Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»

Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»

Опубликовано 29-01-2015, 02:50 в категории Новости кино » Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»
Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»
Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»

Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»

Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»

Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»

Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»

Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»



Стали известны номинанты на кинопремию «Сезар», французский эквивалент «Оскара». В числе интриг противостояние двух биографических фильмов о модельере Иве Сен-Лоране, только один из которых номинирован в категории «Лучший фильм». Также среди претендентов на награды есть Марион Котийяр, Жюльет Бинош, Кристен Стюарт и Гийом Кане.

Лидером по числу номинаций (десять) стала картина Бертрана Бонелло «Сен-Лоран. Стиль — это я», выдвинутая от Франции на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», но не попавшая в пятерку номинантов. На восемь статуэток претендует номинированный премию Американской киноакадемии фильм «Тимбукту». Семь номинаций получил «Ив Сен-Лоран» — еще одна биографическая лента о модельере, но, в отличие от работы Бонелло, одобренная его родными и близкими.

На официальном постере церемонии в этом году изображена Фанни Ардан.

Марион Котийяр и Кристен Стюарт поборются за премию «Сезар»

Почетную статуэтку за вклад в кинематограф получит актер Шон Пенн.

Номинанты на премию «Сезар» в основных категориях выглядят так:

Лучший фильм



«Истребители»



«Мальчики с Востока»



«Семейство Белье»



«Гиппократ»



«Сен-Лоран. Стиль — это я»



«Зильс-Мария»



«Тимбукту»

Лучший режиссер



Селин Скьямма — «Девичество»



Томас Каилли— «Истребители»



Робин Кампилло — «Мальчики с Востока»



Томас Лилти — «Гиппократ»



Бертран Бонелло — «Сен-Лоран. Стиль — это я»



Оливье Ассайас — «Зильс-Мария»



Абдеррахман Сиссако — «Тимбукту»

Лучшая актриса



Жюльет Бинош — «Зильс-Мария»



Марион Котийяр — «Два дня, одна ночь»



Катрин Денев — «Женщина во дворе»



Эмили Декьенн — «Не в его стиле»



Адель Энель — «Истребители»



Садрин Киберлэн — «Обожаемая»



Карин Вьяр — «Семейство Белье»

Лучшая актриса второго плана



Марианн Деникур — «Гиппократ»



Клоди Жансак — «Лулу — обнаженная женщина»



Изиа Ижлен — «Самба»



Шарлотта Ле Бон — «Ив Сен-Лоран»



Кристен Стюарт — «Зильс-Мария»

Лучший актер



Нильс Ареструп — «Дипломатия»



Гийом Кане — «В следующий раз я буду стрелять в сердце»



Франсуа Дамиенс — «Семейство Белье»



Ромен Дюрис — «Новая подружка»



Венсан Лакост — «Гиппократ»



Пьер Нинэ — «Ив Сен-Лоран»



Гаспар Улье — «Сен-Лоран. Стиль — это я»

Лучший актер второго плана



Эрик Элмоснино — «Семейство Белье»



Гийом Гальенн — «Ив Сен-Лоран»



Луи Гаррель — «Сен-Лоран: Стиль — это я»



Реда Катеб — «Гиппократ»



Жереми Ренье — «Сен-Лоран: Стиль — это я»

Лучший оригинальный сценарий



«Истребители»



«Семейство Белье»



«Гиппократ»



«Зильс-Мария»



«Тимбукту»

Лучший адаптированный сценарий



«Синяя комната»



«Дипломатия»



«Лулу — обнаженная женщина»



«Не в его стиле»



«В следующий раз я буду стрелять в сердце»

Лучший оператор



Кристоф Бокарн — «Красавица и чудовище»



Жози Дешайе — «Сен-Лоран. Стиль — это я»



Йорик Ле Со — «Зильс-Мария»



Софиан Эль Фани — «Тимбукту»



Томас Хардмейер — «Ив Сен-Лоран»

Лучший зарубежный фильм



«12 лет рабства»



«Отрочество»



«Отель „Гранд Будапешт“»



«Два дня, одна ночь»



«Ида»



«Мамочка»



«Зимняя спячка»

Церемония вручения премии «Сезар» состоится 20 февраля.



http://www.kinopoisk.ru/news/2535275/




Эволюция / Evolution (2001)Дэвид Духовны, Джулианна Мур, Итэн Сапли, Орландо Джонс, Шонн Уильям Скотт, Тед Левайн, Кэтрин Таун
Описание: Профессор-биолог Кейн и его коллега по университету геолог Блок, исследуя образцы метеорита, упавшего в пустыне Аризоны, вдруг обнаруживают в них бесчисленное количество форм живых одноклеточных организмов. Причем рост и размножение микроорганизмов происходит настолько стремительно, что не поддается никакому научному объяснению. Если на Земле для развития подобных организмов понадобились бы миллиарды лет, то эволюция новых форм жизни, обнаруженных на метеорите, происходит в течение нескольких месяцев...
Когда сверхъестественные битвы становятся обычным делом / Inou Battle wa Nichijou-kei no Naka de (Сезон 1) (2014)Полгода назад четыре члена литературного клуба и ученица начальной школы, племянница их классного руководителя, получили сверхъестественные силы. Андо Дзюрай, член клуба, стал способным вызывать чёрное пламя. Девушки получили разные могущественные способности: Томоё смогла замедлять, ускорять или останавливать время, Хатоко — управлять пятью элементами (землёй, водой, огнём, ветром и светом), маленькая Тифую смогла создавать предметы, а Саюми — чинить то, что сломалось или исцелять живых существ. Однако с тех пор, как они получили эти силы, в их повседневной жизни ничего существенно не изменилось. Зачем же тогда они их получили? Станет ли их жизнь полной героизма и такой фантастической, какой они её представляли с появлением этих сил?
Охота на воров / Den of Thieves (2018)Большой Ник — начальник элитного подразделения полиции Лос-Анджелеса — ежедневно доказывает, что его команда более крутая, чем те, на кого они охотятся. Когда коп узнает, что легендарный и неуловимый вор планирует дерзкое ограбление Федерального резервного банка США, то он решает помешать этому любым способом. И играть по правилам он не привык
Ночной беглец / Night of the Running Man (1995)Эндрю МакКарти в роли таксиста, которому здорово повезло. Работал он в Лас Вегасе и подвозил в аэропорт одного нервного, очень спешащего человека. По дороге на них напали и обстреляли. Пассажира убили, а Эндрю, придя домой, обнаружил, что в чемоданчике, оставленном покойником в машине, содержится ровнехонько миллион долларов. После этого за ним начинается охота, а охотником выступает Скотт Гленн. Погоня, погоня, погоня. Динамичный, ловко скроенный боевик доставит удовольствие любителям этого жанра. (c) Иванов М.
Цветы войны / The Flowers of War / Jin líng shí san chai (2010)Название: Цветы войны
Оригинальное название: The Flowers of War / Jin líng shí san chai
Год выпуска: 2010
Страна: Гонконг, Китай
Производство: Beijing New Picture Film Co., EDKO Film Ltd., New Picture Company
Жанр: драма, военный, история,
Режиссёр:Чжан Имоу / Zhang Yimou
Сценаристы: Лю Хэн, Geling Yan
Продюсеры: Чжан Вэйпин, Chaoying Deng, Уильям Конг, ...
В ролях: Кристиан Бэйл, Пол Шнайдер, Xinyi Zhang, Шигео Кобаяши, Ni Ni, Ацуро Ватабэ, Сюэ Бай, Такаши Яманака, Kefan Cao, Шоун Доу
Невеста с заправки (2014)Кассир заправки, мечтательная Оксана, с первого взгляда влюбляется в вице-президента банка — красавца Виктора. Случайно она спасает ему жизнь, и родственники «принца» принимают Оксану за его невесту. Девушка не в силах сказать правду, ведь семья возлюбленного отнеслась к ней как к родной, она не может разочаровать этих людей. К тому же очнувшийся Виктор из всех вспомнил лишь бабушку. Однако Оксана вызывает подозрение у брата Виктора — театрального художника Стаса…
И прольется дождь... / A Sublime Love Story: Barsaat (2005)Любовь вас накрывает, как дождь. Порой его ждешь, но он непредсказуем и не управляем. Дождь может подарить жизнь, но может и лишить ее. Вот и в нашем любовном треугольнике чувства проливаются грозовым дождем…
Охотники за привидениями / Ghostbusters HD (2016)Тридцать лет назад охотники за приведениями спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но теперь городу вновь угрожает опасность. Былые герои не могут стать на его защиту, но находятся и другие отважные люди, всю свою жизнь посвятившие изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт, пожалуй лучшим специалистом в квантовой физике и вместе они собирают команду новых охотников за приведениями, в которую принимают отличного инженера Джиллиан Хольцман, сотрудницу метрополитена Пэтти Толан, знающую город как свои пять пальцев и секретаря — настоящего красавчика Кэвина. Вместе они начинают борьбу с нечистой силой, терроризирующей мегаполис…
Двигай время! / Los ilusionautas (2012)Название: Двигай время!
Оригинальное название: Los ilusionautas
Год выпуска: 2012
Страна: Франция, Перу
Выпущено: Aronnax Animation Studios
Жанр: мультфильм
Режиссёр: Эдуардо Шульдт
Сценарий: Абрахам Вурнбранд, Кэти Борланд
Продюсеры: Хьюго Роуз, Абрахам Вурнбранд
В ролях: Чера Бэйли, Кэтлин Барр, Лиллиэн Карлсон, Гари Чок, Йен Джеймс Корлетт, Майкл Донован
99 Франков / 99 Francs (2007)Октаву нет равных во вселенной: ведь он занимается рекламой! Это он решает, чего вам захочется завтра. Для него «человек — это такой же продукт, как и все остальные». Октав трудится в крупнейшем рекламном агентстве. У него полно денег, женщин и кокаина, но, тем не менее, его терзают сомнения. Две вещи в корне меняют жизнь Октава: роман с Софи, самой красивой сотрудницей агентства, и совещание в гигантском молочном концерне «Манон» по поводу рекламного ролика. Октав срывается с катушек и решает взбунтоваться против системы, которая его породила, саботируя свою же рекламную кампанию.
Медвежья хватка (2014)Из далекого алтайского городка в Москву приехал молодой мужчина Михаил. Он привез с собой деньги, вырученные от продажи дома и небольшой кузнечной мастерской. Вся собранная сумма — около 30 тысяч долларов — нужна на срочную хирургическую операцию старшей сестре Михаила Анне, которая живёт в столице. Прямо на перроне вокзала сумку с деньгами у Михаила крадут. Он бросается в погоню за вором, но в толпе случайно сбивает с ног полицейского. Тот вызывает наряд, и когда Михаил уже почти настигает вора, его самого хватает полиция и доставляет в участок. Недоразумение вскрывается, но ясно, что деньги Михаила уже вряд ли можно вернуть…
Плохая партия / The Bad Batch (2016)Футуристическая антиутопия разворачивается на территории Америки, где все неугодные обществу люди изгоняются в отгороженную от цивилизации техасскую пустыню. Девушку Арлин по прибытии на дикую территорию ловит группа каннибалов, и перед новенькой маячат совсем безрадостные перспективы — бороться за свою жизнь любой ценой или быть медленно съеденной.
Преступление страсти / A Crime of Passion (2003)Когда Фредерика Дюмэй наследует винный завод своего отца, то она даже не подозревает, какие интриги начинают плестись за ее спиной из-за этого наследства. Вскоре убивают лучшего друга Фредерики. Она подозревает в этом Арабеллу Янг, но не может выяснить, что именно послужило причиной убийства — страсть или алчность. Тем временем сама Фредерика не чувствует себя в безопасности и считает, что станет следующей жертвой…
Саванна / Savannah (2013)Реальная история аристократа 1900-х годов Варда Аллена, который основал деловое партнерство с освобожденным рабом Крисмасом Моултрье на фоне нетерпимости к афроамериканцам в стране.
Тот, кто убивает – Узник тьмы / Den som dræber - Fanget af mørket (Сезон 1) (2019)Очередное преступление заставляет представителей полиции серьёзно напрячься и подтянуть свои лучшие ресурсы. За расследование пугающего происшествия берутся следователь Ян и профайлер Луиза.
Звездная принцесса и силы зла / Star vs. The Forces of Evil (Сезон 1) (2015)Анимационный сериал, повествующий о приключениях юной принцессы по имени Звёздочка Баттерфляй, которая в 14 лет получила волшебную палочку. Но после того, как Звёздочка чуть ли не превратила свой родной город в прах, родители отправили её на Землю, чтобы жить с семьёй Диаз, которая состоит из добродушных родителей и подростка по имени Марко, вместе с которым она сражается со злодеями из других измерений, стараясь защитить волшебную палочку, которой она ещё только учится пользоваться.
Смешарики (Сезон 1-10) (2003–2012)Смешарики — стилизованные круглые зверушки. Каждый из девяти смешариков обладает своим индивидуальным характером и областью интересов, среди них нет отрицательных персонажей. Сюжеты построены на неожиданных ситуациях, с которыми сталкиваются мультгерои в процессе общения и игр. Часто эти ситуации, особенно возникающие в ходе общения, воспроизводят реальные проблемы, с которыми может столкнуться ребёнок в своей повседневной жизни. Смешарики разделены на 2 возрастные категории: детей (Крош, Ёжик, Нюша, Бараш) и взрослых(Копатыч, Совунья, Лосяш, Кар-Карыч, Пин). Большое внимание создатели сериала уделили юмору. Шарообразность персонажей, по мнению авторов, подчёркивают их доброжелательность и позволяет легко нарисовать их даже ребёнку.
Пассажир / The Commuter (2018)Еще вчера его день начинался с поездки на работу в одном и том же поезде, в компании уже давно знакомых лиц, но сегодня таинственная незнакомка предлагает ему поучаствовать в эксперименте. Одна остановка, чтобы принять решение, и единственный шанс из тысячи победить. Осторожно, игра начинается…
Уокер / Walker (Сезон 1) (2021)Ремейк культового сериала, сделавшего Чака Норриса звездой. Уокер — офицер полиции, два года работавший под прикрытием. Вместе с двумя детьми он возвращается в родной Остин, штат Техас, где понимает, что его работа не окончена. При поддержке нового напарника, единственной женщины-рейнджера, он начинает борьбу с преступностью.
Зодиак: Предвестия апокалипсиса / Zodiac: Signs of the Apocalypse (2014)Хранитель музея получает астрологическую скрижаль из слоновой кости 2000-летней давности, не зная о том, что она способна уничтожить человечество.
Туз / Asso (1981)Известный картежник Туз на своей свадьбе торжественно обещает бросить играть, и вести честную и спокойную жизнь. Но приезд очень удачливого игрока Марсельца провоцирует его нарушить обещание - отпросившись у жены "в последний раз", Туз обыгрывает Марсельца на крупную сумму. Своей удачей он до такой степени раздражает своего оставшегося неизвестным врага, что тот заказывает его убийство. Но Туз умудряется упросить небеса оставить его на земле в виде призрака для того, чтобы помочь вторично выйти замуж своей жене. Но что поделать, если она способна полюбить только такого авантюриста, как сам Туз...
Временная петля / Los cronocrímenes (2007)Гектор — самый обычный человек, вполне довольный своей жизнью: любящая жена, дом за городом. В один из вечеров внимание Гектора привлекает мелькнувшая в лесу полуобнаженная девушка и движимый любопытством, мужчина отправляется разведать, что же там такое происходит. В лесу он сталкивается с человеком, чье лицо скрыто окровавленными бинтами. Скрываясь от преследования незнакомца, Гектор случайно попадает в машину времени…
Ясновидец / Psych (Сезон 1-8) (2007-2014)Название: Ясновидец / Psych (2006-2009)
Жанр: комедия, детектив, сериал
Режиссер: Michael Engler
В ролях: James Roday, Dulé Hill, Corbin Bernsen, Timothy Omundson, Maggie Lawson, Kirsten Nelson, Liam James, Sage Brocklebank
Продолжительность: 1:05:06
Полицейская академия 6: Город в осаде / Police Academy 6: City Under Siege (1989)Вспышка криминальной активности под кодовым названием «Операция Хаос» может потребовать занавеса для ничего не подозревающего города. Лучшие полицейские специалисты из знаменитой Полицейской Академии взялись за дело.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия