Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Рецензия: «Город грехов 2» - Женщина, ради которой стоит смотреть

Рецензия: «Город грехов 2» - Женщина, ради которой стоит смотреть

Опубликовано 26-08-2014, 00:50 в категории Новости кино » Рецензия: «Город грехов 2» - Женщина, ради которой стоит смотреть
Рецензия: «Город грехов 2» - Женщина, ради которой стоит смотреть Рецензия: «Город грехов 2» - Женщина, ради которой стоит смотреть

На фото: Апофеоз Евы Грин

Успех что первого, что второго «Города грехов» определяется наличием стильной компьютерной графики, юмором и горячими опасными женщинами, пускай и в ч/б варианте. «Женщина, ради которой стоит убивать» — получает по пять баллов по всем упомянутым параметрам.

Где-то минуты до двадцатой фильм кажется очень серьезным — в хорошем понимании. Ловишь себя на мысли, что смотришь чистейший нуар, только слегка вструшенный анимированными прибамбасами. Но с началом второй новеллы становится ясно: все нормально, это Роберт Родригес и вот его фирменное чувство юмора. Весьма умело режиссер сначала втягивает зрителя в эротично-мрачную атмосферу, чтобы потом напомнить источник своей картины — комикс. А значит, здесь всегда есть место шуткам а-ля пятый класс, но которые, к счастью, не вызывают раздражения.

Почти десять лет перерыва между фильмами пошли на пользу как «Городу грехов» в целом, так и Джессике Альбе, кроткой гоу-гоу-герл Нэнси. Актриса в свои тридцать с гаком и после рождения двух детей стала гораздо аппетитнее, зрелой внешне и по характеру, что, кстати, хорошо обыгрывается в картине. Нэнси заливается водкой прямо на сцене и оттачивает мастерство стрельбы: теперь ее время браться за оружие, отомстить за Хартигана и свергнуть короля Города Грехов.

Сюжетная линия с преображением Нэнси припрятана под самый занавес фильма, как обещанная на упаковке конфет вишня с ликером. Но сначала надо распробовать шоколадную глазурь. А ее роль играет новелла с божественнейшей Евой Грин. Этот эпитет может показаться чересчур громким, если говорит об актрисе в целом, но в фильме неземное происхождение этой женщины (все равно — актриса или просто ее героиня) сомнению не подвергается. Грин — идеальная femme fatale, несмотря на то, что она же это амплуа одновременно и пародирует. Большую часть своих сцен она играет обнаженной — и благослови Боже создателей фильма за это! Ее «соперница» в новелле — босячка в исполнении Розарио Доусон — кажется бледной тенью, и все другие красотки, вплоть до возвращения в кадр Альбы — как печенье «Мария» после кусочка торта.

Формально «Город грехов 2» — те же три криминальные новеллы, в которых часть персонажей перекочевала из первой картины, пусть теперь часть из них играют совсем другие люди. Из трех новелл одна оказывается паршивой овцой — с Джозефом Гордоном-Левиттом в роли шулера-задавалы. Эта история выбивается из общей композиции: отчасти из-за реалистической развязки, отчасти из-за отсутствия фигуристой леди, которая мелькала бы каждый второй кадр. Что интересно, именно эта новелла содержит самую серьезную в фильме идею о всесильности власти и бессилии отдельно взятого бунта. Да и в принципе, идея есть только в этой новелле. Остальные: форма ради формы, действие ради действия — что вовсе не в упрек картине.

«Это гнилой город: кого он не развратит, того испортит»,-то и дело хриплый голос за кадром озвучивает эту мантру. И в легкомысленном «Городе грехов» усматривается серьезная критика коррупции и даже камни в огород чинного руководства США. Власть и ее представители — это самое безжалостное зло в фильме, которое больше всего на свете не терпит тех, кто его не боится или даже осмеливается высмеять. Ситуация до боли узнаваемая нашему зрителю, хоть подчеркнутая кинематографическая манерность, с которой об этом говорится, позволяет абстрагироваться от любых ассоциаций и безмятежно прогуляться вымышленным Городом Грехов, будто пройти легкий уровень в видеоигре.

5 вещей, которые мы узнали из фильма «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»:

*Влюбленный мужчина становится идиотом, а с голой женщиной спорить невозможно.

*У Леди Гага всегда можно занять деньги.

*Город Грехов превратил Дока из «Назад в будущее» в «Доктора Хроника (имя соответствует любимому занятию).

*Финал одной из драк вдохновлен «Игрой престолов». Готовы побиться об заклад на это.

*Настоящие «багини» купаются в бассейне ночью и обнаженные.




Симпсоны / The Simpsons (Сезон 22) (2010-2011)Год выпуска: 2010 - 2011
Страна: США
Жанр: фантастика, комедия, мультсериал
Продолжительность: ~ 22 мин. серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Мэтт Гроунинг, Джеймс Брукс и Сэм Саймон
В ролях: Дэн Кастелланета, Джулия Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смит, Хэнк Азариа, Хэрри Ширер.
Одноэтажная Америка (2008)Советские писатели Илья Ильф и Евгений Петров приехали из Москвы в Нью-Йорк осенью 1935 года. Главной целью их путешествия было пересечь Соединенные Штаты Америки на автомобиле с Восточного побережья на Западное и вернуться обратно вдоль южной границы. Писатели провели в пути три с половиной месяца, проехали десять тысяч миль, посетили десятки городов и сотни населенных пунктов, встретились со знаменитостями тех лет (Эрнестом Хэмингуэем, Генри Фордом, Чарли Чаплиным), разговорили в пути обычных американских жителей....
Американская семейка / Modern Family (Сезон 1-6) (2009-2015)Год выпуска: 2009-2014
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 20 мин.
Перевод : Профессиональный (многоголосый закадровый) -
Режиссёр: Майкл Спиллер / Michael Spiller
В ролях: Эд О’Нил, Джули Боуэн, Ти Баррелл, София Вергара, Джесси Тайлер Фергюсон, Эрик Стоунстрит, Сара Хайланд, Нолан Гоулд, Эриель Винтер, Рико Родригез и др.
Приключения пингвиненка Лоло (1986)3 фильма о приключениях двух юных пингвинов Адели — мальчика Лоло и девочки Пепе
Ниже нуля / Bajocero / Below Zero (2021)Зимой, на безлюдном шоссе происходит нападение на фургон для перевозки заключенных. Единственный выживший человек среди блюстителей правопорядка - мужчина, находящийся за рулем машины, которому удается забаррикадироваться внутри бронированной кабины.
Пакт 2 / The Pact II (2014)Спустя всего лишь пару недель после того, как Энни Барлоу уничтожила заразу по имени Убийца Иуда, мы знакомимся с Джун, женщиной из Лос-Анджелеса, чья спокойная жизнь превращается в настоящий кошмар. Агент ФБР Кевин Дики, расследующий дело, связанное с историей Убийцы Иуды, появляется на пороге жилища Джун, чтобы принести с собой ужасные новости — по-соседству появился маньяк-имитатор, последователь Иуды! А когда Дики показывает Джун фотографию одной из жертвы имитатора, та узнает в ней женщину, чье жестокое убийство видела в своих ночных видениях. Призраки мучат Джун, проявления потустороннего с каждым разом становятся все более ужасными, как и кошмары девушки — в них она уже не просто видит убийства, но сама становится убийцей.
Джекилл и Хайд / Jekyll & Hyde (Сезон 1) (2015)Действие разворачивается в Лондоне 1930-х годов, где Роберт Джекил, внук Генри Джекила, воспитанный на Цейлоне приёмными родителями, пытается узнать правду о своей настоящей семье и понять причину своих странных "приступов". По пятам за Робертом следует "Ми-И", британская спецслужба, занимающаяся паранормальными явлениями, а также агенты некоего сообщества, называемого "Тенебри". На фоне гротескно-мрачных декораций, напоминающих о "Бэтмене", "Вороне" и "BioShock", бродят порождения самых ужасных кошмаров.
Дура (2005)Название: Дура (2005)
Жанр: мелодрама
Режиссер: Максим Коростышевский
В ролях: Оксана Коростышевская, Регина Мянник, Евгений Редько, Александр Балуев, Ольга Волкова, Татьяна Лютаева
Продолжительность: 01:34:48
Тренировочный день / Training Day (2001)Фильм посвящен событиям, приключившимся в первый день работы новичка-полицейского Джейка Хойта, поступившего на работу в полицию Лос-Анджелеса, а конкретно - в отдел по борьбе с наркотиками. Ему, как это всегда бывает, попался многоопытный партнер - Алонзо, коррумпированный полицейский-ветеран.
Мумия / The Mummy (1999)На бескрайних просторах египетской пустыни компания сорвиголов разных национальностей рыщет в поисках несметных сокровищ фараона, над которыми тяготеет жуткое древнее проклятие.
Секреты войны / Oorlogsgeheimen (2014)Во время Второй мировой войны дружбе двух парней может прийти конец после того, как девушка рассказала очень личный секрет лишь одному из них.
Свежие яйца / Fresh Eggs (Сезон 1) (2019)Черная комедия с восхитительно извращенным чувством юмора, драма из шести частей о стремлении пары к "хорошей жизни". Пенни и Уэйд жаждут мирного, идеального существования. Но когда они из Окленда переезжают в маленький городок Альбертон, они оказываются в центре чего-то странного и зловещего. После смертельного несчастного случая Пенни и Уэйд оказываются лицом к лицу с очень плохими людьми, которые угрожают не только их счастью, но и их жизни. Известный актер Джон Рис Дэвис ("Властелин колец") играет босса Пенни, писателя Каттера, автора книг о преступлениях, который оказывается в центре настоящей тайны убийства.
Разносчик (2013)Развозчик пиццы Алексей, вкалывающий по 12 часов в сутки, чтобы заработать отцу на операцию, оказывается в центре странной истории — по очередному адресу он находит оставленный для него конверт, а в родном поселке начинается череда убийств.
Берлинский синдром / Berlin Syndrom (2017)Клэр – молодая девушка, которая приезжает во время отпуска в Берлин. Она наслаждается прогулками по улочкам города, любуется местной архитектурой и делает снимки достопримечательностей. Вскоре девушка знакомится с Энди, симпатичным и обходительным парнем, который любезно предлагает Клэр показать город, и весь остаток дня они проводят вместе. Вечерняя прогулка плавно перетекла в страстную ночь, но то, что поначалу показалось мимолетным романом, внезапно оборачивается кошмаром. Наутро Клэр просыпается в квартире Энди и понимает, что он запер ее и уехал на работу. Посчитав это нелепой ошибкой, героиня списывает случившееся на забывчивость парня. Однако в течение дня становится ясно, что Энди не является тем, за кого себя выдает. Девушка становится заложницей жестокого маньяка, который не намерен ее отпускать. Теперь Клэр придется найти выход из этой ужасной ситуации, в которой она оказалась из-за собственной беспечности.
Агент Хамилтон: Похищенная / Hamilton: Men inte om det gäller din dotter (2012)Страна: Швеция
Полное название: Агент Хамилтон: Похищенная / Агент Хамилтон: Ради собственной дочери / Hamilton: Men inte om det galler din dotter
Дата выхода фильма: 7 сентября 2012
Дата выхода на DVD: 25 марта 2013
В ролях: Микаэл Персбрандт, Себа Мубарак, Фрида Халлгрен, Рубен Сальмандер, Надя Христианссон, Леннарт Юльстрём, Питер Эггерс, Стивен Вэддингтон, Кэл Макэнинк, Джон Лайт
Режиссер: Тобиас Фальк
Жанр: боевик, триллер, драма
Продолжительность: 96 мин / 01:36
Богиня-школьница Kamichu! / Kamisama wa Chuugakusei (2005)Начинается всё с того, что в школе на большой перемене (прямо над коробочкой с завтраком) Юрия Хитоцубаси сообщает своей подруге, что стала богиней. Как, почему, какого чёрта – кто это может знать? Да и не в том сейчас дело: стала, и всё тут. Интересно, что дальше-то будет?
Стар против сил зла / Star vs. The Forces of Evil (Сезон 1) (2015)После многочисленных схваток с монстрами на своей родной планете Муни, Стар Батерфлай переезжает на землю, чтобы жить с семьей Диаза. Но не тут-то было, спокойной жизни не видать нашей героине даже тут! Злодеев прибывает все больше, они есть даже в средней школе. И все, чтобы сохранить волшебную палочку, таящую истинную магию.
Охотники на насекомых / Mushibugyo (Сезон 1) (2013)В очередном альтернативном Эдо людям не дают житья насекомые. Да не простые клопы с тараканами, а гигантские демонические жучары с пауками, которым человека перекусить – что нам спичку сломать. Для защиты города по просьбе жителей сегунат Токугава создал Жучиный приказ, чьи бойцы неустанно истребляют членистоногую нечисть с помощью верных мечей, взрывчатки и Великой Матери, то есть, разумеется, богини Аматэрасу. Работа дезинсектора опасна и трудна, потому в отряде быстрого реагирования собрались весьма нестандартные личности – от матерых убийц и суровых воинов до молодых куноити и магов-оммёдзи.
Во имя Бога / Во имя Всевышнего / Khuda Kay Liye (2007)Мэри живет в Лондоне и влюблена в Дэйва. Отец не одобряет ее роман с человеком иной веры, хотя сам сожительствует с англичанкой. Он просит дочь сопроводить его в поездке по Афганистану, а по возвращении обещает разрешить ей свадьбу с любимым. Однако это была ловушка. На чужбине ее насильственно выдают замуж за Сармада.

Ранее Сармад вместе с братом Мансуром были популярными певцами в Лахоре, но их пути разошлись. Сармад стал религиозным фанатиком, а Мансур улетел в США, где поступил учиться в чикагскую музыкальную школу. Там он знакомится с Джейн и женится на ней. Тем временем, Мэри, не желая мириться с ролью наложницы, решается на побег…
Пленки из Пукипси / The Poughkeepsie Tapes (2006)Серийный убийца с безумной дотошностью фиксирует свою кровавую карьеру в кадрах видеохроники. Во время очередного планового рейда полицейские обнаруживают в одном из обследуемых ими домов видеозаписи, содержащие тот самый «документальный» фильм маньяка. Более 240 часов запечатленных во всех деталях на видеоленте зверств безумного убийцы оказываются в руках лучших следователей США, которые, основываясь на увиденном, начинают попытки идентификации жертв и самого маньяка. Тщательное изучение видеоматериалов долгое время не дает никаких зацепок, которые могли бы вывести следствие на след убийцы. Более того, вскоре выясняется, что образы, запечатленные на пленках, оказывают негативное воздействие на психику своих зрителей...
Ликвидация (Сезон 1) (2007)В 2007 году кинокомпания «Централ Партнершип» и студия «Дед Мороз» закончили работу над сериалом «Ликвидация», снятом талантливым режиссером Сергеем Урсуляком по сценарию, написанному Алексеем Поярковым. Премьера 14-серийной ленты состоялась 21 октября 2007 года на Украине. Через месяц с небольшим, насладится сюжетом этого сериала, смогли телезрители России.
Воскресенье, половина седьмого (1988)Студент-практикант юридического факультета Сергей Крашенинников расследует дело о гибели девушки Сони Смирновой. Казалось бы, всё говорит о том, что смерть девушки – результат несчастного случая. Но, ведя бескомпромиссную борьбу за истину, Сергей устанавливает, что Соня погибла по другой причине...
Парень встречает девушку / Boy Meets Girl (Сезон 1) (2015)Она родилась в чужом теле. Он никогда не встречал девушки своей мечты. Они стали странной парой, но полюбили друг друга с первого взгляда.
Кладбище / The Cemetery (2013)Глубоко в горах Пенсильвании находится тщательно скрываемое церковью кладбище для тех, кто погиб во время экзорцизма. В 1671, сотни мужчин, женщин и детей пострадали от кровавых, мучительных ритуалов в руках жрецов, не способных совладать с вселившимся в них злом. Было ли всё это реально, или эта история обман, чтобы прикрыть грехи невменяемых священников жаждущих человеческой крови? Билл и его команда циничных паранормальных следователей планируют выяснить правду. Как отмечает производитель и ведущий реалити-шоу "Искатели Духа," Билл и его команда видели все: заброшенные тюрьмы, дома с привидениями, и ветхие психиатрические больницы. Ночь за ночью в скучных поездках вселили в них уверенность, что призраки есть плод человеческого воображения. Вооружившись историческими документами церкви, они отправились в глушь, чтобы раскрыть эту серию забытых злодеяний. Демоны прошлого...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия