Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Зеленский возмущен запретом в Украине некоторых фильмов, в том числе "Сватов"

Зеленский возмущен запретом в Украине некоторых фильмов, в том числе "Сватов"

Опубликовано 19-10-2021, 12:00 в категории Новости кино » Зеленский возмущен запретом в Украине некоторых фильмов, в том числе "Сватов"
Зеленский возмущен запретом в Украине некоторых фильмов, в том числе "Сватов"
Зеленский возмущен запретом в Украине некоторых фильмов, в том числе "Сватов"

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу ICTV. заявил, что "страдать из-за этого (пророссийских высказываний некоторых актеров- прим. ред) любимые фильмы не должны".



Между комментариями о расследовании журналистов относительно офшорных компаний, Зеленский высказал своё мнение о запрете на украинском телевидении сериала "Сваты":


"Я считаю, что нельзя применять ко всем одинаковые санкции. Сериал был снят еще до войны с Россией. Там были любимые актеры. Один из этих актеров сказал неправильные вещи относительно оккупации Крыма, неправильные с точки зрения украинского гражданина. Его за это не пускали в Украину. Эти санкции правильные".


Речь идет о публичных выражениях Федора Добронравова своей пророссийской позиции. За что Минкульт внес актера в "черный список" и запретил въезд на территорию Украины, а Госкино, в свою очередь, запретило прокат сериала "Сваты", где играл Добронравов, на украинском телевидении.


По мнению Зеленского, "страдать из-за этого любимые фильмы не должны". Президент также добавил: "А как сделать с фильмом, где есть, например, актриса Ахеджакова, которая снималась в советском фильме и стояла рядом с актером, который запрещен, а она поддерживает независимость Украины? Она же не виновата в том, что фильм был снят 30 лет назад, а сейчас кто-то сошел с ума..., на кого-то давят, а кто-то что-то ляпнул и не успел исправиться".




Пророк / Next (2007)Название: Пророк / Next
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: боевик / фантастика / триллер
Продолжительность: 1:30:42
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Бюджет: 100 млн $
Режиссер: Ли Тамахори
В ролях: Николас Кейдж, Джулианна Мур, Николас Пэйджон, Пол Рэй, Джессика Бил, Томас Кретшманн, Джим Бивер, Энцо Чиленти, Дэнни Дауни, Питер Фальк, Джон Хьюз, Тори Киттлз, Адам Либерман, Майкл Тракко, Хосе Зунига
Дом спящих красавиц (2014)В старинном особняке в центре столицы живёт необычная семья Протопоповых. В ней нет мужчин, а четыре поколения женщин носят одно и то же редкое отчество Игнатьевна – по имени прапрадеда, единственного порядочного мужчины в роду. Уверенность женщин старшего поколения, что в современном мире не осталось достойных мужчин, передалась и 23-летней Марине. Девушка уже была влюблена в красавчика Павла, успела забеременеть и быстро в нём разочароваться. И, казалось бы, ждала её такая же судьба, как и всех женщин семьи. Но, не желая продолжать грустную традицию и становиться матерью-одиночкой, Марина решает избавиться от ребёнка. Срочная командировка в деревню и встреча там с необычным парнем Андреем неожиданно рушит все её планы...
Чёртова дюжина 2010Название: Чёртова дюжина
Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: драма / триллер
Перевод: Профессиональный
Режиссер: Гела Баблуани
Сценарий: Гела Баблуани
Продюсеры: Аарон Кауфман, Валерио Морабито, Рик Шварц
Оператор: Майкл МакДонаф
Художник: Джейн Маски
В ролях: Микки Рурк, Джейс

Описание: Русская рулетка давно стала синонимом безрассудства. Жестокая игра на выживание легла в основу криминального триллера «13», который мы предлагаем смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре прямо сейчас. Режиссер картины Гела Баблуани сделал голливудский ремейк своей же картины, снятой в 2005 году.
Два с половиной человека / Two and a half Men (Сезон 1-12) (2003-2014)Год выпуска: 2003-2011
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:22:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссер: Ли Аронсон, Чак ЛорриВ ролях: Чарли Шин, Джон Крайер, Энгус Т. Джонс, Кончата Феррелл, Марин Хинкль, Мелани Лински и др.
Секретные материалы: Борьба за будущее / The X Files (1998)Даллас, штат Техас. Бомба террориста уничтожает здание. В ходе расследования спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли сталкиваются с тайным заговором, превосходящим по опасности все, что они до этого встречали. Рискуя собственной жизнью и карьерой, Молдер и Скалли делают все для уничтожения смертельного вируса, способного поразить все живое на Земле и, возможно, имеющего внеземное происхождение.
В этой погоне за правдой они выходят на таинственный синдикат, состоящий из могущественных людей, которые не остановятся ни перед чем ради сохранения своих секретов. Люди синдиката преследуют агентов в техасской пещере, штабе ФБР и на секретной базе в Антарктике, хранящей самый главный секрет...
Мабурахо / Maburaho (2003)В двух словах сюжет таков: стандартный школьник-неудачник, ничем не примечательный (но внутри, понятное дело, настоящее золото) внезапно оказывается лакомым кусочком для трёх (а потом уже и четырёх) очаровательных девушек, которые немедленно в него влюбляются и на протяжении полутора десятка серий борются за его внимание, а затем на протяжении второго десятка серий сообща его спасают. Ничего сюжет не напоминает? Тем не менее, аниме смотрится легко, героям сопереживаешь, местами даже можно посочуствовать.
Теория Большого взрыва / The Big Bang Theory (Сезон 2) (2008)Год выпуска: 2008-2009
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:22:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый) - Кураж-БамбейРежиссёр: Марк Сендроуски, Питер Чакос
В ролях: Джим Парсонс / Jim Parsons (Sheldon), Джонни Галекки / Johnny Galecki (Leonard), Кейли Куоко / Kaley Cuoco (Penny), Саймон Хельберг / Simon Helberg (Howard Wolowitz), Кунал Найяр / Kunal Nayyar (Rajesh Koothrappali) и др.
Утренняя прогулка / Morning Walk (2009)Одна утренняя прогулка в жизни Джоймохана, изменит все… Однажды утром перенеся сердечный приступ в свой день рождения, Джоймохан понимает, что он должен проводить большее количество времени со своей семьей — сын, невестка и внучка.
Тупой и еще тупее / Dumb & Dumber (1994)Название: Тупой и еще тупее
Оригинальное название: Dumb & Dumber
Год выпуска: 1994
Страна: США
Жанр: комедия, мелодрама, приключения
Продолжительность: 01:52:50
Перевод: Профессиональный (двухголосый), Авторский (Гаврилов Андрей)
Режиссер: Питер Фаррелли, Бобби Фаррелли
Сценарий: Питер Фаррелли, Bennett Yellin, Бобби Фаррелли
Продюсер: Эллен Дюмошель, Бобби Фаррелли, Tracie Graham-Rice
Оператор: Марк Ирвин
Композитор: Todd Rundgren
В ролях: Джим Керри, Джеф Дэниелс, Лоурен Холли, Майк Старр, Карен Даффи, Чарльз Роккет, Виктория Роуэлл, Джо Бэйкер, Хэнк Брандт, Тери Гарр
Стрелки Шарпа / Sharpe's Rifles (1993)Ричард Шарп, сержант 2-го банальона 95-й стрелковой роты за спасение жизни сэру Артуру Уэйсли получает звание лейтенанта. Вскоре выяняеся, что отданные ему под коммандование солдаты это недисциплинированная банда отбросов общества (в дальнейшем друзья и боевые товарищи - Сержант Харпер, рядовые Хэнгмэн, Харрис, Купер, Перкинс - Chosen man, лучшие стрелки армии) не собирающаяся его принимать в качестве офицера, как, врочем, и капитан Мюррей, ибо "правильный" офицер не может выйти из числа рядовых.
Беги, сука, беги! / Run! Bitch Run! (2009)Две ученицы католической школы — Кэтрин и Ребекка — отправлены их наставником распространять в массы «Библию». Однако девушки, по совету администратора мотеля, сворачивают с означенного пути и посещают близлежащий город. Местные жители встречают их не слишком приветливо, встречая либо матюгами, либо оружием. В итоге глупышки случайно становятся свидетельницами убийства женщины мужиком по прозвищу «Лобо». Его сподвижница Марла, а также парочка других подонков, берут девушек в пленницы…
Крутой парень / Продвинутый новичок / The New Guy (2002)В обычной средней школе появляется новый парень — Гил Харрис. Он сам Мистер Популярность. Загадочный и очаровательный Гил без труда завоевывает сердца девушек.

Однако у нового самого популярного парня в школе есть своя тайна. Еще совсем недавно его звали Диззи, он учился в другой школе и был там неудачником. Но как же малопривлекательный Диззи превратился с блистательного Гила, любимца всей школы? Просто Диззи захотел измениться.

Один из парней, Лютер, рассказал ему несколько секретов, которые гарантировали Диззи популярность. Неукоснительно выполняя советы Лютера Диззи смог добиться успеха в новой школе. Однако новый парень нравится далеко не всем учащимся школы…
Стрелок / Shooter (Сезон 1-3) (2016-2018)Главным персонажем является бывший морской пехотинец и снайпер Боб Суэггер. Не по своей воле он оказывается вовлеченным в тайный заговор, главная цель которого заключается в ликвидации американского президента. Догадавшись о том, что его планируют подставить, Боб уходит в бега и готовится к тому, чтобы найти настоящего киллера.
Временная петля / Los cronocrímenes (2007)Гектор — самый обычный человек, вполне довольный своей жизнью: любящая жена, дом за городом. В один из вечеров внимание Гектора привлекает мелькнувшая в лесу полуобнаженная девушка и движимый любопытством, мужчина отправляется разведать, что же там такое происходит. В лесу он сталкивается с человеком, чье лицо скрыто окровавленными бинтами. Скрываясь от преследования незнакомца, Гектор случайно попадает в машину времени…
Шторм Z / Z Storm (2014)история о самой крупной финансовой махинации, произошедшей в Гонконге, соучастниками которой стали все 7 миллионов его жителей.
Визуальная Библия: Евангелие от Матфея 	/ The Visual Bible: Matthew (1993)Экранизация Евангелия от Матфея. Текст звуковой дорожки дословно соответствует Евангелию от Матфея.
Рысь (2010)Информация о фильме:
Оригинальное название: Рысь
Год выхода: 2010
Жанр: боевик ,драма
Режиссер: Алексей Феоктистов
В ролях: Алексей Макаров, Анастасия Мельникова, Анатолий Котенев, Аркадий Лапшинков, Юрий Чучелов, Анастасия Гуменюк, Алексей Фадеев, Роман Пахомов
Выпущено: «Зет Синиматик лтд»
Продолжительность: 01:34:10
Два с половиной человека / Two and a half Men (Сезон 4) (2006)Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Ситком
Продолжительность: 22
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Ли Аронсон, Чак Лорри
Сценарий: Чак Лорри, Ли Аронсон, Эдди Городецки, ...
Продюссер: Ким Тэнненбаум, Ли Аронсон, Эрик Тэнненбаум, ...
В ролях: Чарли Шин, Джон Крайер, Энгус Т.Джонс, Кончата Феррелл, Холлэнд Тейлор, Марин Хинкль, Мелани Лински, Райан Стайлз, Эммануэль Вогье
Сезон: 4
Серии: 1-24 (24)
Изабелла / Isabel (Сезон 1-3) (2011–2014)Эта история рассказывает о взрослении и становлении личности той, которая впоследствии будет известна всему миру, как Изабелла Кастильская, или Изабелла Католичка. В первом сезоне сериала Изабелла пройдет путь от совсем юной девочки до королевы в неполные 23 года. Это история женщины, которая приняла решение быть хозяйкой собственной судьбы, невзирая на неминуемые жертвы, на которые ей пришлось пойти.
Теория Большого взрыва / The Big Bang Theory (Сезон 1) (2007)Год выпуска: 2007
Страна: США, Chuck Lorre Productions / Warner Bros. Television
Жанр: комедия
Продолжительность: 00:22:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый, закадровый) - Кураж-Бамбей (по заказу Paramount Comedy, 2012)
Русские субтитры: нет
Режиссёр: Джеймс БарроусВ ролях: Джонни Галекки, Джим Парсонс, Кейли Куоко, Саймон Хельберг, Кунал Найяр
Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (2015)Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.
Я не боюсь / Io non ho paura (2003)В конце семидесятых годов классик итальянских социальных фильмов режиссер Дамиано Дамиани снял остросюжетный фильм, который сейчас вполне могли бы окрестить триллером под названием: «Я боюсь». Эта кинокартина была посвящена давящей, угрожающей, бесчеловечной атмосфере Италии семидесятых. В эти годы по стране прокатилась волна террора и насилия, сметающая все на своем пути. После «Красных бригад» самым употребляемым словом этого времени было слово «Мафия».
Безграничный Фафнир / Juuou Mujin no Fafnir / Unlimited Fafnir (Сезон 1) (2015)Мир изменился после неожиданного появления в нём гигантских монстров, названных «драконами». Они разрушали всё на своём пути. Вскоре начали рождаться девочки, наделённые той же силой, что и «драконы», и способные противостоять им. Их назвали «ди». Но всегда найдётся исключение из правил, - парень по имени Ю Мононобэ также оказался наделён этими способностями. Его существование тщательно скрывается. В один прекрасный день командование направляет Ю в женскую академию Мидгар, где он сразу попадает в неловкую ситуацию, сталкиваясь с обнаженной ученицей по имени Ирис. Здесь же он встречает свою младшую сестру Мицуки, с которой они когда-то были разлучены.
Ланчбокс / The Lunchbox / Dabba (2013)Из-за ошибочной доставки обеда не тому человеку, у молодой домохозяйки завязывается переписка с мужчиной посредством записок, которые они оставляют в коробке для ланча…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия