Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Пол Гринграсс перенесет «1984» Джорджа Оруэлла на большой экран

Пол Гринграсс перенесет «1984» Джорджа Оруэлла на большой экран

Опубликовано 20-11-2014, 12:50 в категории Новости кино » Пол Гринграсс перенесет «1984» Джорджа Оруэлла на большой экран
Пол Гринграсс перенесет «1984» Джорджа Оруэлла на большой экран
Пол Гринграсс перенесет «1984» Джорджа Оруэлла на большой экран

Пол Гринграсс перенесет «1984» Джорджа Оруэлла на большой экран

Пол Гринграсс перенесет «1984» Джорджа Оруэлла на большой экран



Пол Гринграсс собрался нанести визит в Океанию. Постановщик возглавит новую высокобюджетную экранизацию классического романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984», к съемкам которой может приступить после возвращения с Мэттом Деймоном во франшизу о Джейсоне Борне.

За сценарий экранизации отвечает Джон Грэм, автор бродвейского мюзикла «Волшебная страна», вдохновленного одноименной картиной Марка Форстера с Джонни Деппом и Кейт Уинслет. Финансирует картину Sony Pictures, а продюсерами выступают Джина Розенбаум и Скотт Рудин, который работал с Гринграссом над «Капитаном Филлипсом».

Изданная в 1959 году книга Оруэлла о тоталитарном государстве под руководством Большого Брата и бросающем вызов системе Уинстоне Смите стала одной из известнейших антиутопия XX века наряду с романами «Мы» Евгения Замятина, «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери и «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли.

Наиболее известной экранизацией романа является картина Майкла Рэдфорда с Джоном Хертом и Ричардом Бертоном, которая вышла в 1984 году.

Ранее Энди Серкис, отвечающий за постановку «Книги джунглей» для студии Warner, заявлял о намерении перенести на экран еще одну знаковую антиутопия Джорджа Оруэлла — «Скотный двор».

В 2015 году Пол Гринграсс приступит к съемкам нового фильма о Джейсоне Борне. Также в планах постановщика шпионский триллер «Агент Сторм» по мотивам биографии датчанина Мартина Сторма «Моя жизнь внутри Аль-Каиды».



http://www.kinopoisk.ru/news/2513667/




Дайте Санни шанс / Sonny With A Chance (Сезон 1-2) (2009–2011)Познакомьтесь с Санни — обычной девочкой с необычным взглядом на жизнь. Она использует свой актерский талант и чувство юмора, чтобы выбираться из самых сложных жизненных ситуаций. Очень скоро ее замечают, и приглашают стать актрисой в очень популярное подростковое скетч-шоу «Как попало».
Это очень злит давнюю участницу шоу Тони, которая работает в этой теле-программе с самого первого эфира. Она не понимает, зачем им нужна еще одна девочка. Санни — восторженная, взволнованная, счастливая и испуганная до смерти — должна выдержать все испытания, чтобы исполнить свою мечту и доказать себе и миру, что она готова к славе.
Роковой город / Weirdsville (2006)Ройс и Декстер два бездельника, которые живут в странном маленьком городке Веирдсвилль. Когда девушка Ройса умирает от передозировки, они решают закопать ее в заброшенном театре. Но все выходит из под контроля, когда они обнаруживают сатанистов, совершающих жертвоприношение как раз в том месте, где они собирались закопать труп.
Убийцы (2006)Название: Убийцы (2006)
Категория фильмов онлайн: Драмы
О фильме: 2006, Франция, Детективы, Драмы, 98 минут
Туман / The Fog (1980)Много-много лет назад обманутые ложным маяком, налетели на скалы и разбились злополучные бедолаги. Их смерти с корыстными целями желали предки нынешних жителей маленького приморского городка. И вот на город наползает туман, и со дна моря выходят малость подпорченные ребята и начинают крошить потомков убийц в полную силу творческих возможностей Карпентера.
Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island (2017)В Тихом океане был обнаружен остров, на котором могут находиться полезные ресурсы и новые виды живности. Геолог Билл Ранда убеждает сенатора Уиллиса немедленно отправить туда экспедицию для исследования, указывая на возможную выгоду. Поисковая группа совместно с геологами и военными при помощи следопыта Джеймса Конрада отправляются на поиски. Помимо сложного климата, опасных животных и непроходимых джунглей команду ждет много непредсказуемых, шокирующих ситуаций. Группе предстоит столкнуться не только с королем острова Конгом, но и рядом других проблем, с которыми придется бороться.
Жил-был пёс /Zhil-byl pyos (1983)Дело происходит в украинском селе. Все персонажи выписаны с гоголевской образностью и сочностью, неподражаемым юмором и вниманием к деталям. А как подобраны песни! Как все нарисовано - об этом можно писать и писать. Жил-был пес (Бурков), верно служил, но выгнали его по старости без выходного пособия, и решил он повеситься,да повстречал в лесу такого же старого волка (Джигарханян), когда уже веревку на дерево закидывал. Волк зла не попомнил, и сговорились они так, чтобы волк украл на сенокосе дитя (одна эта сцена - просто шедевр!), а пес отнял его и героически спас. С тех пор спокойная старость была псу обеспечена, но о волке он не забыл. Сцену свадьбы, на котору пес пригласил подкрепиться своего серого друга, можно смотреть несколько раз подряд. Короче, рассчитан этот гениальнай мультфильм на людей любого возраста и политических взглядов.
Честь / Honour (2014)События фильма развиваются вокруг девушки, которая стала объектом мести со стороны ее семьи за порочащую их честь связь с панджабцем, и охотника за головами, взявшегося за деньги выполнить грязную работу.
Храбрейшие воины / Bravest Warriors (Сезон 1-3) (2012-2015)Храбрейшие воины - это американский веб-сериал от создателей времени приключений Пенделтона Уорда и режиссёра Брина Бёрнса. Сериал выкладывается на YouTube канале Cartoon Hangover с 8 ноября 2012-го года. Действие мультсериала происходит в 3085-ом году и рассказывает нам о приключениях четырёх подростков, которые путешествуют по галактикам, спасая милые инопланетные мирки при помощи своих эмоций.
Волшебные часы Олинцеро / Olentzero eta Oparien Ordua (2008)Название: Волшебные часы Олинцеро
Оригинальное название: Olentzero and Present Giving Time
Год выхода: 2008
Страна: Испания
Продолжительность: 01:04:50
Режиссер: Сесма Горка
Токийский монстр / Tokyo Ghoul (2014)Раса гулей существует с незапамятных времен. Ее представители вовсе не против людей, они их даже любят – преимущественно в сыром виде. Любители человечины внешне неотличимы от нас, сильны, быстры и живучи – но их мало, потому гули выработали строгие правила охоты и маскировки, а нарушителей наказывают сами или по-тихому сдают борцам с нечистью. В век науки люди знают про гулей, но как говорится, привыкли. Власти не считают людоедов угрозой, более того, рассматривают их как идеальную основу для создания суперсолдат. Эксперименты идут уже давно…
Я объявляю войну / La guerre est déclarée (2011) Год: 2011
Оригинальное название: La guerre est déclarée
Жанр: драма, мелодрама
Страна: Франция
Режиссер: Валери Донзелли
Сценарий: Валери Донзелли, Жереми Элькайм
Продюсеры: Эдуард Вейл
В ролях: Валери Донзелли, Жереми Элькайм, Элина Лёвензон, Мишель Моретти, Филипп Лоденбаш, Анн Ле Ни, Фредерик Пьеро, Полин Гэллард, Валентин Катзелфлиз, Серж Бозон, Риад Саттуф, Лор Марсак
Продолжительность: 100 мин
Уж не зомби ли это? Среди мертвецов TV-2 / Kore wa Zombie Desuka? Of the Dead TV-2 (2012)Старшеклассник Аюму Айкава в огне не горит, в воде не тонет, даже грузовики ему не страшны. Нет, нет, Аюму не супермен! Он – жертва серийного убийцы, возвращенный к жизни некроманткой Эукливуд Хеллсайт, миниатюрной милой девушкой. Кстати, малышка Эу переселилась в квартиру своего творения, чтобы наблюдать за необычным зомби, который получил сверхчеловеческую силу, выносливость и даже магические способности. Теперь главный герой каждую ночь патрулирует тихие уголки родного города, чтобы поквитаться с маньяком – причиной своего нынешнего состояния. При этом парень не забывает ходить в школу и вести нехитрое хозяйство, благо гостья его не обременяет – в основном пишет записки, ест и спит. Но недолго возвращенец с того света наслаждался тишиной и покоем! Во время одного из рейдов Аюму наткнулся на юную волшебницу Харуну, сражающуюся со злобными духами Мегало (то есть «большими»). Ввязавшись в чужой бой, парень совершенно случайно поглотил почти всю силу новой знакомой (ничего не напоминает?) и теперь должен принять ее миссию. Вот только при этом на новом защитнике человечества появляются не благородные темные одежды, а костюм махо-сёдзё! Излишне говорить, что шумная и непоседливая Харуна тоже поселилась с героем сериала. А если учесть, что вскоре к компании прибилась ниндзя-вампир Сера, то простой японский зомби собрал просто уникальный гарем! Продолжение истории первого сезона
Джо / Joe (2013)Джо / Joe
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01.57.46
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: Дэвид Гордон Грин / David Gordon Green
В ролях: Ронни Джин Блевинс, Сью Рок, Брайан Мейс, Гари Поултер, Тай Шеридан, Николас Кейдж, Адриэн Мишлер, Хезер Кафка, Бренда Исаак Бут, Адж Уилсон МакФол
Отвязная Калифорния / California Scheming (2014)Девушка-подросток, втягивает трех молодых людей в свои интриги. Коварный замысел героини приводит к непредвиденным последствиям, заставляя ее жертв столкнуться лицом к лицу с собственными страхами и смертью…
Яблочное зернышко 2 / Ekusu makina (2007)В 2133 году, после глобальной неядерной войны в которой погибло более половины населения земли, город Олимп стал маяком надежды в мире разрушений и страданий. Олимп - утопия, которой управляет суперкомпьютер Гея (Gaia), а важные политические посты занимают искусственно спроектированные люди - биоройды - которым неведомы эмоции злости или ненависти. Дюнан Нат - молодая, но профессиональная военная, и Бриарей - элитный солдат с телом киборга - напарники и возлюбленные, вместе охраняют покой идеального общества будущего. Старых друзей подвергают нешуточному испытанию, когда напарником Дюнан назначают Терея - экспериментального биоройда-война, созданного на основе ДНК Бриарея и как две капли воды похожего на его настоящее тело.
Украденные поцелуи / Baisers volés (1968)Страна: Франция
Год: 1968
Режиссер: Франсуа Трюффо
В ролях: Жан-Пьер Лео, Дельфин Сейриг, Клод Жад, Микаэль Лонсдаль, Гарри-Макс, Андре Фалькон и др.
Экзоиды / Exoids (2012)Забавный постапокалиптический мультфильм Exoids рассказывает историю, приключившуюся со слизняком-кочевником с бионическими органами Gus Nitrous, когда он в поисках воды на своем багги случайно заезжает в контролируемый экзоидами город. Появление слизня в городе не понравилось роботам, и они приступили к погоне за ним с целью уничтожения.
Удивительные истории / Amazing Stories (Сезон 1-2) (1985–1987)Известнейшая телеантология, сделанная в жанре фэнтази, к созданию которой приложили руку многие мастера кино, начиная от Стивена Спилберга (он поставил два эпизода, а также являлся носителем идеи и исполнительным продюсером всего сериала) до Мартина Скорсезе, Клинта Иствуда и Берта Рейнольдса в качестве режиссеров. Каждая серия , отдельная законченнная история.
Питер Пэн и пираты / Peter Pan and the Pirates (Сезон 1) (1990-1991)Все дети хотят поскорее повзрослеть, а когда они наконец становятся взрослыми, их вдруг одолевает ностальгия и хочется хоть ненадолго вернутся в сказочные, беззаботные, яркие и безвозвратно ушедшие годы детства.
Улыбка судьбы (2011)В предновогодней Москве, праздничная суета. Кто-то себя чувствует удачливым и счастливым, подводит итоги прошедшего года и ждет шумной встречи Нового года, но нашей героине, Вере Сергеевне, пожилой, милой женщине, как всегда, одиноко. Она по привычке собиралась встречать праздник наедине с телевизором, но судьба распорядилась иначе: к ней за праздничный стол вдруг попадают безработный актер со своим другом выпивохой, соседка со своей дочерью, грузинский коммерсант, милиционер и странный, босоногий человек — то ли юродивый, то ли святой.

Один сказочный Новый год, один случайный поворот судьбы — и все гости, а теперь новые друзья Веры Сергеевны, как и она сама, получают свой кусочек счастья. А может быть, дело не только в чуде, а в том, что люди оказавшись вместе, помогают друг другу быть счастливыми.
Противостояние / The One (2001)Наше Мироздание состоит из множества параллельных Вселенных, в части которых существуют наши двойники. Со смертью одного пропорционально увеличиваются жизненные силы других. Это ключ к обретению невероятной мощи. Жестокий убийца Гэбриел Юло, путешествующий между мирами, жаждет стать суперменом и уже уничтожил 123-х своих двойников. Остался один - полицейский Лоулесс из "нашего" варианта Вселенной. Только он отделяет Юло от превращения в живого бога, а мир - от разрушения. Их грандиозное противостояние решит судьбу всего мира...
Побег из Гулага / So weit die Füße tragen (2001)Немецкий военнопленный Клеменс Форелль был приговорен к заключению на Колыме. Проработав четыре года на шахтах, он в 1949 году бежал из лагеря.
По пятам преследуемый НКВД, осознавая, что каждый следующий шаг может стать для него последним, он шел через всю Сибирь и Среднюю Азию к иранской границе. 14 тысяч километров и три бесконечных года, проведенных в странствиях, не смогли сломить его стремление к свободе.
Ип Ман / Yip Man (2008)Год выпуска: 2008
Выпущено: Гонконг, Китай
Продолжительность: 01:46:21
Жанр: боевик, драма, биография, история
Перевод: многоголосый, закадровый
Режиссер: Уилсон Ип / Wilson Yip
В ролях: Донни Ен, Саймон Ям, Фан Сю-Вонг, Ка Танг Лам, Ю Хин, Ю-Нам Вонг, Чен Зи Хуи, Ли Чак, Линн Хунг, Хироюки Икеучи
Марш Турецкого (Сезон 1-4) (2000–2007)Экранизация остросюжетных детективных бестселлеров Фридриха Незнанского, объединенных одним героем-детективом Турецким. Турецкий - следователь по особо важным делам Генеральной Прокуратуры России. Широкополая шляпа, светские манеры, мужской шарм, талант сыщика - все, как надо. Впрочем, джентльменский набор детектива не мешает Турецкому идти по следу в грязи и топях российских дорог, которые, как известно, ведут в самые высокие кабинеты.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия