Расширенный поиск
Вход на сайт

Премьеры России — 20 ноября

Опубликовано 21-11-2014, 00:50 в категории Новости кино » Премьеры России — 20 ноября
Премьеры России — 20 ноября
Премьеры России — 20 ноября

Премьеры России — 20 ноября

Премьеры России — 20 ноября

Премьеры России — 20 ноября

Премьеры России — 20 ноября

Премьеры России — 20 ноября
В российский прокат врывается картина «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» — новая глава приключений воинственной Китнисс Эвердин в исполнении Дженнифер Лоуренс. В период затишья ближайшим конкурентом фильма станет «Интерстеллар» Кристофера Нолана, показывающий уверенные результаты третью неделю подряд. Разнообразить репертуар постарается комедия «Superнянь».



«ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ: СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА. ЧАСТЬ 1»

Премьеры России — 20 ноября

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»

После 75-х Голодных игр, ставшими последними в истории Панема, Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) вместе с Гейлом (Лиам Хемсворт), Финником (Сэм Клафлин) и Бити (Джеффри Райт) попадает в «уничтоженный» Дистрикт 13. Под руководством президента Альмы Койн (Джулианна Мур) и при поддержке своих друзей девушка становится символом восстания против Капитолия.

Вместе с уже перечисленными актерами в третьем фильме франшизы возвращаются Джош Хатчерсон, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Элизабет Бэнкс, Джена Мэлоун и Филип Сеймур Хоффман, который трагически погиб в период съемок ленты. Обладатель премии «Оскар» не успел доснять всего несколько сцен, но студия Lionsgate и режиссер Френсис Лоуренс приняли решение не использовать компьютерную графику, а переписать некоторые сцены с участием актера.

В целом «Сойка-пересмешница» получила теплый прием от американских критиков, однако, в соотношении положительных и отрицательных рецензий картина проигрывает второй части, «И вспыхнет пламя», ставшей самой кассовой картиной в американском прокате в 2013 году.

Премьеры России — 20 ноября

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»

Когда два года назад Lionsgate объявила о том, что третья книга Сьюзен Коллинз будет разделена на два фильма, на студию, как это водится, обрушилась гора недовольства. Как считают некоторые критики, оно было справедливым.

«Как и в случае с финальными сериями „Гарри Поттера“ и „Сумерек“, разделение на две части не идет „Сойке-пересмешнице“ на пользу, — считает автор New York Post Лу Люминик. — Хардкорным фанатам фильм наверняка понравится, а вот все остальные могут и заскучать, ведь получасовая история здесь растянута на два часа».

«„Сойка-пересмешница“ расцветает лишь к середине, подобно первым двум частям, — соглашается со своим коллегой ведущий кинокритик The Time Ричард Корлисс. — Но даже такие талантливые актеры, как Лоуренс и Хоффман, здесь выглядят блекло, часто произносят свои слова нейтральным тоном, как будто впервые их читая. Хотя мы по-прежнему считаем, что Лоуренс, которой в августе исполнилось 25, не может допустить провала, в ленте она попросту не получает возможности проявить себя. Если бы действительно существовали Голодные игры и это шоу издавалось на DVD, то „Сойка-пересмешница“ стала бы бонусным материалом о его создании».

Премьеры России — 20 ноября

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»

При этом западная пресса отмечает и множество положительных сторон ленты Френсиса Лоуренса. Алонсо Дюральде (The Wrap) хвалит ее за тонкую сатиру: «Грамотным решением было привлечь к работе сценариста Дэнни Стронга, продемонстрировавшего свой талант сначала на телевидении, в фильме HBO „Игра изменилась“, а затем и на большом экране, в драме Ли Дэниелса „Дворецкий“. Да, это все те же „Голодные игры“, но местами „Сойка“ напоминает умные политические комедии наподобие „Плутовства“ Барри Левинсона».

Критик USA Today Клаудия Пуиг и вовсе считает, что, сделав ставку на политический подтекст книги, у создателей получилось снять лучший фильм франшизы: «Сиквел „Голодных игр“ был очень похож на оригинал, но „Сойка-пересмешница“ выделяется на их фоне. Здесь заметно меньше экшна, но больше мыслей. Это более глубокое и политическое кино, что отчасти и делает его лучшим в серии, а эмоциональная концовка заставляет с нетерпением ждать финальную часть, которая выйдет в следующем году».



«SUPERНЯНЬ»

Премьеры России — 20 ноября

«Superнянь»

Фрэнк (Филипп Лашо) — секретарь крупного издательства, для которого он мечтает писать графические романы. Когда босс (Жерар Жюньо) просит его последить одну ночь за своим темпераментным сынишкой, парень полагает, что это его шанс, и тут же соглашается — несмотря на собственный день рождения и грандиозные планы по поводу праздничной вечеринки. На следующее утро Фрэнк просыпается в разрушенном и опустошенном доме своего начальника и единственное, что он находит — это видеозапись безумных гуляний прошедшей ночи.

В псевдодокументальном жанре found footage («найденная кинопленка») мы привыкли видеть, в основном, хоррор-фильмы. Французы Николас Бенаму и Филипп Лашо — второй исполняет здесь и главную роль — в своей дебютной режиссерской работе решили пойти по пути, протоптанном «Проектом X», и использовать этот прием в комедии.

Премьеры России — 20 ноября

«Superнянь»

Картина, выполненная в духе скорее американских молодежных комедий (в частности, франшизы «Мальчишник в Вегасе»), нежели французских, вызвала неоднозначную реакцию у The Hollywood Reporter. Среди плюсов кинокритик Джордан Хитцер отмечает «интересную структуру, в которой смешивается настоящее и заснятое на кинопленке безумие прошлого», но минусов находит больше: «„Superнянь“ получился гораздо менее смешным, чем может показаться на первый взгляд. Впечатления портит и смазанный финал, где на первый план выходит совсем необязательная сентиментальная линия об отношениях отца и сына».

Также в прокате стартуют картины «Sex, кофе, сигареты», «Сын» и другие.



http://www.kinopoisk.ru/news/2514046/




Титаник / Titanic (2012)Новый проект «Титаник» представляет собой версию трагических событий, которые имели место в северной Атлантике в 1912 году. Катастрофа Титаника самое известное и масштабное кораблекрушение в истории мореплавания. Корабль, построенный в 1912 году, отправился в свое первое и последнее плавание из английского Саутгемптона в Нью-Йорк.
Монстры без присмотра / What It's Like Being Alone (2006)Очаровательные маленькие дети-мутанты живут в темном, захудалом приюте. Каждый, со своими странностями, но с тонкой душевной организацией, мечтает о том, чтобы у него появился свой дом и родители.
Американские боги / American Gods (Сезон 1-2) (2017)Обычный заключенный с именем Тень Мун за пару дней до освобождения из тюрьмы, где он провел три года, узнает, что его любимая жена погибла в несчастном случае. Его выпускают на волю, чтобы он успел приехать на похороны. В аэропорту Тень знакомится с необычным пассажиром, который представился ему как мистер Среда. После череды странных происшествий мистер Среда берет Тень на работу своим телохранителем. Молодой человек не сразу понимает, что его новый знакомый – вовсе не простой смертный, а настоящий скандинавский бог. В мире проживают десятки других богов и сверхъестественных существ, которым люди дали существование своей силой веры в них. И теперь этот скрытый мир находится на грани войны.
Где моя дочь? / Kizim nerede? (Сезон 1) (2010)Счастливая и размеренная жизнь большой семьи знаменитого турецкого бизнесмена Зафера Демирая рушится в одно мгновение, когда с обычной вечеринки в ночном клубе, куда пошла вместе с двоюродными братьями и сестрой, без следа исчезает одна из его дочерей Зейнеп…
Призраки Энфилда / The Enfield Haunting (2015)В 1977 году в обычном доме на севере Лондона, в Энфилде, произошли странные и необъяснимые события, потрясшие всю Англию. Об этом загадочном феномене спорили ученые, писали в газетах журналисты, рассказывали друг другу обычные люди. Но тяжелее всех пришлось тем, кто жил в этом доме.
Против солнца / Against the Sun (2015)Одна из самых страшных историй Второй мировой войны, три пилота американских ВВС вынуждены выживать после крушения самолёта в южной части Тихого Океана. Имея только небольшой спасательный плот, без еды, воды и вспомогательных материалов, трио должно полагаться на самих себя, чтобы пережить голод, шторма и атаки акул, и привести свой маленький плот в безопасное место.
Пока ее не было / While She Was Out (2008)Год выпуска: 2008
Страна: США, Германия, Канада
Слоган: «У каждого есть свой предел. Сегодня она его достигла.»
Жанр: Триллеры, криминал
Продолжительность: 98 мин.
Перевод: Профессиональный [лицензия]
Премьера (МИР) 18 Сентебря (2008)
Шпионские игры / Spy Game (2001)Натан Мьюир — специальный агент ЦРУ, ветеран разведки. В свой последний рабочий день перед уходом на пенсию он узнает, что его протеже, талантливый оперативник Том Бишоп, находится в китайской тюрьме, и ему грозит смертная казнь. Профессионалу экстра-класса Мьюиру потребовалось совсем немного времени, чтобы понять, что Бишопа отдадут «на заклание» властям Китая. Теперь у Нэйтэна остаются считанные часы для того, чтобы, рискуя собственной головой, провернуть невиданную по дерзости операцию и спасти своего ученика.
Несгибаемая Кимми Шмидт / Unbreakable Kimmy Schmidt (Сезон 1-2) (2015)Женщина сбегает из культа поклонения концу света и начинает новую жизнь в Нью-Йорке.
Аномалия / The Anomaly (2014)Бывший солдат попадает в плен. Очнувшись, он узнает, что у него осталось всего несколько минут, чтобы понять, как он туда попал…
Бермудский треугольник - под водой / Dive to the Bermuda triangle (2006)Название: Бермудский треугольник. Под водой
Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания, BBC
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:28:41
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Уилл Аслетт
Голые перцы / Search Party (2014)Для чего нужен мальчишник? Чтобы отметить последний день свободной жизни? Разделить сомнения с приятелем, который потом на церемонии вякнет, что он против этой свадьбы? Чтобы твоя оскорбленная невеста уехала одна в оплаченное свадебное путешествие в Мексику? Чтобы ты гнался за ней голый по прериям в грузовике с кокаином, отбиваясь от драгбаронов и койотов?
Золото дураков / Fool's Gold (2008)Бенн "Финн" Финнеган - добродушный парень, в прошлом серфер, а ныне охотник за сокровищами, помешанный на идее отыскать легендарное королевское приданое - 40 сундуков с сокровищами, затонувшими в 1715-м году в море. Отчаянные поиски клада утопили всё, что было ценным для Финна, включая некогда счастливый брак с Тесс Финнеган и его горе-лодку под названием «Нажива зовет». Тесс, решив начать новую жизнь, устраивается работать на яхту миллиардера Найджела Ханиката… но именно тогда Финн, наконец-то, получает главную подсказку о местонахождения клада, и гонка за сокровищами начинается…
Неудачница / Benched (Сезон 1) (2014)У Нины Уитлей было всё: успешная карьера в крупной юридической фирме, любимый человек, друзья.. или так ей казалось. После того как уже бывший возлюбленный объявляет о своей помолвке, а повышение достаётся её лучшей подруге, нервы Нины не выдерживают. Устроив сцену, она уходит из привычного мира дорогих костюмов, шикарных обедов и гостиниц, и единственным местом, где ей удаётся найти работу, оказывается офис государственного защитника. С этого момента ей приходится пересмотреть свои взгляды как на юридическую систему в целом, так и на себя, защищая людей, которые не смогли обеспечить себе адвоката, каждый день противостоя в суде своему бывшему жениху Тренту
Энни Холл / Annie Hall (1977)Главный герой фильма, работающий комиком, с юмором и иронией рассказывает о своей жизни, о людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин…
Форсаж 5 / Fast Five (2011)Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачом Домиником Торетто совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Доминика, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов.
Фортитьюд / Fortitude (Сезон 1-2) (2014-2015)Очередное убийство в сонном городке — на этот раз на краю Арктики. детектив Мортон прибывает в полярный Фортитьюд, чтобы расследовать волну загадочных преступлений в живописном и некогда тихом местечке.
Черное Рождество / Black Nativity (2013)В центре картины находится подросток Лэнгстон, воспитанный своей матерью-одиночкой, из-за чего жизнь Лэнгстона никогда не казалась сладкой и очаровательной. Вскоре Лэнгстон соберется в Нью-Йорк, ведь именно в этом чудесном городе подростку предстоит встретить Рождество, а также навестить своих родственников, представленных преподобным отцом Корнеллом и его женой Аретой. Однако Лэнгстона сразу поставили перед фактом, что ему запрещено нарушать традиции в семье его родственников, с чем попросту не согласен подросток. И теперь Лэнгстон решает отправиться обратно к своей матери, чтобы вместе с ней и встретить столь замечательный праздник. Но путь у подростка будет невероятно увлекательным…
Соник X / Sonic X (Сезон 1-3) (2003–2006)Адаптация знаменитой видеоигры компании Sega. Новые невероятные приключения любимого героя - суперскоростного ежика Соника! Соник снова вернулся, на этот раз он бегает еще быстрее, умеет летать и обладает недюжинной силой! В своих новых приключениях Соник борется с сумасшедшим доктором Эгманом, который желает создать ужасную империю зловещих роботов. Соник вместе со своими друзьями и банда Эгмана попадают на планету Земля. Здесь у Соника появляется новый друг Крис. Им предстоит найти все Изумруды Хаоса раньше Эгмана, чтобы помешать злодею повергнуть мир в Хаос.
Обжора / L'outremangeur (2003)160 килограммов веса, упрямство быка и поразительная интуиция делают комиссара Селену грозным защитником закона и порядка на улицах Марселя. Но есть тайный враг, против которого этот гений сыска бессилен — неудержимое чревоугодничество…

Расследуя убийство влиятельного судовладельца, Селена влюбляется в Эльзу, юную племянницу убитого. Поняв, что в преступлении повинна именно она, Селена предлагает ей странную сделку — он скроет улики, если она каждый вечер в течение года будет делить с Селеной трапезу в его доме.

Не имея иного выбора, Эльза с омерзением наблюдает за обжорством толстяка, но проницательному детективу удается расположить ее к себе. Теперь он ведет следствие в своей гостиной, и вскоре оно даст неожиданные результаты…
Темный лес: Ганс, Грета и 420-я ведьма / Hansel & Gretel Get Baked (2013)Сказка о Гансе и Гретель принимает новую, современную интерпретацию. Действия фильма «Темный лес: Ганс, Грета и 420-я ведьма» происходят в наши дни. Современная молодежь испорчена пагубностью нашего времени, и злые колдуньи лихо этим пользуются. 420-я ведьма заманивает к себе в жилище молодых людей бесплатной марихуаной. Кто же откажется от халявного косяка, вод только вместо денег за удовольствие нужно заплатить своей жизнью.

Много лет ведьма убивала и съедала подростков, для сохранения своей красоты. Но теперь пиру пришел конец, ведь об этом узнали Ганс и его храбрая сестра Грета. Фильм относится к жанру ужасам ровно столько, сколько к жанру комедии.
Третий Рейх в цвете / Das Dritte Reich - In Farbe (1998)Этот фильм был смонтирован спустя десятилетия после окончания Второй Мировой войны на основе подлинных цветных кадров с пленок военных кинооператоров и операторов-любителей и представляет собой компиляцию очень редких, часто нигде не демонстрировавшихся, кадров.Вы увидите "в цвете" военные парады, эпизоды из мирной жизни, редкие кадры почти всех военных кампаний, в которых принимала участие германская армия с 1939 по 1945 годы, действия пехоты, флота, танковых отрядов и авиации, съемки известных нацистких лидеров, кровавые свидетельства преступлений фашизма, кадры из освобожденных концентрационных лагерей.Кроме уникальных эпизодов официальной цветной хроники и короткометражных документальных фильмов Вы увидите:- фрагменты любительского фильма, снятого личным пилотом Гитлера- кадры "домашнего" кино, снятого Евой Браун, любовницей Гитлера- отрывки из "домашних" фильмов семейства Геббельса - образцовой немецкой семьи- уникальные кадры из любительских фильмов, снятых на камеру непрофессиональными операторами, солдатами германской и союзных армий, на всех театрах военных действий и в тылу.
Изъян / Majruh (2010)У главной героини в жизни все просто прекрасно: богатый отец, дорогая машина, любимый человек с которым они хотят пожениться. Но накануне свадьбы она узнает, что больна и ей остается жить совсем немного. Любящий жених, узнав о болезни, бросает ее. Но судьба столкнет ее с парнем, с которым они заключат выгодную сделку. Парень отсидел в тюрьме за мошенничество, которого он не совершал. Он пытается устроиться обратно на работу, чтобы выкупить свой дом, который мать продала, чтобы вызволить его из тюрьмы. По интересной случайности оказывается, что начальник и есть отец той самой девушки. Предприимчивый парень предлагает ей сделку: он ей любовь и заботу, а она помогает ему с деньгами. Заключая сделку герои узбекского фильма «Мажрух» - «Изъян» думают, что это не надолго, так как девушка должна скоро умереть. Тогда молодые люди даже не догадываются, насколько сильно они привяжутся друг к другу, и как будет больно терять свою вторую половинку…
Лунный свет / Moonlight (2016)Киноповесть в трёх частях о жизни афроамериканца Широна: ребёнка, подростка и взрослого мужчины, живущего в Майами в период расцвета наркоторговли. Переживая семейный крах и конфликты со сверстниками, взрослеющий Широн пребывает в мучительном поиске и принятии самого себя...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия