Расширенный поиск
Вход на сайт

Премьеры России — 4 сентября

Опубликовано 7-09-2014, 03:50 в категории Новости кино » Премьеры России — 4 сентября
Премьеры России — 4 сентября
Премьеры России — 4 сентября

Премьеры России — 4 сентября

Премьеры России — 4 сентября

Премьеры России — 4 сентября

Премьеры России — 4 сентября

Премьеры России — 4 сентября

Премьеры России — 4 сентября
Россия тоже погружается в любовное настроение, создаваемое молодежной драмой «Виноваты звезды» — экранизацией бестселлера Джона Грина, уже собравшей в мировом прокате более четверти миллиарда долларов. Отечественная копродукция выдвигает вперед триллер «Виктор», где роль мстительного французского авторитета исполняет Жерар Депардье.



«ВИНОВАТЫ ЗВЕЗДЫ»

Премьеры России — 4 сентября

«Виноваты звезды»

17-летняя Хейзел (Шейлин Вудли) постоянно ходит с подобием сбруи из трубок на лице, не дружит со сверстниками и вообще в явной депрессии. Виной тому ужасающий онкологический диагноз, медленно высасывающийся ее силы день за днем. Чтобы утешить мать (Лора Дерн), она посещает группу психологической поддержки, сплошь состоящую из милых, но скучных людей, стойко сносящих свалившиеся на них физиологические невзгоды. С появлением в их компании одноногого Августа (Энсел Элгорт) в тлеющей жизни Хейзел появляются первые романтические переживания.

В краткий срок Голливуд получил примечательного автора, специализирующегося на мелодраматических сюжетах. Режиссер Джош Бун дебютировал в 2012-м с картиной «Застрял в любви», прошедшей мимо каких-либо больших свершений, зато во многом повлиявшей на то, что именно этому человеку доверили экранизацию одного из главных молодежных бестселлеров последних лет —— «Виноваты звезды» Джона Грина.

Премьеры России — 4 сентября

«Виноваты звезды»

На таком фоне занятно, что еще на стадии постпродакшна упомянутого проекта постановщик согласился адаптировать другой образец нестандартной литературной любви, а именно «Историю Лизи» Стивена Кинга, чья героиня обнаруживает жуткое потустороннее зазеркалье, которым вдохновлялся ее покойный супруг-писатель. К героям книги «Виноваты звезды» смерть тоже подступает достаточно близко, но настолько, чтобы дать последнюю осмысленную зацепку за жизнь в виде первой любви, скорее всего, обреченной на крах и оттого невообразимо печальной.

Беллетрист Грин, специализирующийся на душещипательных молодежных романах и когда-то действительно трудившийся в онкологическом отделении, написал свою книгу под впечатлением от общения с реальной раковой больной Эстер Эрл, умершей вскоре после достижения ею 16-летнего возраста. Накопившиеся впечатления писатель выплеснул в щемящий, но достаточно обнадеживающий текст, принятый к печати издательством Barnes & Noble и достигший вершин литературных чартов.

Премьеры России — 4 сентября

«Виноваты звезды»

Обычно несговорчивый Грин быстро поддался на настойчивые увещевания продюсеров, разглядевших в не самом легковесном сюжете крупный мелодраматический хит, в дальнейшем намного превзошедший возлагавшиеся на него коммерческие надежды. Критики «Виноваты звезды» приняли благосклонно, отмечая, что благодаря неожиданной иронии и крепкой актерской игре картина поднимается выше многих ее не столь увлекательных жанровых собратьев.

«Исключительно высококачественное мейнстримовое развлечение», — Скотт Мендельсон, Forbes.

«Едкая и трогательная история любви двух тинейджеров, вступивших в бой со смертью», — Фредерик и Мэри Энн Брюссо, Spirituality and Practice.

«Смешная и милая слезовыжималка», — Крис Нэшэвэти, Entertainment Weekly.

«Фантастический фильм. Забавный, но трогательный, а в итоге просто чудесный», — Кристи Пучко, CinemaBlend.com.

«Циники будут обезоружены», — Мэл Винсент, The Virginian-Pilot.

«Трогательная история, обязательная к просмотру фанатам книги», — Сэнди Ангуло Чен, Common Sense Media.



«ВИКТОР»

Премьеры России — 4 сентября

«Виктор»

Бывший гангстер Виктор Ламбер (Жерар Депардье) узнает, что его сын, рожденный от русской жены, убит в Москве местными криминальными авторитетами. Разъяренный мужчина, и без того 15 лет мариновавшийся за тюремной решеткой, приезжает в столицу, чтобы отомстить.

Получивший известность в первой половине 1970-х как любимец режиссера Бертрана Блие, одиозный Жерар Депардье еще тридцать лет назад обрел репутацию чуть ли не главного французского актера современности. Он настоящий профессионал выбранного им ремесла, подобно таким звездам, как Клаус Кински, Оливер Рид или Кристофер Ли, давно сочетающий в фильмографии эффектные картины и совершенно проходные безделушки, участие в коих обуславливается лишь щедрым денежным вознаграждением. В 1990-е Жерар удачно интегрировался в голливудский кинопоток, но позднее обратно разменял стандартизированную американскую систему на европейскую широту творческого выбора, так необходимую неистовому французу.

Премьеры России — 4 сентября

«Виктор»

Скандалы сопровождают его имя повсюду, а особенно громким получился фортель с принятием российского гражданства, освещавшийся везде, где только возможно было. Несмотря на постоянный дебоширский шлейф, тянущийся за звездой, Депардье не снижает творческой активности, а российский прокат на текущей неделе наглядно демонстрирует специфический подход актера к выбору новых образов.

Только недавно в ограниченном секторе появилась драма Абеля Феррары «Добро пожаловать в Нью-Йорк», в которой, как считают критики, актер сыграл одну из своих наиболее спорных и лучших ролей последних лет (впрочем, похожее можно сказать про почти каждый недавний авторский фильм, где можно наблюдать Депардье, стоит вспомнить «Последнего мамонта Франции», получившего немало похвал по причине присутствия в нем этого артиста). Теперь же наведывается «Виктор» — прямолинейный криминальный триллер, снятый совместными усилиями российского и французского кинопроизводств.

Премьеры России — 4 сентября

«Виктор»

«„Виктор“ — фильм не только исключительно бездарный, но и мучительно вялый. Даже когда Виктор начинает пытать одного из негодяев, меланхолично втыкая ему в ступню металлические предметы, это ничуть не страшно. С такой же страстью обычно разрезают плохо получившийся омлет, который не очень приятно есть, но все же жалко выбрасывать», — Денис Корсаков, «Ведомости».

Также в российском прокате стартуют ленты «Сигнал», «Одержимость Майкла Кинга», «Пойми меня, если сможешь», «Женщина во дворе» и «О лошадях и людях».




Любовь и еще больше неприятностей ТВ-2 / Motto To Love-Ru: Trouble TV-2 (2010)На Земле минул год с начала неофициального дружественного визита принцессы Лалы Саталин Девилюк. Дочь повелителя всея Галактики покинула родной дом, чтобы избежать назойливых ухажеров, и в первый же день на новой планете встретила истинную любовь в лице Рито Юки, конечно же, простого японского школьника. Правда, некоторые источники утверждают, что во всем виновато недоразумение, но ведь женское чутье в подобных вопросах не ошибается, сословные и культурные барьеры ему не страшны! И пускай сам Рито честно признался, что его сердце уже отдано однокласснице и давней подруге Харуне Сайрэндзи. Что ни говори, Лала имеет куда более качественное и обширное образование, один из постулатов которого гласит: принцессы всегда получают то, чего хотят!
Голиаф / Goliath (Сезон 1-2) (2016-2018)В руки опального адвоката, гоняющегося за машинами скорой помощи в поисках новых клиентов, попадает дело, которое может принести ему искупление или, по крайней мере, возможность отомстить фирме, вышвырнувшей его на улицу
Я рядом (2013)Капитан красной армии Иван Толканников расстрелял беглого солдата. Бабка Захария, которая укрывала дезертира, в сердцах прокляла Ивана - будешь мучиться в трёх поколениях. Не знать взаимного счастья любви. Убегать от вас будут, как от чудищ, женщины, которых вы полюбите. От криков старухи Толканников отмахнулся. Саня Толканников слышал эту историю много раз, по-детски верил в проклятие. Ведь сам видел, не ладилась жизнь и у деда с бабкой, и у отца с матерью. Любовь самого Саньки встретилась еще, когда был мальчишкой. В больнице влюбился в соседку по больничной палате - черноглазую Элю. Она с подружкой Лидой сразу не взлюбила Сашку. Считала его малолетним бандитом. В больнице поговаривали, что Саню побил товарищ, когда вдвоём краденое не поделили. Зэк. Так оно со стороны и было…Обидно, ведь Саню подставили.
Луна 2112 / Moon (2009)Название: Луна 2112 / Moon
Год выпуска: 2009
Страна: Великобритания
Слоган: «Обратная сторона будущего»
Бюджет/Сборы: $5 000 000 / $9 760 104(мировые)
Жанр: фантастика, драма, детектив
Режиссёр: Дункан Джонс
Сценарий: Натан Паркер, Дункан Джонс
Продюсеры: Труди Стайлер, Стюарт Фенеган, Тревор Битти...
В ролях: Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси (голос), Мэтт Берри, Робин Чок, Доминик МакЭллигот, Кая Скоделарио, Малкольм Стюарт, Бенедикт Вонг и другие
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: English
Продолжительность: 1:37:09
Семейка не от мира сего / Uchouten Kazoku (2013)Что изменится, если в японском небе будут парить тэнгу, носатые духи ветра, а по земле прыгать лукавые оборотни-тануки? Да ровным счетом ничего! Обитатели этого мира считают свою жизнь абсолютно нормальной, причем все три расы мирно сосуществуют как среди лесов и полей, так и в каменных джунглях мегаполисов. При этом каждого ждут свои опасности – тэнгу может ослабнуть духом и рухнуть с небес, человек – прожить бесполезную жизнь, а тануки – попасть в зубы хищников. С такой судьбой можно и нужно бороться, и даже если злой рок одолеет, исход нужно принять достойно, тогда можно даже смерть превратить в победу!
Обмен (2014)Майор Поборцев расследует дело о серии дерзких налетов на банки. В процессе расследования ему удается захватить одного из шести налетчиков. Для этого следователю приходится также дерзко нарушить инструкцию, но попытаться спасти жизнь девушки-заложницы.
При задержании бандит обещает Поборцеву, что еще заставит его пожалеть. Только кто обращает внимание на угрозы задержанных преступников? Майор получает благодарность от руководства, премию на отпуск и строгий выговор за проявленную самодеятельность.
Реквием / Requiem (2001)Название: Реквием / Requiem
Длительность: 98 мин.
Рубрики: боевик, детектив, криминал, триллер, ужасы
Год: 2001
Производство: Франция
Режиссёр: Эрве Рено
Актёр: Жак Сейлер, Матье Бюссон, Lucie de Saint-Thibault, Мусса Мааскри, Джо Престиа, Марк Шапито, Симон Эн, Джули-Энн Рот, Патрик Делл’Изола, Жан-Луи Лока
Продюсер: Оливье Дельбоск, Марк Миссонье, Франк Рибьер
Сценарий: Эрве Рено
Оператор: Жилль Арно
Монтаж: Жан Де Гарригес
Художник: Мишель Лагранж, Isabelle Deffin, Isabelle Dessin, Мартин Форе
Рейтинг Рейтинг IMDB 5.2 КиноПоиск: 6.34 Рейтинг сайта: 3.6
Вулканы в морских глубинах / Volcanoes of the Deep Sea (2003)Мы привыкли считать солнце единственным источником энергии для всех живых существ. Но под толщей воды существуют другие источники энергии, дающие жизнь удивительным глубоководным созданиям. На борту глубоководного аппарата «Alvin», мы совершим погружение на глубину двенадцати тысяч футов в глубокую Атлантику, чтобы исследовать подводные вулканы и увидеть все многообразие морской жизни.
Классный мюзикл 2: Каникулы / High School Musical 2 (2007)Название: Классный мюзикл 2: Каникулы
Оригинальное название: High School Musical 2
Год выхода: 2007, 17 августа
Страна: США
Слоган: «On August 17th, are you ready for the start of something new?»
Режиссер: Кенни Ортега
Сценарий: Питер Барсоккини
Продюсеры: Билл Борден, Бэрри Розенбуш, Кенни Ортега
В ролях: Зак Эфрон (Troy Bolton), Ванесса Энн Хадженс (Gabriella Montez), Эшли Тисдэйл (Sharpay Evans), Лукас Грэбил (Ryan Evans), Марк Л. Тейлор (Mr. Fulton), Корбин Блю (Chad), Моника Коулмэн (Taylor McKessie), Олеся Рулин (Kelsi Nielsen), Роберт Кертис-Браун (Vance Evans), Джессика Так (Mrs. Evans), Барт Джонсон (Coach Jack Bolton) и другие.
Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл, семейный
Продолжительность: 01:45:19
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Хейвен / Хэйвен Haven (Сезон 1-5) (2010-2015)Сериал снят по новелле Стивена Кинга "Дитя Колорадо".
В маленький город Хэвен приезжает агент ФБР Одри Паркер, чтобы расследовать смерть бывшего преступника. Из-за своего природного любопытства она попала в эпицентр этого необычного анклава, который, оказывается, издавна служил пристанищем для людей со сверхспособностями. Среди местных жителей города полицейский Натан Вурно, который стал напарником Одри, и загадочный и обаятельный мастер на все руки Дюк Крокер.
Вне поля зрения / Out of Sight (1998)Джек Фоули - самый удачливый грабитель в стране, ограбивший более двухсот банков. Однажды, сбежав из тюрьмы, он понимает, что должен украсть кое-что более ценное, чем деньги... сер...
Охотник с Уолл-стрит / The Headhunter's Calling (2016)Циничный и обаятельный хедхантер с Уолл-стрит Дэйн Дженсен близок к осуществлению своей американской мечты и покорению бизнес-олимпа. Но его карьерные интересы внезапно входят в противоречие с жизнью его семьи. Перед Дэйном встает непростой вопрос выбора.
Комната бабочек / The Butterfly Room (2012)Название: Комната бабочек
Оригинальное название: The Butterfly Room
Год выпуска: 2012
Страна: Италия, США
Выпущено: ACHAB Film, Emergency Exit Pictures, Wiseacre Films
Жанр: триллер
Режиссёр: Джонатан Дзарантонелло
Сценарий: Джонатан Дзарантонелло, Паоло Гуэррьери, Луиджи Сардьелло
Продюсеры: Энцо Порчелли, Этан Уайли, Джованни Ди Паскуале
В ролях: Барбара Стил, Рэй Уайз, Эрика Лихсен, Хезер Лангенкамп, Эллери Спрейберри, Джулия Путнам, Камилла Китон
Леденец / Hard Candy (2005)Юная Хейли знакомится в Интернете с 30-летним фотографом Джеффом - после краткого общения в кафе, они отправляются к Джеффу домой... Девушка ничего не имеет против небольшой фотосессии, однако когда Джефф начинает подмешивать ей в коктейли всякую дрянь, ситуация принимает неприятный оборот. ...придя в себя, фотограф обнаруживает себя связанным, т.к. девушка подменила коктейли и теперь в качестве жертвы выступает уже не она. Не отказывая себе в средствах, Хейли пытается выбить из него признания относительно других девушек, пропавших после знакомства с ним...
Трапеция / Kuuchuu Buranko (2009)Время стрессов и страстей мчится все быстрей! Жители современного японского общества, где жизнь кипит, а старое сливается с новым в каком-то немыслимом круговороте, втрое чаще обращаются за помощью не к тем, кто врачует тело, а к «инженерам человеческих душ». Тут их и ждет самый веселый и эксцентричный психиатр Японии – доктор Итиро Ирабу, сын владельца крупной клиники, которому положение позволяет применять немыслимые ранее методы лечения!
Воскресенье, половина седьмого (1988)Студент-практикант юридического факультета Сергей Крашенинников расследует дело о гибели девушки Сони Смирновой. Казалось бы, всё говорит о том, что смерть девушки – результат несчастного случая. Но, ведя бескомпромиссную борьбу за истину, Сергей устанавливает, что Соня погибла по другой причине...
Ответный удар  / Strike Back (Сезон 1-8) (2010-2019)Название: Ответный удар (Strike Back)
Год: 2010-2014
Жанр: Зарубежные сериалы, боевик, драма, триллер
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэниэл Персивал, Пол Вильшурст, Билл Иглз
В ролях: Филип Уинчестер, Салливан Степлтон, Мишель Лукес, Рашан Стоун, Рона Митра, Лайам Гэрриган, Аманда Милинг, Чарльз Дэнс, Винсент Риган, Шэйн Тейлор
Премьера в мире: 5 мая 2010
Перевод: Профессиональный (дублированный) | Русский дубляж по заказу СТС и (многоголосый, закадровый)
Восставший из ада 5: Преисподняя / Hellraiser: Inferno (2000)Созданная в 18-м веке магическая головоломка, способная открыть дорогу в ад, попадает в руки порочного полицейского из Лос-Анджелеса. И с этого момента все вокруг становится кошмаром. Может это возмездие за его неправедную жизнь? Но тогда очень страшное, потому что беспредел, творимый Джозефом, оказывается лишь бледной тенью настоящего адского бесчинства, через которое ему предстоит пройти…
Звездные врата: ЗВ-1 / Stargate SG-1 (Сезон 1-10) (1997-2007)Сюжет телесериала «Звёздные врата SG-1» продолжает события, начало которым было положено в оригинальном фильме Stargate, и повествует о приключениях в наши дни команды SG-1 с Земли. Кроме них ещё около двух десятков SG-команд изучают далекие планеты с помощью инопланетного портала, известного как Звёздные врата. По сюжету сериала, они установлены в сверхсекретном Командном центре Звёздных врат на военной базе военно-воздушных сил США, расположенной в горе Шайенн в окрестностях города Колорадо-Спрингс (штат Колорадо). В течение первых восьми сезонов миссии SG-команд заключались в том, чтобы изучать галактику и искать инопланетные технологии и союзников для защиты Земли от Гоа’улдов — чужеродной расы, выглядевший как змеи и использовавших людей в качестве носителя. Как поясняется в одной из серий, Гоа’улды перевезли людей, которых они также использовали как рабов, с Земли на другие планеты тысячи лет назад. Сами Гоа’улды считали себя богами и имели имена различных богов древней мифологии, в частности египетской. В конечном итоге члены команды SG-1 узнали, что Звёздные врата построила и распространила по многочисленным мирам раса Древних за миллионы лет до того, как они, используя свои необычные способности, смогли вознестись и перейти на более высокий уровень бытия. В 9 и 10 сезонах главными противниками тау'ри, людей с Земли, стала другая популяция вознесшихся — Орай. Но, в отличие от Древних, они проповедовали религиозный фундаментализм — и, обладая великой силой и знаниями, считали себя «богами».
Юма / Yuma (2012)Начало 90-ых годов, городок на границе с Германией. Компания друзей во главе с Зыгой ищет способ молниеносного обогащения. С помощью оборотистой тетки Халины начинают заниматься юмом — мелкими кражами ценных товаров из немецких магазинов и перевозом контрабандой их в Польшу. С каждым днём компания всё больше завоёвывает признание и уважение среди ровесников. Но идиллия продолжается недолго. Их деятельностью начинает интересоваться как немецкая полиция, так и русская мафия во главе с Опатом...
Некрофобия / Necrofobia (2014)После самоубийства Томаса, обнаружилось, что его брат Данте страдает некрофобией. Плюс к этому Данте узнает, что его жена с которой они живут раздельно, встречается с каким то загадочным человеком в черном. А вскоре полиция сообщает Данте, что его жена была жестоко убита в номере отеля...
Звездный путь 5: Последний рубеж / Star Trek V: The Final Frontier (1989)Кризис, разразившийся на песчаной планете Нимбус III (Nimbus III), расположенной в нейтральной зоне, казалось бы, был всего лишь еще одним актом заявления о себе местного бунтарства, желающем лишь привлечь внимание Федерации — но не на этот раз.
Теперь у повстанцев есть лидер, уроженец планеты Вулкан по имени Сайбок (Sybok), обладающий выдающимися даже по вулканеанским меркам парапсихологическими способностями — ему достаточно лишь краткого общения для того, чтобы человек либо другой инопланетянин испытывал к нему чувство безраздельного доверия.
О чём молчат девушки (2013)Название: О чём молчат девушки
Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Выпущено: Централ Партнершип
Жанр: комедия
Режиссёр: Карен Оганесян
Сценарий: Ирина Пивоварова, Сергей Калужанов
Продюсеры: Карен Оганесян, Станислав Довжик
В ролях: Юлия Пересильд, Олеся Судзиловская, Ольга Смирнова, Таисия Вилкова, Михаил Пореченков, Ольга Тумайкина, Виталий Хаев
Ванечка (2007)Информация о фильме
Оригинальное название: Ванечка
Год выхода: 2007
Режиссер: Елена Николаева
В ролях: Елена Великанова, Андрей Панин, Максим Галкин (II), Евдокия Германова, Сергей Баталов, Нина Русланова, Валерий Баринов, Алиса Гребенщикова, Сергей Юшкевич, Василий Мищенко, Иван Рудаков, Армен Джигарханян, Ольга Дроздова, Михаил Солодко, Алексей Агрызков, Эдуард Черношкур



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия