Расширенный поиск
Вход на сайт

Оскар 2019: названы лауреаты

Опубликовано 25-02-2019, 20:00 в категории Новости кино » Оскар 2019: названы лауреаты
Оскар 2019: названы лауреаты
Оскар 2019: названы лауреаты

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе наконец-то был положен конец прогнозам и пересудам, и среди всех номинантов Оскара 2019 определили победителей. Мы не будем, в отличие от устроителей главной киноцеремонии года, долго томить вас и оттягивать момент провозглашения лауреатов, а также не станем отвлекать собственными рассуждениями и рецензиями. А пока перейдем к главному…


В этом году фаворитами стали картины «Богемская рапсодия», удостоенная 4 Оскаров, и «Зеленая книга», «Рома», «Черная пантера» получившие по 3 статуэтки каждая.


Список лауреатов премии Оскар в 2019 году выглядит так:


Лучший фильм: «Зеленая книга»


Лучший режиссер: Альфонсо Куарон за картину «Рома»


Лучшая мужская роль: Рами Малек за образ Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия»


Лучшая женская роль: Оливия Колман за королеву Анну в ленте «Фаворитка»


Лучшая мужская роль второго плана: Махершала Али за роль музыканта Дона Ширли в ленте «Зеленая книга»


Лучшая женская роль второго плана: Реджина Кінг за участие в фильме «Если Бил-стрит могла бы заговорить»


Лучшая операторская работа: Альфонсо Куарон в эту ночь получил 2 статуэтки, и обе – за фильм «Рома»


Лучший художник-постановщик: Ханну Бичлер за картину «Черная пантера»


Лучшая музыка к фильму: Людвиг Йоранссон за музыку к фильму «Черная пантера»


Лучший саундтрек: Shallow из «Звезда родилась» в исполнении Брэдли Купера и Леди Гаги, который звезды прочувствовано исполнили на бис во время церемонии:



Лучший оригинальный сценарий: «Зеленая книга» (Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли)


Лучший адаптированный сценарий: «Черный клановец» (Чарли Вачтел, Дэвид Рабинович, Кевин Уиллмотт и Спайк Ли)


Лучший анимационный фильм: «Человек-паук: через вселенные»


Лучший фильм на иностранном языке: «Рома»


Лучший документальный фильм: «Свободный подъем поодиночке»


Лучший короткометражный анимационный фильм: «Бао»


Лучший короткометражный документальный фильм: «Точка. Конец предложения»


Лучшие визуальный эффекты: «Первый человек»


Лучший монтаж: «Богемская рапсодия»


Лучшее сведение звука: «Богемская рапсодия»


Лучший монтаж звука: «Богемская рапсодия»


Лучший дизайн костюмов:«Черная пантера»


Лучший грим и прически: «Власть»


Лучший короткометражный игровой фильм: «Кожа»


Ранее мы писали о том, как бы распорядилась набором золотых статуэток редакция oKino.ua. Забавно сверить этот перечень со списком лучших по версии Американской Киноакадемии.




History Channel: Большая история / Big History (2013)Мы воспринимаем историю, как временную ось, ряд событий, происходивших в течение нескольких тысяч лет. Пришло время думать масштабнее. Вместо оси представьте себе бесконечную систему связей и узлов, в течение миллионов лет оказывавших взаимное влияние и создавших в итоге все то, что нам известно: Вселенную, планеты и нас самих. Изучая важнейшие события прошлого через линзу науки, авторы проекта предлагают новую революционную идею: движение атомов определяет направление движения людей, цивилизаций и галактик. история, известная нам, отныне станет масштабнее. Посмотрите весь сериал и вы увидите, как раскрывается великая загадка масштабной истории времени и пространства.
Перевозчик: Наследие / The Transporter Refueled (2015)Фрэнк Мартин — самый высококвалифицированный перевозчик, которого только можно нанять за деньги. Ставки выше, технологии поднялись на более высокий уровень, но правила те же: никогда не изменять условия сделки, никаких имен и никогда не открывать груз.
Плащ / The Cape (Сезон 1) (2011)Название: Плащ
Оригинальное название: The Cape
Год выпуска: 2011
Страна: США
Производство: BermanBraun, Universal Media Studios (UMS)
Жанр: драма
Режиссёр: Деран Сарафян / Deran Sarafian
Сценаристы: Том Вилер, Крэйг Титли, Билл Вилер
Продюсеры: Гэйл Берман, Деран Сарафян, Крэйг Титли, ...
В ролях: Дэвид Лайонс, Саммер Глау, Дженнифер Феррин, Райан Уиннот, Джеймс Фрейн, Кит Дэвид, Дорриан Миссик,...
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Продолжительность: ~ 00:43:22
МонСтар / Monstar (Сезон 1) (2013)"МонStar" - это история об обычных подростках, которые находят себя с помощью музыки.
Юн СолЧан (Ён ЧунХён) - обладает циничным и дерзким характером. Он живет с глубокой раной в душе, но не показывает свои настоящие чувства. Он является главным вокалистом популярной корейской группы «Men in Black». Из-за своего вспыльчивого характера СольЧан становится причиной проблем, и компания заставляет его вернуться в школу. Там он присоединяется к школьной рок-группе и сталкивается с неожиданными ситуациями.
Запасное стекло / What Goes Up (2009)Одного репортера посылают, чтобы осветить запуск шаттла «Претендента», вскоре он запутывается в жизнях некоторых местных обеспокоенных студентов.
Поющие в терновнике / The Thorn Birds (Сезон 1) (1983)Старинная кельтская легенда повествует о птице, которая всю свою жизнь проводит в поисках тернового куста. Найдя его, она бросается на самый острый из шипов и поет единственный раз трогательную и прекрасную песню смерти.
Дневники Кэрри / The Carrie Diaries (Сезон 1-2) (2013-2014)Название: Дневники Кэрри
Оригинальное название: The Carrie Diaries
Год выпуска: 2013
Жанр: мелодрама, комедия
Выпущено: США, Company Pictures
Режиссер: Мигель Артета, Норман Баккли, Альфонсо Гомез-Рейон
В ролях: Анна-София Робб, Хлоя Бриджес, Мэтт Летчер, Остин Роберт Батлер, Адриана ДеМео, Эллен Вонг, Кэти Файндлей, Стефания Оуэн, Кейт Ноулин, Уитни Вэнс, Фрима Аджйеман, Ричард Конке, Кайл Харрис, Линдси Горт
Мистер Магу / Mr. Magoo (1997)«Мистер Магу» - комедия производства Walt Disney Pictures. Режиссером фильма был Стэнли Тонг, снявший такие фильмы как «Полицейская история 3» (первый фильм Джеки Чана, где он сыграл главную роль) и «Разборка в Бронксе». Благодаря двум этим фильмам,на талант Стэнли Тонга обратили внимание в Голливуде и пригласили в качестве режиссера «Мистер Магу». Самого Мистера Магу сыграл Лесли Нильсен, так же знаменитого по роли лейтенанта Фрэнка Дребина в кинолентах «Голый Пистолет 2 ?: Запах страха» и «Голый Пистолет 33 1/3: Последнее оскорбление».
Приключения капитана Врунгеля (Сезон 1) (1976–1979)приключения капитана Врунгеля — рисованный мультсериал студии «Киевнаучфильм», состоящий из 13 серий. мультфильм Давида Черкасского был выпущен по сюжету одноимённого романа Андрея Некрасова. В 1976 году были созданы первые три серии, с 4 по 6 серии — в 1977 году, 7—9 серии — в 1978 и, наконец, финальные (с 10 по 13 серии) — в 1979 году. мультфильм выполнен с применением техники перекладки.
32 декабря (2004)Название: 32 декабря
Жанр: комедия
Страна: Россия
Режиссёр: Александр Муратов
В ролях: Андрей Мягков, Армен Джигарханян, Евгения Добровольская, Николай Караченцов, Владимир Меньшов, Алексей Чадов
Продолжительность: 1:40
Ярость 3 / Rampage: President Down (2016)Продолжение кровавой истории идейного убийцы Билла Уильямсона. Вдохновившись новостными репортажами, неуловимый каратель начинает новую расправу над обществом, которое изжило себя и нуждается в адовой встряске.
Встречи на краю света / Encounters at the End of the World (2007)Вооруженный коллекцией многих причудливых вопросов и обещанием не снимать «другое кино о пингвинах», режиссер Вернер Херцог едет в Антарктиду, с намерением снять фильм о том, что он найдёт подо льдом. Он начинает свою историю на военном самолете, который доставит его на станцию McMurdo, американскому Антарктическому исследовательскому центру.
Апокалипсис: Вторая мировая война /  Гитлер Apocalypse - La 2ème guerre mondiale / Apocalypse - Hitler / Apocalypse: The Second World War / Apocalypse - Hitler (Сезон 1) (2009)Развязывание войны / Aggression С помощью редких киноматериалов 1939 года фильм ярко воссоздает события начала войны, включая нападение на Польшу и создание лодзинского гетто.
Сокрушительное поражение / Crushing Defeat Эта серия посвящена самым мрачным дням войны, когда в 1940 году в результате блицкрига Германия оккупировала Францию и проводила бомбежки Англии.
Мир в войне / Shock В 1941 году происходит ожесточенная битва за Москву и внезапное нападение Японии на Перл-Харбор. Конфликт принимает поистине глобальные масштабы.
Коренной перелом / The World Ablaze В юго-восточной Азии, северной Африке и России продолжаются жестокие бои; в войну вступают США; фашисты инициируют т.н. окончательное решение.
Крупнейшие десантные операции / The Great Landings Серия посвящена кампаниям, сыгравшим важную роль в окончании войны, включая высадку войск союзников в Нормандии и высадку десанта США на Сайпан.
Конец кошмара / Inferno Война приближается к завершению, гитлеровские армии отступают под напором сил союзников. США наносит ядерный удар по Японии, чтобы победить ее.
Уничтожение / Path of Destruction (2005)Молодая девушка репортер случайно становится свидетелем наиопаснейших опытов, которые впоследствии могут привести к локальной катастрофе и уничтожить все близлежащие города, а вскоре так повлиять на озоновый слой, что над всем миром нависнет опасность! Только героиня может сообщить общественности об этой угрозе! Но организаторы экспериментов, естественно, пытаются ей помешать…
Последний ход королевы (Сезон 1) (2015)Настя живет со старенькой бабушкой, руководит небольшой строительной фирмой и больше всего на свете мечтает усыновить детдомовца Даню, к которому очень привязалась. Но, оказывается, на Даню претендует другая семья: журналист Вишняков и его жена-телеведущая, оба успешные состоятельные люди. Неудивительно, что Даню скорее отдадут им, чем одинокой и неудачливой в бизнесе Насте. В довершение всех бед ей то и дело звонит какой-то шутник, который разговаривает детскими прибаутками и считалками: «Тили-тили-тесто, играем в королевство!» Все это доводит героиню до отчаяния, и вдруг – нежданный подарок судьбы! – ей предлагают крупный и дорогой заказ на строительство социального поселка «Соколики» для малообеспеченных семей. Недоумевая, почему известный подрядчик Зотов выбрал именно ее захудалую фирму, Настя с радостью берется за работу, надеясь выправить свое финансовое положение и отвоевать Даню.
Плебеи / Plebs (Сезон 1-2) (2013-2015)Место действия — пригород Древнего Рима, в котором обитают два закадычных друга Маркус и Стилакс и их ленивый раб Грумио, постоянно страдающий от проблем в отношениях. Маркус и Стилакс всеми силами пытаются подняться вверх по социальной лестнице, при этом не забывая как следует веселиться, не смотря на козни беспощадного босса.
Супруги Морган в бегах / Did You Hear About the Morgans? (2009)В последнее время много говорят про надоедливый шум города. Пыль, машины, постоянные пробки, загрязненный воздух. Говорят, что с большим удовольствием поехали бы куда-нибудь в село и жили там долго и счастливо ... Наивно. Думаете, все так просто? Приехал в деревню и зажил счастливо?
Заморозка / Freezing (2011)Завязка сюжета такова. На Землю вторглись пришельцы, названные Новами. Для борьбы с ними используют генетически-модифицированных людей, в тело который вживлены споры некой субстанции с названием "стигма", созданой на основе генома пришельцев. Те, кто способен без серьёзных побочных эффектов использовать стигму, проходят обучение в особых военных академиях. При этом связки бойцов всегда состоят из девушки(их называют Пандорами) и одного(крайне редко нескольких) парней(называемых Ограничителями). Из-за особенностей взаимодействия "связок" отношения между напарниками всегда очень тесные...
Укрощение строптивого / Il bisbetico domato (1980)Название: Укрощение строптивого
Оригинальное название: Il bisbetico domato
Год выхода: 1980
Жанр: комедия
Режиссер: Франко Кастеллано / Franco Castellano, Джузеппе Моччиа / Giuseppe Moccia
В ролях: Адриано Челентано, Орнелла Мути, Эдит Питерс, Пиппо Сантонастасо, Милли Карлуччи, Сандро Гиани, Николя Дель Буоно, Винченцо Де Тома, Джимми иль Феномено, Елена Мари и др.
Нефть / There Will Be Blood (2007)Экранизация романа «Нефть» классика американской литературы Эптона Синклера. Действие книги происходит в конце 1920-х в Калифорнии и описывает взлет нефтедобывающей компании, принадлежащей амбициозному и бездушному магнату Плэйнвью.
О рыбаке и его жене / Vom Fischer und seiner Frau (2013)Рыбак живет со своей женой в старом захудалом домишке на морском берегу. Однажды ему удается поймать большую камбалу, которая, к его немалому удивлению, может разговаривать. Рыба просит оставить ее в живых, поскольку в действительности это заколдованный принц. Рыбак отпускает свой улов и возвращается домой, где рассказывает о приключившемся с ним жене. Сварливая супруга упрекает мужа, что он выполнил просьбу камбалы просто так, ничего не попросив в знак благодарности. А ведь она хочет дом с фруктовым садом. Герой покорно отправляется назад к морю…
Воскрешая чемпиона / Resurrecting the Champ (2007)Неудачливый спортивный обозреватель Эрик Кернан, вечно находящийся в тени своего легендарного отца, встречает бездомного человека, который называет себя Чемпионом. Вскоре Эрик выясняет, что его новый знакомый — знаменитый в прошлом боксер Боб Саттерфилд, действительно носивший звание чемпиона. Взявшись поведать миру сенсационную историю о человеке-легенде, Эрик в то же время начинает переосмысливать собственную жизнь: отношения с сыном и женой, с которой он недавно расстался…
Американский папаша / American Dad (Сезон 2) (2006-2007)Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Юмористический Мультсериал
Продолжительность: 20-22 мин - Серия
Перевод: Одноголосый - по версии Кураж-Бамбей
Режиссер: Mike Barker, Seth MacFarlane, Matt Weitzman
Терра Нова / Terra Nova (2011)Название: Терра Нова
Оригинальное название: Terra Nova
Год выпуска: 2011
Страна: США, Австралия
Производство: Amblin Entertainment, Chernin Entertainment
Жанр: фантастика, приключения, ...
Режиссёр: Алекс Грейвз / Alex Graves
Сценаристы: Аллан Лоб, Kelly Marcel, Крэйг Силверштейн
Продюсеры: Нил Ахерн мл., Kelly Marcel, Крэйг Силверштейн, ...
В ролях: Джейсон О’Мара, Кристин Адамс, Байрон Дж. Брочманн, Джоэль Амос Бернс, Джейсон Чонг, Шелли Конн, Эка Дарвилл, Айша Ди, Дин Гейер, Мидо Хамада, Симона Кессель, Стивен Лэнг, Лэндон Лбуарон, Эллисон Миллер, Дэн Мор, Сэм Парсонсон, Роми Полье, Тоня Рени, Наоми Скотт, Валентино Дель Торо, Дэмиан Уолш-Хаулинг, Лаура Уитнолл
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Продолжительность: ~ 01:25:08



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия