Расширенный поиск
Вход на сайт

Премьеры России — 21 августа

Опубликовано 23-08-2014, 02:50 в категории Новости кино » Премьеры России — 21 августа
Премьеры России — 21 августа
Премьеры России — 21 августа

Премьеры России — 21 августа

Премьеры России — 21 августа

Премьеры России — 21 августа

Премьеры России — 21 августа

Премьеры России — 21 августа

Премьеры России — 21 августа

Премьеры России — 21 августа

Премьеры России — 21 августа
Роберт Родригес возвращается в «Город грехов», чья первая часть обзавелась сиквелом «Женщина, ради которой стоит убивать», включающим в себя немалую часть звездного состава оригинальной картины. В то же время Максим Воронков перекраивает на новый лад «Кавказскую пленницу» Леонида Гайдая.



«ГОРОД ГРЕХОВ 2: ЖЕНЩИНА, РАДИ КОТОРОЙ СТОИТ УБИВАТЬ»

Премьеры России — 21 августа

«Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

Дуайт (Джош Бролин) связывается с женщиной (Ева Грин), когда-то испортившей ему жизнь и намеревающейся снова предать бывшего любовника. Картежник Джонни (Джозеф Гордон-Левитт) оказывается на пути у главного городского авторитета Роарка (Пауэрс Бут). Марв (Микки Рурк) попадает в очередную переделку, связанную с множеством трупов. Нэнси Каллахан (Джессика Альба) переживает самоубийство спасшего ее детектива Хартигана (Брюс Уиллис).

Предыдущий «Город грехов» вышел еще в середине 2000-х, и после такого перерыва старт сиквела, может, и выглядит запоздалым, но от того не менее интригующим. В первом фильме Роберт Родригес пошел на удивительный стилистический эксперимент. Вместо того чтобы переиначить чужой сюжет, он придал кинетики оригинальным иллюстрациям Фрэнка Миллера, перенесенным на экран с поразительной тщательностью и уважением к первоисточнику. Уже потом схожего подхода придерживался Зак Снайдер, адаптировавший для кино «300 спартанцев» Миллера и такую глыбу графической романистики, как «Хранители» Алана Мура.

Премьеры России — 21 августа

«Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

Автор «Города грехов», подобно его коллеге Муру, давно с Голливудом на ножах из-за некогда откровенно поверхностного отношения многих продюсеров к комикс-индустрии (фильм Родригеса вышел еще до вала ревизионистских комиксов нынешнего десятилетия), причем не в последнюю очередь из-за неудачного опыта сотрудничества с кинематографистами на втором «Робокопе». Родригес смог убедить сумрачного гения в том, что только он сможет перенести образы Миллера с минимальным ущербом по отношению к оригинальному материалу.

К продолжению этого успешного проекта «Женщина, ради которой стоит убивать», пережившему ряд важных актерских замен, критики отнеслись настороженно.

«Это не высокое искусство и не нуар, но это то, чем „Город грехов“ и должен быть», — Робби Коллин, Daily Telegraph.

«Более красивая, сексуально откровенная и скучная версия оригинала», — Роджер Мур, McClatchy-Tribune News Service.

Премьеры России — 21 августа

«Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

«Как упражнение в стиле выглядит достойно, но эти злые улицы уже так хорошо знакомы, что нужен такой человек, как Ева Грин, чтобы крюк через них оправдывал поездку», — Тодд МакКарти, Hollywood Reporter.

«Не такой прорывной, как оригинал, и не настолько развивающий историю, как все лучшие сиквелы. Но с некоторыми блестящими дополнениями актерского состава и угрюмой миллеровской формой это зрелище вызывает страстное желание соприкоснуться с ним», — Джеймс Моттрэм, Total Film.

«Спустя девять лет после того, как впервые перевернулись страницы „Города грехов“, с тремя важными актерскими перестановками „Женщина, ради которой стоит убивать“ дефилирует по городу, после того как все потеряли к ней интерес», — Эли Грэй, TheShiznit.co.uk.



«КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА!»

Премьеры России — 21 августа

«Кавказская пленница!»

Студент Шурик (Дмитрий Шаракоис) прибывает в кавказский городок, где намеревается подсобирать местный фольклор и позднее написать репортаж о поездке. Все меняет случайная встреча с красавицей Ниной (Настя Задорожная), на сердце которой также претендует товарищ Саахов (Геннадий Хазанов), планирующий выкрасть девушку под предлогом давнего кавказского обычая и использовать для этого ни о чем не догадывающегося Шурика.

Переосмыслению современными русскими кинематографистами подвергается, пожалуй, самое сакральное имя жанрового советского кино Леонид Гайдай, чья «Кавказская пленница» была достойным и не менее успешным продолжением феноменально популярной «Операции „Ы“». Подлинный гений отечественной эксцентрической комедии (в его лентах можно распознать следование традициям классиков ранней американской юмористики и мастеров абсурдизма вроде братьев Маркс), он внес едва ли не наибольшую контрибуцию в копилку здешней популярной культуры.

Премьеры России — 21 августа

«Кавказская пленница!»

Тот же Александр Серый, чьих «Джентльменов удачи» недавно неудачно переделал Тимур Бекмамбетов, смог добиться лишь одной по-настоящему значительной картины, тогда как у Гайдая таковых больше десятка, и каждая — это кладезь распространенных цитат, изобретательных гэгов и запоминающихся актерских работ.

Ремейком канонической ленты, обзаведшимся в названии восклицательным знаком, занимался Максим Воронков, до того отметившийся совместными работами с покойным Ильей Олейниковым (эпопея о егере Степаныче и «Колхоз Интертейнмент»).

Критики остались увиденным недовольны.

«Это даже не ремейк, это крайне неудачный дубль по отношению к работе Гайдая. А если уж совсем откровенно, то любительская копия уровня провинциального КВН. Не смешно и очень глупо», — Константин Баканов, «Новые известия».

«Полтора часа новой „Кавказской пленницы“ с восклицательным знаком на конце оказались опытом не на шутку мучительным», — Антон Долин, «Афиша».

«Это абсолютно примитивный покадровый ремейк гайдаевского фильма», — Денис Корсаков, «Комсомольская правда».

Также в российском прокате стартуют ленты «Посвященный» (обзор американской премьеры можно найти здесь), «Самолеты: Огонь и вода», «Одна миллиардная доля», «Большая афера», «Люблю твою жену», «Доктор Кто: Глубокий вдох» (подробнее о показах можно узнать из новости КиноПоиска).




Гангстердам / Gangsterdam (2017)Главный герой ленты, неприметный и застенчивый студент Рубен, мечтает добиться расположения красавицы-однокурсницы Норы. Неуклюжие попытки парня выйти из беспросветной френдзоны и проявить себя настоящим мужиком приводят его в Амстердам, где Рубен участвует в поставке наркотиков и попутно сталкивается с опасной нидерландской мафией. В путешествии по безумному городу его сопровождает девушка мечты и невыносимый друг детства. Но возможности отступить у бедняги уже нет: на кону стоит жизнь и сердце любимой.
Кости / Bones (Сезон 3) (2007)Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: боевик, драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Аллан Крекер, Тони Уормби, Сэнфорд Букстэйвер, Грег Яйтанес
В ролях: Эмили Дешанель, Дэвид Бореаназ, Микела Конлин, Эрик Миллиган, Ти Джей Тун, Тамара Тейлор, Джонатан Адамс
Родители / Parenthood (Сезон 1-6) (2010–2015)Саре Брейверман с двумя детьми — дочерью Амбер и сыном Дрю из-за материальных трудностей пришлось переехать из Фресно в домик родителей в калифорнийском Беркли — отца Зика и матери Камилы, которые тоже испытывают сложности с финансами. Там до сих пор живут ее сестра с братьями — Джулия, Кросби и Адам, каждый из которых борется со своими собственными проблемами.
Мечты из пластилина (2012)Название: Мечты из пластилина
Год: 2012
Страна: Россия
Слоган: -
Режиссер: Максим Мехеда
Жанр: Мелодрамы, Русские
Время: 01:30:21
Цикл: Фильмы про детей
В главных ролях: Игорь Петренко, Екатерина Климова, Алексей Комашко, Поля Полякова, Александр Мохов, Александр Кобзарь, Александра Киреева, Виктор Сарайкин, Нина Антонова, Григорий Боковенко
Морган / Morgan (2016)Сотрудница по устранению аварий отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от ужасной катастрофы. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным «человеком», чье существование само по себе является опасной тайной.
Ложный огонь / Foxfire (1996)Учитель биологии любит «лапать» симпатичных учениц колледжа. Все это терпят, пока четыре девочки жестоко его не избивают. Девочек в результате отстраняют от занятий. Инициативу про...
О, где же ты, брат? / O Brother, Where Art Thou? (2000)У мошенника Эверетта МакГилла на воле срочное дело, но как убежать из тюрьмы, если ты скован одной цепью с двумя заключенными? МакГилл рассказывает своим сокамерникам историю о припрятанном миллионе долларов и о том, что скоро все это богатство окажется под водой.

Он обещает разделить награбленное на троих, и его тюремные братья соглашаются отправиться на спасение денежек. Но о том, ради чего на самом деле затеяна вся эта одиссея, знает только Эверетт.
Перевозчик / Transporter: The Series (2012)Название сериала: Перевозчик
Оригинальное название: Transporter: The Series
Слоган / лозунг: Один человек , Три правила , Одна цель...
Год выпуска: 2012
Страны: Канада, Франция, США, Германия
Жанр: боевик, криминал
Главный режиссер: Брэд Тернер, Энди Микита, Т.Дж. Скотт
Генеральный продюсер: Тимоти Дж. Лиа, Фред Фучс, Сьюзэн Мердок
По сценарию: Люк Бессон, Роберт Марк Кэмен, Джозеф Маллози
В ролях: Крис Вэнс, Андреа Ошварт, Дэльфин Шанеак, Чарли Хюбнер, Франсуа Берлеан, Жан-Поль Мано, Джулиан Ричингс, Джейк Майклс, Джош Блэкер, Ной Кэппи
Перевод / Озвучка: Профессиональный многоголосый, закадровый
Продолжительность серии: ~ 00:45:00
Пират и пиратка (2009)Бывший советский разведчик собирается написать книгу о службе в КГБ, ему нужна помощь редактора, и он останавливает свой выбор на молодой журналистке, которая внешне похожа на его жену, погибшую 20 лет назад. Журналистка не совсем понимает, зачем, ради чего делалось все то, о чём рассказывает ей кэгэбэшник, ради чего шли на такие риски. Она с иронией воспринимает его размышления и его идеалы. Но со временем ирония перерастает в понимание, уважение и настоящее чувство.
Ангел в сердце (2012)история главных героев начинается в 80-е годы, когда они еще молоды и только заканчивают школу. События происходят в неком южном городе на берегу моря. В дальнейшем действие переместится в наши дни.
Телохранитель киллера / The Hitman's Bodyguard (2017)Фильм повествует о Майкле - телохранителе со стажем, который прекрасно справляется со своей работой. В этот раз ему доверили охранять киллера Дариуса, который является важным свидетелем в деле о политическом диктаторе. Ирония в том, что Дариус и Майкл - злейшие враги, ведь в прошлом киллер не раз пытался убить Майкла. Но работа есть работа, и Майклу приходится забыть об обидах прошлого, чтобы защищать киллера. Но у Дариуса много врагов, которые не прочь расквитаться с ним. Чтобы успешно выполнить свою работу, героям придется найти общий язык и чем-то пожертвовать, чтобы пройти нелегкие испытания и переосмыслить свои ценности. Конечно же, все это будет сопровождаться перестрелками, драками, романтикой и юмором.
Реквием по мечте / Requiem for a Dream (2000)Жанр: драма
Год: 2000
Студия: BArtisan Entertainment
Режиссер: Дэррен Аронофски /Darren Aronofsky/

В ролях: Эллен Берстин /Ellen Burstyn/, Джаред Лето /Jared Leto/, Дженнифер Коннелли /Jennifer Connelly/, Марлон Уэйанс /Marlon Wayans/, Кристофер Макдональд /Christopher McDonald/, Луис Лэссер /Louise Lasser/
Крестный отец 2 / The Godfather: Part II (1974)В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана — дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленных целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.
Заморозка / Freezing (2011)Завязка сюжета такова. На Землю вторглись пришельцы, названные Новами. Для борьбы с ними используют генетически-модифицированных людей, в тело который вживлены споры некой субстанции с названием "стигма", созданой на основе генома пришельцев. Те, кто способен без серьёзных побочных эффектов использовать стигму, проходят обучение в особых военных академиях. При этом связки бойцов всегда состоят из девушки(их называют Пандорами) и одного(крайне редко нескольких) парней(называемых Ограничителями). Из-за особенностей взаимодействия "связок" отношения между напарниками всегда очень тесные...
Эксперимент: Зло / The Quiet Ones (2014)Профессор физики Джозеф Копленд собирает команду из своих лучших учеников, чтобы воссоздать полтергейст. У него есть некая теория, которую он хочет проверить на практике. Но при проведении опыта ситуация выходит из под контроля и начинают происходить ужасающие мистические явления с необратимыми последствиями. Группа понимает, что вызвала более страшные и темные силы, чем когда-либо могла себе представить, и против них она бессильна.
Раскопки / Dig (Сезон 1) (2014-2015)Агент ФБР Питер Коннелли находится на задании в Израиле. В процессе расследования убийства молодой женщины-археолога ему предстоит раскрыть тайну 2000-летней давности. Интригующий сюжет, древние артефакты, загадки истории, необъяснимые явления, всё это происходит на глазах главного героя в самом мистическом месте на Земле – Иерусалиме.
Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)Год выпуска: 1994
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, трагикомедия
Продолжительность: 2:22:00
Перевод: Профессиональный многоголосый, закадровый СТС/Россия
В ролях:
Том Хэнкс, Робин Райт Пенн, Гэри Синиз, Микелти Уильямсон, Салли Филд, Майкл Коннер Хамфриз, Джордж Келли, Боб Пенни, Джон Рэндолл, Сэм Андерсон, Марго Мурер, Питер Добсон, Шавон Фэллон, Ханна Холл, Тайлер Лонг, Кристофер Джонс, Джейсон МакГуайр, Сонни Шройер, Бретт Райс, Эд Дэвис, Дэниэл С. Стрипик, Дэвид Брисбин, Кирк Уорд, Марк Мэтейсен, Эл Харрингтон, Гэри Робинсон, Афемо Омилами, Мэтт Уоллес, Данте МакКарти, Стивен Гриффит, Майкл МакФолл, Байрон Миннз, Стивен Бриджуотер, Изабель Роуз, Джей Росс, Ричард Д'Алессандро, Кевин Дэвис, Майкл Джейс, Джеффри Блэйк, Тим Перри, Ванесса Рот, Эмили Кэри, Валентино
Армия мертвецов / Army of the Dead (2021)В Лас-Вегасе произошло нашествие ходячих мертвецов. В городе почти не осталось живых, что подталкивает главного героя к идее провернуть крупное ограбление. Он собирает команду наёмников и отправляется в одно из самых опасных мест на земле в надежде сорвать куш.
Где моя дочь? / Kizim nerede? (Сезон 1) (2010)Счастливая и размеренная жизнь большой семьи знаменитого турецкого бизнесмена Зафера Демирая рушится в одно мгновение, когда с обычной вечеринки в ночном клубе, куда пошла вместе с двоюродными братьями и сестрой, без следа исчезает одна из его дочерей Зейнеп…
Гарри Поттер и Дары смерти Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1 (2010)Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни - смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого - Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…
Атлантика: Самый необузданный океан на Земле / Atlantic: The Wildest Ocean on Earth (2015)Из-за мощных течений, жестоких ураганов и подводных вулканов Атлантический океан невероятно богат и разнообразен, но выжить, приняв его вызов, в нём очень не просто. Новый документальный фильм BBC рассказывает о самом необузданном из всех океанов планеты Земля.
8 с половиной / 8½Название: 8 с половиной / 8 1/2;
Длительность: 138 мин.
Рубрики: драма, фэнтези
Год: 1963
Производство: Италия, Франция
Режиссёр: Федерико Феллини
Актёр: Росселла Фальк, Барбара Стил, Мадлен Лебо, Клаудия Кардинале, Эддра Гэйл, Анук Эме, Марчелло Мастроянни, Гуидо Альберти, Марио Пизу, Марио Коноккья, Бруно Агостини, Чезарино Мичелли Пикарди, Сандра Мило, Жан Ружёль, Катерина Боратто
Продюсер: Анджело Риццоли
Сценарий: Федерико Феллини, Эннио Флайяно, Брунелло Ронди, Туллио Пинелли
Оператор: Джанни Ди Венанцо
Монтаж: Лео Катоццо
Композитор: Петр Ильич Чайковский, Джоаккино Россини, Нино Рота, Рихард Вагнер, Франц Легар, Лео Ферре
Художник: Пьеро Герарди
Рейтинг Рейтинг IMDB 8.1 КиноПоиск: 8.18 Рейтинг сайта: 9.03
Портал юрского периода / Primeval (Сезон 1-5) (2007–2011)Столкновение двух миров, современного и доисторического, врывается в жизнь человечества, переворачивая все с ног на голову. Сквозь временную воронку в современный мир врываются ужасные чудовища, населявшие планету милиарды лет назад. Представьте себе потрясающие спецэффекты "Прогулок с Динозаврами", невероятный драйв "Парка Юрского Периода" и прибавьте к этому необычно романтическую любовную историю - только так вы получите представление о новом фантастическом сериале "Параллельный мир", о возможном конце эволюционного пути человечества.
Пробуждение / Awakenings (1990)Доктор Малколм Сэйер, застенчивый врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженные жертвы редкого заболевания. Леонард был первым пациентом, получившим это неопробованное лечение. Его пробуждение, наполненное благоговением, страхом и энтузиазмом, приводят как бы ко второму рождению и самого Сэйера по мере того, как пациент открывает для себя и доктора простые радости жизни. Воодушевленный чудесным выздоровлением Леонарда, Сэйер дает лекарство другим больным.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия