Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (15.08—17.08)

Опубликовано 25-08-2014, 03:50 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (15.08—17.08)
Обзор бокс-офиса США (15.08—17.08)
Обзор бокс-офиса США (15.08—17.08)

Обзор бокс-офиса США (15.08—17.08)

Обзор бокс-офиса США (15.08—17.08)

Обзор бокс-офиса США (15.08—17.08)



«Типа копы» задержали «Неудержимых 3». комедия с Дэймоном Уайансом-младшим и Джейком Джонсоном, несмотря на разгромные рецензии, неожиданного обошла сборную Голливуда. У «Неудержимых» на счету 15,9 млн, «Копы» за три дня заработали 17,8 млн. Но премьерам досталось лишь третье и четвертое места, а первые строчки бокс-офиса заняли старички «Черепашки-ниндзя» и «Стражи Галактики».

Победители прошлой недели остались на своих позициях. «Черепашки» вновь возглавляют бокс-офис, но на этот раз с 28,5 млн. Это лишь на 56,5 % меньше, чем картина заработала в прошлый уик-энд. Учитывая огромное количество отрицательных рецензий и оценку В от Сinemascore, потери могли быть более ощутимыми. За десять дней мутанты заработали 117,8 млн. Это меньше, чем за тот же срок собрал «Годзилла», но больше, чем удалось получить мультфильму «Как приручить дракона 2».

«Стражи Галактики» находятся на второй строчке с 25,1 млн. За неполные три недели енот и компания заработали 222,7 млн, обойдя «Годзиллу», «Планету обезьян» и «Нового Человека-паука 2», и явно нацелились на лидирующее место среди релизов 2014 года. «Первый мститель 2», который сейчас возглавляет этот список, за тот же период собрал 200,5 млн. Сейчас у Капитана на счету 259,7 млн, а «Стражи» должны дойти до 280 млн.

«Типа копы» со звездами сериала «Новенькая» Дэймоном Уайансом-младшим и Джейком Джонсоном, благодаря провалу «Неудержимых», неожиданно оказались на третьем месте. комедия вышла в прокат в среду и за пять дней заработала 26,2 млн, из которых 17,8 млн пришлось на уик-энд. Конечно, «Копам» не угнаться за «Соседями», которые начали с 49 млн, или «Мачо и ботаном 2» с 57 млн, тем не менее они выступили немного лучше, чем «Миллион способов потерять голову», «Смешанные» и «Домашнее видео».

Критикам фильм не понравился. Об этом свидетельствует 10%-ный рейтинг на Rotten Tomatoes, ну а зрители поставили ему оценку B. К тому же 52 % аудитории были младше 25 лет. Все это говорит о том, что «Копы» вряд ли проявят стойкость и заработают больше 60 млн. Скорее всего, им достанется 50—55 млн.

Первые «Неудержимые» начали с 34,8 млн, вторые собрали 28,6 млн в дебютный уик-энд, а третьи скатились до 15,9 млн. В пятницу картина получила 5,95 млн, суббота принесла 5,7 млн, а воскресенье — 4,2 млн. Далеко не все франшизы доживают до третьей части, и не так часто третья часть бывает успешной. Видимо, запас зрительского интереса к команде звезд боевиков исчерпан. Но это лишь одна из причин провала «Неудержимых». Свою роль сыграл неожиданный для франшизы рейтинг PG-13. Первые две части получили рейтинг R. Смягчение рейтинга, вместо того чтобы расширить аудиторию, отпугнуло некоторых поклонников серии. А соревнования с «Черепашками» и «Стражами» в категории семейных фильмов боевик явно не выдерживает. Ни для кого уже не секрет, что благодаря пиратам фильм появился в интернете задолго до выхода в прокат. Конечно, посчитать упущенную выгоду невозможно, но более 5 млн скачиваний и просмотров говорят сами за себя.

Мужская аудитория составила 61 %, а 66 % зрителей были старше 25 лет. Картина получила неплохую оценку А- от CinemaScore, а вот критики приняли третью часть хуже, чем предыдущие, и на RT у нее лишь 35 %. Впрочем, у «Типа копов» и того меньше, 10 %.

Еще одна премьера этой недели — молодежная антиутопия «Посвященный», снятая по бестселлеру Лоус Лоури и заработавшая 12,3 млн. Книга была выпущена еще в 1993 году, а фильм пытался подхватить волну «Голодных игр» и «Дивергента», но не вышло. «Дивергент» начал прокат с 54,6 млн, а первая часть «Голодных игр» заработала в дебютный уик-энд 152,5 млн. «Посвященному» же осталось довольствоваться уровнем «Орудий смерти» и «Прекрасных созданий».

Фильм-катастрофа «Навстречу шторму» собрал 7,9 млн за три дня (-54,5 %). У него на счету уже 31,5 млн, и, похоже, 45 млн — его предел. При производственном бюджете в 50 млн это никак нельзя назвать успехом.

А вот кулинарная драма с Хелен Миррен «Пряности и страсти», начавшая на прошлой неделе с 11 млн, держится очень достойно. За этот уик-энд фильм Лассе Халльстрёма («Шоколад») получил 7,2 млн, то есть лишь на 34,6 % меньше, чем за прошлый. Итог десяти дней — 23,7 млн. Похоже, надежды студии на то, что «взрослые зрители обеспечат картине отличные отзывы и сарафанное радио заработает», оправдались. А возможно, свое дело сделала рекламная кампания со звездными продюсерами картины Стивеном Спилбергом и Опрой Уинфри.

Бессоновская «Люси» перешагнула через 100-миллионный рубеж, собрав в домашнем прокате 107,7 млн за неполные четыре недели. Пока Скарлетт идет в ногу с Анджелиной. Проект «Солт» за тот же период заработал 103,4 млн и завершил прокат с 118,3 млн.

Пятая часть танцевальной франшизы «Шаг вперед» получила 2,7 млн за уик-энд и 11,8 млн за 10 дней. Это в два раз меньше, чем за тот же период собрала четвертая часть, и почти в четыре раза хуже результата оригинального фильма. За рубежом у картины дела обстоят получше (37,7 млн), но не в сравнении с успехом предыдущего проекта. «Шаг вперед 4» заработал в международном прокате более 100 млн.

Замыкает десятку «Геракл» с 2,1 млн, заработанными за выходные, и итоговыми 68,2 млн.

В ограниченном прокате появилась еще партия фильмов из программы Sundance. Всего за последние шесть недель их было девятнадцать. Но действительно успешными стали лишь «Отрочество» и «Самый опасный человек». На этой неделе стартовал еще один потенциальный хит. Это комедия «Поездка в Италию» со Стивом Куганом и Робом Брайдоном. Картина собрала 71 712 долларов на трех площадках, при этом две из них представляют собой однозальные кинотеатры. «Путешествие» со Стивом Куганом в 2011 году заработало 77 тысяч в шести театрах. «Неудивительно, — пишет Indiewire, — путешествовать по Италии гораздо приятнее, чем по английскому захолустью».

Другая премьера Sundance — комедийная драма «Фрэнк», которая заработала 16 056 долларов в одном нью-йоркском кинотеатре. Необычный проект с Майклом Фассбендером в роли Фрэнка не рассчитан на широкую аудиторию, но, как любят говорить продюсеры, «найдет своего зрителя».

комедия «Если твоя девушка — зомби» стартовала скромнее, получив 15 843 доллара на двух площадках. Фильм в течение месяца до кинопремьеры был доступен на DirectTV.

Черно-белая драма «Ревность» Филиппа Гарреля получила 5533 доллара в одном кинотеатре. Для фильма с субтитрами это неплохой результат.

Лента «Дружба и никакого секса» с Дэниэлом Рэдклиффом и Зои Казан во второй уик-энд уже вышла в 787 кинотеатрах, заработав лишь 854 тысячи.

«Голгофа» увеличивает количество площадок постепенно. На этой неделе фильм собрал уже 405 тысяч в 130 театрах. А «Отрочеству» почти удалось войти в десятку, но пока картина на 11-м месте с 2 млн, заработанными за три дня, и 13,6 млн за все время проката.

«Самый опасный человек» собрал 12,6 млн, в том числе 1,3 млн за этот уик-энд. «Магия лунного света» Вуди Аллена на 964 площадках получила 1,8 млн. «Ив Сен-Лоран» в свой восьмой уик-энд увеличил количество кинотеатров с 6 до 18, заработав 386 тысяч. Это самый кассовый уик-энд для картины.

Постепенно завершает прокат музыкальный ромком «Хоть раз в жизни». Он заработал 14,5 млн. Кулинарная комедия Джона Фавро «Повар на колесах» почти добралась до 30 млн, и пока у нее на счету 29,3 млн. После «Отеля „Гранд Будапешт“» (59 млн) это самый успешный релиз ограниченного проката в 2014 году.

На этой неделе в прокат США выходит продолжение «Города грехов». Первый фильм в 2005 году начал с 29,1 млн, а от второй части ждут 18—20 млн. Также зрители смогут увидеть драму «Если я останусь» с Хлоей Морец и историю школьного футбольного тренера «Игра на высоте». В ограниченном прокате появятся комедия «Ты здесь» с Оуэном Уилсоном, гей-драма «Любовь — странная штука» с Джоном Литгоу и Альфредом Молиной, мелодрама The One I Love со звездой «Безумцев» Элизабет Мосс. В противовес этому комедийно-драматическому букету Radius и TWC выпустят боевик «14 клинков».




Арне Даль / Arne Dahl (Сезон 1) (2011-2012)Страна: Швеция
Жанр: детектив
Год выпуска: 2011-2012
Продолжительность: 01:30:00
Режиссер: Харальд Хамрелль / Harald Hamrell, Йорген Бергмарк / Jörgen Bergmark
В ролях: Шанти Рони, Матиас Варела, Ирэн Линдх, Клас Лунгмарк, Малин Арвидссон, Магнус Самуэльсон
Дарья / Daria (Сезон 1-5) (1997–2001)Это девушка из сериала Бивис и Батхед. Она практически не изменилась. Гламурная младшая сестрёнка-подросток и родители, зацикленные на карьерном росте, дают ей множество поводов для иронии и язвительных комментариев.
Копенгаген / Copenhagen (2014)Уильям после нескольких недель путешествия оказывается в Копенгагене. Это родина его отца. Герой решил навестить этот город. Здесь Уильям встречает молоденькую Эффи. Вскоре между ними завязываются дружеские отношения. Уильям вместе с Эффи отправляются на поиски его дедушки. В Эффи Уильям находит юношескую непосредственность, а также мудрость. Эти качества отличают ее от других девушек, с которыми дружил Уильям. Но их отношения вскоре оказываются под угрозой. Причина этому — темное прошлое семьи Уильяма.
Кувалда / Sledge Hammer (Сезон 1-2) (1986-1988)Название: Кувалда / Sledge Hammer (сериал) (1986-1988)
Жанр: комедия
Режиссер: Дэниэл Эттиэс, Reza Badiyi, Брюс Билсон Харрисон Пейдж Лесли Моррис Курт Пол Patti Tippo
В ролях: Дэвид Раш Энн-Мари Мартин
Продолжительность: каждая серия примерно по 30 минут
Язык: Профессиональный
Страна приливов / Tidelands (Сезон 1) (2018)Бывшая преступница возвращается домой в маленькую деревеньку Орфелин Бэй. Спокойной жизни не суждено состояться: вскоре неподалеку всплывет тело местного рыбака, а героиня столкнется с интересным феноменом — орудующей в прибрежной зоне группой таинственных человекоамфибий.
Стукач / Snitch (2013)Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Рик Роман Во
Актеры: Дуэйн Джонсон,Барри Пеппер,Джон Бернтал,Сьюзен Сарандон,Майкл К. Уильямс,Рафи Гаврон,Мелина,Канакаредес,Надин Веласкес,Бенджамин Брэтт,Лела Лорен
Жанр: боевик, триллер, драма
Релиз на DVD: 4 июня 2013
Бюджет: $15 000 000
Ришелье. Мантия и кровь / Richelieu, la pourpre et le sang (2014)Самый влиятельный человек Франции — кардинал Ришелье — оказывает протекцию маркизу де Сен-Мару. Молодой маркиз, наделенный живым умом и приятной внешностью, быстро становится любимцем Людовика XIII. Но вместо того, чтобы шпионить для Ришелье, Сен-Мар становится в ряды заговорщиков…
Платформа / The Platform / El hoyo (2019)Несколько человек просыпаются в некой многоэтажной подземной тюрьме, в которую они попали добровольно. На каждом уровне находятся двое заключённых, а сколько всего уровней — неизвестно. Все этажи связывает между собой общий колодец, через который раз в день опускается платформа с едой. На ней — немыслимое количество блюд, но чем ниже живут заключённые, тем меньше шансов, что они что-то получат.
Саботаж / Sabotage (2013)Отряд неудержимых спецов из управления по борьбе с наркотиками срывает куш, прикарманив грязные капиталы наркокартеля. Но даже при всем их опыте и хитроумии закаленным бойцам не удается выйти сухими из воды: кто-то по одному начинает убирать всех участников операции…
Приют / El OrfanatoНазвание:Приют
Оригинальное название: El Orfanato
Год выпуска: 2007
Страна:Испания / Мексика
Производство: Warner Bros. Pictures de España, Televisió de Catalunya (TV3), Rodar y Rodar Cine y Televisión S.L., Esta Vivo! Laboratorio de Nuevos Talentos
Жанр:ужасы, триллер, драма, детектив
Режиссёр: Хуан Антонио Байона
Сценарий: Серджо Дж. Санчез
Продюсеры: Белен Атьенца, Альваро Аугустин, Sandra Hermida
В ролях:Белен Руэда, Мэйбл Ривера, Оскар Касас, Кармен Лопез, Алехандро Кампос, Джеральдин Чаплин, Энрик Аркимбо
Пи / Pi (1997)Год выпуска: 1997
Страна: США
Слоган: «3.1415926535897932384626433832795»
Жанр: фантастика, триллер
Продолжительность: 01:20:27
Перевод: Авторский (Сербин Юрий)
Режиссер: Даррен Аронофски
Сценарий: Даррен Аронофски, Шон Гуллет, Эрик Уотсон
Продюсер: Тайлер Броди, Скотт Франклин, David Godbout
Оператор: Мэттью Либатик
Композитор: Клинт Мэнселл
В ролях: Шон Гуллет, Марк Марголис, Бен Шенкман, Памела Харт, Стивен Перлман, Самия Шоаб, Аджай Найду, Кристин Мэй-Энн Лао, Эсфер Лао Нивз, Джоэнн Гордон
Ясновидец / Psych (Сезон 1-8) (2007-2014)Название: Ясновидец / Psych (2006-2009)
Жанр: комедия, детектив, сериал
Режиссер: Michael Engler
В ролях: James Roday, Dulé Hill, Corbin Bernsen, Timothy Omundson, Maggie Lawson, Kirsten Nelson, Liam James, Sage Brocklebank
Продолжительность: 1:05:06
Гуфи и его команда / Goof Troop (Сезон 1-2) (1992–1993)Безудержный смех гарантирован, потому что самая нелепая в мире собака по имени Гуффи - в сборнике веселых историй! Гуффи развеселит каждого, кто будет свидетелем его глупых выходок, которые, однако, стали классикой анимации студии Walt Disney.
Полицейские / Cop Land (1997)Фредди Хефлин с детства восхищался полицейскими. Он так и не смог стать полицейским из-за частичной глухоты. Однако, благодаря своему покладистому и открытому характеру, он становится шерифом в пригороде в штате Нью-Джерси под Нью-Йорком и живет в городке, в основном населенном его коллегами из городской полиции Нью-Йорка.

Нити расследования дел мафиозных копов приводят Мо Тилдена — следователя из отдела внутренней безопасности — в городок и к шерифу Фредди Хефлину. Хефлин начинает помогать Тилдену и вскоре обнаруживает, что его герои могут оказаться не столь непогрешимыми.
Билет / The Ticket (2016)Джеймс - слепой с рождения мужчина, уже давно смирился со своим недугом. Ему удалось создать семью и завести друзей. Жизнь его не отличалась от жизни обычных, здоровых людей.
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 12) (2000-2001)Год выпуска: 2000-2001
Страна: США
Жанр: мультфильм, комедия, социальная сатира
Продолжительность: ~ 22 мин. каждая серия
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Русские субтитры: нет
Автор сериала: Мэтт Гроунинг / Matt Groening
Режиссёр: Matthew Nastuk, Shaun Cashman, Bob Anderson, Steven Dean Moore и др.
Роли озвучивали: Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Kelsey Grammer, Marcia Wallace и др.
Том и Джерри в Нью-Йорке / Tom and Jerry in New York (Сезон 1) (2021)Следуем за культовым дуэтом Томом и Джерри, они обосновываются в своих новых апартаментах в отеле Royal Gate и устраивают беспредел по всему большому городу, разжигая веселый хаос везде где только можно - пригороде и центре города Нью-Йорк
Предательство знает мое имя / Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru (2010)Сакураи Юки - с виду обычный школьник, но на самом деле он отличается от своих одноклассников чуть больше, чем полностью. Юки обладает загадочными способностями: всего лишь дотронувшись до человека, он может испытать все его чувства и эмоции. Из-за этого с детства он был очень замкнутым и необщительным, к тому же в прошлом, будучи младенцем, его нашли на улице и вскоре усыновили нынешние родители. Но необычные способности только мешают Юки нормально существовать, поскольку их сила постоянно растёт и их нельзя контролировать.Но как измениться его жизнь, когда в ней неожиданно появится человек, называющий себя братом Юки?
Радужные Врата! / Rio: Rainbow Gate! (2011)Рио Роллинз – молодая, но уже знаменитая крупье, известная под прозвищем «Богиня Победы». Работая на тропическом курорте в казино отеля Ховарда, Рио стремится достичь истинного мастерства и приблизиться к уровню своей матери, считавшейся первой в профессии. Даром девушки является «проникновение» в суть любой азартной игры, а побочным его эффектом – удача, которой она щедро делится с окружающими. Люди в мире азарта встречаются разные, но Рио всегда играет честно и старается доказать, что игра должна открывать в человеке лучшие, а не худшие стороны.
Мечта главной героини - достичь звания «лучший дилер казино», а для этого нужно собрать чертову дюжину легендарных Врат – редких карт, ради обладания которыми готовы рискнуть величайшие игроки мира. И, разумеется, на пути к мечте Рио поддержат коллеги и подруги – голливудская актриса, соперница-крупье, официантки-зайчики, фокусница, внучка заезжего миллиардера и даже веселая девушка-андроид. Эх, что наша жизнь – игра!
Убей меня, исцели меня / Kilmi, Hilmi (Сезон 1) (2015)Из-за детской травмы у чеболя в третьем поколении Ча До Хёна (Чжи Сон) начались провалы в памяти и его личность из-за DID (диссоциативное расстройство идентичности) раскололась на семь разных "я". Он тайно лечится у психиатра О Ри Джин (Хван Чон Ым). Она начала практиковать совсем недавно и в ходе лечения влюбилась в одну из его личностей...
Вторжение в Лос-Анджелес / Disaster L.A. / Apocalypse L.A. (2014)После того, как на Лос-Анджелес обрушился метеоритный дождь, токсичный дым распространяется по всему городу, вызывая в организме человека необратимые изменения. Небольшая группа выживших пытается покинуть город и добраться до побережья...
600 кг золота / 600 kilos d'or pur (2010)Название: 600 кг золота / 600 kilos d'or pur
Производство: Франция
Режиссёр: Эрик Беснард
Жанр: Приключенческий
Год выпуска: 2010
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
В ролях: Кловис Корнийяк, Одри Дана, Патрик Шенэ, Клаудио Сантамария, Бруно Соло, Эрик Эбони, Жерар Клейн, Мехди Неббу, Юбер Сен-Макари, Жан-Пьер Мартен и др.
Продолжительность: 01:39:23
Воздушный мастер / Air Master (2003)Air Master, пожалуй, одно из лучших файтинг-аниме созданных до сих пор. ТenTen, Ikkitousen закуривают в сторонке вместе с экранизациями видеоигр. В AM удалось собрать множество оригинальных персонажей (каждый со своей idea fix), участвующих в динамических и зачастую брутальных схватках, но при этом не источающих ненависть и злобу. В АМ никто не мстит. Бьют в кровь, ломают конечности, но не стремятся убить.
Парк Юрского периода 2: Затерянный мир / The Lost World: Jurassic Park (1997)События этого фильма разворачиваются через четыре года после того, что произошло в «Парке Юрского периода». На близлежащем острове динозавры выжили и адаптировались к дикой природе. Но вот находится Некто, кто хочет перевезти их на материк и заработать на этом, не понимая, какими могут быть последствия, и посылает на остров своих людей.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия