Расширенный поиск
Вход на сайт

«Сезар-2015»: Кристен Стюарт творит историю

Опубликовано 21-02-2015, 11:50 в категории Новости кино » «Сезар-2015»: Кристен Стюарт творит историю
«Сезар-2015»: Кристен Стюарт творит историю
«Сезар-2015»: Кристен Стюарт творит историю

«Сезар-2015»: Кристен Стюарт творит историю

«Сезар-2015»: Кристен Стюарт творит историю



В Париже состоялась 40-я церемония вручения премии «Сезар» — французского эквивалента «Оскара». Номинированная на приз Американской киноакадемии лента «Тимбукту» получила сразу семь статуэток, в том числе за лучший фильм. Но запомнится вечер не только триумфом мавританской драмы: Кристен Стюарт стала первой в истории американской актрисой, получившей главную кинонаграду Франции.

Победу в категории «Лучшая женская роль второго плана» Стюарт принесла роль в драме Оливье Ассайаса «Зильс-Мария», где она сыграла с Жюльет Бинош и Хлоей Грейс Морец. Получая награду, актриса выразила любовь к французскому кинематографу: «Существует огромная разница между кинопроизводством в Соединенный Штатах и во Франции. И, честно говоря, гораздо больше мне нравится, как обстоят дела здесь».

Лучшим актером года назван Пьер Нинэ, сыгравший знаменитого модельера Ива Сен-Лорана в биографической ленте Джалиля Леспера. Победу в категории «Лучшая женская роль» многие предрекали Марион Котийяр, получившей за игру в драме «Два дня, одна ночь» номинацию на «Оскар», однако, актриса уступила Адель Энель, уже выигрывавшей «Сезар» в прошлом году. На сцену Котийяр тем не менее поднялась — чтобы вручить Шону Пенну почетную награду за вклад в кинематограф.

Список победителей премии «Сезар» в основных категориях выглядит следующим образом:

Лучший фильм



«Истребители»



«Мальчики с Востока»



«Семейство Белье»



«Гиппократ»



«Сен-Лоран. Стиль — это я»



«Зильс-Мария»



«Тимбукту»

Лучший режиссер



Селин Скьямма — «Девичество»



Томас Каилли— «Истребители»



Робин Кампилло — «Мальчики с Востока»



Томас Лилти — «Гиппократ»



Бертран Бонелло — «Сен-Лоран. Стиль — это я»



Оливье Ассайас — «Зильс-Мария»



Абдеррахман Сиссако — «Тимбукту»

Лучшая актриса



Жюльет Бинош — «Зильс-Мария»



Марион Котийяр — «Два дня, одна ночь»



Катрин Денев — «Женщина во дворе»



Эмили Декьенн — «Не в его стиле»



Адель Энель — «Истребители»



Садрин Киберлэн — «Обожаемая»



Карин Вьяр — «Семейство Белье»

Лучшая актриса второго плана



Марианн Деникур — «Гиппократ»



Клоди Жансак — «Лулу — обнаженная женщина»



Изиа Ижлен — «Самба»



Шарлотта Ле Бон — «Ив Сен-Лоран»



Кристен Стюарт — «Зильс-Мария»

Лучший актер



Нильс Ареструп — «Дипломатия»



Гийом Кане — «В следующий раз я буду стрелять в сердце»



Франсуа Дамиенс — «Семейство Белье»



Ромен Дюрис — «Новая подружка»



Венсан Лакост — «Гиппократ»



Пьер Нинэ — «Ив Сен-Лоран»



Гаспар Улье — «Сен-Лоран. Стиль — это я»

Лучший актер второго плана



Эрик Элмоснино — «Семейство Белье»



Гийом Гальенн — «Ив Сен-Лоран»



Луи Гаррель — «Сен-Лоран: Стиль — это я»



Реда Катеб — «Гиппократ»



Жереми Ренье — «Сен-Лоран: Стиль — это я»

Лучший оригинальный сценарий



«Истребители»



«Семейство Белье»



«Гиппократ»



«Зильс-Мария»



«Тимбукту»

Лучший адаптированный сценарий



«Синяя комната»



«Дипломатия»



«Лулу — обнаженная женщина»



«Не в его стиле»



«В следующий раз я буду стрелять в сердце»

Лучший оператор



Кристоф Бокарн — «Красавица и чудовище»



Жози Дешайе — «Сен-Лоран. Стиль — это я»



Йорик Ле Со — «Зильс-Мария»



Софиан Эль Фани — «Тимбукту»



Томас Хардмейер — «Ив Сен-Лоран»

Лучший зарубежный фильм



«12 лет рабства»



«Отрочество»



«Отель „Гранд Будапешт“»



«Два дня, одна ночь»



«Ида»



«Мамочка»



«Зимняя спячка»





http://www.kinopoisk.ru/news/2549817/




Королек - птичка певчая / Çalıkuşu (Сезон 1) (2013-2014)Год выпуска: 2013-2014
Страна: Турция
Производство: TIMS Productions
Жанр: драма, мелодрама
Серии: 1-30 (30)
Продолжительность: ~01:50:00
Перевод: Полное дублирование [Объединение "Русский дубляж"] (с 1-ой по 24-ую серию)
Режиссёр: Чаган Ырмак, Доган Юмит КараджаВ ролях: Бурак Озчивит, Фахрийе Эвджен, Мехмет Озгюр, Элиф Искендер, Бегюм Кютюк, Дениз Джелилоглу...
Клерки / Clerks (1994)«Клерки» (англ. Clerks.) — американский кинофильм, вышедший в 1994 году. В основе сюжета один день из жизни двух продавцов в супермаркете — Данте Хикса (его играет Брайан О’Халлоран) и Рэндела Грейвса (Джефф Андерсон). «Клерки» — это дебютный фильм режиссера, актера и сценариста Кевина Смита, открывающий серию фильмов о мифической вселенной View Askewniverse. Ее обитатели Данте Хикс и Рэндел Грейвс, а также культовые персонажи Джей и Молчаливый Боб (которого играет сам Смит) впоследствии появятся почти во всех фильмах Смита. В «Клерках» Джей и Молчаливый Боб появляются только эпизодически, но в следующих фильмах им будет отведено гораздо больше времени.
Вторжение / The Invasion (2007)история о таинственной эпидемии, которую насылают на жителей маленького городка внедрившиеся на планету инопланетяне. Героине Николь Кидман, психиатру из Вашингтона, удается найти причину непонятных изменений в поведении людей этого города.
Феи: Легенда о чудовище / Legend of the NeverBeast (2014)Анимационная сказка расскажет удивительную историю о веселой и талантливой фее Фауне, которая убеждена в том, что о книге нельзя судить по ее обложке, впрочем, как и о животном по его клыкам, поэтому она дружит с таинственным существом громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище.

В это время группа волшебных фей разведки не настолько уверены в этом страшном звере и намереваются захватить его прежде, чем он уничтожит их дома. Они хотят отправиться на поиски Чудовища. Фауна, чтобы спасти своего нового друга, остается лишь доказать всем, что он — существо доброе и не собирается вредить другим…
Дитя божье / Child of God (2013)Фильм рассказывает о вышедшем на свободу заключенном Лестере Балларде, который живет в восточном Теннесси не совсем нормальной жизнью: тут вам и некрофилия, и другие нарушения закона и морали. Постепенно Баллард превращается в жестокого пещерного человека вне социума.
Шагал – Малевич (2014)Когда вихри революции стирают с лица земли провинциальный уклад еврейского Витебска и последние становятся первыми, только удивительная вера и безусловная преданность мужу позволяют Белле Шагал спасти своего гениального Марка.

история самозабвенной любви Беллы Шагал, супруги великого художника Марка Шагала протекает на фоне исторической дуэли ее мужа со своим гениальным современником-антиподом Казимиром Малевичем и другой, еще более отчаянной схватки с другом детства, а ныне красным комиссаром Наумом за сердце Беллы.
Подсознание / Ido (2005)Человек, известный как «Убийца» блуждает в лесу. Звук воды, текущей глубоко под землей наполняет его голову. Внутри звука подземной воды, текущей через «подсознание», становится слышен «голос кого-то». Человек, появляющийся из леса был очарован тем голосом, поглощен неистовым штормом и его несли вперед высокие воды реки, пока его не подобрали и не взяли на маленькую сталелитейную фабрику в городе около реки.

Перед той фабрикой, которая примыкает к свиноферме, древнее водное течение было запечатано гигантской затычкой. Человек резонирует с «подсознательными» водными звуками того запечатанного водного течения. В скором времени, начинают происходить происшествия, затрагивающие скромных жителей фабрики, пока однажды утром они не обнаруживают тело директора фабрики, избитого до смерти.

Преступник — это женщина, служащая фабрики, и фактически это был ее голос, манящий того человека. Ненависть и печаль вызывают к жизни монстра, «Человекосвинью», испускающего гнилое зловоние. Тем временем, как будто по зову судьбы, бывший детектив, преследовавший того человека, наконец, прибывает в фабричный городок.
Седьмой дух / 07-Ghost (Сезон 1) (2009)Тейто - подросток, волей судьбы ставший рабом, наделен таинственной магической силой. Он хочет стать офицером в армии Барсбургской Империи, и, сдавая экзамены туда, находит в академии верного друга и заклятого врага, убившего его родителей. Тейто немедленно решает отомстить и убить его, но генерал оказывается хитёр и расчётлив. Парень попадает в западню и оказывается втянут в войну между двумя могущественными организациями
Обитель Анубиса / House of Anubis (Сезон 1-2) (2011-2014)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: детектив
Продолжительность: 00:22:00
Перевод: полное дублирование
Режиссёр: Тим Хоупвелл
В ролях: Алекс Сойер, Джейд Рэмси, Теси Дхенрадж, Наталиа Рамос, Брэд Кэвэна, Ана Мулвой-Тен, Бобби Локвуд, Юджин Саймон, Катрин Бэйли, Эмилия Джонс
Куртизанки / Harlots (Сезон 1) (2017)Англия XVIII века очаровывает: роскошные баллы, дорогие одежды, светская жизнь во всей ее красе.
Люди Икс: Тёмный Феникс / Dark Phoenix (2019)История Джин Грей, которая разворачивается в тот момент, когда героиня превращается в культового Тёмного Феникса. Во время опасной для жизни спасательной миссии в космосе девушка оказывается поражена таинственной космической силой, которая превращает её в одного из самых могущественных мутантов. В борьбе с этой всё более изменчивой мощью и со своими собственными демонами Джин выходит из-под контроля: раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить всю нашу планету.
Звездный путь: Оригинальный Сериал remastered / Star Trek: The Original Series Remastered (Сезон 1-3) (1966–1969)Год выпуска: 1966-1969, ремастеринг в 2006-2007
Страна: США
Жанр: Научная фантастика, приключения
Продолжительность: 29 серии x ~50 min + Pilot
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: нет
Режиссер: Джин Родденберри
В ролях: Уильям Шатнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Джеймс Духан, Джордж Такей, Нишель Николс
Гриффины / Family Guy (Сезон 10) (2011-2012)Оригинальное название: Family Guy
Русское название: Гриффины
Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: Мультсериал, комедия, пародия, мюзикл
Продолжительность: ~22 минуты (серия)
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Производство: FOX
Режиссёр: Сет МакФарлейн / Seth MacFarlane
Роли озвучивали: Сет МакФарлейн, Алекс Борштейн, Сет Грин, Мила Кунис, Майк Генри и другие.
Терминал / The Terminal (2004)Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи на скамейках у выхода 67, пока война в его родной стране не закончится.

Тянутся недели и месяцы, и Виктор обнаруживает, что небольшой мирок терминала может быть наполнен абсурдом, щедростью, амбициями, развлечениями, желанием сохранить свой статус, интуитивной прозорливостью и даже любовью к очаровательной стюардессе Амелии. Виктору удается завоевать симпатии всех, кроме одного человека — чиновника аэропорта Фрэнка Диксона, который считает его бюрократической ошибкой, проблемой, которую он не может контролировать, но от которой жаждет избавиться.
Красная шапочка / Little Red Riding Hood (2015)Хоррор-версия классической сказки братьев Гримм с небольшим налетом бредового сюра.
Вирунга / Virunga (2014)Вирунга, расположенный в Демократической Республике Конго, является одним из старейших национальных парков в Африке. Это уникальное место на нашей планете. Помимо колоссального разнообразия обитающих здесь биологических видов, Вирунга является последней естественной средой обитания, для находящихся, на грани вымирания горных горилл. В демократической республике Конго постоянно бушует гражданская война. Она идет там уже лет десять, практически не переставая. Помимо этого Конголезское правительство разрешило разведку нефти на территории парка. И единственное, что стоит на пути между вооруженными ополченцами, повстанцами, нефтяной компанией и жизнью горилл, это небольшая группа страстных рейнджеров парка, журналистов и зоологов, борющихся, за сохранение границ парка, выявление коррупции среди своих врагов и защиту горилл.
Преступление в Дели / Delhi Crime (Сезон 1) (2019)Сюжет переносит зрителей в город Дели. Поздней ночью молодая пара возвращалась домой после киносеанса, однако их путь был преграждён группой преступников. Шестеро мужчин совершили ужасное изнасилование, вести о котором потрясли всю страну. Полиция взялась за расследование этого дела. Девушка впала в кому после произошедшего, а молодой человек, выдержав многочисленные избиения, смог дать интервью журналистом. Его слова повергли в шок слушателей и подняли волну всеобщего негодования и желания совершить самосуд над организованными преступниками. Чем же завершится эта история?
Город лунного луча / Moonbeam City (Сезон 1) (2015)Новый мультипликационный сериал о команде полицейских, работающих под прикрытием. Мегаполис в восьмидесятые годы, где промышляют нелегальными и темными делами всевозможные преступные группировки. Главные герои пытаются сделать все возможное, чтобы остановить их, но их маневры не всегда удаются и зрителю предстоит увидеть массу нелепых и забавных ситуаций, в которые попадают персонажи.
Снова один на всех (2014)Продолжение полюбившейся зрителям истории представит новые повороты в жизни подполковника в отставке Евгения Геннадьевича Александрова, его возлюбленной Жени Стрельцовой и ее маленькой дочурки Маруси. Финал первой части оставил наших героев победителями. Коррумпированные чиновники наказаны, справедливость восстановлена и герои, наконец, обрели настоящую любовь.

Теперь Александров не просто опора и защита для жительниц дома, он — заботливый муж и отец. Евгений Геннадьевич стал депутатом местного горсовета и изо всех сил помогает горожанам… Но только семейному счастью не суждено долго продлиться — некий могущественный враг строит коварный план мести Александрову… Кому на этот раз перешел дорогу наш герой? Поддержит ли его семья в непростой жизненной ситуации? Как далеко готов зайти Александров в поисках правды, когда на кону жизнь и здоровье маленькой дочурки?..
Непобедимые / Les invincibles (2013)Объявление о международном турнире по игре в петанк, организованном знаменитым Дарси, перевернет жизнь Момо и разбудит его позабытые мечты: стать чемпионом и жить своим увлечением. Взбудораженный встречей с Каролиной, Момо заключит мир с самим собой и противостоит предрассудкам. Неоцененные, отвергнутые и помятые — они становятся Непобедимыми.
Барсы (2015)Трое верных друзей Егор, Мишка и Александр когда-то составляли гордость отряда спецназа под названием «Барсы». Трое лучших бойцов, трое отважных и смелых парней… Уже прошло много лет с момента их последнего задания, каждый давно живет своей жизнью и новой работой, но дружбу они сберегли, хотя встречаться стали редко. Егор работает егерем в заповеднике.
Апартаменты 1303 / Apartment 1303 3D (2012)Название: Апартаменты 1303
Оригинальное название: Apartment 1303 3D
Год: 2012
Страна: США, Канада
Слоган: -
Режиссер: Мишель Таверна
Жанр: Триллеры, ужасы
Время: 01:22:24
Цикл: Фильмы про мистику
В главных ролях: Миша Бартон, Ребекка Де Морнэй, Джулианна Мишель, Кори Севьер, Джон Дил, Джиллиан Олтмэн, Кэтерин Клилэнд, Кэтлин Мэкки, Джессика Малька, Гордон Мастен
Никаких добрых дел / No Good Deed (2014)В центре повествования женщина-прокурор, решившая стать домохозяйкой. Однако детей героини похищают после того, как она приглашает в дом симпатичного незнакомца, дожидавшегося неподалеку эвакуатора.
В плену / Last Day of Summer (2009)Эта непредсказуемая история о работнике службы быстрого питания, Джо. Парню все уже изрядно надоело, его постоянно изводит шеф и терпеть это уже просто невозможно. В конце концов, в последний день лета, Джо решает отомстить своему боссу, но его планы неожиданно рушатся, когда он ловит на себе взгляд красивой девушки. Тогда он решает похитить ее…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия