Расширенный поиск
Вход на сайт
» » «Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

Опубликовано 24-09-2014, 03:50 в категории Новости кино » «Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar
«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar
«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar



XVI международный форум «Кино Экспо» в Санкт-Петербурге открылся презентацией Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing. Компания показала новые материалы из грядущих картин Marvel, Disney и Pixar: впечатляющий трейлер «Мстителей 2», умилительные нарезки из «Города героев» и «Головоломки», красочный трейлер «Золушки».

Мероприятие стартовало с представления ближайших проектов Disney — разных и по-своему интересных. Под Новый год, 25 декабря, в прокат выйдет картина «Чем дальше в лес» — экранизация популярного бродвейского мюзикла, в волшебном мире которого встречаются знакомые герои различных классических сказок — от Красной Шапочки и Злого Волка до Рапунцель и Золушки. В отечественных кинотеатрах фильм будет показан с субтитрами, а значит, зрители смогут услышать оригинальные голоса и пение Мэрил Стрип, Джонни Деппа, Криса Пайна, Эмили Блант, Анны Кендрик и других звезд.

«Чем дальше в лес» — это не единственный мюзикл в пакете WDSSPR. Следующей весной компания выпустит «Энни» с Джейми Фоксом, Кэмерон Диаз, Куавенжаней Уоллис, Роуз Бирн и Бобби Каннавале. Однако свежих материалов по этой картине придется подождать до следующих кинорынков.

«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

На счету WDSSPR обе работы, которые стали самыми кассовыми оригинальными фильмами в российском прокате в этом году. Это «Стражи Галактики» и «Малефисента».

О новой экранизации «Золушки» рассказал режиссер фильма Кеннет Брана. Правда, к гостям «Кино Экспо» он обращался с экрана. Постановщик обещает свежий взгляд на хорошо знакомую историю. Главную героиню играет Лили Джеймс, ее прекрасного принца — звезда «Игры престолов» Ричард Мэдден, но в представленных эксклюзивных фрагментах своих коллег затмили примерившая на себя образ злобной мачехи Кейт Бланшетт и исполнившая роль феи Хелена Бонем Картер. Премьера картины запланирована на 12 марта.

«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

А вот анимационную ленту «Город героев», которой была посвящена значительная часть мероприятия, один из ее создателей приехал представить прямо в Санкт-Петербург. Это продюсер Рой Конли, работающий в студии Disney еще со времен «Горбуна из Нотр-Дама». Он подробно рассказал о мире и персонажах фильма и показал несколько продолжительных фрагментов.

Авторы ленты поставили перед собой задачу — взять персонажей комиксов Marvel и рассказать их историю с помощью анимации Disney. Действие разворачивается в вымышленном городе Сан-Франсокио, где живет юный и одаренный изобретатель Хиро Хамада. Его друг — добродушный робот Бэймакс, призванный заботиться о здоровье людей, но из-за своей неуклюжести нередко только создающий им лишние проблемы. Когда в Сан-Франсокио объявляется таинственный злодей, Хиро и Бэймакс собирают команду супергероев и встают на защиту мирных жителей.

«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

Оригинальная стилистика «Города героев», сочетающая в себе восточные и западные мотивы, обилие удачного юмора, свежие и яркие персонажи (подозреваем, что Бэймакс полюбится зрителям не меньше, например, Енота или Грута из «Стражей Галактики») позволяют говорить о том, что на руках у студии потенциальный хит.

Перед «Городом героев» в кинотеатрах будут показывать короткометражный мультфильм «Пир» — историю любви мужчины и женщины глазами щенка-обжоры. Мы получили возможность посмотреть короткометражку, и это чуть ли не самые смешные и трогательные шесть минут, которые мы видели в лентах Disney за последнее время.

«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

В этом году мы так и не увидели новый проект студии Pixar, однако 2015-й принесет мультфильм под названием «Головоломка». Это история взросления девочки Райли, которую мы узнаем с помощью живущих в ее голове эмоций, являющихся здесь отдельными персонажами — Радости, Горя, Гнева, Брезгливости и Страха. Разумеется, свои эмоции имеются и у родителей Райли, и каждая из них хочет перестроить семейную жизнь под себя. Продемонстрированный на презентации фрагмент заставил гостей посмеяться и задуматься над тем, как мы строим отношения с окружающими. В героях «Головоломки» каждый наверняка найдет частичку себя. Российская премьера ленты намечена на 17 июня 2015-го. Прокатчик сообщил, что к ней может быть приурочен ряд тематических мероприятий. Например, посвященная Pixar выставка.

«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

Следующей весной вторую фазу киновселенной Marvel закроет картина Джосса Уидона «Мстители: Эра Альтрона», в которой вновь объединятся Железный человек (Роберт Дауни-младший), Капитан Америка (Крис Эванс), Тор (Крис Хемсворт), Халк (Марк Руффало), Черная Вдова (Скарлетт Йоханссон) и Соколиный Глаз (Джереми Реннер).

Гостям «Кино Экспо» показали тот самый трейлер, который летом впечатлил посетителей Comic-Con. Ролик содержит немало экшна и знакомит нас с новыми персонажами — злодеем Альтроном (Джеймс Спэйдер), Алой Ведьмой (Элизабет Олсен) и Ртутью (Аарон Тейлор-Джонсон). Раскрывать дальнейшие подробности было бы преступлением. Скажем лишь, что команду Мстителей ждут проблемы. Гораздо большие, чем вы могли себе представить.

WDSSPR надеется, что «Эра Альтрона» станет самым прибыльным фильмом года в российском прокате. По крайней мере до выхода седьмого эпизода «Звездных войн».

«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

В пакете прокатчика имеется и несколько отечественных проектов. Один из них — драма о подвигах женщин на Первой мировой войне под рабочим названием «Батальон смерти». Подробно о картине КиноПоиск рассказывал в репортаже со съемок в Санкт-Петербурге. Автором идеи и генеральным продюсером ленты выступил Игорь Угольников, работавший над «Брестской крепостью». За постановку отвечал Дмитрий Месхиев. Их материал впечатлил Федора Бондарчука, и он вызвался помогать с продвижением фильма. Ожидается, что в прокат «Батальон» поступит 23 февраля, в День защитника Отечества.

«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

Еще одна российская лента, которая будет выпущена WDSSPR, — это новая комедия автора «Горько!» Жоры Крыжовникова под названием «Страна чудес». Она объединит в себе шесть новелл, среди которых «Ризотто» о столкновении провинциального и городского общества и «После нас хоть потоп», где главный герой помогает инопланетянам подзарядить аккумулятор их космического корабля. Вместе с Крыжовниковым снимать «Страну чудес» будет режиссер Дмитрий Дьяченко, работавший над «Кухней» и «О чем говорят мужчины». Съемки стартуют в октябре, а выход в прокат намечен на 29 января.

Среди других проектов Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing есть семейная комедия «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» со Стивом Кареллом и Дженнифер Гарнер, суровая военная драма «Ярость» с Брэдом Питтом, Шайей ЛаБафом и Логаном Лерманом, а также получившая несколько призов на «Кинотавре» «Звезда» Анны Меликян.

«Кино Экспо» проходит в Санкт-Петербурге с 22 по 26 сентября.




Девушка с корабля (Мистер Питкин: Девушка на борту) / The Girl on the Boat (1961)Жанр: комедия
Страна: Великобритания
Продолжительность: 01:29:16
Режиссёр: Генри Каплан /Henry Kaplan/
В Ролях: Норман Уиздом /Norman Wisdom/, Милисент Мартин /Millicent Martin/, Ричард Брирс /Richard Briers/, Филип Лок /Philip Locke/, Шила Хэнкок /Sheila Hancock/, Эфин Сейлер /Athene Seyler/, Бернард Криббинс /Bernard Cribbins/, Ноэл Уиллмен /Noel Willman/, Тимоти Бэйтсон /Timothy Bateson/
Большая школа / Big School (Сезон 1) (2013)Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: комедия
Продолжительность: 28 минут
Режиссёр: Тони ДауВ ролях: Кэтрин Тейт, Дэвид Уоллиамс, Фрэнсис де ла Тур, Жослин Жи Эсьён, Мэттью Фентон, Филип Гленистер, Джеймс Грин, Дэниэл Ригби, Carla Ryan, Джоэнна Скэнлэн, Стив Спайрс.
Доктор кто / Doctor who (Сезон 6) (2011)Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, комедия, приключения, драма
Продолжительность: ~00:42:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссёры: Тоби Хэйнс / Toby Haynes, Ричард Кларк / Richard Clark, Джулиан Симпсон / Julian Simpson, Питер Хоа / Peter Hoah, Ричард Сениор / Richard Senior, Ник Хурран / Nick Hurran, Стив Хёгс / Steve Hughes, Джереми Уэбб / Jeremy Webb
В ролях: Мэтт Смит, Карен Гиллан, Артур Дарвилл и др.
Искатели приключений (2012)Название: Искатели приключений
Оригинальное название: Искатели приключений
Год выхода: 2012
Жанр: комедия, приключения
Режиссер: Максим Воронков
В ролях: Валерия Кудрявцева, Анатолий Пашинин, Игорь Гаспарян, Александр Яцко, Владимир Зайцев, Илья Олейников, Александр Семчев, Иннокентий Тарабара, Юрий Кузнецов-Таёжный, Николай Дроздов...
Довод / Tenet (2020)После теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, который сколотил состояние на торговле оружием. Для этого агенты используют инверсию времени, позволяющую времени идти вспять.
Убрать Картера / Get Carter (1971)Джек Картер — уважаемый человек в криминальном мире, профессиональный киллер и непревзойденный специалист по решению различных «проблем». Нужно выбить деньги у скрывающегося должника — Джек справится с этим быстро и жестоко. Нужно разобраться с обнаглевшими «гастролерами» — он сделает и это. Когда Картер получает сообщение о смерти брата в родном Ньюкасле, чутье подсказывает ему, что тому «помогли» отправиться на тот свет… Он отправляется домой — к семье, которую он забросил, к неоплаченным долгам и к тайне… В ходе расследования Картер убивает всех, кто стоит на его пути. Такая активность не может не быть наказанной, и кое-кто получает заказ на самого Джека…
Глюки / Bug (2006)Агнес ведет замкнутый образ жизни, у нее нет друзей, она не ходит на вечеринки. Зато у нее есть бывший муж, сидящий в тюрьме и который так любит распускать руки. Скоро срок его заключения истекает, и женщина принимает решение поселиться в богом забытом городке в Оклахоме, чтобы избежать преследования с его стороны. Однако вскоре ее начинают терроризировать телефонные звонки. И помочь в этой ситуации ей может только Питер, ветеран войны в Заливе, страдающий паранойей.
Эскорт для дам / The Walker (2007)Картер Пейдж Третий - элитный и дорогостоящий представитель эскорта для дам высшего общества. Но жестокое убийство любовника его подружки, жены сенатора, меняет всю его жизнь. Картер хочет самостоятельно разобраться в этом загадочном деле и первым оказывается на месте преступления, где его застает полиция. Теперь Картер - главный подозреваемый...
Афера по-английски / Trespass Against Us (2015)Чет с раннего детства виртуозно управлял автомобилем. Парень принимает активное участие в криминальном бизнесе своего отца, но хочет расстаться с преступной деятельностью. Мужчине предстоит выполнить последнее задание, после которого он может вести вполне обыкновенную жизнь законопослушного обывателя. Объектом ограбления становиться роскошный особняк, по иронии судьбы принадлежащий одному из наиболее уважаемых граждан страны. Если нанести этому господину столь тяжелое оскорбление, можно серьезно поплатиться за опрометчивый проступок. После рискованной операции за участниками налета начинается охота.
Гладиатор / Gladiator (2000)В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.
Гриффины / Family Guy (Сезон 4) (2005-2006)Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: Мультсериал, комедия, пародия
Продолжительность: ~22 минуты серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Filiza Studio
Русские субтитры: нет
Режиссер: Сет МакФерлайн (Seth MacFarlane)
В ролях: Питер, Лоис, Брайан, Мег, Крис, Стьюи Гриффины
Простые сложности Нико Фишера / Oh Boy (2012)Нико уже почти тридцать, он не закончил учебу в университете, его бросила подружка, отец лишает финансовой помощи, а психиатр подтверждает, что у него неустойчивая психика. В поисках выходу и хоть каких-то денег, хотя бы на чашку кофе, Нико бродит по улицам Берлина, что превращается в череду случайных встреч со знакомыми и не очень. Нико персонаж неоднозначный, чье поведение провоцирует непрекращающуюся цепь комических ситуаций…
Песнь тьмы / Песнь дьявола / A Dark Song (2016)София арендует загородный особняк в глуши и приглашает туда для некоего тёмного обряда оккультиста Джозефа. Сначала тот отказывается проводить обряд, но узнав, что женщина потеряла сына и хочет таким образом с ним пообщаться, соглашается. София закупается едой на полгода, оккультист запечатывает соляным кругом дом, и теперь обратного пути нет — что бы ни произошло, они должны довести начатое до конца, прежде чем выйти наружу...
Снег на голову (2009)Жанр: мелодрама
Год выхода: 2009
Выпущено: Россия
Режиссер: Александр Даруга
В ролях: Артем Михалков, Елена Лагута, Максим Лагашкин, Александр Лойе, Ольга Машная, Екатерина Стулова
Продолжительность: 01:28:45
Перевод: Не требуется
Мои соседи EXO / EXO по соседству / EXO Next Door (2015)ЁнХи обычная 23-летняя девушка, живёт вместе с мамой и ни разу не встречалась с парнем. И вдруг в соседний с ней дом приезжают... приезжают EXO! Её соседями становятся красавчики, которых она видела по телевизору! Благодаря маме она начинает работать у них, мыть, стирать. Как же эта история будет развиваться дальше? Какие сложатся отношения у обычной девушки и мировых звёзд эстрады?
Фортитьюд / Fortitude (Сезон 1-2) (2014-2015)Очередное убийство в сонном городке — на этот раз на краю Арктики. детектив Мортон прибывает в полярный Фортитьюд, чтобы расследовать волну загадочных преступлений в живописном и некогда тихом местечке.
Гренландия / Greenland (2020)Огромная комета мчится к Земле и угрожает уничтожить планету. Конец света кажется неизбежным. Единственное безопасное место – бункер в далекой Гренландии. Джон с семьёй отправляется в опасное путешествие, которое осложняется не только разрушительными последствиями приближения кометы, но и паникой обезумевших людей.
Металлопокалипсис / Metalocalypse (Сезон 1-4) (2006-2012)В группе Dethklok играет 5 человек, все они больше ни на что не способны, играют они в стиле Death Metal, и почему-то, вероятно, своей эпохальностью – нравятся миллионам людей. Они обладают огромным состоянием, и хорошим адвокатом, который помогает им выкрутится из любой щепетильной ситуации, а таких бывает много – либо кого-то случайно пришибут или раздавят, или начинается массовая давка, в результате которой погибают сотни их поклонников. Но фанатов это не останавливает – доходит до того, что при входе на концерт, фанаты подписывают бумагу, смысл которой в том, что в случае смерти или увечий винить они будут только себя. Можно представить, насколько кровав и брутален этот сериал. Однако, группе мешает некое общество, называющее себя «трибунал», которое пытается избавить мир от этих сумасшедших чертей, но попытки тщетны. Dethklok настолько богаты и популярны, что их уже ничего не может остановить.
Одна встреча / Une rencontre (2014)Случайная встреча семьянина с красивой женщиной порождает взаимное притяжение между ними…
Большие приключения в Африке / Africa United (2010)Название: Большие приключения в Африке
Оригинальное название: Africa United
Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания, ЮАР, Руанда
Производство: BBC Films, Footprint Films, Link Media Production, Out of Africa Entertainment, Pathe Productions
Жанр: драма, комедия, приключения, ...
Режиссёр: Дебс Гарднер-Патерсон / Debs Gardner-Paterson
Сценаристы: Ридиан Брук
Продюсеры: Джеки Шеппард, Марк Блэйни, Eric Kabera, ...
В ролях: Шерри Сильвер, Эммануель Джал, Пресли Чвенайдаэ, Патрик Мофокенг
Мёртвый штиль / Мертвый омут / Dead Calm (1989)Супружеская пара, приходящая в себя после трагической потери сына, отправилась на яхте в море. Они подбирают незнакомца в шлюпке, покинувшего по неизвестной причине яхту. Любознательный муж отправляется на лодке осмотреть брошенное судно и находит там такое, что волосы встают дыбом...
Ускоренный мир / Accel World (Сезон 1) (2012)С внешностью 14-летнему Харуюки Арите не повезло. Толстый коротышка – он и в 2040 году такой; девушки не любят, хулиганы обижают, а за человека считают лишь друзья детства Тиюри и Такуму. Благодаря вживленному нейролинку тридцать лет спустя люди ходят в виртуал, как мы в Интернет, но и там бедняге не легче. Аватар зависит от реальных возможностей и самовосприятия, если ты душой и телом баран, то львом уже не станешь.
Том и Джерри: Потерянный дракон / Tom & Jerry: The Lost Dragon (2014)Всеми любимая парочка — кот и мышь -вернулись в этой волшебной сказке! А вместе с ними — и песни, веселье и магия. Приключение наших героев начинается с того, что они находят странное яйцо, которое было украдено у огромного огнедышащего дракона! Вскоре из яйца вылупляется малыш Паффи и решает, что Том — это его мама. Настоящая мама-дракониха хочет вернуть своего драконёнка, но не она одна — за малышом охотится ведьма Дризельда!

С помощью волшебных союзников и зверей Тому и Джерри предстоит остановить ведьму и вернуть детёныша его маме. Вас ждёт магия, сражения и, конечно же, море веселья! Смогут ли друзья помочь героям этой сказки, будет ли у неё счастливый финал? Отправьтесь в это увлекательное путешествие всей семьёй и сами узнаете!
Разведчицы (Сезон 1) (2013)О драматическом переплетении судеб двух девушек-разведчиц в годы Второй мировой. Арина Прозоровская – идеалистка, убежденная комсомолка, выросшая в интеллигентной семье. Зоя Величко – деревенская девушка, дочь репрессированного кулака, волей судеб оказавшаяся в уголовной среде и набравшаяся там некоторого цинизма. Незадолго до войны обе девушки оказываются в разведшколе, которой руководит опытный разведчик майор Воротынников. Обстоятельства, при которых девушки начинают учебу, весьма трагические. На Арине "висит" обвинение в измене Родине, и служба для нее единственный шанс оправдаться. Зою обвиняют в убийстве матери Арины, которое произошло незадолго до того, как девушки попали в разведшколу. И хотя Зоя не совершала убийства, и даже пыталась помешать ему, доказательств у нее нет. Поэтому для Зои работа на государство – также единственная возможность избежать наказания.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия