Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (28.08—30.08)

Опубликовано 3-09-2015, 01:50 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (28.08—30.08)
Обзор международного бокс-офиса (28.08—30.08)
Обзор международного бокс-офиса (28.08—30.08)

Обзор международного бокс-офиса (28.08—30.08)

Обзор международного бокс-офиса (28.08—30.08)



Благодаря любви китайских зрителей пятый «Терминатор» довел свои общемировые сборы до 409,5 млн долларов. Всего за неделю в Поднебесной фантастический боевик заработал 82,5 млн, в том числе 23,5 млн за минувший уик-энд.

«Генезис» стал первой картиной, прервавшей негласный здешний запрет на новые голливудские ленты, тянувшийся с июля. В Китае фильм уже опережает по темпу сборов «Железного человека 3» (выше на 12 %) и финального «Хоббита» (10 %). Сразу за «Терминатором» следуют патриотическая ретро-драма The Hundred Regiment Offensive (21,8 млн за четыре дня) и криминальная лента The Dead End (19,8 млн за четыре дня).

На втором месте в международном чарте с 15,3 млн с 64 территорий идет «Миссия невыполнима». 8 сентября ленту ожидает китайский релиз, а пока «Племя изгоев» вскарабкалось на вершину греческого чарта с 265 тысячами долларов в 65 кинотеатрах. Четвертый уик-энд в Японии принес шпионскому боевику 2,3 млн на 1167 копиях (всего 31,9 млн). Во Франции лента получила за все время проката 16,5 млн, в Южной Корее — 41,1 млн, в Великобритании — 29 млн, в Бразилии — 7,9 млн, в Италии — 4 млн. Общемировые достижения картины достигли 479,2 млн долларов.

Обзор международного бокс-офиса (28.08—30.08)

«Терминатор: Генезис»

«Миньоны» на днях перешагнули порог в миллиард долларов сборов. 8,2 млн долларов за уик-энд принесла Италия, где проект показал лучший старт для мультфильма в истории страны.

Спин-офф «Гадкого я» сейчас находится на третьем месте как в общем зачете среди анимационных лент (впереди «история игрушек 3» и «Холодное сердце»), так и в международном (обгоняют маленьких желтых приспешников зла только «Ледниковый период 4» с 718 млн и опять же «Холодное сердце» с 880 млн). Вторая строчка покорится юниверсаловскому хиту уже в скором времени, тогда как лидерство диснеевского мастодонта останется незыблемым. В Турции «Миньоны» стартуют 4 сентября, в Китае — 13 сентября, а в Греции — 24 сентября.

Как ожидалось, несколько лучше, чем в США, идут дела по миру у «Хитмэна». 5228 экранов на 61 территории (из них 38 добавились в минувшие выходные) раздобыли для экранизации знаковой видеоигры 13,9 млн (всего 25,8 млн). Франция заработала лысому киллеру 2 млн (второе место в здешнем топе), тогда как Великобритания принесла 1,49 млн (третье место). В Малайзии на счету боевика уже 2,29 млн, в Таиланде — 1,3 млн, в Гонконге — 1,25 млн. На очереди Россия, Южная Корея и Аргентина.

Пиксаровская «Головоломка» не так давно пересекла рубеж в 700 миллионов долларов, а минувший уик-энд добавил ее копилку 12,5 млн (эта сумма оказалась даже выше ожиданий). Особенно хорошо мультфильм идет в скандинавских странах. 16 сентября анимационный хит наконец выйдет в Италии, а 1 октября — в Германии. Китайская же дата релиза пока не определена.

Обзор международного бокс-офиса (28.08—30.08)

«Головоломка»

«Левша» с Джейком Джилленхолом в данный момент демонстрируется на 27 территориях. В Австралии лента показала лучшую наработку среди всех участников десятки (всего же она заработала 2,53 млн), потеряв 16 % от дебютной кассы и умудрившись при этом совершить рокировку с лидером прошлой недели «Каникулы», уступившим спортивной драме вершину местного топа. В Германии картина Антуана Фукуа добыла в общей сложности 1,45 млн. Средний Восток принес проекту 567 тысяч долларов. Больше всего денег фильму покорилось в Великобритании, где на счету «Левши» лежит 12,9 млн.

6,6 млн заработала за минувший уик-энд «Фантастическая четверка». Из всех 73 территорий, доступных кинокомиксу, лучше остальных себя показали Великобритания (всего 10,3 млн), Мексика (9,4 млн) и Венесуэла (6,8 млн). Впереди Италия и Япония.

«Мир Юрского периода» продолжает подминать под себя японский рынок, где лента уже четвертую неделю подряд держится на высшей строчке бокс-офиса. За 23 дня в местных кинотеатрах блокбастер заработал 57,4 млн. Чуть меньше шести миллионов осталось фильму Колина Треворроу до миллиарда международных сборов. Таким образом скоро у Universal будет сразу два проекта, добившихся подобных результатов в один год.

Обзор международного бокс-офиса (28.08—30.08)

«Левша»

2034 кинотеатра на 36 территориях принесли 2,3 млн долларов «Девушке без комплексов» с Эми Шумер. Среди новых рынков для комедии о себе заявили Голландия (209 тысяч в 68 залах), Финляндия (65 тысяч в 46 кинотеатрах) и Перу (95 тысяч с 59 площадок). Скоро ленту можно будет посмотреть в России, Колумбии, Дании и на Кипре.

Несмотря на то, что «Бумажные города» не смогли стать хитом в США, за пределами родины у молодежной мелодрамы не самые плохие показатели. 2,9 млн заработано ею во Франции, 2,5 млн — в Германии, а 5 млн в Великобритании. В ближайшие дни ленту увидят зрители из Италии.

100-миллионную планку международных сборов преодолел «Третий лишний 2», которому минувший уик-энд принес еще 9,3 млн на 45 территориях. В Японии сиквел стал вторым после «Мира Юрского периода» с 4,7 млн в 347 кинотеатрах. В Мексике ленте покорилось 1,8 млн с 678 площадок. Последним из еще неосвоенных регионов для картины будет Индонезия, где «Третий лишний 2» стартует 9 сентября.

На первые места Великобритании (3,8 млн), Германии (2,1 млн) и так называемой Немецкой Швейцарии (290 тысяч) приземлился «Голос улиц», получивший за уик-энд 6,5 млн. Шумиха вокруг фильма, возникшая в США, помогла хиту привлечь к себе внимание и международной аудитории. Высокая наработка на копию сопровождает ленту даже в отдаленных от культа группы N.W.A странах, например, в Исландии и Австрии. Релиза картины у себя ждут еще 24 территории.

Обзор международного бокс-офиса (28.08—30.08)

«Голос улиц»

В Южной Корее четвертую неделю держится на вершине «Ветеран», чьи общие сборы составляют 72,8 млн (7,4 млн за уик-энд). В Индии лента «Брат Баджранги» стремится к тому, чтобы оставить позади достижения «ПиКея». За шестую неделю «Брат» заработал 1,49 крора, тогда как «Пикею» на тот момент покорилось 1,13 крора. Тем временем версия эпика «Бахубали», дублированная на хинди, преодолела порог в 120 кроров, что делает ее самым популярным фильмом в стране из выпущенных на этом языке.



http://www.kinopoisk.ru/news/2644397/




Город пришельцев / Roswell (Сезон 1-3) (1999–2002)В сериале рассказывается про пришельцев подросткового возраста, живущих среди людей в городе Розвел. Они стараются узнать больше о своих способностях, посколько являются кем-то вроде гибрида человека и пришельца. Попутно они пытаются выяснить, откуда они и как им попасть домой.
В Розвеле переплетаются романтика и научная фантастика, смесь, которая заставляет нас гадать, что будет дальше.
Левиафан / Leviathan (1989)Во время вахтенных работ по добыче руды на пятикилометровой глубине в Атлантике один из техников находит затонувшее русское судно. Вскоре выясняется, что на судне велись секретные эксперименты.

В сейфе, принесенном из корабля на подводную базу шахтеров, находятся записи о таинственной болезни, поразившей весь экипаж корабля. Вскоре один из шахтеров умирает и мутирует в жуткое чудовище, которое начинает уничтожать все живое на своем пути…
Сумеречная зона / The Twilight Zone (Сезон 1) (2002–2003)Вы отправляетесь в другое измерение не только видений и звуков, но и разума. Это путешествие в волшебную страну, границы которой устанавливает только воображение. Перед вами Сумеречная Зона.
По признакам совместимости / Jewtopia (2012)Название: По признакам совместимости
Оригинальное название: Jewtopia
Год выхода: 2012
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Брайан Фогель
В ролях: Дженнифер Лав Хьюитт, Иван Сергей, Рита Уилсон, Джоэль Мур, Том Арнольд, Джэми-Линн Сиглер, Джон Ловиц, Кристин Лэйкин, Петер Стормаре, Бри Тёрнер
Везунчик / Golden Boy (Сезон 1) (2013)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: ~00:42:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) Fox
Режиссёр: Джейс Александр, Мэттью Пенн
В ролях: Тео Джеймс, Кевин Алехандро, Бонни Соммервиль, Холт МакКэллани, Стелла Маив, Чи МакБрайд
Кровавый лагерь 3 / В лесах / Within the Woods (2005)Легендарный «Кровавый лагерь», пристанище безжалостного клоуна с тесаком, стал до того культовым местом, что алчные дельцы поспешили на этом нажиться. Решено было устроить реалити-шоу, для чего в лагерь завезли пятерых храбрецов и тем из них, кто не боится дурной славы этого места и сумеет провести в нём сутки, пообещали миллион долларов в качестве награды. С наступлением темноты количество претендентов на приз начало быстро сокращаться…
Заражение / Contagion (2011)Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса.
Плохая судья / Bad Judge (Сезон 1) (2014)Беспечная Ребекка Райт знает, как хорошо провести время, но так сложилось, что при этом она является одной из наиболее уважаемых судей Лос-Анджелеса. Она любит отрываться и не готова остепениться. Но один случай изменит все: восьмилетнему мальчику, родителей которого Ребекка упекла за решетку, нужна помощь…
Похищение / Kidnap (2017)Молодая женщина в результате трагических событий осталась одна. Муж умер, и теперь поднимать и воспитывать сына ей приходится в одни руки. Это очень сложно, но она старается изо всех сил, чтобы ребенок получил все самое лучшее, несмотря на тяжелое положение вещей.
Идеалисты. Холодный Синтез / The Believers (2012)Два ученых-химика, работавших в университете американского штата Юта в марте 1989 года делают сенсационное заявление. Мартин Флейшманн и Стэнли Понс делают официальное заявление о том, что они открыли так называемый «холодный синтез», с помощью которого все вопросы по снабжению мира энергетическими ресурсами решен навсегда.
Ученые становятся мировыми знаменитостями. Но спустя всего 3 месяца их карьера разрушена, а словосочетание «холодный синтез» связывают теперь только с шарлатанством.
План побега / Escape Plan (2013)Название: План побега
Оригинальное название: Escape Plan
Год выпуска: 2013
Страна: США
Слоган / Лозунг: «Из самой надежной тюрьмы в одиночку убежать невозможно»
Главный режиссер: Микаэль Хофстрём
Роли озвучили: Владимир Антоник, Сергей Чихачев, Даниил Эльдаров
Жанр: боевик, триллер, детектив
Режиссёр: Микаэль Хофстрём
Сценарий: Майлз Чэпман, Джейсон Келлер
Продюсеры: Робби Бреннер, Марк Кантон, Ремингтон Чейз
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Джеймс Кэвизел, Фифти Сент, Винни Джонс, Винсент Д`Онофрио, Эми Райан, Сэм Нилл
Опасная иллюзия / Влюбиться до смерти The Necessary Death of Charlie Countryman (2013)Избитый и израненный Чарли Кантримен подвешен вниз головой в центре Бухареста. Еще секунда — и в его сердце вонзится пуля, и жизнь молодого американского туриста оборвется. А ведь еще пару недель назад ничто не предвещало такого финала. Работа Чарли была скучной, но безопасной, а в личной жизни его лучшими друзьями были галлюциногенные вещества. И вдруг грянул гром — в наркотическом видении ему явилась покойная мама…
Красная жара / Red heat (1988)Название:Красная жара / Red heat
Год выхода: 1988
Жанр: боевик
Страна: США
Время: 01:39:23
Режисер: Уолтер Хилл
Артисты: Арнольд Шварценеггер, Джеймс Белуши, Питер Бойл, Джина Гершон, Савелий Крамаров, Олег Видов
Месть / Hævnen / In a Better World (2010)Год выпуска: 2010
Страна: Дания, Швеция
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 01:58:01
Перевод: Профессиональный (многоголосый), Лицензия
Режиссер: Сюзанна Бир / Susanne Bier
В ролях: Микаэл Персбрандт, Уил Джонсон, Эдди Кимани, Эмили Мулайя, Габриэль Мули, Джун Ваверу, Мэри Ндоку Мбай, Дина Берекет, Вилльям Йенк Нильсен, Ульрих Томсен
Охотники за привидениями / Ghostbusters (2016)Тридцать лет назад охотники за приведениями спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но теперь городу вновь угрожает опасность. Былые герои не могут стать на его защиту, но находятся и другие отважные люди, всю свою жизнь посвятившие изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт, пожалуй лучшим специалистом в квантовой физике и вместе они собирают команду новых охотников за приведениями, в которую принимают отличного инженера Джиллиан Хольцман, сотрудницу метрополитена Пэтти Толан, знающую город как свои пять пальцев и секретаря — настоящего красавчика Кэвина. Вместе они начинают борьбу с нечистой силой, терроризирующей мегаполис…
Луни Тюнз / Looney Tunes: Vol 1 (1936-1966)50 одних из самых великолепных мультфильмов серии Looney Tunes впервые на Blu-Ray в коллекционном издании
Найти свое счастье / See Girl Run (2012)Найти своё счастье / See Girl Run
Год: 2012
Режиссер: Нат Мейер
Жанры Фильма: драма, мелодрама
В ролях снимались: Робин Танни Адам Скотт Джереми Стронг Уильям Сэдлер Джош Хэмилтон и др.
Ла-Ла Ленд / La La Land (2016)Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Комната 205 / Room 205 / Kollegiet (2007)Взволнованная студентка колледжа Катрайн чувствует, что её переезд в общежитие — не надолго, когда она обнаруживает, что комната принадлежала студенту, который был жестоко убит несколько лет назад. Когда несколько таинственных, ужасных и несчастных случаев происходят с несколькими жителями общежития, Катрайн начинает подозревать, что призрак Комнаты 205 появился, в поисках мести — но никто не верит ей.
Гангстер, коп и дьявол / Akinjeon / The Gangster, the Cop, the Devil (2019)2005 год. Криминальный босс провинциального города Чхонан Чан Дон-су подвергается нападению серийного убийцы и оказывается единственной выжившей жертвой. Репутация подмочена, единственный способ восстановить авторитет в глазах братвы - найти нападавшего и отомстить. Местный детектив Чон Тхэ-сок всей своей полицейской душой ненавидит организованную преступность, но ему приходится объединить силы с бандитом Дон-су, чтобы изловить ещё более ненавистного маньяка.
Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)Гарри Поттер, Рон и Гермиона продолжают свое обучение в школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Третий год несет с собой новою тайну: узник сбежал из зловещей тюрьмы Азкабан, его пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность
Орлиное сердце / Eagleheart (Сезон 1-3) (2010-2014)Вирус преступности поразил небольшой американский городок. Он повсюду, невидимый и смертоносный. Никогда не знаешь, за каким углом он подстерегает. И только Крис Монсанто с своими напарниками, верным другом пистолетом и искромётными чувствами юмора и справедливости способен ему противостоять, идя навстречу опасности с намерением всадить ей пулю в лоб. И всё - ради того, чтобы город спал спокойно, даже не ведая о своём герое.
Странствующая блудница / Die Wanderhure (2010)Средневековая южная Германия. Красавицу Мари, дочь богатого купца, собираются выдать против ее воли за незаконнорожденного сына графа фон Кайльбург. В результате интриг Мари жестоко насилуют, бросают в тюрьму, пытают и бичуют на площади. Ее, полумертвую, подбирают и выхаживают бродячие проститутки, и Мари движет теперь только одно желание — отомстить.
Голые перцы / Search Party (2014)Для чего нужен мальчишник? Чтобы отметить последний день свободной жизни? Разделить сомнения с приятелем, который потом на церемонии вякнет, что он против этой свадьбы? Чтобы твоя оскорбленная невеста уехала одна в оплаченное свадебное путешествие в Мексику? Чтобы ты гнался за ней голый по прериям в грузовике с кокаином, отбиваясь от драгбаронов и койотов?



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия