Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов

Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов

Опубликовано 12-04-2014, 12:51 в категории Новости кино » Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов
Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов

Дистрибуторская компания «Интер-Фильм» разъяснила, почему отозвала из украинского проката три российских фильма, премьеры которых были запланированы на ближайший май.

Речь идет только о фильмах «22 минуты», «Восьмерка» и «Кухня в Париже». Еще один российский фильм из релиз-листа компании — молодежный экшен «Газгольдер» — выходит на украинские экраны 24 апреля, согласно изначальному графику.

В официальном сообщении кинопрокатчик подчеркивает, что не руководствуется политическими мотивами при составлении своего репертуара, а только потенциальной заинтересованностью украинского зрителями и договорными отношениями с киностудиями.

Так, картины «22 минуты» и «Восьмерка» не выходят в Украине «в результате отсутствия контракта на их прокат в Украине». В то же время «Интер-Фильм» отмечает, что одной из причин невыпуска этих фильмов являются морально-этические соображения, связанные с обстановкой в стране. Дистрибутор считает, что сейчас не лучшее время для релиза этих кинолент в Украине.

В боевике «22 минуты» рассказывается о героизме российских морских пехотинцев, отбивших у сомалийских пиратов русский танкер — фильм основан на реальном случае четырехлетней давности.

Фильм «Восьмерка» также связан с российскими силовыми структурами: в нем рассказывается о противостоянии омоновцев и бандитов. Картина снята по одноименной повести Захара Прилепина — российского писателя и национал-большевика, известного своими оппозиционными взглядами. Режиссер «Восьмерки» Алексей Учитель был в числе подписавшихся в поддержку действий Путина в Крыму.

Что же касается комедии «Кухня в Париже», то, как объяснил «Интер-Фильм», ее сняли из-за того, что не договорились с продюсерами по условиям прокатного контракта. В ряде российских изданий невыход фильма в Украине связывали с тем, что одной из главных сюжетных завязок является совместный ужин президентов России и Франции.

В своем заявлении «Интер-Фильм» подчеркнул, что и в дальнейшем будет руководствоваться при выпуске фильмов в прокат «в первую очередь их художественной ценностью, заинтересованностью украинского зрителя в их просмотре, мнением и позицией кинотеатров, интересами формирования морально-психологического единения людей в Украине».




Заморозка / Freezing (2011)Завязка сюжета такова. На Землю вторглись пришельцы, названные Новами. Для борьбы с ними используют генетически-модифицированных людей, в тело который вживлены споры некой субстанции с названием "стигма", созданой на основе генома пришельцев. Те, кто способен без серьёзных побочных эффектов использовать стигму, проходят обучение в особых военных академиях. При этом связки бойцов всегда состоят из девушки(их называют Пандорами) и одного(крайне редко нескольких) парней(называемых Ограничителями). Из-за особенностей взаимодействия "связок" отношения между напарниками всегда очень тесные...
Плачущий убийца / Не оплакивай убитых / No Tears For Dead (2014)Бросив свою мать, Кон эмигрировал в Америку, чтобы стать наемным убийцей. Однажды, во время выполнения очередного заказного убийства, Кон случайно убивает молодую девчушку и страдает от чувства вины за убийство невинного ребенка. Его босс дает киллеру новое задание — убить мать девочки. Новая цель Кона — Мо Кён работает менеджером в инвестиционной компании. Убитая горем мать хоронит себя в своей работе, не зная, что находится в самом центре опасного заговора. И тогда, она встречает человека, который хочет рассказать ей правду о смерти ее ребенка. Кон решил для себя, что он не позволит своим работодателям убить Мо Кён…
9 месяцев строгого режима / 9 mois ferme (2013)Название: 9 месяцев строгого режима
Оригинальное название: 9 mois ferme
Год выпуска: 2013
Страна: Франция
Выпущено: France 2 Cinéma, France Télévisions, JD Prod, La Banque Postale Image 6, Wild Bunch
Жанр: комедия
Режиссёр: Альбер Дюпонтель
Сценарий: Альбер Дюпонтель, Гектор Кабелло Рейс, Оливье Деманжель
В ролях: Альбер Дюпонтель, Сандрин Киберлэн, Николя Марье, Филипп Юшан, Филипп Дюкен, Були Ланнерс
Завещание / The Last Will and Testament of Rosalind Leigh (2012)Название:Завещание
Оригинальное название: The Last Will and Testament of Rosalind Leigh
Год выхода: 2012
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Родриго Гудиньо
В ролях: Аарон Пул, Ванесса Редгрейв, Джулиан Ричингс, Стефен Макинтайр, Шарлотта Салливан, Мич Марковиц
Выпущено: Канада
Продолжительность: 01:17:13
Озвучивание: Дублированное
Ангелы Чарли / Charlie's Angels (Сезон 1) (2011)Благодаря загадочному миллионеру Чарли Таунсенду трем красивым девушкам удается покончить со своим непростым прошлым. Под бдительным руководством агента Босли, Кейт, Ив и Эбби начинают работать на престижное детективное агентство Таунсенд. Они расследуют самые запутанные дела как в опасных притонах для наркоманов, так и в роскошных особняках Майами.
Голем / The Limehouse Golem (2016)В 1800 году жителей Лаймхауза, одного из самых криминогенных районов Лондона, которых сложно было удивить обычными преступлениями, потрясла серия жестоких убийств. В районе явно действовал серийный убийца, которому уже удалось убить пятерых жителей Лаймхауза с особой театральностью, и в полиции понимали, что маньяк продолжит совершать убийства, если его не остановить. Поймать в то время серийного убийцу было практически невозможно, поэтому инспектор Робертс, курирующий район, решил переложить все следственные действия на детектива Джона Килдара, у которого совершенно не было опыта в подобных делах. Робертс не хотел получить выговор от начальства за нераскрытое резонансное дело, и был уверен, что Килдару это так же не удастся, однако Джон очень серьезно подошел к работе, и вскоре получил результаты своей работы.
Оставленные / Left Behind (2014)история летчика Рэйфорда Стила, столкнувшегося во время рейса с исчезновением нескольких пассажиров прямо из салона самолета. Вскоре становится известно о случаях бесследного исчезновения и в других местах. Людей охватывает паника.
Тайная жизнь / Anonymes (2009)Мать с двумя дочерьми многие годы скрывается в заброшенном доме. Никто не знает об их существовании. Однажды в этот дом возвращается сын бывших владельцев со своей невестой. И тогда тайная жизнь трех женщин оказывается под угрозой…
Пепел и снег / Ashes and Snow (2005)Название: Пепел и снег/Ashes and Snow
Режиссер: Грегори Кольбер/Gregory Colbert
Год выхода: 2005
В ролях: Киты,гепарды,слоны,людишки и прочие представители земной фауны
Жанр: документальный
Продолжительность: 1:02:22
Смертельный улов / Deadliest Catch (Сезон 1-10) (2005-2015)"Смертельный улов" - это документальный сериал, который рассказывает о соревновании рыболовецких судов в Беринговом море во время сезонов ловли королевского краба и краба-опилио (стригуна). База действий - Датч-Харбор, порт на небольшом острове Амакнак в бухте Уналашка, близ острова Уналашка из группы Алеутских островов. Команды судов подвергаются огромному риску. В любой момент можно получить травму или даже погибнуть. Отсюда и происходит название сериала - "Смертельный улов".
Библиотечная война / Toshokan Sensou (2008)В начале эры Сейка был принят Закон о Развитии СМИ. Используя защиту прав человека и молодёжи от негативного влияния как прикрытие, Вооружённое Секретное Подразделение Развития объявило цензуру на книги. Тем временем, в попытке противостоять цензуре Закона о Развитии СМИ был принят Закон о Свободе Библиотеки. Благодаря этому закону, библиотека с одобрения местной власти могла выступить против центрального правительства и организовать сопротивление. Конфликт между сторонами достиг своего апогея. И теперь, спустя 30 лет со дня выхода этих законов, ситуация переросла в вооружённое столкновение.
О.С. – Одинокие сердца / The O.C. (Сезон 1-4) (2003–2007)Действие сериала разворачивается в привилегированном обществе курорта Ньюпорт Бич в Калифорнии. Главного героя - шестнадцатилетнего юношу с криминальным прошлым - приглашает на время в свою семью государственный защитник, проживающий в округе Оранж.
Черный дрозд / Deadfall (2011)Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:34:38Перевод: Профессиональный (дублированный) /Лицензия/
Cубтитры: Русские, Английские
Оригинальная аудиодорожка: АнглийскийРежиссер: Штефан Руцовицки / Stefan RuzowitzkyВ ролях: Эрик Бана / Eric Bana (Addison), Оливия Уайлд / Olivia Wilde (Liza), Чарли Ханнэм / Charlie Hunnam (Jay), Сисси Спейсек / Sissy Spacek (June), Крис Кристофферсон / Kris Kristofferson (Chet), Джейсон Кавалье / Jason Cavalier (Travis), Кевин Десфоссес / Kevin Desfosses (State Trooper), Ален Голем / Alain Goulem (Bobby), Эллисон Грэхэм / Allison Graham (Mandy), Патрик Кертон / Patrick Kerton (State trooper)
Судьба: Ночь Прибытия / Fate: Stay Night (2006)После смерти приемного отца юный Сиро Эмия жил-поживал в одиночестве в огромном поместье. Вырос 16-летний парень добрым, работящим и хозяйственным, потому был окружен заботой и вниманием сразу двух девушек – младшей школьной подруги Сакуры Мато и учительницы Тайги Фудзимуры, формально – опекуна, на деле – скорее старшей сестры. Все рухнуло, когда Сиро узнал, что родной город Фуюки – арена магической битвы за Святой Грааль, которая повторяется раз в несколько поколений. Вот только мир ускоряется, в итоге с последней войны прошло всего 10 лет – и уже пришла пора новой.
Разъяснения / Explained (Сезон 1-3) (2018-2021)документальный сериал, в котором рассматриваются современные вопросы сегодняшнего дня. Эта просветительская серия от Vox раскалывается на широкий круг тем, таких как рост криптовалюты, почему диеты терпят неудачу и дикий мир K-pop.
Двойная рокировка 3 / Mou gaan dou III: Jung gik mou gaan (2003)После роковой перестрелки, отправившей к праотцам Яна и инспектора Би, Лау не находит себе места. Внутреннее полицейское расследование полностью подтвердило рассказанную им версию, но Лау неспокойно — случайно узнав о том, что в управлении еще могли остаться стукачи Сэма, он задается целью отловить их всех, до единого. Одним из наиболее вероятных подозреваемых является амбициозный инспектор Юнг, но Лау уже не в том состоянии, чтобы трезво оценивать происходящее…
Фаренгейт 9/11 / Fahrenheit 9/11 (2004)Документальное исследование причастности Джорджа Буша к трагедии 11 сентября… Главные темы фильма — истоки терроризма и события 11 сентября 2001 года. В фильме Мур расследует тесные связи, существовавшие между двумя «кланами», двумя поколениями Бушей и двумя поколениями бен Ладенов. Автор картины утверждает, что между Джорджем Бушем-старшим и отцом Усамы бен Ладена существовали прочные деловые связи. Они сложились, когда Буш-старший еще находился на посту президента США, долгое время поддерживались и были разорваны лишь через два месяца после чудовищных терактов, осуществленных против США в 2001 году.
Кукла (2002)В ходе избирательной компании группа влиятельных лиц из государственных структур пытается обеспечить победу своего ставленника - губернатора Гридина. Предстоит упорная борьба: у Гридина серьезные конкуренты – мэр Астраханов и олигарх Берлинский. Неожиданно в столичной газете появляется статья журналиста Козлова, обвиняющая ГУВД в инсценировке покушения на действующего губернатора. А спустя некоторое время Козлова находят убитым в своей квартире. Правоохранительные органы считают, что убийство носит заказной характер. Начинается следствие. Свое расследование убийства журналиста начинает частный детектив Кравцов, приехавший из Москвы в областной центр по поручению неизвестного лица…
Дочь линии метро / La fille du RER (2009)Мать и её дочь живут в пригороде. Жанн ищет работу, а мать надеется пристроить её к когда-то знакомому адвокату. Ну а тот, в свою очередь, должен будет встретиться с Жанн, чтобы распутать клубок лжи, который запутала она сама…
Полиция Чикаго / Chicago PD (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: ~00:43:00
Озвучка: Профессиональный (одноголосый закадровый) Денис Шадинский
Перевод: Anna_Gerts, ntnext, teattack, Денис Шадинский.
Режиссёр: Дерек Хаас, Майкл Брандт
В ролях: Джон Седа, Джейсон Бех (Californication), София Буш (OTH, Partners), Элиас Котеас (The Killing), Джесси Ли Софер, Арчи Као, Патрик Джон Флюгер (The 4400), Марина Скверсьяти (Gossip Girl), ЛаРойс Хоккинс, Мелисса Сейджмиллер (A sleeper cell) и др.
Раскол (Сезон 1) (2011)В фильме «Раскол» запечатлен тяжелейший и малоизвестный период российской истории. история раскола русской Православной церкви в XVII веке. Эта картина о судьбах исторических лиц ...
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 4) (1992-1993)Год выпуска: 1992-1993
Страна: США
Жанр: Мультсериал, комедия, сатира
Продолжительность: 22 серии по ~22 минуты
Перевод: профессиональный
Режиссеры: Мэтт Гроенинг, Дэвид Сильверман
Другая я / Another Me (2013)Сюжет вращается вокруг молодой английской девушки по имени Фей. Вдруг в ее жизни начинают происходить очень странные явления, сродни паранормальным. Ее, казалось бы, идеальная жизнь быстро идет под откос, когда она начинает подозревать, что ее преследует таинственный "двойник", который пытается украсть не только ее личность, но и жизнь.
Молокососы / Skins (Сезон 7) (2013)Жанр: комедия, драма
Год выпуска: 2013
Режиссер: Саймон Мэсси, Гарри Энфилд, Айша Рафаеле
Актеры сериала: Кая Скоделарио, Джозеф Демпси, Майк Бэйли, Эйприл Пирсон, Николас Холт, Ларисса Уилсон, Дев Патель, Митч Хьюер, Уилл Меррик, Фрейя Мавор



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия