Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Опубликовано 8-03-2015, 00:50 в категории Новости кино » Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий
Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий
Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий



Карен Шахназаров представил военную драму «Дорога на Берлин» и объявил о съемках новой экранизации «Анны Карениной», Энтони Хопкинс доказал, что ему еще рано на пенсию, Саймон Пегг обрел сверхъестественные способности, а «Реальные упыри» не оставили никого равнодушным. Самые яркие моменты презентаций компаний «Каропрокат», «Синема престиж», «Экспонента» и «Арена Кинопрокат» — в заключительном репортаже с 96-го российского международного Кинорынка.

Одной из главных тенденций Кинорынка, да и вообще всей отечественной индустрии в 2015-м, стало масштабное военное кино. Компания «Наше кино» представила новую экранизацию повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие...», «Двадцатый Век Фокс» показал «Битву за Севастополь» Сергея Мокрицкого, а в пакете у «Каропроката» есть «Дорога на Берлин», которая увидит свет к Дню победы.

В основу «Дороги на Берлин» легли дневниковые записи Константина Симонова и повесть Эммануила Казакевича «Двое в степи». По сюжету в 1942 году солдата по фамилии Огарков приговаривают к расстрелу за проступок, совершенный им на фронте. Конвоирует к месту казни его казах Джурабаев. Впереди у двух мужчин немалый и опасный путь, на котором столкнутся эти два характера.

«Дорога на Берлин» была показана на Кинорынке полностью и получила в целом теплый прием. Картину представлял продюсер Карен Шахназаров, который объявил со сцены о своем следующем — уже режиссерском — проекте. Им станет экранизация «Анны Карениной» Толстого. Постановщик обещает оригинальную трактовку классической истории и уже занимается кастингом.

Помимо военного кино, это весной «Каропрокат» традиционно делает ставку на комедии и анимацию. 19 марта состоится релиз фантастической комедии «Полное превращение» по сценарию автора «Похроните меня за плинтусом» Павла Санаева. По сюжету незадачливый риелтор Дима получает в руки магический прибор под названием «Превращатель». Пытаясь изменить свою жизнь, он использует устройство, чтобы поменять местами сразу 12 человек, и попадает в череду комических ситуаций.

2 апреля выйдет продюсерский проект братьев Андреасян «Женщины против мужчин», где в режиссуре дебютирует выходец из КВН и «Камеди клаб» Таир Мамедов. До февраля следующего года придется подождать ромком «30 свиданий», где также приняли участие юмористы из «Камеди». И Никита Джигурда.

Анимационных проектов в пакете «Каропроката» два: это фэнтези «Чародей равновесия» и «Сергий Радонежский», материалы из которого в очередной раз были встречены аплодисментами.

Презентация «Синема престиж» вместила в себя пять любопытных независимых релизов, которые могут похвастаться весьма громкими именами. Это драма трехкратного призера Берлинале Кристиана Петцольда «Феникс» с Ниной Хосс в главной роли, атмосферный итальянский триллер «Ледяной лес» с Эмиром Кустурицей и Ксенией Раппопорт, криминальная лента «Джентльмен грабитель» с Джимом Стерджессом и недавней победительницей «Оскара» Патрицией Аркетт, комедия «Не видать нам Париж, как своих ушей» со звездой «Теории большого взрыва» Саймоном Хелбергом, а также триллер «Похищение Фредди Хайнекена».

Последнему «Синема престиж» уделил наибольшее количество времени, показав несколько фрагментов из фильма. В основу сюжета легла реальная история, произошедшая в Амстердаме в 1983-м. Тогда два преступника похитили одного из богатейших людей страны — владельца пивоварни Heineken Альфреда Хайнекена. Полиции не хватает зацепок и мужчина вынужден сам бороться за свою жизнь. Главные роли исполнили Сэм Уортингтон, Джим Стерджесс и Энтони Хопкинс — и материалы из фильма напомнили, как мы соскучились по крупным ролям голливудского ветерана.

Небольшой получилась и презентация «Экспоненты» — прокатчик представил пять картин. Среди них — комедии «Модная штучка» и «Буйная семейка», замаскированный под документальный фильм хоррор «Демоны Деборы Логан» с режиссером «Людей икс» Брайаном Сингером в продюсерах и оставляющая приятное впечатление трагикомедия «Джемма Бовери». Наибольший же интерес вызывает фантастическая комедия «Все как ты захочешь».

Картина, выполненная в духе «Брюса Всемогущего» собрала вместе участников труппы «Монти Пайтон» — Терри Гиллиама, Терри Джонса, Джона Клиза, Майкла Пэйлина и Эрик Айдла — а также Саймона Пегга, Кейт Бекинсейл и Робина Уильямса, озвучившего здесь говорящего песика главного героя, подсевшего на печеньки и знающего пару крепких выражений. По сюжету инопланетяне, желающие уничтожить Землю, решают дать ей последний шанс — и наделяют учителя-неудачника способностью исполнять все свои желания. Но пришельцы и не подозревали, насколько безумными могут быть мечты обыкновенного человека. Фрагмент фильма вызвал в зале немало смеха и оставил действительно приятные впечатления.

Компания «Арена Кинопрокат» рассказала о трех своих ближайших релизах, и как минимум один из них пропускать ни в коем случае нельзя. 19 марта выйдет документальная картина «Сын Хамас», получившая призы зрительских симпатий на «Сандэнсе» и ММКФ, а 30 апреля стартует венесуэльский хоррор «Дом в конце времен». 16 апреля прокатчик совместно с «Вольгой» выпустит черную комедию «Реальные упыри» — один из самых ярких фильмов 2014-го.

Это мокьюментари-хоррор про жизнь четырех вампиров — с замечательным юмором и увлекательным сюжетом. О том, почему ничего смешнее на вампирскую тематику еще не снимали, мы рассказывали после показа фильма на фестивале в Торонто.

96-й российский международный Кинорынок проходил со 2 по 5 марта.



http://www.kinopoisk.ru/news/2564358/




Дикие сердца / Our Wild Hearts (2013)Уиллоу, пытающаяся найти себя в жизни девочка-подросток, одержима идеей найти своего отца, которого она никогда не видела. Она бросает свою праздную жизнь в Малибу и отправляется в горы Сьерра-Невада, где она неожиданно заявляется к местному ковбою Джеку, не подозревающему, что у него оказывается есть дети. На ранчо Уиллоу находит общий язык с диким и неподдающимся мустангом по кличке Браво. В то время как Джек хочет обуздать и приручить великолепного скакуна, Уиллоу уверена, что Браво должен быть свободной лошадью. Станет ли дикий жеребец, который свёл взрослую дочь и потерянного отца вместе, причиной очередного разрыва?
Как соблазнять труднодоступных женщин / How to Seduce Difficult Women (2009)Название: Как соблазнять труднодоступных женщин
Оригинальное название: How to Seduce Difficult Women
Год выхода: 2009
Жанр: комедия ,мелодрама
Режиссер: Ричард Тамчин
В ролях: Луи-До де Ланкесэ, Стефани Зостак, Джеки Хоффман, Рэйчел Робертс, Опал Алладин, Протима Аней, Брайан Аверс, Лори Бэйкер, Дэвид Уилсон Барнс, Грегг Белло
Продолжительность: 01:33:18
Выпущено: США / Quadrant Entertainment
Привидение / Ghost (1990)Счастливая парочка возвращается домой после вечера в театре. На тёмной аллее на них нападает грабитель... Защищаясь, Сэм погибает. Теперь он только призрак, но всё еще может помочь своей возлюбленной! Сэм-привидение узнаёт, что его смерть не была случайной, а над Молли нависла смертельная опасность! Но для Молли он теперь «человек-невидимка», которого она не видит и не слышит. Как предупредить её об опасности? Единственный способ связаться с Молли и передать ей важное сообщение - воспользоваться сверхъестественными способностями неопытной женщины-медиума по имени Ода Мэй Браун. Ода не уверена в своих силах, но очень хочет помочь...
Полицейская История / Police Story / Ging chat goo si (1985)В результате удачно проведенной облавы в руки полиции попадает босс наркомафии Чи. Одному из полицейских, Кевину, принимавшему непосредственное участие в аресте, поручают охрану секретарши преступника, которая проходит по делу в качестве главного свидетеля. Но в день суда она исчезает. Только разыскав девушку и арестовав Чи, Кевин сможет снять с себя подозрение в соучастии…
Страшно красив / Beastly (2011)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Качество: HDRip
Перевод: Дублированный
Оригинальное название: Beastly
Продолжительность: 01:26:07
Премьера (РФ): 11 августа 2011
Режиссер: Даниел Барнз
В ролях: Алекс Петтифер, Ванесса Энн Хадженс, Мэри-Кейт Олсен, Нил Патрик Харрис, Лиза Гэй Хэмилтон, Питер Краузе, Джастин Брэдли, Дакота Джонсон, Эрик Кнудсен, Карл Грабошас
Том и Джерри: Маленькие помощники Санты / Tom and Jerry: Santa's Little Helpers (2014)Джерри наслаждается счастливой жизнью в мастерской Санты, однако семья Клаусов решает приютить у себя Тома. Теперь Том живет в доме, и на северном полюсе начинается настоящая катавасия! Но сможет ли суматошная пара объединиться, чтобы спасти Рождество и узнать, что на самом деле значит дружба?
Зеркала 2 / Mirrors 2 (2010)Макс, выздоравливающий после травмирующего несчастного случая, устраивается на работу ночным охранником. Он начинает видеть глазами молодой таинственной женщины, отражающейся в зеркале магазина.
Не курить / Пагубное пристрастие / No Smoking (2007)Преуспевающий бизнесмен К. настолько пристрастился к курению, что не может прожить без сигареты и минуты. И это уже сильно омрачает его жизнь. От него уходит жена, возникают проблемы на работе. И тогда он решает по совету друга Аббаса обратится в лабораторию по избавлению от курения гарантирующую 100% результат…
Осажденные / В осаде / Sitiados (Сезон 1) (2015)Эта история о том, как бились за территорию индейские племена и испанские колонизаторы. Очень страшная история, ведь схватки были жестокими и безжалостными. Порядка трех лет шли грозные сражения между индейцами и испанцами. Около пятисот жителей Испании держали оборону в одной крепости, которая находилась в центре владений южного чилийского племени Мапуче. Индейцы не желали видеть на своих землях чужаков, а поэтому делали на них нападки. Немногие остались в живых. Среди испанцев были не только мужчины, но и женщины. Им хотелось жить здесь по своим законам, но индейцы были неумолимы и развязалась страшная Арауканская война. Издавна территория Чили принадлежала индейцам, а поэтому они были против разных строений чужаками. Индейцы беспощадно ломали возведенные сооружения. Испания не хотела сдавать свои позиции, а поэтому в ходе кровопролитных боев среди всех испанцев осталось не больше двух десятков из полтысячи. Испанское правление было чрезмерно поражено случившимся, так как их солдаты были вооружены и обладали военными навыками. Но индейцы были храбры и не отступали...
Бортпроводница / The Flight Attendant (Сериал 1-2) (2020-2021)На утро после бурной ночи бортпроводница Кассандра Боуден просыпается в своем номере в отеле с мертвым телом. Боясь звонить полиции, она продолжает вести себя так, будто ничего не произошло, и направляется в аэропорт с другими бортпроводниками и пилотами. В Нью-Йорке ее встречают агенты ФБР, которые допрашивают её об остановке в Дубае. Всё еще не в состоянии привести мысли о той ночи в порядок, она задумывается, может ли она быть убийцей.
Пан Американ / Pan Am (Сезон 1) (2011)Год выхода в эфир: 2011
Страна: США | USA
Жанр: драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссер: Томас ШламмиВ ролях: Кристина Риччи (Мэгги), Карин Ванасс (Коллетт), Келли Гарнер (Кэйт), Маргот Робби (Лора), Майкл Мозли (Тед), Майк Вогель (Дин) и др.
Код Гиасс: Восстание Лелуша R2 / Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2 (2008)Япония 2017 год, страна Восходящего Солнца оккупирована НеоБританией, и отныне называется сектор-11. Всех японцев загнали в тиски нищеты и страха, британцы же это привилегированный слой общества, которым всё дозволено, вплоть до истребления 11-ых. Лелуш Ламперг, на первый взгляд обычный студент старшей школы, но у них с сестрой есть тайна, они представители королевской семьи, от которых пытались избавиться. Его желание — месть. Но неожиданная встреча с давним другом и таинственной девушкой меняет всё… теперь у него есть сила!
Код Да Винчи / The Da Vinci Code (2006)Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Невё и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви.
Роберт и Софи должны это сделать до того, как их схватят блюстители закона или остановят противники, готовые на все ради сохранения великого религиозного секрета…
Свободный штат Джонса / Free State of Jones HD (2016)События фильма разворачиваются во время гражданской войны в США. После участия в битве при Коринфе Ньютон Найт — бедный фермер из Миссисипи возглавляет группу дезертиров из армии Конфедерации, выступающих за отмену рабства. Вместе они обустраиваются в округе Джонс, и начинают борьбу против сил Конфедерации.
Третий Рейх в цвете / Das Dritte Reich - In Farbe (1998)Этот фильм был смонтирован спустя десятилетия после окончания Второй Мировой войны на основе подлинных цветных кадров с пленок военных кинооператоров и операторов-любителей и представляет собой компиляцию очень редких, часто нигде не демонстрировавшихся, кадров.Вы увидите "в цвете" военные парады, эпизоды из мирной жизни, редкие кадры почти всех военных кампаний, в которых принимала участие германская армия с 1939 по 1945 годы, действия пехоты, флота, танковых отрядов и авиации, съемки известных нацистких лидеров, кровавые свидетельства преступлений фашизма, кадры из освобожденных концентрационных лагерей.Кроме уникальных эпизодов официальной цветной хроники и короткометражных документальных фильмов Вы увидите:- фрагменты любительского фильма, снятого личным пилотом Гитлера- кадры "домашнего" кино, снятого Евой Браун, любовницей Гитлера- отрывки из "домашних" фильмов семейства Геббельса - образцовой немецкой семьи- уникальные кадры из любительских фильмов, снятых на камеру непрофессиональными операторами, солдатами германской и союзных армий, на всех театрах военных действий и в тылу.
Граффити весёлой кухни / Koufuku Graffiti (2015)Это аниме рассказывает о Рё, ученице средних классов помешанной на готовке, которая через эту самую свою готовку заводит себе друзей.
Цирк уродов / Freak Show (2017)Ультраконсервативная и насквозь элитарная школа для богачей встает на уши с появлением нового студента - эпатажного и свободолюбивого подростка Билли Блума. Он потрясает «приличное общество», одеваясь и красясь, как девушка. В ответ на жестокую массовую травлю Билли решает участвовать в конкурсе «Королева школы».
Новогодние приключения Маши и Вити (1975)Они такие разные — младшеклассники Витя, верящий только в технику, и Маша, верящая в чудеса. Вместе с другими ребятами они украшают ёлку, но Дед Мороз поведал им, что Снегурочку похитил Кащей, чтобы устроить Новый год для своей нечисти. Маша и Витя с помощью Дед-Мороза отправляются в сказку на помощь Снегурочке. Кащей, узнав об этом, посылает им навстречу нечистую силу — вокально-инструментальную троицу «Дикие гитары»: Бабу-Ягу, Лешего и Дикого Кота Матвея.
Отдельное поручение (2012)Название: Отдельное поручение
Длительность: 87 мин.
Рубрики: боевик, криминал, Отечественные
Год: 2012
Производство: Россия
Актёр: Руслан Кацагаджиев, Антон Чернов, Илья Савельев, Владимир Бирюков, Анна Некрасова, Всеволод Цурило, Владимир Заморин, Александра Сыдорук, Владимир Соснин, Олег Гаянов, Евгений Березкин, Сергей Панин, Дмитрий Александров
Продюсер: Ада Ставиская
Сценарий: Максим Есаулов, Андрей Романов, Андрей Орлов, Сергей Майоров
Композитор: Максим Кошеваров, Камиль Абдуллин
Художник: Татьяна Стоя
Элита / Élite (Сезон 1) (2019)Трое подростков из бедных семей попадают в «Лас Энчинас» — самую престижную школу в стране. Обеспеченным деткам не нравятся новички, и начинается безжалостная битва за власть. В ход идут любые средства и методы, даже убийство.
Две легенды (Сезон 1) (2014)Он – учитель математики в обычной московской школе. Она – преподаватель курса биологии в престижном колледже. Однажды герои оказываются в самом разгаре перестрелки в заброшенном здании где-то в Европе. Едва не уничтожив друг друга, новым знакомым чудом удается выяснить, что оба они работают на российские спецслужбы, но в разных подразделениях. Общими усилиями террорист нейтрализован, а в самых верхах российских спецслужб принимают решение объединить тихих «ботаников» в секретный боевую ячейку российской разведки, которой предстоит выполнять самые деликатные поручения по всему миру.
Суд над богом / God on Trial (2008)история, происходит во время Второй мировой войны в Освенциме. Группа заключенных-евреев решает провести суд над Богом, обвиняя его в том, что он покинул свой народ, допустив геноцид.
Матрица 3: Революция / The Matrix Revolutions (2003)Год выпуска: 2003
Страна: США, Австралия
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 02:09:15
Перевод: Профессиональный полное дублирование
Cубтитры: нет
Режиссёр: Энди Вачовски, Лана Вачовски / Andy Wachowski, Lana Wachowski
В ролях:
Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс, Моника Беллуччи, Хьюго Уивинг, Ламбер Вильсон, Энтони Вон, Гельмут Бакайтис, Гарри Дж. Ленникс, Рэндолл Дак Ким, Глория Фостер, Колин Чоу, Рэй Энтони, Йен Блисс, Хельмут Бакайтис, Кристин Ану, Энди Арнесс, Стив Бастони, Дон Бейти, Дэниэл Бернхард, Майкл Бадд, Келли Батлер, Нэтаниэл Лис, Кристофер Кирби, Мэтт МакКольм, Робин Невин, Джада Пинкетт Смит, Дэвид Робертс, Клэйтон Уотсон, Энтони Зербе
Всемогущие Джонсоны / The Almighty Johnsons (Сезон 1-3) (2011-2013)Год выпуска: 2010
Страна: Новая Зеландия
Жанр: драма, фантастика
Продолжительность: ~00:45:00
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый) DreamRecords
Русские субтитры: есть
Режиссёр: Мюррэй Кин, Саймон Беннетт
В ролях: Эмметт Скилтон ,Тимоти Бальм, Дин О’Горман, Джаред Тернер, Бен Баррингтон, Хейден Фрост, Киша Касл-Хьюз, Ферн Сазерленд, Рэйчел Нэш, Ив Гордон



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия