Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить

Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить

Опубликовано 22-09-2014, 01:51 в категории Новости кино » Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить
Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить
Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить

Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить

Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить



В Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Воронеже и Екатеринбурге 17 сентября стартует Amfest — смотр самых интересных независимых фильмов американского производства, еще не выходивших в российский прокат. КиноПоиск отобрал пять наиболее любопытных лент, среди которых новый Вуди Аллен, современный нуар и история об одержимости.

«Магия лунного света»

Легкомысленная история о шарлатанке и влюбившемся в нее англичанине, уютно вписавшаяся в 1920-е годы и пейзажи Лазурного Берега. Да, Вуди Аллен на Вуди Аллена не приходится, и от критиков «Магия лунного света» получила куда более холодный прием, чем отмеченная «Оскаром» «Жасмин». Однако на неделю раньше всех составить собственное мнение, полюбоваться на Эмму Стоун в смешной шляпе и Колина Фёрта в элегантных костюмах — не этого ли ждет любой поклонник американского режиссера?

«Келли и Кэл»

Джульетт Льюис редко достаются главные роли, и в независимой драме «Келли и Кэл» ее таланту наконец-то удается развернуться. Актриса играет молодую маму, которая никак не может справиться с послеродовой депрессией и новым статусом примерной жены, ведь когда-то Келли играла в панк-группе. Отдушину женщина неожиданно находит в лице прикованного к инвалидной коляске школьника. Критики отмечают, что смотреть кино стоит уже хотя бы ради игры Льюис и химии между актрисой и ее экранным партнером Джонни Уэстоном.

«Одержимость»

«Одержимость» ударной волной прокатилась по фестивалям, эхом разнося восторженные отзывы в адрес молодой звезды Майлза Теллера, который скоро появится в роли мистера фантастика в новой «Фантастической четверке», и Дж. К. Симмонса. Первый играет студента консерватории Эндрю, мечтающего исполнять джаз на ударных, второй — сурового преподавателя, который больше похож на военного командира, чем на интеллигентного учителя музыки. Дальше будут отчаяние, кровь на пальцах и барабанных палочках, а там и до срыва недалеко.

«Общак»

«Общак» — изощренный современный нуар от Денниса Лихейна — сценариста и писателя, чьи произведения нередко переносили на большой экран. КиноПоиск во время кинофестиваля в Торонто уже писал о картине, в которой блистают Том Харди и ушедший из жизни в прошлом году Джеймс Гандольфини, и рекомендует не пропустить ленту на Amfest или в прокате.

«Ошибка времени»

Если нуары, комедии и мелодрамы не по душе, можно обратить свой взгляд на независимый научно-фантастический триллер «Ошибка времени». Сюжет эксплуатирует затертую до дыр тему путешествий во времени, однако создателям удается и развлечь, и заинтриговать зрителя. В центре сюжета загадочная машина, которая умеет печатать фотографии из будущего, давая прогноз на сутки вперед.

Бонус: Ретроспектива Уэса Андерсона

Разглядывать фильмы Уэса Андерсона на большом экране — отдельное удовольствие, даже если все эти картины просмотрены не раз и не два. Четыре фильма режиссера — «Бутылочную ракету», «Академию Рашмор», «Водную жизнь» и «Семейку Тененбаум» — покажут во всех городах, где проходит Amfest.

Фестиваль американского кино Amfest пройдет с 17 по 28 сентября.




Логин Горизонт ТВ-2 / Log Horizon TV-2 (2014)Геймер-ветеран Сироэ, а также другие игроки вот уже шесть месяцев как пойманы в мире, как две капли воды похожем на мир ММО Элдер Тейл. В Акихабаре наконец покончено с беззаконием, жизнь постепенно успокаивается, и всё благодаря созданному им совету круглого стола. Отношения с Людьми Земли после того как авантюристы, ведомые принцессой Лайнезией, отбили атаку гоблинов у Песчаного мыса тоже пошли в гору.
Зима уже близко, и перед авантюристами встал вопрос - что же им делать в этом новом для них мире. Стоит им остаться в Акихабаре? Отправиться в город на восток? А, может, пойти искать приключений на севере или в далёких неизвестных странах? К единогласному решению авантюристам прийти вряд ли удастся. Что же ждёт команду Сироэ впереди?
Человек-паук и его удивительные друзья / Spider-Man and His Amazing Friends (Сезон 1-3) (1981–1983)Человек-паук борется против преступлений в Нью-Йорке вместе с Ледяным Человеком и Огненой Звездой. Они всегда найдут способ обхитрить негодяев! На их пути становились многие, но никто не смог сломить их.
Пациент всегда прав / Дорогой доктор / Royal Pains (Сезон 1-8) (2009-2015)Работая в отделение неотложной помощи, доктор Хэнк Лоусон принял единственное, как ему казалось, правильное решение. Он спас подростка ценой жизни пожилого пациента. Когда стало известно, что пациент был миллиардером-попечителем этой больницы, Хэнк работу потерял.
Поддавшись на уговоры младшего брата, он едет на выходные в Хэмптонс, где на вечеринке спасает жизнь одного из гостей. Так Хэнк Лоусон становится приходящим врачом в самом престижном пригороде Нью-Йорка.
Сид 2: Новое поколение / Seed 2: The New Breed (2014)Возвращаясь с веселого девичника в Лас-Вегасе, компания девушек беззаботно путешествует в автомобиле по пустыне Невада, когда на их пути появляется семейство психопатов во главе с выжившим маньяком Сидом…
Возврат / The Returned (2013)Кейт работает в госпитале в группе возвращения, помогая тем, кто был инфицирован вирусом, который превращает людей в зомби. Муж Кейт, Джейсон, один из вернувшихся. В результате ряда жестоких нападений и возмущений людей из течения против возврата, которые заявили, что лекарство работает нестабильно, было объявлено, что для безопасности возвращенных их поместят в лечебные учреждения… Кейт, решив не дожидаться санкций, бежит вместе с Джесоном, не ведая, что вся опасность еще впереди…
Напролом / Lockout (2011)Отправиться в Космос, проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной, прорваться сквозь толпу взбунтовавшихся уголовников и вырвать из их лап дочь президента, пока орбитальная станция не рухнула на Землю. Это может только спецагент Сноу. Потому что он лучший. Потому что он… неуправляем.
Сфера / Sphere (1998)На дне Тихого океана обнаружен инопланетный космический корабль. Для его исследования военные приглашают учёных: психолога Нормана Гудмана, биолога Бет Гальперин, математика Гарри Адамса. В батискафе под командованием капитана Харольда Барнса команда спускается на дно, в глубоководную станцию. Проникнув на корабль, учёные понимают, что он не инопланетного происхождения, он попал сюда из будущего, возможно через чёрную дыру. В центре корабля учёные обнаруживают огромную идеальную сферу из неизвестного материала. Гарри догадывается, что она — живая, и однажды ночью попадает внутрь сферы. Скоро сфера входит в контакт с людьми. Когда начинают погибать члены команды, то учёные понимают, что сфера может наделять людей способностью к материализации фантазий и кошмаров.
Плата не по заслугам / Aunque Mal Paguen (Сезон 1) (2007)Эта теленовела о любви Cоледад и Алехандро. Она - двадцатипятилетняя девушка, работающая на табачной фабрике, а он - представитель ведущей тристической компании, которая занимается разработкой выгодного проекта на территории острова Маргарита, но чтобы этот проект осуществился, небольшой народ Эль Гуайбо, живущий в этой местности, должны покинуть эту землю.
Мастера ужасов / Masters of Horror (Сезон 1-2) (2005-2007)Уникальный, крайне интересный проект, который стал реальностью благодаря усилиям Мика Гарриса, который стал его автором и продюссером. Рецепт прост - берутся легендарные режиссеры ужасов, каждый из которых оставил значительный след в истории жанра. Дается им равный бюджет (1,5 миллиона долларов), не слишком большой, но достаточный для самореализации. И также дается абсолютная творческая свобода - снимайте что вашей душе угодно (только ужасы, конечно). Каждый сам выбирал себе сценарий и снимал так, как ему хотелось. Все это собралось в сериал по типу антологии и дебютировало на американском телеканале Showtime. Спецэффекты для всего сериала создавал известный в хоррор-кругах мастер Грегори Никотеро (Gregory Nicotero), создатель известной компании спецэффектов KNB FX Studio. А т.к. Showtime это не эфирное, а кабельное телевидение, то в сериале присутствует обнаженка, а уровень брутальности сильно выше обычного телевизионного.
Записки об одежде и городах / Aufzeichnungen zu Kleidern und Städten (1989)Год выпуска: 1985
Страна: Германия - США
Жанр: драма
Продолжительность: 171 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Вим Вендерс
В ролях: Крис Маркер, Вим Вендерс, Вернер Херцог, Шишу Рю, Юхару Ацута, Йодзи Ямамото
Чужая жизнь (2014)Зоя Калашникова – молодая, красивая и успешная девушка. Она всего несколько лет назад приехала в Москву и уже открыла собственную фирму. Но как только Зое показалось, что все в её жизни стало налаживаться, неожиданно погибает друг детства – лётчик Сиверин, а деловой партнёр и бывший возлюбленный Юрий исчезает, оставляя девушку с огромными долгами. Зое приходится оставить всё, чего она достигла за эти годы: продать бизнес, машину, квартиру и вернуться в свою родную деревню Березовка....
От звонка до звонка / Starred Up (2013)Проблемного и невероятно жестокого подростка переводят в тюрьму для взрослых, где он встречает своего отца…
Ох, уж этот папа / See Dad Run (Сезон 1-3) (2012-2014)После десяти лет съемок на телевидении Дэвид Хоббс (Скотт Байо) меняется ролями с женой, бывшей звездой мыльных опер, чтобы та смогла вернуться к съемкам. В итоге, он быстро понимает, что играть отца семейства в сериале, было проще, чем быть им в реальном мире.
Блуждающая Земля / Liu lang di qiu (2019)В ближайшем будущем становится известно, что Солнце скоро погаснет, и Солнечная система будет разрушена. Тогда человечество запускает масштабный проект под названием «Блуждающая Земля», цель которого — с помощью огромных двигателей по всему миру сдвинуть Землю и полететь искать новое пристанище. Через 17 лет путешествия земляне приближаются к Юпитеру. Гравитация гигантской планеты меняет траекторию Земли, вызывает глобальные землетрясения и ставит под угрозу весь проект по выживанию человечества.
Бес в ребро / Обожатели / The Shaukeens (2014)Шаукины, по-другому «обожатели» - это те люди, которые находят свой предмет обожания и могут сходить по нему с ума неопределённое количество времени. Именно так и происходит с тремя стариками, которые под старость лет понимают, что им не хватает драйва в жизни. В его поисках, они отправляются на остров Маврикий, где снимают дом у сногсшибательной красотки Аханы, которая по грустному стечению обстоятельств, остаётся жить со своими арендаторами. Шаукины узнают, что у обожаемой Аханы есть одна страсть - суперзвезда Акшай Кумар. Желая покорить сердце объекта страсти, ловеласы наперебой начинают устраивать ей свидания со своим кумиром…
Южный парк / South Park (Сезон 15) (2011)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: комедия, мультсериал
Продолжительность: ~ 22 мин. серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) 2x2 (эп. 1-14)
Неизведанный Индокитай. Камбоджа / Wildest Indochina. Cambodia (2014)Полуостров под названием Индокитай расположился в районе Азии. Две страны вынуждены делить между собой его территорию. Камбоджа представляет собой удивительный край, который населяют разнообразные животные. Здесь прекрасно себя чувствуют хищники, а также глубоководные монстры. На территории этого государства были открыты цивилизации, которые казались навсегда утерянными. Каждый день местные представители фауны вынуждены бороться за свое выживание. Камбоджу можно назвать настоящим водным царством, которое покоряет своей красотой и богатством.
Провинциалы / Dongnesaramdeul (2018)Из-за неприятного инцидента на прошлой работе физрук Ки-чхоль вынужден перевестись работать в сельскую школу. На новом месте ему немного не по себе, так как в округе пропала школьница, но никому нет до этого дела. Подруга пропавшей уверена - девушку похитили, тогда Ки-чхоль решает помочь ей в поисках.
Великий Сингх Сахаб / Singh Saab the Great (2013)Рассказ о жизни обычного человека, который по праву мог гордиться своей честностью. Он с любовью относится к своей семье и своей работе, уверен в правде и верит в ее торжество. Выступая против коррупции и несправедливости, он лишается самого дорогого…
Однако ему удается найти в себе силы, чтобы не ожесточиться. Он просто решает отомстить и хочет изменить мир. Он считает, что насилие и страдания в мире происходят не по вине тех, кто их совершает, а по вине тех, кто закрывает на это глаза.
День Святого Валентина / Valentine's Day (2010)Судьбы многих влюбленных и одиноких сердец в Лос-Анджелесе переплетаются в ожидании одного единственного Дня — Дня Всех Влюбленных — Дня Святого Валентина.
Мушкетеры / The Musketeers (Сезон 1-2) (2014-2015)Название: Мушкетеры
Оригинальное название: The Musketeers
Год выпуска: 2014
Выпущено: Великобритания
Жанр: драма
Режиссёр: Тоби Хэйнс, Фэррен Блэкберн, Ричард Кларк
В ролях: Люк Паскуалино, Том Бёрк, Ховард Чарльз, Сантьяго Кабрера, Александра Доулинг, Питер Капальди, Райан Гейдж, Мэйми МакКой, Хьюго Спир, Шарлотта Хоуп, Джулиан Бастида, Эмили Бичем, Филип Броди, Кевин Кларк, Джей Джей Филд, Тамла Кари, Эбигейл Райс, Джеймс Кэллис, Шон Сернов, Фиона Глэскотт, Джим Хай, Энтон Лессер, Саймон Микок, Стюарт Мур, Анна Скеллерн, Эшли Уолтерс, Власта Сваткова
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - NewStudio
Продолжительность: ~ 00:59:00 серия
Стрипперелла / Stripperella (Сезон 1) (2003-2004)Создателем Стриппереллы является Stan Lee (Стэн Ли), создатель Халка и Спайдэрмэна между прочим! Сначало это был комискс (владельцем прав является Marvel Comics), но затем Стрипперелла добралась и до телевиденья в июне 2004 года состоялась премьера на американском канале Spike TV. Образом для создания Стриппереллы стала звезда журнала Плэйбой Памела Андерсон. Хотя что там образом, Стрипперелла точная копия Андерсон ведь у них совпадает даже татуировка. Настоящее имя Стриппереллы - Erotica Jones (Эротика Джонс). Эротика работает секретным агентом по спасению города а иногда мира, для прикрытия подрабатывает стриптизершей в клубе под названием Tender Loins (вроде переводится как Нежные Ягодицы). У Эротики есть обычный старый мотороллер на первый взгляд, но когда приходит время для выполнения заданий он превращается в супер навороченный байк. Она вооружена лазером в виде губной помады и туфлями на высоком каблуке, которые позволяют ей лазить по стенам. Грудь "агента 69" является натуральным детектором лжи, а своими ногами она обхватывает очередного врага за шею и душит его.
Очень плохие парни / Big Bad Wolves (2013)Название: Большие Плохие Волки (Очень плохие парни)
Оригинальное название: Big Bad Wolves
Год выпуска: 2013
Жанр: триллер, криминал
Выпущено: Израиль, United Channel Movies
Режиссер: Аарон Кешалес, Навот Папушадо
В ролях: Лиор Ашкенази, Ротем Кейнан, Цахи Град, Довале Гликман, Менаш Ной, Двир Бенедек, Каис Насеф, Нати Клюгер, Ами Вайнберг, Гай Адлер
Продолжительность: 01:49:43
Перевод: Любительский одноголосый [Хихикающий доктор] + Профессиональный (многоголосый закадровый)
Счастливая жизнь / Алёшкина любовь (2014)Популярный в начале 80-х ВИА «Летчики» заново пытается собраться в начале девяностых. Изменилась страна, изменились и наши герои. У каждого из музыкантов в новом времени накопились свои проблемы, комплексы и взаимные претензии. Сумеют ли они преодолеть все препятствия, вернуть дружбу, обрести когда-то потерянную любовь и опять стать легендарной группой «Летчики», вновь покорив вершину музыкального Олимпа?



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия