо Дюральде (The Wrap) хвалит ее за тонкую сатиру: «Грамотным решением было привлечь к работе сценариста Дэнни Стронга, продемонстрировавшего свой талант сначала на телевидении, в фильме HBO „Игра изменилась“, а затем и на большом экране, в драме Ли Дэниелса „Дворецкий“. Да, это все те же „Голодные игры“, но местами „Сойка“ напоминает умные политические комедии наподобие „Плутовства“ Барри Левинсона».

Критик USA Today Клаудия Пуиг и вовсе считает, что, сделав ставку на политический подтекст книги, у создателей получилось снять лучший фильм франшизы: «Сиквел „Голодных игр“ был очень похож на оригинал, но „Сойка-пересмешница“ выделяется на их фоне. Здесь заметно меньше экшна, но больше мыслей. Это более глубокое и политическое кино, что отчасти и делает его лучшим в серии, а эмоциональная концовка заставляет с нетерпением ждать финальную часть, которая выйдет в следующем году».



«SUPERНЯНЬ»

Премьеры России — 20 ноября

«Superнянь»

Фрэнк (Филипп Лашо) — секретарь крупного издательства, для которого он мечтает писать графические романы. Когда босс (Жерар Жюньо) просит его последить одну ночь за своим темпераментным сынишкой, парень полагает, что это его шанс, и тут же соглашается — несмотря на собственный день рождения и грандиозные планы по поводу праздничной вечеринки. На следующее утро Фрэнк просыпается в разрушенном и опустошенном доме своего начальника и единственное, что он находит — это видеозапись безумных гуляний прошедшей ночи.

В псевдодокументальном жанре found footage («найденная кинопленка») мы привыкли видеть, в основном, хоррор-фильмы. Французы Николас Бенаму и Филипп Лашо — второй исполняет здесь и главную роль — в своей дебютной режиссерской работе решили пойти по пути, протоптанном «Проектом X», и использовать этот прием в комедии.

Премьеры России — 20 ноября

«Superнянь»

Картина, выполненная в духе скорее американских молодежных комедий (в частности, франшизы «Мальчишник в Вегасе»), нежели французских, вызвала неоднозначную реакцию у The Hollywood Reporter. Среди плюсов кинокритик Джордан Хитцер отмечает «интересную структуру, в которой смешивается настоящее и заснятое на кинопленке безумие прошлого», но минусов находит больше: «„Superнянь“ получился гораздо менее смешным, чем может показаться на первый взгляд. Впечатления портит и смазанный финал, где на первый план выходит совсем необязательная сентиментальная линия об отношениях отца и сына».

Также в прокате стартуют картины «Sex, кофе, сигареты», «Сын» и другие.



http://www.kinopoisk.ru/news/2514046/




Дух времени / Zeitgeist (2007)Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Девчонки / Girls (Сезон 1-4) (2012-2015)комедия рассказывает о нескольких девушках двадцатилетнего возраста, которым приходится испытывать унижения и лишь изредка знавать вкус победы.
Клуб добрых дел / GJ-bu (Сезон 1) (2013)В некоторой старшей школе существует «клуб добрых дел», где, как водится, единственный парень по имени Кёя Синомия вынужден развлекать четырех милых и нестандартных девушек. Президент, шумная малышка Мао Амацука, встревает во все, что можно, а если не получается, угадайте, кто виноват? Ее младшая сестра Мэгуми, наоборот, тихая и спокойная хозяюшка, правда, с двойным дном. Интеллектуальный гений Сион Сумэраги мало разбирается в повседневной жизни, а канадская гостья Клара Бернштейн умеет говорить с кошками и обожает есть мясо. И что же объединяет всех этих персонажей? Конечно же, великая сила аниме!
Джинсы – талисман / The Sisterhood of the Traveling Pants (2005)Четыре неразлучные с детства подруги должны впервые расстаться на время каникул. Во время прощального похода по магазинам девушки находят джинсы, которые идеально подходят каждой из них! И они решают, что эти «волшебные» джинсы станут их талисманом, приносящим удачу. Разъехавшись в разные концы света, девушки проводят незабываемое лето, испытав любовь и потери, и узнают, действительно ли им помогает необычный талисман?!..
Великолепный парк Амаги / Amagi Brilliant Park (2014)история вращается вокруг ученика старшей школы Сэйи Каниэ, самопровозглашённого гения с хорошей внешностью, интеллектом и спортивными способностями. Однажды в воскресенье новая загадочная ученица, которая носит с собой ружьё, отводит Сэйю в старый заброшенный парк развлечений, Блистательный парк Амаги. Ему говорят, что, если в течение следующих 2-х недель в парке не побывает 100 000 посетителей, его навсегда закроют. И так начинается бизнес комедия, Блистательный парк Амаги!
Молокососы / Skins (Сезон 7) (2013)Жанр: комедия, драма
Год выпуска: 2013
Режиссер: Саймон Мэсси, Гарри Энфилд, Айша Рафаеле
Актеры сериала: Кая Скоделарио, Джозеф Демпси, Майк Бэйли, Эйприл Пирсон, Николас Холт, Ларисса Уилсон, Дев Патель, Митч Хьюер, Уилл Меррик, Фрейя Мавор
Феникс в ярости / Jija - Deu suay doo (2009)Молодую девушку Дью бросает парень и она с горя напивается. Ее пытаются похитить, но ей на выручку приходит бригада бродяг-алкоголиков: мастер Саним, Ки Му и длинноволосый Ки Ма, позже к ним присоединяется загадочный Ки Квай с прической из дрэдов.. Они берут ее под свою опеку и обучают приемам боевого искусства Мейрайют, состоящего из пьяного тайского бокса и танцевальных движений из хип-хопа…
Две девицы на мели / 2 Broke Girls (Сезон  1-4) (2011-2014)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: 00:21:29
Перевод: Полное дублирование
Режиссёр: Тед Уасс, Скотт Эллис, Джеймс Берроуз
В ролях: Кэт Деннингс, Бет Берс, Гаррет Моррис, Джонатан Кайт, Мэттью Мой, Дженнифер Кулидж, Ник Зано
Дурак (2014)Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?
Крестоносец / Crusader (2005)Тот, кто владеет информацией — владеет миром. Однако тот, кто много знает, долго не живет… Ушлый журналист Хэнк Робинсон отлично знает оба правила, но еще вопрос, которое применимо в его ситуации.

Путем хитрых махинаций он получает доступ к конфиденциальным данным, способным вызвать скандал мирового масштаба и драматически изменить всю систему глобальных телекоммуникаций и Интернета. Информационная бомба жжет герою руки, а разум требует забыть об этом. Но репортерская жилка понукает раскрыть всю подноготную, и Хэнк очертя голову бросается в омут опасного журналистского расследования.
Скандинавский форсаж / Borning / Børning (2014)У Роя одна, но пламенная страсть – гонки. И как раз, когда он готовится к важному соревнованию, на горизонте появляется 14-летняя дочь, требующая к себе повышенного внимания. Увлекшись выяснением отношений с ребенком, Рой проигрывает заезд, и теперь у него только один шанс восстановить свою репутацию – участие в гонке «Северный Мыс». Кто первым доберется из Осло до самой северной точки Норвегии, тот и будет признан величайшим гонщиком всех времен и народов…
Свет Византии (2012)Название: Свет Византии
Год: 2013
Жанр: познавательное, документальный
Выпущено: Россия
Режиссер: Е. Козенкова
Тайны следствия (Сезон 1-14) (2000-2014)Как всегда блестяще справляясь со своими профессиональными обязанностями, Мария Швецова должна постоянно помнить и о другой важной части своей жизни. Семья тоже требует её терпения и заботы. Любимая мама и обожаемая супруга, как всегда проводит дома слишком мало времени, чтобы уделять хозяйству достаточно внимания. Поэтому Луганский предлагает Маше взять помощницу по дому, но Швецова не спешит соглашаться на это предложение, тем более, что Злата принимает эту идею в штыки: теперь она сама будет вести дом в отсутствие мамы! Отрадная поддержка со стороны дочери приходится очень кстати, ведь новые очень серьёзные дела не заставляют себя ждать. Швецовой приходится заниматься не только банальными на первый взгляд убийствами, но и расследованиями, в которых замешаны политические мотивы. И самые на первый взгляд просто складывающиеся расследования часто помогают вскрывать удивительные и страшные тайны прошлого.
Без промаха / Gunslingers (Сезон 1-2) (2014-2015)Данный мини-сериал знакомит нас с яркими представителями преступного мира и теми самоотверженными героями, которые защищали закон на просторах Дикого Запада США. Узнаем что побудило их принять решения, от которых зависели не только их жизни но и жизни близких им людей. О жизни и удивительных историях, связанных с жизнью этих незаурядных людей, ставших легендами при жизни, расскажут нам писатели-историки и актёры американского кинематографа
Я не я (2008)Главный герой — среднестатистический человек со среднестатистическими параметрами: жена, двое детей, скромная работа, скромная зарплата. В Сергее Неделине нет ничего необычного, кроме одного странного увлечения: любит бродить по вечерним улицам, заглядывать в окна, витрины. Везде бурлит жизнь, и только его существование кажется ему бедным и убогим.
Грех (2007)Год выпуска: 2007
Жанр: драма
Продолжительность: 01:53:20
Режиссер: Борис Бланк
В ролях: Александр Домогаров, Ирина Алферова, Юозас Будрайтис/Juozas Budraitis, Александр Панкратов-Черный, Дмитрий Хоронько, Мария Аронова, Иван Стебунов, Анна Яновская, Александр Половцев, Павел Ващилин, Алена Стебунова

Описание: 1905 год. Преуспевающий заводчик Мастаков счастливо влюблен в полковничью вдову. И все бы хорошо, да объявился в округе странный старик с девицей. И с ужасом узнает в нем Мастаков своего бывшего товарища по каторге. Бежали они вместе, да вот Мастакову повезло, а старика поймали, и отсидел он положенные ему 12 лет. Не деньги нужны Старику, за душой он пришел, хочет выместить свою злость и зависть, заставить мучиться... Добавляет неприятностей компаньон Мастакова Харитонов, у которого когда-то не сложилась любовь, и теперь он злобствует, пытаясь вбить клин в счастливую семью героя...
Макс и его компания / Max & Co (2007)Название: Макс и его компания / Max & Co
Год выхода: 2007
Страна: Франция, Великобритания
Жанр: мультфильм
Режиссёр: Фридерик Гийом, Сэмюэл Гийом
Сценарий: Кристин Дори, Эммануель Салинджер
Продюсер: Карола Эш, Роберт Бонер, Джереми Бурдек
Оператор: Ренато Берта
Композитор: Бруно Кулаис
В ролях: Лоран Дьютч, Сансеверино, Вирджиния Эфира, Патрик Бушите, Дэнис Подалидес, Амели Лерма
Продолжительность: 01:12:34
Мертвая зона / The Dead Zone (Сезон 1-6) (2002–2007)В основу сериала положен роман Стивена Кинга "Мертвая зона", впервые изданный в 1979 году и сразу же ставший бестселлером. Джонни Смит вел тихую и вполне счастливую жизнь в маленьком провинциальном городке. Он преподавал в школе естественные науки, заботился о матери, жившей по соседству, и был помолвлен с самой красивой девушкой на свете - сослуживицей Сарой. Но все это было давно. Ужасная автокатастрофа вырвала Джонни из привычной реальности. Шесть лет он находился в состоянии глубокой комы. Когда же сознание вернулось, Джонни обнаружил, что жизнь за это время кардинально переменилась. Мать умерла, оставив все деньги церкви. Сара вышла замуж за местного шерифа и родила ребенка. Да и сам он стал совсем другим человеком. Внезапно в нем открылись паранормальные способности, позволяющие видеть то, чего не могут видеть другие люди. Теперь перед Джонни стоит сложная задача: надо как-то заново налаживать жизнь и научиться приспосабливаться к своему странному дару, который может обернуться как благословением, так и проклятием.
Вавилон 5 / Babylon 5 (Сезон 1-5) (1994-1998)Год выпуска: 1994-1998
Страна: США
Жанр: Action, Drama, Sci-Fi, War
Продолжительность: 110 серий по 43 минуты
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: J. Michael Straczynski
В ролях:
Jerry Doyle, Mira Furlan, Claudia Christian, Richard Biggs, Bruce Boxleitner, Peter Jurasik, Andreas Katsulas, Bill Mumy, Jeff Conaway, Stephen Furst.
Дядя Кара / Karadayi (Сезон 1-3) (2012–2015)Некоторые рождаются героями, а некоторые ими становятся. Махир один из таких героев. 1970-е годы, счастливая семья из Стамбульского района Беязита. В день помолвки Махира вся их жизнь изменилась. Отец семьи Кара – Назиф получил смертный приговор из-за убийства, которого он не совершал. В этот день Махир отказался от себя, от жизни, желаний, будущего. Теперь у него есть единственный выход — найти убийцу, из-за которого посадили его отца, восстановить справедливость и вытащить отца из виселицы. На этом сложном пути он встретит любовь, которая казалась невозможной…
Звездный путь 5: Последний рубеж / Star Trek V: The Final Frontier (1989)Кризис, разразившийся на песчаной планете Нимбус III (Nimbus III), расположенной в нейтральной зоне, казалось бы, был всего лишь еще одним актом заявления о себе местного бунтарства, желающем лишь привлечь внимание Федерации — но не на этот раз.
Теперь у повстанцев есть лидер, уроженец планеты Вулкан по имени Сайбок (Sybok), обладающий выдающимися даже по вулканеанским меркам парапсихологическими способностями — ему достаточно лишь краткого общения для того, чтобы человек либо другой инопланетянин испытывал к нему чувство безраздельного доверия.
Юбилей (2007)Рождество… Грановские — актриса Ольга, политик Николай и продюсер Кирилл узнают о неожиданном приезде из США их матери Анны Сергеевны, пожелавшей отметить свой юбилей в тесном семейном кругу. Не желая расстраивать ее своими проблемами в семейных и профессиональных делах, они решают сделать хорошую мину.

Она же преподносит им настоящий сюрприз, рассказывая, что родила их не от мужа академика Грановского, который не мог иметь детей, а от трех разных, но достойных мужчин, с которыми и собирается познакомить их на торжестве. Детки в шоке: кто из них — чей? Но мама уклончиво отвечает, что они сами разберутся — кровь подскажет.
Звездные бои насмерть / Celebrity Deathmatch  (Сезон 1-6) (1998–2007)Мужчин всегда интересовали бои без правил, а женщинам интересна жизнь знаменитостей. Почему бы нам не заработать на внимании и тех, и других. Сегодня! Для вашего развлечения на ринг выйдут знаменитые певцы и актёры, чтобы сразиться за звание чемпиона Голливуда по боям без правил!
В диких условиях / Into the Wild (2007)После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия