Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Организаторы «Оскара» объявили очередные нововведения

Организаторы «Оскара» объявили очередные нововведения

Опубликовано 24-02-2022, 13:00 в категории Новости кино » Организаторы «Оскара» объявили очередные нововведения
Организаторы «Оскара» объявили очередные нововведения
Организаторы «Оскара» объявили очередные нововведения

Как пишет The Hollywood Reporter, церемония вручения «Оскаров» в этом году будет как минимум на треть короче обычного.


Дело в том, что организаторы решили не объявлять на сцене часть номинаций, а именно восемь из двадцати четырех. Нововведение коснулось таких второстепенных категорий, как «лучший звук», «лучший монтаж», «лучший монтаж звука», «лучшая музыка», «лучшие грим и прически», «лучший игровой короткометражный фильм», «лучший документальный короткометражный фильм», «лучший анимационный короткометражный фильм».


Победители в этих номинациях будут объявлены за кадром во время рекламных перерывов, а зрителям сообщены бегущей строкой. Сделано это для того, чтобы сократить длительность церемонии и сделать ее более динамичной (организаторы надеются таким образом поднять рейтинги телетрансляции, которые падают с каждым годом).


Напомним, награждение 2022 состоится 28 марта.




Черные братья / Die schwarzen Brüder (2013)Из-за бедственного положения живущие в небольшое горной деревне крестьяне вынуждены продать своего 14-летнего сына Джорджио. Теперь пареньку предстоит служить трубочистом в богатой миланской семье. Как и многие его сверстники, Джорджио должен каждый день подниматься по дымоходам, очищая от копоти внутренние части дымовых труб. Однако подросток не хочет мириться со своим ужасным положением, и вскоре он вместе с товарищами по несчастью создает общество Черных братьев, чтобы дать отпор эксплуататорам.
Риск стрелка Шарпа (ТВ) / Sharpe's Peril (2008)Индия, 1818. Младший лейтенант Ричард Шарп и сержант Патрик Харпер сопровождают прекрасную Мари-Анжелину Бонне к ее жениху. Во время путешествия они встречают изрядно потрепанные остатки королевских войск: грязное и оборванное, практически неуправляемое подразделение во главе с безнадежно юным Бокле. Во время ужина лагерь был атакован знаменитым бандитом Читу.
Гаджьо (2014)"Гаджьо" по-цыгански означает "чужой". Именно это название выбрал для своего фильма популярный рэп-исполнитель Серёга (Сергей Пархоменко), предстающий здесь одновременно в нескольких амплуа - автор сценария, режиссер, композитор и исполнитель главной роли. Это кино о большой и чистой любви, но не только… Это фильм о сложности человеческого выбора. Это фильм о том, как неотвратимы последствия наших поступков. Это фильм о том, как сложно сделать шаг в неизвестное. Это фильм о том, как невероятно просто и сложно одновременно разом все поменять в своей жизни. Это фильм о том, как непросто, но необходимо довериться какой-то родной душе. Это фильм о жизни, но и о смерти...
Кокон 2 : Возвращение / Cocoon: The Return (1988)Забавные старички, улетевшие с инопланетянами, возвращаются, чтобы закончить кое-какие дела и помочь своим друзьям спасти пришельца, который был найден землянами в подводном коконе. Кокон поместили в океанографический институт, где из-за уникальных телепатических способностей он стал объектом пристального внимания военных.
Вперед — к успеху! / Big Time Rush (Сезон 1-4) (2009–2013)Четыре лучших друга, 16-летние подростки из Миннесоты, Кендалл, Джеймс, Логан и Карлос, мечтают стать знаменитыми музыкантами. И неожиданно им выпадает шанс. Их приглашают в Лос-Анджелес, в городок юных талантов, где киностудии и студии звукозаписи временно селят одаренных молодых ребят, потенциальных кинозвезд и будущих "королей рока". Это история об обычных подростках, оказавшихся в необычной ситуации. история о настоящей дружбе, о тяжелой работе на пути к успеху, о победах и поражениях - и об исполнении самой заветной мечты.
ВАЛЛ·И / WALL·E (2008)Робот ВАЛЛ·И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.
Григорий Козинцев (2002)Год выпуска: 2002
Страна: Россия
Жанр: документальный, телевизионный,
Продолжительность: 00:52:27
Перевод: Не требуется
Режиссер: Марина Чудина
Осторожно, обезьянки (1983-1997)Сериал рассказывает о приключениях пятерых детёнышей обезьяны, которые живут со своей мамой в зоопарке. Дети отличаются фантастической энергией, склонностью к авантюризму и наивностью, маме приходится исправлять их шалости и спасать их от неприятностей.
Опасная игра Слоун / Miss Sloane (2016)История сильной и волевой женщины, Элизабет Слоун, не испугавшейся противостояния со большой частью правительства Соединенных Штатов Америки и массой простых граждан, несогласных с ее точкой зрения. Эта женщина широко известна как невероятно компетентный и профессиональный лоббист, человек занимающийся продвижением новых законов, не привыкший получать отказов. В конгрессе у нее множество врагов, ведь для достижения поставленных целей она не боится пользоваться слабостями чиновников и самыми грязными методами шантажа и давления.
Ведьмы / The Witches (2020)События кинофильма разворачиваются в 60-ых годах прошлого века. Тогда один мальчик приезжает к любимой бабушке, проживающей в провинциальном городке. Там он сталкивается с коварными ведьмами, которые обманчиво обаятельны. Мудрая бабушка является настоящим экспертом по местным ведьмам, она передает свой опыт своему потомку. Она отправляет внука на курорт.
Ребенок Розмари / Rosemary's Baby (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: ужасы, драма, детектив
Продолжительность: 4 серии ~ 40 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) / LostFilm
Режиссёр: Агнешка Холланд
В ролях: Зои Салдана, Патрик Джей Адамс, Кароль Буке, Кристина Коул, Стани Коппет, Джейсон Айзекс, Юстина Келли, Оливье Рабурден, Вероника Розати, Сабина Кроссен
Полицейская академия 7: Миссия в Москве / Police Academy: Mission to Moscow (1994)Полицейская академия в Москве! Русский балет. Русская водка. И русская мафия. Самая опасная операция в жизни полицейских академиков! Смогут ли они вернуться живыми?..
Я нормально супер гуд / Russendisko (2012)Используя переломный момент в истории Восточной Европы, трое молодых людей эмигрируют летом 1990 года из России в Германию. Прибыв в Восточный Берлин, они начинают новую жизнь...
Это всё она / She's All That (1999)Зак Сайлер — самый популярный из старшеклассников, предмет обожания учителей и воздыхания девчонок. Он староста класса, капитан футбольной команды и один из первых по успеваемости. Бесспорно, Зак станет королем выпускного бала, но… этого везунчика предательски подводит королева!
Кантемир / Kantemir (2014)Группа актеров собирается в отдаленном городке, который находится в Новой Англии, чтобы репетировать тайные сцены для фильма для того, чтобы погрузиться в кошмарный мир, где в реальной жизни актеров отражаются ужасные истории игры.
Элли МакБил / Ally McBeal (Сезон 1-5) (1997–2002)Элли Макбил одинокая молодая девушка-юрист, ищущая любовь и свою дорогу в жизни.
Элли испытывает настоящее потрясение, когда, получив приглашение на работу в новую фирму, обнаруживает, что там же работает ее старая и главная любовь - Билли. С ним когда-то ей пришлось расстаться...
Пограничная полоса / The Borderlands (2013)история команды людей, которая по приглашению Ватикана исследует загадочные паранормальные происшествия, которые регулярно случаются в отдаленной британской церкви…
Сущий дьявол / Live Evil (2009)Они — вампиры, их пища — человеческая кровь, но человечество давно уже травит себя алкоголем, никотином, наркотиками и заражено неизлечимыми болезнями. Такая кровь для вампиров — яд, им нужна только кровь чистая, высшей пробы. И они вынуждены постоянно двигаться в поисках пропитания, оставляя за собой жуткий кровавый след.

А за ними идет он — в рясе священника и шляпе ковбоя, виртуозно владеющий самурайским мечом, не знающий жалости и пощады, истребляющий вампиров без страха и сомнения. И известен он как «Сущий дьявол», именно так написано на карточках, которые он оставляет на месте расправы с очередным противником.
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 12) (2000-2001)Год выпуска: 2000-2001
Страна: США
Жанр: мультфильм, комедия, социальная сатира
Продолжительность: ~ 22 мин. каждая серия
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Русские субтитры: нет
Автор сериала: Мэтт Гроунинг / Matt Groening
Режиссёр: Matthew Nastuk, Shaun Cashman, Bob Anderson, Steven Dean Moore и др.
Роли озвучивали: Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Kelsey Grammer, Marcia Wallace и др.
Отец / The Father (2020)Энтони уже далеко не молод и живет один в лондонской квартире. Он считает, что прекрасно справляется со всем сам, и помощь ему не нужна, но вот его дочь Энн противоположного мнения. Она собралась переезжать в Париж и хочет найти отцу сиделку. Энтони упирается всеми возможными способами, но в его квартире начинают происходить странности — в гостиной оказывается посторонний мужчина, дочь вдруг меняет внешность, и куда-то постоянно пропадают любимые часы.
Колесо чудес / Wonder Wheel (2017)Любимым местом отдыха жителей Бруклина середины прошлого века, был парк развлечений. Здесь, пересекались практически все прослойки столичного общества. Да, в этом парке было очень хорошо. Сюда частенько хаживали влюбленные парочки, чтобы уединиться и нацеловаться без любопытных глаз. Здесь гуляли престарелые люди и модные франты. В общем, в этом парке можно было встретить кого угодно. Именно здесь, переплелись судьбы четырех героев и развернулись драматические события, описанные в фильме. Казалось бы, поначалу эти люди не были ничем связаны между собой. Но потом, в одночасье все изменилось. Это история страсти, вероломства и предательства. В центре фильма жизнь Джинни, она супруга владельца одной из каруселей, которая безумно влюбляется в одного из первых красавцев парка, спасателя Микки. Но в её жизни внезапно появляется дочь, которая так же без ума от спасателя
Разведчицы (Сезон 1) (2013)О драматическом переплетении судеб двух девушек-разведчиц в годы Второй мировой. Арина Прозоровская – идеалистка, убежденная комсомолка, выросшая в интеллигентной семье. Зоя Величко – деревенская девушка, дочь репрессированного кулака, волей судеб оказавшаяся в уголовной среде и набравшаяся там некоторого цинизма. Незадолго до войны обе девушки оказываются в разведшколе, которой руководит опытный разведчик майор Воротынников. Обстоятельства, при которых девушки начинают учебу, весьма трагические. На Арине "висит" обвинение в измене Родине, и служба для нее единственный шанс оправдаться. Зою обвиняют в убийстве матери Арины, которое произошло незадолго до того, как девушки попали в разведшколу. И хотя Зоя не совершала убийства, и даже пыталась помешать ему, доказательств у нее нет. Поэтому для Зои работа на государство – также единственная возможность избежать наказания.
Цветы / Flowers (2015)Это абстрактный, сюрреалистичный фильм ужасов? Cюжет которого сосредотачивается на шести мертвых женщинах, которые оживают в подполье дома их убийцы.
Пекло / Sueurs (2002)Четверо отчаянных парней объединились в надежде на удачу. С грузом похищенного золота они хотят обмануть судьбу. Ничто, кроме добычи, не связывает их в этой стремительной гонке по раскаленной пустыне. Огромный трейлер и тонны ворованного золотого песка. Незнакомый перекупщик на берегу океана… Они сами выбрали свой путь. Они сами избрали это пекло!



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия