Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Питчинг Фонда кино: Ленин, Маяковский, Михалков и Эмма Стоун

Питчинг Фонда кино: Ленин, Маяковский, Михалков и Эмма Стоун

Опубликовано 29-04-2015, 02:50 в категории Новости кино » Питчинг Фонда кино: Ленин, Маяковский, Михалков и Эмма Стоун
Питчинг Фонда кино: Ленин, Маяковский, Михалков и Эмма Стоун
Питчинг Фонда кино: Ленин, Маяковский, Михалков и Эмма Стоун

Питчинг Фонда кино: Ленин, Маяковский, Михалков и Эмма Стоун

Питчинг Фонда кино: Ленин, Маяковский, Михалков и Эмма Стоун

Питчинг Фонда кино: Ленин, Маяковский, Михалков и Эмма Стоун



Новое эпическое кино, биографические ленты о Ленине и Маяковском, сиквел «Дня выборов», российская драма, в которую зовут Эмму Стоун и Иена Сомерхолдера, а также Рэйф Файнс или Венсан Кассель в роли Рахманинова. КиноПоиск продолжает рассказывать о проектах, представленных на питчинге Фонда кино студиями, которые не входят в число лидеров отечественного кинопроизводства.

В течение одного дня члены экспертного совета Фонда кино и также представители Министерства культуры Российской Федерации ознакомились с презентациями более 50 кинокомпаний, чьи проекты претендуют на финансовую поддержку от государства.

На питчинге Фонда кино было представлено сразу несколько проектов, в которых могут принять участие зарубежные звезды. Эмма Стоун и Иен Сомерхолдер будут приглашены в ленту «На веки вечные» — экранизацию одноименного романа Александра Звягинцева о Нюрнбергском процессе. Режиссером выступит Игорь Зайцев («Есенин», «Темные Аллеи»), а из российских актеров участие в постановке могут принять Никита Михалков и Инна Чурикова.

Андрей Кончаловский, чьи «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» на Венецианском кинофестивале получили «Серебряного льва» за режиссуру, снимет свой следующий фильм на английском языке. Картина «Белая сирень» будет посвящена жизни композитора Сергея Рахманинова, а на главную роль рассматриваются Рэйф Файнс, Венсан Кассель и Эдриан Броуди. Ожидается, что съемки ленты пройдут в США, Европе и России.

«Белая сирень» — не единственная биографическая картина, представленная на питчинге. Режиссер Александр Шейн и исполнитель главной роли Юрий Колокольников рассказали о ленте «Маяковский». Съемочный процесс уже почти завершен, финансовая поддержка же требуется для постпродакшна. Помимо Колокольникова, в фильме заняты Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов, Евгений Миронов и Антон Адасинский. Ожидаемая дата выхода в прокат — 1 мая 2016 года, предполагаемые сборы — порядка 100 миллионов рублей.

Алексей Герман-младший посвятит свою новую работу другому отечественному литератору — Сергею Довлатову. Сюжет ленты будет сосредоточен не только на фигуре писателя, но и на окружавших его деятелях культуры, в частности, Иосифе Бродском.

Питчинг Фонда кино: Ленин, Маяковский, Михалков и Эмма Стоун

Иосиф Бродский и Сергей Довлатов

К столетию Октябрьской революции будет приурочена кинобиография Владимира Ленина, за сценарий которой отвечает писатель Владимир Сорокин. Проект позиционируется как масштабная историческая драма, а его бюджет составит около 450 миллионов рублей. Исполнитель главной роли пока не найден.

В необычной форме расскажет историю Сергия Радонежского режиссер Владимир Хотиненко. Картина «Наследники» поставлена в формате ток-шоу, а ее ближайшим аналогом можно назвать «12 разгневанных мужчин».

На миллиардные сборы надеются создатели роуд-муви «Rock and Road». На главную роль уже подписан известный по франшизе «Такси» Сами Насери, а в компанию к нему надеются привлечь Микки Рурка. Также планируется участие звезд музыкальной сцены — Джо Линна Тернера, Кена Хенсли, Дэна Маккаферти и Удо Диркшнайдера.

Не обошлось на питчинге и без военных драм. Лента возрожденной студии «Ленфильм» «Ленинградский вальс» расскажет о самых тяжелых днях блокады Ленинграда, когда одна из бомб разрушила лабораторию со штаммами смертельно опасных вирусов. На главную мужскую роль рассматриваются Евгений Цыганов и Никита Ефремов, а главную женскую может исполнить Ксения Раппопорт или Марина Александрова.

Блокадному Ленинграду будет посвящена и картина «Коридор бессмертия», которая поведает о подвиге железнодорожников, вывозивших людей за пределы города. «Клятва» Александра Котта расскажет о враче симферопольской психиатрической больницы Науме Балабане, пытавшемся спасти своих пациентов. В основу «Легенды о побеге» Андрея Малюкова легла история о советских военнопленных, которым удалось сбежать из концлагеря Собибор.

Тему непростых взаимоотношений людей во время войны и после нее затрагивает драма «Чужой» — новая работа постановщика «Вора» и «Водителя для Веры» Павла Чухрая. Главную роль в ленте исполнит Юлия Пересильд, которую недавно можно было увидеть на большом экране в «Битве за Севастополь».

Режиссер «12 месяцев» Александр Баршак ставит драму «Море волнуется» по сценарию писателя Сергея Шаргунова, в которой отражены события на Украине. В центре сюжета — два жителя Крыма, братья, придерживающиеся разных политических взглядов. Как заявил Шаргунов, картина фокусируется в первую очередь на отношениях людей и идеологическом расколе в обществе, а не на самих политических процессах.

Питчинг Фонда кино: Ленин, Маяковский, Михалков и Эмма Стоун

Съемки тизера «Коловрат. Восхождение». Фото: Элен Нелидова

Попечительскому совету Фонда кино было представлено несколько масштабных проектов, обращающихся к куда более ранним временам. Независимая эпическая лента Рустама Мосафира «Коловрат. Восхождение», на съемках тизера которой недавно побывал КиноПоиск, посвящена становлению богатыря Евпатия Коловрата. Предполагаемый бюджет картины — 93 миллиона рублей, а ожидаемые сборы — порядка 270 миллионов.

Большие планы у студии «Нейрон» на проект «Вещий Олег. Фильм 1. Рюрик» о легендарном киевском князе. Ожидается, что лента перерастет в франшизу, которая пополнится полнометражными продолжениями и телевизионным сериалом. К работе авторы надеются привлечь Федора Бондарчука.

Действие фантастической ленты «Марсианин» развернется в будущем. По сюжету во время экспедиции на Марс начинают происходить необъяснимые события, разобраться в которых должен капитан космического судна. Проект находится в производстве уже несколько лет, и сейчас ведется работа над компьютерной графикой, которой здесь будет немало. Премьера намечена на 2015 год.

Еще одна дорогостоящая фантастика, представленная на суд попечительского совета — «И-сайдер» от режиссера «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского. Картина, близкая по духу «Эквилибриуму», поведает о мрачном будущем, где люди лишены эмоций. При этом существует запретное измерение, в котором чувства превращаются в сверхспособности. В главных ролях создатели хотят видеть Григория Добрыгина, Константина Хабенского, Елену Лядову и Пола Беттани. Фильм будет сниматься в формате 3D, а прокатчиком на территории России выступит Universal.

Сам Григорий Добрыгин представил свой полнометражный режиссерский дебют — трагикомедию «Слава», в которой изучается феномен популярности. На главную роль подписан Александр Паль. Это не единственная режиссерская работа популярного актера, представленная на питчинге — Евгений Миронов перенесет на большой экран спектакль «Жанна», поставленный в прошлом году в Театре наций по пьесе Ярославы Пулинович. Ингеборга Дапкунайте сыграют женщину, добившуюся известности, но не нашедшую в ней счастья.

Кинокомпания «Атлантик» представила фантастическую комедию «Метеорит» о якобы надвигающейся на планету катастрофе, дружбе и вампирах. Среди других комедийных проектов выделяется «День выборов 2» — сиквел хита Олега Фомина с «Квартетом И» и российскими медийными персонами. В новой части герой Василия Уткина попытается переизбраться на третий срок.

В первой части обзора КиноПоиск рассказывал о сиквеле «Вия» с Джеки Чаном и Стивеном Сигалом, новых российских хоррорах, очередной экранизации Сергея Минаева с Данилой Козловским, масштабной «Матильда» Алексея Учителя и многом другом.





http://www.kinopoisk.ru/news/2581887/




Ветер крепчает / Kaze tachinu (2013)Название: Ветер крепчает
Оригинальное название: Kaze tachinu
Год выхода: 2013
Жанр: аниме, мультфильм, драма, биография
Режиссер: Хаяо Миядзаки
Роли дублировали: Борис Алексеев, Василий Марков, Елена Симанович, Людмила Гуськова, Николай Шмаргун, Андрей Андреев, Вячеслав Бухтояров, Екатерина Скуфинская, Константин Афонин, Екатерина Астрединова, Юрий Овчинников, Александр Фильченко
Выпущено: Япония / Studio Ghibli, Buena Vista Home Entertainment, Hakuhodo DY Media Partners
Продолжительность: 02:01:31
Озвучивание: Дублированное
Разоблачение / Disclosure (1994)Секс - это власть. Сотрудник компании "DigiСom" Том Сандерс посмел этой власти сопротивляться, когда не ответил на страсть начальницы. В отместку она обвинила его в сексуальных домогательствах. Теперь его карьера, его брак и его свобода под угрозой, и ему остается только бороться...
Дом боли доктора Моро / Dr. Moreau's House of Pain (2004)Потерпев фиаско на тропическом острове, доктор Моро и несколько его зверолюдей перебрались на континент. В подвалах заброшенного сумасшедшего дома на окраине Лос-Анджелеса Моро стал пленником своих же созданий, заставивших его продолжать работу по дальнейшему их очеловечиванию. А поскольку для экспериментов доктору были нужны подопытные, в городе начали бесследно пропадать люди.
Юру Юри / Свободу Лесбиянкам 2 / Yuru Yuri 2 (2012)В средней школе Нанамори продолжаются приключения четырех девчонок, основавших «Клуб развлечений»! Кёко Тосино, заводила компании, продолжает рисовать додзинси, сходить с ума от аниме-идола Миракурун и ставить всю школу на уши, несмотря на голос здравого смысла в лице лучшей подруги Юй Фунами. Новичок Тинацу Ёсикава, отлично вписавшаяся в группу, твердо отбивается от поползновений Кёко и обожает Юй, а Акарин, формальная главная героиня, продолжает решать главный вопрос - как сделать так, чтобы ее хотя бы замечали? Казалось бы, порядок должен навести Школьный совет, но его представительницы, как одна, с головой погрузились в запутанные многоугольники девичьих отношений, которые не дают скучать ни персонажам, ни зрителям.
Джо / Joe (2013)Джо / Joe
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01.57.46
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: Дэвид Гордон Грин / David Gordon Green
В ролях: Ронни Джин Блевинс, Сью Рок, Брайан Мейс, Гари Поултер, Тай Шеридан, Николас Кейдж, Адриэн Мишлер, Хезер Кафка, Бренда Исаак Бут, Адж Уилсон МакФол
Walking with Beasts BBC: / Прогулки с чудовищами (Сезон 1)  (2001)На протяжении 160 млн. лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал метеорит, ознаменовав, собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных животных.
Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными, нам динозавров, вы увидите впервые! С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто Вы смотрите документальные кадры!
Братья Джонас / Jonas (Сезон 1-2) (2009–2010)Братья Джонас — это сериал рассказывающий историю жизни реальной американской одноименной поп-группы, состоящая из трех братьев — Кевина Джонаса, Джо Джонаса и Ника Джонаса.
Пила VII / Пила 3D / Saw: The Final Chapter / Saw VII / Saw 3D (2010)Название: Пила VII / Пила 3D / Saw: The Final Chapter / Saw VII / Saw 3D
Режиссер: Кевин Гротерт
Год выхода: 2010
Страна: США
Сценарий: Патрик Мелтон, Маркус Данстэн
В ролях: Костас Мэндилор, Шон Патрик Флэнери, Тобин Белл, Кэри Элвис, Бетси Расселл, Дин Армстронг, Чэд Донелла, Джина Холден, Наоми Сникус, Ребекка Маршалл, Джеймс Ван Паттен, Себастьян Пижотт
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Бюджет: $20 000 000
Сборы в мире: $133 310 178
Продолжительность: 90 мин
Перевод: Дубляж
Три сыщика и тайна замка ужасов / The Three Investigators and the Secret of Terror Castle (2009)Таинственная видеокассета попадает в руки Юпитера Джонса, Пита Креншоу и Боба Андрюса во время вечеринки по поводу Дня Рождения Юпа. На ней оказалось видео погибших родителей Юпитера. В своем сообщении они дают своему сыну ключ к разгадке новой тайны.

Три Сыщика не колеблются ни секунды. Они сразу едут в заброшенный замок сумасшедшего изобретателя Террила, расположенный в отдаленном лесу в Северной Калифорнии. По слухам, это место полно привидений. Хотя Юпитер, Пит и Боб достаточно сообразительная команда, они должны показать все свое мужество и решиться войти в призрачные руины. Сразу становится понятно: происходит что-то странное и все эти сооружения являются проклятыми.
Вавилон Н.Э. /Babylon A.D. (2008)В далеком будущем наемник Туроп из Новой Сербии получает задание отконвоировать девушку из монгольского монастыря в Нью-Йорк. Его путь лежит через Казахстан, Дальний Восток и Берингов пролив.
Беспокойный участок (2014)Татьяна Петрова – простая участковая, а в прошлом – следователь Генеральной Прокуратуры. Пять лет назад во время игры на детской площадке похитили её дочь Надю. Официальное следствие не дало никаких результатов. Татьяне Петровой пришлось оставить прокуратуру и перевестись на работу на участке, чтобы самой опросить каждого жителя района, в котором пропала Надя, и исследовать каждый уголок в поисках хоть какой-то зацепки. Должность участковой оказалась настоящим призванием Петровой. Боясь упустить любую деталь, не помочь вовремя нуждающимся, как когда-то не смогла помочь собственной дочери, она самоотверженно спешит на помощь всем, кто её об этом попросит, даже если это не входит в её прямые обязанности.
Затерянные в космосе / Lost in Space (Сезон 1) (2018)2046 год. Космический корабль теряется в космосе и терпит крушение на планете на расстоянии нескольких световых лет от планируемого места назначения. Его обитатели, семья Робинсонов, вынуждены приспособиться и выжить в новых условиях.
Ленор: Маленькая мертвая девочка / Lenore: The Cute Little Dead Girl (2001)Жизнь после смерти. На самом деле Роман Дирж очень исказил историю ленор из стиха, и многое придумал... Но задумка была одна: маленькая дважды мертвая девочка
Фалько / Falco (Сезон 1-4) (2013-2015)1991 год. Александр Фалько - молодой офицер полиции, женат, отец маленькой дочки - получает пулевое ранение в голову во время полицейского захвата. Фалько впадает в кому.
2013 год. Фалько открывает глаза на больничной койке. Ему кажется, что прошло несколько дней. Но он провел в коме 22 года. Времена изменились. Его жена устроила свою жизнь. Его дочь выросла. На работе его отправили в отставку. Мир Фалько разрушился. Выйдя из больницы и решив начать свою жизнь с чистого листа, Фалько приходит на помощь молодой женщине. Его путают с нападавшим и помещают в камеру полицейского участка. На следующий день молодую женщину убивают. Будучи подозреваемым, Фалько решает восстановить свое доброе имя, рискуя собственной жизнью..
Пятеро друзей 3 / Funf Freunde 3 (2014)Теперь, когда они стали настоящими друзьями, только об этом и можно мечтать. А именно - о том, чтобы вместе провести очередные каникулы. Поэтому вся четверка вместе с псом Тимми отправляются на экзотический остров. Но и здесь наши герои находят приключение, когда во время погружения обнаруживают остатки затонувшего корабля...
В доме отца / Casa de mi Padre (2011)Оригинальное название: Casa de mi Padre
Слоган: «Funniest movie you'll ever read.»
Производство: США; Gary Sanchez Productions, NALA Films LLC
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:20:51
Год: 2011
Cценарист/ы: Эндрю Стил/Andrew Steele
Продюсер/ы: Эмилио Диез Барросо/Emilio Diez Barroso, Джессика Элбаум/Jessica Elbaum, Уилл Феррелл/Will Ferrell, Дарлен Каамано/Darlene Caamano, Адам МакКей/Adam McKay, Кевин Дж. Мессик/Kevin J. Messick, Фернандо Ровзар/Fernando Rovzar, Руди Скалезе/Rudy Scalese, Д. Скотт Лампкин/D. Scott Lumpkin, Рикардо Палачио/Ricardo Palacio, Билл Ровзар/Billy Rovzar
Оператор: Рэмси Никелл/Ramsey Nickell
Композитор: Эндрю Фелтенштейн/Andrew Feltenstein, Джон Нау/John Nau
Режиссер: Мэтт Пидмонт/Matt Piedmont
Стук / Knock / Nokeu (2012)Чжон Хва переезжает в квартиру, чтобы быть поближе к школе. Через некоторое время она сталкивает с призраком…
Вакантна жизнь шеф-повара (2016)Андрей и Лена — супружеская пара, они молоды и счастливы. Когда Лена уезжает на несколько дней, Андрей уходит в загул со своим лучшим другом. Переезжая из клуба в клуб, Андрей попадает в необычное место под названием «Фотоателье». Там ему предлагают принять участие в интригующей игре: побыть в роли другого человека, на несколько дней став шеф-поваром дорогого ресторана, у которого есть все: богатый дом, интересная работа и красивая жена. Теперь Андрею предстоит многое выяснить: кто такой шеф-повар, кем является он сам, и кому можно доверять в изменившемся мире.
Миллениум Мамбо / Qian xi man po (2001)Фильм рассказывает о молодых людях в Тайване первого года нового тысячелетия — 2001 года, которые прожигают жизнь, встречаются и расстаются под ритмы мамбо.
Вики и ее дружок Хао-Хао все время ссорятся. Хао-Хао требуется постоянно убеждаться в том, что Вики, любящая погулять и повеселиться, ему не изменяет. Он роется в ее сумочке, проверяет записи на мобильнике и даже обнюхивает, пытаясь определить, где она была и чем занималась. А при малейшем подозрении пускает в ход кулаки. И хотя у Вики есть верный друг, мафиози Джек, всегда готовый протянуть ей руку помощи, она постоянно возвращается к ревнивому и грубому Хао-Хао…
Кон-Тики / Kon-Tiki (2012)Название:Кон-Тики
Оригинальное название: Kon-Tiki
Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания, Норвегия, Дания
Выпущено: DCM Productions, Film i Väst, Nordisk Film Production, Recorded Picture Company (RPC), Roenbergfilm
Жанр: драма, приключения
Режиссёры:Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
Сценарий: Петтер Скавлан, Аллан Скотт
Продюсеры: Ааге Ааберге, Джереми Томас, Кристоф Дэниэл
В ролях: Пал Сверре Валхейм Хэйген, Андерс Баасмо Кристиансен, Густаф Скарсгард, Одд Магнус Уильямсон, Тобиас Зантелман
Энигма (Сезон 1) (2010)"Энигма" - это секретный отдел при президенте России, дела которых имеют гриф "секретно" и занимается он исключительно из ряда вон выходящими происшествиями. Главным в этом отделе является некий "Старик", но никто не знает его возраста и настоящего имени. Задания на которые он посылает своих сотрудников, обладающих разного рода сверхспособностями, отличаются от заданий ФСБ, всего лишь своей чрезвычайной необыкновенностью...
Мажор (Сезон 1) (2014)Оригинальное название: Мажор (сериал)
Страна: Россия
Жанр: драма
Режиссер: Константин Статский
В ролях: Павел Прилучный, Заза Чантурия, Дмитрий Гаврилов, Анна Андрусенко, Марина Дьяконенко, Алла Мартынюк
Дата выхода: 15 декабря 2014 (Первый канал)
Похищение и выкуп / Kidnap And Ransom (Сезон 1-2) (2011-2012)Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: криминал, драма, триллер
Продолжительность: серии по 46 минут
Перевод: любительский двухголосый [Katerina & Laids]
Субтитры: нетРежиссёр: Энди Уилсон / Andy Wilson
В ролях: Тревор Ив, Хелен Бексендейл, Эмма Филдинг, Ребека Натан, Наташа Литтл, Патрик Балади, Скотт Спэрроу, Амара Каран, Тони Капрари, Лора Гринвуд
Маша и Медведь (Сезон 1-3) (2009-2015)Трехмерный мультфильм про девочку Машу, которая никому не дает покоя, и в первую очередь — своему другу Медведю. Мультик добрый и очень веселый, а по качеству намного опережает многие отечественные и западные 3D — мультфильмы. Сериал рассчитан в первую очередь на детскую аудиторию от 3 до 9 лет. Тем не менее мультфильм семейный, интересный для всех возрастов, взрослые могут посмеяться над приключениями Маши и Медведя, вспомнив собственное озорное детство.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия