Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (22.08—24.08)

Опубликовано 27-08-2014, 13:50 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (22.08—24.08)
Обзор бокс-офиса США (22.08—24.08)
Обзор бокс-офиса США (22.08—24.08)

Обзор бокс-офиса США (22.08—24.08)

Обзор бокс-офиса США (22.08—24.08)

Обзор бокс-офиса США (22.08—24.08)



Премьерам на этой неделе удача не сопутствовала: мелодрама «Если я останусь» стартовала ниже ожиданий, а сиквел «Города грехов» и вовсе оказался на восьмой позиции с результатом 6,3 млн. В отсутствие достойных конкурентов «Стражам Галактики» не оставалось другого выбора, как вернуться на «первую линию» бокс-офиса США.

После двух недель лидерства «Черепашек», «Стражи» вернули себе первое место, заработав 17,2 млн за три дня. За четыре уик-энда енот и компания обошли «Трансформеров», получив 251,5 млн и статус самого кассового летнего релиза. До лидера 2014 года, «Первого мстителя 2», осталось совсем немного – на счету у Капитана 259,8 млн. Вполне вероятно, что «Стражи» станут первым фильмом в этом году, собравшим более 300 млн в домашнем прокате. Пока ни одному блокбастеру этого сделать не удалось, в прошлом году 300-миллионный порог преодолели пять картин: «Гадкий я 2», «Холодное сердце», «Железный человек 3» и «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

За неполные три недели проката «Черепашки» собрали 145,5 млн. На этот раз мутанты получили 16,7 млн, то есть на 41,4% меньше, чем в прошлый уик-энд. Этого оказалось достаточно, чтобы обойти драму «Если я останусь». Премьера принесла картине с Хлоей Грейс Морец 15,7 млн. Основной аудиторией фильма, конечно же, стали молодые девушки (77% зрителей были женщинами, 61% младше 25 лет). От молодежной драмы не ждали повторения успеха картины «Виноваты звезды», начавшей с 48 млн, но предполагали, что она соберет больше 18 млн. Однако «Если я останусь» стартовала лучше «Посвященного» и обошла «Двойную жизнь Чарли Сан-Клауда». «Я был бы счастлив, если б каждый день 11-миллионный проект зарабатывал 16 миллионов. Это хороший результат и правильные инвестиции», — говорит глава отдела дистрибуции студии Warner Дэн Фельман. Картина получила оценку A- от Сinemascore и должна собрать в домашнем прокате около 40 млн.

На четвертой строчке с 10,8 млн комедия «Типа копы». У нее на счету уже 45 млн. На пятом месте еще одна премьера — спортивная драма «Игра на высоте». Лента об успехах школьной команды по футболу заработала 8,4 млн за три дня, то есть немного меньше «Руки на миллион» (10,5 млн) и «Дня драфта» (9,8 млн). Зрители поставили картине А-, а аналитики обещают около 25 млн.

Триквел «Неудержимых», начавший с 15,9 млн в прошлый уик-энд, потерял 59% и завершил выходные с результатом 6,5 млн. Теперь у звездной команды на счету 27,4 млн. Это меньше, чем предыдущие части получили за первые три дня проката. «Посвященный» заработал 6,5 млн (-47,7 %) с промежуточным итогом 23,8 млн.

Главным разочарованием этого уик-энда, конечно, стал сиквел «Города грехов». Фильм Миллера и Родригеса получил 2,6 млн в пятницу, 2,1 млн в субботу и завершил выходные с 6,3 млн. Это на 78% меньше, чем собрал за первые три дня оригинальный фильм, вышедший на экраны 9 лет назад. Большой перерыв стал одной из основных причин провала второй части. «Эстетика комикса, которая и сделала первый фильм уникальным, была за это время растиражирована. Иронично, что наиболее очевидными последователями стали связанные с Миллером проекты „300 спартанцев“ и „Мститель“. То, что раньше было свежим взглядом, теперь перешло в категорию „уже видел“», — пишет аналитик Box Office Mojo. Также среди причин провала он называет скромную маркетинговую кампанию (многие зрители даже не знали о выходе фильма) и снижение популярности бренда «Роберт Родригес». Режиссеру в последнее время не везет с продолжениями: «Дети шпионов 4D» заработали 38,5 млн в домашнем прокате (третья часть получила 111,8 млн), а «Мачете убивает» лишь 8 млн (-70% от оригинальной фильма). «Мы не ожидали такого провала, — прокомментировал результаты глава отдела дистрибуции TWC, — это как будто на тебя вылили ушат ледяной воды безо всякой уважительной причины». Аудитория на 64% состояла из мужчин,78% зрителей были младше 25 лет. Они поставили картине оценку B-, которая не обещает «Городу грехов» ничего хорошего.

На девятой строчке «Пряности и страсти» с 5,3 млн, это лишь на 25,6% меньше, чем картина заработала во второй уик-энд. У нее на счету уже 32,5 млн. Замыкает десятку фильм-катастрофа «Навстречу шторму» с 3,8 млн.

В ограниченном прокате отлично стартовала гей-драма «Любовь — странная штука». Фильм рассказывающий о злоключениях пары, которая после 39 лет совместной жизни решила-таки зарегистрировать свой брак, заработал 117 276 долларов в пяти кинотеатрах Нью-Йорка и Лос-Анжелеса. мелодрама The One I Love со звездой сериала «Безумцы» Элизабет Мосс собрала 48 тысяч на восьми площадках. Картина уже успела получить более полумиллиона на VOD-ресурсах,возглавив рейтинг мелодрам на iTunes.

Последний уик-энд августа обрадует американских зрителей боевиком с Пирсом Броснаном «Человек ноября» и триллером «Париж: Город мертвых». В ограниченном прокате появятся биографическая драма «Кантифлас» о «мексиканском Чарли Чаплине», «Конгресс» с Робин Райт и Джоном Хэммом, драма «Последний уик-энд», криминальная драма «От звонка до звонка» и комедия «Укради мою жену» с Дженнифер Энистон.




Сквозь снег / Snowpiercer (Сезон 1) (2020)«Сквозь снег» — технически совершенная дистопическая драма, снятая по мотивам одноименного фильма оскароносного корейца Пона Джун-хо и французского комикса Le Transperceneige. Как и картина 2013 года, сериал рассказывает об остатках человечества, укрывшихся от последствий техногенной катастрофы на мчащемся вокруг Земли поезде, у которого нет станции назначения. Но, в отличие от оригинала, не ограниченный рамками сериал дает нам все любопытные подробности — от причин резкого снижения температуры до жизненного уклада пассажиров экспресса. Пропасть между классами в шоу подчеркнута продуманными до мелочей интерьерами вагонов, которые хочется рассматривать бесконечно. Кроме того, в сюжет добавлены детективная интрига и хитроумные политические игры представителей всех каст и кластеров. Динамичный сюжет, темные пятна в мотивах каждого персонажа, экспериментальный подход к постановке некоторых сцен, изобретательный экшен в узких коридорах и путающая все карты героиня Дженнифер Коннелли («Игры разума») выведут сериал в ряды лучших телеадаптаций культового кино.
Грозовые ворота (2006)Рота старшего лейтенанта Александра Доронина откомандирована на Северный Кавказ. Командир полка полковник Галкин поручает Доронину оборону перевала «Грозовые ворота». К роте Доронина прикомандировывают группу спецназа ГРУ под командованием майора Егорова, у которого несколько лет назад от рук террористов погибли жена и сын. Вскоре по прибытии на перевал, Егоров знакомит Доронина со своим доверенным лицом Шахом, бывшим чеченским генералом. У Шаха имеется достоверная информация, что к перевалу стягиваются крупные силы боевиков. Они готовятся нанести роте сокрушительный удар…
Слепая любовь / Черная любовь / Kara Sevda (Сезон 1-2) (2015-2016)Все это было как во сне! Первая любовь пришла к Кемалю нежданно-негаданно. Первая встреча в автобусе, потом на выставке, где он увидел свой портрет и очень удивился, и наконец, он ей спас жизнь, когда она чуть не утонула. Эта история любви двух молодых людей развивается так стремительно, что мы едва успеваем все это осмыслить. Но такая любовь бывает только в сказке. В жизни совсем по другому..
В центре внимания / Spotlight (2015)Основанная на реальных событиях история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители Церкви…
В её глазах / Behind Her Eyes (Сезон 1) (2021)Мать-одиночка Луиза заводит роман с привлекательным незнакомцем в баре, но вскоре выясняется, что это ее новый босс Дэвид. Мужчина к тому же женат, но Луиза не может прекратить эту связь. Через какое-то время запутавшаяся женщина становится лучшей подругой жены Дэвида и начинает подозревать, что за их супружескими отношениями скрывается нечто зловещее.
Львиное сердце 2 / Singam 2 (2013)Новая цель для Дурая Сингама – индийские поставки наркотиков. Герой устраивается в тутикоринскую школу, где ведет работу под прикрытием в качестве офицера на военной кафедре. Здесь новое окружение, среди которого племянница самого влиятельного и богатого бизнесмена в округе. Школьница влюбляется в Дурая, а его в Наллуре ждет невеста…
Терминаторы / The Terminators (2009)Название: Терминаторы
Оригинальное название: The Terminators
Год выпуска: 2009
Страна: США
Производство: The Asylum
Жанр: ужасы, фантастика, боевик
Режиссёр: Хавьер С. Пасловски / Xavier S. Puslowski
Сценаристы: Дэвид Майкл Лэтт, William Morey, Jose Prendes
Продюсеры: Paul Bales, Stephen Fiske, Дэвид Майкл Лэтт, ...
В ролях: Джереми Лондон, Эй Мартинез, Лоурен Уолш, Стефен Блекхарт, Пол Логан, Сара Томко, Дастин Хэрниш, Марк Хенгст
Костюмирование / A chilling cosplay (2013)В Шанхае произошло необычное убийство - убита молодая женщина, чей труп был найден при безупречном макияже и наряженным в костюм медсестры. Офицер полиции Фан Ювэй (Саймон Ям) и его молодые подчинённые принимаются за расследование. Судмедэксперт несколько шокирует коллег результатами экспертизы. Далее происходит новое убийство, но на жертве уже другой костюм и всё такой же отличный макияж. Медленно, но верно полицейские выходят на след преступника...
Штурмовые ведьмы / Strike Witches (Сезон 1-2) (2008–2010)Где-то в параллельном мире в 1939 году на Землю явились Неврои – бездушные летающие машины, умеющие только сеять смерть и разрушение. Страны двух блоков, до того стоявшие на пороге мировой войны, срочно объединились для противодействия неведомому агрессору. И что же? Любое традиционное оружие середины XX века пришельцам нипочем - армады самолетов, военный флот, сухопутные армии просто сметаются в небытие. Справиться с Невроями может лишь сплав науки и магии – чудо-оружие, похожее на гибрид сдвоенной ведьминой ступы и боевого самолета. Пользоваться им могут, разумеется, исключительно юные девушки, наделенные волшебными силами, которые со всего мира стекаются в последний оплот Земли – скалистый остров в проливе Ла-Манш. Кстати, оружие требует тесного контакта с телом, поэтому уставной формой отряда «Штурмовых ведьм»
Осечка / Misfire (2014)У сотрудника спецслужб похищают его бывшую жену, которая проводила журналистское расследование в отношении нарко мафии. Бравый служака берется за дело...
Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda (2008)Спасение Долины Мира и всех ее обитателей от непобедимого и безжалостного мастера Тай Лунга должно лечь на плечи Воина Дракона, Избранного среди лучших из лучших, коим становится… неуклюжий, ленивый и вечно голодный панда По.
Убить Сталина (Сезон 1) (2013)Осень 1941-го года. Немецкие полчища докатились до Москвы. Здесь их сдерживают героические усилия советских воинов и рано наступившая морозная зима. Но положение на фронте очень тяжелое, врага едва удается сдерживать. А руководство рейха решает нанести сокрушительный и коварный удар – убить Сталина. Осуществить операцию поручено специальной группе офицеров из команды «Абвера» «Бранденбург-800», которой помогает глубоко внедренный в нашу армию фашистский агент. На пути врага встают умные и смелые сотрудники МГБ СССР…
Штирия The / Curse of Styria (2014)Действие фильма происходит в 1989 году. Лару исключают из школы, и её отец, доктор Хилл, вынужден взять дочь с собой в экспедицию в страны за железным занавесом. Они отправляются в разрушенный замок Карнштейн. Там они знакомятся с молодой девушкой Кармиллой. Лара привлечена Кармиллой, и вместе они бродят по развалинам замка и окрестным лесам. Тем временем таинственные силы просыпаются в замке и одолевают его обитателей. Местный генерал хочет уничтожить замок, место нечистой силы, и всех, кто там находится. Кармилла предлагает Ларе спасение, но для этого девушка должна пройти ужасное испытание.
Калейдоскоп любви / 360 (2012)Создан в: 2012 году
Название фильма: Калейдоскоп любви
Иностранное название: 360
Страны: Великобритания, Австрия, Франция, Бразилия
Слоган / Лозунг: «Everything comes full circle.»
Главный режиссер: Фернанду Мейреллиш
По сценарию: Питер Морган, Артур Шницлер
Генеральный продюсер: Эндрю Итон, Крис Хэнли, Данни Краус
Работа с камерой: Адриано Голдман
Категория / Жанр: драма, мелодрама
Актеры: Луция Сипосова, Габриэла Марчинкова, Йоханнес Криш, Джуд Лоу, Мориц Бляйбтрой, Жамель Деббуз, Динара Друкарова, Владимир Вдовиченков, Рейчел Вайс, Джулиано Казарре
Выручено в США: $100 343
Денег собрано: + $1 563 588 = $1 663 931
Зрители: Калейдоскоп любви / 360 (2012)
Дата выхода на DVD: 28 марта 2013, «Новый Диск», «New Dream media»
Продолжительность: 110 мин. / 01:50
КиноПоиск - рейтинг: 6.578 (1332)
Чужой среди своих (Сезон 1) (2014)Парень из рабочего района Серега отбывает наказание за преступление, совершенное сыном одного местного олигарха. В течение семи неимоверно тянущихся лет он мечтает и морально настраивает себя на победу в борьбе за место под солнцем. Но освободившись из мест лишения свободы он поймет, что не всё так просто в этой жизни. И в стремлении осуществления мечты Серега, рискуя жизнью, столкнется в неравном бою с криминальными личностями.
Пряности и страсти / The Hundred-Foot Journey (2014)Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней… прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что её заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен».

Поначалу Мадам Малори не скрывает своей брезгливости шумными соседями и их экзотическими привычками, но постепенно война за клиентов между двумя ресторанами сменяется шатким перемирием, особенно, когда выясняется, что юный повар-эмигрант Хассан является обладателем совершенного вкуса, и рецепты французской кухни покоряются ему так же легко, как секреты индийских пряностей.
Доля ангелов / The Angels' Share (2012)Название: Доля ангелов
Ориг. название: The Angels' Share
Год выхода: 2012
Страна: Великобритания, Франция, Бельгия, Италия
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Кен Лоуч
В ролях: Пол Брэнниган, Джон Хеншоу, Гари Мейтленд, Жасмин Риггинс, Уильям Руэйн, Роджер Аллам, Шиван Рейли, Чойе Бэй, Пол Бирчард, Джеймс Кэйси
Сценарий: Пол Лаверти
Продюсер: Ребекка О'Брайэн
Оператор: Робби Райан
Сборы в России: $44 907
Эдди: Каннибал-лунатик / Eddie (2012)Художника вдохновляет на новые работы его приятель Эдди — каннибал и лунатик.
Жить (2011)Человек умеет чувствовать, страдать, любить. Он умеет принять свою судьбу, даже когда та отнимает самое ценное — близких. Отнимает вместе со смыслом жизни и с желанием жить. Отнимает вместе со всем миром. Но герои фильма не готовы мириться со своими потерями. Они бросают судьбе вызов, объявляют ей войну и доходят в ней до человеческого предела. И идут дальше, по-своему побеждая…
Сиськастый волейбол / Oppai bare (2009)В среднюю школу приходит новая учительница, и ей тут же предлагают курировать волейбольный клуб мальчиков. Но, как оказалось, эти мальчики никогда в волейбол и не играли-то, да и сама Тэрасима-сэнсэй не особо в нём разбирается. И вот, чтобы убедить ребят тренироваться и постигать азы волейбола, ей приходится заключить с ними сделку: если парни выиграют хотя бы один матч стартующего школьного чемпионата, она обнажит им свой бюст.
Сумеречные охотники / Shadowhunters (Сезон 1) (2016)Невзрачная и ничем не примечательная девушка Клэри Фрэй в свой 18-й день рождения узнает, что она является наследницей древнего семейства Сумеречных Охотников — таинственного клана полулюдей-полуангелов, которые обороняют мир от демонических тварей. После похищения матери девушка вместе со своим другом Саймоном и сумеречным охотником Джейсом пытается ее спасти и… попадает в другую реальность.
Похороните меня за плинтусом (2008)СССР 1970-х годов. Сумасшедшая бабушка до безумия любит своего хилого и болезненного (а с ее точки зрения - смертельно больного) внука. Страшная жизнь, в которой отразилась вся история нашей страны (война, голод, эвакуация, смерть маленького ребенка - любимого сына Алёшеньки), несложившаяся (а такая возможная) карьера актрисы и личная жизнь, предательство мужа, народного артиста СССР, сдавшего ее в психбольницу, – всё это огрубило, однако, чувства любви, неизбывной и умопомрачительной, не уничтожило, но превратило в манию. Что осталось у нее, кроме внука, которого она отобрала у своей "беспутной", с ее точки зрения, дочери и которому видеться с матерью не разрешает? Кому еще, кроме этого мальчика, она так же жизненно необходима? Любовь ее - из категории "сверх" и "гипер". Мучает, тиранит, уродует, терроризирует. Но любит. Больше жизни...
Вавилон 5 / Babylon 5 (Сезон 1-5) (1994-1998)Год выпуска: 1994-1998
Страна: США
Жанр: Action, Drama, Sci-Fi, War
Продолжительность: 110 серий по 43 минуты
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: J. Michael Straczynski
В ролях:
Jerry Doyle, Mira Furlan, Claudia Christian, Richard Biggs, Bruce Boxleitner, Peter Jurasik, Andreas Katsulas, Bill Mumy, Jeff Conaway, Stephen Furst.
Коронер / The Coroner (Сезон 1) (2015)Криминальная драма. Адвокат возвращается в прибрежный городок, который она покинула ещё подростком, чтобы занять должность коронера, и начинает расследование жестоких и необъяснимых смертей.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия