Расширенный поиск
Вход на сайт

Создатели GTA жалуются в суд на Линдси Лохан

Опубликовано 29-08-2014, 10:50 в категории Новости кино » Создатели GTA жалуются в суд на Линдси Лохан
Создатели GTA жалуются в суд на Линдси Лохан Создатели GTA жалуются в суд на Линдси Лохан

На фото: Лэйси Джонас, персонаж GTAV

Компания Take Two Interactive, которая издает популярную видеоигру Grand Theft Auto V, ответила на иск актрисы Линдси Лохан, поданный ею в июле. Создатели GTA назвали обвинения актрисы бессмысленными, вменив ей желание попиариться.

Конфликт между компанией и Лохан следующий. Актриса решила, что персонаж из GTA по имени Лэйси Джонас был списан с нее, а сюжетные повороты игры обыгрывают биографию Лохан, например, успех фильма «Дрянные девчонки», охоту папарацци и жилье в гостинице в Голливуде. Лохан подала в суд, требуя компенсацию за использование своего образа.

Take Two Interactive отрицает использование образа Линдси, так как Grand Theft Auto V — это выдуманный проект, в котором пародируется Лос-Анджелес и его обитатели. «Даже если бы было какое-то сходство между мисс Лохан и персонажами GTAV (а его не было), то такой творческий продукт, как видеоигра, не попадает под объявленные претензии».

Производитель игр не просто хочет добиться отозвания иска, но и требует санкций против Лохан. Take Two Interactive ссылается на предыдущие подобные действия актрисы, когда она подала в суд на рэпера Pitbull за упоминание ее имени в песне и проиграла дело.

В то же время в Голливуде знают и успешные иски против издателей видеоигр. Так, два года назад группа No Doubt выиграла иск против создателей Band Hero, которые воссоздали игровых аватаров по образу музыкантов. Но нюанс был в том, что между группой и компанией были коммерческие договоренности, которые вторая сторона нарушила.




Воздушный мастер / Air Master (2003)Air Master, пожалуй, одно из лучших файтинг-аниме созданных до сих пор. ТenTen, Ikkitousen закуривают в сторонке вместе с экранизациями видеоигр. В AM удалось собрать множество оригинальных персонажей (каждый со своей idea fix), участвующих в динамических и зачастую брутальных схватках, но при этом не источающих ненависть и злобу. В АМ никто не мстит. Бьют в кровь, ломают конечности, но не стремятся убить.
Беар Гриллс: По стопам выживших / Bear Grylls: Escape From Hell (Сезон 1) (2013–2014)Всемирно известный искатель приключений и специалист по выживанию Беар Гриллс рассказывает реальные истории выживания обычных людей, оказавшихся в экстремальной ситуации.
Сквозь снег / Snowpiercer (Сезон 1) (2020)«Сквозь снег» — технически совершенная дистопическая драма, снятая по мотивам одноименного фильма оскароносного корейца Пона Джун-хо и французского комикса Le Transperceneige. Как и картина 2013 года, сериал рассказывает об остатках человечества, укрывшихся от последствий техногенной катастрофы на мчащемся вокруг Земли поезде, у которого нет станции назначения. Но, в отличие от оригинала, не ограниченный рамками сериал дает нам все любопытные подробности — от причин резкого снижения температуры до жизненного уклада пассажиров экспресса. Пропасть между классами в шоу подчеркнута продуманными до мелочей интерьерами вагонов, которые хочется рассматривать бесконечно. Кроме того, в сюжет добавлены детективная интрига и хитроумные политические игры представителей всех каст и кластеров. Динамичный сюжет, темные пятна в мотивах каждого персонажа, экспериментальный подход к постановке некоторых сцен, изобретательный экшен в узких коридорах и путающая все карты героиня Дженнифер Коннелли («Игры разума») выведут сериал в ряды лучших телеадаптаций культового кино.
Терминатор: Битва за будущее / Терминатор: Хроники Сары Коннор / Terminator: The Sarah Connor Chronicles (Сезон 1-2) (2008–2009)Действие сериала разворачивается после событий в фильме «Терминатор 2: Судный день». Сара Коннор и ее сын Джон скрываются от правительства и вынашивают план уничтожения корпорации Skynet в надежде предотвратить Армагеддон.
Охотники на насекомых / Mushibugyo (Сезон 1) (2013)В очередном альтернативном Эдо людям не дают житья насекомые. Да не простые клопы с тараканами, а гигантские демонические жучары с пауками, которым человека перекусить – что нам спичку сломать. Для защиты города по просьбе жителей сегунат Токугава создал Жучиный приказ, чьи бойцы неустанно истребляют членистоногую нечисть с помощью верных мечей, взрывчатки и Великой Матери, то есть, разумеется, богини Аматэрасу. Работа дезинсектора опасна и трудна, потому в отряде быстрого реагирования собрались весьма нестандартные личности – от матерых убийц и суровых воинов до молодых куноити и магов-оммёдзи.
Повар-вор / C(r)ook (2004)Оскар Брошнин — мужчина в полном расцвете сил. Более 20 лет он работает на самого могущественного гангстера города Вены, крестного отца мафии — Константина. Будучи достаточно известным вором, в свободное время Оскар еще и увлеченный гурман. Оскар мечтает покончить с мафиозной жизнью, открыть свой собственный ресторан и заняться, наконец, любимым делом — приготовлением еды…
Эдди Мерфи без купюр / Eddie Murphy Raw (1987)Отец-основатель stand-up комедии Эдди Мерфи дает незабываемое выступление. Вся правда о взаимоотношениях мужчины и женщины, повзрослевших детей и родителей, черных и белых и многое другое. Все именно как есть.
Римская весна миссис Стоун / The Roman Spring of Mrs. Stone (2003)Стареющая звезда сцены Карен Стоун, которая только что провалилась в роли, более подходящей для молодой женщины, решает отдохнуть в Европе, но неудачи продолжают преследовать ее. Ее богатый супруг заболевает и умирает на пути в Италию, но она все-таки приезжает в Рим. Когда вдова признается подруге Мэг, что не отказалась бы от мужского общества, та знакомит ее с великосветской сводницей, которая находит вдове красивого юношу-итальянца. Карен влюбляется в молодого человека с самыми печальными для себя последствиями…
Прирожденный гонщик 2 / Born to Race: Fast Track (2014)Действие фильма происходит в Восточной Европе. Главный герой - Джонни Блэйз пытается справиться со своим проклятием. Но все его попытки проваливаются. На работу его принимает неизвестная секта, которая получить дьявола именно в тот момент, когда он пытается вселиться в тело его сына во время дня рождения мальчика.
Следы ведьм / The Gathering (2007)Майкл Форестер (Питер Галлахер) - счастливчик и любящий семьянин - наслаждается всеми благами судьбы. Но в один прекрасный романтический вечер его жена внезапно исчезает из запертого дома. Жизнь Майкла рушится в один миг. Возникает предположение, что возлюбленная сбежала с красивым преподавателем их взбалмошной дочери...Но вскоре Майкл узнает, что исчезновение жены имеет ряд мистических совпадений…У него на руках появляется несколько улик загадочного происхождения. А вокруг начинают твориться жуткие вещи. Форестер не может никому доверять, так как, раскручивая цепочку тайны, он осознает, что каждый может являться частью заговора. Но до того, как он это осознает, расследование приведет его в обитель ведьм, где черная магия - ключ к всевластию, а убийства - способ достижения этой цели.Сможет ли Майкл спасти себя и дочь до того момента пока не стало слишком поздно?И кто этот ворон повсюду преследующий его?
Я рядом (2013)Капитан красной армии Иван Толканников расстрелял беглого солдата. Бабка Захария, которая укрывала дезертира, в сердцах прокляла Ивана - будешь мучиться в трёх поколениях. Не знать взаимного счастья любви. Убегать от вас будут, как от чудищ, женщины, которых вы полюбите. От криков старухи Толканников отмахнулся. Саня Толканников слышал эту историю много раз, по-детски верил в проклятие. Ведь сам видел, не ладилась жизнь и у деда с бабкой, и у отца с матерью. Любовь самого Саньки встретилась еще, когда был мальчишкой. В больнице влюбился в соседку по больничной палате - черноглазую Элю. Она с подружкой Лидой сразу не взлюбила Сашку. Считала его малолетним бандитом. В больнице поговаривали, что Саню побил товарищ, когда вдвоём краденое не поделили. Зэк. Так оно со стороны и было…Обидно, ведь Саню подставили.
Буш / W. (2008)Фильм отвергнет все антибушевские настроения и использует отработанные «Королевой» приемы, чтобы проследить за жизнью президента, объяснив, каким образом тот пришел к власти.
В поисках божественного рецепта / Shokugeki no Soma (2015)Мечта Юкихиры Сома - стать полноценным шеф-поваром ресторана своего отца и превзойти его в кулинарии. Но как только Юкихира закончил среднюю школу Юкихира Дзюичиро, его отец, закрыл ресторан и отправился готовить в Америку. Боевой дух Сомы, который был угнетен, возрождается вызовом Дзюичиро, цель которого выжить в элитной кулинарной школе, где выпускается только 10% учеников. Сможет ли Сома выжить?
Молодой, одаренный повар в столовке общественного питания создает совершенно новое блюдо. Не поддающееся здравому смыслу новое объедение , какое же оно? Здесь и разворачивается действие в "В поисках божественного рецепта".
Апокалипсис: Вторая мировая война /  Гитлер Apocalypse - La 2ème guerre mondiale / Apocalypse - Hitler / Apocalypse: The Second World War / Apocalypse - Hitler (Сезон 1) (2009)Развязывание войны / Aggression С помощью редких киноматериалов 1939 года фильм ярко воссоздает события начала войны, включая нападение на Польшу и создание лодзинского гетто.
Сокрушительное поражение / Crushing Defeat Эта серия посвящена самым мрачным дням войны, когда в 1940 году в результате блицкрига Германия оккупировала Францию и проводила бомбежки Англии.
Мир в войне / Shock В 1941 году происходит ожесточенная битва за Москву и внезапное нападение Японии на Перл-Харбор. Конфликт принимает поистине глобальные масштабы.
Коренной перелом / The World Ablaze В юго-восточной Азии, северной Африке и России продолжаются жестокие бои; в войну вступают США; фашисты инициируют т.н. окончательное решение.
Крупнейшие десантные операции / The Great Landings Серия посвящена кампаниям, сыгравшим важную роль в окончании войны, включая высадку войск союзников в Нормандии и высадку десанта США на Сайпан.
Конец кошмара / Inferno Война приближается к завершению, гитлеровские армии отступают под напором сил союзников. США наносит ядерный удар по Японии, чтобы победить ее.
Неуязвимая / Fighting with Anger (2007)Название: Неуязвимая
Ориг. название: Fighting with Anger
Год выхода: 2007
Страна: США
Жанр: боевик
Режиссер: Sam Um
В ролях: Уилли Нельсон, Келли Флеминг, Джон Боутрайт, Trant Batey, Rommel Sulit, Damon Stith, Рэйфорд Сьюэлл, Марси Гарсиа, Крисси Майер, Томас Майер
Сценарий: Тодд Ван Хорн, Лорен Джейнс, Sam Um
Продюсер: Sam Um, Уилли Нельсон
Оператор: Фил Керри
Композитор:
Rick DeJonge
2012: Судный день  2012 Doomsday (2008)Название:2012: Судный день
Оригинальное название: 2012 Doomsday
Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр:ужасы, приключения, фантастика
Слоган: «A Modern Christian Epic in the Tradition of The Omega Code and Left Behind.»
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Ник Эверхарт
Оператор: Марк Аткинс
Композитор: Ralph Rieckermann
Сценарий: Ник Эверхарт, Naomi L. Selfman
Продюсер: Paul Bales, Мэттью Болтон, Джастин Джонс, ...
В ролях: Клиф Де Янг ("Женщина в Большом Городе"), Дэйл Мидкифф ("Максимальное ускорение"), Эми Доленц ("Белые волки")
На паузе / Standby (2014)Алану чуть больше двадцати лет, его недавно уволили из банка, и он устраивается работать вместе со своей матерью туристическим консультантом в аэропорту Дублина. Там он сталкивается со своей первой любовью — Элис, которая застряла в аэропорту, ожидая свой рейс до Нью-Йорка.
Их с Аланом роман закончился 8 лет назад. Тогда Алан пообещал ей, что однажды приедет в США, но он не сдержал своего обещания, и с тех пор они не разговаривали. Пользуясь случаем, Алан убеждает Элис задержаться в Дублине еще на одну ночь…
Сто стихотворений ста поэтов: Поэма о любви / Choyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi (2012)Современное прочтение романтических поэм эры Хэйан (с 794 по 1185 годы). От режиссёра первого сезона Nodame Cantabile, двух сезонов Bakuman'а и ещё многих замечательных вещей.
Призраки Энфилда / The Enfield Haunting (2015)В 1977 году в обычном доме на севере Лондона, в Энфилде, произошли странные и необъяснимые события, потрясшие всю Англию. Об этом загадочном феномене спорили ученые, писали в газетах журналисты, рассказывали друг другу обычные люди. Но тяжелее всех пришлось тем, кто жил в этом доме.
Радужные Врата! / Rio: Rainbow Gate! (2011)Рио Роллинз – молодая, но уже знаменитая крупье, известная под прозвищем «Богиня Победы». Работая на тропическом курорте в казино отеля Ховарда, Рио стремится достичь истинного мастерства и приблизиться к уровню своей матери, считавшейся первой в профессии. Даром девушки является «проникновение» в суть любой азартной игры, а побочным его эффектом – удача, которой она щедро делится с окружающими. Люди в мире азарта встречаются разные, но Рио всегда играет честно и старается доказать, что игра должна открывать в человеке лучшие, а не худшие стороны.
Мечта главной героини - достичь звания «лучший дилер казино», а для этого нужно собрать чертову дюжину легендарных Врат – редких карт, ради обладания которыми готовы рискнуть величайшие игроки мира. И, разумеется, на пути к мечте Рио поддержат коллеги и подруги – голливудская актриса, соперница-крупье, официантки-зайчики, фокусница, внучка заезжего миллиардера и даже веселая девушка-андроид. Эх, что наша жизнь – игра!
Чудеса / The Wonders (2013)Веселый бездельник Арнав (от ивр. “кролик”) ведет беззаботную жизнь: подрабатывает барменом, курит марихуану и разрисовывает столицу Израиля граффити, оживающими, когда на них никто не смотрит. Однажды вечером он замечает, что из окна соседнего дома бьет странный луч света. С этого момента Арнава затягивает бешеный вихрь приключений с крутыми поворотами, мрачными тайнами и скрытыми опасностями… И все это, по утверждению создателей, основывается на неких реальных событиях.
Сквозь горизонт (Горизонт событий) / Event Horizon (1997)Название: Сквозь горизонт / Event Horizon
Режиссер: Пол Андерсон /Paul Anderson
Год выхода: 1997
Жанр: фантастика
В ролях: Лоуренс Фишберн /Laurence Fishburne/, Сэм Нилл /Sam Neill/, Ноа Хантли /Noah Huntley/, Ричард Тимоти Джоунс /Richard Timothy Jones/, Холли Чэнт /Holley Chant/, Джоэли Ричардсон /Joely Richardson/, Джейсон Айзэкс /Jason Isaacs/, Барклэй Райт /Barclay Wright/, Питер Мэринкер /Peter Marinker/, Роберт Йезек /Robert Jezek/, Шон Пертви /Sean Pertwee/, Кэтлин Куинлэн /Kathleen Quinlan/, Джек Ноузуорти /Jack Noseworthy/
Продолжительность: 01:35:56
Терминатор / The Terminator (1984)Название: Терминатор / Terminator, The
Год выхода: 1984
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Майкл Бьен, Линда Гамильтон
Жанр: Фантастический боевик
Продолжительность: 1:47:12
Посредник Кейт / Fairly Legal (Сезон 1-2) (2011–2012)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: детектив, драма, комедия
Продолжительность: 01:04:06
Перевод: многоголосый профессиональный закадровый (Universal Channel)
Режиссёр: Роберт Берлингер, Энди Волк, Тришиа Брок
В ролях: Sarah Shahi, Michael Trucco, Virginia Williams, Baron Vaughn и др.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия