Расширенный поиск
Вход на сайт

Премьеры США — 31 октября

Опубликовано 2-11-2014, 02:50 в категории Новости кино » Премьеры США — 31 октября
Премьеры США — 31 октября
Премьеры США — 31 октября

Премьеры США — 31 октября

Премьеры США — 31 октября

Премьеры США — 31 октября

Премьеры США — 31 октября

Премьеры США — 31 октября

Премьеры США — 31 октября
В канун Хэллоуина американский прокат ожидаемо открыл двери для достаточно мрачных проектов. Из них американских критиков покорил «Стрингер» Дэна Гилроя, работавшего вместе с братом Тони над «Эволюцией Борна». Игру Джейка Джилленхола в этой картине сравнивают с перформансом Де Ниро в «Таксисте». Намного прохладнее пресса отнеслась к триллеру «Прежде чем я усну».



«СТРИНГЕР»

Премьеры США — 31 октября

«Стрингер»

Находящийся не удел сбытчик краденого металлолома Луис Блум (Джейк Джилленхол) однажды проезжает мимо только совершившейся автокатастрофы и знакомится с опытным стрингером Джо Лодером (Билл Пэкстон). Заинтересовавшись таким видом заработка, он начинает самостоятельное дело, ради эффектного кадра не брезгуя даже перетаскиванием трупов. Постепенно Луис завоевывает доверие руководителя местного телеканала (Рене Руссо) и совершает все более отчаянные поступки.

За два года актер Джейк Джилленхол окончательно перековался в неоспоримую драматическую величину, уверенно встав вровень с недавно совершившим схожий кульбит Мэттью МакКонахи. Каждая новая роль ослепительнее предыдущей. В «Пленницах» он играл неспешного детектива с нервным тиком, идущего по следу похитителя девочек, во «Враге» представал мнительным учителем истории, постепенно погружающимся в вязкий кафкианский макабр, теперь же на очереди третья удачная лента подряд — «Стрингер» Дэна Гилроя, получивший множество восторженных откликов сразу после фестивальной премьеры в Торонто.

Премьеры США — 31 октября

«Стрингер»

Режиссерский дебют Гилроя — сценариста таких фильмов, как «Живая сталь» и «Запределье» — перекликается с рядом классических картин, исследующих схожие вопросы. В нем слышатся отзвуки «Сладкого запаха успеха» Александра Маккендрика и «Двоих на Манхэттене» Жан-Пьера Мельвиля, критикующих цинизм репортерской профессии, но также видятся мотивы «Телесети» Сидни Люмета, когда-то саркастично демонизировавшей американскую медийную среду.

«Джиленхолл выдает лучшую игру в карьере», — Джош Белл, Las Vegas Weekly.

«Один из лучших и оригинальных триллеров года», — Кристин Тиллотсон, Minneapolis Star Tribune.

«Смесь „Телесети“ с „Молчанием ягнят“», — Джон Хэнлон, John Hanlon Reviews.

Премьеры США — 31 октября

«Стрингер»

«Джиленхолл здесь сосредоточенный, напряженный и устрашающий», — Джон Серба, MLive.com.

«Едкая сатира в духе „Телесети“, но замаскированная под жуткий триллер», — Кирк Бэйрд, Toledo Blade.

«Для дебютанта Гилрой демонстрирует незаурядную уверенность в себе», — Бен Сакс, Chicago Reader.

«Джейк Джилленхол выдает совершенно уникальную игру», — Клинт О’Коннор, Cleveland Plain Dealer.



«ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я УСНУ»

Премьеры США — 31 октября

«Прежде чем я усну»

Для Кристин Лукас (Николь Кидман) очередное день, как неисписанная страница. Она не помнит подробностей своей биографии из-за давней автокатастрофы, чьи последствия наградили ее особой формой амнезии, стирающей любые воспоминания. Единственной опорой женщины является муж Бен (Колин Фёрт). Необычный случай Кристин привлекает внимание доктора Нэша (Марк Стронг), предлагающего пациентке завести тайный видеоблог, что приводит к шокирующим результатам.

Дважды за год на больших экранах воссоединяются Колин Фёрт и Николь Кидман, причем в обоих проектах, снятых при их участии, есть некая смысловая схожесть. Герой Фёрта в «Возмездии» конфликтовал с памятью в попытках смириться с ужасами, пережитыми им в лагерном заключении, в итоге находя поддержку в лице любимой жены, сыгранной Кидман. «Прежде чем я усну» настраивает сюжетный фокус на противоположную ситуацию — героине во всем помогает благочестивый муж.

Премьеры США — 31 октября

«Прежде чем я усну»

Как и «Возмездие», фильм Роуэна Жоффе (сына выдающегося кинематографиста Роланда Жоффе) черпает сюжет из литературного материала. В первом случае был биографический нон-фикшн, во втором — популярный книжный триллер Си Джей Уотсона, права на экранизацию которого продюсер проекта Ридли Скотт купил в 2011 году.

«Какой бы глупой ни оказалась развязка, путешествие к ней было довольно захватывающим», — Маргарет Померанц, At the Movies.

«Фильм категории Б, позиционируемый как кино А-класса», — Робин Клиффорд, Reeling Reviews.

Премьеры США — 31 октября

«Прежде чем я усну»

«Хотя это симпатично снятый, часто интригующий закрученный триллер, он все же оставляет ощущение чего-то до боли знакомого», — Гэри Голдштейн, Los Angeles Times.

«Поверхностный, глупый, стандартный и незапоминающийся», — Стивен Уитти, Newark Star-Ledger.

Также в США стартуют фильмы «Пила» (повторный релиз к десятилетию франшизы), «Рога», «Прощай, речь» и другие.



http://www.kinopoisk.ru/news/2506100/




Ведьмочка Рурумо / Magimoji Rurumo (2014)Шибаки - старшеклассник, который помешан на девочках. Его уже прозвали главным извращенцем в школе, а девушки избегают его как чумы. Однажды в библиотеке он находит книгу о том, как призвать ведьм. Уверенный что это шутка, он проводит ритуал и успешно завершает его. Появившаяся ведьма по имени Рурумо предлагает ему загадать желание. Шибаки помогает ей, и она решает не забирать его душу в обмен на желание (это происходит до начала истории). И он загадывает, чтобы они смогли снова встретиться в будущем.
Миньоны: Мини-фильмы / Minions: Mini-Movie (2015)Миньоны хотя и понимают человеческую речь, говорить по-человечески не умеют, но могут произносить отдельные слова, но чаще они общаются на своём языке между собой. Глуповатые, но очень полезные. Интересно, что у некоторых миньонов только один глаз.
Это старое чувство / That Old Feeling (1997)Фильм комедийного режиссера Карла Райнера при участии популярной пары - Бетт Мидлер и Денниса Фарины!
Разведенные 14 лет назад, Лилли и Дэн похожи только в одном: они ненавидят друг друга с энергией ядерного реактора. Но безобразная ссора на свадьбе их дочери неожиданно пробуждает давно угасшую страсть! Влюбленные голубки спасаются бегством от своей безумной дочки, ее мужа и привлекательного вездесущего папарацци.
Мой безбашенный сосед / Tonari no Kaibutsu-kun (2012)16-летняя Сидзуку Мидзутани любит учиться и думать о своем будущем. Больше ей ничего не нужно, потому девушка и в старшей школе выстраивает образ «ботанички», в общении с остальными, ограничиваясь простой вежливостью. Только, как на грех, учительница попросила героиню отнести конспекты загадочному парню Хару Ёсиде, который должен сидеть с Мидзутани рядом, но до сих пор отстранен от учебы за драку. Беззастенчиво раскрутив молодого педагога на новый учебник, Сидзуку все же взяла распечатки и отправилась домой к таинственному соседу по классу. Это ее и погубило!
Сверхновая звезда / Supernova (2014)Юная героиня драмы, пятнадцатилетняя Мэйс, живет в небольшом доме у дороги, в пустынной местности. Её бабушка дни напролёт лишь качает головой, сидя в инвалидном кресле. Её отец практически не покидает любимый диван да и мать практически ничего не делает. Мэйс катается по округе на своём велосипеде, мечтая обо всём на свете. Лишь изредка она встречается с подругой, и тогда они говорят только о мальчиках. И вот однажды, рядом с домом Мэйс, в автокатастрофу попадает молодой симпатичный парень…
Доктор Эмили Оуэнс / Emily Owens M.D. (Сезон 1) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США | The CW
Жанр: драма
Продолжительность: ~ 42 минуты
Перевод: Любительский (многоголосый, закадровый) - To4ka
Субтитры: Русские, английские
Режиссёр: Бхарат НаллуриВ ролях: Мэми Гаммер, Джастин Хартли, Майкл Рэди, Некар Задеган, Келли МакКрири, Мишель Харрисон, Джулия Стоун и др.
Мой мир / Benim Dunyam (2013)Девушки по имени Эла раннем возрасте перенесла тяжелую болезнь и впоследствии стала слепой и глухой. Восприятия мира, человеком, который не только глух и слеп, но и не имеющим даже об этом мире никакого представления. Девушка не сдается и получает образование с помощью своего учителя Махира, который поможет ей бороться и вложит в нее всю душу…
Слэндермэн / The Slender Man (2013)Городские легенды о «Слэндермэне» объединяют частного детектива, скорбящего отца и брата с сестрой, поскольку каждое из их расследований связано с серией загадочных похищений детей.
Исполнитель приговора (1992)Год выпуска: 1992
Название фильма: Исполнитель приговора
Страна: Россия
Продолжительность: 01:11:07
Режиссер: Владимир Шамшурин
Жанр: Новое, Русские фильмы, боевик
В ролях: Вера Глаголева, Евгений Сидихин, Вацлав Дворжецкий, Александр Белявский, Тамара Сёмина, Борис Токарев, Виктор Филиппов, Герман Качин, Сеня Даркин, Александр Рыжков, Владимир Гуляев, Людмила Карауш, и другие...
Оцепеневшие от страха / Aterrados (2018)Леденящие душу жуткие события сотрясают пригородное местечко, где соседствуют три уютных домика. Неведомая и невидимая сила зверски убивает женщину на глазах мужа. Ночью у кровати его соседа появляется ужасный монстр. А мальчик из дома напротив, погибший под колесами автомобиля, возвращается с кладбища и садится за кухонный стол. Искать причину необъяснимых кошмаров берутся три специалиста по паранормальным явлениям и детектив из отдела по расследованию убийств.
Моя мама - невеста (2004)Страна: Россия
Студия: ПЦ Фаворит-Фильм
Продолжительность: 01:10:02
Перевод: Русский
Информация о фильме
Название: Моя мама - невеста
Год выхода: 2004
Режиссер: Наталья Родионова
В ролях: Александра Буданова, Алексей Нилов, Антон Воловик, Иван Агапов, Игорь Жуковский, Ирина Аугшкап, Ирина Знаменщикова, Мария Кивва, Юлия Гуль, Александра Флоринская
Дневник Аурелии Лафлам / Le journal d'Aurelie Laflamme (2010)Орели Лафлам одиноко в этом мире: пять лет назад умер её отец, и она до сих пор не может смириться с утратой. А что, если её отец был пришельцем и покинул Землю для того, вернуться на родную планету? В таком случае и сама Орели, должно быть, является инопланетянкой. Это объяснило бы многое из того, что с ней происходит. Все свои переживания Орели поверяет дневнику…
Спуск 2 / The Descent: Part 2 (2009)Захватывающая экспедиция вглубь горных пещер оборачивается для компании подруг ужасной трагедией. Выжить удается лишь одной девушке. Раненая и обезумевшая от страха, она обращается в местную полицию. Шериф не верит в жуткую историю, но снаряжает экспедицию, чтобы проверить ущелье, где якобы произошла трагедия. В результате горного обвала спасатели оказались отрезанными от мира. Они решили найти другой выход в пещере и продолжать спуск. И, чем глубже они спускаются, тем сильнее стынет кровь в жилах, и тем более ясными становятся ужасающие обстоятельства гибели подруг Сары…
Ложный огонь / Foxfire (1996)Учитель биологии любит «лапать» симпатичных учениц колледжа. Все это терпят, пока четыре девочки жестоко его не избивают. Девочек в результате отстраняют от занятий. Инициативу про...
Тигр. Шпион джунглей / Tiger. Spy in the Jungle (2008)Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Жанр: документальный
Продолжительность: 3 x 00:59:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Сокровище нации: Книга Тайн / National Treasure: Book of Secrets (2007)Название: Сокровище нации: Книга Тайн / National Treasure: Book of Secrets
Режиссер: Джон Тартелтауб
Год выхода: 2007
Страна: США
Сценарий: Кормак Уибберли, Марианн Уибберли, Тед Эллиотт, Терри Россио, Джим Коуф, Орен Авив, Чарльз Сегарс
В ролях: Николас Кейдж, Джастин Барта, Дайан Крюгер, Джон Войт, Хелен Миррен, Эд Харрис, Харви Кейтель, Брюс Гринвуд, Ти Баррелл
Жанр: боевик, триллер, приключения, детектив
Бюджет: $100 000 000
Продолжительность: 129 мин
Перевод: Дубляж
Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (2014)Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.
BBC: Дикий Запад / The Wild West (Сезон 1) (2016)Самые значимые дни истории Америки породили множество выдающихся легенд. Эра криминальных новелл и Голливудских блокбастеров создала множество мифов о шерифах, бандитах, грабителях, ковбоях и коренных индейцах. Этот уникальный документальный цикл дает новую оценку трем самым известным легендам Запада, раскрывая секреты и захватывающие хитросплетения, о которых вы даже не подозревали...
Похождения Робина Гуда / Robin Hood no Daibouken (Сезон 1) (1990)Несколько столетий назад в Нотингемском графстве жестокий и жадный барон по имени Алвин повелел разрушить замок Хантингтон,
из огня которого Робин и его кузены Вилл, Винифред и Варбара чудом спаслись. Молодые люди нашли убежище в Шервудском лесу,
где благодаря отшельнику, более известному как монах Тук, они сумели устоять перед опасностями дикой природы. Благодаря своему благородному сердцу
и великодушию Робин быстро стал известен как защитник бедных и угнетенных. Заслужил любовь и уважение не только простых людей,
но так же и красавицы Мэриан. Юноша с безупречными манерами выбрал дорогу опасных и невероятных приключений... (kuroj neko)
Песня крота / Mogura no uta - sennyu sosakan: Reiji (2013)Рейдзи Кикукава, имеющий сильную тягу к справедливости, окончил полицейскую академию набрав наименьшее количество баллов. Он становится полицейским, но внезапно его увольняет начальник полиции из-за дисциплинарного разбирательства…
Джокер / Joker (2019)Невероятно интригующая и достойная Оскара игра Хоакина Феникса, не оставит никого равнодушным. После просмотра вы скорее всего останетесь в каком-то странном состоянии отчужденности и нерешительности, и безусловно будете обсуждать этот фильм не один месяц.
Жестокий романс (1984)По мотивам пьесы А. Н. Островского «Бесприданница». Безжалостен и жесток мир, в котором правят деньги, где все продается и покупается, в том числе совесть, красота, любовь. В столкновении с этим миром, будучи не в силах противостоять ему, разыгрывается трагедия жизни главной героини фильма…* Фильм демонстрировался в прокате в виде двух серий.
Человек, который познал бесконечность / The Man Who Knew Infinity (2015)Сринивас Рамануджан – талантливый математик-самоучка из Индии. Будучи ребенком, он демонстрировал свои феноменальные математические способности, невероятные знания и навыки в решении трудных задач. Парнишка доказывал сложнейшие теоремы, углублялся в теорию, но бедность семьи мешала двигаться дальше. Он не мог получить высшего образования, поэтому штудировал литературу, заимствованную у друзей-студентов. Ему нравилось изучать труды выдающихся ученых.
Моя жена и дети / My Wife and Kids (Сезон 1-2) (2001–2005)Майкл Кайл - сторонник патриархата, поэтому у него в доме царит особенный стиль управления. Он учит детей жизни с характерным только ему юмором и мудростью. Жене Майкла, Джанет, удаётся успевать везде – и заниматься домом, и строить карьеру, и обмениваться остротами с мужем. У них есть трое детей: Джуниор, которому частенько достается от остроумного и строгого папочки; дочка-подросток Клэр, у которой постоянно меняется настроение и вечно не хватает денег, и маленькая Кэди, которая редко позволяет папе сказать последнее слово.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия